ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Ноя 19, 2010 12:53 am

Невеяно постом Ларисы Rolling Eyes

По мнению многих дам "настоящий мужчина" - это:

1. Тверд, не размазня.
2. Физически сильный, высокий.
3. Отважный.
4. Сам принимает решения, ответственный.
5. Обладает чувством юмора, не зануда.
6. Отдыхает редко, постоянно что-то делает, 'электровеник'.
7. Легок на подъем.
8. Обаятелен, 'понимает' женщину, прощает ей её слабости, чуть-чуть папа для нее.
9. Имеет успех у других женщин, но к своей привязан больше.
10. Знает себе цену. Горд.
11. Иногда агрессивен, но не по отношению к женщине.
12. Любит женщину, холит ее, чем-то похожий на цельное самодостаточное существо, давно разобравшееся со своими чувствами и самооценками и в этом неуязвимое, ему интересно иметь женщин для их и своего удовольствия.
13. Не имеет ни капли сентиментальности, весел сам собой и, см. пункт выше.
14. Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину.
15. Настойчив, порой до легкого насилия, но 'понимая' женщину, никогда не переходит границы ее нежелания.
16. Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее.
17. Щедр.
18. Работает много, не отказывается делать 'женскую работу'.
19. Свое нижнее белье стирает сам.
20. Не спрашивает, во что ему одеться, сам покупает свой гардероб. Легко ориентируется в ценах.
21. Не говорит о своей работе, если его не просят, больше слушает речи своей малышки.
22. Умеет делать сюрпризы и праздники, помнит все знаменательные даты совместной жизни.
23. Хорошо готовит. Приносит в дом еду, отдавая лучший кусок своей девочке.
24. Уважает свою крошку. Гордится ею. Слегка ревнует. (Самую малость)
25. Может устроить вечер в ресторане, который выберет сам. Поведет на дискотеку, где танцевать будет чуть хуже своей бэби, но лучше остальных мужчин.
26. Самое трудное берет на себя (сбегать за сигаретами, поставить утром чайник, успокоить маленького ребенка ночью и т.д.), если это действительно требуется. Если же это очередная блажь его конфетки, поставит конфетку на место.
27. После работы приходит уставшим, но не раздраженным. Есть не просит, а наоборот спрашивает, что бы малышка хотела отведать. (Не забудем обилие сумок с продуктами в багажнике его автомобиля, который он водит рискованно, но уверенно).
28. Играет в игры, предложенные его крошкой, слушает отрывки из журналов и газет, читаемые ею, обсуждает её планы проведения совместного отпуска.
29. Занимается с детьми (если уже есть) уроками, спортом, играми.
30. Не знает субъективной усталости, когда все уже валятся с ног, он работоспособен - ведь он - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.
31. В постели прекрасен (активен, не требует ласки, не знает усталости (электровеник), искренен, продолжителен, угадывает без слов), возможно, в силу описанных черт.


Дорогие женщины, что сразу вычеркиваем, а что обводим красным маркером? ) Некоторые пункты противоречивы..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Ноя 19, 2010 8:17 am

Алаверды аднака))

Сначала вкратце... Что импонирует во всех мужчинх и в моем в частноси... Искренность. Умение назвать дерьмо - дерьмом. Е*нецензурноеслово*ость. Способность идти до конца. Не сцать. Мужество. Отвага. Великодушие. Воля. Утонченно-стебательский интеллект. Смешанные в нужной пропорции класс и сумосбродство (с) Сапковский


Теперь по пунктам)))
По мнению многих дам "настоящий мужчина" - это:

1. Тверд, не размазня. - Для меня - важно.
2. Физически сильный, высокий. - пофиг.
3. Отважный. - важно.
4. Сам принимает решения, ответственный. - Важно. По мне так - если умеет принимать правильные решения - то пусть и з меня принимает.
5. Обладает чувством юмора, не зануда. - Важно.
6. Отдыхает редко, постоянно что-то делает, 'электровеник'. - Я бы сказала так - не ленивый. Мужчина - это не бытовой прибор, чтоб его как стиралку гонять... Надо уметь расслабиться.
7. Легок на подъем. - Не важно.
8. Обаятелен, 'понимает' женщину, прощает ей её слабости, чуть-чуть папа для нее. - Плохо. Не надо прощать мои слабости.Надо помочь от них избавиться.
9. Имеет успех у других женщин, но к своей привязан больше. - К моему только палец потяни - руку откушу... What a Face
10. Знает себе цену. Горд. - Гордость не то слово. Чувство собственного достоинства.
11. Иногда агрессивен, но не по отношению к женщине. - К женщине - тоже. Женщины, они вякие бывают... А наличие сисег не оправдание хамства и подлости.
12. Любит женщину, холит ее, чем-то похожий на цельное самодостаточное существо, давно разобравшееся со своими чувствами и самооценками и в этом неуязвимое, ему интересно иметь женщин для их и своего удовольствия. - Цельная личность, хороший любовник. Конечно, важно.
13. Не имеет ни капли сентиментальности, весел сам собой и, см. пункт выше. - Ну немного сантиментов иногда надо. Совсем железный феликс - существо холодное слишком.
14. Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину. - Ударит. Я - феминистка. Я за равноправие. И если женщина начинает махать кулаками - должна четко понимать, что это повод дать сдачи.
15. Настойчив, порой до легкого насилия, но 'понимая' женщину, никогда не переходит границы ее нежелания. - Если у нас в полный рост действует п. 4, то умей либо объяснить, либо настоять.
16. Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее. - Вот уж нет... Игнор - провокация истерики. Факт.
17. Щедр. - Великодушен.
18. Работает много, не отказывается делать 'женскую работу'. - Возражения те же, что и в п. 6. По женской работе - все зависит от обстоятельств.
19. Свое нижнее белье стирает сам. - Пофиг. У нас машинка все стирает.
20. Не спрашивает, во что ему одеться, сам покупает свой гардероб. Легко ориентируется в ценах. - Не важно. И вообще, у меня и глаз алмаз, и вкус получше... Ему дай волю - будет пять лет в одних джинсах ходить.
21. Не говорит о своей работе, если его не просят, больше слушает речи своей малышки. - Плохо. Показатель отсутствия вазимного искреннего интереса.
22. Умеет делать сюрпризы и праздники, помнит все знаменательные даты совместной жизни. - Приятно. Особенно, если учесть, что я их вообще не помню. Вот сегодня узнала, что завтра у нас годовщина, оказывается...
23. Хорошо готовит. Приносит в дом еду, отдавая лучший кусок своей девочке. - Мужчина, умеющий готовить - это...Вот просто мой сексуальный фетиш... Так же как и вождение авто. Два самых эротичых дейтсвия вне постели. А потому Его готовка для меня - это праздник, которым не стоит злоупотреблять.
А вообще - правильнее сказать -заботливый.
24. Уважает свою крошку. Гордится ею. Слегка ревнует. (Самую малость) - Важно. Но все должно быт обоснованно. Похвала, одобрение важно только тогда, когда заслуженно.
25. Может устроить вечер в ресторане, который выберет сам. Поведет на дискотеку, где танцевать будет чуть хуже своей бэби, но лучше остальных мужчин. - Танцевать надо вместе Wink Но по мне не очень это надо. Выбираемся в ресторан раз в квартал, может быть... Лучше дома или в гости.
26. Самое трудное берет на себя (сбегать за сигаретами, поставить утром чайник, успокоить маленького ребенка ночью и т.д.), если это действительно требуется. Если же это очередная блажь его конфетки, поставит конфетку на место. - Какое ж это самое трудное? О_о И вообще у нас чайник-термос...Сигареты берем на оптушке соответственно оптом...
27. После работы приходит уставшим, но не раздраженным. Есть не просит, а наоборот спрашивает, что бы малышка хотела отведать. (Не забудем обилие сумок с продуктами в багажнике его автомобиля, который он водит рискованно, но уверенно). - Оооо)) Добрались до второго моего фетиша)))) Вождение - форева! Вот это требование - откровенно неумная женщинацкое...Каким придет - таким придет. Главное, чтобы дома расслабиться мог...
28. Играет в игры, предложенные его крошкой, слушает отрывки из журналов и газет, читаемые ею, обсуждает её планы проведения совместного отпуска. - К "крошке" это тоже относится. А что значит "играет в игры"? У меня только одна асоциация, но я уже и так тут много про секас написала... Very Happy
29. Занимается с детьми (если уже есть) уроками, спортом, играми. - Важно.
30. Не знает субъективной усталости, когда все уже валятся с ног, он работоспособен - ведь он - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. - Эт не мужчина. Эт робокоп. Ну хз, может кому и интересно...
31. В постели прекрасен (активен, не требует ласки, не знает усталости (электровеник), искренен, продолжителен, угадывает без слов), возможно, в силу описанных черт. - Чет фигня какая-то... Качество секса (ну вот, я опять... Very Happy )не определяется количеством фрикций. Уж поверьте...

В целом вывод по пунктам - это какое-то печальное неумение обустраивать собственный быт. И непонимание, что семья это...ну команда, что ли... И отсутствие взаимного ИСКРЕННЕГО интереса друг к другу. Инеумение быть благодарными друг другу... Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Ноя 19, 2010 12:34 pm

Al пишет:
Невеяно постом Ларисы Rolling Eyes

По мнению многих дам "настоящий мужчина" - это:

1. Тверд, не размазня. согласна
2. Физически сильный, высокий. абсолютно не важно
3. Отважный. я бы сказала адекватный реальности, т.е. если на улице четверо будут задевать, то я предпочту, чтоб мой любимый не отважно бросился мохать кулаками, а проигнорировал и пошел дальше во избежание всяких последствий . Ну а уж если физически попытаются обидеть меня или деток, то чтоб отважно настучал по голове обидчикам. Как-то так.
4. Сам принимает решения, ответственный. ответственный обязательно, насчет решений предпочитаю, чтоб со мной советовались, а принимать пускай принимает .
5. Обладает чувством юмора, не зануда. не критично лично для меня
6. Отдыхает редко, постоянно что-то делает, 'электровеник'. не обязательно всегда быть электровеником, но и лежать на диване с газеткой, когда жена упахивается тоже не вариант
7. Легок на подъем. абсолютно не важно. хотя мой именно такой.
8. Обаятелен, 'понимает' женщину, прощает ей её слабости, чуть-чуть папа для нее. У нас немного похоже на это из-за разницы в возрасте, он чувствует за меня отвественность и мне это чертовски нравится, хотя обязательным условием для меня это не было.
9. Имеет успех у других женщин, но к своей привязан больше. ну в определенных рамках, я довольно-таки ревнивая и если бы каждая вешалась на моего мужчину(хоть он и динамил бы), то думаю, что мне бы это не понравилось..
10. Знает себе цену. Горд. тоже не обязательно, но в моем есть.
11. Иногда агрессивен, но не по отношению к женщине. абсолютно нет. Это в моем мне не нравится как раз..Иногда с этим перебарщивает
12. Любит женщину, холит ее, чем-то похожий на цельное самодостаточное существо, давно разобравшееся со своими чувствами и самооценками и в этом неуязвимое, ему интересно иметь женщин для их и своего удовольствия. не совсем понятно, что имелось ввиду,поэтому здесь промолчу
13. Не имеет ни капли сентиментальности, весел сам собой и, см. пункт выше. Изредка сентиментальность нужна, в моем ее нет,но не обращаю на это внимание ввиду других плюсов моего любимого
14. Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину. Абсолютно да. Мужчина который ударяет, толкает женщину для меня не мужчина. Как бы женщина не провоцировала для меня это не повод, чтоб мужчина поднимал руку.
15. Настойчив, порой до легкого насилия, но 'понимая' женщину, никогда не переходит границы ее нежелания. Желательно конечно. Без понимания сложно жить.
16. Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее. прям как с моего писали, но его молчание порождает мое еще большее возмущение, поэтому лучше высказаться. Что мой и делает в последнее время.
17. Щедр. Желательно баланс, т.е. и не жмот, но и тратить деньги на все подряд тоже не нравится..
18. Работает много, не отказывается делать 'женскую работу'. Вот чем меня мой покорил, так это своей готовкой.. ммм... Да, да, да.. Сам все может.
19. Свое нижнее белье стирает сам. Абсолютно нет, во-первых есть машинка, во-вторых, если нет машинки мне не сложно постирать за своим любимым.
20. Не спрашивает, во что ему одеться, сам покупает свой гардероб. Легко ориентируется в ценах. Мой именно такой, но если бы это не было, то проблемы не вижу покупать вещи вместе.
21. Не говорит о своей работе, если его не просят, больше слушает речи своей малышки. Неее, лучше пускай рассказывает. Мой делится новостями с работы, своими успехами
22. Умеет делать сюрпризы и праздники, помнит все знаменательные даты совместной жизни. Мой не умеет((( Даты не помнит, да и я только одну из них помню и то, потому что записали, чтоб не забыть)))) Уже с этим пунктом давно смирилась.. Хотя конечно иногда хочется сюрпризов
23. Хорошо готовит. Приносит в дом еду, отдавая лучший кусок своей девочке. Да, да, даа!!! Мой мужчина настоящий кулинар!!
24. Уважает свою крошку. Гордится ею. Слегка ревнует. (Самую малость) Обязательно. Без уважения отношения спустя время помрут..
25. Может устроить вечер в ресторане, который выберет сам. Поведет на дискотеку, где танцевать будет чуть хуже своей бэби, но лучше остальных мужчин. Неее, лучше дома посидим, в боулинг, к друзьям, на природу. Ночные клубы ни он ни я не любим
26. Самое трудное берет на себя (сбегать за сигаретами, поставить утром чайник, успокоить маленького ребенка ночью и т.д.), если это действительно требуется. Если же это очередная блажь его конфетки, поставит конфетку на место. Да, да, да.. Мне это чертовски нравится..
27. После работы приходит уставшим, но не раздраженным. Есть не просит, а наоборот спрашивает, что бы малышка хотела отведать. (Не забудем обилие сумок с продуктами в багажнике его автомобиля, который он водит рискованно, но уверенно). Смотри мои ответы выше, кулинар, частенько готовит, спрашивает, что я хочу. Машину водит обалденно.. До сих пор воспоминания от первых наших поездок в его машине)) КОгда он с работы меня подвозил..
28. Играет в игры, предложенные его крошкой, слушает отрывки из журналов и газет, читаемые ею, обсуждает её планы проведения совместного отпуска. Ну да, меня слушает, обсуждает.. но я не думаю, что это такой частый пункт и масштабный)
29. Занимается с детьми (если уже есть) уроками, спортом, играми. Да, в этом мы с ним нашли друг друга, с детьми и на лыжах и на роликах и всяческие такие радости..
30. Не знает субъективной усталости, когда все уже валятся с ног, он работоспособен - ведь он - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Бывает, что за день так наработается, что когда ложится, вырубается сразу, я же устаю еще раньше чем он..
31. В постели прекрасен (активен, не требует ласки, не знает усталости (электровеник), искренен, продолжителен, угадывает без слов), возможно, в силу описанных черт. Я думаю, что не обязательно часами пропадать в постели или иметь выдающиеся размеры, главное чтоб не был эгоистом))


Дорогие женщины, что сразу вычеркиваем, а что обводим красным маркером? ) Некоторые пункты противоречивы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Ноя 19, 2010 6:06 pm

Цитата :

2. Физически сильный, высокий. - пофиг.

2. Физически сильный, высокий. абсолютно не важно

Огорчило. Что сейчас в моде хлюпики?

Цитата :

16. Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее. - Вот уж нет... Игнор - провокация истерики. Факт.

16. Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее. прям как с моего писали, но его молчание порождает мое еще большее возмущение, поэтому лучше высказаться. Что мой и делает в последнее время.

Тоже немного странные идентичные ответы. Высказаться значит поддаться на истерику. Когда дети скандалят, их как раз или обрывают резко или игнорируют.

Цитата :

30. Не знает субъективной усталости, когда все уже валятся с ног, он работоспособен - ведь он - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. - Эт не мужчина. Эт робокоп. Ну хз, может кому и интересно...

Да уж. Эта не мужчина, а биоробот какой-то описан. Хотя для моей Бж это было обязательное требование..

Цитата :

11. Иногда агрессивен, но не по отношению к женщине. - К женщине - тоже. Женщины, они вякие бывают... А наличие сисег не оправдание хамства и подлости.

14. Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину. - Ударит. Я - феминистка. Я за равноправие. И если женщина начинает махать кулаками - должна четко понимать, что это повод дать сдачи.

Смысл бить женщину при ссоре? Думаю это здесь имелось ввиду. Это слабость как и агрессия. При других обстоятельствах еще возможно. Это взрослый человек, не ребенок.

Цитата :

8. Обаятелен, 'понимает' женщину, прощает ей её слабости, чуть-чуть папа для нее. - Плохо. Не надо прощать мои слабости.Надо помочь от них избавиться.

Неужели допускаете, что вас будут стараться переучить? Моя Бж пресекала на корню все попытки вторжения в ее личное пространство. Она взрослый сформировавшийся человек.

Цитата :

9. Имеет успех у других женщин, но к своей привязан больше. - К моему только палец потяни - руку откушу...

А мне нравилось, когда на мою Бж заглядывались.. Естественно при попытке сократить дистанцию, шла адекватная реакция.

Цитата :

26. Самое трудное берет на себя (сбегать за сигаретами, поставить утром чайник, успокоить маленького ребенка ночью и т.д.), если это действительно требуется. Если же это очередная блажь его конфетки, поставит конфетку на место. Да, да, да.. Мне это чертовски нравится..

Блин, не думал, что это так важно. Все эти мелочи..

Цитата :

31. В постели прекрасен (активен, не требует ласки, не знает усталости (электровеник), искренен, продолжителен, угадывает без слов), возможно, в силу описанных черт. - Чет фигня какая-то... Качество секса (ну вот, я опять... )не определяется количеством фрикций. Уж поверьте...

Это смотря на каком этапе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Ноя 19, 2010 7:19 pm

Цитата :
Огорчило. Что сейчас в моде хлюпики?
Нет. Но сила, сама по себе, величина не постоянная и не шибко значимая. А гаариты - вообще не показатель.
Цитата :
Тоже немного странные идентичные ответы. Высказаться значит поддаться на истерику. Когда дети скандалят, их как раз или обрывают резко или игнорируют.
Завра отвечу. Потому что отвечать много.
Цитата :
Да уж. Эта не мужчина, а биоробот какой-то описан. Хотя для моей Бж это было обязательное требование..
Это с возрастом приходит... Умение отложить на завтра, то что не критично сегодня.
Цитата :
Неужели допускаете, что вас будут стараться переучить? Моя Бж пресекала на корню все попытки вторжения в ее личное пространство. Она взрослый сформировавшийся человек.
Машину водить переучил. Почему ж нет?
Цитата :
Это смотря на каком этапе
На любом. Иначе лучший любовник был бы отбойный молоток Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Zolotaya




Женщина
Количество сообщений : 33
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Дефектолог/театр, хорошие книги
Настроение : Дружелюбное
Плюсы : 34
Дата регистрации : 2010-11-12

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Ноя 19, 2010 8:45 pm

Al пишет:
Невеяно постом Ларисы Rolling Eyes

По мнению многих дам "настоящий мужчина" - это:

1. Тверд, не размазня. Да
2. Физически сильный, высокий. Да
3. Отважный. Да
4. Сам принимает решения, ответственный. Да
5. Обладает чувством юмора, не зануда. Чуть-чуть можно
6. Отдыхает редко, постоянно что-то делает, 'электровеник'. В меру
7. Легок на подъем. Не обязательно
8. Обаятелен, 'понимает' женщину, прощает ей её слабости, чуть-чуть папа для нее. Да
9. Имеет успех у других женщин, но к своей привязан больше. Да
10. Знает себе цену. Горд. В меру
11. Иногда агрессивен, но не по отношению к женщине. Нет
12. Любит женщину, холит ее, чем-то похожий на цельное самодостаточное существо, давно разобравшееся со своими чувствами и самооценками и в этом неуязвимое, ему интересно иметь женщин для их и своего удовольствия. Вопрос не понят
13. Не имеет ни капли сентиментальности, весел сам собой и, см. пункт выше. Нет
14. Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину. Да, но и голос желательно не повышать
15. Настойчив, порой до легкого насилия, но 'понимая' женщину, никогда не переходит границы ее нежелания. Нет
16. Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее. Да, гладит по голове, целует, усаживает на колени и говорит: Давай поговорим
17. Щедр. В меру
18. Работает много, не отказывается делать 'женскую работу'. В меру
19. Свое нижнее белье стирает сам. С чего бы это?
20. Не спрашивает, во что ему одеться, сам покупает свой гардероб. Легко ориентируется в ценах. Да
21. Не говорит о своей работе, если его не просят, больше слушает речи своей малышки. Говорит и слушает малышку
22. Умеет делать сюрпризы и праздники, помнит все знаменательные даты совместной жизни. Да
23. Хорошо готовит. Приносит в дом еду, отдавая лучший кусок своей девочке. Да
24. Уважает свою крошку. Гордится ею. Слегка ревнует. (Самую малость) Да
25. Может устроить вечер в ресторане, который выберет сам. Поведет на дискотеку, где танцевать будет чуть хуже своей бэби, но лучше остальных мужчин. Непринципиально
26. Самое трудное берет на себя (сбегать за сигаретами, поставить утром чайник, успокоить маленького ребенка ночью и т.д.), если это действительно требуется. Если же это очередная блажь его конфетки, поставит конфетку на место. да
27. После работы приходит уставшим, но не раздраженным. Есть не просит, а наоборот спрашивает, что бы малышка хотела отведать. (Не забудем обилие сумок с продуктами в багажнике его автомобиля, который он водит рискованно, но уверенно). Неплохо бы, но мужа жаль
28. Играет в игры, предложенные его крошкой, слушает отрывки из журналов и газет, читаемые ею, обсуждает её планы проведения совместного отпуска. Да
29. Занимается с детьми (если уже есть) уроками, спортом, играми. Да
30. Не знает субъективной усталости, когда все уже валятся с ног, он работоспособен - ведь он - НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Нет
31. В постели прекрасен (активен, не требует ласки, не знает усталости (электровеник), искренен, продолжителен, угадывает без слов), возможно, в силу описанных черт. В постели любимый всегда лучший.


Дорогие женщины, что сразу вычеркиваем, а что обводим красным маркером? ) Некоторые пункты противоречивы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Ноя 19, 2010 10:25 pm

Цитата :

12. Любит женщину, холит ее, чем-то похожий на цельное самодостаточное существо, давно разобравшееся со своими чувствами и самооценками и в этом неуязвимое, ему интересно иметь женщин для их и своего удовольствия.

Имеется ввиду, что отношения носят некоторый налет эгоистичности. Модно сейчас.

Цитата :

Нет. Но сила, сама по себе, величина не постоянная и не шибко значимая. А гаариты - вообще не показатель.

Как это не постоянное? Мужик по-идеи должен быть физически развит. Способным взять на одну руку сына, на вторую жену, на шею дочку посадить и пойти гулять. А вечерком принести из маркета продуктов сразу на месяц вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСб Ноя 20, 2010 8:31 am

Цитата :
Как это не постоянное? Мужик по-идеи должен быть физически развит. Способным взять на одну руку сына, на вторую жену, на шею дочку посадить и пойти гулять. А вечерком принести из маркета продуктов сразу на месяц вперед.
Жизнь - она долгая. Постарел, заболел - по вашей логике надо менять на новую модель. Годом посвежее. А как же тюнинг за все годы семейной жизни? Very Happy Very Happy Very Happy
Нет ушш... Сила - это не когда семерых побил. Это воля к победе. Это преодоление себя. Вот такой человек - он и в 70, в инвалидном кресле будет - СИЛЬНЫЙ. И будешь за ним как за каменной стеной. А физическая сила - так себе...
Продукты может и машина привезти. Детям самим ходить полезно. В драке... В драке от оторванной губы одинаково вырубаются и хлюпик, и шкаф под два метра ростом (главное - допрыгнуть Very Happy Very Happy Very Happy )
Это ИМХО. Совершенно никому не навязываю.

Как обещала - про истерику.
Сначала давайте-ка разделим истерику и скандал. Истерика - это патологическое состояние, которое может быть вызвано как сильной эмоцией, длительным стрессом так и чисто физиологическими причинами. Сразу вот что вам скажу... Процентов так 90 % людей, легко бросающихся словом "истеричка", понятия не имеют что есть истерика в клиническом значении этого слова.
Скандал давайте определим по-бытовому - как выяснение отношений на повышенных тонах. Переход конфликта в открытую стадию, если поумничать.
Так что речь у нас пойдет о скандале.
Сегодня мы всецивилизованные шо ппц. И стремимся избегать «открытых» форм конфликтов (ругань, драка, дуэль, война). «Открытые» конфликты заменены «скрытыми». Они протекают при «соблюдении приличий» («понятий»). И весь сыр-бор, что как в любом навязанном стереотипе поведения, он не работает у всех одинаково.
Уже на примере данного опроса мы видим, что часть предпочитает разрешать конфликт открыто, а часть предпочитает "соблюдение приличий".
Почему игнор – это провокация дальнейшего конфликта, а при наличии предрасположенности, и истерики? Да потому что противоречие, которое и спровоцировало эмоциональную демонстрацию значимости интереса – не разрешено. А открытые демонстрации происходят при достижении пика эмоциональных переживаний. То есть открыто конфликтующая сторона находится в стрессе. Скажите, упавшего, ревущего ребенка вы тоже стали бы игнорить пока реветь не перестанет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyВс Ноя 21, 2010 1:23 am

Цитата :

Жизнь - она долгая. Постарел, заболел - по вашей логике надо менять на новую модель. Годом посвежее. А как же тюнинг за все годы семейной жизни?

Ну не скажите. В мою качалку ходят "дедушки" под 60. Любому молодому фору дадут. Неужели физическая сила не влечет сейчас женщин? Это же по-моему должно быть на уровне животных инстинктов. Сильный самец, можно получить здоровое потомство )

Цитата :

Скажите, упавшего, ревущего ребенка вы тоже стали бы игнорить пока реветь не перестанет?...

Если ребенок в супермаркете начнет просить купить ему что непопадя. Объясню один раз, потом не буд обращать внимание на истерику.

По логике. Какие проблемы можно решить в скандале. когда обе стороны на эмоциях, вряд ли рассудительны. Так что или оборвать, или проигнорировать. Проблему решить потом в спокойной обстановке. А то скандалы во что угодно вылиться могут и вряд ли это будет конструктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 8:30 am

Al пишет:


Огорчило. Что сейчас в моде хлюпики?

Вовсе нет. Мой довольно-таки развит физически,но ведь сильный и высокий эт все относительно. Для меня например очень многие высокие, потому что я маленькая, а для других и мои высокие будут "малышами"


Цитата :

Тоже немного странные идентичные ответы. Высказаться значит поддаться на истерику. Когда дети скандалят, их как раз или обрывают резко или игнорируют.

Понимаешь скандал или детская истерика бывает на ровном месте. Увидел игрушки и купи и начинается театр одного актера, тогда да. А вот как быть, если идет выяснение некоторых важных моментов важные для жены например, а тут муж разговаривать не хочет и замыкается.. Ну или вот вы хотите поговорить, а ваш партнер впадает в ступор и молчит. явно не хорошие ощущения при этом испытывает первый.

Цитата :


А мне нравилось, когда на мою Бж заглядывались.. Естественно при попытке сократить дистанцию, шла адекватная реакция.

Ну когда просто заглядываются и мне нравится, отрицательное отношение я имела ввиду к продолжению попыток завладеть вниманием моего мужчины..

Цитата :

Блин, не думал, что это так важно. Все эти мелочи..
Важно, меня это очень радует. Именно в таких мелочах я вижу его заботу, чувствую мужчину рядом, который в нужный момент потом и защитит и в обиду не даст..
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 8:56 am

Цитата :

Понимаешь скандал или детская истерика бывает на ровном месте. Увидел игрушки и купи и начинается театр одного актера, тогда да. А вот как быть, если идет выяснение некоторых важных моментов важные для жены например, а тут муж разговаривать не хочет и замыкается.. Ну или вот вы хотите поговорить, а ваш партнер впадает в ступор и молчит. явно не хорошие ощущения при этом испытывает первый.

Мда уж. Думал, что скандал и "женщина хочет поговорить" это разные вещи. По-видимому нет. Еще здесь критикуют мнение BM Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 9:08 am

Al пишет:

Мда уж. Думал, что скандал и "женщина хочет поговорить" это разные вещи. По-видимому нет. Rolling Eyes
Нее, это не так.. Женщина хочет поговорить спокойно о тревожущем ее вопросе. Мужчина молчит допустим. Естественно что тут спокойствие вряд ли останется и по нарастающей напряжение возникает. Поэтому я считаю, что лучше спокойно мужчине поговорить, чем отмалчиваться на неприятную тему и проблем не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 9:27 am

Al, положа руку на сердце... А ты сразу озвучиваешь все негативныемомент? Или какое-то врем терпишь? И как оно потом? Удается спокойно все высказать, когда уже накипело? Very Happy
Цитата :
По логике. Какие проблемы можно решить в скандале. когда обе стороны на эмоциях, вряд ли рассудительны. Так что или оборвать, или проигнорировать. Проблему решить потом в спокойной обстановке. А то скандалы во что угодно вылиться могут и вряд ли это будет конструктивно.
По логике. Есть целая наука, называется конфликтология, которая говорит, что иногда гораздо конструктивнее эскалация конфликта, нежели нарастание напряженности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 12:23 pm

Лариса и вы туда же в What a Face What a Face What a Face ) Скандал как образ жизни. Не представляю, чтобы на работе, где между людьми также куча противоречий, кто-то начал скандалить. На совещание допустим разбил об стенку кружку с кофе. Я не хочу, не буду. Люди ведут себя сдержанно, отвечают за свои поступки. В личной жизни, к сожалению, сдерживающие рамки уезжают. Решение конфликта и скандал это в большинстве случаев прямопротивоположные действия. У вас же они отождествлены.

Спасибо, что обратили внимание на конфликтологию. В наших ситуациях это актуально
http://www.mista.ru/psy/conflict.htm

Человеческую личность можно представить состоящей из нескольких частей:
Ребенок (Id по Фрейду) -- жизненная энергия, жизнерадостность, яркая эмоциональность, спонтанные творческие способности, НО недостаток самоконтроля, избегание ответственности, ранимость.
Принцип "Хочу!"
Взрослый (Ego) -- ориентирован на реальность, рационален, адаптивен, руководствуется понятиями целесообразности и выгоды, прагматик, НО бесчувственнен, слабое воображение, консервативен.
Принцип "Разумно!"
Родитель (Super-Ego) -- набор жизненных правил, оценок, желание и способность помогать, опекать, учить, судить, наказывать, поощрять, НО предсказуем, ригиден, стремится к власти.
Принцип "Должен!"

Именно Ребенок чаще всего становится причиной конфликта, потому что ему присущи сильные и неконтролируемые эмоции: гнев, радость, страх, обидчивость...

зы. Очевидно, что в женщинах процентное отношение характера "ребенок" куда выше. Мужчинам это свойственно быть не должно. Конфликт ребенок-ребенок самый острый и разрушительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 1:48 pm

Цитата :
На совещание допустим разбил об стенку кружку с кофе. Я не хочу, не буду. Люди ведут себя сдержанно, отвечают за свои поступки. В личной жизни, к сожалению, сдерживающие рамки уезжают. Решение конфликта и скандал это в большинстве случаев прямопротивоположные действия. У вас же они отождествлены.
Во-первых, давайте все же не смешивать работу и семью. Это разные стили взаимоотношений. Например. На работе будет считаться нормальным уйти вовремя (по графику), не доделав часть задания. Полагаете, в постели подобный фокус встретит понимание? Это я специально - для очевидности совершенно разной природы взаимоотношеий.
Во-вторых, в психологии вопросы взаимодействия в семье и в трудовом коллективе - это два разных раздела. Две разных специализации.
В-третьих...Фрейд - он, конечно, дедушка всея психоанализа... Но даже неофрейдисты признают, что его постулаты хороши в целом, но устарели.
Приведенный конспект очень уж... конспективен Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 1:59 pm

Цитата :

На работе будет считаться нормальным уйти вовремя (по графику), не доделав часть задания. Полагаете, в постели подобный фокус встретит понимание? Это я специально - для очевидности совершенно разной природы взаимоотношеий.

Не всегда, иначе начальник может доделать то, что в постели не было доделано. Образно говоря )

Ладно, пора сворачиваться, What a Face , а то уже спор ради спора начинается. Отстаивание своей позиции.

Например, такая ситуация. Сидишь смотришь футбол, пьешь пиво. Подходит жена и выливает это пиво тебе на голову. В отместку за то, что что-то забыл сделать. Какое правильное поведение в такой ситуации? Посмеяться и пойти под душ. Можно вдвоем )

Подводя итоги. Мое мнение: через скандал проблемы не решаются. На все эти женско-ребяческие выходки нужно свысока сквозь пальцы смотреть. Выводы конечно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Ноя 22, 2010 2:15 pm

Правильно... А чего возмущаться... Диван-то поом жене отмывать ж....

ПыСы. ОК. Закругляемся))
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyЧт Ноя 25, 2010 11:17 am

Блин Лариса а что вы надеетесь найти для себя в феминизме?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 7:58 am

Олег, благодаря достижениям феминизма у меня есть выбор. Получать образование и строить карьеру или сидеть мышкой за мужниной спиной. Меня нельзя бить безнаказанно. Нельзя пропить мой заработок и выкинуть меня с детьми на улицу. Я могу не бояться, вступая в связь с мужчиной, что меня клеймят буквой "А" и посадят в тюрьму. Я сама выбираю этого самого мужчину.
Это - свобода выбора...
Меня раздражают стригущие политические купоны на искажении идей феминизма. Меня бесит, что некоторые путают свободу и безнаказанность+вседозволенность. В то время как равенство прав означает равенство и обязанностей. Настоящие ...взрослые это понимают.
И потому убедительно прошу не путать феминизм и все остальное. Так же как не стоит путать выходки Жириновского с либерализмом.

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 9:12 am


Этос про не очем.Русский феминизм-фикция и моральный урод.Его нет впринципе -но есть его подобие.Равенство прав дали большевики.Причем раньше-чем в некоторых странах европы. Спасибо Ленину и Колонтай

Современные женщины России не боролись за эти права- и не знают им цену. И главное-не хотят равных обязаностей.Писал много раз и еще раз пишу. Европеские феминстки-уважение.Иудейки-уважение.Женщины Востока- которые жизнью рискуют в своей борьбе за права- уважение..А российский феминизм- миф. Женщины чуть за 30 лет,в разводе,с одним ребеноем, голосующие за Путина ( потому что он настоящий мужик) - это российский феминизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 9:30 am

Ничо не могу пояснить про Путина. Принципиально саботирую выборы всю свою сознательную жизнь. Very Happy
Артем, боролись или нет - не меняет на сегодня моего отношения к феминизму.
Мне хорошо от того что он есть (не будь его - меня бы тут, такой всей умной и иронично-циничной (гы), на форуме не было... А сидела б я неграмотная не пойми где и ожидала б либо субботней супружеской порки, либо субботнего наплыва клиентов).
Мне плохо от того, что свободу путают с вседозволенностью и это бьет по нашему будущему - детям. Которое и мое будущее тоже, кстати. И это - не феминизм. Феминизм - борьба ЗА ПРАВА, а не против обязанностей.
Вот сижу и думаю... Что настоящий мужчина, способный преодолеть вот этот разгул не пойми чего, самоdyrства по сути, без потерь - это уже не человек - это жесткая жесть... И не знаю, положительной ли должна быть оценка или отрицательной. На героев любого разлива всегда удобнее смотреть и восхищаться издалека...Жить с героями вобще обломно...
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 11:03 am

борьба ЗА ПРАВА, а не против обязанностей. Определённого противоречия не ощущаете?
Я могу не бояться, вступая в связь с мужчиной, что меня клеймят буквой "А" и посадят в тюрьму. Я сама выбираю этого самого мужчину.

Противоречия с идеями морали-нравственности нет? Смысл мужчине работать и копить даёт в основном женщина. Какой смысл много зарабатывать,добросовестно работать,копить если живёшь с феминисткой?

. Меня нельзя бить безнаказанно. Да убоиться жена мужа своего.(из Библии) Феминистки по сути восстают против общечеловеческих ценностей. Пожилые женщины на вопли "бьёт"
как правило отвечают-"делай так чтоб не бил"
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 11:23 am

О каком равенстве мы можем говорить , когда в нашей стране беремнность являеться официальной отмазкой для отсрочки исполнения решения суда.Вон сволчь в Иркутске этим граммотно прекрылась. Сбила людей -забеременела -отсрочка.

Ментов и блатных на дороге хоть видно.А как определить -что едет баба детородного возраста?А если она уже беременная -то ей вообще все можно?Воруй,убивай -отсрочка будет.Кто же Мать посадит
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 11:51 am

oleg1111 пишет:
борьба ЗА ПРАВА, а не против обязанностей. Определённого противоречия не ощущаете?
Я могу не бояться, вступая в связь с мужчиной, что меня клеймят буквой "А" и посадят в тюрьму. Я сама выбираю этого самого мужчину.

Противоречия с идеями морали-нравственности нет? Смысл мужчине работать и копить даёт в основном женщина. Какой смысл много зарабатывать,добросовестно работать,копить если живёшь с феминисткой?
Я у мужа спрошу - какой ему смысл жить со мной, простой русской феминисткой Very Happy , примитивно считающей, что для мужчины вместа ста смсок в день с мусями-пусями, актуальнее: горячая еда, чистая одежда; секс.
Про "в горе и в радости..." я не буду ничего тут говорить. Потому что это - норма.
А что вы имеете ввиду под противоречиями морали? Что вы вообще имеете ввиду под МОРАЛЬЮ?
Вы, простите, девственником женились?...Ах нет? Тогда - кто бы говорил о морали...Вы изменились и раскаялись? Ну так и осуждаемые вами женщины тоже раскаются...Когда-нибудь потом. Сядет на завалинку, шамкнет протезами, подсеповато пощурится на своего деда...И подумает "Лучче б я Петровича из армии тогда дождалась" Very Happy

oleg1111 пишет:
Меня нельзя бить безнаказанно. Да убоиться жена мужа своего.(из Библии) Феминистки по сути восстают против общечеловеческих ценностей. Пожилые женщины на вопли "бьёт"
как правило отвечают-"делай так чтоб не бил"
Было бы за чо - убил бы...?
Вы сейчас полной ложкой едите перекос ситуации, когда женщина безнаказанна. Перекосов от такой безнаказанности в отношении женщин было не меньше. В ряде ЕВРОПЕЙСКИХ стран мужу ничего не было даже за убийство жены.
Свое мнение о библии я уже писала. И не буду лишний раз дразнить ВМ.

Знаете, настощие мужчины...Если вам нужно существо, которое можно безнаказанно пнуть когда вашей левой пятке зачесалось, а оно потом будет благодарно лизать руки... Я знаю где таких много. Заведите СОБАКУ! Не парьте мозг женщинам.

артем_касаткин
Цитата :
О каком равенстве мы можем говорить , когда в нашей стране беремнность являеться официальной отмазкой для отсрочки исполнения решения суда.
До тех пор такая ситуация будет сохраняться, пока мужчины не научаться рожать. Или хотя бы отвечать за рожденных от них детей ВСЕ. А не единицы с этого форума. Я очень уважаю местных пап... Но вас - очень и очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 1:35 pm

мужа спрошу - какой ему смысл жить со мной, простой русской феминисткой , примитивно считающей, что для мужчины вместа ста смсок в день с мусями-пусями, актуальнее: горячая еда, чистая одежда; секс

В том случае если Вы с мужем живёте,готовите,стираете,не отказываете в интиме.напрашивается вопрос: Ну и какая-же Вы феминистка?
Настоящие феминистки свободой выбора кою Вы воспеваете вовсю пользуются.
Реакция Вашего мужа на идеи МД конечно предсказуема.Когда Приказ на алименты получит посмотреть бы на него! С наших форумов таких никаким баном не сживёшь. Перерегяться и по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 1:41 pm

А что вы имеете ввиду под противоречиями морали? Что вы вообще имеете ввиду под МОРАЛЬЮ?

Мораль-совокупность отношений между людьми разного пола и возраста сложившаяся в патриархальную эпоху.Мораль отвечает интересам защиты детства.До тех пор пока мужчина-главный,собственник,самодержец-ему есть смысл работать,копить,защищать,остальных членов семьи.Все кто ставят статус мужчины под сомнение,принижают его есть ВРАГИ ДЕТСТВА, ВРАГИ НАРОДА.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 1:49 pm

Вы сейчас полной ложкой едите перекос ситуации, когда женщина безнаказанна. Перекосов от такой безнаказанности в отношении женщин было не меньше. В ряде ЕВРОПЕЙСКИХ стран мужу ничего не было даже за убийство жены.

Я больше скажу.По законам Др Рима (а именно римское право-основа современного) в первые 700 лет существования гос-ва мужчина заставший жену с хахалем был ОБЯЗАН убить обоих.Если они оставались в живых м-на казнился как сводник.Коротко-ясно.
Сейчас в данной ситуации даже слова сказать нельзя.Статьяссс

До тех пор такая ситуация будет сохраняться, пока мужчины не научаться рожать

А когда женщины научаться рожать? На текущий момент 30% способны рожать самостоятельно. За остальных это делают гинекологи.Я тоже-"отец-герой" у меня аппендицит удалён.Прравва мне!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 1:54 pm

Но Вас очень и очень мало.

А я уважаю Артёма Касаткина. Инвалид ,а что в его силах делает.
Пользуясь случаем спрошу- Не знаешь где можно результатами голосования по Семейному Кодексу разжиться? Какие-то ж ублюдки писали-голосовали? Кто эти выродки? Я загонял уже комп по поиску может знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 1:58 pm

Знаете, настощие мужчины...Если вам нужно существо, которое можно безнаказанно пнуть когда вашей левой пятке зачесалось, а оно потом будет благодарно лизать руки... Я знаю где таких много. Заведите СОБАКУ! Не парьте мозг женщинам.

Воистину тот случай когда психологу нужно к психиатру. Не зарабатывать не пробовали?
И на кого спрашивается уставший после непосильного труда мужчина должен гнев свой сбрасывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 2:27 pm

Ну понаписал... Есть такая функция - "цитировать". Копируете в окно ответа нужный текст, выделяете, а потом жмете alt+q
И будет вам щасте одним удобочитаемым постом.
oleg1111 пишет:
В том случае если Вы с мужем живёте,готовите,стираете,не отказываете в интиме.напрашивается вопрос: Ну и какая-же Вы феминистка?
Там написано жеж - простая русская Very Happy
Кстати, не вы ли меня за эти еда, стирка, секс критиковали примитивизмом на пару с ВМ)))

Про приказ на алименты я писала в соответствующей теме. Кажется, для Лаки отвечала.Что чувствовали? Ну, поржали, когда с доками в суде знакомились. У нас БЖ - фантазерка)))
Цитата :
Воистину тот случай когда психологу нужно к психиатру. Не зарабатывать не пробовали?
И на кого спрашивается уставший после непосильного труда мужчина должен гнев свой сбрасывать?
Дрова рубите Very Happy Челентане помогало. Кстати гнев - это грех. Вы ф курсе?)))
Цитата :
А я уважаю Артёма Касаткина. Инвалид ,а что в его силах делает.
Я Артема тоже уважаю. Но не за то, что он инвалид..Вот какая штука... За то что он отец - полноценный. И человек - достойный. На форуме во всяком случае.

Цитата :
А когда женщины научаться рожать? На текущий момент 30% способны рожать самостоятельно. За остальных это делают гинекологи.Я тоже-"отец-герой" у меня аппендицит удалён.Прравва мне!!!
Неее... Шоп гирой-атец из разряда сделал сказку былью, это надо не аппендикс удалять...Но что, режем?...

Цитата :
Пользуясь случаем спрошу- Не знаешь где можно результатами голосования по Семейному Кодексу разжиться? Какие-то ж ублюдки писали-голосовали? Кто эти выродки? Я загонял уже комп по поиску может знаешь?
Пользуясь случаем - отвечу. На сайте госдумы публикуют результаты голосования по ФЗ. Правда,е поименно... Ибо голосование у нас в стране - тайное.

Цитата :
По законам Др Рима
Не верьте слухам... Не было такой фигни в 12ти таблицах. Римляне вообще очень просто смотрели на отношения полов и не парились. Древние, они кагбе всякой христианизацией заморочены еще не были... Жили в теплых краях, устраивали оргии (это ж прикиньте сколько б потом хоронить-то пришлось, будь оно по вашему...), пили вино (воды у них было немного, потому воду разбавляли вином. Во как) а от того находились всегда в довольно приятном расположении духа... и тела.

ПыСы. А про себя так и не сказал... Так что там с непорочностью добрачной? Ась?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 3:06 pm



Так.Поправка.Я не инвалид пока.А то просто не поймут люди-которые меня лично знают

По зрению конечно проблемы- но не все так плохо. Когда будут настоящие проблемы- тогда я точно на форум писать не буду

Я для большинства моих знакомых - бодрый популярный здоровый человек. За что спасибо врачам, батюшке и случаю

Да и отец я не слишком хороший.По своим меркам

Ну если считать инвалидом духа и морали -тогда да.Собой я крайне недоволен


А тему мы с Вами немного завернули не в ту степь.Про феминизм вроде отдельная есть тема
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 3:17 pm

Артем, это ж классика жанра... "Как эт я - не настоящий мужчина? да от феминистки слышу!"
Very Happy Very Happy Very Happy
Я больше не буду сильно флудить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 3:27 pm

Дая сам сегодня первым тут дровишек подкинулТак что тут у меня претензия прежде всегок себе.Тема то интересная -но автор созвадал про лругое.Я завтра просто перенесу дисскусию в тему о феминизме.Кто хочет-пусть говорит.Мне и самому иногда интересно

Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПт Дек 03, 2010 8:36 pm

Я не Павлик Морозов молчать не буду. Я писал о Древнем Риме в первые 700лет существования государства.В те времена как я писал так и было.Оргии и пьянство пришли в их страну вместе с такой фигнёй как права женщин.Р-не между собой перегрызлись патриции-плебеи.плебеи получили право жениться на патрицианках,только семейные законы были изменены,право убить ребёнка и раба за мужчиной сохранили,а на жену в суд жалиться обязали.Последствия такого подхода и убили ихний народ. Всего этого не могли не знать Иисус Христос и Мохаммед.Они за институт семьи много писали-говорили.

А кто несколько выше цитировал Касаткина с припиской "не уважаю"?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСб Дек 04, 2010 4:07 am

Цитата :
Я не Павлик Морозов молчать не буду. Я писал о Древнем Риме в первые 700лет существования государства.
И в каком это нормативном акте у них было установлено?)))
Цитата :
Оргии и пьянство пришли в их страну вместе с такой фигнёй как права женщин.
Оргия, да будет вам известно, в те самые времена было не абы что, а религиозное таинство. Так же как и купальские ночи у славян.
Пьянство? О каом пьянстве вы говорите? Дело в том, что питьевая вода была привозная. И не кипяченая. И чтоб не поносить от рассвета до заката - воду разбавляли вином. Все, склонные к алкоголизму у них вымерли по-быстрому. Пимерно как народы севера и индейцы, когда столкнулись с алкоголем. Потомки италийских наций и сейчас вмест воды пьют разбавленное вино и в обед и на завтрак, но, в отличие от наших руссо туристо, не пьянеют.
Цитата :
Р-не между собой перегрызлись патриции-плебеи.плебеи получили право жениться на патрицианках,только семейные законы были изменены,право убить ребёнка и раба за мужчиной сохранили,а на жену в суд жалиться обязали.
Вы статью и акт приведите пжалста...А то получается голословный треп, не соответствующий истине.

Тем более, что вы не шибко понимаете что было плебеи, а что - патриции...

Цитата :
Последствия такого подхода и убили ихний народ.
Надо написать в Рим... А то живет 56,74 млн человек и не в курсе, что их уже того...

Цитата :
А кто несколько выше цитировал Касаткина с припиской "не уважаю"?
Ссылку на цитату в студию! Very Happy

Вот, кстати, о настоящих мужчинах. Плюс пунктик в списочек топикастера.
Не трепло. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСб Дек 04, 2010 6:59 pm

ртем_касаткинЦитата:
О каком равенстве мы можем говорить , когда в нашей стране беремнность являеться официальной отмазкой для отсрочки исполнения решения суда.


До тех пор такая ситуация будет сохраняться, пока мужчины не научаться рожать. Или хотя бы отвечать за рожденных от них детей ВСЕ. А не единицы с этого форума. Я очень уважаю местных пап... Но вас - очень и очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСб Дек 04, 2010 7:04 pm

http://site-leo.narod.ru/article6.html ссылку 2-й раз тулю вынужден.Автор текста 20 книг по древней истории обглодал с карандашиком в руках. С феминизмом бьётся с 2002г. Я ему верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСб Дек 04, 2010 7:08 pm

56.74 млн человек не живёт ни в одном городе. Современные римляне к римлянам древним кстати никакого отношения не имеют. После нашествия варваров Гензериха пардон вандалов в Риме осталось 7 000 жителей. Это я только сев за комп после работы могу чётко ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСб Дек 04, 2010 9:04 pm

/ Дело в том, что питьевая вода была привозная. И не кипяченая/

А что прокипятить они её не могли? Или римляне по вашему не владели технологией получения «огненного цветка»?

/ И чтоб не поносить от рассвета до заката - воду разбавляли вином./

Вы там сами то были? И может даже суп на разбавленной вином воде варили?

Воду в императорский Рим несли 11 водопроводов, протяженностью 436 километров. В сутки в Рим доставлялось 1,5 миллиона кубических метров чистейщей воды с Сабинских гор. В пересчете на душу населения, в столице империи потреблялось около 900 литров воды в сутки. Для сравнения, в дореволюционном Петербурге, столице Российской Империи на душу населения подавалось 200 литров воды в сутки, сейчас в благополучной Москве подается 700 литров воды.

Римляне отделяли высококачественную воду, используемую для питья, кухни, бассейнов и бань, от воды для полива и других технологических и бытовых нужд. В большинстве стран мира и сегодня не отделяют воду по классу ее использования. В результате, из водопроводного крана у нас льется такая же по чистоте вода, как и для слива экскрементов в туалете.

И по вашему они разбавляли тухлую воду для питья вином, чтобы «не поносить от рассвета до заката»?

/ Все, склонные к алкоголизму у них вымерли по-быстрому/

Подтвердите свои голословные утверждения ссылками, фактами, документами, в противном случае это будет просто пук в неразбавленную вином воду воду, не более!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Дек 06, 2010 5:44 am

20 книг?... О_о. С кем я спорю... Это даже не смешно.
Литература для чтения для первого курса юрфака:
1. Бартошек М. Римское право: понятия, термины, определения. М., 1989.
2. Дождев Д.В. Римское частное право: Учебник для вузов/ Под ред. Проф. В.С.Нерсесянца. М., 1997.
3. Косарев А.И. Римское право. М., 1986.
4. Косарев А.И. Римское частное право. М., 1998.
5. Макеев В.В. Основы римского частного права. М., 1998.
6. Новицкий И.Б. Римское право. М., 1994 (или другой год издания).
7. Пиляева В.В. Краткий словарь по римскому частному праву. М., 2001.
8. Пухан И., Поленак- Акимовская М. Римское право. М., 1999.
9. Римское частное право/ Под ред. проф. И.Б. Новицкого и проф. И.С. Перетерского. М., 1998.
10. Романовская В.Б., Курзенин Э.Б. Основы римского частного права. Нижний Новгород, 2000.
11. Санфилиппо Ч. Курс римского частного права. М., 2000.
12. Харитонов Е.О. Основы римского частного права. Ростов н/Д, 1999.
13. Черниловский З.М. Римское частное право. М., 1997.
14. VIII Коллоквиум романистов стран Центральной и Восточной Европы. // Правоведение. 2001. №2.
15. Алексеева Т.А. Из истории преподавания римского права в императорском Санкт-Петербургском университете. // Правоведение. 2001. №6.
16. Алексеева Т.А. О преподавании римского права на юридическом факультете. // Правоведение. 1999. №2.
17. Андрианов В.А. Торговые товарищества: возникновение и развитие. // Журнал российского права. 2001. №10.
18. Аннерс Э. История европейского права. М., 1996.
19. Берман Г.Дж., Рейд Ч.Дж. Римское право и общее право Европы// Государство и право. 1994. №12. С.103 – 109.
20. Блохина О.Ю., Гуцериев Х.С., Сальников В.П., Ченцов Н.В. Основы римского частного права. Спб., 1996.
21. Бокщанин А.Г. Источниковедение Древнего Рима. М., 1981.
22. Гайдук Э.Г. Mandatum римского права. // Журнал российского права. 2002. №4.
23. Галанза П.Н. Государство и право Древнего Рима. М.: МГУ, 1963.
24. Гарридо Г. Римское частное право. Иски, казусы, институты. Мадрид: Дикинсон, 2005.
25. Гримм Д.Д. Лекции по догме римского права. М., 2003.
26. Громаков Б.С. История рабовладельческого государства и права (Афины, Рим). М., 1968.
27. Давид Р. Основные правовые системы современности. М., 1988.
28. Декантемиров А.И. Лекции по римскому частному праву. М.: Бег, 1996.
29. Дождев Д.В. Основание защиты владения в римском праве. М., 1996.
30. Дождев Д.В. Римское архаическое наследственное право. М., 1993.
31. Дождев Д.В. Эволюция власти домовладыки в древнейшем римском праве// Государство и право. 1990. №12.
32. Дормидонтов Г.Ф. Система римского права. Общая часть. Казань, 1910.
33. Древнеее право. Журнал Центра по изучению римского права. Выходит с 1996 г.
34. Дыдынский Ф. Залог по римскому праву. Варшава, 1972.
35. Зом Р. Институции: Учебник истории и системы римского гражданского права/ Пер. с нем. СПб., 1908.
36. Иеринг Р. Дух римского права. Борьба за право/ Под ред. Проф. Н.Н. Марченко. М.: Зерцало, 1998.
37. Иоффе О.С., Мусин В.А. Основы римского гражданского права. Л.: Изд-во Ленинградского ун-та, 1974.
38. Качановский Ю.В. Римское право и проблемы современной цивилизации (VII Коллоквиум романистов стран Центральной и Восточной Европы. // Право и политика. 200. №1.
39. Качановский Ю.В. Римское право в XXI веке. // Право и политика. 2001. №4.
40. Коптев А.В. От прав гражданства к праву колоната. Вологда, 1995.
41. Коптев А.В. Поздневнтичный colonus juris alieni и классическое право лиц. М.. 2003.
42. Косарев А.И. Раннеримское право. Калинин, 1977.
43. Косарев А.И. Этапы рецепции римского права. // Сов.государство и право. 1983. №7.
44. Кофанов Л.Л. Обязательственное право в архаичном мире. М., 1995.
45. Кривцов А.С. Абстрактные и материальные обязательства в римском и в современном гражданском праве. М., 2004.
46. Курзенин Э.Б. Римское частное право и законодательство России (к постановке проблемы). // Вопросы истории и права. Межвузовский сборник научных трудов. Арзамас, 2002.
47. Машкин А.Н. История Древнего Рима. М., 1956.
48. Муромцев С.А. Гражданское право Древнего Рима. М., 2004.
49. Мурыгин А.Н., Рожина И.А. Основные тенденции развития договорного права в Древнем Риме. // Вестник МГУ. Сер.11. Право. 1996. №1.
50. Омельченко О.А. Основы римского права: Учебное пособие. М.: Манускрипт, 1994.
51. Омельченко О.А. Римское право: Учебник. М.: Тон – Острожье, 2000.
52. Перетерский И.С. Дигесты Юстиниана. М., 1956.
53. Покровский И.А. История римского права. М., 2004.
54. Римское право// Культура Древнего Рима. Т.1. М., 1985.
55. Римское право (конспект лекций в схемах). М.: «Издательство ПРИОР», 1999.
56. Савельев В.А. Римское частное право. М., 1995.
57. Савельев В.А. Право собственности в римской классической юриспруденции. // Сов.государство и право. 1987. №12.
58. Салогубова Е.В. Доказательства в римском гражданском процессе// Вестник МГУ. Сер.11. Право. 1994. №3.
59. Салогубова Е.В. Римский гражданский процесс. М.: Городец, 1997.
60. Салогубова Е.В. Влияние римского права на российское гражданское процессуальное законодательство. // Вестник МГУ. Сер.11. Право. 1997. №2.
61. Салогубова Е.В. Процессуальное представительство в римском праве. // Вестник МГУ. Сер.11. Право. 195. №3.
62. Седаков С.Ю. Древний Рим: договорные правовые формы и их современная интепретация. // Журнал российского права. 1997. №10.
63. Скрипилев Е.А. Основы римского права: Конспект лекций. М., 1998.
64. Смирнова Е.С. О правовом положении иностранцев в древнем мире. // Правоведение. 2004. .№5.
65. Смирин В.М. Римская «familia» и представления римлян о собственности// Быт и история в античности. М., 1988.
66. Современное исследование римского права. Реферативный журнал. М., 1987.
67. Степанова Д.И. Зарождение и развитие услуг в римском частном праве. // Журнал российского права. 2001. №3.
68. Суворов Н.С. Об юридических лицах по римскому частному праву. М., 2003.
69. Ульянищев В.Г. О значении римского права и совершенствовании методологии его преподавания в современных условиях. // Правоведение. 200. №1.
70. Харитонов В.А. Рецепция римского права. Одесса, 1996.
71. Хаусманингер Г.О. О современном значении римского права// Советское государство и право. 1991. №5.
72. Хвостов В.М. Система римского права М.: Спарк, 1996.
73. Хутыз М.Х. Римское частное право. М., 1994.
74. Черниловский З.М. Презумпции и фикции в истории права// Советское государство и право. 1984. №1.
75. Черниловский З.М. Лекции по римскому частному праву. М.: Юрид. лит., 1991.
76. Юриспруденция в Древнем Риме// Вестник МГУ. Право. Серия 11. М., 1985.

И это только один раздел - римское частное право. Добавьте ещё столько же 4 раза. И еще- сами первоисточники (о есть - сами законы), которых за истрию Рима нписали куда больше 20ти...

Ребят, если у МД - ТАКОЕ обоснование движения, вам просто никто не примет в серьез. 20 книг... Ппц. Это норматив литературы для слабенькой курсовой. Феминисти вас заборют... Факт.

ПыСы. А почему МД? Почему не общество охоты на говорящие хитрозадые булки? Ведь вот тут точно утверждается, что они существуют...http://hyaenidae.narod.ru/story1/032.html
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Дек 06, 2010 5:51 am

oleg1111 пишет:

А что прокипятить они её не могли? Или римляне по вашему не владели технологией получения «огненного цветка»?
Отчего же... Владели. А вы примерно представляете себе процесс кипячения без газа и электричества?... Куда более поздняя Европа не вылазила из эпидемий, потому как не могла соблюдать современные стандарты чистоты а-ля кипячение. Внимание вопрос - в чем была причина такой ситуации? Интересно, кто догадается...

Цитата :
Вы там сами то были? И может даже суп на разбавленной вином воде варили?
Дык и вы не были... Откуда дровишки?

Цитата :
И по вашему они разбавляли тухлую воду для питья вином, чтобы «не поносить от рассвета до заката»?

Эт не по-моему. Это - смотрите выше список Wink

Цитата :
Подтвердите свои голословные утверждения ссылками, фактами, документами, в противном случае это будет просто пук в неразбавленную вином воду воду, не более!
Кто бы говорил о пуках... См. выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyПн Дек 06, 2010 1:17 pm

Не признаю феминизм ни в какой форме. В семье должна быть одна глава, иначе это будет урод какой-то. Есетсвенно без перегибов разных: сегодня будем есть борщ, так как я это хочу.

Феминизм это одна из причин разрушения традицонной семьи и создание социальной(о чем пишет Лариса, оргии, беспорядочные добрачные половые связи и прочее). Между двумя лидерами в семье будет куда больше противоречий.

Вступление в связь с феминисткой это все-равно, что вступление в гомосексуальную связь. Не разберешься где супруг, а где супруга. Или друная аналогия: попытка приделать женщине йаца. Это же уродство.

Лариса, кстати феминизм толкает к некоторой склочности Wink как и любая "борьба". Женщинам это не к лицу. У них более эмоциональных, слабых и неуровновешанных созданий "борьба" иногда принимает жуткие формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyВт Дек 07, 2010 7:54 pm

Почтенная Лариса! Читаю Ваши посты и почему-то вспоминаю анекдот из детства.
На балу в начале века 20 в царской России молодая спутница старого генерала щебечет: ах какие усы у корнета,ах как танцует ротмистр...
Генералу надоедает: щас я покажу кто в доме хозяин.Господа офицеры! Всем расстегнуть ширинки и дрочить!! Все офицеры выполняют команду. Спустя минуту-Отставить!
А молодой поручик-нет уж позвольте,позвольте....

Отсюда выводы.В каком всё таки городе живёт 56.74 млн человек?
Можно ли вообще прочитать 76 умноженное на 4 книг по Римской истории? Простите это фантастика. В работе на которую ссылаюсь я 7 страниц.Я советую их прочитать всем форумчанам "Воскресного папы" и рассудить нас с Ларисой.В одиночку это сделать нереал.Языката леди. Обращаю внимание Ларисы что приведённая её ссылка не работает.
Работа на которую ссылаюсь я основана на анализе древних авторов,не современных.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyВт Дек 07, 2010 7:56 pm

Ещё немного о римском праве коротко.

Римская семья (familia) находилась под патриархальной властью главы семейства (pater familias) и носила патрилокальный характер, т.е. жена переходила в дом к мужу. Семья строилась на эсхатологическом убеждении, выразившимся в культе предков (sacra familiares), и ретроспективном счете родства (adgnatio), принимающим во внимание только лиц, объединенных общим семейным культом.

Глава семейства (pater familias) являлся таким образом старшим агнатом, ближайшим к предкам членом семейства (adgnatus proximus). Он выполнял медитативную роль посредника между предками и живыми, только идущими к перевоплощению. Ответственность домовладыки фиксировалась римским правом, как отцовская власть (patria potestas) над всем комплексом лиц и имущества, объединенных генеалогической идеей. Под понятием familia понималось "как совокупность вещей, так и совокупность людей" (Ульпиан), т.е. не только все починенные члены семьи - агнаты, но и принадлежавшие семье рабы, скот и имущество. Именно союзом полновластных отцов семейств (pater familias) являлась римская Республика
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyВт Дек 07, 2010 8:03 pm

В дальнейшем положение вещей изменилось.Так как я писал выше.Насчёт кипячения.Питьевую воду с гор не было необходимости ни кипятить не разбавлять.А насчёт топлива для готовки- в той местности откуда я родом тоже леса немного,использовались кизяки.Такой вид топлива. Разбавление воды вином для обеззараживания-её богу чушь. Просто на голову не оденешь.Ладно ещё спиртом водкой но только не напитком полученным путём брожения.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyВт Дек 07, 2010 8:15 pm

Ооо)) Почтенная))) Very Happy
Цитата :
Читаю Ваши посты и почему-то вспоминаю анекдот из детства.
Ага...я вот тоже вас читаю и все "стоматологи" из головы не идут Very Happy

Цитата :
В каком всё таки городе живёт 56.74 млн человек?
Эт население Италии. Потомки убиенных римлян. Наследники Римской империи, а после византов. Но право, не морочьтесь такими мелочами. Умерла, так умерла. Very Happy
Цитата :
Можно ли вообще прочитать 76 умноженное на 4 книг по Римской истории?
Хех... Вообще-то да. Вообще-то это обязательный список. Поверьте, читать не сложно Wink первоисточники, тот же Ульпиан, сложноваты для восприятия, но и к этому привыкаешь.
Хотите напугаю?))) История Рима изучаетя ещё в двух дисциплинах - римское публичное право и история государства и права зарубежнх стран. И там списки не меньше. А вы думали ВУЗовский диплом своим трудом - это халява? Very Happy
Цитата :
В работе на которую ссылаюсь я 7 страниц.Я советую их прочитать всем форумчанам "Воскресного папы" и рассудить нас с Ларисой.
А я не совету. Ни одной сноски на цитируемые труды. Отсутсвует и список источников, что недопустимо для научной работы. Много подтасовок.
Цитата :
В одиночку это сделать нереал.Языката леди.
пасиб на добром слове. Very Happy
Цитата :
Обращаю внимание Ларисы что приведённая её ссылка не работает.
Обращаю внимание Олега - скопируйте в адресную строку браузера и будетвам щасте) Вы узнаете все о гворящих хитрозадых булках Wink
Цитата :
Работа на которую ссылаюсь я основана на анализе древних авторов,не современных.
Там нет ни одной ссылки на древних авторов.Там есть присываемые им цитаты и упоминания. Опять же не все древние авторы и не во всем заслуживают пристального внимания. Иначе остается признать, что мы тут все с вами собакоголовые...
Цитата :
Ещё немного о римском праве коротко.
Это не о римском праве. Это о социальном устройстве. Вещикардинально разные. По современному праву - у родителей права равные. А вот социальная реальность - другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyВт Дек 07, 2010 8:32 pm

oleg1111 пишет:
Ещё немного о римском праве коротко.

Римская семья (familia) находилась под патриархальной властью главы семейства (pater familias) и носила патрилокальный характер, т.е. жена переходила в дом к мужу. Семья строилась на эсхатологическом убеждении, выразившимся в культе предков (sacra familiares), и ретроспективном счете родства (adgnatio), принимающим во внимание только лиц, объединенных общим семейным культом.
Википедия форевер? Very Happy
На самом деле положение женщины сильно зависило от вида заключенного брака. А таких видов у римлян было куда больше одного. У конкубины статус был совершенно иным, нежели при cum manu.
Слово "агнат" на латыни пишется иначе. У вас ошибка.
Агнаты, агнатское родство - это как раз юридическое родство.
И только у более поздних германцев, рецептировавших римское право с искажениями, агнатами назывались кровные родственники-мужчины, связанные происхождением по мужской линии. Но это было спустя всего-то несколько сотен лет...
Правда, для того чтобы знать эти тонкости надо читать хотя бы Бартошека. Кстати, интересующимся - рекомендую. Очень легко пишет чех, читать интересно. И не перевирает факты за ради обоснования тезиса "все бабы-суки" Very Happy

ПыСы. А расскажите нам что такое эсхатологическое убеждение? Не подглядывая в тырнет Wink

ПыПыСы. Вы так и не ответили на мой вопрос кстати - о чем нельзя заикаться по словам вашего адвоката?
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСр Дек 08, 2010 10:04 pm

По словам моего адвоката нельзя думать о том что-бы детей себе забрать пока детям по 10 лет не исполниться.Да и после шансы не велики.Морочить себе голову "эсхатологическими" изысками не собираюсь.Лучше вы сознайтесь какого диаметра кран
у вас на кухне? Про то что у римлян было несколько форм брака наслышаны,в "Спартаке"
коммент читал.Только "патер фамилиаз" самая древняя и правильная. И хоть мы академиев не кончали чай не конченые дауны,то что все практически древние законодатели прав мужчине больше накидывали нежели женщине ежу понятно. Так что
пудрить мозги фемзамутами кому другому будете.И вообще на каком языке местные жители в основном изьясняются? Что такое "Википедия форевер" Может ещё энциклопию
выучить прикажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСр Дек 08, 2010 10:04 pm

И ссылку работающую гоните. Так не честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7091
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8486
Дата регистрации : 2009-06-01

А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? Empty
СообщениеТема: Re: А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?   А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ? EmptyСр Дек 08, 2010 10:27 pm

oleg1111, передай своему адвокату мои слова: Ты (адвокат) - мудак! И меняй его.

Нельзя думать о возвращении ребенка!?

Вот это НЕЛЬЗЯ и делает нас слабыми. Я решаю что ЛЬЗЯ, а что нельзя!
Его задача мои желания в жизнь воплощать.

Как хорошо, что сам не пользуюсь адвокатами!

Хошь дружеский совет Wink! Заканчивай с Римом и займись детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что есть - НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» А что есть - НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ? На ваш взгляд...
» Мужчины, давайте порассуждаем, зачем ему нужен ребенок?
» есть мысль! :D
» Есть ли смысл судиться?
» Видео ролик о том как общаются участники МОК, со своими детьми, по решению суда.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: