ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Все против меня...

Перейти вниз 
+8
Knulp
Vera
Леший
КИД
Станислав444
ВМ
артем_касаткин
ПапаЖеня
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ПапаЖеня




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2010-04-30

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПт Апр 30, 2010 1:04 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые отцы. Подскажите, что делать ?
Год назад развелся с женой. Есть дочка. После развода жена уехала в маленький город поближе к бывшей теще\. своей матери - полному неадеквату еще при нашей с женой семейной жизни. По итогу дочь живет в деревне, мать изредка приезжает к ней на выходные, т.к. налаживает свою личную жизнь... Сегодня позвонил бывшей жене и сказал, что хочу взять Лерочку на выходные. Одежду хотя бы купить. В ответ категоричное НЕТ ! "У нее теперь есть новый папа, не травмируй психику ребенка, она не хочет тебя видеть и потом постоянно плачет после твоего звонка или приезда". Вопрос мой по делу таков: Если я пойду в суд, то шансов у меня никаких. 1. Несколько лет назад я работал в одной фирме Коммерческим директором. Владельцами компании было принято решение о ликвидации с намерением кинуть поставщиков. Не буду описывать подробности, но по итогу я оказался крайним, и попал под суд. Итог- 159 ч. 3 УК РФ. Полгода условно и возмещение 150 тыр. Сам суд был полнейшим фарсом, но не суть... 2. После того, как бывшая жена уехала, еще де юре являясь супругой мне, я запил... пил неделю, что мне не свойственно, а когда взял себя в руки, понял, что тяга уже прижилась. Вызвал нарколога, он меня подшил. Справку об этом я носил всегда во внутреннем кармане пиджака, на случай травмы и т.д. (В Питере у нас много что может случиться) на случай , чтобы не кололи спиртосодержащие лекарства- директива доктора. Так вот, в один из приездов эта справка у меня пропала !!!! Потом узнал уже, что она у бывшей жены... "Вывалилась !"-бред. Соответственно, для суда я теперь алкаш проклятый при появлении этой справки. 3. Я настоял на том, чтобы материалы по алиментам передали ССП в СпБ, чтобы и размер алиментов был весомее, да и удобнее так. НО, документы при пересыле потерялись, потом повторно выцсылались, опять терялись и т.д. Я отправлял деньги с друзьями туда, с родителями. Расписок и чеков, соответственно, нет. И вот мне говорит, что "Где ты был ?! От тебя помощи никакой" и в таком духе далее.
РЕЮМЕ: 1. Судимость 2. Алкаш проклятый 3. "Где ты был полгода?"
Как мне быть ? Прошу Вас. помогите! В свою очередь готов помочь с выбором продуктов питания. работаю в торговле продуктами, и все практически знаю там. Я в отчаянии ... простите за ошибки грамматические и за "воду"/, просто поговорить хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПн Ноя 15, 2010 5:43 pm

Цитата :
Однако есть еще понятие ответственности за свои слова, о чем уже говорил ВМ.
Леший, не бойтесь дискутировать по вопросу ПОЛНОЙ и длительной изоляции детей от отца матерью открыто. Мы обсуждаем с Верой и КИДом этот вопрос уже более года на двух форумах и даже при моих достаточно экстремистских взглядах на данный вопрос никто из активных участников обсуждения еще не сошел с дистанции, не лег в психиатрический стационар и не совершил попытки суицида.
Вы подобный вред имели ввиду или некий другой? Если другой, то поясните о каком вреде Вы говорите?
Если Вы имеете ввиду использование внесудебных активных действий на грани Закона, то эта тема также активно уже неодократно обсуждалась, но пока безрезультатно. Конечно, такой экстремизм как запланированный летальный исход одного из участников конфликта нами не рассматривался. Тема крайне интересная в научно-практическом отношении и загадочная, поэтому еще больший загадочный и мистический характер, чем она имеет в реальности и на котором я все время акцентирую внимание, ей уже не придать.
Цитата :
может кому-то вообще подобное противопоказано - и нанесения вреда.
Я думаю, что многим противопоказано вообще читать о злоключениях КИДа и Вадима, поскольку как и любой триллер эта СУЩЕСТВУЮЩАЯ реальность может надломить слабую психику, запугать, привести к фобическому расстройству, избеганию женщин и страху вообще половых отношений с женщинами. Тем не менее это реальность, с которой постоянно сталкиваются некоторые люди, не сказка и не фантастика. Чего же ее (реальности) бояться, если она существует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПн Ноя 15, 2010 7:35 pm

ВМ пишет:
и даже при моих достаточно экстремистских взглядах на данный вопрос никто из активных участников обсуждения еще не сошел с дистанции, не лег в психиатрический стационар и не совершил попытки суицида.
Вы подобный вред имели ввиду или некий другой? Если другой, то поясните о каком вреде Вы говорите?
Из участников, говорите... А из окружения участников?Wink Шутка. Вообще я бы поосторожнее размахивал словами... Мало ли кого рикошетом заденет. Обсуждать в теории и советовать применить на практике - разные вещи. Здесь ведь как с молотком - один им гвозди забивает, а другой по пальцам себе лупит. Поэтому я не боюсь, а осторожничаю. Да и имел в виду я не такие кардинальные последствия, а скорее моральный вред. Однако вижу Вы далеко продвинулись Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПн Ноя 15, 2010 7:49 pm

Да протсит меня уважаемая мною Вера.Но по всем правилам и психологии ,да и по самой ситуации -надо обсуждать модель поведения Вадима.Меня очень смущает его модель.

Мне кажется Вадим четко упирается в определеные темы - и в принципе не так все плохо. Он доволен чатстчно своей жизнью.И не будет рисковать ради журавлей в небе.

Ему нафиг не надо читать форумы и ли например менять работу -чтобы прокинуть по алиментам старую жену.

У него есть Вы и какая то нормальная жизнь -и это хорошо. А остальное очень может быть -чисто для отмаза совести

Он выбрал определеную модель поведения - и просрал отношения с дочерью на данный момент.Это свершившийся факт. Но он повторяет тоже самое с сыном

Прощу прощение Вера -если я жестко написал. К Вам у меня очень хорошее отношение.

Но воз Вадима и ныне там.Человек с любым из нас мог выйти на контакт -но это не сделал.

А обсуждать третьих лиц даже с Ваших слов - глупо. Вас и вашу ситуацию -обсуждать можно.Вы производите впечатление вменяемого и хорошего человека

А вот Вадим лично для меня производит впечатление странное.

Это Ваш любимый человек- так что у Вас свой взгляд.Я больше по этому поводу гворить ничего не буду.

Если ВМ и другие считают возможным и профессиональным обсуждатьв таком сомнительном контексте модель поведение бж Вадима- это их право

Но меня интересует мождль поведеия отца.Не секрет -что многие отцы стараются хитрым образом выбрать тоже самое.Мол пройдет вот время -глядишь и наладится. И живут как то , и зарабатыаю, и семьи новые заводят. а потом оказывается - что хрен что наладилось с детьми

Вы знаете -чем конкретно Вадим готов пожертвовать ради детей?

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПн Ноя 15, 2010 10:53 pm

Артем, я могу пояснить, почему Ваша логика рассуждений неверна. Очень научно и доказательно, как и требуется в научном исследовании.
Допустим, причина полной изоляции и патологического изменения личности детей Вадима - в его модели поведении в конфликте с БЖ. Он деликатный и интеллигентный человек, вероятно, сензитивного типа, предпочитает защитно-оборонительную позицию в конфликте агрессивно-наступательной. Он не совершал при изоляции от детей активных правозащитных действий, в том числе судебных, для защиты прав детей и отца. В связи с якобы этим "недостатком активности" мать успешно и профессионально "зомбировала" детей, изменила их личности, полностью подавила любовь к отцу и заменила ее ненавистью (очень сложная "лоботомическая" операция, требующая высокого профессионализма). Допустим эта гипотеза верна.
Но Бог для исследования дал нам и второй вариант решения подобной проблемы, который олицетворяет активная и агрессивная стратегия КИДа по защите интересов детей.
Изначально КИД пытался следовать миролюбивой стратегии Вадима в отношениях с БЖ. Когда на протяжении 5 лет она оказалась безуспешной для построения мирных дипломатических отношений с БЖ в постразводной ситуации, он полностью изменил модель поведения - выбрал активную борьбу за свои права отца и права детей. Это изменение привело к колоссальному росту агрессивности матери и всех видов ее насилия над детьми. В итоге, после многократных избиений, запретов на общение с отцом, психического насилия, унижения и оскорблений дочь мужественно и смело ушла к отцу. Мать полностью прекратила с ней общение. Сын оказался слабее психологически и сломался (т.е. поддался насилию, смирился). Сейчас ситуация с сыном КИДа хуже, чем с сыном Вадима. Сын КИДа бросается на отца с гантелями, выражается по отношению к отцу нецензурно, при этом находится как "зомбированная" личность (т.е. личность действующая не по своей воле), в состоянии возможной суицидальной опасности.
Теперь вывод из сравнительного анализа 2-х ситуаций. Если рассматривать интересы детей, то ситация у КИДа не лучше, чем у Вадима. Из чего я делаю заключение, что стратегия поведения отца в случае конфликта с БЖ, обладающей необычными психологическими способностями (я называю подобного рода женщин ведьмами), не имеет значения. Ее возможности по принесению вреда детям на порядки превосходят возможности отца по защите интересов детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 7:23 am

ВМ, а я вот тож послушал бы Вадима.

И здесь Артем прав!
Повторюсь еще раз. Кид и Вадим различны!

Я не вижу движения в действиях Вадима, так стоит ли говорить о них?
Ну записал на диктофон б/ж и все.
Дальше то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 10:05 am

Виктор, конечно, КИД и Вадим совершенно разные люди и стратегии их поведения принципиально отличаются. Однако суть проблемы по моему глубокому убеждению лежит не в личностях КИДа и Вадима и манере их реагирования в затяжной конфликтной ситуации, а в личностях их бывших жен, которые ОЧЕНЬ похожи в стратегии своего поведения и отличаются неординарными разрушительными психологическими способностями, испытывают неиссякаемую ненависть и злобу к бывшим мужьям. Мы должны понимать, что неспособны изменить другого человека, особенно если этот человек обладает неординарными авторитарными и волевыми качествами и будет сопротивляться принудительным изменениям извне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 12:16 pm

Совершенно согласен что б/ж разрушительно действуют. Более того, согласен с тем что это приводит к летальным исходам.

И моя б/ж горит желанием сплясать на могиле. Да только я вовремя начал действовать. И чем раньше начинать, тем последствия минимальнее будут.

Но ими можно и НУЖНО управлять иначе реально превращаются в ведьм, в полном смысле этого слова. Вадим запустил ситуацию и его б/ж дуркует т.к. никто ее не "одернул" ни разу. Здесь без настойчивости не обойтись.
Вадиму следует становиться жеще. Терять-то уже нечего. Ну, я так думаю, что нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 12:28 pm

Дорогие друзья и коллеги по цеху!
Конечно, мои личные усилия направлены не столько на изменение БЖ, но скорее на некую деятельность по обеспечению подтверждения того, что я сына никогда не забывал и всегда стремился к общению с ним. Данные действия могут у БЖ вызвать однозначную реакцию - ненависть.

Но поскольку в нашей дискуссии затронут механизм некоего внечуственно-мистического основания данной проблематики, то поделюсь своими мыслями и наблюдениями.

Как уже писал ВМ моя ситуация является достоянием данного форума и форума ЗЗ.
Поскольку многие отцы считают, что разрушение детско-родительских отношений бывшими женами является проявлением психического заболевания, то в связи с этим развязалась некоторая полемика, где ВМ указал, что все это не проявления душевного заболевания, а лишь следствие эмоционального расстройства.
Тем не менее я пытался понять как конкретно это работает в моем случае. Я заметил, пребывая еще в браке, что БЖ имеет несколько изолированных личностей, каждая из которых не связана с другой.
Одна общественная, другая - домохозяйка, третья - мать, четвертая - жена.
Это выражалось в том, что пребывая в рамках одной личности БЖ не помнила действий и слов других её личностей, либо не связывала их в единую логическую цепочку и игнорировала.
В начале это было не очень заметно, но ближе к финалу наших отношений проявлялось весьма ярко.

Поэтому я пришел к выводу, что у БЖ, возможно, есть расстройство множественной личности.
К слову замечу, что начальник центра, где мы проходили судебную психологическую экспертизу, приватно, мне сказал, что у сына(полностью зависимого на данный момент от БЖ) шизотипический склад личности, хотя и письменно это подвердить отказался.

В данном случае принудительное лечение БЖ невозможно хотя бы по причине её социальной адекватности т.е. все её закидоны в связи семейным конфликтом общество трактует как приемлемые и прощает дамам.

Но вот на днях обсуждая в кругу друзей возможные пути решения своей проблемы в сфере отличной от рационального восприятия, подвергли все обстоятельства очередному анализу и пришли к выводу, что поведение БЖ похоже на поведение одержимых духами, когда объект подселения инородной сущности не помнит, что с ним происходило. Конечно, психиатры считают, что данные отклонения являются душевной болезнью, но каким образом тогда очень сильно изменились мой сын и муж БЖ. Почему они перестали критически воспринимать мир и при этом как бы нормально функционируют в социуме? Почему их внешность подогнана под один шаблон, когда мужчина 47 лет и мальчик 13 лет одеваются одинаково, имеют одинаковые интересы и одинаково некритично воспринимают доктрины БЖ, которая является центром или ядром подобного психо-информационного объекта, который хоть и состоит из трех разных тел, но тем не менее руководится одним разумом?
Мне кажется, что некие суггестивные способности БЖ не являются её собственным достоянием, а движет её некая сила, которую ранее к ней присоединили (лет в 8-9) её мать и отчим(окончивший жизнь прыжком из окна) путем предложения для маленькой девочки прочитать некую мантру от болезни. У БЖ было больное сердце, но после чтения этих словесных формул все болезни сердца у неё прошли и сердце в итоге стало здоровым хотя и "каменным" т.е. эмоционально небогатым и бесчуственным.
Опуская подробный рассказ о бесовских техниках, которые применяла БТ в отношении своей дочери, объясняя ей как надо себя вести с мужчинами (надо иметь 5 партнеров одновременно) и таким образом развращая её с детского возраста, привлекая к сомнительным ритуалам и.тд. могу сказать, что у БЖ были проблески того состояния, которое я называю человечностью, что и удерживало меня с ней 12 лет. Я считал, что можно бороться за человека, но мои стремления не увенчались успехом.
Теперь я склоняюсь к тому, что даже действиями силового и криминального характера от БЖ сложно будет добиться её действий по восстановлению между мной и сыном разрушенных отношений.



Цитата :
Мы должны понимать, что неспособны изменить другого человека, особенно если этот человек обладает неординарными авторитарными и волевыми качествами и будет сопротивляться принудительным изменениям извне.
Я все таки сомневаюсь, что подобные качества являются достоянием эмоционально бедной личности БЖ, поскольку она даже не могла формироваться по причине имплантации в её разум иных идей или, извиняюсь, одержимости.
Все данные признаки могут также говорить о наличии подобных качеств у прибывающей внутри её тела сущности.
Вот и договорились до оккультизма. Но когда все механизмы влияния исчерпаны, то остается искать в сферах иных. Вот такие мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
RSM




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : СпБ
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2010-11-09

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 2:05 pm

Кид, сходите в церковь, постойте у иконы и еще раз вспомните и проговорите про себя всю ситуацию. У моей бж такой заскок. Она безумно, до пены изо рта набросилась на меня, когда предложил ей снять квартиру в Питере, дочь в садик устроить (все таки ближе будет малышка), такой я ее видел всего пару раз ранее, при схожих нервозах. Кричала, даже не кричала, а орала , что не подпустит меня к дочери, и чтобы я убирался. Так вот, после этого скандала я поехал домой, сам не знаю как, но оказался у Никольского собора, совсем не по пути к дому. Посидел на лавочке, успокоился, зашел в церковь, (я католик, и не знаю, к какой православной иконе идти) пошел к Деве Марии. Просто стоял и смотрел на нее, прокручивал все события в голове, и решил, что дочка то все равно МОЯ, нужно лишь немного подождать, перебороть в себе желание удавить эту гадину, которая была когда-то любимой женой. Стало реально легче. Я теперь время от времени заглядываю туда, стою и просто размышляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 4:29 pm

КИД пишет:
...поведение БЖ похоже на поведение одержимых духами..
На мой взгляд это предположение не лишено здравого смысла. И хоть я, как и многие здесь, критически отношусь к этой теме, но некоторые факты и из моей истории заставляют задуматься.
КИД пишет:
...но каким образом тогда очень сильно изменились мой сын и муж БЖ. Почему они перестали критически воспринимать мир и при этом как бы нормально функционируют в социуме?
Похоже, что бж (или сущность, овладевшая ею), как источник, распространяет вокруг себя некое подчиняющее влияние и те, кто находится в этом поле приобретают подобные свойства.
КИД пишет:
Мне кажется, что некие суггестивные способности БЖ не являются её собственным достоянием, а движет её некая сила, которую ранее к ней присоединили (лет в 8-9) её мать и отчим...
Аналогичное мнение, поскольку в моем случае изначально бж имела совершенно противоположные черты. А вот участие бт весьма показательно, я думаю этот аспект необходимо изучить тщательнее, поскольку зачастую именно бт вносит решающую лепту, оказывает деструктивное влияние не только на семью, но и на личность своей дочери. И кто еще в данной ситуации ведьма, наверное лучше спросить у ВМ.
КИД пишет:
Вот и договорились до оккультизма. Но когда все механизмы влияния исчерпаны, то остается искать в сферах иных. Вот такие мысли.
Я думаю никто не собирается устраивать спиритические сеансы, у всех вполне адекватное отношение к этому вопросу. Но поскольку никто из нас раньше вряд ли вообще интересовался подобной темой, то некоторый ликбез не помешает. (Эта фраза была в сторону ВМ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 5:26 pm

Цитата :
поскольку зачастую именно бт вносит решающую лепту, оказывает деструктивное влияние не только на семью, но и на личность своей дочери.
причем в подавляющем своем большинстве общее у каких бт - дочь единственный ребенок и растила она её одна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 5:37 pm

Knulp пишет:
причем в подавляющем своем большинстве общее у каких бт - дочь единственный ребенок и растила она её одна!
Действительно. Ребенок единственный и хоть отец присутствует, но его роль сведена бт до нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyВт Ноя 16, 2010 6:01 pm

Спасибо за доверие, постараюсь его оправдывать.
Я также был в своей жизни весьма далек от данной темы, но, как говорится, неисповедимы пути Господни... Теперь ей занимаюсь достаточно серьезно.
Виктор888 пишет:
Совершенно согласен что б/ж разрушительно действуют. Более того, согласен с тем что это приводит к летальным исходам.
И моя б/ж горит желанием сплясать на могиле. Да только я вовремя начал действовать. И чем раньше начинать, тем последствия минимальнее будут.
Виктор, мы не знаем достоверно, какие действия могут спасти от смерти отца, вступившего в битву за ДУШУ своего ребенка. Есть такая украинская поговорка: " Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Т.е. хорошо говорить о положительном опыте, сохранив жизнь свою и душу своего дитя от воздействия ведьмы. Никто из нас этим тут похвасться не может...
RSM пишет:
Кид, сходите в церковь, постойте у иконы и еще раз вспомните и проговорите про себя всю ситуацию. У моей бж такой заскок. Она безумно, до пены изо рта набросилась на меня, когда предложил ей снять квартиру в Питере, дочь в садик устроить (все таки ближе будет малышка), такой я ее видел всего пару раз ранее, при схожих нервозах. Кричала, даже не кричала, а орала , что не подпустит меня к дочери, и чтобы я убирался. Так вот, после этого скандала я поехал домой, сам не знаю как, но оказался у Никольского собора, совсем не по пути к дому. Посидел на лавочке, успокоился, зашел в церковь, (я католик, и не знаю, к какой православной иконе идти) пошел к Деве Марии. Просто стоял и смотрел на нее, прокручивал все события в голове, и решил, что дочка то все равно МОЯ, нужно лишь немного подождать, перебороть в себе желание удавить эту гадину, которая была когда-то любимой женой. Стало реально легче. Я теперь время от времени заглядываю туда, стою и просто размышляю...
Это очень глубокое личное наблюдение. Во-первых, RSM заметил, что его жена ведет себя необычно (безумно, с пеной к рта, что я кстати также замечал у одержимых). Во-вторых, RSM заметил, что для СВОЕЙ души получил облегчение в церкви, причем в ПРАВОСЛАВНОЙ. В-третьих, RSM осознал (или Бог умудрил) губительность чувства ненависти и мести по отношению к жене. В-четвертых, Бог дал ему благую мысль о том, что нужно терпеть и побороть в себе ненависть к жене. И это при том, что RSM - католик, не знает православных молитв! Удивительное наблюдение! И я считаю, что помощь была бы во сто крат большей, если бы RSM умел еще и МОЛИТЬСЯ (это не значит вычитывать молитвы, я говорю о более глубоком аспекте).
КИД пишет:
Я заметил, пребывая еще в браке, что БЖ имеет несколько изолированных личностей, каждая из которых не связана с другой.
Одна общественная, другая - домохозяйка, третья - мать, четвертая - жена.
Это выражалось в том, что пребывая в рамках одной личности БЖ не помнила действий и слов других её личностей, либо не связывала их в единую логическую цепочку и игнорировала.
В начале это было не очень заметно, но ближе к финалу наших отношений проявлялось весьма ярко.

Поэтому я пришел к выводу, что у БЖ, возможно, есть расстройство множественной личности.
КИД, хочу сказать, что видел в реальности это расстройство. Это не то, что Вы предполагаете. Данное расстройство проявляется не ролями, которые играет человек в жизни, сохраняя единую личность, память, единый волевой центр, а достаточно грубо и необычно. Личности имеют разную память, могут не знать друг о друге, имеют разные ценности и волевые центры.
Цитата :
В данном случае принудительное лечение БЖ невозможно хотя бы по причине её социальной адекватности т.е. все её закидоны в связи семейным конфликтом общество трактует как приемлемые и прощает дамам.
Абсолютно верно.
Цитата :
Конечно, психиатры считают, что данные отклонения являются душевной болезнью, но каким образом тогда очень сильно изменились мой сын и муж БЖ. Почему они перестали критически воспринимать мир и при этом как бы нормально функционируют в социуме? Почему их внешность подогнана под один шаблон, когда мужчина 47 лет и мальчик 13 лет одеваются одинаково, имеют одинаковые интересы и одинаково некритично воспринимают доктрины БЖ, которая является центром или ядром подобного психо-информационного объекта, который хоть и состоит из трех разных тел, но тем не менее руководится одним разумом?
Это также глубокое психологическое наблюдение. Действительно, одержимый человек пытается для удовлетворения желания иной сущности (а ее желанием является погубить максимальное количество соприкасающихся душ) пытается путем искушений (провокаций) манипуляций словом и эмоциями, суггестивными техниками подчинить себе эти души и заставить их совершать сначала по навязанной воле, а потом ПО СВОЕЙ максимальное количество поступков, которые в Православии называются смертными грехами. Для погубления души. Да Вы это слышали из Библии, "Фауста" Гете.
Поэтому сын КИДа оскорбляет отца ужасными словами (не по своей воле, по навязанной извне, но не может ей противостоять), демонстрирует желание изувечить отца, отрекается публично от родителя. Это все смертные грехи, но, вероятно, совершаемые не по его воле.
Цитата :
Мне кажется, что некие суггестивные способности БЖ не являются её собственным достоянием, а движет её некая сила, которую ранее к ней присоединили (лет в 8-9) её мать и отчим(окончивший жизнь прыжком из окна) путем предложения для маленькой девочки прочитать некую мантру от болезни. У БЖ было больное сердце, но после чтения этих словесных формул все болезни сердца у неё прошли и сердце в итоге стало здоровым хотя и "каменным" т.е. эмоционально небогатым и бесчуственным.
Этого мы никогда своим слабыи умом не познаем. Но в Евангелии от Иоанна сказано: "Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
22 Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему".
Цитата :
Опуская подробный рассказ о бесовских техниках, которые применяла БТ в отношении своей дочери, объясняя ей как надо себя вести с мужчинами (надо иметь 5 партнеров одновременно) и таким образом развращая её с детского возраста, привлекая к сомнительным ритуалам и.тд. могу сказать, что у БЖ были проблески того состояния, которое я называю человечностью, что и удерживало меня с ней 12 лет. Я считал, что можно бороться за человека, но мои стремления не увенчались успехом.
БТ растлевала ребенка именно, чтобы погубить душу. Человеческих усилий для борьбы за душу своего близкого недостаточно. Именно эти мысли и навеяло мне глубокое сообщение RSM.
Цитата :
Теперь я склоняюсь к тому, что даже действиями силового и криминального характера от БЖ сложно будет добиться её действий по восстановлению между мной и сыном разрушенных отношений.
Я тоже так считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 7:21 am

Если подвести какие-то итоги. Попробовать составить универсальный список методов для восстановления детско-родительских отношений?

Нашел только одно: время. Уйти в подполье, периодически пробовать делать что-то полезное для ребенка. Затихнет война, затихнет и промывка мозгов ребенку Бж.

У моего 4-летнего сына в начале года иногда проскакивал негатив ко мне. Поговорил с Бж, он уверяет, что ничего плохого про меня ребенку не говорила, няня скорей всего. Хотя постоянно при общении с сыном в ее присутствии пытается унизить меня в его глазах: опять папа плохую игрушку привез и так далее. Думаю просто с целью вывести меня из себя. Раздражающим фактором действую. Показывал диктофон, прекращает. Сейчас пытаюсь полностью исключить общение с ребенком в ее присутствии. От сына негатив уже ттт не слышу. Хотя ясно, что у него отпечаток остался.. Может быть подействовало на Бж то, что начал активно во всех органах/воспитателям/психологам сообщать, что Бж целенаправленно разрушает наши отношения с ребенком.

Не вижу никакого смысла подогревать Бж, как советует Лариса. Если только с целью спровоцировать на статью. Раскатать в судах, чтобы сдалась. Отсудить ребенка.

Так наоборот нужно, чтобы успокоилась и все у нее было хорошо. Бм - канализация агрессии. Лишний раз растормошить, себе дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 9:28 am

Al, полагаться на универсальные методы, как на панацею от всех бед, по-моему неправильно. Есть только общие принципы - гибкость в выборе действий, широкий охват направлений действий и творческий подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 9:54 am

Цитата :
Нашел только одно: время. Уйти в подполье, периодически пробовать делать что-то полезное для ребенка. Затихнет война, затихнет и промывка мозгов ребенку Бж.
Полностью согласен с подобным вариантом действий как с наиболее безопасным для ребенка. Но требующего от отца недюженной выдержки и терпения, на что не каждый способен.
Цитата :
Хотя постоянно при общении с сыном в ее присутствии пытается унизить меня в его глазах: опять папа плохую игрушку привез и так далее. Думаю просто с целью вывести меня из себя.
Самое неприятное в этом - то, что БЖ делает это БЕССОЗНАТЕЛЬНО, т.е. неумышленно, не контролируя эти действия, поскольку к такому контролю за своими поступками и действиями не приучена.
Цитата :
Так наоборот нужно, чтобы успокоилась и все у нее было хорошо. Бм - канализация агрессии. Лишний раз растормошить, себе дороже.
Абсолютно верно, но такого состояния чтобы "все у нее было хорошо" вряд ли можно добиться, особенно если БЖ склонна к разрушительным, а не созидательным действиям и брак разрушала по собственной инициативе. Тенденция, так сказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 12:16 pm

КИД пишет:
но каким образом тогда очень сильно изменились мой сын и муж БЖ. Почему они перестали критически воспринимать мир и при этом как бы нормально функционируют в социуме? Почему их внешность подогнана под один шаблон, когда мужчина 47 лет и мальчик 13 лет одеваются одинаково, имеют одинаковые интересы и одинаково некритично воспринимают доктрины БЖ, которая является центром или ядром подобного психо-информационного объекта, который хоть и состоит из трех разных тел, но тем не менее руководится одним разумом?
Десять признаков людей, вовлеченных в потенциально опасную группу (связанных с потенциально опасным лидером)

1. Чрезвычайная одержимость группой/лидером, приводящая к игнорированию почти всего практического опыта.
2. Индивидуальная идентичность, группа, лидер и/или Бог как отдельные и самостоятельные категории бытия становятся все более и более расплывчатыми. Вместо этого в уме последователя эти идентичности становятся все более и более слившимися — в то время как вовлеченность человека в группу/лидера продолжается и углубляется.
3. Всякий раз, когда группа/лидер критикуется или подвергается исследованию, это характеризуется как «преследование».
4. Нехарактерно высокопарное и выглядящее запрограммированным общение и манерность, копирование группы/лидера в личном поведении.
5. Зависимость от группы/лидера в решении проблем, принятии решений и формулировках без ясного рефлексивного размышления. Видимая неспособность думать независимо или анализировать ситуации без участия группы/лидера.
6. Гиперактивность, сосредоточенная на повестке дня, выдвинутой группой/лидером, которая, как кажется, вытесняет любые личные цели или индивидуальные интересы.
7. Драматичная потеря непосредственности и чувства юмора.
8. Увеличение изоляции от семьи и старых друзей, если они не демонстрируют интереса к группе/лидеру.
9. Всё, что делает группа/лидер, может быть оправдано независимо от того, насколько это неприятно или вредно.
10. Бывшие последователи в лучшем случае расцениваются негативно или как еще худшее зло и находящиеся под дурными влияниями. Им нельзя доверять, личного контакта с ними избегают.

Это перевод, не самый лучший, но суть понять можно. Первоисточник: http://www.rickross.com/warningsigns.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 2:32 pm

Vera, это больше применимо к тоталитарным сектам и признакам их влияния. Все-таки это немного не то. Хотя каждый может для себя найти подходящие пункты, также как читая справочник фельдшера, можно по описаниям обнаружить у себя кучу болячек Suspect Тема деструктивного поведения бж скорее всего до сих пор настолько серьезно не изучалась специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 3:16 pm

Леший пишет:
Al, полагаться на универсальные методы, как на панацею от всех бед, по-моему неправильно. Есть только общие принципы - гибкость в выборе действий, широкий охват направлений действий и творческий подход.
Согласна.
Метод Al предполагает наличие возможности видеться с дитем без БЖ. А ВМ шибко меня критиковал, упирая на то, что у КИДа, например, такой возможности нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 3:45 pm

Как раз и не предполагает. Быть полезным во-первых можно и на расстоянии, во-вторых у Бж не будет возможности всю жизнь на 100% перекрыть доступ. Если только увести на другой край света..

В общем здесь два пути:
1. Вести активную психологическую войну. В случае победы Бж сломается и пойдет на ваши условия.
2. Свернуть активные боевые действия. Уйти в подполье. Сила действия = силе противодействия. Бж перестанет активно гадить.
Еще вариант пойти на все условия Бж. А потом уже отвоевывать себе понемногу жизненное пространство..

Интересно какой из методов более эффективный в общем. Люди годами судятся и маоло чего добиваются. Так что скорей всего второй..

Сам думаю провести сейчас пару судов, отвоевать хоть какое-то жизненное пространство, посмотреть результаты и свернуться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 3:54 pm

Al пишет:
Интересно какой из методов более эффективный в общем.
Вот и ответ:
Al пишет:
Сам думаю провести сейчас пару судов, отвоевать хоть какое-то жизненное пространство, посмотреть результаты и свернуться..
Т.е. наиболее эффективный подход - комплексный, предполагающий свободу действий по обстоятельствам, гибкость и возможность принятия нестандартных решений. Не вбивать себя в рамки, зацикливаясь на чем-то одном, а вести постоянное наступление по всем фронтам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 5:00 pm

Леший пишет:
Vera, это больше применимо к тоталитарным сектам и признакам их влияния. Все-таки это немного не то.
Леший, я разместила эту цитату именно потому, что ВМ постоянно подчеркивает: именно тоталитарные секты создали у себя дома бж КИДа и бж Вадима. Думаю, что ВМ лучше меня ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 5:22 pm

По моей статистике самыми относительно действеными оказались простые рычаги -деньги, садики,школы, и т.д.Поюс креативный подход. Но если говрить про большинство знакомых отцов- в конечном счете решали по садикам и алиментам

Это невозожно в первой стадии конфликта- ввиду деструктивного поведекния обеих сторон.И ничего тут особо инфернального. Ломается система - и даже виновник этого излома-в стрессе

А вот после первой стадии конфликта -велик шанс использовать простые рычаги.А если семья изначально держалась на простых рычагах -то они могут и конфликта избежать. Отступные откатили -и довольны

А1 .У тебя не самая плохая ситуация.И первый этап вы пережили.И рычаги есть.Теперь самое сложное - правильно вес просчитать и сделать.

Я вот честно могу сказать -что не все просчиталв свое время.Потому тчо и у меня есть эмоции.И не возможно просчитать все..И наверное и не нужно. Мы люди -а не роботы.

Полностью рациональные люди многих раздражают.А женщинам от Вас нужна эмоция
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 7:41 pm

Al пишет:
2. Свернуть активные боевые действия. Уйти в подполье. Сила действия = силе противодействия. Бж перестанет активно гадить.
Родня отца сейчас мне часто говорит, что "хотел видеть", "скучал" и т.д. Но отсутствие поступка с его стороны, подтверждающего эти факты, мешает верить.
Как можно быть полезным ребенку на расстоянии?.. Так чтобы ребенок знал о поступках, а БЖ - нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:01 pm

Цитата :

А1 .У тебя не самая плохая ситуация.И первый этап вы пережили.И рычаги есть.Теперь самое сложное - правильно вес просчитать и сделать.

По сравнению с тем, что было, думаю наши отношения с Бж ухудшились. Раньше был возможен хоть какой-то диалог. Сейчас одни провокации, попытки довести меня, моих родственников.. Рычаг у меня пока один - это закрытый выезд.

Цитата :

Как можно быть полезным ребенку на расстоянии?.. Так чтобы ребенок знал о поступках, а БЖ - нет?

Это уже по ситуации. Подарки можно передавать через кого-то. Встречи на улице, в саду/школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:02 pm

Лариса пишет:
Как можно быть полезным ребенку на расстоянии?.. Так чтобы ребенок знал о поступках, а БЖ - нет?
Особенно, когда ребенку 3-5 лет... В этом случае бж будет знать, а следовательно и противодействовать. А отцу следует приложить максимум, как сказал Артем, креатива, чтобы ребенок не только не забывал его, а еще и образ отца в его сознании был бы связан со светлыми страницами. Это не просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:03 pm

Сольет матери... Особенно если подарки. Как объяснишь откуда у тебя новая игрушка?...А маман ужо проведет свою обработку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:07 pm

Здесь как раз расчет на свертку войны. Чтобы уменьшит разрушительное влияние матери на отношения отец-сын. Быть полезным, это уже креатив. С окружением сойтись. Как-то участвовать в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:10 pm

Al Вот убей мну веником, но я не вижу - как это сделать на практике, чтобы не знала БЖ, но знал ребенок. И чтобы не надо было говорить сакраментальное - "соври маме".
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:13 pm

Лариса посмотрите пзл темку Smile
http://pravotsa.forumbook.ru/forum-f5/tema-t8.htm#5045
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:21 pm

Лариса пишет:
Al Вот убей мну веником, но я не вижу - как это сделать на практике, чтобы не знала БЖ, но знал ребенок. И чтобы не надо было говорить сакраментальное - "соври маме".
А зачем так извращаться? Смысл по-моему в том, чтобы для бж встреча отца с ребенком была неожиданностью, чтобы не успела подготовиться. А скрывать постфактум, да еще и ребенка втягивать в эту игру... это недопустимо, потому как бж на ребенке и отыграется после. Все это прекрасно понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 8:25 pm

Леший эт не ко мне вопрос... я тоже - не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 9:06 pm

Al, дружище, ты начинаешь "сливаться"! Обстоятельства берут верх. Есть пару моментов, где допущены были ошибки. Ты был САМОНАДЕЯННЫМ! А здесь нужно понимать ВРЕМЯ и соотносить возможности.
Не ссы (стараюсь шутить Smile)

Ща тебе перестроиться нужно. Попробуй куда-нить уе.ать на недельку. Букву Х или Б сам поставь.
Я весной в Крым поехал, по горам полазил со сташным сушняком Массандры ( только вино пью Массандры).

Я предупреждал о быстрых действиях. Спешка не наше. Физически не могу тему развить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 9:59 pm

Vera пишет:
Леший пишет:
Vera, это больше применимо к тоталитарным сектам и признакам их влияния. Все-таки это немного не то.
Леший, я разместила эту цитату именно потому, что ВМ постоянно подчеркивает: именно тоталитарные секты создали у себя дома бж КИДа и бж Вадима. Думаю, что ВМ лучше меня ответит.
Полностью поддерживаю мнение Веры. Мы не понимаем почему и каким изощренным способом психологического влияния на ближайших членов семьи, но БЖ Вадима и БЖ КИДа создали из семьи именно тоталитарную секту с собой в качестве лидера. Основная идейная и практическая цель секты - борьба с отцом и бывшим мужем. Любыми способами, по полного уничтожения.
Лариса пишет:
Al Вот убей мну веником, но я не вижу - как это сделать на практике, чтобы не знала БЖ, но знал ребенок. И чтобы не надо было говорить сакраментальное - "соври маме".
Полностью поддерживаю мнение Ларисы. В данном случае я тоже не вижу выхода для ребенка из ситуации без серьезного конфликта с матерью (на что маленький ребенок никогда не пойдет), либо утаивания информации о контактах с отцом.
Леший пишет:
А зачем так извращаться? Смысл по-моему в том, чтобы для бж встреча отца с ребенком была неожиданностью, чтобы не успела подготовиться. А скрывать постфактум, да еще и ребенка втягивать в эту игру... это недопустимо, потому как бж на ребенке и отыграется после. Все это прекрасно понимают.
Леший, для указания на неверное понимание Вами ситуации именно в ПОДОБНЫХ случаях (КИДа, Вадима) приведу реальный жизненный пример неожиданной встречи с ребенком и БЖ Ниваса, который еще психологически готовится оказаться в точно такой же ситуации, как Вадим и КИД.
После длительной разлуки с дочерью Нивас выследил с отцом маршрут передвижения БЖ с ребенком и вышел с дедом из машины неожиданно, когда ни дочь, ни БЖ, сидящая в другой машине не ожидали этого появления. Когда дочь увидела приближение любимого и любящего отца - она в страхе забилась на пол кабины лицом вниз, не отзываясь на призывы отца и деда. Что вызвало у них огромное недоумение и страх подобным поведением девочки 6 лет. Вот такая неожиданная встреча...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 10:30 pm

ВМ пишет:
После длительной разлуки с дочерью...
Это важный нюанс, который следовало бы учитывать при планировании "операции" (по другому и не скажешь).
ВМ пишет:
...Нивас выследил с отцом маршрут передвижения БЖ с ребенком...
Первая ошибка. Место и время следует выбирать тщательно. Желательно, чтобы ребенок находился в привычной, естественной обстановке. Слово "выследил" характеризует отношение Ниваса к ситуации. Такое впечатление, что речь идет о захвате преступной группы.
ВМ пишет:
...и вышел с дедом из машины неожиданно...
Вторая ошибка. Неожиданно для бж не значит неожиданно до такой степени и для ребенка в том числе. Понятно, что внезапное появление отца и деда (если бы отец был один, то было бы проще погасить развитие ситуации) испугало ребенка. Тут даже бж не обязательно было ее настраивать.
ВМ пишет:
..., когда ни дочь, ни БЖ, сидящая в другой машине не ожидали этого появления.
Третья ошибка. Дочь и бж сидели в другой машине, т.е. находились в условно говоря индивидуальном пространстве...
ВМ пишет:
Когда дочь увидела приближение любимого и любящего отца - она в страхе забилась на пол кабины лицом вниз, не отзываясь на призывы отца и деда. Что вызвало у них огромное недоумение и страх подобным поведением девочки 6 лет. Вот такая неожиданная встреча...
Реакция отца и деда (огромное недоумение и страх и при этом попытки обратить на себя внимание ребенка призывами) еще дальше загнали ситуацию в тупик.
ВМ, я не знаю всех нюансов, поэтому могу ошибаться в своем мнении, но то что Вы описали настолько очевидно, что можно было и не комментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 10:54 pm

"Длительная разлука" не превышала 3-х месяцев.
Ребенок в машине с матерью - это совершенно естественная для ребенка обстановка.
Слово "выследил" означает только то, что Вы не имеете личного опыта развития семейного конфликта именно в контесте изоляции ребенка от отца матерью. С этим сталкиваются ВСЕ отцы, у которых эта изоляция матерью проводится.
Цитата :
внезапное появление отца и деда (если бы отец был один, то было бы проще погасить развитие ситуации) испугало ребенка
Я извиняюсь, конечно, но это явная чепуха. Дочь горячо любящая своего отца испугалась его голоса и появления до такой степени, что забилась головой в пол? Я не вижу ничего нормального в такой реакции ребенка. Отец и дед не нападали с кастетами, а по доброму обратились к ребенку через стекло. Как подобная реакция ребенка может быть нормальной?
Цитата :
Реакция отца и деда (огромное недоумение и страх и при этом попытки обратить на себя внимание ребенка призывами) еще дальше загнали ситуацию в тупик.
та реакция, естественно, возникла позже. Как ребенок, не видя отца и деда мог бы наблюдать эту реакцию. Не фантазируйте. Ситуация совершенно не нормальная.
Цитата :
ВМ, я не знаю всех нюансов, поэтому могу ошибаться в своем мнении, но то что Вы описали настолько очевидно, что можно было и не комментировать.
Может быть Ваш ребенок так реагирует на Ваше появление всегда, Вы уже привыкли, и эта реакция очевидна для Вас, но для меня и для Ниваса подобное поведение ребенка имеет явно патологический характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyЧт Ноя 18, 2010 11:50 pm

Цитата :

Первая ошибка. Место и время следует выбирать тщательно. Желательно, чтобы ребенок находился в привычной, естественной обстановке. Слово "выследил" характеризует отношение Ниваса к ситуации. Такое впечатление, что речь идет о захвате преступной группы.

Мне кажется дочь испугалась не отца, а оказаться между двух огней. Притом ситуация возникла совершенно неожиданно для ребенка. Согласен с Лешим. Если бы Нивас подошел к дочке в привычной для нее обстановке, без присутствия матери, уверен реакция была бы несколько иная. При этом отлично, если бы удалось как-то разрядить обстановку. Например, какой-то предмет должен быть при себе, отвлекший внимание дочки. Забавная шляпа или какая-то подобная фишка. Уверен глубоко в детском сердце, даже после самой тщательной целенаправленной промывки теплится любовь ко второму родителю.

Цитата :

Al Вот убей мну веником, но я не вижу - как это сделать на практике, чтобы не знала БЖ, но знал ребенок. И чтобы не надо было говорить сакраментальное - "соври маме".

Тут нужно проявить фантазию. Много зависит от возраста ребенка. Например, просить кого-то передавать подарки от лисички. Придуманный образ приобретет положительные ассоциации для ребенка, потом можно этот образ постепенно заменить собой. Детская психология. Думал, Лариса, есть какие-то наработанные приемы восстановление детско-родительских отношений..

Главная фишка в том, чтобы путем свертывания войны, пытаться снизить разрушительное влияние на ребенка Бж.

Цитата :

Al, дружище, ты начинаешь "сливаться"! Обстоятельства берут верх. Есть пару моментов, где допущены были ошибки. Ты был САМОНАДЕЯННЫМ! А здесь нужно понимать ВРЕМЯ и соотносить возможности.

Чет я не понял. Где я сливаюсь? ) Вроде полон сил. Процесс один уже на следующей недели запускаем. Хотя в планах есть зимой в Прагу махнуть на футбол. Правда скорей всего не срастется..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПт Ноя 19, 2010 5:50 am

Ага..Al пишет правильно. Главная ошибка - присутствие матери. Сколько раз наблюдала вот такие реакции у детей при мамах. И совершенно нормальное общение с отцом ТЕХ же детей НАКАНУНЕ без матери.
Цитата :
"Длительная разлука" не превышала 3-х месяцев.
В шесть лет это почти целая жизнь... Про то, что близкий человек за это время может пропасть из рисунка семьи - я уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПт Ноя 19, 2010 9:35 am

ВМ, не противоречите ли Вы сами себе? Сначала говорите, что действие происходило после длительной разлуки, потом
ВМ пишет:
"Длительная разлука" не превышала 3-х месяцев.
Хотя и 3 месяца - это тоже много.
ВМ пишет:
Ребенок в машине с матерью - это совершенно естественная для ребенка обстановка.
Может быть. Но согласитесь, что в этом случае имеется барьер (автомобильное стекло) через которое была предпринята попытка общения.
ВМ пишет:
Слово "выследил" означает только то, что Вы не имеете личного опыта развития семейного конфликта именно в контесте изоляции ребенка от отца матерью.
Во-первых, причем тут одно к другому? Логика отсутствует. Во-вторых, к сожалению такой личный опыт я имею. Только я действую несколько иначе, поэтому в такие ситуации не попадаю.
ВМ пишет:
Я извиняюсь, конечно, но это явная чепуха. Дочь горячо любящая своего отца испугалась его голоса и появления до такой степени, что забилась головой в пол?
Не стоит извиняться. Я всего лишь попытался проанализировать ситуацию с Ваших же слов. Анализируем дальше. Во-первых, почему такой акцент - "горячо любящая"? Не просто любящая, а горячо... Наверное не все так однозначно? Дальше. Ребенок испугался голоса и появления? Вполне могло и так быть, если появиться перед ребенком внезапно. Но скорее всего поведение ребенка обусловлено присутствием матери. И тогда не выглядит чепухой предположение, что появление одновременно отца и деда могло усилить эффект. Объясняю свою точку зрения. Если вы встречаете близкого родственника случайно на улице, то это обычно не вызывает тревоги. Но если вам навстречу идут два родственника с явным намерением что-то сообщить, то первая и естественная реакция будет беспокойство - "это неспроста, что-то случилось". В рассматриваемом случае беспокойство могло быть изначально сформировано матерью и в итоге вследствие наложения всех факторов вылилось в то, что Вы описали. Я не утверждаю, что так и было, это всего лишь мое предположение.
ВМ пишет:
Я не вижу ничего нормального в такой реакции ребенка.
А я по-моему и не говорил, что это нормальная реакция.
ВМ пишет:
Отец и дед не нападали с кастетами, а по доброму обратились к ребенку через стекло. Как подобная реакция ребенка может быть нормальной?
Никто не спорит - реакция ребенка сама по себе ненормальна. Однако же и ситуация ненормальная. Или обратиться "через стекло" - это нормально?
ВМ пишет:
та реакция, естественно, возникла позже. Как ребенок, не видя отца и деда мог бы наблюдать эту реакцию. Не фантазируйте. Ситуация совершенно не нормальная.
Никто из нас не наблюдал развитие ситуации в динамике (Вы ведь не были свидетелем?) Я лишь предполагаю возможные причины такого развития событий. Очевидно следует еще учитывать эмоциональное состояние отца и деда. Вряд ли это состояние было спокойным, что вполне естественно в такой ситуации. Можете конечно сказать, что я и здесь фантазирую, хотя я всего лишь старааюсь понять реальную ситуацию.
ВМ пишет:
Может быть Ваш ребенок так реагирует на Ваше появление всегда, Вы уже привыкли, и эта реакция очевидна для Вас, но для меня и для Ниваса подобное поведение ребенка имеет явно патологический характер.
Странно читать изречения из категории "сам такой" от Вас. ВМ, не надо в такой манере о моем ребенке. В следующий раз думайте прежде чем писать подобное. А насчет поведения, так я разве где-то говорил, что в описанной ситуации оно нормальное? Я считаю, что следует рассмотреть все возможные причины такого поведения, чтобы понять как с этим справиться.
Собственно к чему все это? А к тому, что предлагаемый Вами пассивный подход дает лишь временное отстранение от проблемы, не решая ее. И еще неизвестно во что может перерасти проблема через некоторое время, пока отец будет бездействовать. Я считаю, что действовать надо постоянно. Осторожно, по чуть-чуть, но постоянно. И продумывать свои действия до мелочей во избежание случаев, подобных описанному.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyПт Ноя 19, 2010 9:59 am

Леший, не буду подробно разбираться в хитросплетениях Вашей логики, это не суть важно и только будет запутывать ситуацию. Наиболее серьезная ошибка всех Ваших рассуждений и логических построений заключается в том, что Вы, как и многие другие новобранцы-отцы, имеете завышенную самооценку своих действий и переоцениваете возможности своей логики рассуждений.
Цитата :
И продумывать свои действия до мелочей во избежание случаев, подобных описанному.
Вы считаете, что логически продуманные действия отца имеют серьезное значение в ситуации умышленной изоляции ребенка матерью. Это заблуждение, которое проходит после нескольких лет судебных процессов. А особенно быстро это заблуждение разрушается в случае наличия необычной ситуации Кида, Вадима или Ниваса. Мать имеет КОЛОССАЛЬНУЮ власть над душой ребенка, тем более в стрессовой ситуации, тем более в изоляции ребенка от отца, который оказывается "смертным врагом". Действует она интуитивно под воздействием сильного чувства ненависти, мести, возможно страха, и все Ваши хитроумные логические построения не применимы для нейтрализации ее действий, поскольку эти действия имеют не логический механизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyСр Ноя 24, 2010 9:12 am

Раз помянули меня - уточню.
К машине я и дед начали подходить увидев БЖ, стоящую около другой машины. Она закрылась. Дочь в первый момент мы не видели. Я вообще первые пару минут пытался разговаривать с БЖ и только потом заметил лежащую на полу машины лицом вниз дочь.
Т. е дочь не видела неожиданного моего подхода, а легла "со слов матери"

Вопрос - что должнв была сказать мать для достижения такого результата?
Достиглось ли это сиюминутной фразой? Или был толко толчок, который лег на предварительную подготовку?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Все против меня... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Все против меня...   Все против меня... - Страница 4 EmptyСр Ноя 24, 2010 11:20 am

Цитата :
Вопрос - что должнв была сказать мать для достижения такого результата?
Достиглось ли это сиюминутной фразой? Или был толко толчок, который лег на предварительную подготовку?
Ничего на эти вопросы ответить достоверно нельзя, т.к. никто не знает что происходит в семье БЖ, что происходит с дочерью в психологическом отношении. Для аргуменированного ответа нужно иметь на руках развернутое заключение психолого-психиатрической экспертизы по БЖ и дочери на тот момент.
Мы тут уже говорили о том, что есть женщины с определенными способностями (такие как БЖ КИДа, БЖ Вадима), к которым, возможно, относится и Ваша БЖ, способные внутри семьи выстроить тоталитарную секту путем использования суггестивных техник воздействия на членов семьи, изоляции, лжи, контроля за временем и пр. Люди (дети в том числе), прошедшие подобную обработку, меняются кардинальным образом, меняются их ценности, убеждения, т.е. меняется личность. В настоящее время Вы являетесь идентифицированным матерью врагом для всех членов ее семьи и представляете огромную опасность, поэтому подобное поведение дочери вполне соответствует навязанным убеждениям.
Цитата :
Культы последовательно манипулируют элементами, формирующими
личность человека, включая важнейшие верования и убеждения, ценности и
отношения. Культовый контроль сознания отделяет человека от его
подлинной личности и создает новую личность, зависящую от группы
. С
точки зрения психического здоровья, культовый контроль сознания
расщепляет элементы психики, которые впоследствии собираются в иную,
отличную от изначальной, конфигурацию. Его поведение может также
походить на поведение патологически зависимой личности.
Одно из широкораспространенных беспокойств семей и друзей
заключается именно в радикальном изменении личности близкого человека.
Дабы он был хорошим членом культа, его учат манипулировать своим
прежним "я" и подавлять его. Переделка часто предполагает смену имени,
одежды, прически, манеры речи и поведения, а также "семьи", "друзей",
мыслей, эмоций, религиозных чувств
.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Все против меня...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» бж настраивает сына против меня.
» Жена настраивает дочку против меня.
» Б.ж и б.т Настроили мою дочь против меня.Что делать?
» Бывшая жена сфабриковала против меня дело
» Помогите в деле об алиментах и род.правах. Факты против меня.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: