ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 работа над ошибками!

Перейти вниз 
+10
Александр Г.
ipsda
Knulp
Renkus
mono1970
Виктор888
артем_касаткин
aleksw
ВМ
вениамин
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Май 02, 2011 4:57 pm

Первое сообщение в теме :


Предлагаю начать данную тему так как у нас всех ситуации примерно одинаковые просьба Админу! перенести ее в форум"правил форума"
Даже не представляю как Артем или Виктор могут отвечать на одни и те же вопросы так и я когда пришел то пару дней по читав форум и сайт начал спрашивать и само по себе это нормально мы все Отцы и в рамках одного имею в веду пост советского пространства оказываемся на приблизительно одинаковых позициях.
Мое предложение состоит в следующем каждый участник форума может и в праве проанализировав свои ошибки изложить их!
Почему нет?
Я прежде чем попал на данный сайт и форум допустил массу ошибок, с появлением меня сдесь их количество значительно сократилось! Почему перенести? Дабы каждый вошедший а в большинстве своем мы люди православные и читаем с права на лево и с низу в верх!
От сюда какждый вошедший будет иметь шанс сначала ознакомиться с ошибками других и сопоставив со своими проанализировав уже в какой то мере подготовленным входить на форум?! Вот я и решил начать эту тему и просить АДМИНА перенести ее в правила!




Мои ашибки: 1) основная Я бросил работу………………
Для меня настолько важен сын что я бросил все и начал пытаться восстановить справедливость с помощью судебных органов…. Дурак! В пулял бобла что страшно представить! Каждую писульку (бумагу) бежал к адвокату!
Глупо короче поступал…..
Это первая есть и вторая это то что я направился в суд!
Этого конечно делать не следовало….
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 10:37 am

Дык ходила она исповедоваться. Неоднократно. Может как-то не так исповедовалась? Или это у нее показное? Про юриспруденцию: сегодня разговаривал с теткой (капитан милиции, из отдела по делам несовершеннолетних), сошлись во мнении, что ответственность слабая, либо никакая за препятствие, запрет видеть детей. Да, имеется налицо нарушение Семейного кодекса, а ответственности никакой. В моем случае когда бабка с дедкой не дают встретиться с детьми вообще капец. Милиция абсолютно бессильна. Резюме: осознание безнаказанности за нарушение Законов общества, правового государства очень сильно стимулирует данные КОНФЛИКТЫ. Необходимо упростить процедуру фиксации нарушения и все. Даже суд не принципиален. И опеке больше полномочий. К примеру: пара теток с опеки, инспектор по несовершеннолетним или участковый, один-два свидетеля, родитель приходят и смотрят или слушают тел разговор. Имеем отказ от матери или отца на встречу с ребенком, фиксируем данный факт и составляется административный протокол. Наказание - штраф. Все, достаточно.Многим родителям расхочется конфликтовать. Вот примерно о чем мы беседовали. Еще про алиментщиков и про тех, кто вообще от своих детей шарахается. Но то другая тема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 12:15 pm

Уточнение по предыдущему посту: это описАна досудебная ситуация (моя личная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 4:53 pm

Вынужденно, без радости - я соглашаюсь с ВМ - да "взлом изнутри" должен произойти в женщине, что бы она пошла на мировую.
... И я лично понимаю, что это практически НЕВОЗМОЖНАЯ ситуация - БЖ идет на мировую.
"Женские форумы" - наполненны злобой и злобнейшими же РЕЦЕПТАМИ как больнее "пунть", "укусить", отомстить тому КОМУ САМИ ЖЕНЩИНЫ сделали плохо, соверили преступление против ребенка и т.д.
Именно - бесноватость - и недает возможности придти к мужу(позвонить ему)... помириться с ним.
И тут даже и не гордыня (или не только ОДНА гордыня).
Тут именно действует СХЕМА изложенная ВМ - Сатана подбивший на ЗЛО, потом спокойно в сторонке курит, подтолкнув к злодеянию Сатана успокоился - ЗЛО само уже идет по цепной реакции.
Это надо ПОНИМАТЬ. У отцов в трудную минуту - в момент грянувшего ГРОМА - нет сил душевных, нет спокойствия, многих "гром" застает во время болезни, финансового кризиса и прочих "сложностей".
А тут сразу и детей видеть не дают, и ... в чем выход... в молитве? - это долгий процесс!
... Что делать в этом случае?
Не идти на поводу у Сатаны. Стараться не уходя из борьбы переводить ее в осмысленное русло.
Да, время невозвратно уходит - ваш ребенок не видит Вас, растет с чужим дядей.
И мама и чужой дядя - образуют сплоченный тандем. К тандему(в моем случае, и думаю у большинства отцов) присоединяется Теща и сестра Бж(в моем случае старшая, 40-летняя, озлобленная неудачница).
В итоге ВЫ против целой ГРУППЫ армий.
Ребенка "блокируют" от отца, делают из папы ВРАГА, ребенка ПОДКУПАЮТ подарками-зоопарками-прогулками-санками-горками-макдональдсом-шариками-мороженым ЛИШЬ бы переманить, привлечь к чужому дяде.
Как вам быть? Я не знаю!
... Знаю только, что на этом именно форуме есть ЛЮДИ способные помочь папкам в трудную минуту.
Перечислю(без иерархии) ТЕХ кто сильно мне помог и помогает(!):
ВМ, Лариса, Виктор888, Артем Касаткин и несколько других...
Всем ИМ огромное спасибо!
... Отцам же попажающим в "переплет" - нужна просто ПАМЯТКА - об осторожности, о терпении, о перековке себя, о концентрации усилий, о том, что ПОСЛАНО ИСПЫТАНИЕ, о том, что НАДО ЖИТЬ, жить ради детей, ради будущего детей.
... И искать свой ПУТЬ к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 7:34 pm

Путь к ребенку у всех один имя ему ЛЮБОВЬ. А она всепобеждающая.
На мой взгляд ни одним из (миролюбием, справедливостью, правдой, законом) не возможно преодолеть мать, разлучающую отца с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 7:40 pm

ВМ пишет:
Александр, Вы должны как и все мы согласиться с тем, что встретились с явлением необычным, непонятным, малопознаваемым нашим слабым умом. На данном форуме и им подобных концентрируются люди, столкнувшиеся с этим непонятным и смертельно опасным для столкнувшихся явлением.
Считаю что, явление обычное в наши дни и позноваемое.
Хотя я и далек от трактовки ВМ этого явления.
ВМ пишет:
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 8:05 pm

Поделитесь кто знает ссылкой на сайт, где тусуются мамки не дающие детей отцам. Самый-самый враждебный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 06, 2011 9:41 pm

Александр Г. пишет:
Цитата :
Дык ходила она исповедоваться. Неоднократно. Может как-то не так исповедовалась? Или это у нее показное?
Это вопрос крайне серьезный. Мы практически все неверующие, ничего е понимаем в молитве и исповеди. Мы (очобенно женщины склонные к обрядам, т.е. внешней форме религиозности) погрязли в грехе обрядоверия. Поэтому все эти внешние дейстивия малоэффективны или вообще не эффективны.
Цитата :
К примеру: пара теток с опеки, инспектор по несовершеннолетним или участковый, один-два свидетеля, родитель приходят и смотрят или слушают тел разговор.
Это кажется, что есть простое и эффективное решение. Но это не так. "Пару теток с опеки" окажутся разведенными стервами и дружно станут на сторону матери, участкового или ИДН силком не затянешь, а когда затянешь, свидетель уйдет. А когда все дружно придут и станут на сторону отца окажется, что "сам нехочет видеть отца". И что?
Цитата :
Вынужденно, без радости - я соглашаюсь с ВМ - да "взлом изнутри" должен произойти в женщине, что бы она пошла на мировую.
... И я лично понимаю, что это практически НЕВОЗМОЖНАЯ ситуация - БЖ идет на мировую.
"Женские форумы" - наполненны злобой и злобнейшими же РЕЦЕПТАМИ как больнее "пунть", "укусить", отомстить тому КОМУ САМИ ЖЕНЩИНЫ сделали плохо, соверили преступление против ребенка и т.д.
Именно - бесноватость - и недает возможности придти к мужу(позвонить ему)... помириться с ним.
И тут даже и не гордыня (или не только ОДНА гордыня).
Тут именно действует СХЕМА изложенная ВМ - Сатана подбивший на ЗЛО, потом спокойно в сторонке курит, подтолкнув к злодеянию Сатана успокоился - ЗЛО само уже идет по цепной реакции.
Полностью разделяю эту точку зрения Renkus. Есть мнение, согласно которому зло ослабевает или уничтожается, когда дойдет до максимально возможной силы. Так было и с распятием Христа.
Цитата :
На мой взгляд ни одним из (миролюбием, справедливостью, правдой, законом) не возможно преодолеть мать, разлучающую отца с ребенком.
Я согласен, mono1970, однако мы не все пути знаем. Мы примерно как психолог Крис Кельвин ("Солярис") столкнулись с мыслящим зло "океаном" и не знаем что это и как с этим быть.
Цитата :
Считаю что, явление обычное в наши дни и позноваемое.
Если в предыдущие тысячелетия это явление не было познано и люди всеми силамси старались уберечься от встречи с подобным явлением, то чем же наше время лучше? ЧЕМ кроме ума можно познать это явление? Да ничем. А ум человека не может познавать то, что выходит за его пределы.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyВт Июн 07, 2011 6:30 pm

mono1970 пишет:

Считаю что, явление обычное в наши дни и позноваемое.
Хотя я и далек от трактовки ВМ этого явления.

Согласен что это уже практически норма, НО ЭТО ТО И СТРАШНО!!!!! Что норма бесноватые мамаши!
Хотя и не по теме, "работы над ошибками"...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyВт Июн 07, 2011 11:19 pm

Цитата :
Согласен что это уже практически норма, НО ЭТО ТО И СТРАШНО!!!!! Что норма бесноватые мамаши!
К сожалению, УЖАС происходящего и катастрофические последствия для ребенка в состоянии оценить (и то в слабой степени) только православный и воцерковленный человек. Однако правильная оценка полностью лишает его душевного спокойствия и равновесия, привносит в жизнь постоянную тревогу, страх за ребенка, ужас, тоску, уныние и отчаяние.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 2:02 am

ВМ пишет:
К сожалению, УЖАС происходящего и катастрофические последствия для ребенка в состоянии оценить (и то в слабой степени) только православный и воцерковленный человек. Однако правильная оценка полностью лишает его душевного спокойствия и равновесия, привносит в жизнь постоянную тревогу, страх за ребенка, ужас, тоску, уныние и отчаяние.

Уважаемый ВМ Просто понимание, может быть воспринято как дар так и как наказание!?
В самом начале когда я понял и почувствовал что пришел к истинному пониманию данного явления, мне это было как откровение, затем стало больше наказанием что дальше лишь Господу известно.
Не поддаться унынию и отчаянию, найти силы противостоять злу должно стать главной целью Отца в подобной ситуации.

Господь давая понимание дает и силы преодоления, выбор самого чела в принятии или отвержении сил данных Богом, один зароет "талант" другой приумножит. Кто то возможно отнесет "талант" в кабак, и отдаст его Змию...

Выбор у нас есть!!!
Это лишь мое мнение, мнение не достаточно Воцерквленного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 8:48 am

Цитата :
В самом начале когда я понял и почувствовал что пришел к истинному пониманию данного явления, мне это было как откровение, затем стало больше наказанием что дальше лишь Господу известно.
Не поддаться унынию и отчаянию, найти силы противостоять злу должно стать главной целью Отца в подобной ситуации.

Господь давая понимание дает и силы преодоления, выбор самого чела в принятии или отвержении сил данных Богом, один зароет "талант" другой приумножит. Кто то возможно отнесет "талант" в кабак, и отдаст его Змию...
Полностью согласен. И рад, что ход наших мыслей созвучен, хотя и требует для его принятия серьезного мужества. Тем более, что я чувствую как бы родственную связь с краснодарскими земляками , - мои предки по отцовской линии проживали и похоронены в ст. Подгорной Отрадненского района Краснодарского края.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 4:30 pm

ВМ пишет:
К сожалению, УЖАС происходящего и катастрофические последствия для ребенка в состоянии оценить (и то в слабой степени) только православный и воцерковленный человек. Однако правильная оценка полностью лишает его душевного спокойствия и равновесия, привносит в жизнь постоянную тревогу, страх за ребенка, ужас, тоску, уныние и отчаяние.

ВМ, я вот тут не понял... Т.е., если человек не православный и не воцерковленный, а допустим католик, то у него проблемы другие и он не может понять и оценить степень катастрофы и последствий?
Что за позиция такая?.
Я осторожно отношусь к таким высказываниям. История наглядно показывает и наказывает "избранные" как народы, так и религии.

Правильная оценка далеко не полностью лишает отца душевного равновесия, это удел слабых духом. А православие, как и большинство религий говорит о сильном духе.
Так что осознание проблемы должно укрепить дух отца. Иначе выхода точно не будет.

Если мы начнем так думать, так что нам ждать от других?
Та же б/ж скажет - это тебе свыше наказание! А я так, мелкий исполнитель, вся белая и пушистая!

Спрашивать-то после с кого? С Него? Или все ж с самого себя? Может с б/ж, опеки, суда?
Я с себя спросил сполна, заплатив большую цену. Однако толку-то?
А вот когда очередь дошла до б/ж и остальных, все стало на свои места.

Каждый человек чувствует боль и страдания одинаково. Есть мелкие исключения. Родители и дети во всех войнах поставлены в одинаковые условия и пьют горечь то же одинаково.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСр Июн 08, 2011 10:20 pm

Цитата :
Т.е., если человек не православный и не воцерковленный, а допустим католик, то у него проблемы другие и он не может понять и оценить степень катастрофы и последствий?
Что за позиция такая?.
Эта позиция касается представлений о мироустройстве, небесных силах, которое различается принципиально в каждой религии.
Цитата :
Так что осознание проблемы должно укрепить дух отца.
Ничего подобного. Осознание всей сложности проблемы и всей опасности должно не укрепить дух отца, а подвигнуть его на определенные действия, которые потом, в процессе их выполнения, укрепят дух (возможно). Нечистая сила, с которой сталкиваются некоторые отцы крайне опасна. Ее опасность ясно показана Н.В.Гоголем в повести "Вий":
Цитата :
Его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял
Хома.
- Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий - и все
сонмище кинулось подымать ему веки.
"Не гляди!" - шепнул какой-то внутренний голос философу. Не вытерпел он
и глянул.
- Вот он! - закричал Вий и уставил на него железный палец. И все,
сколько ни было, кинулись на философа. Бездыханный грянулся он на землю, и
тут же вылетел дух из него от страха.

Цитата :
Та же б/ж скажет - это тебе свыше наказание! А я так, мелкий исполнитель, вся белая и пушистая!
Между прочим, эта точка зрения достаточно обоснована и не лишена логики. Есть такая фраза "Бог - учитель, а дьявол - экзаменатор". Если следовать этой логике, то каждый отец в подобной экстремальной ситуации должен пройти "проверку на вшивость", испытать "момент истины", т.е. продемонстрировать, чему он смог за свою жизни научиться, какие ценности исповедует, кому или чему служит.
Цитата :
Каждый человек чувствует боль и страдания одинаково.
Это не так. Даже психиатрия, далекая от проблем беснования и одержимости утверждает, что многие люди имеют некое странное расстройство личности, которое называется "социопатия" или "психопатия". При этом расстройстве личности человек утрачивает любовь, совесть, сострадание, эмпатию. Большинство серийных убийц, отпетых мошенников, развратных женщин являются психопатами. Медикаментозно не лечится, поскольку его происхождение и излечение не определено. В начале ХХ века психиатры подобное расстройство личности называли "нравственное помешательство" и указывали - "неизлечимо". Вот что пишет канадский исследователь этого явления д-р Р.Хаэр в монографии "Лишенные совести. Пугающий мир психопатов":
Цитата :
Психопаты — это социальные хищники, которые очаровывают, используют в собственных целях людей и безжалостно пробивают себе дорогу, оставляя за собой широкий след из разбитых сердец, несбывшихся надежд и пустых кошельков. Начисто лишенные совести и сочувствия, они берут, что хотят, и делают, что нравится, нарушая при этом общественные нормы и правила без малейшего чувства вины или сожаления. Их ошарашенные жертвы в отчаянии спрашивают: "Кто эти люди?", "Что сделало их такими?", "Как защитить себя?" Хотя над этими и некоторыми другими вопросами ученые бьются уже более сотни лет (и лично я уже четверть века), завеса над зловещей тайной психопатов начала по-настоящему подниматься только в последние несколько десятилетий.
...психопатия по распространенности догоняет шизофрению, разрушительное расстройство личности, которое причиняет ужасные душевные страдания пациенту и его семье. Однако масштабы несчастий, сопровождающих шизофрению, не идут ни в какое сравнение с личностной, социальной и экономической "резнёй", устраиваемой психопатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 09, 2011 12:19 am

ВМ, к сожалению не смогу долго размышлять на данную тему. Время не дает.
Но кой чего обозначу...
Кто из нас вправе говорить о переживаниях других?
Я лично не приемлю "кастовость" и "избранность".

Эта позиция касается представлений о мироустройстве, небесных силах, которое различается принципиально в каждой религии.
Слово принципиально не ко всем относится.

Слово осознание - это уже законченный процесс, к которому отец должен определиться кем ему быть. Тварью дрожащей или право имеющим.
До этого момента можно метаться и искать. Но если реально осознаешь уже не мечешься.
У тебя уже есть позиция. Четкая и личностная.

Я уважаю Гоголя, но не все следует применять к отдельным ситуациям. Многие писатели, и Гоголь в их числе, не совсем хорошо кончили.
Так что, мы должны принимать его как ИСТИНУ или все ж как рассказчика?
Если слишком часто думать и говорить о бесах и дьяволе, сам становишься одержимым.
Вот от этого я и хочу предостеречь отцов!!!

И примеров тому масса. Сидя постоянно в проблеме не замечаешь, что уже не она в тебе, а ты в ней. Ты уже поглощен и отравлен ей.
Как во фразе: Если долго смотреть в бездну....
Определенная часть отцов уже поглощена проблемой. Не решением!
А как выход искать? Да и кто его уже покажет?

Не это ли дьявольщина?

Цитата:
Та же б/ж скажет - это тебе свыше наказание! А я так, мелкий исполнитель, вся белая и пушистая!

Между прочим, эта точка зрения достаточно обоснована и не лишена логики.


ВМ, показав обоснование и логику данной точки зрения, ты сам подтвердишь, что логика то есть.
И дело здесь не в догматах и не в одержимости.

Я рассматриваю наших б/ж с человеческой стороны.
А это предполагает, в том числе, наличие слабостей. Что в свою очередь поддается логике.
А мистику можно оставить мистикам, в том числе и Николаю Васильевичу.

И, кстати, я говорил что в ощущениях боли и страданий есть исключения Wink.

Да, я, остаюсь сторонником того, что мы боремся с пороками, с фобиями и прочей нечистью.
Но, вместе с тем утверждаю, что до тех пор пока отец будет сомневаться (а подкидывать ему сомнения не сложно), он не сможет двигаться к ребенку, и будет искать оправдания.

Почему?

Уважаемый ВМ!
КТО ИЗ НАС ВПРАВЕ ГОВОРИТЬ О ТОЧКЕ ОТСЧЕТА?
КТО МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ - ЧТО ИЛИ КТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ РУКОВОДИТ ОТЦОМ?

Не в нашем ли страдании и принуждению к страданию кроются многие проблемы?
И почему те же католики страдают меньше?
Да что там католики?
Почему у остальных православных, которых минимум еще 14 Церквей страдают меньше?

Вопросов много, но с каждым ответом возникнет новых 2. Так и будем день за днем, год за годом страдать. А это взросление наших детей.

Бог нас создал для страдания или счастья?
Печаль, вот что нужно пережить, опустившись на дно. Честно. До глубины души. Есть в этом переживании (реальном) нечто, что после наделяет силой.
А страдать не осознавая всей полноты - мазохизм!

Я думаю, мы все созданы для счастья (хочешь быть счастливым-будь им!).
Но, тот из нас, кто пережил глубокую печаль (страдание) стал сильнее. Да только другим-то не расскажешь об этом.

И уж если касаться религий, то принципиальной разницы в мировых нет.
1. Служение Богу
2. Служение другим
3. Служение себе.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 09, 2011 9:24 am

Цитата :
Кто из нас вправе говорить о переживаниях других?
Если человек не может различить где друг, а где враг - то у него совсем запутались мозги. Различие любви и ненависти, доброты и зла доступно ребенку. Чем чище сердце, тем яснее различие.
Цитата :
Я уважаю Гоголя, но не все следует применять к отдельным ситуациям. Многие писатели, и Гоголь в их числе, не совсем хорошо кончили.
Так что, мы должны принимать его как ИСТИНУ или все ж как рассказчика?
Гоголь один из немногих русских писателей (еще есть Достоевский "Бесы"), который вплотную касался вопросов поведения человека в экстремальной ситуации встречи с нечистой силой. Многие, кто изучали этот вопрос "не совсем хорошо кончили". Так вопрос очень опасный. Однако если Бог дал подобные испытания в жизни человеку существует 2 варианта выбора: принять со смирением или отвергнуть искушение.
Цитата :
Я рассматриваю наших б/ж с человеческой стороны.
А это предполагает, в том числе, наличие слабостей. Что в свою очередь поддается логике.
Одержимость ненавистью, злобой и местью души женщины приводит к совершенно иной, нежели обыденая человеческая логике действий. В этом отношении опять сошлюсь на авторитет любимого мною православного греческого старца наших дней Паисия Святогорца:
Цитата :
Рассудочность, прекословие, упрямство, своеволие, непослушание, бесстыдство - все это отличительные черты диавола. Человек становится уязвим для бесовского воз-действия настолько, насколько он имеет в себе перечисленные выше свойства. Однако, когда душа человека очистится, в него вселяется Святый Дух, и человек наполняется Благодатью. Если человек испачкает себя смертными грехами, в него вселяется дух нечистый. Если же грехи, которыми испачкал себя человек, не смертны, то он находится под воздействием лукавого духа извне
Цитата :
мы боремся с пороками, с фобиями и прочей нечистью
Бороться с чужими пороками, фобиями дистанционно практическми невозможно, тем более без личного желания пациента.
Цитата :
И почему те же католики страдают меньше?
А что есть научные социологические исследования по процентному соотношению страдающих в разных церквях?
Цитата :
Бог нас создал для страдания или счастья?
Православные считают что Бог пивел душу на землю для ее испытания, чтобы она за короткий период земной жизни определила для себя дальнейший свой путь. Поэтому православные постоянно молятся о спасении души, исполнении воли Божией, избавлении от искушений лукавого.
Цитата :
уж если касаться религий, то принципиальной разницы в мировых нет
Это от незнания. Буддизм предполагает вообще отсутствие Бога. Каждая из мировых религий имеет свою систему координат, свои цели, свои средства и методы достижения этих целей. Причем и цели и методы иногда принципиально различаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 10, 2011 12:27 am

ВМ пишет:

Цитата :
уж если касаться религий, то принципиальной разницы в мировых нет
Это от незнания. Буддизм предполагает вообще отсутствие Бога. Каждая из мировых религий имеет свою систему координат, свои цели, свои средства и методы достижения этих целей. Причем и цели и методы иногда принципиально различаются.

ВМ, я иногда с улыбкой и иронией отношусь к религиозным софистам.
Уж коль о буддизме речь зашла, так стоит знать о Четырёх Благородных Истинах данной всемирно признанной религии.
Мы говорим о страдании, так вот они...
1. О СТРАДАНИИ
2. О ПРИЧИНЕ СТРАДАНИЙ
3. О ПРЕКРАЩЕНИИ СТРАДАНИЙ
4. О ПУТИ К ОСВОБОЖДЕНИЮ

Ничего не напоминает Smile?
Еще раз повторюсь, я не говорю конкретно и под копирку - Все религии одинаковы. Я говорю о общечеловеческих принципах.

И для того, что бы это понять, нужно хотя бы интересоваться этим, а не говорить обо всех - язычники.
Напомню, что данный термин принадлежит именно христианам и относится ко всем прочим религиям, а не только к старославянским.

Так что страдание присуще всем, а вот выход? С этим сложнее.
Напомню, не так давно меня пригласили оказать содействие в организации детского лагеря при Лавре. Там сейчас восстанавливается большой православный комплекс (думаю самый крупный в стране).
Так вот сам игумен просил что бы во время летних лагерей с детьми работали не столько воцерковленные женщины-учителя, сколько реальные профессионалы детского воспитания.

Впрочем я не буду дальше углубляться в религиозные вопросы.
Шесть разговоров по скайпу "выжали" немного и есть более насущные вопросы, которые обещал вбросить.

Я православный, но меня всю жизнь интересовала и интересует культура и религия других народов.
Это здорово, когда знаешь и понимаешь других. Так строится сегодняшняя социализация, воспитание, духовность (именно на понимании и уважении других религий. Я не призываю менять свою веру) и прочее, что нужно современному человеку. Так мы понимаем друг друга. Да так и себя понять проще.
Вместе с тем сам провожу часть времени в уединении и другим советую.

Улыбайтесь, господа! Серьезное лицо — это еще не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Это ни к кому не обращено, просто вспомнил Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 10, 2011 10:50 pm

Виктор888 пишет:
Так строится сегодняшняя социализация, воспитание, духовность (именно на понимании и уважении других религий. Я не призываю менять свою веру) и прочее, что нужно современному человеку. Так мы понимаем друг друга. Да так и себя понять проще.

Вот здесь я с тобой не согласен!

Виктор сегодняшняя социализация не куда не годится и приносит явный ущерб и вред русскому народу!

данный путь не приемлем м и ведет к разрушению нации! Именно нации!

Я повторюсь (не делю на РФ и РБ также Сербию, украину восточную и некоторые другие)

Я не националист, но сегодня например узнал о убийстве полковника Буданова!

Ранее мусульмане зверски бипи священника в Подмосковье, только из за его проповеди?

О каком понимании может идти речь?

а ты говоришь еще и про уважение?

Надеюсь что я не правильно тебя понял!

Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 10, 2011 11:24 pm

вениамин, войны и распри разжигают политики и отморозки.
Ты приводишь пример именно таких положений.
С Будановым тож не так просто. Но комментить это я не буду, там многое замешано.

Хочешь ты или не хочешь, а люди путешествуют. И реально интересуются историей и религией. И это прекрасно. Это прогресс самого человека.
Мы так устроены. Человек любит познавать.
Есть конечно и такие, кто приезжает на море задницу погреть и магнитиков бестолковых купить.

И уж коль ты коснулся ислама, постарайся сам найти ответ на мой вопрос...
Почему самые страшные религиозные войны происходят между тремя религиями, источник у которых один?
Христианство, ислам и иудаизм имею ввиду.
Мне не нужно отвечать на данный вопрос. Себе ответь.

Потому я и говорю, с ярыми догматиками следует держать расстояние.
Думаю далее не стоит развивать тему противостояния религий. Это глупый и ведущий в никуда путь.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 10, 2011 11:49 pm

Виктор, тут важно не развивать тему противостояния религий, а искать источник помощи для отцов, которые попали в необычную и крайне опасную ситуацию.
Единственное объяснение сути происходящего дает Православие и указывает на возможность благоприятного исхода из данной ситуации при выполнении определенных и жестких требований.
Хочу также заметить, что Православие отличается от ВСЕХ иных религий только двумя основными принципами - смирением и покаянием. Этих принципов не исповедуется ни одной иной религией. Православные страны никогда не развязывали захватнических войн и не стремились к мировому господству.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСб Июн 11, 2011 12:25 am

Виктор888 пишет:
вениамин, войны и распри разжигают политики и отморозки.
Ты приводишь пример именно таких положений.
С Будановым тож не так просто. Но комментить это я не буду, там многое замешано.

Хочешь ты или не хочешь, а люди путешествуют. И реально интересуются историей и религией. И это прекрасно. Это прогресс самого человека.
Мы так устроены. Человек любит познавать.

Джихад придумали политики?

РПЦ не когда не призывала вести крестовых походов и религиозных воин!

Я не против Ислама, Не против других каких либо религий НО Российская империя стала могущественной и великой благодаря единой сильной вере!

Множество стран добровольно примкнули к России благодаря Православию, самому мирному религиозному течению!

Те кто едет задницу погреть гораздо безвреднее чем те которые вместо магнитиков визут чуждые понятия, всяческие секты, лже учения и т.д.

Я не вижу пользы от того что один любознательный чел привез нам свидетельство иегово которое запрещено в США и при этом имеет там штаб квартиру! Как ты объяснишь подобное?

Можно назвать огромную массу сект которые забирают наших детей! Попытка понять подобное лже учение приводит ко многим психическим забеливаниям и т.д.

Люди попав под влияние подобного лже учения убивают родителей, родители убивают своих детей принося их в жертву Чуждым нам Богам, и подобных примеров масса!!!!

Каое нафик уважение?

Мое мнение к подобным вещам надо подходить очень осторожно, например у меня есть знакомый " он просто сторож в церкви, в свое время ему чтоб отойти от одного из лже учений пришлось найти Батюшку который способен и имеет благословение на отчитку, таких священно служителей не много ибо Вера должна быть очtym сильна. У нас в городе нашелся только один священник который взялся за подобное... Слава Господу его спасли! Я не стану пересказывать все ужасы которые пришлось пережить парню... Сам думаю поймешь...

Поверь на слово, не чего прекрасного он там не обрел, так как в итоге не есть не спать не мог.....

Сейчас это глубоко верующий человек, создал семью и перестал видеть бесов, перестал слышать голоса, собирается стать Отцом!

Цитата :
Потому я и говорю, с ярыми догматиками следует держать расстояние.

может для тебя я тож ярый догматик? Себя таковым не считаю... Много покидало меня и по религиям и учениям, сейчас понимаю ЭТО ВРЕМЯ ПОТЕРЯНО! Нет там истины... И Сыну своему заповедую не лезть...

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСб Июн 11, 2011 1:05 am

Други, еще раз говорю, примеров православных войн масса, причем междусобойчики.
ВМ, смирение присутствует во многих религиях, а вот покаяние особое действо.
Покаяние реально мощный двигатель человека к пониманию самого себя.
Только есть граница покаяния и достигая границы следует остановиться.
Иначе мы начинаем каяться за всех и за все.
Именно про эту точку я говорю. Данная граница должна привести человека к действию, при условии осознания человеком раскаяния, т.е. понимания своих неправильных поступков.
Но часто происходит иное...
Человек не смог до конца покаяться, и начинает каяться за всех, причем принуждая к этому остальных.
Честен ли он с другими? Ой ли!
Я в жизни многих таких повидал. И честно говоря устал от них. В глазах таких людей читается страх и ложь, но они проповедуют покаяние.
У Булгакова хорошо сказано.... Покайся Иваныч, тебе скидка будет.
Я к чему говорю...
Если мы каемся честно и открыто, приходит "момент истины". Но когда мне предлагают далее каяться, говоря что момент еще не пришел, я спрашиваю того человека: А ты можешь определить раскаялся я или нет?
Далее соответственно и мой вопрос ему: Сам-то как?
И пошло цитирование Библии. Так любое цитирование можно переиграть.

вениамин, как раз приведу твой пример Свидетелей Иеговы. Как сам-то думаешь, на основе какой книги появились Свидетели? Правильно Библия. Там еще много сект. И каждый трактует Библию по своему.

Дружище, слово джихад в исламе имеет совершенно другое понятие чем то что ты вкладываешь (а точнее что услышал где-то), это стремление на пути к Аллаху, оно довольно обширнее, чем придумано отморозками.
Не интересуясь этим ты многое не сможешь понять.

Говоришь многие страны добровольно примкнули к России?
Не далее как вчера в Татарстане прошли пикеты по остановке "гнобления" русского языка. Об этом мало информации, но вот я знаю что там проблемы с русским языком.

Не называй православие - течением Wink, это религия! Мной принятая.
Кстати, есть намного мирнее религии.

Я не считаю тебя догматиком, я лишь предостерегаю от стремления быть таковым.
А в наших ситуациях можно на разные мины наступить Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyВс Июн 12, 2011 1:03 am




Виктор888 пишет:
Говоришь многие страны добровольно примкнули к России?
Не далее как вчера в Татарстане прошли пикеты по остановке "гнобления" русского языка. Об этом мало информации, но вот я знаю что там проблемы с русским языком.

Не называй православие - течением Wink, это религия! Мной принятая.
Кстати, есть намного мирнее религии.

Я не считаю тебя догматиком, я лишь предостерегаю от стремления быть таковым.
А в наших ситуациях можно на разные мины наступить Wink.

Виктор

С Татарстаном пустяки по сравнению скажем с Дагестаном!
Но это уже издержки действующего строя (политического) и связанное с в том числе и с отсутствием связи (истинной а не показной как ныне) РПЦ и Социальной Власти!

Цитата :
Философский словарь

Догматик

- тот, кто утверждает что-либо без достаточного основания и придерживается своего мнения, несмотря на веские встречные доводы. В философии первоначально (по Сексту Эмпирику) догматиками назывались те, кто выдвигал позитивные положения и учения, в противоположность все подвергавшим сомнению скептикам; по Канту, те, кто выдвигает позитивные метафизические положения в обход опыта и наблюдения, не спрашивая, имеет ли право человеческий разум на такие утверждения.


Я не сторонник Канта и противник Германофильству, но здесь мне нравится его трактовка! Laughing Wink

В обще принятом понимании слова любого стремящегося обрести Веру истинную можно назвать Догматиком,

не помню от куда ? -

Цитата :
Мудрость мира есть кощунство перед Богом!
...

Про течение Конечно ты прав в прямом понимании...

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyВс Июн 12, 2011 9:15 am

Это к чему тут тема вдруг вывернула? Это над какими ошибками идет работа7 Я уже сколкьо раз просил- про религиозные темы говорить в специальной теме.И помните-что мы живем в многонациональной стране
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 13, 2011 9:29 pm

артем_касаткин пишет:
Это к чему тут тема вдруг вывернула? Это над какими ошибками идет работа7 Я уже сколкьо раз просил- про религиозные темы говорить в специальной теме.И помните-что мы живем в многонациональной стране

Артем я согласе что тему надо почистить, буду благодарен если удалишь посты напрямую не связанные с работой над ошибками, начинал я ее не для религиозных бесед!

А вот то что помнить надо про многонациональность это точно! только надо смотреть и видеть что некоторые национальности у нас в РФ обладают большими правами чем Русские!!!!!!


Виктор пишет
Цитата :
Дружище, слово джихад в исламе имеет совершенно другое понятие чем то что ты вкладываешь (а точнее что услышал где-то), это стремление на пути к Аллаху, оно довольно обширнее, чем придумано отморозками.
Не интересуясь этим ты многое не сможешь понять.
94-год со словами ... Акбар режут нашим парням головы, коль знаешь ислам поясни почему наши православные ребята не делали подобного в аналогии? Ребят из РБ это практически не коснулось, за то много Отцов из РБ прошли Афган!...

Да я не интересуюсь другими религиями ибо познать православие может жизни не хватить!!!! А она (жизнь) у меня одна!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПн Июн 13, 2011 10:20 pm

Цитата :
ВМ, смирение присутствует во многих религиях, а вот покаяние особое действо.
Это неверно. Смирение православное - резко отличается от повиновения воле старейшины (у мусульман) или воле правителя (у буддистов, например кодекс чести самурая). Православие всегда отличало смирение перед Богом и смирение перед правителем (человеком). Если правитель нарушал заповеди Божии, то смирение и мужество состояло в обличении его, а не в повиновении.
Яркий пример - поведение православного святого митрополита Филиппа Московского, который жил во времена Ивана Грозного (фильм "Царь"). Смирение Филиппа и исполнение Божией воли состояло не в подчинении жестокому царю (т.е. непосредственному правителю) Ивану Грозному, когда тот просил благословения у него на свои бесчинства, а в открытом обличении его бесчинств и жестокостей. Это стоило Филиппу жизни.
Цитата :
Да я не интересуюсь другими религиями ибо познать православие может жизни не хватить
Абсолютно верно. Я тоже интересовался многим до тех пор, пока не понял глубину Православия. С тех пор стараюсь изучать только Православие.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСр Июн 15, 2011 8:51 pm

ВМ пишет:

или воле правителя (у буддистов, например кодекс чести самурая).
Сорри за оффтоп.
Не совсем верно... Феодальная Япония - дикая смесь дзенсю, конфуцианста и синто.

По сабжу пока особо сказать нечего. Кроме того, что попытка выстроить межличностные отношения посредством госорганов само по себе не логично. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСр Июн 15, 2011 10:57 pm

Цитата :
попытка выстроить межличностные отношения посредством госорганов само по себе не логично.
Повторю еще раз мною уже сказанное ранее неоднократно: чаще всего обращение в госорганы - это не попытка выстоить межличностные отношения, а попытка ПРИНУДИТЬ бывшую жену к переговорам, поскольку никакие иные способы ведения диалога и переговоров невозможны в связи с отказом бывшей жены.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСр Июн 15, 2011 11:25 pm

Лариса пишет:


По сабжу пока особо сказать нечего. Кроме того, что попытка выстроить межличностные отношения посредством госорганов само по себе не логично. ИМХО

Лариса Привет! Рад читать!


Соглашусь с ВМ! По логике вероятно Вы правы, но например мне и не нужны отношения с БЖ, мне нужны отношения с моим Сыном, которые достаточно выстроены!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 16, 2011 4:14 am

вениамин пишет:
Лариса пишет:


По сабжу пока особо сказать нечего. Кроме того, что попытка выстроить межличностные отношения посредством госорганов само по себе не логично. ИМХО

Лариса Привет! Рад читать!


Соглашусь с ВМ! По логике вероятно Вы правы, но например мне и не нужны отношения с БЖ, мне нужны отношения с моим Сыном, которые достаточно выстроены!
Одно без другого не бывает.
Тоже рада всех видеть. Мелкий дал передышку, так что смогла залезть куда-то кроме ЛС. =)

ВМ, отсутствие/наличие диалога - составная часть именно межличностных отношений. Проявление и харктеристика. Как мы видим, даже в такой части как наладить диалог - вмешательство госорганов не результативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 16, 2011 9:43 am

Лариса, проблема в том, что межличностные отношения разрушаются чаще всего со стороны женщины путем полного отказа от диалога по поводу совместного воспитания ребенка. Диалога нет, продуктивного контакта и переговоров нет. Однако ребенок является заложником в данной ситуации, т.е. рычагов сильнейшего давления на отца. С террористами обычно диалог ведется только на уровне ОМОНа и полной их (террористов) нейтрализации силовым путем. В семейном терроризме такие методы не могут быть эффективны, а тем более они опасны для свободы отца (хотя некоторые мужчины призывают именно к силовым действиям в данном случае). Поэтому переговоры с ТЕРРОРИСТОМ (разве это межличностные отношения? это переговоры с преступником) возможны часто ТОЛЬКО при свидетелях, с ведением протокола, что позволяет выполнить именно судебная система.
Более того, поскольку семейный террорист часто очень чувствителен к собственной "белой" репутации и социальному имиджу, именно публичное рассмотрение ужасной по своей безнравственности ситуации создает нужное социально-психологическое давление на семейного террориста. В редких случаях (например, Валерия177) этого давления оказывается достаточно для перевоспитания террориста и изменения его непримиримой захватнической позиции (узурпации власти) по отношению к отцу ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 16, 2011 10:11 am

Цитата :
чаще всего со стороны женщины
Круто. Откуда статистика?

По остальному тексту - а какие вообще могут быть отношения именно с террористом? Кроме пенитенциарных? Так что аналогия не верна.

Цитата :
Более того, поскольку семейный террорист часто очень чувствителен к собственной "белой" репутации и социальному имиджу, именно публичное рассмотрение ужасной по своей безнравственности ситуации создает нужное социально-психологическое давление на семейного террориста.
Не в курсе ситуации Валерия, но чего-то не наблюдаю я тут давления на женщин. По всей практике и форуму - все обращения в госорганы больше напоминают публичное распинание отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 16, 2011 10:37 am

Лариса пишет:
Одно без другого не бывает.
Тоже рада всех видеть. Мелкий дал передышку, так что смогла залезть куда-то кроме ЛС. =)

.

очень даже бывает к примеру за мою БЖ везде ходит адвокат. к приставу в опеку в ПДН и т.д.
уверен что при условии того что она не работает, БТ надоест платить не за что, далее одно из двух либо БЖ идет работать чего она не когда в жизни не делала либо они согласятся и примут все мои условия... при этом не чего не потеряв!


Цитата :
но чего-то не наблюдаю я тут давления на женщин. По всей практике и форуму - все обращения в госорганы больше напоминают публичное распинание отца.

на форум попадают по большей части именно те посты которые описывают неудачные моменты так как из них надо найти выход... Можно начать тему Побед?! думаю каждый чего то добился... От себя я стал видится с Сыном!! при этом попыток оказания давления не прекращу пока не будут выполнены все мои условия регулярное общение и решение всех вопросов здоровья воспитания и образования!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 16, 2011 10:45 am

вениамин пишет:
на форум попадают по большей части именно те посты которые описывают неудачные моменты так как из них надо найти выход...

Моя картинка - она не только,и даже не столько, с форума - сколько с реальных историй моих же клиентов.

Цитата :
Можно начать тему Побед?!
Вроде была такая где-то... Почему бы и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 16, 2011 9:53 pm

Цитата :
По остальному тексту - а какие вообще могут быть отношения именно с террористом? Кроме пенитенциарных? Так что аналогия не верна.
То есть Вы считаете что поведение матери ребенка, умышленно изолирующей дитя от отца с целью разрушения родственных связей и нанесения максимального ущерба психологическому состоянию отца, не аналогично поведению террориста? А обосновать можете?
Террорист удеживает золожника с целью исполнения неких своих часто несуразных требований. Террорист чаще всего имеет серьезные психолого-психиатрические проблемы, в основном расстройства личности психопатического круга. Мать также изолирует дитя от отца с целью выполнения ЛЮБЫХ своих требований. По какой причине действия этих преступников не аналогичны?
Цитата :
какие вообще могут быть отношения именно с террористом? Кроме пенитенциарных?
А о переговорах с текррористами слышали что-нибудь? Или Вы считаете, что любого террориста можно сразу же без переговоров упрятать за решетку? А тут дитя, да и мать этого дитя в роли террориста. Поэтому ситуация с переговорами в 100 раз сложнее. И отец строит в подобном случае не межличностные отношения, а пытается вести переговоры с БЖ (публичные с целью исключениея провокаций) для освобождения заложника (своего дитя) из псевдосемьи строгого режима.

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 17, 2011 12:00 am

Лариса пишет:
Моя картинка - она не только,и даже не столько, с форума - сколько с реальных историй моих же клиентов

Лариса Вы безусловно правы что Отцу приходится не сладко, в том смысле что система сформирована и отлажена, но несмотря на свои в том числе неудачи в данной борьбе, которые безусловно превосходят победы,
Цитата :
По всей практике и форуму - все обращения в госорганы больше напоминают публичное распинание отца.

я не ощущаю себя побитым!!!

Более того, меня переполняет та маленькая победа которую я одержал (2,5свидания с ребенком в этом году) прекрасно понимаю что если б не бесконечные заявления в опеку не множество скандалов и передряг, ребенок меня б практически забыл бы!!!

Это проза... пусть несколько грустная!
Диалога не было , нет, и вряд ли состоится ибо какой диалог с маньяком?
Если б были требования в пределах разума то возможно в теории становление диалога, но так как требования из области фэнтези то Какой диалог?
Я могу сформулировать требования своей БЖ только так " исчезни из моей и Сына жизни!"
Это ж бред!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 17, 2011 6:40 am

ВМ пишет:
А о переговорах с текррористами слышали что-нибудь?
Вы же сми пишете -про "никаких переговоровс терорристами". Будьте последоватльны.
Цитата :
То есть Вы считаете что поведение матери ребенка, умышленно изолирующей дитя от отца с целью разрушения родственных связей и нанесения максимального ущерба психологическому состоянию отца, не аналогично поведению террориста? А обосновать можете?
Ваша ошибка в том, что вы забываете про временную динамику. Терориста посадили - и досвидос. Конфликт исчерпан. А мать ребенка - она навсегда - мать ребенка. И ребенок - навсегда. Потому в ролевой расклаке "терорист-плицейский" этот конфликт просто не решаем.
И если каждый, удачный для отца, случай мы разберем "на винтики", то обнружим, что проблема решена не вмешательством опеки или суда, а личными усилиями отца.

Для аналогии... Уповать, что госорган соло разрешит конфликт о воспитании, это примерно как пытаться измерить скорость света медицинским градусником. Ненадлежащий инструмент для решения задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 17, 2011 9:26 am

Цитата :
Вы же сми пишете -про "никаких переговоровс терорристами". Будьте последоватльны.
Переговоры с террористами для освобождения заложников ведутся всегда. И чаще всего подготовленными для этого людьми. В Москве в театре на Дубровке при захвате заложников все эти методы воздействия на террористов были использованы до начала их ликвидации.
Цитата :
Ваша ошибка в том, что вы забываете про временную динамику. Терориста посадили - и досвидос. Конфликт исчерпан. А мать ребенка - она навсегда - мать ребенка. И ребенок - навсегда. Потому в ролевой расклаке "терорист-плицейский" этот конфликт просто не решаем.
Никакой моей ошибки нет. Когда ребенок захвачен и насильно изолируется от отца временная динамика играет негативную роль для ребенка. Необходимо как можно быстрее освободить его из состояния заложника. Вот и вся динамика. При чем тут "мать - навсегда мать"? Никто и не спорит с этим. А что отец - не навсегда отец?
Мать находится в "измененном" состоянии сознания, имеется феномен "суженного сознания". Необходимо вывести ее из этого состояния. Террористов очень редко сажают в тюрьму - чаще ликвидируют. Если бы можно было на время изолировать беснующуюся мать ребенка в КПЗ - это был бы лучший и наиболее эффективный вариант ее усмирения и вразумления.
Цитата :
Для аналогии... Уповать, что госорган соло разрешит конфликт о воспитании, это примерно как пытаться измерить скорость света медицинским градусником. Ненадлежащий инструмент для решения задачи
. Я про Фому - а Вы про Ерему. При чем тут упование на госорганы? Повторю еще раз. Речь идет о ПРИНУЖДЕНИИ БЖ к ПУБЛИЧНЫМ ПЕРЕГОВОРАМ по поводу воспитания ребенка. Ну не хочет она вести никаких переговоров по поводу заложника (т.е. ребенка), своей как бы частной собственности. Госорганы проблему не решат, но публичное обсуждение - оказывает достаточно мощное психологическое давление и по крайней мере способствует выяснению позиции и требований террориста.
Цитата :
Ненадлежащий инструмент для решения задачи.
Поясните о какой задаче Вы говорите и какой надлежащий инструмент для ее решения предлагаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 17, 2011 5:52 pm

Лариса вопрос не в том решит ли госорган проблемму.
Вопрос в том, что за отказ от решения проблеммы наносящей вред несовершеннолетнему необходимо наказывать. И наказание должно быть не вторым родителем, как это происходит в нашей стране, а государственными институтами, усматривающими в действиях родителя нарушение прав в первую очередь ребенка.
Без этого инструмента (молоточка) я полагаю сознание матери вряд ли подвинится в сторону договариваться, а если наказывать будет бывший с использованием своих методов, то это приведет к перетягиванию ребенка. Для равновесного разрешения конфликта должен быть третий. Это как в фильме "Классик" при разборках приглашают смотрящего и он следит за соблюдением договоренностей и если они не выполняются то следует штраф.
Вы предлагаете соблюдение и приход к договоренностям на основе добровольности и без санкций за несоблюдение. Я по собственному опыту знаю, что это фарс а не договоренности. Получается "что хочу то и ворочу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Shika

Shika


Мужчина
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Калининград
Работа/Хобби : Юрист\рыбалка
Настроение : его нет
Плюсы : 16
Дата регистрации : 2011-05-15

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 17, 2011 6:21 pm

Трудно написать об ошибках, так как не ясно пока, какие действия и к чему приводят. Факт остается фактом, моя главная задача - чаще видеть детей и больше проводить с ними время.

Сегодня Бж№1 и Бж№2 объединили усилия и действуют сообща, это для меня было хорошей новостью, так как все методы Бж№1 мне известны и бороться с ними можно.
Не думал, что Бж№2 способна переступить через свою гордость и попросить помощи от Бж№1, раньше как собаки с кошками, а теперь друзья.

Точно моя ошибка - подрался с БТестем №2 и очень сильно нагрбип БТ №2. Тем самым закрыл для себя встречи у них дома с ребенком, очень печальная ошибка. lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июн 17, 2011 6:39 pm

Ошибки перед БТ я думаю можно исправить. Мужчине с мужчиной легче договориться. Есил признал ошибку так и скажи об этом тому в отношении кого эта ошибка была сделана.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСб Июн 18, 2011 12:25 am

Лариса пишет:
Для аналогии... Уповать, что госорган соло разрешит конфликт о воспитании, это примерно как пытаться измерить скорость света медицинским градусником. Ненадлежащий инструмент для решения задачи.
Лариса я не в праве говорить за других, поэтому только за себя...

я не решаю конфликта с БЖ, на это ранее потеряно много времени, слишком много....
задача №1 максимум свиданий с ребенком, за 9-месяцев первое состоялось при помощи пристава. Это факт!

далее вступили в силу множество составляющих менее значительных но в веду массовости они привили вовсе не к решению конфликта, а к встречам с ребенком, завтра очередной мой визит к БЖ за ребенком каждый раз как в первый бой...
результат не известен, но твердо знаю что она при всех связях Бтещи боится опеки!
вчера заявила по телефону о том что позвонила в опеку и сообщила что я отказался содержать ребенка! (ложь) но я ответил что это твои проблемы все твои звонки, (очень спокойно) через 5 мин. перезванивает и спрашивает почему я не боюсь опеки??? я еле сдержался что не засмеяться!!!! Laughing

Женщины в большинстве своем довольно социально зависимы, ( только мое наблюдение не более) так что изменяя мнение окружения просто выведением на обсуждение осуждаемых обществом поступков я сближаю себя с ребенком, каждый час с Сыном великая победа!!!



Цитата :
А мать ребенка - она навсегда - мать ребенка.
Каждый из Отцов рожден матерью так что спорить вряд ли кто станет!
Цитата :
И если каждый, удачный для отца, случай мы разберем "на винтики", то обнружим, что проблема решена не вмешательством опеки или суда, а личными усилиями отца.
Усилия разумеется присутствуют в каждом случае, но ведь терпеть надменное обращение к себе опекунов то же усилие!

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСб Июн 18, 2011 12:31 am

Shika пишет:
Трудно написать об ошибках, так как не ясно пока, какие действия и к чему приводят. Факт остается фактом, моя главная задача - чаще видеть детей и больше проводить с ними время.

Поддержу согласен! Основа основ общение с детьми! Альфа ситуёвины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyСб Июн 18, 2011 5:32 am

ВМ, разделяю вашу мысль про публичность. Ребенок - заложник, лишенный права голоса. Его голос, конечно, слышат, но навязывают свое мнение. Требования у "террористов" одно - ПАШОЛ ВОООООН! Возможно, общественное мнение в силах надавить на сознание упертых тупанов. В настоящий момент активно работаю в данном направлении...
Вернуться к началу Перейти вниз
zmey

zmey


Мужчина
Количество сообщений : 59
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : аналитик сб
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-06-28

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 30, 2011 2:12 am

Неделю назад ехал с детьми в сторону, где живет бж и говорил им о том, что нужно уметь прощать, а вот сам не могу. Нет, вовсе не из за себя, я не могу понять, как можно ради не пойми чего просто так сломать жизнь двум ни в чем не повинным людям. Вот просто так, взять и растоптать собственных детей, просто прекратить будущее. И тут звонок бж, сходу так, сразу - ты продолжаешь настраивать девчонок против меня! Я остановился и курил наверное с полчаса, мне хотелось просто навредить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 30, 2011 2:20 am

Ну насчет сломать жизнь и прекратить будущее ты погорячился Smile.
Это пока выход эмоций.
Впереди еще много предательств и "разводов" тебя, как отца будет ожидать.
Данный этап - переоценки и осознания будет слишком эмоционален.
Если совладаешь с эмоциями, быстрее сможешь восстановиться и начать проводить четкую позиционную линию.
Время разбрасывать камни и время собирать Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Июн 30, 2011 2:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zmey

zmey


Мужчина
Количество сообщений : 59
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : аналитик сб
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-06-28

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 30, 2011 2:32 am

спасибо, стараюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 30, 2011 2:53 am

Знаю что сложно, но при детях старайся не показывать отрицательных эмоций, касающихся ситуаций с бывшей. Они в том и себя винят, дети в смысле. Пусть подрастут.
А так, в обыденности да, нужны различные эмоции отца.
Блин, и огромнейшая гора терпения Smile!!!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
zmey

zmey


Мужчина
Количество сообщений : 59
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : аналитик сб
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-06-28

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 30, 2011 3:28 am

меня пугает как они говорят между собой: вот будешь себя плохо вести - мама тебя заберет и отдаст бабушке. просто жесть, я был в шоке. полгода назад такого не было, они совершенно спокойно предлагали помириться с мамой, я им всегда говорил, что надо пытаться понять другого, принимать его со всеми его +-. У меня это второй брак, старшей дочери 17 лет, мы абсолютно спокойно общаемся, она мне рассказывает похоже даже больше чем матери, у меня не поворачивается язык обозвать бывшую жену бж, мы совершенно спокойно с ней все обсудили и разошлись, вот вчера у старшей был др, обсуждали кто как развезет друзей дочери, собираемся с моими мелкими и мужем бывшей отметить др где нить. Они кстати единственные, кто остается посидеть с девчонками, бегают помогают собирать бамажки. Девчонки называют ее мама лена, когда созваниваемся, требуют трубку поговорить с ней. А разошлись по тупости: я 14 лет мотался по миру, сначала было жалко таскать жену по гарнизонам, а потом как то и пошло, что общались только в мой отпуск, радовались, оторваться друг от друга не могли. а когда ушел со службы - вдруг оказалось что мы стали чужими. наверное, надо было просто пережить этот период. вот так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
mashastic




Женщина
Количество сообщений : 19
Географическое положение : Москва
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-06-08

работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyЧт Июн 30, 2011 11:06 am

zmey пишет:
Они кстати единственные, кто остается посидеть с девчонками, бегают помогают собирать бамажки. Девчонки называют ее мама лена, когда созваниваемся, требуют трубку поговорить с ней.
zmey посмотрите какая у вас "группа поддержки", а это очень важно, когда в трудный момент есть люди, которые могут помочь словом и делом. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eltela.ru/
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 2 EmptyПт Июл 08, 2011 8:19 am

ВМ пишет:
Цитата :
Вы же сми пишете -про "никаких переговоровс терорристами". Будьте последоватльны.
Переговоры с террористами для освобождения заложников ведутся всегда. И чаще всего подготовленными для этого людьми. В Москве в театре на Дубровке при захвате заложников все эти методы воздействия на террористов были использованы до начала их ликвидации.
Так ведутся или нет? Вас, ВМ, не поймешь - то одно пишете, то другое.
Цитата :
Поясните о какой задаче Вы говорите и какой надлежащий инструмент для ее решения предлагаете.
Задача тут у всех одна, как я понимаю. Надлежащее участие в жизни ребенка. Где "надлежащее" - оценочное понятие применительно к каждой конкретной ситуации.
Какой инструмент? Вам глобально или конкретно? Могу сказать, какие инструменты я использую, чтобы разрешать наши с БМ противречия. Это к слову о динамике. Мы уже 13 лет в разводе, но вопросы периодически все равно возникают.
Вы же полагаете, что вот жену изолировали в КПЗ и все? А дальше что? Вы думаете при сужении сознания кто-то там признает свою неправоту? Да и без всяких сужений у нас рецидив преступности в в более чем половине случаев лишения свободы Very Happy Уж точно не метод.
И что, у отцов этого "сужения сознания" априори нет что ли? Развод такое дело, что травмирует обоих участников. Так что папы при разводе тоже не в адеквате. Если что. Их тоже в КПЗ? За их подчас неадекватные дейтсвия. Например, выкрики "по печени"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
работа над ошибками!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
»  и как всегда работа над ошибками...
» Моя работа с опекой
» Работа с опекой!
» Работа с опекой - начало
» Работа заграницей. Алименты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: