ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Опять об определении места жительства ребенка.

Перейти вниз 
+10
папа Вадим
Виктор888
Nivas
КИД
Rita
holliwood
ВМ
Цапа
артем_касаткин
ZZZTop
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ZZZTop




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-04-04

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВс Апр 04, 2010 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Типичная ситуация. Но в каждом конкретном случае возникают свои вопросы.Форум читал неделю(без регистрации).
Итак, начнем. С БЖ развелись почти два года назад. В мировом суде, без раздела имущества и т.д. Есть общая дочь 6 лет. решения суда об определении места жительства нет. Бывшая подавала на алименты через год после развода, я три месяца платил, потом ее родной братишка в ходе нашей с ним совместной пьянки разбил мою машину, приобретенную в браке, я с него ничего не взял, бывшая за это пошла в ССП, написала заявление об отказе от алиментов. После развода дочь почти каждый день проводила у меня,категорически отказывалась идти к маме. БЖ угрозами типа если не пойдешь со мной, я уеду и т.п, забирала ее.До ноября прошлого года хоть со скрипом, хоть раз в месяц давала видеться с ребенком,потом схлестнулась с кем-то,теперь на мои просьбы и требования с дочкой отказывает, неделю назад дочку случайно увидел на улице, ребенок хочет ко мне, но боится, говорит, мама не разрешает, сказала, что меня украдешь, т.е. настраивает против меня. БЖ и дочь живут у БТ и БТ, БЖ периодически приходит домой среди ночи, периодически не ночует дома. Ребенок одет-обут, накормлен, ходит в садик. В садик естесственно отдала не согласуя со мной, теперь готовит к школе, тоже без меня и моего участия.
Я хочу дочку увезти в другой город, там прописаться и подать иск об определении места жительства ребенка со мной. Культурно забрать дочь естественно не получится. Теперь собственно первый вопрос:
Если я увезу дочь,при этом после того как забрал(как получится инде уже,вежливо или нет) и предупрежу БЖ по телефону звонком и смс, и я думаю даже еще и телеграммой, о том, что я дочку увез, и подаю иск по месту нового жительства о ОМЖР,не подпадут ли мои действия под похищение ребенка? Насколько я знаю БЖ, она побежит писать заяву именно о похищении.
Вторй вопрос напишу позже, сформулирую сначала в голове..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Сен 13, 2010 11:57 am

Современному ребенку нужна "хорошая встряска". И здесь частично с Вами согласен.
Вот только следует разделять свой-чужой.

Применение физического насилия (в любом виде), относительно детей и подростков, не допускаю. Но когда занимаешься воспитанием детей, в редких случаях следует поступать резко. Во время "ступора" подросток многое понимает гораздо быстрее, чем долгие разговоры о нравственности Smile. Только следует учитывать место, время, возраст.....

Это происходит потому, что на подростка оказывает влияние "противоречивый" (как он думает, а часто так и есть) социум - родители одно, учителя другое, сверстники третье, все не перечислить.

И если знаю, что мне придется "работать" с данным подростком, а ко мне приходят сами (это их выбор), то должны принимать правила, учитывать мнение других и понимать что свои действия нужно контролировать. Самое страшное для них не физ.наказание, а исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Сен 14, 2010 4:23 am

Виктор888 пишет:
Только следует учитывать место, время, возраст.....

Несомненно =)
Вернуться к началу Перейти вниз
папа Вадим




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2011-01-16

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 11:27 am

С бывшей женой, далее - ‘’бж’’ познакомился в 2003-м в апреле. В сентябре 2003 сыграли свадьбу. У нее был ребенок-девочка, девочке было 9 лет. Росла она без участия воспитания родного отца.
Я ходил на школьные собрания, интересовался, как проходят уроки, оценками в дневнике, и как любой заботливый родитель, старался донести до ребенка, что у нее все получиться, нужно только прислушиваться к тому, что тебе советуют, что говорят.
ЧЕМ ДАЛЬШЕ, ТЕМ СЛОЖНЕЕ……..
С возрастом, характер у девочки стал ломаться, это стала замечать - мама. Я сам стал понимать, что мне становиться трудно, и каждый раз делая девочке замечания, просил маму - ‘’ты видишь, я делаю замечания - посодействуй, помоги’’ мама молчала. ‘’Не лезь - сама справлюсь’’. Зачем тогда жить вместе - СЕМЬЕЙ, постоянно задавался вопросом - я. На почве этого, начались - скандалы.
Я мог предположить, что жить вместе, мы больше не сможем, на почве скандалов и не понимания в 2006 году, ‘’б\ж’’ съехала на съемную квартиру, а я подал на развод. ‘’Б\ж’’ была против развода, она не являлась на процессы, но нас все равно развели.


Немного времени спустя, и пожив отдельно, я понял, что был в чем-то не прав, я попытался хоть как то найти общий язык с ‘’бж’’, в плане воспитания ее дочери. Они вернулись. Мы снова стали жить вместе, но на этот момент мы были уже разведены. Там где мы проживали вместе, жилье моей матери, поэтому проблем с жильем не вызывало.
В 2007 году - летом ее дочь, фактически переехала жить к бабушке из-за скандалов, впрочем, скандалы так и не прекращались. Поймите сами у подростка переходный возраст. Доходило дело до инспектора по делам не совершеннолетних, чтобы хоть как то заставить ребенка закончить хотя бы 9 классов. В ноябре 2007 – го года у нас с б\ж родился сын. Так как мы официально были разведены, сына надо было записать на свою фамилию. Я - получив решение суда о разводе, куда-то положил его в далекий ящик, поэтому и продолжали жить, как (муж и жена). А когда нужно было регистрировать ребенка, я вынужден был пойти на (обман), т.к. не мог себе позволить своему сыну расти безотцовщиной. Я пошел в ЗАГС, пока б\ж находилась в роддоме и написал заявления о том, что свидетельство о браке утеряно. Хотя на тот момент, данное (повторное) свидетельство о браке не имело юридической силы, мне выписали новое (повторное) свидетельство о браке, таким образом, на основании этого свидетельства, был записан ребенок (смею заметить, что б/ж совсем не была против этого). Поэтому заявление об установлении отцовства мне заполнять не пришлось. Казалось бы - ВСЕ ПРЕКРАССНО! Живи и радуйся! Так и было. Первые полгода ‘’бж’’ находилась в декрете, потом сразу вынуждена была выйти на работу. В прочем, всему виной она была сама, т.к. безрассудно, еще до беременности, для бывшей работодательницы взяла кредит и подбила меня взять еще один кредит. Потом, оказалось, что бывшая работодательница – аферистка и за кредиты, взятые для нее, совсем не платила. Соответственно, банк подал в суд и с моей заработной платы проводились вычеты по исполнительному листу. Б/ж же сделали отсрочку т.к. она родила ребенка и находилась в декрете не имея дохода. Что делать? С полугодовалым ребенком приходилось сидеть мне. Меняться сменами, выходить во 2-ю и 3-ю смены.
Мама у нас работала - сутки через трое, поэтому, когда мне приходилось выходить на работу во 2-ю смену с 17-00 до 01-00, приходилось просить старшую дочь, чтобы та, приходила, и ей оставалось, только накормить ребенка, и укачать спать. Я по возможности, старался пораньше сбежать с работы, чтобы не утруждать дочь с маленьким ребенком. Я переживал за сына, и понимал прекрасно, что все-таки девочка - подросток, не очень-то охота сидеть с маленькими детьми, когда вокруг………. В общем, я за короткий промежуток времени научился быть - ‘’матерью’’.
Оказалось, что это на самом деле очень приятно, и вовсе не сложно. Научился пеленать, проводить необходимые процедуры, с которыми не справлялась даже его собственная мать, ссылаясь на то, что у меня это получается лучше. Сына мы бабушками не баловали, к бабушкам ходили редко, в помощи со стороны обеих матерей - не нуждались, старались, как-то сами справляться, и у нас это неплохо получалось.
Вскоре наши отношения стали настолько накаляться, что жить стало совсем не выносимо, даже после рождения сына. Сына я очень сильно любил, и люблю до сих пор. Я видел, как после приезда из роддома сынок открыл глазки, как улыбнулся, как начал переворачиваться, держать головку, сидеть, как я учил его делать первые шаги и как он первый раз пошел - самостоятельно, все это прошло на моих глазах.
Так мы прожили 2 года после рождения сына.
В 2009 году в ноябре месяце 26 числа, сыну исполнилось - 2 года, а 27 числа, придя домой со 2-й смены, я увидел, что одна из комнат пуста. Не это меня повергло в шок. Я не увидел сына. При этом я застал ‘’бж’’ дома, я спросил ее - где ребенок? На что она ответила, что съезжает к матери, и ребенок у бабушки.
‘’Бж’’ вынуждена была уйти потому, что я не мог больше с ней проживать только из-за скандалов, которые видел мой сын. Мне пришлось попросить ее выехать, а сына оставить, на что она сказала, что она сделает все, чтобы сына я больше никогда не увидел, и съехала вместе с ним.
«Бж» подала на меня на алименты, излагая в исковом заявлении то, что я, якобы отказываюсь ей выплачивать алименты, считала, что я задолжник.
Однако, до ее подачи в суд на алименты, я сам написал заявление в бухгалтерию своего производства, чтобы, с меня высчитывали 25% моего заработка, и любого другого дохода, на содержание моего не совершеннолетнего сына (о чем ее предупредил). Долгов по алиментам не имел и не имею.
Если бы в судебном процессе была возможность, предоставить свое добровольное заявление о выплатах алиментов, я не думаю, что ее исковые требования были бы удовлетворены.
Кстати хотел бы заметить, что при подачи искового заявления об алиментах, б\ж прикладывала документ, не являющимися действующими по закону (свидетельство о браке), и изложено в исковом заявлении, что ребенок родился - в браке


Выходит, что тем самым, б\ж введя суд в заблуждение, выигрывает процесс. Собственно не в этом дело, алименты и без того выплачивались и выплачиваются. Отвлекусь – я соглашусь с тем, что я нарушил закон, пойдя на обман, в плане свидетельства о рождении ребенка, но смею заметить, что по отношению к своему сыну я поступил благородно, и честно по отношению к б\ж. Старался сделать все во благо, (из лучших побуждений).
Спустя время, и живя отдельно, друг от друга, нам с ‘’бж”, все же пришлось найти общий язык, все-таки - общий сын. Мы стали созваниваться. У нас были устные договоренности о том, что я мог забирать ребенка из детского сада на выходные - в пятницу вечером до понедельника 8-00. Тем самым избегая совместных встреч и ненужного негатива.
Продлевалось это не так долго. Возможно из-за разлуки, а возможно из-за холодного времени года (зима), сын стал часто болеть. ”Бж’’ стала ссылаться на то, что ребенок болеет из-за меня. Тем самым появился повод, чтобы не встречаться мне с сыном. Возможно, повлияло и то, что к этому времени у меня появились новые отношения. Я просил ‘’бж’’ о встречи с ребенком, на что она ссылалась, (я не хочу, чтобы он воспитывался в присутствии мачехи), могу только предположить, что человек испугался конкуренции (ревности) по отношению к другой женщине, и её детям (две девочки) т.к. у меня дома, стало интереснее и веселее для сына. В общем, я понимал, что встречи и общения с сыном мне больше не видать.
Светлана Леонидовна – ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!
Тогда мне пришлось обратиться в органы опеки и попечительства г. Комсомольска – на – Амуре, где обещали помочь и разобраться, побеседовать с «б/ж». Пришел за помощью именно я, а не она. И искал я именно помощи, а вышло как всегда….
Так 12.04.2010г. между мной и ‘’бж’’ было вынесено мировое соглашение о порядке осуществление прав родителем проживающим отдельно от ребенка. В принципе, как мне потом, стало известно (со слов самого представителя органов опеки Саватеевой А.А.), настояла на таких требованиях «бж» (за пол часа до назначенной встречи, «бж» уже успела побеседовать один на один, с представителем органов опеки, и стоит только догадываться о чем…), а представители органов опеки даже не стали разбираться и проверять какие-либо факты (оговоры в сторону отца по отношению к ребенку). В общем, представители органов опеки, уже основательно убедили меня, согласиться хотя бы на такой график. Содержание мирового соглашения было следующие:


Как это не странно подписи ни заместителя начальника Саватеевой А. А., ни начальника Гордеевой Л. Н. на соглашении НЕТ.
Я вынужден был согласиться хотя бы на такой график, ради встречи с сыном, чтобы хоть как то с ним видеться.
Но вот казалось бы и все. Но как оказалось, чем дальше, тем невыносимее. Во - первых, представьте сами:
Весна, ребенок одет ни в одну пару штанишек; привести домой, раздеть – на это время; помыть руки, накормит, напоить, чем-то угостить – время, не умолило; время на игру и общение, за три-четыре часа по идеи уже не хватает т.к. пора ребенка снова одевать не в одну пару штанишек. И ребенок толком не соображает, почему все происходит так быстро. Только разыгрался, а уже домой.
Вот приехал, забрал ребенка, полчаса ушло на дорогу до ЦЫРКА, представление длилось три часа, потом опять на такси полчаса. НУ, ВОТ И ВСЕ!!! ОБЩЕНИЕ ТОЛКОМ НЕ УДАЛОСЬ! Пора возвращать сына. Наблюдая за тем, как ребенок начинает капризничать и плакать, я понимал, что ограничили в общении не меня, а моего сына с отцом. Я, чтобы не наносить ребенку душевную травму, перестал придерживаться данного мирового соглашения. Я стал навещать ребенка, по мере своей возможности, в детском саду.
Напрашивается вопрос - кого ограничили во времени представители органов опеки, вмести с «бж»? Меня, или ребенка?
Чьи интересы были затронуты при вынесении мирового соглашения???
Какое вообще органы опеки имели право ограничивать во времени общения ребенка с отцом, тем более до такой степени??? Когда такие полномочия имеет только суд, и только в судебном порядке, можно ограничить в общении одного из родителей с ребенком!
А дальше - еще хуже. ‘’Бж’’ подозревая о том, что я все-таки вижусь с сыном помимо ее воли, перестала водить в детский сад ребенка, ссылаясь на его болезнь, но при этом больничные листы у нее отсутствовали. Терпение мое было на исходе, мне пришлось подать в центральный районный суд на органы опеки и попечительства о признании мирового соглашения не действительным полностью, в чем мне было отказано, по причине отсутствия подписи, представителей (начальника) органа опеки на данном мировом соглашении.
ОПРЕДЕЛЕНИИ ОБ ОСТАВЛЕНИИ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ (Приложение 4)
Таким образом, выходит, что мировое соглашение являлось не действительным. Так у нас, к сожалению, работают представители власти, и защиты прав не совершеннолетних.
Отвлекся - не в этом суть. Ничего не оставалось, идет время, сына я как не видел, так и не вижу. Я подал в суд на ‘’бж”. В принципе это мне посоветовали сделать, сами представители органов опеки, а вернее, когда я заявил в органах опеки, что подам на них в суд «О признании мирового соглашения недействительным», меня снова уже в который раз, смогли переубедить, мол, этого не стоит делать, а лучше подать в суд на «бж». Аргументируя тем, что если мировое соглашение признают не действительным, то сына, вы все равно как не видели, так и видеть не будете – это вам ничего не даст
В общем, процесс начался….
Смею заметить, что представители органов опеки, изначально рассматривали не какие либо условия и доказательства со стороны мамы и папы, и даже не интересы ребенка, а изначально встали на защиту прав только маминой стороны. Из чего можно сделать выводы, что если в данном процессе мои исковые требования будут удовлетворены, то репутация органов опеки скажем так, мягко говоря «подмокнет» т.к. органы опеки, изначально не разобравшись во всех обстоятельствах дела, во всех доводах и причинах создавшегося конфликта, довели дело до судебного разбирательства.
В процессе судебного разбирательства, органы опеки, ссылаясь на возраст (2,6 мес.), поддерживали позицию мамы, «в отказе о предоставлении более длительного графика общения с ребенком». В свою очередь, мною были предоставлены следующие доказательства (документы, свидетели) о том, что я могу, и имею возможность воспитывать, и ухаживать за ребенком, не смотря на его возраст. А именно: больничные листы по уходу за ребенком (начиная с 6 мес. возраста), характеристики с детского сада, характеристика с места работы, табеля учета рабочего времени с учетом подмены и изменением графика рабочего времени по моей индивидуальной просьбе, (что было подтверждено в суде свидетелем, а именно мастером производства), копии чеков на лекарственные препараты купленные в момент профилактического лечения, когда «бж» еще позволяла забирать ребенка (и соответственно свидетели, которые, непосредственно могли подтвердить о производимом лечении), а также, свидетели, которые могли подтвердить и охарактеризовать меня, как ответственного и заботливого отца.
В дальнейшем, видя проигрышность ситуации - ссылаясь на возраст ребенка, представители органов опеки, стали изыскивать новые преграды в предоставлении более длительного графика общения. А именно:
• Ссылаясь на личные взаимоотношения между мной и «бж» (возможные скандалы, рукоприкладство). В принципе, по причине взаимного не понимания и ненависти друг друга, мы и не стали жить вместе. Причем тут взаимоотношения между бывшими супругами и общение с ребенком?
• Ссылаясь на изменение семейного положения у папы. Аргументируя это тем, что имея двоих детей другой женщины, будут ущемляться права ребенка. Подождите, а как на счет того, когда усыновляют по шесть, семь, восемь и более детей, и живут не в столь больших квартирах. Уж если на то пошло, у меня большая двух комнатная квартира, а «бж» с моим сыном, и молодым человеком жили в комнате 3*4. Где же ущемляются права ребенка больше?
ПРОЦЕСС ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
Следующее заседание 7 октября 2010г.
Начался последний процесс, где выступили свидетели б\ж, кстати, хотел бы отметить, когда были вызваны свидетели с моей стороны, б\ж на процесс не явилась, ссылаясь на болезнь ребенка. При этом, не желая ознакомиться с показаниями моих свидетелей, я думаю, что это, о чем то говорит ?..... . В ходе последнего заседания выяснилось, что б\ж собирается выехать за пределы города – в п. Ягодный Комсомольского района, Хабаровского края тем самым, реализовать свои корыстные планы (лишить возможности видеться сыну с отцом). По понятным причинам, суд вынес решение об отказе мне, в исковых требованиях, т.к. мои исковые требования, не соответствовали интересам ребенка.



12. 12. 2010 года, я подаю в центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре исковое заявление, об определении места жительства не совершеннолетнего ребенка, и прошу суд определить место жительство с истцом. Первое заседание состоялось 20.12.2010 года (предварительное), где судья, ознакомившись с материалами дела, обязала представителей органов опеки г. Комсомольска-на-Амуре, и органы опеки Комсомольского района, произвести акт обследования бытовых условий, как у истца, так и у ответчика. Я, в свою очередь, ходатайствовал об истребовании (копий и оригиналов документов и свидетельских показаний) подтверждающих мою ответственность по воспитанию ребенка, из Ленинского районного суда (первый суд).
29.12.2010 года, суд начался, и сразу закончился с предварительным вынесением решения. Но перед этим, в ходе процесса – ответчик, предоставила акт обследования жилья, и педагогическую характеристику на не совершеннолетнего ребенка из д\с теремок, п. Ягодный.


Копии оригиналов документов с первого судебного разбирательства так и не были приобщены к делу, судья сослалась на конец года, посчитала, что затягивать процесс нет смысла тут и так ясно.
Судья, приобщив имеющиеся документы (акты обследования бытовых условий, педагогическую характеристику ребенка) к делу, и выслушав заключения представителей органов опеки, пришли к выводу, оставить ребенка с мамой. Не смотря на не удовлетворительную педагогическую характеристику (спустя год жизни с мамой), не смотря на то, что мама не работает и живет на одни пособия, не смотря на не благоустроенное жилье (без водопровода, канализации, с печным отоплением). Не смотря на то, что, папа имеет возможность приобретать различные путевки и проезды, возможность (в отличии от сельской местности) посещать с ребенком музеи, парки, аттракционы, кинотеатры, театры, цирки, бассейны, катки, дополнительные образовательные кружки, различных необходимых специалистов (духовно, нравственно и физически развивать ребенка).
«В исковых требованиях – отказать!» Прозвучало как гром среди ясного неба!

У меня нет слов. К большому сожалению, мне сказать больше нечего. Я не хочу навязывать Вам свои проблемы, просто как обыкновенный человек, хочу быть просто – УСЛЫШЕННЫМ! Хочу принимать не посредственное участие в воспитании своего сына, а не на дистанции.
Уважаемая Светлана Леонидовна, я Засухин Вадим Владимирович хотел бы попасть к Вам на прием, обсудить проблему с глубины, понять тонкости работы наших органов опеки. Если органы опеки, ходатайствуют оставить ребенка с мамой, при такой педагогической характеристики (не смотря на то, что ребенок больше года проживает с мамой, которая прилагает большую заботу и внимание к ребенку – как написано в определении, и не может улучшить характеристику ребенка). В чем тогда заключается характер заботы и работы, органов опеки по отношению к своим подопечным. Помогите понять, разобраться!
МЫ С СЫНОМ, ВАМ БУДЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ!!!

Засухин Вадим Владимирович WAZA_WAZA@mail.ru

Данный пакет письма с документами, вынужден буду направить реальным письмом до востребования, Уполномоченному при Призеденте РФ по провам ребенка – П.А. Астахову.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 11:43 am

прочел,бросил ссылку на сайт МОК,попросил аппко присодиниться к обсуждению. Рекомендую еще продублироватьтема в родительский раздел форума ЗонаЗакона..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 2:11 pm

Цитата :
Напрашивается вопрос - кого ограничили во времени представители органов опеки, вмести с «бж»? Меня, или ребенка?
Никого не ограничили. Решение суда, мировое соглашение юридически не является ограничением в правах. Оно обязывает совместно проживающего родителя так спланировать график ребенка, чтобы указанные часы отводились на общение с отдельно проживающим родителем.
Мировое соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, заключается в простой письменной форме.
В вашей ситуации имеет смысл бороться дальше. Обжаловать данное решение.
Странно, что в процесс не привлечена ваша новая супруга и не установлено ее мнение о возможности проживания вашего сына с вами.
Вообще, процесс проведен поверхностно. На основании чего сделан вывод о соответствии проживания ребенка с мамой его интересам – вообще непонятно.
Цитата :
судья сослалась на конец года, посчитала, что затягивать процесс нет смысла тут и так ясно.
Вообще бред. По такой логике, всех, кто 31.12 украл можно сразу к стенке ставить что ли? Типа – а чего расследовать – конец года же…
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 5:51 pm

В судах отчетность в конце года. Принято 31.12 "всех ставить к стенке".
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 6:47 pm

Здравствуйте!
Вопрос у меня, скорее всего, не новый, но я на форумах новичок, и когда пыталась найти информацию в разных разделах, получилась каша в голове.
Помогите, пожалуйста, советом. БЖ моего гражданского мужа хочет увезти их дочь на ПМЖ в другой город. Времени осталось меньше месяца. Остаться согласна на нереальных условиях - у нас нет столько денег, сколько она хочет, чтобы оплачивать необходимую ей, по ее словам, няню.
Сейчас она тоже препятствует общению БМ с ребенком, не берет трубку неделями, отвечает тогда, когда он уже не может приехать. Скорее всего, когда уедет, просто поменяет номер телефона. На форуме сама написала, что "рада, что отец никогда не увидит дочь".
Если обратиться в суд, чтобы определить условия, на которых отец может видеться с дочерью, насколько это будет эффективно? Я звонила в бесплатную юридическую консультацию, и там мне сказали, что за исполнением следят приставы. Но я видела, как приставы по совершенно другому делу месяц ходили к ответчице, та не открывала дверь - и ВСЕ. Так может продолжаться бесконечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 6:54 pm

1 В суд -малоээфективно
2 Папке лучше с мому писать.Это и ему полезно- и у форумчан доверия больше.А то если новая жена беспокоится за ребенка больше чем отец-то что это за отец?
3 На каком форуме писала бывшая жена?Если на аншем-то назовите ник

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 6:56 pm

Одно решение суда большого эффекта не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 7:06 pm

Узнали на днях о ее намерении, он работает, а у меня сейчас свободное время, вот и пишу. К сожалению, не знаю, как доказать вам его личную заинтересованность.
Писала она на другом форуме.
А что же тогда, если не суд? Есть еще варианты? Я вижу только один - взять ее на полное содержание, чтобы не уезжала, но он невыполним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 7:28 pm

Лариса, Артем, вы имеете в виду, что в суд идти не стОит, только договориваться? Боюсь, не успеем, она не очень идет на контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 7:30 pm

А нам ничего доказывать не надо.Это Вы иое сообщение просто мужуж своему и покажите-когда с работы придет.
Вы появили инициативу-это ваше право и ответственость.

Но он Отец ребенка.если сеть проблема-пусть спрашивает. Если стеснистельны йили работы много-это его парво.Можету него и нет проблемы. Тогда не лезтев эту ситуацию-вам же и аукниется

Ребеок- зона ответствености прежде всего Мамы и Папы.Тут это почти каждый знат.И мы прсото не умеем ПЕРЕДАВАТЬ через третих людей.

На Ваш вопрос мы уже ответили. Суды ничего не решат.Вернее-решат по закону-нофактически их решение -НОЛЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 7:34 pm

Еще раз отвечаю. В суд смысла идти -нет. Если мама не полная неумная женщина ..Больше якомментить не буду тему.Извините.Ничего личного к Вам. Ноя сам отец-который не имеет опыта общения с новыми женами. Как модератор я видел на данном форуме много новых жен -но они нанесли большой вред форуму

Я отец-который умеет говорить стцом. Вы должны сами для себя признать-что это парвильная схема.Лариса вот дженщина и юрист -она может уделит Вам время.

Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 7:41 pm

Юлия111 пишет:
Лариса, Артем, вы имеете в виду, что в суд идти не стОит, только договориваться? Боюсь, не успеем, она не очень идет на контакт.
Скажите, чего вы хотите добиться в результате? Запретить ей уезжать? Вряд ли суд это требование удовлетворит. Назначить график общения? Суд его назначит. С учетом удаленности - раз в месяц часика на три. С учетом возраста - по месту жительства матери, а то и в ее присутствии.
Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 7:49 pm

Не хочется верить, что выхода нет. Все равно, спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 8:15 pm

Выход всегда есть, но не через суд. Какие есть судебные решения, сколько лет дочке, почему нельзя устроить в д/с? Скорей всего она это делает на зло. Так что если вдруг предложите помочь с переездом, может в ступор впасть
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 8:52 pm

Судебных решений нет, развод через мировой суд, по его инициативе изначально, но заявление подавала она. Дочке скоро 3 годика. В детский сад она устроена, но болеет часто (правда, по его словам, БЖ очень мнительная, оставляет ребенка дома по любому поводу). Вот и получается, что ей, по ее словам, нужна оплата няни на весь месяц - исходит из того рассчета, что ребенок будет всегда болеть?
На зло - это понятно. В этом и проблема. Поэтому никакой логики в общении, плюс патологическое вранье: сама не берет трубку, и тут же на форумы - какой БМ плохой, ребенок ему не нужен - чтоб пожалели.
Уговорили ее уехать родители - поставили ультиматум, что больше с ребенком сидеть не будут в этом городе. Ребенка - в детский сад, а сама - на работу - такая схема ей не подходит.
Алименты платим, почасовую оплату няни (а не на окладе чуть не 30 тысяч, как она хочет) - обеспечим. Снять комнату помогли бы, но на это тоже нужно согласие.
Предложить помочь переехать - удивится, может быть, но поймет так, как ей удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 9:04 pm

Неправильно выразилась, обычный суд, просто сначала речь велась о мировом, засело в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 9:08 pm

Еще раз насчет суда: неужели получается так, что без решения отец в праве сколько хочет видеть ребенка, если договорится, а по решению суда - три часа в месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 10:04 pm

Юлия, решение суда носит также по существу рекомендательный характер. Если бывшие супруги опять же договорятся между собой о другом времени встреч отца с ребенком, чем то, что установлено судом (т.е. спора у них не возникнет, жалоб не будет) - то никто из официальных лиц и не будет контролировать регламент встреч отца с ребенком. Суд устанавливает регламент при наличии спора между родителями, а если его нет - то и имеющееся решение не помеха для изменения порядка общения по договоренности между родитеялми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 10:14 pm

Спасибо за ответ, ну это по логике вещей понятно. В суд-то идут, если не могут договориться, то есть, явно, больше, чем установит суд, видеться БЖ не позволит.
Вопрос в том, идти в суд или не идти. Сначала это мне казалось более-менее действенной мерой, теперь сильно сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 10:20 pm

ОМЖ определено? Другой город далеко? Как три года исполнится при определенном нажиме и наличии хорошего адвоката, можно отсудить праздники/выходные 50/50 плюс две-четыре недели отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия111




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Географическое положение : Петербург
Работа/Хобби : журналист
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-01-17

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 10:23 pm

Не определено, прописка здесь. 1500 км.
Это уже лучше. Если в суд не пойти, боюсь, связь просто потеряется и все. Хотя, я уже писала выше, сомневаюсь, что исполнение решения действительно контролируют. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПн Янв 17, 2011 10:32 pm

Решения действительно трудно исполняемые. Сейчас в Думе попроавки по ужесточении ответсвенности за неисполнение. Плюс исковое должно быть составлено максимально грамотно. Приписать случаи болезни ребенка, где он передается. Решение должно обязывать мать. В воскр приставы не работают и прочии подводные кимна.

Даже не знаю какое будет решение суда при расстоянии в 1500км, почти сутки на поезде. Отдавать на выходные, неделю в месяц наврят ли позволят.. "Ребенок в сад ходит, а к отцу шатается".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 6:35 am

Юлия111 пишет:
Еще раз насчет суда: неужели получается так, что без решения отец в праве сколько хочет видеть ребенка, если договорится, а по решению суда - три часа в месяц?
Дополню ВМ.
Решение суда обязывает мать предоставить указанное в решении время для общения. И не ограничивает отца в общении вне этого времени. Например, этим пользуются, забирая ребенка из садиков-школ и уводя на прогулку (предварительно послав смску БЖ). Во всяком случае, все попытки нажаловаться на "незаконное" посещение ребенка в часы, не установленные решением, получали именно такие ответы от приставов и от опеки.

А1...Все работаеют в воскресенье... При правильной мотивации Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 6:56 am

Лариса-актически то конечно замотивировать пристава..Но любая бумага осставлкная им в выходной-противозаконна.Или я не прав? Простоу на с высьупал глава приставов по области, и четко повтол СМИИ- что любой гражданин имеет право жалоться на пристава-если тот в выходной пришел.Ибо Запрещено Законом
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 7:17 am

Не правы. У нас приставы работают по выходным. Начальник подразделения издает акт (приказ) о привлечении к работе в выходной с предоставлением отгула в другой день. В судах прокатывает. Посмотрю еще ФЗ о приставах новый. Но в стиле работы с его принятия ничего не поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 7:21 am

понял. спасибо за инфу. теперь и не знаю-к чему он выступал..Может я то не так понял.Подозреваю -что по нашим делам спец.акты не издают.Так что сильно надо мотивиролвать
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 7:50 am

артем_касаткин пишет:
понял. спасибо за инфу. теперь и не знаю-к чему он выступал..Может я то не так понял.Подозреваю -что по нашим делам спец.акты не издают.Так что сильно надо мотивиролвать
Да я как раз про наши дела и говорю. Суды же отцу отводят в основном воскресные дни. То есть я ситуацию знаю именно из практики. В ближайшее время пороюсь сама и у приставов поинтересуюсь. По мне - схема работает, так я и не вникаю.
Может по вопросам описи имущества должников и будет другой порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 1:46 pm

По восресенью ситуация нашего соратника Vlad75
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=101816

По совету форумчанина написал ст.суд.приставше что в соответствии со ст. 116 ФЗ 229 "Об Испол. производстве" готов оплатить выход пристава в выходной день. Вчера был у ст.суд.приставши на приеме. Ответ: приставы не могут работать по выходным в соответствии с ФЗ 229.
Действительно в ст. 35 говориться что суд.приставы:
ч.1 Исп. действия совершаются и меры принудит. исп. применяются в рабочие дни с 6 ч до 22 ч.
В комментах написано, что ч.1 запрещает суд.приставу совершать исп. действия в нерабочие дни. А согласгл ч.2 ст 112 ТК РФ общим выходным днем является воскресенье.
Получается, что в воскресенье на территории РФ можно не применять решение суда о защите прав ребенка, т.к. ответственности наступить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 3:20 pm

В таком случае нужно поставить вопрос: Каким образом я могу доказать нарушение?
Сколько свидетелей для этого требуется?
Фото, видео?
Привлечение правоохранительных органов?

Если принести материалы первый раз и они скажут: Не подойдет, определиться более четко, что конкретно предпринять.
Смысл в том, чтобы ответ исходил от приставов.

Думаю, что должны быть какие-то рычаги.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 3:30 pm

Там Витя все гораздо сложнее. Лариса меня поправит.в случае несиполнения решения суда-пристав обязана составить акт вприсутствии двух понятых.Так чтоя не уверен-что видео может заменить работу приставава.По логике наоборот.Если на виде видно-что пристава там не было -то выходит пристав не делал свою работу. Чисто формально-каждый раз-видиом- спапкой должен идти пристав

Ноя это пишу гипотетически.Ибо сам не проходил это.Но именно из за нереальности такого графика работы-слабо верится в решени е суда по порядку общения.ну нет стока приставов-чтобы с папками ходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 4:00 pm

Ну я бы руки не опускал Smile.

Мой принцип: Задай правильный и четкий вопрос и получи столь же четкий ответ, который определит дальнейшие действия.

Я "пробежался" по теме Влада, правда только страничку, и нашел довольно неплохой вариант, предложенный Нивасом... случай не терпящий отлагательств.

Только к нему "подводочку" (слитно! Smile) сделать необходимо.
Тогда и движение начнется, а скорее всего как у Валерия177 произойдет. Лень никто не отменял Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 4:22 pm

С удовольствием прочел посты volohovs (таки до конца прочел) и с таким подходом согласен.
Все под контролем. Нам следует не думать о себе как о крайних.
Прекрасная отеческая позиция и обоснование грамотное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nivas

Nivas


Мужчина
Количество сообщений : 97
Возраст : 49
Географическое положение : Москва и около
Плюсы : 104
Дата регистрации : 2010-06-21

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 4:48 pm

Повторюсь своим постом с ЗЗ, с той ссылки, которую привел Al.

"Совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения в нерабочие дни, установленные федеральным законом или иными нормативными правовыми актами, а также в рабочие дни с 22 часов до 6 часов допускаются только в случаях, не терпящих отлагательства, включая случаи:"

Я думаю, что если в решении суда должника обязали совершать определенные действия ИМЕННО в выходные дни (а не когда-то неопределенно потом), то это и есть "случай не терпящий отлагательства".


Вывод. В выходные пристав может работать! Надо только его мотивировать и доказать что неисполнение решения суда по ребенку именно в назначенные выходные дни это и есть именно тот неотлагательный случай.

Правда есть засада.
БЖ не дала ребенка в выходные, пристава не дозовешься, его надо "заказывать" заранее.
На следующие выходные вы все-таки пробили чтобы пристав пришел и.... чудесным образом БЖ дала ребенка. Именно при нем.
А еще через выходные опять отказ, когда пристава нет.
Вобщем если БЖ захочет задолбать - она и пристава замучает. На последующие разы он просто не пойдет, да и начальство не разрешит - мол приходил уже, все вам дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyВт Янв 18, 2011 5:11 pm

Поэтому и советуют многие отцы до суда решать проблему.

Выходом из такого тупика может являться забор на выходные. Тут то и пристав работает и влияние с воспитанием заметнее.

Следует добиваться этого.
Понимаю что не легко, но выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyСр Янв 19, 2011 7:30 am

Люди,я спрошу завтра наших - как они обходят этот момент. Потому как у нас ТОЧНО выезжают по воскресеньям!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyСр Янв 19, 2011 8:16 am

Вот так мы и вскроем банду красноярских частных приставов-))Они еще по ночам в подворотнях мобильники у должнкиов описывают-))
Вернуться к началу Перейти вниз
anton3011

anton3011


Мужчина
Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Иваново
Работа/Хобби : Пожарная храна
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2010-09-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyЧт Янв 20, 2011 1:28 am

А если в субботу ребенок ходит в секцию, то вообще весело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyЧт Янв 20, 2011 11:22 pm

anton3011, приходишь к руководителю, говоришь : Я папа и у меня есть проблемы..... ОТДАЮТ! И более того советуют мамам не строить проблемы.

Я так поступил, и моя дочь, в делах танцев ( руководительница дочери ) приоритетом имеет не танцы, а встречу с папой!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПт Янв 21, 2011 6:26 am

Виктор888 пишет:
anton3011, приходишь к руководителю, говоришь : Я папа и у меня есть проблемы..... ОТДАЮТ! И более того советуют мамам не строить проблемы.

Я так поступил, и моя дочь, в делах танцев ( руководительница дочери ) приоритетом имеет не танцы, а встречу с папой!
Очень правильный подход))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyСр Янв 26, 2011 7:57 am

Вот что мне пояснили приставы... Для совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения в нерабочее время судебный пристав-исполнитель должен получить в письменной форме разрешение старшего судебного пристава.
Мотивированное заявление (ходатайство) судебного пристава-исполнителя по обозначенному вопросу с резолюцией старшего судебного пристава (как в разрешении проведения исполнительных действий, так и в отказе их проведения) приобщается к материалам исполнительного производства.
Старший судебный пристав незамедлительно уведомляет о проведении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения в нерабочее время главного судебного пристава субъекта РФ.
И все это на основании ч. 4 ст. 35 ФЗ "Об исполнительном производстве". В воскресенье, кстати, как раз едем с клиентом за ребенком и требование вручать....

Что приятно удивило (давно не была у приставов в пиемные часы). Из 15 человек очереди только 4 мамашки за алиментами, а остальные - отцы ПО ВОПРОСУ ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЙ ОБ ОБЩЕНИИ с ребенком!)))) cheers
Спросила пристава и о том, насколько все эти требования и штрафы результативны. Говорит, в среднем с полгода приходится мотать нервы и запугивать, пока начинает исполняться решение суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyСр Янв 26, 2011 8:27 am

Лариса, и вы их не сагитировали за МОК? Sad

Неплохо было бы написать небольшое пособие по исполнительному производству касательно решений о графике общения. Как заставить их испольняться.

Если Бж будет давать видиться только в присутсвии пристава? Не будет же он каждое воскресенье выходить.

Мне вот какая идея понравилась. Прописать в требованиях такое:

"Подтверждением факта встречи служат расписки, фиксирующие ее дату, место, время, продолжительность и состояние ребенка. Стороны обмениваются расписками по завершении каждой встречи."
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyСр Янв 26, 2011 10:47 am

Расписки возможно и смогут повлиять на ответственность б/ж, но для ребенка это не есть хорошо.
Если у кого имеется данность, то по крайней мере это нужно делать не при детях.

Помню как б/ж, поняла что за каждую пропущенную встречу будет "отвечать", взялась за тему расписок. Отучил за встреч 5-6.
Реально, кто с этим столкнулся понимает что это мерзковатая штука. Сродни унижению.
А уж при ребенке вообще пакость и, кстати, определенное ограничение (любое ограничение и рамки не есть хорошо).
Главное чтобы ребенок не "въехал", что его как по чеку в магазине забирают.
Всегда стараюсь со стороны ребенка смотреть.

А так, для ответственности и контроля б/ж возможно и "прокатит".
Но поднас.ать она может тем, что при ребенке этим рисоваться будет.
Хотя, когда они думали о переживаниях детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyСр Янв 26, 2011 10:52 am

Al, была организована стихийная юридическая консультация Пожалела, что визиток не было... Very Happy
Насчет МОК сказала, но там не интернетизированные люди были... Даже пристав признался, что "мылом" пользоваться не умеет.
Насчет расписок... Четко было оговорено, что только он сам может вручать требование и фиксировать факты нарушений. Так что расписки не пройдут.
По вашему вопросу, я вам в личку к вечеру скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyСр Янв 26, 2011 11:09 am

Лариса, про ответ, когда Вам удобно I love you

Вот думаю подавать завтра для пущей убедительности в Москве по ГПК 254 на это заключение...
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyЧт Янв 27, 2011 12:25 am

Al пишет:
"Подтверждением факта встречи служат расписки, фиксирующие ее дату, место, время, продолжительность и состояние ребенка. Стороны обмениваются расписками по завершении каждой встречи."
Как обычно, любое оружие обоюдно острое. А ты вот представь, что ребенка возвращаешь, а БЖ тебе расписку не дает, а на следующий день бежит писать заяву в суд, об изменении графика общения, в связи с тем, что ты ребенка не вернул. А она приехала к тебе домой, обнаружила тебя в стельку пьяным, пол кайфом, занимающимся сексом с тремя женщинами и четырьмя мужчинами, на глазах у ребенка. На основании этого, она всего лишь попросит встреч в ее присутствии. Как отбиваться будешь? Basketball
Пойми, я, конечно, утрирую, но не запугиваю, я всего лишь пытаюсь предположить возможные действия противоположной стороны, и выявить уязвимые места.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПт Янв 28, 2011 5:07 am

ipsda пишет:
Al пишет:
"Подтверждением факта встречи служат расписки, фиксирующие ее дату, место, время, продолжительность и состояние ребенка. Стороны обмениваются расписками по завершении каждой встречи."
Как обычно, любое оружие обоюдно острое. А ты вот представь, что ребенка возвращаешь, а БЖ тебе расписку не дает, а на следующий день бежит писать заяву в суд, об изменении графика общения, в связи с тем, что ты ребенка не вернул. А она приехала к тебе домой, обнаружила тебя в стельку пьяным, пол кайфом, занимающимся сексом с тремя женщинами и четырьмя мужчинами, на глазах у ребенка. На основании этого, она всего лишь попросит встреч в ее присутствии. Как отбиваться будешь? Basketball
Пойми, я, конечно, утрирую, но не запугиваю, я всего лишь пытаюсь предположить возможные действия противоположной стороны, и выявить уязвимые места.
Звонишь соседям и составляешь акт за их подписью "Так и так, БЖ отказалась ребенка принимать домой, забираю его себе" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПт Янв 28, 2011 12:14 pm

Лариса пишет:
Звонишь соседям и составляешь акт за их подписью "Так и так, БЖ отказалась ребенка принимать домой, забираю его себе" Very Happy
Очень хорошая идея, мне нравится ход мысли Ларисы, если отказывается подписывать, значит отказывается ребенка принимать домой. Думаю что такое объяснение БЖ ее положения, подействует лучше любого звонка соседям, на ее желания подписать документ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 2 EmptyПт Янв 28, 2011 12:41 pm

Понятно, что это в присутствии БЖ все делается)))) Пусть думает головой, что все ее самодеятельности в части решения суда есть отныне нарушение прав ребенка и воли государства. За которое можно и а-та-та сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опять об определении места жительства ребенка.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Определение места жительства ребенка
» Суд по определению места жительства ребенка
» Определение места жительства ребенка 14 лет.
» Определение места жительства ребенка с отцом. Нужна помощь.
» Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: