ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Опять об определении места жительства ребенка.

Перейти вниз 
+10
папа Вадим
Виктор888
Nivas
КИД
Rita
holliwood
ВМ
Цапа
артем_касаткин
ZZZTop
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
ZZZTop




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-04-04

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 3 EmptyВс Апр 04, 2010 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Типичная ситуация. Но в каждом конкретном случае возникают свои вопросы.Форум читал неделю(без регистрации).
Итак, начнем. С БЖ развелись почти два года назад. В мировом суде, без раздела имущества и т.д. Есть общая дочь 6 лет. решения суда об определении места жительства нет. Бывшая подавала на алименты через год после развода, я три месяца платил, потом ее родной братишка в ходе нашей с ним совместной пьянки разбил мою машину, приобретенную в браке, я с него ничего не взял, бывшая за это пошла в ССП, написала заявление об отказе от алиментов. После развода дочь почти каждый день проводила у меня,категорически отказывалась идти к маме. БЖ угрозами типа если не пойдешь со мной, я уеду и т.п, забирала ее.До ноября прошлого года хоть со скрипом, хоть раз в месяц давала видеться с ребенком,потом схлестнулась с кем-то,теперь на мои просьбы и требования с дочкой отказывает, неделю назад дочку случайно увидел на улице, ребенок хочет ко мне, но боится, говорит, мама не разрешает, сказала, что меня украдешь, т.е. настраивает против меня. БЖ и дочь живут у БТ и БТ, БЖ периодически приходит домой среди ночи, периодически не ночует дома. Ребенок одет-обут, накормлен, ходит в садик. В садик естесственно отдала не согласуя со мной, теперь готовит к школе, тоже без меня и моего участия.
Я хочу дочку увезти в другой город, там прописаться и подать иск об определении места жительства ребенка со мной. Культурно забрать дочь естественно не получится. Теперь собственно первый вопрос:
Если я увезу дочь,при этом после того как забрал(как получится инде уже,вежливо или нет) и предупрежу БЖ по телефону звонком и смс, и я думаю даже еще и телеграммой, о том, что я дочку увез, и подаю иск по месту нового жительства о ОМЖР,не подпадут ли мои действия под похищение ребенка? Насколько я знаю БЖ, она побежит писать заяву именно о похищении.
Вторй вопрос напишу позже, сформулирую сначала в голове..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 3 EmptyПт Янв 28, 2011 1:20 pm

Лариса пишет:
Понятно, что это в присутствии БЖ все делается)))) Пусть думает головой, что все ее самодеятельности в части решения суда есть отныне нарушение прав ребенка и воли государства. За которое можно и а-та-та сделать...
Лариса, я за оба сообщения плюсики Вам поставил! Это именно то, о чем я говорю. Любое оружие обоюдоострое и обоюдоопасное. Тут важно понять, как применять его в своих целях!!! Спасибо за интересные идеи и не тривиальные подходы!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Опять об определении места жительства ребенка.   Опять об определении места жительства ребенка. - Страница 3 EmptyЧт Май 19, 2011 5:56 am

Перенес тему для удобства
http://pravotsa.forumbook.ru/t417p100-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опять об определении места жительства ребенка.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Определение места жительства ребенка
» Суд по определению места жительства ребенка
» Определение места жительства ребенка 14 лет.
» Определение места жительства ребенка с отцом. Нужна помощь.
» Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: