ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 работа над ошибками!

Перейти вниз 
+10
Александр Г.
ipsda
Knulp
Renkus
mono1970
Виктор888
артем_касаткин
aleksw
ВМ
вениамин
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПн Май 02, 2011 4:57 pm

Первое сообщение в теме :


Предлагаю начать данную тему так как у нас всех ситуации примерно одинаковые просьба Админу! перенести ее в форум"правил форума"
Даже не представляю как Артем или Виктор могут отвечать на одни и те же вопросы так и я когда пришел то пару дней по читав форум и сайт начал спрашивать и само по себе это нормально мы все Отцы и в рамках одного имею в веду пост советского пространства оказываемся на приблизительно одинаковых позициях.
Мое предложение состоит в следующем каждый участник форума может и в праве проанализировав свои ошибки изложить их!
Почему нет?
Я прежде чем попал на данный сайт и форум допустил массу ошибок, с появлением меня сдесь их количество значительно сократилось! Почему перенести? Дабы каждый вошедший а в большинстве своем мы люди православные и читаем с права на лево и с низу в верх!
От сюда какждый вошедший будет иметь шанс сначала ознакомиться с ошибками других и сопоставив со своими проанализировав уже в какой то мере подготовленным входить на форум?! Вот я и решил начать эту тему и просить АДМИНА перенести ее в правила!




Мои ашибки: 1) основная Я бросил работу………………
Для меня настолько важен сын что я бросил все и начал пытаться восстановить справедливость с помощью судебных органов…. Дурак! В пулял бобла что страшно представить! Каждую писульку (бумагу) бежал к адвокату!
Глупо короче поступал…..
Это первая есть и вторая это то что я направился в суд!
Этого конечно делать не следовало….
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 08, 2011 4:58 pm

Лариса пишет:
Вы думаете при сужении сознания кто-то там признает свою неправоту? Да и без всяких сужений у нас рецидив преступности в в более чем половине случаев лишения свободы Very Happy Уж точно не метод.
И что, у отцов этого "сужения сознания" априори нет что ли? Развод такое дело, что травмирует обоих участников. Так что папы при разводе тоже не в адеквате. Если что. Их тоже в КПЗ? За их подчас неадекватные дейтсвия. Например, выкрики "по печени"?

Вопрос конечно не ко мне, но постоянно видя что мы все здесь так или иначе постоянно приходим к обобщению, не могу не высказаться!

ИМХО нет Бжей и Бмей, есть много разных случаев и судеб, мы можем их классифицировать на группы и подгруппы на что угодно делить и умножать, находить схожие моменты и радикальные отличая, но суть от этого не меняется...

У меня нет такого опыта знакомства и анализа подобных судеб как у ВМ и Ларисы но определенно прихожу к выводу что большинство Отцов которые борются за участие в воспитании детей не были инициаторами развода, я в эту категорию не вхожу и например уже исходя из этого мои поступки и мировоззрение довольно сильно расходится со многими участниками форума.

Это все я к чему
Лариса пишет:
И что, у отцов этого "сужения сознания" априори нет что ли "
предполагаю что есть и подобные случаи...

Лариса пишет:
Развод такое дело, что травмирует обоих участников.
В каждом случае наиболее подвержена травме оставленная сторона так или иначе один уходит а второй остается, тот кто ушел однозначно понес меньшую психологическую травму... Самое гнусное что больше всех травмируются дети и я так полагаю что большинство из нас здесь именно по тому что мы хотели б уменьшить травму на ребенка.

Мать не дает видится Отцу с ребенком следовательно просто ставит себя Выше, и здесь не зависимо от того была ли она инициатором развода или нет,
она уже достойна всяческого порицания а не одобрения и не суть важно какие методы применит Отец для достижения цели,
методы и цели разные и у нас тож, деяние должно иметь определенные последствия, я считаю что коль поставила себя выше Отца то получи по заслугам!
Тогда либо одумается либо может быть наказана неоднократно... (лишение свободы не метод некого лечения а мера пресечения дальнейших противоправных действий) вполне могу допустить что в некоторых Исключительных случаях он применим и к детским войнам, вопрос в тяжести деяния, так например одна просто не дает телефон ребенку чтоб поговорить с Отцом, а другая заперла себя и дитя в комнате Общаги и не выходит на улицу 2 месяца (это я о своей в начале конфликта).
Вот и получается что препятствия и там и там а степень страдания дитя разные. В первом случае возможно прейти встретится и поговорить не по телефону, а во втором не грех ей и суток 15 влепить... Жаль статьи нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСб Июл 09, 2011 5:30 am

Вениамин... Вот не могу я согласиться с вами. Анализ ситуаций моих клиентов говорит о том, что инициатива развода - это один вопрос. А вот причины развода - совсем другой. Берем последние пять дел. 1. Муж изменил, жена подала на развод. 2. Муж изменил, жена подала на развод. 3. Муж изменил, жена подала на развод. 4. Жена ушла к другому, потому что... муж завел любовницу. 5. Муж изменил, жена подала на развод.
Кто в даных ситуациях оставленная сторона?... У нас на форуме есть пример, как ведет себя женщина, реально разрушившая семью. Где ФАКТИЧЕСКИМ инициатором, причиной, были именно ее поступки. И она, наоборот, прогибается из-за чувства вины перед БМ (хотя это и ненадолго. Но первоначальный этап протекает именно так).
Потому более псиологически достоверна ситуация, когда БЖ не спроста понесла заявление в суд.

Вот это - задача:
Цитата :
большинство из нас здесь именно по тому что мы хотели б уменьшить травму на ребенка

А вот это - жажда мести, которая как раз травму усугубляет
Цитата :
методы и цели разные и у нас тож, деяние должно иметь определенные последствия, я считаю что коль поставила себя выше Отца то получи по заслугам

ПыСы. А выше матери себя ставить можно? Wink Мы тут вроде как равенство прав родителей отстаиваем. Или я чего пропустила уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСб Июл 09, 2011 10:03 am

Лариса пишет:
Цитата :
А выше матери себя ставить можно?
Исходя из этих рассуждений, что бы не делала мать ребенка, она имеет равные полномочия и свободу с отцом и ее нельзя ограничивать в действиях. Это глубоко порочная логика. Если над ребенком совершается нравственное преступление матерью - ее нужно увещевать, останавливать и максимально ограничивать эти действия.
Цитата :
А вот это - жажда мести, которая как раз травму усугубляет
Это вообще глупости. Как можно ЗАОЧНО всех отцов "стричь под одну гребенку"? А если вениамин действует не из чувства мести, а из чувства любви к ребенку и отцовского долга?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСб Июл 09, 2011 6:29 pm

Лариса пишет:
Вот это - задача:
Цитата :
большинство из нас здесь именно по тому что мы хотели б уменьшить травму на ребенка
Лариса Задачу Вы указали верно!


Лариса пишет:

А вот это - жажда мести, которая как раз травму усугубляет
Цитата :
методы и цели разные и у нас тож, деяние должно иметь определенные последствия, я считаю что коль поставила себя выше Отца то получи по заслугам

Лариса мне не понятно почему Вы говорите о "мести" месть это чувство которое испытывает человек считающий себя пострадавшим от чего либо....
Я не пострадал, пострадал мой Сын, часть вины в его страданиях лежит и на мне безусловно, я ушел реально осознавая тяжесть своего поступка и стараюсь минимизировать последствия, мать ребенка испытывая только ей понятные чувства, считая себя брошенной, на долгие 9-ь месяцев прекратила мои встречи с Сыном!
Мне не за что ей мстить!!!!
В какой то мере я виновен и перед ней тоже, так как не смог найти решение проблемы иначе кроме как раздельное проживание!

В выделенной Вами части поста, можно слово Отец заменить на Мать и суть при этом не изменится так как де юре у нас равенство, и я говорю о действии и результатах данного действия, но не о чувствах!

Надо отметить, что в то время как при разборе юридической стороны проблемы можно спокойно говорить о равноправии, но это совершенно не значит что например я считаю себя равным с женщиной....
Как могут быть равны Отец и Мать когда их предназначения различны?!

Согласен С ВМ в полной мере!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2011 6:43 am

вениамин пишет:

Лариса мне не понятно почему Вы говорите о "мести" месть это чувство которое испытывает человек считающий себя пострадавшим от чего либо....
Я не пострадал, пострадал мой Сын, часть вины в его страданиях лежит и на мне безусловно, я ушел реально осознавая тяжесть своего поступка и стараюсь минимизировать последствия, мать ребенка испытывая только ей понятные чувства, считая себя брошенной, на долгие 9-ь месяцев прекратила мои встречи с Сыном!
Мне не за что ей мстить!!!!
В какой то мере я виновен и перед ней тоже, так как не смог найти решение проблемы иначе кроме как раздельное проживание!

В выделенной Вами части поста, можно слово Отец заменить на Мать и суть при этом не изменится так как де юре у нас равенство, и я говорю о действии и результатах данного действия, но не о чувствах!

Надо отметить, что в то время как при разборе юридической стороны проблемы можно спокойно говорить о равноправии, но это совершенно не значит что например я считаю себя равным с женщиной....
Как могут быть равны Отец и Мать когда их предназначения различны?!

Согласен С ВМ в полной мере!
Во-первых, месть - это не эмоция. Это действие. Эмоция - это гнев.
Во-вторых, для появлеия гнева и жажды мести, ввсе не обязательно быть непосредственной жертвой. Например, кровная месть.
В-третьих, вы вытесняете - а это опасно.
В-четвертых, и последних, это ВЫ пишете о...воздаянии.
Цитата :
коль поставила себя выше Отца то получи по заслугам
И заметьте - не за то, что ребенку навредила. А за то, что ущемила ОТЦА.
Это очень значимая проговорка.
Не обижайтесь, и не злитесь. Я вас не обвиняю. Но не понимать мотивов ваших же поступков в вашей ситуации просто недопустимо и очень опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВс Июл 10, 2011 5:04 pm

Из Вашего поста, Лариса, следует, что вениамин , обуреваемый гневом и жаждой мести бывшей жене мстит ей посредством юридически значимых действий в отношении соблюдения своих родительских прав.
Во-первых, есть такое понятие как "праведный гнев", даже святитель Николай (святой чудотворец) не раз открыто демонстрировал его. А это значит, что гнев не всегда сочетается с "жаждой мести", это Ваши домыслы. Т.е. гнев может не сопровождаться чувством злобы.
Во-вторых, ни о какой "кровной мести" в ситуации разучения отца с сыном речь не идет, речь идет о гневе отца в связи с разрушением любви отца и ребенка матерью.
В-третьих, не понятно, почему Вы считаете, что вениамин "вытесняет" что-то куда-то. По моему мнению он очень эмоционален и не "вытесняет", а наоборот, иногда излишне обостряет эмоциональные реакции на события.
Цитата :
Но не понимать мотивов ваших же поступков в вашей ситуации просто недопустимо и очень опасно.
Я считаю, что мотив прост и очень понятен, удивительно, что не для Вас - отец ЛЮБИТ ребенка, чувствует ДОЛГ перед ребенком, ХОЧЕТ его видеть, разговаривать, играть с ним, заботиться о нем. Что тут непонятного и "вытесняемого"? Мать этому препятствует (т.е. мстит этим отцу за уход из семьи), в связи с чем отец испытывает гнев, поскольку мать узурпирует право, данное на воспитание ребенка отцу не ею, а Богом. Вот и вся психологическая проблема.
Цитата :
И заметьте - не за то, что ребенку навредила. А за то, что ущемила ОТЦА.
Тоже любопытный пассаж. А что изоляция ребенка от отца не является вредом и очень большим ребенку? Если Вы так действительно считаете, то непонятны Ваши мотивы присутствия на этом форуме. Вытесняете?
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПн Июл 11, 2011 2:20 pm

Благодарю ВМ за очень подробный и грамотный ответ!
Я к моему сожалению не могу так высказывать мысли, "нет достаточного опыта видения дискуссий в инете" сори...
Лариса я не обижаюсь и не злюсь на Вас, скорее на себя ибо перечитывая тот самый пост понимаю что действительно не совсем верно сформулировал свои мысли, Вы читали написанное и прямо поняли слова, обиды и злости нет, буду учится более верно подбирать слова к своим постам!
Несколько удивительно что ВМ верно и правильно понял ход моих мыслей и мотивы поступков за что большая благодарность!!!

Лариса например я тож не понял про вытеснение! Что кого или как я вытесняю?
Второй раз цитируемая Вами моя строка про
Цитата :
коль поставила себя выше Отца то получи по заслугам
имеет кроме социального еще и несколько духовное значение, попробую подробнее-

Отче Наш основная и главная молитва христиан, Отец "Господь Бог", в православной семье, по моему пониманию - Мужчина должен являться Главой как Господь для православной церкви, то есть супруга выступая против отца в семье выступает против Отца на небе! Данную строку можно расценивать как с социальной стороны, так и с духовной , для меня они не раздельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВт Июл 12, 2011 2:56 pm

вениамин, в том социуме, котором мы живем сегодня, старые понятия о семье не выдерживают критики.
И если мы будем жить вчерашним днем, изначально останемся в проигрыше.
Молитва "Отче Наш" говорит о трех моментах человеческого существования. Я уже писал об этом. Мы восхваляем Господа, просим Его за других и в конце за себя.
Она уникальна. Но в ней нет прерогативы мужчины, как главы семьи.

Я лично не согласен с тем утверждением, что женщина выступающая против отца в семье, выступает против Бога, это несколько старомодное и сегодня не совсем естественное выражение.
Из-за совдеповского хаоса многие мужчины изменились. Точнее изменилось воспитание мальчиков, равно как и девочек.
И если отец в пьяном или нарко угаре поднимает руку на мать или дитя, то и ответ должен быть соответствующий.

В нашем случае выход нужно искать исходя из современности. Постоянно искать, экспериментировать.
А разговоры о старых понятиях ни к чему хорошему не приведут и более запутают отца.
Поэтому, я и предлагаю разделять отношения отца к борьбе за ребенка и отношения к религии.

Мне так же не понятно выражение Как могут быть равны Отец и Мать когда их предназначения различны?!
Здесь нужно пояснить что ты имел ввиду?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСр Июл 13, 2011 12:15 am

Цитата :
вениамин, в том социуме, котором мы живем сегодня, старые понятия о семье не выдерживают критики.
Действительно, старые понятия - верность, любовь, честь, почитание родителей, правдивость, общая вера супругов "устарели".
Цитата :
И если мы будем жить вчерашним днем, изначально останемся в проигрыше.
Действительно, уже прошло более 2000 лет, как некто Иисус Христос пришел и заявил о наличии абсолютной истины. Это, конечно, было давно и "устарело", никакой абсолютной истины в нашем секулярном мире нет и быть не может.
(Секулярный человек - не атеист, это просто человек, для которого религия на практическом уровне повседневного опыта перестала быть актуальной).
Цитата :
И если отец в пьяном или нарко угаре поднимает руку на мать или дитя, то и ответ должен быть соответствующий.
Конечно - "око за око, зуб, за зуб". Правда, я где-то это уже слышал, вроде как в Ветхом завете... Действительно "ничто не ново под луной"...
Цитата :
В нашем случае выход нужно искать исходя из современности. Постоянно искать, экспериментировать.
А разговоры о старых понятиях ни к чему хорошему не приведут и более запутают отца.
Действительно только запутают отца старорежимные понятия о чести, совести, верности и целомудрии. Надо смотреть ширше, отбросить старое и использовать новое. Настоящий комунистический подход!

Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСр Июл 13, 2011 3:33 pm

Здравы будем! Прочитал я вот всё что тут написано с первой странице и скажу так - работанад ошибками не получится! Уж слишком всё индивидуально... Я после развода, когда БЖ 2 начала тупо мстить просто хотел от безисходности "отдубасить"её по-полной! И что? Втот момент я меньше всего (если честно) думал о сыне. Я думал - как плин кто то может мне мешать видеть и слышать моего сына!? Последствия нынешних деяний я и не представлял! И вот тут волей случая!!! - я попадаю на этот форум. Я прочитал всего несколько тем, написал что у меня - и на мой вопрос первый кто внёс ясность был ВМ, потом Виктор, потом Артём, так я и не дошёл до черты невозврата к реалиям... Советы нужны именно в данный самый момент, когда папа кричит тут - помогите! И вдруг видит что не один, что таких много и получапет совет! Вот и истина этого форума!!! А старые темы и не актуальные можно и удалять потихому... Лучше истории сокращать и описывать как отдельный рассказ с началом, развитием событий и концом... Это будут читать, только не надо писать какие ошибки кто допустил - пущай это додумает тот кто читает... Спасибо вам Друзья что вы тут и с вашей помощью я добился мира. Понял, кто мы есть для государства, и главное мне очень помогли найти выход в юридическом аспекте, когда я уже считал что без ружья закона нет у нас... Лариса, огромное тебе спасибо - одно добавленное слово в "судебные бумаженции) и всё закончилось победой... Very Happy Но ушки я всегда держу на макушке, чтобы вовремя развеять надвигающиеся тучи!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСр Июл 13, 2011 4:36 pm

Виктор888 пишет:
вениамин, в том социуме, котором мы живем сегодня, старые понятия о семье не выдерживают критики.
И если мы будем жить вчерашним днем, изначально останемся в проигрыше.

Виктор согласен что старые понятия сегодня выглядят скорее не соответствующими действительности но это ИМХО не говорит о том что скажем меня это устраивает и я готов мерится с БЕСпределом сегодняшней действительности, я принимаю ее как данность но при этом своего сына стараюсь с малых лет воспитать в духе истинных понятий и ценностей которыми таковыми считаю основы Православной семьи как я их себе представляю!


Виктор888 пишет:
Но в ней нет прерогативы мужчины, как главы семьи.
В молитве нет упоминания о прерогативе, я ее привел как основу, прерогативу как мне помнится подтвердил на ОТКОМЕ ответ из синода РПЦ!

Виктор888 пишет:
Я лично не согласен с тем утверждением, что женщина выступающая против отца в семье, выступает против Бога, это несколько старомодное и сегодня не совсем естественное выражение.

Старомодное ДА! Не естественное ДА! Но это не говорит что надо все оставить так как есть...

Виктор888 пишет:
Из-за совдеповского хаоса многие мужчины изменились. Точнее изменилось воспитание мальчиков, равно как и девочек.
И если отец в пьяном или нарко угаре поднимает руку на мать или дитя, то и ответ должен быть соответствующий..

Да многие мужчины на сегодняшний день не тянут ответственность возложенную на них Господом, я и сам не всегда могу соответствовать, но искренне стремлюсь к этому для примера своему Сыну!
Матеря нарки и алкашки тож есть и их процент растет в геометрической прогрессии! Это детали...


Виктор888 пишет:
Поэтому, я и предлагаю разделять отношения отца к борьбе за ребенка и отношения к религии.

Для этого у нас и разделены темы!

Виктор888 пишет:
[Мне так же не понятно выражение Как могут быть равны Отец и Мать когда их предназначения различны?!
Здесь нужно пояснить что ты имел ввиду?

Сначала создал Господь Бог человека затем создал ему помощника! В первых строках старого завета даже не говорится о половой принадлежности! Я давно не открывал старого завета и могу ошибаться...

Не подумай что стебаюсь "если б у бабушки был бы ..й она б стала дедушкой" Wink

Это только мое мнение не более того, я стараюсь разделять равенство перед законом (которого нет) и равенство перед господом (которого быть не может)!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 11:31 am

ВМ пишет:
Цитата :
вениамин, в том социуме, котором мы живем сегодня, старые понятия о семье не выдерживают критики.
Действительно, старые понятия - верность, любовь, честь, почитание родителей, правдивость, общая вера супругов "устарели".
Цитата :
И если мы будем жить вчерашним днем, изначально останемся в проигрыше.
Действительно, уже прошло более 2000 лет, как некто Иисус Христос пришел и заявил о наличии абсолютной истины. Это, конечно, было давно и "устарело", никакой абсолютной истины в нашем секулярном мире нет и быть не может.
(Секулярный человек - не атеист, это просто человек, для которого религия на практическом уровне повседневного опыта перестала быть актуальной).
Цитата :
И если отец в пьяном или нарко угаре поднимает руку на мать или дитя, то и ответ должен быть соответствующий.
Конечно - "око за око, зуб, за зуб". Правда, я где-то это уже слышал, вроде как в Ветхом завете... Действительно "ничто не ново под луной"...
Цитата :
В нашем случае выход нужно искать исходя из современности. Постоянно искать, экспериментировать.
А разговоры о старых понятиях ни к чему хорошему не приведут и более запутают отца.
Действительно только запутают отца старорежимные понятия о чести, совести, верности и целомудрии. Надо смотреть ширше, отбросить старое и использовать новое. Настоящий комунистический подход!

Сарказм понятен Smile.
Что ж и я постараюсь провести некие доводы....
Начну с того, что о наличии абсолютной истины людям было известно задолго до Христа.
Теперь разъясню разницу моего подхода к проблеме общения с детьми и проблеме Веры в Бога.

В свое время мне пришлось разделить многие понятия и подходы к различным ситуациям, людям и прочему.
Если мы действительно желаем добиться цели, то мешать все в голове не правильно. Потому, что в своих разговорах, открытых суждениях, обсуждениях, убеждениях и т.д. мы так или иначе "ляпнем" то, что не только не понравиться противнику, но и даст шанс ненавидеть нас.
И вот уже не одна б/ж, а и опека и.... против нас.

Чем больше мы "трещим" о том что должна женщина, не замечая реальности, тем глупее выглядим.
Ибо здесь применима пословица "Собака лает, а караван идет".
Грубовато? Зато верно.
От того, что мы будем указывать кому и что делать НИЧЕГО не изменится,а только обострит ситуации.
У меня есть жбан и я хочу пить, но воды нет. Сколько бы я не думал о воде, она не появится.
Для этого нужно произвести действия. Можно конечно дождаться дождя, но это азартная игра.

Образно говоря, как это работает...
Есть мы и система, вокруг которой баррикада.
В системе вертятся и б/ж и б/т, опека суд и т.п.
Идет противостояние двух миров.....
Наша цель - общение и воспитание ребенка, который находится внутри баррикады.
У нас есть выбор, даже минимум три:
1. Ждать "с моря погоды".
2. Взять рупор и кричать типа: Женщина-ты никто! Подчинись! Вот, в книге говориться....
3. Не обращая внимание на противника, планомерно разрушать саму баррикаду.

Первый случай - рулетка, здесь все понятно.
Второй, ну, пожалуйста, если так кому хочется можно до конца жизни заниматься ором и настраивать против себя не только женщин, но и мужчин. Особенно политиков, электорат которых в основном женский.
Здесь важно помнить о том, что мысль материальна!
Когда мы просто подумали и оставили в себе, это один аспект.
А, некоторые не только подумали, но и написали.
После не только написали, но и втянулись в полемику.
Потом озвучили в разговоре и вот уже в опеке или суде "ляпнули". Кому?
Тем же женщинам. Это ли не глупость?
Впрочем можно и не "ляпать", все равно жесты, слова и поступки приведут к тому, что женщина будет настроена агрессивно. Кто это впитывает в свое естество, тот сам себя загоняет в угол!
Я стараюсь предупредить, что именно в нашем случае, случае борьбы за ребенка это крайне опасно!!!
В других случаях, без проблем.
В свое время я выбрал третий путь, как наиболее плодотворный. Этот путь предлагает менять совдеповские устои, с последующим изменением законодательства, как фундамента в баррикадах.

ВМ, не стоит относиться к людям, которые имеют иную точку зрения на христианство, как к еретикам.
Без обид, но твой подход "догматика" не оставляет отцу права выбора и более того сразу ставится клеймо.
Это, и многое другое заставляет слабых людей не обращаться к ответам через христианство.
Примером тому служат многие как бывшие, так и нынешние жены...
Муж "вычленил" из Библии нужную ему фразу и давит на жену. Реакция естественна - отрицание.
Более того, многие говорят о славянской религии, приводя четкий аргумент - христианству всего 2000 лет, а "славянству" на много больше.
И жена и муж не понимают сути, но противостояние имеется.

Я не люблю говорить голословно, потому приведу снова личный пример...
Одной из своих задач, я ставлю привитие детям и молодым людям христианства. Только не своими проповедями - отсебятиной, а реальными делами.
И не по старинке (это сейчас не прокатывает), а с новыми подходами, которые обусловлены новыми вызовами.

Не далее как вчера, я вернулся из леса (мы проводим детский лагерь).
Так вот, на прошлых выходных, руководил работой подростков по построению Царских врат и иконостаса, для проведения в лагере Литургии.
Вчера утром в лагерь приехали два батюшки, как положено с певчими и церковной утвАрью.
На Литургии присутствовало около 120 детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, и около 50 из них исповедовались.

Я к чему все это? Два человека (у меня толковый напарник) вот уже в течении трех лет делают самими придуманную программу, где не мы идем в Церковь, а Церковь приходит к нам.
Вопрос не в том кто и к кому идет, вопрос в новом подходе.
Вот если реально прикинуть, то около 200 подростков за это время исповедалось и около 500 приняли участие в самой Литургии.
Как по твоему, если бы нам плевать было, сколько из них за это время вообще (даже ради интереса) посетили бы храмы, не говоря о службе менее важной?

Так что понятия Любви, верности, чести, почитания и прочие остались.
Их только поддерживать в людях (некоторых) нужно.
А это делается на личном примере.

Те отцы, которые у меня в одноклассниках, могут зайти и посмотреть сегодняшнее фото, на котором видны Царские врата. Это только часть нашей работы, остальное не стремлюсь показывать.
Должна быть у человека личная молитва с Богом, о которой "тРнавредить" не стоит.

Это относится и к нашим ошибкам. Нужно разобраться где поступать жестко, а где и шепотом говорить.
Ни в коей мере не говорю что поступаю истинно, это лишь моя жизнь, мое видение и моя позиция.
Каждый сам вправе выбирать дорогу.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 1:03 pm

Слово трубитЬ фильтр перевел как трнавредить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 11:23 pm

Цитата :
Чем больше мы "трещим" о том что должна женщина, не замечая реальности, тем глупее выглядим.
Ибо здесь применима пословица "Собака лает, а караван идет". Грубовато? Зато верно.
Неверно. Я как православный, считаю, что мы не знаем реальности, наш разум слишком слаб для ее познания, а искушения нужны для укрепления нашей души.
Цитата :
Здесь важно помнить о том, что мысль материальна!
Я так не считаю.
Цитата :
ВМ, не стоит относиться к людям, которые имеют иную точку зрения на христианство, как к еретикам.
Православие предполагает именно такое отношения, как к еретикам (хотя еретик - это звучит слишком звучно), скорее как непросвещенным язычникам, не понимающим, кто был такой Иисус Христос и с какой целью он пришел на Землю.
Цитата :
Это, и многое другое заставляет слабых людей не обращаться к ответам через христианство.
Если Бог послал человеку подобное испытание, то он не слабый, выше сил Бог искушений не попускает. Так я верю.
Цитата :
Нужно разобраться где поступать жестко, а где и шепотом говорить.
Будем разбираться.
Цитата :
Каждый сам вправе выбирать дорогу.
А мы ему посоветуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 12:09 pm

Давайте всё-таки не трогать религию... У меня другие взгляды, но боюсь они вам не понравятся... Very Happy Я не верю в Христа - считаю что это такое же зарабатывание денег, а библия чтобы люди были покорными...Скажите мне как можно внуку божьему называть себя рабом божьим по доброй воле? А вот советы в психологическом и психическом плане я слушаю внимательно... Не забываем что тема называлась работа над ошибками...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 2:50 pm

Виктор888 пишет:
Наша цель - общение и воспитание ребенка, который находится внутри баррикады.
У нас есть выбор, даже минимум три:
1. Ждать "с моря погоды".
2. Взять рупор и кричать типа: Женщина-ты никто! Подчинись! Вот, в книге говориться....
3. Не обращая внимание на противника, планомерно разрушать саму баррикаду.

Виктор я добавлю еще вариант
4) сломать долбанную баррикаду и освободить ребенка!

Виктор888 пишет:
Реакция естественна - отрицание.
Более того, многие говорят о славянской религии, приводя четкий аргумент - христианству всего 2000 лет, а "славянству" на много больше.
И жена и муж не понимают сути, но противостояние имеется.

Это те которые носят на груди фашистс4кий крест и и именуют его каловратом?
поклоняются перуну и роду?
Если да то моя БЖ и мой Сын сейчас именно среди них...
Я многократно покупал ребенку на грудь цепочки с изображение Христа и Святых но они все время куда то деваются? ... Ответ не требуется ты и сам его знаешь.
При моем визите с приставом я в наиболее острый момент конфликта перекрестился ты вряд ли можешь представить себе реакцию... БЖ тогда не вышла но мужская сторона семейства....

Я б с радостью как ты, отделил борьбу от вероисповедания, но как ты сам уже понял в моем случае это просто не возможно!!!!

Домовой пишет:
Скажите мне как можно внуку божьему называть себя рабом божьим по доброй воле?

я вряд ли смогу написать лучше чем уже написано!

Цитата :
непосредственные слушатели Христа понимали Его притчи о рабе и господине не так, как современные читатели. Во-первых, библейский раб был членом семьи, а значит, его труд основывался вовсе не на принуждении, а на преданности, верности хозяину, и слушателям было ясно, что речь идет о честном исполнении своих обязательств. А во-вторых, для них не было ничего обидного в этом слове, потому что оно являлось лишь выражением уважения к господину.
взял здесь (Православная энциклопедия
"Азбука веры")

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/4g1_6-all.shtml

в детских войнах наиболее важны индивидуальные особенности каждого конкретного случая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 2:54 pm

Домовой пишет:
Давайте всё-таки не трогать религию... У меня другие взгляды, но боюсь они вам не понравятся... Very Happy Я не верю в Христа - считаю что это такое же зарабатывание денег, а библия чтобы люди были покорными...Скажите мне как можно внуку божьему называть себя рабом божьим по доброй воле? А вот советы в психологическом и психическом плане я слушаю внимательно... Не забываем что тема называлась работа над ошибками...
... А вот эта парочка о которых я думаю(БЖ и клоун!)...
Они ведь БАЗУ подвели под свои поступки. оправдательную базу...
И часть этой базы... что я ГОВНО...
и как отказаться им от этого???
Они НИКОГДА не признаються, что совершили ПОДЛОСТЬ... и долго совершают ее во времени!!!
У них один путь - "лишить меня родительских прав".... или лишить просто общени отца с сыном!!!
Все....
Пока моей Барби этот Кен не надоест (этого нет на горизонте... да они и станет бояться остаться одной с детьми)...
Нет шансов, что мне дадут воспитывать сына!!!!!
..... и из такого тупика есть выход???
Нет... только и будут орать(БЖ и клоун) - "Распни его, распни..."!
Религии "трогать" не надо... Но если вы покажете форумчанам руть к Спасению души через иную религию, о которой говорит ВМ - то милости просим...
... Если вам просто не по нутру Христианство - иной вопрос...
Можно не любить стоматолога, но логопед зуб не запломбирует!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 4:56 pm

ВМ, я не просто так говорю о разделении веры в Бога и борьбе.
Не упоминай имя Господа всуе! Вот причина. А в борьбе за ребенка многие частенько заходят в тупик, обвиняя всех и вся, в том числе и.....

Странно по поводу мыслей. Они очень даже материальны.
"Отчего люди не летают как птицы?" Во времена Островского не было костюмов-"парашютов". А я реально с восторгом смотрю на съемки этих полетов. Не могу скинуть ссылку, у меня все в сети. Это прекрасно!
С прогрессом, мысль материализуется и это доказано.

Другое дело, что покорив глубины и космос человек не нашел нигде Его!
Так в себе-то он и не желает искать Smile.

вениамин, волею судеб свастика действительно вызывает в человеке неприязнь.
Однако вина в этом не символа, а рейха.
Переводится символ как: свасти - благость и ка - символ. Это примерный перевод с санскрита.
До немцев и в послереволюционной России рассматривался вопрос именно этого символа, но заменен он был серпом и молотом.
Что является той же свастикой, только немного измененной.
Есть элементы символа на кое где одной из стран Smile.
Повторюсь, не символ тому виной, а человеческая глупость, доведенная до маразма.

Крест то же древний символ и не менее важен человечеству.
Если быть объективным, то на фашистских танках, самолетах и кораблях красовался именно этот символ.
Так что, его то же считать фашистским?

Вот они - ошибочные представления.
И если мы желаем познать нечто, нам следует отбрасывать многие предрассудки и интересоваться историей, наукой, религией и всем тем что нас окружает.

А как без этого воспитать ребенка. Современные дети впитывают информацию гораздо большего объема, чем мы в их возрасте.
Лично я стараюсь хотя бы не отставать от них.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 5:43 pm

Виктор888 пишет:


вениамин, волею судеб свастика действительно вызывает в человеке неприязнь.
Однако вина в этом не символа, а рейха.
Переводится символ как: свасти - благость и ка - символ. Это примерный перевод с санскрита.
До немцев и в послереволюционной России рассматривался вопрос именно этого символа, но заменен он был серпом и молотом.
Что является той же свастикой, только немного измененной.
Есть элементы символа на кое где одной из стран Smile.
Повторюсь, не символ тому виной, а человеческая глупость, доведенная до маразма.

Крест то же древний символ и не менее важен человечеству.
Если быть объективным, то на фашистских танках, самолетах и кораблях красовался именно этот символ.
Так что, его то же считать фашистским?

Вот они - ошибочные представления.
И если мы желаем познать нечто, нам следует отбрасывать многие предрассудки и интересоваться историей, наукой, религией и всем тем что нас окружает.

А как без этого воспитать ребенка. Современные дети впитывают информацию гораздо большего объема, чем мы в их возрасте.
Лично я стараюсь хотя бы не отставать от них.
Виктор я не против того рисунка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я говорю о поступках, реальных поступках реальных людей!
Ты ушел от ответа, я читал в свое время и знаком с Ведами перуна и не только!
Я говорю о том что люди которые НЕ ИМЕЮТ НЕ КАКОГО ПРАВА НА МОЕГО СЫНА в настоящее время обладают над ним властью и ведут планомерную политику влияния на его душу!
Если говорить о самой их религии то на первом месте стоит Род! Так какого ...уя вы лезите к члену Моего рода? Он носит мою фамилию а все они в том числе и БЖ под разными другими...
Есть у них серия фильмов, где глава их церкви не однократно заявляет о том что
Цитата :
основа традиций Руссов есть правда!
а теперь что я вижу на деле? ЛОЖЬ ОДНА ЛОЖЬ! кто есть князь лжи? Люцифер, следовательно слуги его понятно кто! Это только мой жизненный опыт! не более того!
Вот и получается что в библии правильно говорится о том что по делам их узнаете! Вот я по делам и узнал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 5:59 pm

вениамин, ты мою позицию знаешь - Я стою на стороне отцов! И на стороне рода отца!
Другое дело, что стараюсь вникать во все аспекты, даже мало-мальские.
И если есть люди, которые ставят отцу "палки в колеса", то найдем и на них управу.
Только мудро и жестко (не жестоко, а хотя...Smile).
Ща убегаю, работа закончена.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 8:53 pm

В любой вере есть люди, которые вообще не понимают законов веры. Бог Род как и в христианстве говорил почитай родителей. Уважай детей и семью... Для тех кто не в курсе после таинства очищения водой, огнём, и землёй Лада с Ладом клялись в верности друг друга и ни слова о разводе!!! Но ни один славянин в старые времена не выкидывал детей своего Рода! Даже погибших родственников! Детей воспитывали как своих, но! Дети знали своих родителей! И даже мёртвых почитали их! Война между БЖ и нами не прописана ни в одной вере!!! Но и мы и БЖ ходят кто в церкви, кто в храмы свои, молятся и просят своих богов чтобы было счастье и не было горя.. А выйдя из храмов продолжают издеваться над нами - мстить и наслаждаться. Так причём скажите мне тут вера??? Законы веры все стараются под себя подмять. Я учу сына и дочь любить свою Землю, любит свои леса, беречь природу и! Помнить что они суть божья и законы предков никто не отменял!! Законы справедливости... Я часто хожу в церкви лишь для того чтобы почтить памятью образа Николая Угодника, Серафима Саровского, Сергия Радонежского и Лик Богородицы - как великой женской сути. Я часто езжу по монастырям и читаю псалтыри на старославянском. И самое страшное часть библейских книг меняются вместе с властью! Попробуйте найти библию 15 века! Потом 17 века, и современную, а я посмотрю как будет расти удивлеие... А мало кто помнит что церковь в 90-х получила льготы на поставку водки и сигарет и подписал документы Кирилл! Так что ребята наши беды очень слабо с религиями переплетаются - правильно ВМ сказал, чтобы не натворить бед и настроиться на борьбу идите в свои храмы и просите сил и здоровья, только не ставьте БЖ и веру в один ряд... Православные БЖ творят такие же безобразия как и современные мусульманки и как современные псевдо Родноверы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 9:26 pm

Согласен!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 10:25 pm

Renkus пишет:
Цитата :
Религии "трогать" не надо... Но если вы покажете форумчанам руть к Спасению души через иную религию, о которой говорит ВМ - то милости просим...
... Если вам просто не по нутру Христианство - иной вопрос...
Можно не любить стоматолога, но логопед зуб не запломбирует!
Renkus поднял очень серпьезный вопрос. По существу не случайно каждому из изолированных и униженных отцов Бог дал подобные тяжелые испытания. Однако
Цитата :
Мар.13:13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Поэтому претерпеть эти испытания является путем ко спасению души. И каким образом терпеть все это - в достаточной степени указывает христианский религиозный опыт. Поэтому этот опыт важен.
Домовой пишет:
Цитата :
Православные БЖ творят такие же безобразия как и современные мусульманки и как современные псевдо Родноверы!
Сейчас очень сложно разобрать наличие у человека истинной веры или ее демонстрация для людей - современное фарисейство - обрядоверие, т.е. в православной традиции - грех.
Виктор888 пишет:
Цитата :
С прогрессом, мысль материализуется и это доказано.
Это упорно доказывается (якобы) оккультистами различных мастей, но никаких научных доказательств этого быть не может в принципе, поскольку проверить это нельзя по определению, т.к. зафиксировать мысль физическими способами нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 11:33 pm

ВМ, да про мысли все доказано и зафиксировано.
Давай оставим оккультизм и прочее.
Возьмем писателей-фантастов, которые только фантазировали (а это и есть мысли изначально), а сегодня большинство фантазий ни у кого сомнений не вызывает.
Мы пользуемся тем, о чем они только мечтать могли.
Нужно проще относиться к моим словам Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 11:39 pm

Цитата :
ВМ, да про мысли все доказано и зафиксировано.
Я конечно извиняюсь за свою научную неграмотность - кем доказано и где зафиксировано?
Мне неизвестны приборы, которыми можно фиксировать мысли. Может я чего-то не знаю?
Цитата :
Нужно проще относиться к моим словам
Проще это как - не различать истину и ложь, а просто верить на слово?
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 11:43 pm

Во вас на ночь глядя то прибило! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 10:04 am

ВМ, истина и ложь на самом деле не так просты, как кажется.
А спор ради спора мне не особо интересен. Не люблю софистику.
Однако объясню еще раз - мысли материальны.
Примером тому могут быть не только фантасты.
Взять гипноз, силой мысли одного, можно внушить другому реализацию мысли.
Тот же эффект "плацебо" зарекомендовал себя и применяется не одно десятилетие как в медицине, так и в психотерапии.
Да и в целом, если мы мыслим позитивно и прилагаем к этому энергию, все изменяется.
Ну а сидение с негативными мыслями, с жалостью к себе, ни к чему не приведет. Только усугубит ситуацию.

Вернувшись к тому, о чем я говорил, повторюсь...
Думая о неких неисполнимых мечтах, мы автоматом впитываем негатив со всех источников. Это заполняет наше сознание.
Мы начинаем жить этим. Все наше существо - есть негатив.
И вот приходит некий "момент истины", в котором остальные ждут от нас четкого ответа.
Эта та пауза, когда мы можем словами и поступками оказаться на коне или под ним.
Если мы - негатив, открыв рот и ляпнув чушь, проиграем.
Если позитив - победим, или по меньшей мере поставим многоточие.
И все это зависит от наших мыслей.

Ты знаешь мою историю, не скрываю ее, она как пример...
Я желал постоянных встреч с ребенком и добился их. Когда изменили фамилию дочери, только я не смирился с этим и победил. Дочь захотела увидеть море, я около двух лет готовился и снова выиграл.
Мысль только тогда материальна, когда не только желанием подкреплена, но и поступками.
Остальное, пустая трата времени.
Я потому и особо не вдавался в рассуждения какими должны быть женщины и мужчины.

Сначала нужно решить свою проблему, направляя все свободные силы на это.
А уж потом, сидя в гамаке, с банкой любого напитка рассуждать о бренности или о возвышенном.
Теперь я могу хоть о чем говорить, но еще пол года назад не желал отвлекаться, ибо любое отвлечение заносит нас на совершенно иные тропинки, переходящие в дороги.
В итоге основное направление и найти-то не возможно.
Изначально наши мысли оставляют нас на основной дороге или уводят в сторону.
Вот такая ИМХА Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 11:11 am

Домовой пишет:
В любой вере есть люди, которые вообще не понимают законов веры.
Согласен!
Домовой пишет:
Война между БЖ и нами не прописана ни в одной вере!!!
Не согласен предпосылки подобного встречаются и они не редкость!


Домовой пишет:
Православные БЖ творят такие же безобразия как и современные мусульманки и как современные псевдо Родноверы!

В корне не согласен, БЖ тварящая подобное не то что православной но и матерью не достойна называться!
Пусть она хоть по 3-ды на дню посещает храмы это не о чем не говорит!
Повторюсь
Цитата :
по делам их узнаете
Их дела говорят сами за себя!
Мусульманок таких я не видел!
Псевдо родноверы как Вы их нарекли известные мне только способствуют моему разлучению с Сыном и обоснование одно я не достоин быть Отцом... Они такие великие и правильные что имеют власть над моим ребенком, как они считают! Достигнуть своих целей им не удастся пока я жив!
Домовой Вы говорите что наши проблемы слабо связанны с Верой!
Я б посмотрел Бы на Вас коль кто то посмел Бы снять с ваших детей символы Веры! Как бы Вы потом заговорили?
Для меня это многократно больше чем кусочек серебра! И не одна ..лядь не в праве даже прикасаться к подобным вещам которые с момента моей передачи стали собственностью моего Сына! Сын маленький совсем но спокойно говорит как и куда пропали вещи! Просит постоянно Папа я хочу медальку! Что при этом чувствую я ?
То то и оно выходит довольно тесно все связанно в некоторых случаях!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСб Июл 16, 2011 11:10 pm

Цитата :
ВМ, истина и ложь на самом деле не так просты, как кажется.
Да мне вроде и не кажется, что все просто. Истина добывается серьезным личным трудом и постоянной борьбой с ложью, прежде всего собственной.
Цитата :
А спор ради спора мне не особо интересен. Не люблю софистику.
Это спор не ради спора. Многие твои воззрения, Виктор, глубоко ошибочны и объясняются твоим незнанием Православия и интересом к восточным психотехникам. Поэтому это не спор, а выяснение принипов мировозренческой позиции, это диспут.
Цитата :
Взять гипноз, силой мысли одного, можно внушить другому реализацию мысли.
Это же не доказательства материальности мысли (т.е. наличия у нее массы, величины, силы, т.е. физических характеристик). Гипноз - это доказательство наличия непонятных для нашего разума возможностей манипуляции другим человеком.
Цитата :
Я желал постоянных встреч с ребенком и добился их. Когда изменили фамилию дочери, только я не смирился с этим и победил. Дочь захотела увидеть море, я около двух лет готовился и снова выиграл.
Это типичные умозаключения, основанные на оккультном воззрении на силу мысли человека (раджа-йога и другие подобные психотехники). "Я захотел, я пожелал, я добился". "Я" в центре вселенной. Они являются заблуждением и дьявольскими искушениями для развития эгоцентрической позиции (гордости иначе) у человека.
А вот христианская позиция:
Цитата :
Без Бога бо человек и начать и делать не может, по реченному: «без Мене не можете творити ничесоже» (Ин. 15,5)
Или вот из молитвы оптинских старцев:
Цитата :
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Вот еще один сомнительный постулат:
Цитата :
Сначала нужно решить свою проблему, направляя все свободные силы на это.
А уж потом, сидя в гамаке, с банкой любого напитка рассуждать о бренности или о возвышенном.
А вот прямо противоположный евангельский постулат:
Цитата :
Матф.6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВс Июл 17, 2011 11:04 am

Домовой пишет:
Война между БЖ и нами не прописана ни в одной вере!!!
Не согласен предпосылки подобного встречаются и они не редкость!

Предпосылки борьбы мужа и жены прописаны в какой то вере??? Ну-ка ну-ка - поподробнее, что то я нигде не читал что разводиться можно и делить детей тоже...

Я б посмотрел Бы на Вас коль кто то посмел Бы снять с ваших детей символы Веры! Как бы Вы потом заговорили?
Для меня это многократно больше чем кусочек серебра! И не одна ..лядь не в праве даже прикасаться к подобным вещам которые с момента моей передачи стали собственностью моего Сына! Сын маленький совсем но спокойно говорит как и куда пропали вещи! Просит постоянно Папа я хочу медальку! Что при этом чувствую я ?
То то и оно выходит довольно тесно все связанно в некоторых случаях!
[/quote]
Вениамин, к сожаленью я тоже прошёл через это... После определённых событий в Приднестровье я помогал монастырю в налаживании их мирного быта и настоятель монастыря, когда узнал что мою дочь хотят крестить уговаривал чтобы таинство проходило в монастырской купели (она находится рядом с онастырём) Но БЖ и её родня решили по-своему, тогда один из старых монахов дал мне крестик - на мол после крещения пускай данный крестик будет на груди твоей дочери, а мы будем молиться за неё... На крещение я не смог попасть по понятным причинам, каково же было моё удивление, когда крестика я не увидел! Я устроил скандал, вся родня её бросилась искать этот маленький крестик (они куда то его положили)) акогда нашли я забрал его и он был со мной пока дочери не исполнилось 14 лет. На день рождения я объяснил ей что это за крестк и чей он... Теперь рядом с моим оберегом на груди у дочки рядом находится и крестик! Вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВс Июл 17, 2011 9:54 pm

ВМ пишет:

Цитата :
Я желал постоянных встреч с ребенком и добился их. Когда изменили фамилию дочери, только я не смирился с этим и победил. Дочь захотела увидеть море, я около двух лет готовился и снова выиграл.
Это типичные умозаключения, основанные на оккультном воззрении на силу мысли человека (раджа-йога и другие подобные психотехники). "Я захотел, я пожелал, я добился". "Я" в центре вселенной. Они являются заблуждением и дьявольскими искушениями для развития эгоцентрической позиции (гордости иначе) у человека.

ВМ, для начала, хочу определиться в одном вопросе....
Ты, лично ты готов сказать и доказать разницу в простом вопросе....

Бог разделяет своих детей? И как?
Ты мне только на этот вопрос ответь, четко и не двусмысленно.

Теперь тебе выскажу некоторые твои ошибки.
Начнем с того, что ты всегда говоришь: Мы не можем, Нам не дано и прочее.

Я запомнил то, о чем ты говоришь.
Давай сейчас от этого исходить!!!

И вдруг ты мне пишешь...
Это типичные умозаключения, основанные на оккультном воззрении на силу мысли человека (раджа-йога и другие подобные психотехники). "Я захотел, я пожелал, я добился". "Я" в центре вселенной. Они являются заблуждением и дьявольскими искушениями для развития эгоцентрической позиции (гордости иначе) у человека.

Если человек по твоему мнению слаб, какого лешего ты мне говоришь о дьявольских искушениях?
Ты берешь на себя роль Бога?
Да, я добился встреч с ребенком. НО, кроме того я еще и б/ж вывел на ровные отношения, чем сделал будущее ребенка более спокойным.

Забудь раджу-йогу, сам не знаю что это Wink.

Второй вопрос к тебе - какова твоя история?
Где живешь и видишь ли своего ребенка?

И по дружески (реально спокойно) предупрежу тебя об одном....
Еще раз обратишь ко мне фразу... Это типичные умозаключения, основанные на оккультном воззрении....Они являются заблуждением и дьявольскими искушениями
я сильно тебя заставлю ответить за слова и клеймо!
ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ! И КОМУ!

Без обид Wink, я уважаю Ислам и одно из его течений суфизм (Омар Хайям, Джалаледдин Руми,Омар ибн аль-Фарид и прочие).
Я уважаю Буддизм и более Дзен (Басё, Сайгё, Сирэн ...)
С уважением отношусь к Даосам ( Лао Цзы, Сосан...)

Знаешь, считать бОльшую часть человечества урОдами тупо и глупо. Считать их язычниками, как я уже писал - это религиозные фанатики христианства придумали.
На сколько я понял, ты позиционируешь себя как фанатик?
Если нет, так развей сомнения и расскажи о себе.

И на по следок, приведу мудрые слова мудрого человека...

Великий путь не труден для тех,кто не имеет предпочтения.

Когда и любовь и ненависть отсутствуют, все становится ясным и незамаскированным.

Сделайте одно маленькое различие — и небо, и земля станут бесконечно разделенными.

Если вы хотите видеть Истину, тогда не имейте мнения за или против.

Борьба между тем что любят и тем, чего не любят — это болезнь ума
.

ВМ, мой совет... попробуй это не просто прочитать, а вникнуть.
Возможно тогда, ты уберешь шоры с глаз.
Ну, а если полностью прочтешь
Синь Синь Мин, Книга ни о чем (она не большая) респектну Wink!

Итак, ответь на вопросы и не ставь равенство между мной и дьяволом.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВс Июл 17, 2011 11:19 pm

Цитата :
Ты, лично ты готов сказать и доказать разницу в простом вопросе....

Бог разделяет своих детей? И как?
Бог дал человеку разум и свободу. Человеку свойственно заблуждаться, что он и делает на протяжении всей своей истории. Человек САМ выбирает свою веру, либо правую, ни неправую, т.е. заблуждается. Бог дает человеку право выбора.
Цитата :
Если человек по твоему мнению слаб, какого лешего ты мне говоришь о дьявольских искушениях?
Искушения нужны душе человека для ее испытания. А ты не веришь в существование дьявола?
Цитата :
я сильно тебя заставлю ответить за слова и клеймо!
ДУМАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ! И КОМУ!
Не кипяжи, Виктор, я не боюсь ни твоих угроз, ни твоего гнева. Извини, но форуме вообще эти угрозы выглядят как-то смехотворно (особенно большими буквами КОМУ). Если есть что сказать по существу - скажи, если нет - молчи. Ты что считаешь себя выше любой критики? Ну ты, дорогой, даешь, а еще говоришь, что не эгоцентрист...
Цитата :
На сколько я понял, ты позиционируешь себя как фанатик?
Что ты понимаешь под словом "фанатик" и обоснуй свои умозаключения, т.е. почему ты считаешь, что я себя поозиционирую как фанатик?
Цитата :
ВМ, мой совет... попробуй это не просто прочитать, а вникнуть.
Возможно тогда, ты уберешь шоры с глаз.
Ну, а если полностью прочтешь
Синь Синь Мин, Книга ни о чем (она не большая) респектну
Я православный, как и мои предки, и "шоры с глаз" вроде убирать мне не нужно. Я очень извиняюсь, а тебе не нужно "убрать шоры с глаз", или твои предки были китайцами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВс Июл 17, 2011 11:52 pm

ВМ, было такое название местности Алания, сейчас Осетия.
Дед мой (русский) там родился.
Фамилия моя заканчивается на ОВ (веселая, многие отцы знают), такова!

Ты мне так и не ответил на вопросы...

Расскажу свою историю, о которой не говорил...
В своей "детской" работе пришлось мне читать дневники БЕЛЫХ генералов.
Убирая общее, и будучи человеком эмпатичным, вижу что твои мысли во многом (касающихся даже не православия, а отношения) пересекаются с ними.

Я действительно отрицательно отношусь к совдепии.
НО! Читая твои мысли, замечаю один нюанс....
И хотел бы получить от тебя (забудь прошлые, позже вернемся) ответ на прямой вопрос...

ВМ, ты в России живешь?


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПн Июл 18, 2011 12:00 am

Люди - никогда не думал что увижу "битву титанов" на этом форуме... Вам что некуда свою энергию потратить? Горячие финские парни! Laughing Хорошая работа над ошибками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПн Июл 18, 2011 12:23 am

Мы должны искать ошибки!
И каждую разбирать до мелочей!
Я сто раз предлагал, не упоминать Его, но теперь принципиально хочу для начала знать с кем говорю.
ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Уважая ВМ, как практика, не могу согласиться с ним, как с православным, потому у меня и возник вопрос о месте жительства.
Далее мы можем говорить.
Я желаю знать собеседника, а не его ник Хауса (который психавтоматом считается авторитетом).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПн Июл 18, 2011 9:06 am

Цитата :
не могу согласиться с ним, как с православным, потому у меня и возник вопрос о месте жительства.
Мне опять непонятен ход умозаключений. Какой такое прямое отношение имеет место жительство к Православию? Мы знаем множество стран, причем даже далеких от Европы, где существует и успешно развивается Православие. И что?
Дорогой Виктор, форум - это не суд, здесь анонимность разрешена и тебе нужно с этим смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВт Июл 19, 2011 1:41 pm

ВМ, ход моих умозаключений сложновато понимать.
Я сначала много слушаю и спрашиваю, после думаю и делаю выводы, приводя доводы.
Так и выигрываю споры по ребенку.
Впрочем, я уже получил ответ на свой вопрос Smile.

В общении, как и в жизни, лучше доходить, но не преступать черту образного поля собеседника.
Поэтому следующий раз старайся (по крайней мере со мной) ее не преступать, говоря о дьяволах и бесах.
Ошибочны или нет мои воззрения (как ты пишешь) судить не то что тебе, даже не мне.
Это показывает и в дальнейшем покажет время.
Тем более, что и доказательств у тебя нет.

Да и не хочется форум превращать в беседы о православии.
Мне очень не хочется "пальцы гнуть", доказывая кто из нас более православный и какие остальные "не далекие" (иные религии). Это все пусть внутри будет у каждого.
Для таких бесед есть иные форумы.
Одно дело цитаты из Библии, другое прямые указания.
Надеюсь, ты меня понял.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВт Июл 19, 2011 10:11 pm

Эх. Ребята. Может быть с И.Кантом лучше бы пообщались?

Однако мне кажется, что
"Примерами ничего нельзя доказать, как и ничего нельзя опровергнуть."
А многие из нас занимаются именно такими доказательствами. Вот был случай ..., значит будет .....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВт Июл 19, 2011 10:31 pm

Цитата :
Поэтому следующий раз старайся (по крайней мере со мной) ее не преступать
Виктор, ход твой мысли мне не понятен, ты делаешь умозаключения по каким-то своим законам, поэтому я ничего не понял из вышесказанного. Какие-то непонятные и смешные угрозы...
Цитата :
не преступать черту образного поля собеседника
Это ты о чем? Какое такое "образное поле собеседника" - типа аура?
Цитата :
Мне очень не хочется "пальцы гнуть", доказывая кто из нас более православный
Тв, дорогой, по моему уже загнул все имеющиеся пальцы:
Цитата :
я уважаю Ислам и одно из его течений суфизм (Омар Хайям, Джалаледдин Руми,Омар ибн аль-Фарид и прочие).
Я уважаю Буддизм и более Дзен (Басё, Сайгё, Сирэн ...)
С уважением отношусь к Даосам ( Лао Цзы, Сосан...)
Где тут намек на Православие, приверженность которому ты не хочешь демостративно доказывать?
Цитата :
Одно дело цитаты из Библии, другое прямые указания.
Надеюсь, ты меня понял.
Я ничего не понял. Какое противоречие ты видишь между цитатами из Библии и моделью поведения отца в экстремальной ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyВт Июл 19, 2011 11:27 pm

ВМ пишет:
я уважаю Ислам и одно из его течений суфизм (Омар Хайям, Джалаледдин Руми,Омар ибн аль-Фарид и прочие).
Я уважаю Буддизм и более Дзен (Басё, Сайгё, Сирэн ...)
С уважением отношусь к Даосам ( Лао Цзы, Сосан...)
Где тут намек на Православие, приверженность которому ты не хочешь демостративно доказывать?[/quote]

А с чего ты взял, что я хочу кому-то что-то доказывать?
Если ты уважаешь других, то и доказательства не нужны.
Простой пример...
Многие из нас любят кухню других стран, многие пользуются предметами изобретенными другими людьми.
Так что мне отрицать это, говоря: Это язычники придумали?
То же и с историей и религией, они достойны уважения.
Разницу понимаешь между уважением и служением?

И оставь мысли о некоей угрозе, не хватало мне еще кому-то угрожать Smile!
Я не делю здесь ничего, лишь предлагаю не преступать черту.
Хочешь, называй ее аурой, мне без разницы.

Цитаты из Библии как раз таки не несут отрицания, а вот личная позиция с "окончательным вердиктом" - Это типичные умозаключения, основанные на оккультном воззрении....Они являются заблуждением и дьявольскими искушениями уже далеко не простые слова.
Именно от этого я предлагаю тебе воздерживаться.
Заметь, я ни разу не говорил обратного, ибо из моих уст очень редко слетают дьявольские слова.
Каждый есть то, чем и как живет.
Так вот те, кто живет в темноте, о ней только и говорят.

То же происходит и с мыслями, чем больше "нагружаешься" отрицанием, тем бОльшая вероятность того, что и к тебе будет отрицание.
Пожалуй процитирую и Библию....

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9 не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, был умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСр Июл 20, 2011 12:12 am

Недавно я смотрел диспут по НТВ "Сущестует ли православный дресс-код". Официальный представитель русской православной церкви Всеволод Чаплин на вопрос "Может ли праволавный обличать" ответил, на мой взгляд, очень умно - "Православный должен говорить правду, но без злобы".
Что я и стараюсь по мере сил претворять в жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСр Июл 20, 2011 12:22 am

Аналогично делаю и я.
Только вот на слова отца по поводу того, что он добился общения и нормальных отношений, я отвечу: Отлично!
И ни как по другому.
А учитывая совдеповское прошлое, так каждый в странах СНГ может быть православным, ибо обличители на обличителях и обличителями погоняют.
Тому примеры и бывшие и их мамаши и прочая шушара, внушающая отцам не правоту.
Это я так, к слову Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyСр Июл 20, 2011 8:14 am

ВМ пишет:
Из Вашего поста, Лариса, следует, что вениамин , обуреваемый гневом и жаждой мести бывшей жене мстит ей посредством юридически значимых действий в отношении соблюдения своих родительских прав.
Во-первых, есть такое понятие как "праведный гнев", даже святитель Николай (святой чудотворец) не раз открыто демонстрировал его. А это значит, что гнев не всегда сочетается с "жаждой мести", это Ваши домыслы. Т.е. гнев может не сопровождаться чувством злобы.
Во-вторых, ни о какой "кровной мести" в ситуации разучения отца с сыном речь не идет, речь идет о гневе отца в связи с разрушением любви отца и ребенка матерью.
В-третьих, не понятно, почему Вы считаете, что вениамин "вытесняет" что-то куда-то. По моему мнению он очень эмоционален и не "вытесняет", а наоборот, иногда излишне обостряет эмоциональные реакции на события.
Цитата :
Но не понимать мотивов ваших же поступков в вашей ситуации просто недопустимо и очень опасно.
Я считаю, что мотив прост и очень понятен, удивительно, что не для Вас - отец ЛЮБИТ ребенка, чувствует ДОЛГ перед ребенком, ХОЧЕТ его видеть, разговаривать, играть с ним, заботиться о нем. Что тут непонятного и "вытесняемого"? Мать этому препятствует (т.е. мстит этим отцу за уход из семьи), в связи с чем отец испытывает гнев, поскольку мать узурпирует право, данное на воспитание ребенка отцу не ею, а Богом. Вот и вся психологическая проблема.
Цитата :
И заметьте - не за то, что ребенку навредила. А за то, что ущемила ОТЦА.
Тоже любопытный пассаж. А что изоляция ребенка от отца не является вредом и очень большим ребенку?
Пустословие...
Цитата :
Если Вы так действительно считаете, то непонятны Ваши мотивы присутствия на этом форуме. Вытесняете?
Нет. Вас достаю =) Вам не больно, мне приятно. Зрители веселятся. Всем хорошо.
Это был сарказм. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! - Страница 3 EmptyПн Июл 25, 2011 6:00 pm

Домовой пишет:
Цитата :
Война между БЖ и нами не прописана ни в одной вере!!!
Цитата :
Не согласен предпосылки подобного встречаются и они не редкость!
Предпосылки борьбы мужа и жены прописаны в какой то вере??? Ну-ка ну-ка - поподробнее, что то я нигде не читал что разводиться можно и делить детей тоже...

Я не говорил что какая либо вера напрямую разрешает развод или делить детей!
Я писал о предпосылках (пророчествах) подобных ситуаций беру христианство ибо с остальными слабо знаком и попытки их познания давно оставил!

В евангелии говорится "не мир я принес а меч" и "будет отец против сына" и т.д. (по памяти возможны не точности...)
Вот мы и видим что "мать" старается настроить ребенка против Отца, в моем случае насаждая ребенку и веру на мой взгляд чуждую ибо вижу в ее приверженцах дела лживые беззаконные! Лично моя война распространяется гораздо дальше нежели просто укрощение перенервничавшей женщины которая попьет валерьяночки остынет и все прейдет в норму!

Домовой пишет:
Вениамин, к сожаленью я тоже прошёл через это... После определённых событий в Приднестровье я помогал монастырю в налаживании их мирного быта и настоятель монастыря, когда узнал что мою дочь хотят крестить уговаривал чтобы таинство проходило в монастырской купели (она находится рядом с онастырём) Но БЖ и её родня решили по-своему, тогда один из старых монахов дал мне крестик - на мол после крещения пускай данный крестик будет на груди твоей дочери, а мы будем молиться за неё... На крещение я не смог попасть по понятным причинам, каково же было моё удивление, когда крестика я не увидел! Я устроил скандал, вся родня её бросилась искать этот маленький крестик (они куда то его положили)) акогда нашли я забрал его и он был со мной пока дочери не исполнилось 14 лет. На день рождения я объяснил ей что это за крестк и чей он... Теперь рядом с моим оберегом на груди у дочки рядом находится и крестик! Вот так...
Я понимаю что и Вы Домовой прошли и продолжаете идти своим путем, не в коей мере не пытаюсь установить чей легче или труднее, каждому дается по силам его.
В моем случае не крестики не иконки уже не найдутся и попытки поиска бессмысленны ибо кроме надругательства в том доме над ними вряд ли что предпримут, недавно узнал что в РФ есть отдел полиции по сектам схожу побеседую, что скажут?

Моя БЖ опять 2-недели не дает ребенка, так что давление буду усиливать, наверное и СМИ приведу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
работа над ошибками!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
»  и как всегда работа над ошибками...
» Моя работа с опекой
» Работа с опекой!
» Работа с опекой - начало
» Работа заграницей. Алименты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: