ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Определение места жительства ребенка

Перейти вниз 
+22
Nivas
Al
Максимум
Олег Галкин
tom
Виктор888
Мария
Бессонница
Dragonfly
sibsolo
Джон
Vera
aleksey
ArtemDobrohodov
Андрей32
URBEK
ВМ
pravotsa
артем_касаткин
Andrey
Shinda
Игорь_K
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Игорь_K




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2009-04-21

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyВт Апр 21, 2009 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Может кто подскажет что еще можно сделать или чего делать не стоит. Я подал исковое заявление о разводе и определении места жительства ребенка со мной (дочь 2 года 4 мес). Б/Ж нигде не работает, свою квартиру сдает квартирантам, живет с сожителем в частном доме, имеется первый ребенок от предыдущего сожителя. Прошел опеку (БЕСПОЛЕЗНО!), они полностью на стороне матери. Обследовали условия жизни (вроде нормально), но Б/Ж настаивает на том, что живет в квартире матери, где и сделали обследование, хотя на момент составления акта Б/Ж там не было. Я сам нашел ее текущего сожителя, его адрес, неоднократно указывал его во всех инстанциях (прокуратура, опека, суд - бесполезно). Ездил туда с участковым и инспектором ПДН - они нашли там Б/Ж и ребенка, она сказала, что живет сдесь с сожителем и ребенком, но на суде утверждает, что живет с матерью. Кое как выдрал от заведующего детским садиком письменное подтверждение, что мать приходила за ребенком в нетрезвом виде. Сейчас пишу жалобу в прокуратуру. Судья откровенно на стороне матери, даже предложила ей принести справку о доходах сожителя. С ребенком видеться Б/ж не дает, у меня есть три свидетеля, но это судью не интересует. Ребенка в садик водит отчим б/ж, один раз он на меня накинулся при ребенке. Как можно все это использовать?
Буду благодарен, если кто подскажет или даст примеры заявлений, ходатайств и т. д.
Б/ж часто пьет и таскает ребенка с собой, ребенок часто простужен, а я ничего не могу сделать для своей дочери.
С уважением Игорь К. г. Омск
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Дек 10, 2009 4:21 pm

Цитата :
Мне кажется, что у сына Вадима, моего мужа, все наоборот. Любовь матери к мальчику - условна, и условие - ненависть к отцу. Поэтому он изо всех сил старается продемонстрировать ненависть к отцу, чтобы получать от матери тепло и ласку.
Было бы хорошо, если бы Вадиму удалось донести до сына, что он любит его и принимает таким, какой он есть. Но тогда получится полное противоречие с тем, что пишет Эрих Фромм.
Абсолютно согласен в подобным психологическим анализом ситуации. Единственное, что хочу сказать, мать к мальчику не испытывает любви, а наслаждается властью над ним, как маньяк, который пьянееет от запаха крови. Мать использует ребенка как марионетку и от этого, вероятно, получает огромное наслаждение. Изучать подобные уродливые формы взаимоотношений должна не психология, а психопатология.
Ошибка большинства психологов в анализе подобных ситуаций заключается в том, что они почему-то считают что ЛЮБИТЬ УМЕЮТ ВСЕ и это совершенно естественное и доступное всем чувство. Но это же не так. Абсолютно не так. Любить - это талант, которым обладают немногие и который нужно развивать и хранить. Мы практически ничего не знаем о любви, хотя очень много говорим о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джон

Джон


Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 39
Географическое положение : Свердловская область
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-01-12

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyВт Янв 12, 2010 10:38 pm

Здравствуйте Все, у меня сложилась такая ситуация, одно время проживал я с сожительницей через год разошлись она родила сына,я как отец официально не был оформлен, после рождения моя семья помогли вещами я первый раз дал ей денег не много, но потратила она их не целевым образом, после чего я покупал сыну необходимую одежду и т.д. Ребенку еще не исполнилось и годика как мать начала не однократно оставлять ребенка на сутки на двое на попечении бабушки с которой у нее возникали частые конфликты, бабушка не прочь побаловатся спиртными напитками. Спустя год я уговорил б/с установить на сына отцовство. Начал перечислять часть денег ей на карточку и так же дополнительно покупал сыну необходимые вещи, сейчас идет третий месяц как он официально мой сын. Последний раз перечислив деньги, мать сына спустя два дня пропала без вести, на третий день сына я забрал к себе, бабка сына подавала в розыск, через полмесяца мать объявилась, деньги на ребенка она использовала в личных целях.Мне подсказали подать исковое заявления на установление места жительства ребенка, собрал характеристики на себя, справку о зарплате, на нее с мест учебы и с ПДН (здесь она по малолетке стояла на учете)Доходов она не имеет кроме пособий на ребенка, проживают она с матерью и с сыном в частном не благоустроенном доме. Вопрос у меня стал с моим жильем, прописан я у матери в небольшом ветхом домике, живу с женой (жена относится к сыну замечательно) в ее благоустроенной квартире (с пропиской в ее квартире есть проблемы). Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность что суд определит место жительства ребенка со мной, и что еще нужно для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyСр Янв 13, 2010 6:55 am

Приветствую.
Шансов мало,но они есть.
Шансы увеличиваются если на момент подачи иска
- ребенок будет фактически продиватьс Вами
- будут четкие доказательства того,что мама часто уезжает
- нормальное общение сопекой.Именно они будут давать рекомендацию.

Так что надо Вам еще раз все взвесить и проанализировать.В 92 случаев из 100 детей оставляют с мамами.

Иак как у Вас,как я понял,есть какой то диалог с бывшей супруной,то поробуйте в досудебном порядке провести переговоры.Так правильней.

Но и шансы на суд,если мама реально пропадает-у Вас есть.Просто надо сейчас все это зафиксировать через ОПЕКУ.

Как только мама пропала,пишите заяяву в опеку,на предмет нахождения мамы и ребенка..Но учтите-все это очень не просто..Да и когда мама поймет,что Вы пытаетесь ребенка отобрать у нее-может резко ухудшится отношение.

Так что надо все продумывать.И прежде всего-думать о ребенке.Будте мудрым,выдержанным и зитрым-)))Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyСр Янв 13, 2010 3:50 pm

Джон, шансы и есть и считаю, что немалые
Хотя наша система правосудия, конечно, малопредсказуема...
Вы собрали документы - теперь позаботьтесь о свидетелях, лояльных к вам. Их задача - подтвердить на суде, что мать ребенком не занимается, бабушка пьет.
Как можно больше сами сейчас вкладывайтесь в ребенка - оформите ему детскую комнату, водите по врачам и т д.
И продолжайте собирать разнообразные свидетельства того, что ребенка нельзя оставлять у матери. Все-таки на суд оказывают влияние объективные факты...
Не торопитесь с конкретными решениями - почитайте вначале этот форум, сходите на ФОРУМ САЙТА "Зона закона", задавайте вопросы на форуме "Антибабского сайта, зайдите на www.pravotsa.narod.ru
Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragonfly




Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Челябинская обл.
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2010-01-14

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 14, 2010 9:10 am

Здравствуйте.
Вчера выиграл процесс по определению м.ж. сына.
Поделюсь опытом кратко, может кому пригодится.
1. Сесть и однозначно для себя уяснить - действительно ли ребёнку с Вами будет лучше
2. Любыми способами склонить на свою сторону представителя опеки. От них всё зависит. Где-то можно даже немного слукавить.
3. Соберите как можно больше всяких характеристик. Я, например, в числе прочего, собрал х-ки с 4-х последних мест работы (практически за 10 лет).
Постарайтесь достать справку у участкового. Они их как правило не дают, но уж изыщите возможность как-то через знакомых или ещё как.
4. Если уверены, что ребёнок к Вам ближе - наймите профессионального детского психолога. Стоит это не дороже денег, но зато он даст Вам официальное заключение о том, что ребёнку с Вами лучше.
5. Постарайтесь предоставить к.-л. материальные (вещественные) док-ва. Что угодно - фотографии, аудио-, видеозаписи, прочее.
6. Будте предельно спокойны и уверенны.

P.S. Чуть не забыл - всегда будте на шаг впереди бывшей супруги. Все справки, х-ки и прочие бумаги имеют ГОРАЗДО больший вес, если заверены к.-н. должностными/официальными лицами и отмечены печатью.

Берегите ребёнка. Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 14, 2010 11:22 am

Спасибо за опыт
Вот только в этому пункте
Dragonfly пишет:

2. Любыми способами склонить на свою сторону представителя опеки. От них всё зависит.
не совсем согласен.
У меня есть примеры, когда судья выносила менее выгодное решение для отца, невзирая на позицию опеки
Хотя в принципе, конечно же, все правильно - с опекой стоит работать тщательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Dragonfly




Мужчина
Количество сообщений : 4
Географическое положение : Челябинская обл.
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2010-01-14

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 14, 2010 11:47 am

Кстати, можно обратить внимание на то как мама посещала поликлинику, всяких врачей. У меня было так, что БЖ вообще никуда с ребёнком не ходила и терапевт это подтвердил в суде.
По-моему, это важно. Правда опека спросила :" А Вы почему не ходили с ребёнком к врачам?". Но у меня задокументированная отмазка была - работал на двух работах, времени не было (ну это действительно так)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Янв 14, 2010 12:11 pm

Поздравляем.Все четко граммотно и правильно.Схема кдассическая.Особый респект зв первый пункт- А что лучше ребенку?

Вот именно такие Родители нужны детям.Вне зависимости от пола.Интересы ребенка -главное
Вернуться к началу Перейти вниз
Джон

Джон


Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 39
Географическое положение : Свердловская область
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-01-12

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyВс Апр 25, 2010 12:51 pm

Джон пишет:
Здравствуйте Все, у меня сложилась такая ситуация, одно время проживал я с сожительницей через год разошлись она родила сына,я как отец официально не был оформлен, после рождения моя семья помогли вещами я первый раз дал ей денег не много, но потратила она их не целевым образом, после чего я покупал сыну необходимую одежду и т.д. Ребенку еще не исполнилось и годика как мать начала не однократно оставлять ребенка на сутки на двое на попечении бабушки с которой у нее возникали частые конфликты, бабушка не прочь побаловатся спиртными напитками. Спустя год я уговорил б/с установить на сына отцовство. Начал перечислять часть денег ей на карточку и так же дополнительно покупал сыну необходимые вещи, сейчас идет третий месяц как он официально мой сын. Последний раз перечислив деньги, мать сына спустя два дня пропала без вести, на третий день сына я забрал к себе, бабка сына подавала в розыск, через полмесяца мать объявилась, деньги на ребенка она использовала в личных целях.Мне подсказали подать исковое заявления на установление места жительства ребенка, собрал характеристики на себя, справку о зарплате, на нее с мест учебы и с ПДН (здесь она по малолетке стояла на учете)Доходов она не имеет кроме пособий на ребенка, проживают она с матерью и с сыном в частном не благоустроенном доме. Вопрос у меня стал с моим жильем, прописан я у матери в небольшом ветхом домике, живу с женой (жена относится к сыну замечательно) в ее благоустроенной квартире (с пропиской в ее квартире есть проблемы). Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность что суд определит место жительства ребенка со мной, и что еще нужно для этого.

Здравствуйте Все, 23 марта у меня состоялся суд (перед этим было еще слушание) в общем суд удовлетворил мое исковое заявление и ребенок остается со мной, как я уже и писал что ребенок проживал со мной с 24 декабря 2009г., нанимал адвоката, опека (не ожидал) судя по акта обследования, были на моей стороне. Если будут какие вопросы пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 1:45 pm

Джон пишет:
живу с женой (жена относится к сыну замечательно) в ее благоустроенной квартире (с пропиской в ее квартире есть проблемы). Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность что суд определит место жительства ребенка со мной, и что еще нужно для этого.
Вообще ваша жена очень сильно рискует. Я бы на ее месте вас к себе не прописывала бы категорически. Т.к. вы в любой момент без ее согласия прописываете к ней несоврешннолетнего- и тогда она в случае вашего развода будет иметь большую проблему в виде выписки несовершеннолетнего. Я бы на такой головняк никогда не подписалась.

А кто ребенка растить будет ? Ваша мама или ваша жена, я что-то не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 1:52 pm

и я бы добавила еще подпункт в размышления Стрекозы-Драгонфлая.
Подумайте о совместном проживании с ребенком не столько с краткосрочной перспективы, сколько с долгосрочной - вы же потом женитесь, заведете семью. Осознаете ли вы,что наличие ребенка на руках значительную снижает ваши шансы на обзаведение семьей? Ибо ребенок на руках- значительное отягчающее обстоятельство на пути построения семьи. Осознаете ли вы, что ваш ребенок будет в основном на плечах вашей второй жены, и это не будет вызывать особой любви, прямо скажем. И вообще, что думает ваша нынешняя супруга думает на эту тему. Только когда будете разговаривать- старайтесь услышать ее реальную позицию на этот счет. А не то, что она говорит, тк вы хотите услышать, или отделывается общими словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 1:56 pm

И еще: готовы ли вы остаться без семьи (если так сложится), но с ребенком на руках. И не пожалеть об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джон

Джон


Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 39
Географическое положение : Свердловская область
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-01-12

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 10:42 pm

[quote="Бессонница"]
Джон пишет:
живу с женой (жена относится к сыну замечательно) в ее благоустроенной квартире (с пропиской в ее квартире есть проблемы). Подскажите пожалуйста есть ли у меня возможность что суд определит место жительства ребенка со мной, и что еще нужно для этого.
Вообще ваша жена очень сильно рискует. Я бы на ее месте вас к себе не прописывала бы категорически. Т.к. вы в любой момент без ее согласия прописываете к ней несоврешннолетнего- и тогда она в случае вашего развода будет иметь большую проблему в виде выписки несовершеннолетнего. Я бы на такой головняк никогда не подписалась.

А кто ребенка растить будет ? Ваша мама или ваша жена, я что-то не поняла[/quot

С пропиской у нас не в этом была проблема, были прописаны ее родители и брат, на счет развода в мыслях не было и надеюсь ни когда не будет, с женой у нас прекрасные отношения, в данное время у нас родился еще мальчик, жена к первому сыну относится как к родному, в воспитании мы участвуем вместе, сейчас конечно ей больше внимания нужно уделять маленькому, грудному сыну, в данное время я в отпуске, потом выйдет в отпуск бабушка а там и детский садик на носу, на работу через садик и обратно, ребенок постоянно со мной, проживая ребенку с матерью не известно каким он там рос, в семье уголовников, и так насмотрелся на бабушку да ее хахарей алкоголиков со стороны родной матери, и мать безответственная, как я писал в первом письме, добавлю что после этого мать ребенка оставила на попечении бабушки, сама же пропала на 20 суток в неизвестном направлении, была в розыске, если и просыпаются материнские чувства то на день или на два. Состояла на учете в ПДН за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Можно перечислять и перечислять сколько дел на нее. Ребенок в данное время проживает в благополучной семье, здоровый физически и психически. Планы на будущее детей огромные и с супругой будем стараться что бы они исполнялись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джон

Джон


Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 39
Географическое положение : Свердловская область
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-01-12

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 11:04 pm

Бессонница пишет:
И еще: готовы ли вы остаться без семьи (если так сложится), но с ребенком на руках. И не пожалеть об этом.

На счет этого была мысль, когда начал замечать как бывшая относится наплевательски к ребенку, если даже жена не примет, то жить я буду отдельно с ним, за младшего я бы был спокоен потому что действительно супруга достойный человек как жена и как мать, а за старшего нужно бороться пока не поздно, что бы он рос нормальным ребенком в благополучной для этого обстановке , уже после суда я про это рассказал жене, в ответ улыбнулась "не собирай глупостей" И считаю что не прошли даром мои бессонные ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-04-29

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 1:46 pm

Джон пишет:
Бессонница пишет:
И еще: готовы ли вы остаться без семьи (если так сложится), но с ребенком на руках. И не пожалеть об этом.

На счет этого была мысль, когда начал замечать как бывшая относится наплевательски к ребенку, если даже жена не примет, то жить я буду отдельно с ним, за младшего я бы был спокоен потому что действительно супруга достойный человек как жена и как мать, а за старшего нужно бороться пока не поздно, что бы он рос нормальным ребенком в благополучной для этого обстановке , уже после суда я про это рассказал жене, в ответ улыбнулась "не собирай глупостей" И считаю что не прошли даром мои бессонные ночи.
Тоесть ради старшего вы бы двух детей уже оставили в неполной семье. И младший рос бы без отца и старший без матери.. ?
З.Ы.: про "Я бы приходил" не нужно.. это не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 1:50 pm

То есть бросили бы младших бы детей, если бы их мать питала бы восторга по поводу вашего старшего? Ужасно жить, когда понимаешь, что ваши отношения зависят не от вас, а от другого человека, который своими ручонками может разрушить ваши отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 1:52 pm

[quote=\"Мария\"] бы двух детей уже оставили в неполной семье. И младший рос бы без отца и старший без матери.. ?
З.Ы.: про \"Я бы приходил\" не нужно.. это не то.[/quote]
да и гарантия, что вторая жена будет радоваться тому, что вы выбрали не ее с ребенком, а старшего ребенка- мало поможет вашим нормальным отношениям с младшим ребенком. Женщинам часто сносит крышу в таких ситуациях. Рискуете потерять младшего


А вообще вы страшный человек.Складывается ощущение, что новая жена для вас- нянька, прислуга, полотеркай и резиновая Зина в одном стакане... Перестанет устраивать (будет тянуть одеяло на своего ребенка, сочтет, что что-то не так в вашем поведение)- вы моментально ее бросите, лишив своих детей отца. Сделав выбор в пользу другого. Выбор Софи смотрели? Только там мать мучалась, а вы уже решение за себя приняли.


Последний раз редактировалось: Бессонница (Чт Апр 29, 2010 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 1:56 pm

Админу и модерам!!!!!

Пора заканчивать слушать слезы, ща сам расплачусь Sad .

Пусть сами с мужьями бестолковыми,которые не могут определиться разбираются.

И на женских форумах матом от злости поливают.

В конце концов мы не их мужья и негатив вместо их "любимых" или черт знает каких задолбало слушать.

Наш форум имеет границы. И обсер детей на нем НЕПОЗВОЛИТЕЛЕН.

Проведите чистку и баньте, форум превращается во флуд мусора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 2:01 pm

Виктор, спокойнее Smile Если ваша работа с риском для жизни связаана- непозволительно так из себя выходить Smile Обратите внимание- никто ни на каких детей не наезжает. Речь идет об обсуждении ВАШЕГО поведения в плане детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-04-29

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 2:01 pm

Виктор888 пишет:
Админу и модерам!!!!!

Пора заканчивать слушать слезы, ща сам расплачусь Sad .

Пусть сами с мужьями бестолковыми,которые не могут определиться разбираются.

И на женских форумах матом от злости поливают.

В конце концов мы не их мужья и негатив вместо их "любимых" или черт знает каких задолбало слушать.

Наш форум имеет границы. И обсер детей на нем НЕПОЗВОЛИТЕЛЕН.

Проведите чистку и баньте, форум превращается во флуд мусора.
Я где то сказала, что то плохое о ваших детях? Просто мне интересно стало как мужчины с такими взглядами на жизнь собираются дальше выстраивать свою дальнейшую жизнь. Жить ли ради детей или все же завести семью и жить прежде всего ее интересами. Или такие вопросы на форуме запрещены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 2:07 pm

Мария, к Вам это не относится. Дамы свою злость от детей и мужей сюда переносят, ломая темы.Чуть погодя смогу ответить, просто как тему не откроешь,дети-козлы,мужья любимые. Пусть модеры поработают над чисткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бессонница




Женщина
Количество сообщений : 87
Плюсы : 88
Дата регистрации : 2010-04-16

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 2:09 pm

Виктор, у меня идеальная ситуация, я уже писала Smile любимый мужчина, ребенок далеко. О нем мне напоминают только алименты в фиксированной сумме. Все. Я счастлива Smile Так что не нужно клеветать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 2:11 pm

Повторяю. С Просто вопросами лучше идти на Просто сайты-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-04-29

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 2:16 pm

артем_касаткин пишет:
Повторяю. С Просто вопросами лучше идти на Просто сайты-))
издевки ни к чему, вопрос, я задала именно по адресу- разведенным отцам.
З.Ы.: мой муж тоже разведен, и у него раньше была такая же проблема, не мог разобраться как ему жить и где приоритеты. И было ему не очень хорошо от этой внутренней неопределенности.
З.Ы.: почему у меня написано "папа", измените мне пожалуйста на "мама", если не сложно. Спасибо Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Джон

Джон


Мужчина
Количество сообщений : 5
Возраст : 39
Географическое положение : Свердловская область
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-01-12

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 8:49 pm

Так же думаю не надо задавать лишних вопросов, если бы да кабы. а если было бы так а если было эдак, на счет моей семьи можно только завидовать, просто все прекрасно, и семью сохранил и ребенок живет полноценной жизнью.
И жена себя в обиду и я ни когда не дадим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2010-04-29

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 11:55 am

Джон пишет:
Так же думаю не надо задавать лишних вопросов, если бы да кабы. а если было бы так а если было эдак, на счет моей семьи можно только завидовать, просто все прекрасно, и семью сохранил и ребенок живет полноценной жизнью.
И жена себя в обиду и я ни когда не дадим.
Ну если вопрос лишний по вашему, то на него можно просто не отвечать. Я ж никого не принуждаю, дело добровольное.
Очень рада, что у Вас в семье все хорошо. У нас тоже все отлично. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
tom




Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 41
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2010-02-22

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 12:14 pm

[quote="Бессонница"]и я бы добавила еще подпункт в размышления Стрекозы-Драгонфлая.
Подумайте о совместном проживании с ребенком не столько с краткосрочной перспективы, сколько с долгосрочной - вы же потом женитесь, заведете семью. Осознаете ли вы,что наличие ребенка на руках значительную снижает ваши шансы на обзаведение семьей? Ибо ребенок на руках- значительное отягчающее обстоятельство на пути построения семьи. Осознаете ли вы, что ваш ребенок будет в основном на плечах вашей второй жены, и это не будет вызывать особой любви, прямо скажем. И вообще, что думает ваша нынешняя супруга думает на эту тему. Только когда будете разговаривать- старайтесь услышать ее реальную позицию на этот счет. А не то, что она говорит, тк вы хотите услышать, или отделывается общими словами.
То есть, по вашему, отце с ребенком на руках, это просто беспредел, а когда мать, имея на руках маленького ребенка, выгоняет из дома мужа и приводит в дом другого (причем тут же) и желает завести с ним новую семью, это правильно? Evil or Very Mad Что при этом происходит в голове ребенка, ни одна живая душа не знает... Я полностью поддерживаю данное развитие ситуации, когда ребенок остается с отцом.Я и сам сейчас стараюсь сделать так, чтобы у бывшей забрать свою дочь, потому что ребенок тянется ко мне и ей без меня плохо, и жить в 3-х комнатной квартире, которая напоминает общежитие, где ребенок не нужен ни кому. А у меня свой дом, пусть не в идеальномс состоянии, но здесь много места. И семью Я не собираюсь пока заводить, уж очень тяжелый осадок...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 12:22 pm

Том,вы с первого сообщения на форуме сразу заявляете очень однозначную вещь.Это Ваше право. Но помните - забрать ребенка у матери - по совести -надо иметь очень большое мужество.И мудрость.Очень надеюсь - что Вы понимаете всю ответственность этого поступка.Удачи Вам и Вашему ребенку.Надеюсь-решите все миром
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 12:29 pm

Tom, да не прислушивайтесь Вы к мнению самолюбивых эгоисток. Многие женщины отлично ладят и с приемными детьми, если умеют любить. Другое дело, что сейчас потерялось само умение "любить" другого (ребенка,мужа). Любовь к себе - это эгоизм, самолюбие - рождает наоборот, изоляцию от мира, а любовь к другим прежде всего готова на жертву. Где в рассуждениях эгоисток Вы видте хотя бы намек на жертву? Ничего этого нет и быть не может, душа - как выжженнная пустыня. И таких женщин в репродуктивном возрасте - миллионы. Это, конечно, для того кто понимает - ужас.
Любая достаточно нравственная женщина оценит Вашу любовь к дочери. А с безнравственной Вы уже вряд ли захотите связать свою жизнь. Раз обжегшись на молоке - на воду дуть будешь. А также - за одного битого - двух небитых дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 12:38 pm

Это я согласен с ВМ. Сам вот год после развода - и постепенно понимаю- что не надо всех мерить одним мерилом. Да -опыт и статистика не в нашу пользу.Лично я заявлял и продолжаю это говлрить -что институт Семьи в России переживает кризис.Но дело тут не в законах или деньгах- а прежде всего в морали. И как бы не складывалсь общая ситуация - надо понимать,что есть и порядочный мужчины,и порядочные женщины.И есть шанс создать нормальную семью. А нащ опыт- это бесценный дар. Развод -это плохо и позорно.С моей точки зрения.Ну раз уж так случилось -то надо максимально защитить ребенка от последствий..Рааделить ответственность.И набраться опыта.И жить дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег Галкин




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2010-07-01

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Июл 01, 2010 11:08 am

Здравствуйте.
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи, вернее с криком о помощи. В крацее о сложившийся у меня ситуации. Женат я 5лет без малого, сыну почти 4 годика, с женой не живем уже более полутора лет. Сейчас подошло дело к разводу. И тут мы столкнулись с проблемой о месте проживания ребенка. Никита мой сын большую часть времени проживает со мной. Находится на полном моем содержании, я устроил ребенка в детский сад, полностью взял на себя все затраты связанные с этим, участвую в жизни его в саду, состою в родительском комитете. Обеспечиваю ребенка обувью, одеждой, игрушками, устройством его досуга (развлечения, игры, театр, детские площадки и т.п.) Когда ребенок болеет беру на себя все расходы на лекарства. Стараюсь дать ребенку максимум того, что я могу сделать для него. От практически уже бывшей жены ни каких действий в этом нет. В садик ребенка она не водит в те дни когда он у нее, аргументируя это ленью и тем что как она выражается –Толку нет от этого садика. Одеждой и обувью она его не обеспечивает. Когда сын находится у нее он постоянно просится ко мне, о чем свидетельствуют множественные записи телефонных разговоров. Она за последний год сменила 3 съемных квартиры, к которым ребенку очень трудно привыкать. В которых нет достойных условий для его проживания и развития, элементарно даже отдельной кровати и постельного белья!
Сейчас когда разговор зашел о разводе она собирается увести ребенка в деревню к родителям и жить там. Договорится с ней не получается, она не понимает того, что те условия в которых сын проживает у меня для него во много раз лучше тех которые предлагает ему она и которые она может создать ему. Очень прошу вас. Умоляю если у кого нибудь была похожая ситуация или кто то может помочь добрым советом Пожалуйста помогите. Подскажите что я могу сделать для того, что бы при суде место жительства ребенка присудили со мной, т.е. с отцом? Какие аргументы в суде или в органах опеки я мог бы предоставить? Какие доказательства можно привести того что условия проживания ребенка со мной, являются для него наилучшими? Очень хочется вырастить его достойным человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Июл 01, 2010 6:29 pm

Олег, не драматизируйте ситуацию. Если мать ребенка психически здорова, не наркоманка, не совершала умышленного преступления по отношению к мужу или ребенку - то очень сложно определить место жительства ребенка с отцом.
Что значит "разговор зашел о разводе"? По какой причине зашел именно сейчас, если Вы уже долго живете раздельно? Не соглашайтесь на развод, тяните. Можно, даже если она подаст иск на расторжение брака просить у суда 3 месяца на примирение.
Поскольку Ваша жена нуждается в деньгах - предложите ей сделку по поводу места жительства ребенка. Если же она упрется и никакие переговоры не помогут - тогда идите в суд, просите назначения психологической экспертизы для ребенка. А до этого времени постарайтесь получить психологическое заключение для ребенка самостоятельно. Это будет хорошим аргументом в суде, помимо других доказательств Вашего участия в воспитании ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олег Галкин




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2010-07-01

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Июл 01, 2010 11:56 pm

ВМ пишет:
А до этого времени постарайтесь получить психологическое заключение для ребенка самостоятельно. Это будет хорошим аргументом в суде, помимо других доказательств Вашего участия в воспитании ребенка.
Где лучше проходить это психологическое обследование, чтобы суд прислушался к нему и принял его????Через опеку? через психолога в детской поликлинике? может психолог в детском саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Июл 02, 2010 10:07 am

Для того, чтобы заключение психолога было принято судом в качестве одного из доказательств по делу, оно должно быть написано на специальном бланке с печатью организации. Психологическое исследование, включающее личную беседу психолога с ребенком, психологическое тестирование обычно выполняют психологи из социально-педагогических центров. Для проведения исследования может быть дано направление из ООиП, можно обратиться самостоятельно. Вы можете позвонить в ООиП и попросить рекомендовать Вам куда обратиться по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyВт Июл 06, 2010 6:03 pm

Олег.

Иск по разводу и ОМЖ - можно затянуть минимму на год.Это раз

При желании можно найти кучу дыр в исполнении ирешений суда об ОМЖ ребенка.Это два

Ребенок с Вами.Это главное.Будте мудры.Хотите мира -готовтесь к войне.Все фиксируйте.Будете Идеальным папой. Фиксируйтеснеидельность мамы


Как мне кажется - рычаги влияния у вас есть.Пользуйтесь ими с умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Ноя 04, 2010 10:00 am

Объясните пожалуйста кто-нибудь, по каким "правилам"(не исключаю любые) я могу добиться того чтобы место жительства ребенка оставалось в моей квартире где он сейчас прописан, нежели в "съемной" где сейчас живут гулящая мама со своим сожителем...?
Суд вот-вот будет, но меня пугает сложившийся у нас в стране "матриархат"...
Ежели ребенок останется у меня, то у него будет полноценное общение с папой и мамой, в ином случае, мама уже до суда дает мне подписывать чудовищные договора по которым я сына могу видеть только 2 раза в месяц...


Мы познакомились в Исилькуле (деревня немного напоминающая город), где моя пока еще жена жила в маленьком частном деревянном домике у бабушки с дедушкой (замечательные были люди) в кафэ, которое местные называли "КАЛАМБУР"
Во время того, когда мы дружили, про нее ходили слухи, мол что она работая официанткой в ресторане гуляла Я не верил этим слухам, т.к. любил и думал, что это просто слухи, которым подтверждения я не находил.
Не дал ей бросить институт на втором курсе из-за нехватки средств на оплату учебы,
Оплачивал сессии до тех пор пока не стала нормально зарабатывать....
Она прекрасно знала, что я работаю на севере и не собираюсь на данном этапе оставлять работу т.к. это основной источник для существования нашей семьи.
Когда я ездил на работу, она даже кружки которые я брал с собой подписывала мне "ВЕРНИСЬ КО МНЕ Я ПО ТЕБЕ СКУЧАЮ"....
И так у нас началась бурная семейная жизнь....
Мы приезжали на выходных в Омск т.к. она работала тогда еще в Исилькуле это было незабываемое время, это были незабываемые ночи и дни.
Затем наконец, с человеком который устроил Анжелу на нормально оплачиваемую работу из официантки в ресторане перевел ее в Омск на постоянную работу я проставился рестораном и мы были счастливы до безумия.
В декабре 2003 года она забеременнела, но после неправильной постановки диагноза и назначенного лечения она не сделав никаких иссследований, не посоветовавшись ни со мной ни с кем бы то нибыло еще одним махом решила судьбу маленького трехмесячного человечка (мне лишь только было сказано вези деньги и это не обсуждается)!!!
Все это я ей все-таки простил, я простил ей даже то, что она уничтожила все мои фотографии где я со знакомыми, не спросив у меня никакого на то разрешения...
Затем начались долгие 4 года поездок по больницам из-за того что нормально не проходила ни одна беременность при этом и я и она принимали разные порошки, пилюли, таблетки...
Наконец после долгих терпеливых стараний у нас появилось чудо (мальчик).
Я был рад до безумия, договорился с лучшим роддомом, моя жена рожала при полном штате врачей, у нас были "партнерские роды", своего крошку я держал на руках с первых минут жизни....
Никогда семью не оставлял без денег, находил, занимал и т.д.
При этом она иногда посещала рестораны и кафэ с подружками.
Неоднократно забирал ее с работы в далеко нетрезвом виде (звонит и говорит: забери меня или я пошла дальше).
Были правда скандалы (в пределах разумного), но долго они не длились, не более суток, затем ходили в кафэ, театры и все входило в нормальную семейную колею...
Некоторый период совместной жизни у нас были небольшие разногласия.
Этим и воспользовался залетный третий, которого Я просил не рушить семью, предвидел что будет не только тяжелая потеря для меня,но и еще и тяжба за ребенка, так оно и получилось!
Встретились они с ним в кафэ, сначала он приставал к ее подружке, та дала ему от ворот поворот, затем он долго "клеил" мою жену, прекрасно видя на ней кольцо (он его действительно видел) и наконец его обояние взяло верх над порядочностью замужней женщины.
Далее за моей спиной они переписывались через компьютер который я купил для семьи, обменивались СМСками т.к. он из другого города.
У них были встречи даже в моей квартире когда я был в коммандировке (где в это время был ребенок я незнаю).
И вот наконец, непоставив мне никакого ультиматума и не дав сроку на исправление, моя жена ускользнула от меня в новую жизнь поддавшись на провокации "залетного третьего"!
Сейчас идет тяжба из-за ребенка, мне предлагают подписывать чудовищные договора по которым я ребенка почти не буду видеть, идет шантаж, что меня сделают "воскресным папой" ребенка я каждый раз беру для того чтобы с ним пообщаться что называется "с боем" (ее уговаривают ее же родственники чтобы она
отпустила ребенка с отцом)
В моем сознании вообще не укладывается, как можно делить живого человечка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Ноя 04, 2010 10:25 am

Какме именно иски сейчас в судах?

Все вопросы по факту решаются во внесудебном порядке.Это психологическая борьба.Привыкайте

Я так понимаю-аы омич?
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Ноя 04, 2010 11:26 am

Я омич, подать в суд самому посоветовал адвокат, на расторжение брака между мной и ответчицей и определить место жительства моего несовершеннолетнего сына.
Меня пугает прижившийся у нас "матриорхат"
Если кто что-то может посоветовать по данному факту, киньте маячек и я с вами свяжусь 8-913-617-58-93 С/У Максим
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Ноя 04, 2010 11:35 am

Я Омич, подать в суд самому мне посоветовал адвокат, иск подан на расторжение брака между мной и ответчицей и определение места жительства моего несовершеннолетнего сына...
Пугает меня только процветающий у нас в стране "матриорхат"
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyЧт Ноя 04, 2010 12:59 pm

Горе адвокат у Вас. Большинство отцов знает -что нельзя первым подавать какили бо иски.Тем более -на ОМЖ ребенка

Если есть еще время -почитайте форумы и напишите другим отцам.Залезте на форум ЗонаЗакона в раздел Родительское право

Сколько отцов- стока мнеий .Я не юрист .Но по своему опыту и некоторых других отцов я пришел к определеным выводам

И не забывайте - любое действие имеет психологическое последствие

Вы наняли адвоката и подали иски.Как жумаете -вторую сторону это не нервирует?

Это еще хорошо -что Вам дают видеть ребенка.Это значит одно -что переговоры возможны

Но Вам очень хорошо надо подумать.А для проверки спросите у своего адвоката- какая статитстика по ОМЖ в пользу папы.И псросите у него -каким годо датировано Постановление Верховного Суда РФ-в котором указано "Что имущественое преимущество одного из родителей не может являтся основной причиной в деле определения МЖ ребенка"


И поверьте -это еще не все вопросы. Большинство адвокатов к сожалению мало что смиыслят в этих спорах.Они знают тока три иска .И не отвечают за их право приминение


А с правоприминением основная жопа
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Ноя 05, 2010 12:31 pm

Свежачок из практики... Папа - мусульманин откуда-то из бывшей советской Азии. Мама - русская. Не самых высоких моральных качеств женщина. Но - доказательств чего-либо порочащего прямых нет. Папа взял дочь 1,5 лет, собрался и уехал к своей родне. Уложился в два дня. И все. Полгода уже пытаются ДиБ (родители матери) с этим сделать и всё впустую. Вот так... И вряд ли что сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyПт Ноя 05, 2010 1:00 pm

О том Лариса я другой теме и писал. Мужиков русских тоже "светскость" разьела

А у восточных людей в большинстве своем -просто другой подход.Особено если ребенок -пацан. Они фрустрацией и индульгиованием не занимаются-))

У нас на форумах тоже есть такие.Но их к сожалению банят.Правда они за выражениями не следят.Но зато логика у них железная..
Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyСб Ноя 06, 2010 9:22 am

Артем, как же лучше поступить и с кем лучше договориться, если можешь, черкани, я согласен на все!!!
Деньги - не вопрос!!!
Я не могу допустить, чтобы "чужой дядя" забавлялся моим ребенком как игрушкой (при жене он его просто покупает, лечить его при необходимости не может!!!)
Когда мы с ним разговаривали в первый раз, то про ребенка он сказал, что ему "по-барабану"(оговорюсь, такой термин он не употреблял, но смысл был такой)...
Перезвонил мне через день и разговор был примерно такой:
- Максим я твой друг, по вопросам ребенка я всецело на твоей стороне, будем вместе бороться за твои права...
Сейчас у него позиция такая, что все вопросы к жене!
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyСб Ноя 06, 2010 12:26 pm

Это не тролль? Нужно, чтобы Виктор888 проверил Smile По изложению похоже.

По делу, нужно в первую очередь избавиться от лишних эмоций. И так уже напороли горячки.

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyСб Ноя 06, 2010 12:39 pm

Максим -я в личное сообщение уже два дня как сбросил тебе свой телефон.
Про деньги тут никто не говорит -я не зарабатываю этим. Звони. Я на телефоне сегодня до 18.00.Потому меня тренировка

Главное успокоится. Эмоции никому не нужны
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 11:24 am

Максимум пишет:
- Максим я твой друг, по вопросам ребенка я всецело на твоей стороне, будем вместе бороться за твои права...
Сейчас у него позиция такая, что все вопросы к жене!
А ты думал что он будет воевать на твоей строне? Он что - самоубийца?
Максимум - это нейтралитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 1:30 pm

Папки не парьтесь.Я думаю это подстава легкая.Причем скорее всего по мою душу-))

Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 8:28 pm

Спасибо, Артем, я с тобой завтра свяжусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 7:50 pm

Максимум со мной связался.По телефону долго гворили.Так что беру свои слова обратно.Ситуация реальная.Так что ваши советы отцу пригодятся

Вернуться к началу Перейти вниз
Максимум

Максимум


Мужчина
Количество сообщений : 50
Возраст : 51
Географическое положение : Омск
Работа/Хобби : КИПиА
Настроение : si vis parcem para bellum
Плюсы : 55
Дата регистрации : 2010-11-04

Определение места жительства ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 8:07 pm

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определение места жительства ребенка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Определение места жительства ребенка 14 лет.
» Определение места жительства ребенка
» Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом
» Вопрос об определение места жительства ребёнка
» Определение места жительства ребенка при совместном проживании HELP

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: