ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Определение места жительства ребенка

Перейти вниз 
+22
Nivas
Al
Максимум
Олег Галкин
tom
Виктор888
Мария
Бессонница
Dragonfly
sibsolo
Джон
Vera
aleksey
ArtemDobrohodov
Андрей32
URBEK
ВМ
pravotsa
артем_касаткин
Andrey
Shinda
Игорь_K
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Игорь_K




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2009-04-21

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyВт Апр 21, 2009 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Может кто подскажет что еще можно сделать или чего делать не стоит. Я подал исковое заявление о разводе и определении места жительства ребенка со мной (дочь 2 года 4 мес). Б/Ж нигде не работает, свою квартиру сдает квартирантам, живет с сожителем в частном доме, имеется первый ребенок от предыдущего сожителя. Прошел опеку (БЕСПОЛЕЗНО!), они полностью на стороне матери. Обследовали условия жизни (вроде нормально), но Б/Ж настаивает на том, что живет в квартире матери, где и сделали обследование, хотя на момент составления акта Б/Ж там не было. Я сам нашел ее текущего сожителя, его адрес, неоднократно указывал его во всех инстанциях (прокуратура, опека, суд - бесполезно). Ездил туда с участковым и инспектором ПДН - они нашли там Б/Ж и ребенка, она сказала, что живет сдесь с сожителем и ребенком, но на суде утверждает, что живет с матерью. Кое как выдрал от заведующего детским садиком письменное подтверждение, что мать приходила за ребенком в нетрезвом виде. Сейчас пишу жалобу в прокуратуру. Судья откровенно на стороне матери, даже предложила ей принести справку о доходах сожителя. С ребенком видеться Б/ж не дает, у меня есть три свидетеля, но это судью не интересует. Ребенка в садик водит отчим б/ж, один раз он на меня накинулся при ребенке. Как можно все это использовать?
Буду благодарен, если кто подскажет или даст примеры заявлений, ходатайств и т. д.
Б/ж часто пьет и таскает ребенка с собой, ребенок часто простужен, а я ничего не могу сделать для своей дочери.
С уважением Игорь К. г. Омск
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Ноя 10, 2010 8:17 pm

Да не за что.Ты какие вопросы имеешь -формулируй. Отцы набрасают инфы к размылению.А то у меня одна точка зрения -у других другая.Плсю унас тту и юристы и психологи есть.Они лучше аргументируют. На форуме ЗоныЗакона в разделе Родительское право поищи истории Serko и Shevva. Это отцы-которые детей с собой оставили

Чтобы остальным было понятно.Я сказал Максимуму ,что почти нереально выиграть иск по ОМЖ в пользу папы.Тем более сыну еще 3 лет нет.И он сейчас с мамой живет.

Я удивился что адвокат предложил отцу такой вариант.. И по моему мнению это может сыграть против папы.Так что Ваши мнения тут важны.в качестве совещательного.А то у папы пока есть контакт с ребенком, И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАСДАНИЯ ПО ИСКА ЕЩЕ НЕ БЫЛО

Так что важно аппе помочь сейчас советом в выборе стратегии.Он еще только погружается в наш мир.Даст Бог -не надолго
Вернуться к началу Перейти вниз
ivp322




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2010-11-28

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyВс Ноя 28, 2010 2:06 pm

с чего начать гр жена увзла сына жил ходил в минисадик по месту регис то есть у меня сейчас находиться в деревне у ее родителей мне туда запрещают приезжать ездил закрылись сказали попробуй сломай дверь посадим я ранее судим


Последний раз редактировалось: ivp322 (Вс Ноя 28, 2010 2:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyВс Ноя 28, 2010 2:16 pm

с более подробной истории.Это Вам поможет систематизировать ситуацию -и другим легче советовать.

Гланвое тут -психология.Плюс юридическое положение на данный момент. Причины конфликта расписывать сильно не надо - мы тут не психологи.Акцентируйтев нимание на отношениях с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyВт Апр 05, 2011 9:08 pm

Подскажите пожалуйста как мне быть

Развожусь с женой. Мне 28 лет. У нас дочь 2 года. Дочь прописана у отца в 2 комнатной квартире, собственник жилья мама отца(в 2 комнатной квартире зарег Доч, Отец и Мать отца.).Хочу забрать дочь к себе так как мать ребёнка таскает в притон на квартиру где постоянно собирается молодежь и распивают спиртные напитки. Жене 20 лет, не работает, учиться, жена по натуре человек конфликтный и психически не уравновешенная, постоянно кричит на дочь из за мелких поводов.
Жена прописана у своих родителей в трёх комнатной квартире, но квартира не полностью в их доле, ихния часть только 2 комнаты выкуплены. в 3 комнате живет женщина лет 55 с нарушенной психикой.(у жены в квартире зарег,4 человека, жена, Тёша, Тесть, и посторонняя женщина)
Подскажите пожалуйста как вытащить дочь из такого годющника.

Я понимаю что ребёнку без папы или мамы будет нанесён сильный психологический вред.
Я всеми силами пытался вернуть их, но к сожалению без результатно.
Так как она сейчас встречается на квартире с молодым человекам и там они распивают спиртные напитки прямо на глазах дочери. К сожалению доказательств у меня нету и не знаю как их добыть. Единственные доказательства это со слов её подруг, но они в суде не будут этого подтверждать.
Мне угрожали( новый молодой человек моей жены) что я дочь больше не увижу вообще а если я буду звонить то в подъездах мол темно и может всякое случиться. А если я не оставлю попыток то жена увезёт дочь далеко и надолго.
Мы живём в одном районе и не так уж и далеко друг от друга.
Мои попытки увидеть дочь постоянно препятствуют даже её родители, особенно тесть.
В последний раз когда я видел дочь, она сильно изменилась постоянные истерики и нервные припадки если её что то не дадут, мне становиться страшно когда я это вижу. Мать её успокаивает шоколадкой. Когда ребенок находиться со мной я как-то пытаюсь с ней поговорить отвлечь игрой с ней. Но разве можно истерики ребёнка постоянно успокаивать шоколадом ???
Я не знаю что мне делать и как быть. Помогите пожалуйста советом как мне поступить правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyВт Апр 05, 2011 9:21 pm

Папки- окажите внимание истории.Автор постучался мне в аську сегодня-но я сча в запарке.Как разгребу дела-отпишу тоже.Спапиб

Варианты есть всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyВт Апр 05, 2011 9:58 pm

Во-первых, Вам нужно успокоиться, никаких решений принимать в стрессовом состоянии нельзя.
При таком возрасте ребенка реально в суде отсудить у матери маловероятно.
Цитата :
Подскажите пожалуйста как вытащить дочь из такого годющника.
Практически только силовым отобранием ребенка.
Цитата :
Развожусь с женой.
А Вы не разводитесь. Откажитесь от расторжения брака в связи с наличием ребенка младенческого возраста. Если инициатор развода жена - пишите ходатайство в суд о предоставление срока на примирение 3 месяца, потом - опять и отказывайтесь от расторжения брака. Ставьте условие жене, что согласитесь на развод ТОЛЬКО при выполнении Ваших условий, склоняйте ее к проживанию ребенка с Вами, что освободит ее от забот (будет в ее интересах) и позволит предаться целиком пьянству, похоти и страсти с мужчинами.
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 06, 2011 7:18 pm

Самое тяжелое в том что бы договориться с женой. Это то что она не чего не решает, а решают за неё тесть и тёша. Она само по себе не чего сказать не может слишком молодая. Всё давление происходит со стороны тёши и тестя.
Недавно мне сообщили что на меня они написали аж три заявления. Вот только что за заявления я до сих пор понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 06, 2011 9:57 pm

потеря нервных клеток. Я получил сообщение от соседки где сейчас находиться жена. ( Что дочь удерживают силой у нового парня её. Ребенок плачет и орёт уже несколько дней, что дочь там удерживают силой, она не хочет туда идти а её силой затаскивают. ) Я тут же попытался позвонить жене, жена трубку не взяла. Я позвонил тёши, с начала со своего номера потом с номера друга, в итоге на телефон не кто не ответил. Я позвонил на домашний, тоже самое не кто трубку не взял лишь включился автоответчик. Мои нервы не выдержали я вызвал милицию. Мы вместе с милицией пришли туда. В квартиру мы конечно не имели право зайти. На вопрос милиции где ребенок жена ответила что тут и с ней всё в порядке мол дочь сейчас моется ( в это время ребенок находился в ванной один около 10 минут.) На мой вопрос почему ребенок в 11 часов ночи не дома, мне не чего не ответили. Она тянула резину долго, после чего приехали её родные и начали катить бочку на меня мол я такой секой и что я вообще не кто. После чего милиция уехала без всяких на то причин.
И через некоторое время мне сообщают что всё это было сделано специально.

Вопрос. как эта ситуация может повлияет на меня и что именно они пытались этим сделать. Или мне не стоило так сильно реагировать
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 06, 2011 10:36 pm

Ситуция повлияет на дальнейшее разрушение Вашей репутации. Милицию Ваши родственники со стороны жены будут убеждать в необоснованности Ваших обращений и в Вашей необоснованной скандальности.
Соседка могла и навыдумывать. Вы сейчас находитесь в крайне возбужденном состоянии, поэтому некоторые Ваши поступки могут быть продиктованы эмоциями, а не разумом. Вам нужно заслать переговорщиков к росдтвенникам со стороны жены, чтобы их убедили в примуществах мира с Вами перед войной, перед скандальным судом по поводу безнравственного поведения их дочери и пр. Нужно опираться на то, чего они боятся. Самому нужно постараться оставаться максимально невозмутимым. Что бы не происходило. Эмоции будут работмть против Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 06, 2011 11:06 pm

Сейчас я это понимаю что через мерные эмоции не на моей стороне.
И дальнейшие четко не обдуманные действия не в коем случи не принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПт Апр 08, 2011 4:16 pm

reng, дельный совет от ВМ - затягивать развод.
Кто в суд подал?

А клоуна наказать нужно, заявами в ментовку для начала. Если есть возможность и более действенными мерами. Только аккуратно.
Здается мне, тебе нужна некая "настройка". Спишись с кем в личке и по скайпу поговори. Есть у меня уверенность, что это тебе очень поможет на первом этапе.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПт Апр 08, 2011 7:19 pm

Инициатор развода жена.

скажите. вот у меня есть фотка где ребенок пьет пива из бокала . есть видео где тесть учит чокаться бокалами с дочкой ( у него в бокале коньяк у дочки морс) есть ешё пару фотак где дочь держит бокал с пивом . есть фотка где дочь держит бутылку водки.

Эти фотография могут повлиять в суде ???
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПт Апр 08, 2011 7:36 pm

reng пишет:
Инициатор развода жена.

скажите. вот у меня есть фотка где ребенок пьет пива из бокала . есть видео где тесть учит чокаться бокалами с дочкой ( у него в бокале коньяк у дочки морс) есть ешё пару фотак где дочь держит бокал с пивом . есть фотка где дочь держит бутылку водки.

Эти фотография могут повлиять в суде ???

Отличный компромат, Только надо подумать как и когда его лучше подать!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПт Апр 08, 2011 9:09 pm

reng, фото не понюхаешь и не докажешь что там было налито.
Но ты и не доказывай.
Ты это косвенно (между прочим) в опеке покажи.
С чоканьем не прокатит. Это повсеместная зараза.
Уж я сколько воевал со всеми - не чокайтесь с детьми, без толку.
Этим, кстати, мы приближаем ребенка к стакану.
Думаю и судьи поступают автоматически дома так.

У меня мыслишка появилась, ты в инете сделай свою страничку. Без фамилии, имени и прочего. Временную.
Без доступа. Мы посмотрим ( при твоем разрешении) фото, может что подскажем.
И ты сразу все удалишь.
Это как вариант.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПн Апр 11, 2011 1:08 pm

Вернулся в тему.Как помню-тут папке надо сначала самому сохранить свои нервы и перехватить инициативу в психологической борьб.Первая стадия конфликта-одна из самых отсрых.Сейчас Вас хотят втоптатьв самую грязь-чтобы и не рыпались больше

Этого нельзя допустить
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПн Апр 11, 2011 7:35 pm

Как мне сейчас лучше действовать ?
Или лучше будет покамись бездействовать
Выждать время, пока утихнет первая волна эмоций со стороны так называемых родственничков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПн Апр 11, 2011 9:36 pm

reng, давай настроим тебя....
http://pravotsa.forumbook.ru/t368-topic

делай свою заявку.
Примерно в среду по Москве в 20.00, спроси Артема, других и встретимся в реале.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 3:31 pm

Добрый день всем. Извините что пропал на некоторое время, просто нужно было немного развеяться.
Вот и дождался я письма с повесткой в суд на расторжения брака.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 3:33 pm

Мировой суд или районный?
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 3:36 pm

районный
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 3:45 pm

ну тогда мамашка видимо заявила иск об ОМЖ ребенка.Особо не парься про это. По моему мнению и опыту -суды мало что решают.Это чисто психологическая борьба и изматывание протиивника.Тту надо просто грамотно использовать ситуацию.Ты нев коем случае не должен 2психологически" проиграть процесс

Развести вас рано или поздно разведут.ОМЖ ребенка определят с мамой скорее всего. Если ыт сам это будешь понимать и демонстрировать второй стороне - то победа будет дял них пустышкой.А вот если из суда устроить для них тягомотину и шоу-то это может быть для них пирровой победойф
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 3:57 pm

У меня копия заявления. Она там написала что соглашение о содержания ребёнка и месту проживания между нами достигнута.
И ребенок будет проживать по её месту жительства.
Я понять не могу с кем она это соглашения достигала.

Я дочку уже месяц увидеть не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 4:06 pm

Кто то чего то путает.
если нет спора об ребенке или имуществе-то иск о разводе рассматривают в Мировом суде

А про то что оан там написала-не парься.Обчно мамы переписывают все со стенда Образцы исковых заявлений в здании суда.Т

Тока вот понять не могу-почему районны суд то
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 4:21 pm

Извиняюсь. эта мая ошибка.
Сейчас внимательно прочитал. Да мировой судья Ленинского района
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 4:44 pm

Ну тогда классическая схема подтверждаеться.Потому она и написала-что нет спора по ребенку.Чтобы подать в мировой суд.. Это тебе тока на руку
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2011 9:59 pm

добрый вечер всем. Не давно вернулся в город. Набрался сил перед первым заседанием суда.
хотел бы уточнить, какие документы стоит подавать на мировом суде а какие не стоит.
Да и что говарить или лучше молчать.

Артем. что именно мне на руку. какие у меня плюсы в этом ? если можно то поподробней
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Май 11, 2011 2:33 pm

Итоги первого суда. Одно только приходит на ум трагическая комедия.
Для меня наверно комедия а для Ж трагедия.
Все произошло как и предполагалось.
Меня поливали грязью с ног и до головы. Я столько много узнал о себе, что даже и представить не мог что я на это способен.
Ссылаясь на 22ст п2. я добился два месяца на примирения.
Ж вылетела из зала суда как ошпаренная кипятком. На мою попытку договориться мирным решением и просьбе увидеть ребёнка. В ответ только услышал что мне скора пи**** или по другому хана, что я пожалею об этом.
Самое интересное это то что судье с первых минут не понравилась Ж.
На суде яя старался вести себя сдержанно и непоколебима.
На грязь летевшую в маю сторону и оскорбления, я вел себя сдержанно и молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Май 11, 2011 5:41 pm

reng, Вы все абсолютно правильно сделали и с точки зрения поведения в суде и с точки зрения дополнительного срока на примирение. Срок на примирение, конечно, ничего практического Вам не даст, озлобит жену, которая будет отыгрываться на ребенке. Но этот срок важен для укрепления Вашей репутации в глазах суда и органов опеки как миролюбивого мужа, готового к любым компромиссам для сохранения семьи. Особенно не надейтесь на эмоциональную якобы неприязнь судьи к жене. Ситуация может измениться на противоположную, тем более за 2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Май 11, 2011 8:08 pm

reng
Я уже проходил, то что проходите вы. Только было это в 2006 году.
Теперь для осознания ситуации.
Если вы за два месяца сможете прийти к соглашениям (два разных соглашения).
Первое по вопросам:
а) о том с кем проживает ребенок после развода
б) о порядке выплаты денежных средств отдельно проживающим родителем на содержание ребенка
На мой взгляд их лучше, предварительно обговорив со знакомым вами юристом на наличие подводных камней, заверить у нотариуса.

Второе наиболее трудно выполнимое по вопросу о порядке участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка и общения с ним.
Если удастся договориться по этому вопросу и определить основные моменты, тона мой взгляд надо такое соглашение представлять в суд. однако законодательно закрепленной нормы нет. Могут не значит должны. А в мировом суде этот вопрос не может рассматриваться по определению. Только районный суд уполномочен рассматривать споры в отношении несовершеннолетнего.
Я полагаю что договориться с Ж вам не удастся (моя ставка 99%).
В этой связи необходимо будет подготовить и подать (хоть в день заседения о рассмотрения мировым судьей дела о разводе по существу) встречный иск о порядке общения с ребенком или иск об определении места жительства ребенка с вами. Любой из этих исков автоматом переводит рассмотрения дела в районный суд (это еще 2-3 месяца в зависимости от загрузки судьи).
В районном суде в итоге вынесут решение как по разводу, так и по порядку вашего общения с ребенком и предупредят Ж об ответственности за чинение препяствий (вроде как по изменнениям за первое нарушение штраф 2-3 тыс, а за второе 4-5 тыс. вс уплачиваемых вами алиментов в пользу государства). Very Happy
В идеале хочется чтоб ребенок пережил развод родителей без травмы, но так не бывает. Потеря любящего это всегда травма. Ее лишь можно минимизировать, но и для этого надо совместные усилия родителей, а их в большинстве случаев не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
reng




Мужчина
Количество сообщений : 13
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-04-05

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСр Май 11, 2011 10:51 pm

mono1970 пишет:
Я полагаю что договориться с Ж вам не удастся (моя ставка 99%).
Тут я с вами на 100% процентов согласен. В маём случае даже не с Ж надо договариваться, а с тёшай. Так как всем рулет тёша.
Ихнию позицию я уже понял. Точнее они сами её показали мне.
Они хотят лишить полностью моё общение с дочкай. И как можно больше вытянуть денег с меня. Ставили вопрос что бы я не выписывал дочь из квартиры. Пытались забрать машину.
Самое поганое в этом что вроде взрослые люди а играют нервами ребёнка, и насильно вбивают ребенку мысли о том что ей будет лучше без папы.(хотя сами мне раньше говорили что дочка сильнее любит меня, и то что я больше уделял внимание ребёнку чем Ж)
mono1970 пишет:
В этой связи необходимо будет подготовить и подать (хоть в день заседения о рассмотрения мировым судьей дела о разводе по существу) встречный иск о порядке общения с ребенком или иск об определении места жительства ребенка с вами. Любой из этих исков автоматом переводит рассмотрения дела в районный суд (это еще 2-3 месяца в зависимости от загрузки судьи).
Тут я немного не понял. Что именно мне это даст и какие тут плюсы.
Если можно поясните пожалуйста поподробней.



Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyПт Май 13, 2011 10:55 pm

reng пишет:

Тут я немного не понял. Что именно мне это даст и какие тут плюсы.
Если можно поясните пожалуйста поподробней.
Плюсов я не нашел.
Что даст.
Решение о разводе вынесено будет только после того, когда будут решены вопросы с кем проживает ребенок после развода и как отдельно проживающий родитель участвует в воспитании ребенка.
Если вы не хотите отдавать решение по этим вопросам матери ребенка, то можно пытаться получить судебное решение, которое вам в последующем если БЖ не будет его исполнять даст возможность пойти прямой дорогой в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Определение места жительства ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Определение места жительства ребенка   Определение места жительства ребенка - Страница 3 EmptyСб Май 14, 2011 1:41 am

mono1970 пишет:
reng пишет:

Тут я немного не понял. Что именно мне это даст и какие тут плюсы.
Если можно поясните пожалуйста поподробней.
Плюсов я не нашел.
Что даст.
Решение о разводе вынесено будет только после того, когда будут решены вопросы с кем проживает ребенок после развода и как отдельно проживающий родитель участвует в воспитании ребенка.
Если вы не хотите отдавать решение по этим вопросам матери ребенка, то можно пытаться получить судебное решение, которое вам в последующем если БЖ не будет его исполнять даст возможность пойти прямой дорогой в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Довольно спорный вопрос....
Если порядок общения то куда еще не шло
а вот ОМЖ без длительной подгатовки и при нахождении ребенка в этот момент с БЖ (де факто она уже БЖ)
Де юре пока еще Ж но от этого пораб отвыкать по немногу!
Порядок общения большого вреда не принесет а время здесь
моно прав можно выиграть! ОМЖ не допускайте это в дальнейшем вам может значительно связать руки!

Не относитесь к суду с излишней эмоциональностью Вы Отец и ИМ останетесь каким бы решением суда не было.

Еще я там свой пост про пиво нашел,
так вот поясню СУД есть шоу,
он имеет свой сценарий,
режиссера и актеров, есть еще статисты
но их рольне значительна и их во внимание брать не следует.
Так вот Режиссер Судья он главный главней директора Театра.....
Вы и БЖ актеры, адвокаты также актеры (дарстелеры) приглашенные из другого театра (у них контракт получше и от сюда воли по больше....
Остановимся на Вас и БЖ, вы 2 актера и каждый хочет стать (типа примой) Занять лидирующую роль!
Сценарий в определенных рамках связывает актеров
но дает место для импровизации в какой то момент один актер выкидывает финт то есть то чего режиссер не ожидает это может быть крахом его карьеры а может выдвинуть его на ведущую роль это как режиссеру понравиться?!
конечно суд гораздо более прозаичен и предсказуем но пару финтов могут здорово поправить ваши позиции.
Я сам готовлюсь к суду и поэтому готовлю некоторые неожиданности и для судьи и для Опеки в моем случае!



Правильно написали что пиво на фото не понюхать не по трогать
но при соответствующей подаче (вам это надо продумать)
может быть приобщено к делу!
Продумайте момент подачи Разумнее в конце процесса и после подачи документа,
например кто то из окружения БЖ был превличен к админ.
ответственности за пьянку
Вы это точно знаете и просите суд затребовать материал,
а когда он окажется в руках судьи заявляете
ОНИ ребенка спаивают вот фото я тогда был с фотоаппаратом
и не предвидел что пиво в последний момент съемки дадут ребенку,
как только сфотографировал я сразу пиво забрал!!!!


Думаю что я был достаточно понятен!!!!!!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Определение места жительства ребенка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Определение места жительства ребенка 14 лет.
» Определение места жительства ребенка
» Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом
» Вопрос об определение места жительства ребёнка
» Определение места жительства ребенка при совместном проживании HELP

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: