ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Справедливость восторжествовала!

Перейти вниз 
+8
Леший
ВМ
Nivas
Geralt
CMR
иванка подольская
Снег
Knulp
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
?????
Гость




Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyПн Окт 04, 2010 11:13 am

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане! Всем, кто читал нашу историю сообщаю: мы выиграли суд! Моя свекровь, БМ и его дама показали лицом всю свою аморальность, двуличность и лицемерие. Не только опекуны, но и судья вынесли решение, которое позволит моим детям полноценно общаться с отцом, не разрушая их психику и в ближайшие год-два мои дети не увидят эту жуткую даму, которя соббсно говоря и подвела моего мужа. До ее появления в суде все шло как по маслу для БМа, и даже я уже решила-да Бог с ним, пусть уже возит к ней, если так решит суд. Но эта дама показала себя во всей красе, она откровенно вела себя так, как ведут себя несчастные и убогие вторые жены с известного сайта. Такой откровенной ляди НИКТО не доверит ребенка. УЖАС! В любом случае, я благодарна Богу за то, что помог мне с честью выдержать все эти испытания и не опустится до уровня этой п-ки. Мне жаль моего БМа. если и есть наказание по жизни за предательство сына- это его дама))) Итак, решение суда- каждая пятница с 17.30 до 19.00 в месте проживания ребенка и в моем присутствии. 1 и 3 суббота с 17.30 до 19.00 также. 2 и 4 воскресенье с 10.30 до 12ю00 также. Он уже года 2 в таком режиме и так интенсивно не общался с сыновьями. Кстати, он похоже заходил на этот сайт, потому что он очень активно начал говорить о том, как он хотел сохранить брак. как он меня любил, и детей боготворил. А я завела себе другого мужчину. И заплакал. А потом выходит его лядь и говорит: я с ним живу с октября 2008 года. Ужас. Вот такая вот история. Уважаемые отцы, может действительно есть смысл задуматься, ЧТО вы сделали не так, что ваши любимые некогда женщины превратились в монстров (опять же это сугубо ваша точка зрения)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyПт Окт 28, 2011 11:02 am

ВМ пишет:
Поэтому подобные призывы (или заклинания) неэффективны в психологическом отношении.
Я считаю, эффективность в данном случае определяется комплексом мер, среди которых могут и должны быть и такие призывы.
Когда-то с такой задачей справлялась церковь. В нынешнее время (за редкими исключениями) церковь не справляется с лечением душ, одержимых ненавистью и злобой. И это одна из причин "эпидемии", которую мы наблюдаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyПт Окт 28, 2011 10:46 pm

Такие призывы раздаются уже многие десятилетия, с тех пор как количество разводов превысило 50% зарегистрированных браков, однако эффективность их равно 0. Поясню почему. Человеку, страдающему психологической зависимостью (например от алкоголя) чаще всего окружающие говорят: просто возьми и откажись, сделай усилие над собой, стыдят. Если это зависмость, то эти разговоры бесполезны, собственной воли не хватает. Так и тут. Когда душой женщины овладевают ненависть и злоба, волевых условий и "заклинаний" часто оказывается недостаточно и это патологическое состояние длится годами и десятилетиями.
Цитата :
Когда-то с такой задачей справлялась церковь.
Церковь не является "заклинателем". Это общественный институт верующих людей, живущих по определенным правилам, она действует не призывами, а примером жизни верующих. Сейчас верующих не стало, поэтому церковь, как институт, тут не при чем.
Цитата :
В нынешнее время (за редкими исключениями) церковь не справляется с лечением душ, одержимых ненавистью и злобой.
Вы путаете церковь и страховую медицину. Церковь - это добровольное объединение верующих людей и она не брала на себя обязательств исцеления бесноватых (тем более без их желания). Если веры в душе нет - церковь е поможет, там нет колдунов, которые лечат магическими приемами и заклинаниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyПт Окт 28, 2011 11:44 pm

От Ваших рассуждений веет фатализмом, уж простите на слове Very Happy Обратите внимание, я сказал, что важен комплекс мер. Конечно, заклинания сами по себе не приносят результата, но в комплексе с выбором времени, места и ситуации, а также магических атрибутов (не воспринимайте серьезно, это лишь аллегория Wink ) есть шанс на получение нужного эффекта.
Страховая медицина не лечит души, это дело церкви. Вы не задумывались над тем какой процент среди одержимых женщин составляют бывшие православные верующие?..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyСб Окт 29, 2011 10:14 am

Задумывался. По моему мнению 0%. Вера в живого личного Бога не может быть совместима с одерожимостью дьяволом чисто логически, на что указывает и Евангелие:
Цитата :
Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Цитата :
Страховая медицина не лечит души, это дело церкви.
Почему? Психотерапия дословно - "лечение души". Дело церкви - не лечение, т.к. это не медицинская организация, а сохранение и приумножение веры. Тут встает вопрос: "А что такое вера вообще?". Вот это уже другое дело. Мы этого не понимаем, потому что в жизни не встречали практически и не задумывались над этим.
Вера - это не психическое здоровье, не успех и не счастье.
Цитата :
в комплексе с выбором времени, места и ситуации, а также магических атрибутов
Это чисто магический обрядовый взгляд прагматичного современного человека на вопросы действия веры. Он в корне ошибочен:
Цитата :
14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyСб Окт 29, 2011 2:31 pm

BM - спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyВс Окт 30, 2011 5:05 pm

Леший пишет:
Вы не задумывались над тем какой процент среди одержимых женщин составляют бывшие православные верующие?..

Почему только бывшие? Среди одержимых женщин нет православных верующих?

Мое мнение одержимость и вера могут идти вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyВс Окт 30, 2011 9:44 pm

Цитата :
Мое мнение одержимость и вера могут идти вместе.
Это мнение нелогично, поэтому неверно. Верующий человек служит своей жизнью Богу, а одержимый - дьяволу. Еще раз повторю цитату из Евангелия от Матфея:
Цитата :
Матф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Путаница в наших головах происходит потому, что мы не различаем обрядоверие (грех в православном понимании) и истинную веру в живого личного Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Справедливость восторжествовала! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Справедливость восторжествовала!   Справедливость восторжествовала! - Страница 3 EmptyСр Ноя 16, 2011 12:10 pm

ВМ, разве маммона - это дьявол?... Вроде как это о грехе стяжательства... Просто спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Справедливость восторжествовала!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Помогите восстановить справедливость.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: