ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"

Перейти вниз 
+9
ергей09
aleksw
mono1970
Еленка
Vera
Московка
вениамин
Виктор888
ВМ
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2013 10:55 pm

Первое сообщение в теме :

Вера пишет:

Цитата :
Колмановский на это ответил: «Я с таким сталкивался многократно. Я им скажу вот что. Вам наверняка по жизни встречались люди, которые про своего оппонента, про кого-то, кто ими обижен, говорят: «Никто его не обижал. Он на ровном месте обижается». А мы видим, что этот человек обижен. Это очень распространённая картинка. Она показывает: внутреннее ощущение, что я никого не обижал, – очень обманчивая вещь. Чтобы понять, обидел я человека или нет, надо располагать точным формальным критерием. Что является критерием обиды? Как определить – обидели человека или нет? Какое-то время поговорив – лучше это делать в устном диалоге, а не формулировать на бумаге – мы быстро приходим к очень простому критерию. Единственным критерием обиды является наше собственное чувство обиды. Если мы испытываем чувство обиды, значит, нас обидели. Слово «я» услышит любой собеседник и увидит любой читатель. Если я обижен – значит, меня обидели. Это так, это все понимают, и мы это фиксируем как критерий. Если любой человек чувствует себя обиженным – значит, его обидели. Если тебе кажется, что он обиделся на ровном месте, что это какая-то безумная обидчивость, – значит, мы имеем дело с таким обидчивым человеком.
Не надо считать себя виноватым. Мы здесь не ищем виноватых. Виноватый – это что-то оценочное. Мы выстраиваем только причинно-следственную связь: если человек на меня обижен – значит, я его обидел.
Признать вину, просить прощения – ни то, ни другое для меня не является содержательной формулировкой. Мне не это надо. Надо признать, что я тебе чего-то недодал. Надо признать, что я с тобой плохо обошёлся».

Вера, самая серьезная ошибка в псевдологических построениях Колмановского заключается в следующем.

Обижаться - конечно, может каждый человек. Более того, один из святых Отцев говорил: "Каждый виноват перед каждый во всем". Однако не все так просто - обиделся, значит нужно перед ним каяться. Есть такая русская пословица - На обидчивых воду возят". Не думали над ее смыслом?

Цитата :
Я не отрицаю такую тактику.

А я лично отрицаю и считаю ее крайне вредной для обоих участников. Один будет тещить свое тщеславие и оставаться в фантастических грехах, другой - играть в психологические игры, запутываясь все больше где правда, а где ложь.

Важно КАК человек реагирует на обиду. Сейчас начался Великий пост, только что я вернулся со службы, где в проповеди священник многажды повторял - злоба не может ничего созидать, злоба может только разрушать. Если обида человека проявляется в виде злобы, ненависти, мести по отношению к объекту - этот человек духовно болен. У этого человека большие проблемы. Неужели Колмановский этого не понимает? А болен конкретно - завышенной самооценкой, т.е. непомерной гордостью (эгоизмом, самолюбием) и тщеславием.

Если потом в течение многих лет этот человек начинает мстить обидчику, совершая грехи, "взывающие к небу об отмщении" (есть такая градация грехов в Православии), а именно - обучая детей ненавидеть отца, непочитать его и унижать, и при этом не признает себя виноватым - этот человек бесноватый, одержимый то есть бесом. И делает бесноватыми детей, согрешающих перед отцом смерными грехами. И если этот человек не сможет САМ покаяться - никакие извинения перед ним не помогут. Нужна ЛИЧНАЯ работа этого человека, а манипуляция со стороны. Это так просто, Вы что в церковь никогда не ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ергей09




Мужчина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2010-05-06

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 1:04 am

ВМ пишет:
Цитата :
Я лишь говорю, что бы ВМ не обсерал другие веры.
Поскольку Виктор888 не способен контролировать свои высказывания, не реагирует на несколько сделанных ранее ему замечаний, продолжая употреблять оскорбляющие выражения ненормативной лексики, создавать вместо спокойного обсуждения вопроса напряженную и злобную атмосферу - прошу Администратора форума принять соответствующие меры для исключения подобных высказываний и подобного недостойного поведения.

ВМР, при всем огромном уважении к тебе, сообщаю что ты не прав. Виктор четко пробил тебя, раз ты стал аппелировать к администратору, а не к господу Нашему Иисусу Христу. Знания о Боге ничего не дают, вот только ты не прав, когда сказал почему Александра Невского возвели во святые и канонезировали, даю тебе задание 40 раз прочитать Акафист в честь Благоверного Великого Князя Александра Невского в храме. Справишся?
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 7:53 am

Виктор888 зачем поминать имя КИДа в суе?
Сам пишешь,
Цитата :
прошу рассмотреть троллинг и флуд в отношении к;
1. Автору темы, как к рассуждениям в лайт-ситуации.
2. К методу Колмановского, как к "от сатаны".
3. Ко мне лично, как ...

стоит ли КИДа трогать, тем более, что доказывать что-то...кому-то в дискуссии, оперирующей терминами
Цитата :
Я за это, любому ушлепку горло перегрызу.
лично для меня затруднительно.

Не каждый выходит без потерь после встречи с силами потусторонними и не важно, что он думает об этом или к какой конфессии принадлежит.
Демоны есть демоны и если нет совести, то и противопоставить им что-либо сложно.
В одной, любимой мной сказке, животные намекнули хозяину на его тупость и несовершенство. Он был глубоко возмущем этим, аппеллируя к тому , что кто они такие или я их кормлю или...
На это его питомци сказали очень умную фразу: Если наши слава неправда, то это не имеет ровным счетом никакого значения, но если это правда, тогда у тебя очень мало времени для того, чтобы решить свою задачу.

Я уверен, что если бы все участники думали, прежде чем опубликовывать сообщения, то общий уровень обсуждения поднялся бы от сличения прописки в паспорте, рассматривания количества волос на голове и бородавок к осмыслению весьма непростых ситуаций.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 11:09 am

Уважаемый КИД, я ща буду не прикол писать, а свои реальные мысли.
Во-первых, я несколько раз просил ВМ не упоминать тебя в дискуссиях, которые переросли в спор.
Почему?
Да все просто.
Я прекрасно разбираюсь, когда человек "заточен" только на одно и когда он изучает иные религии.

То, что ты изучал их, я уж определить могу.
Получается, по методике ВМ, что при том что и я это делал, я некий нехристь, а ты православный.
Лично мне пофиг, как меня называют, НО!
1. Либо ВМ реально не знает о том что ты уважительно относишься к иным религиям.
2. Либо он пытатыется ввести в заблуждение (упоминая тебя) меня и других.
Я человек прямой и открытый.
НО, глупцом выставлять меня не позволю.

Уж я-то могу отличить Ганешу от простого слоника.
Ты ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ о чем я говорю.

Во-вторых, по поводу ушлепков...
Я не говорю что ВМ таков, я лишь сказал, ЧТО НЕ СТОИТ ЗДЕСЬ ГОВОРИТЬ О МОИХ, РАВНО КАК И ДРУГИХ ПРЕДКАХ!!!

У НАС ТАБУ НА КАСАНИЕ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПРЕДКОВ!

Не далее как прошлым летом я набил морду чудаку, за оскорбление моей матери.
Если ВМ так желает дискутировать, то ПЕРЕХОДИТЬ ГРАНИЦУ НЕ СЛЕДУЕТ!

В-третьих, ты был в горах?
Я, допустим, могу по долгу созерцать море, горы, простор и т.п.
Это так же относится к медитации. Так что это - язычество? Смех Smile.
Одна из техник, которые я предлагаю отцу для выхода из кризиса и направлена на то, чтобы убрать в себе эмоциональные воспоминания о конкретном месте.
Где отцу нужно прийти на место и сделать так, чтобы оно не являлось для него эмоционально-отрицательным.

Это плохо?
ОК!

А ЧТО ТОГДА ХОРОШО!?
ГДЕ ТЕХНИКИ, РАЗРАБОТКИ, ПРОРАБОТКИ, ПУТИ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ВМ?
Кроме как - все язычники и кругом ведьмы, лично я ничего не вижу.

Я уважаю того ВМ, который ранее реально помогал многим.
Недооценивать это глупо.
Но то, что происходит теперь, я не понимаю.

Создай тему про это и пиши как ты не любишь других, а при диалоге давай на нее ссылки.
Но начинать муть о Колмановском, как служителе некой чернухе, уволь, это не продуктивно, равно, как и выпячивать себя перед другими.

Вот такой тебе ответ.

Я лично ЗА, чтобы это прекращать, но мы должны решить это раз и навсегда!
А то получается, что на меня и других можно нести чушь, а вот про себя (в ответ) послушать, так к админу.

Я готов говорить и обсуждать эту проблему открыто.

Ес


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 11:33 am

Виктор888 не уверен, что обсуждение личностей участников дискуссии относится к самой дискуссии.
Цитата :
Получается, по методике ВМ, что при том что и я это делал, я некий нехристь, а ты православный.
Нет, я так не думаю. Мне кажется, что ВМ имеет ввиду тот факт, что нам с ним пришлось столкнуться напрямую с силами инфернальными и это нас роднит. Православные советы содержат мудрость и технику безопасности при подобных ситуациях. В иных религиозных контекстах именно такие проявления отсутствуют. Там немного иной угол восприятия.

Цитата :
Уж я-то могу отличить Ганешу от простого слоника.
Ты ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ о чем я говорю.

Вспомнил старый одесский анекдот.
Утром, на балкон выходит дородная одесситка и кричит: Сара, ты что заболела?
Почему?
Так от тебя сегодня утром ушел доктор.
Интересное дело! Я что должна думать, что началась война, если от тебя сегодня ушел военный?
Это к
Цитата :
ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ о чем я говорю
, поскольку ты понимаешь только то, что имело в твоей жизни определенный опыт.

Что должен думать я о склонностях взрослого мужчины окруженного мальчиками?
Цитата :
ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕШЬ о чем я говорю

Всегда ратовал за то, чтобы сначала думать, а только потом отправлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 12:01 pm

Парадокс.В разделе "Жить дружно",в теме про "восстановление отношений" уважаемые отцы и модераторы..
Вы не против,если я,раз в редкий заход наткнулся на такой казус,перенесу флуд в отдельную тему? Только обозначте мне-с какого сообщения.А то я только последние два дня хвост кометы лицезрею
В силу тематики спора должен предупредить ,что в предках у меня немного финнов,чуть больше еврев, 25% процентов белоруса,и остальные-русские..Хотя как правильно говаривает отец Иван Охлабыстин,наверное и татарву наскрести можно в каждом
.Можно мне моими метисными руками понажимать кнопки и убрать тут ? А то перед другими как -то стыдно?-))
Кто улыбнулся,тому поклон,ибо отсутствие самоиронии,лично для меня, это как электроприбор без предохранителя.Скачнет напряжение- и баста
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 12:37 pm

артем_касаткин пишет:
Вы не против,если я,раз в редкий заход наткнулся на такой казус,перенесу флуд в отдельную тему? Только обозначте мне-с какого сообщения.А то я только последние два дня хвост кометы лицезрею
В полне разумное предложение!
Тема - метод Колмановского следовательно переносить на мой взгляд необходимо все сообщения не относящиеся напрямую к обсуждению метода Колмановского. (независимо от автора)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 2:27 pm

Я уже давно говорю о том, что мы должны изучать любой опыт.
И сносить все, что не касается темы.
Сам хотел это сделать, но если не обсуждать здесь и сейчас, то и далее будем выслушивать не разбор ситуаций, а мистику, не подтвержденную документально.
И деление на нехристей, язычников и прочее.
Мы здесь не в церковном форуме.

КИД, ты про мальчиков зря написал, это говорит о твоем не желании, да и не умении вести диалог. Так мужчины не поступают.
Решил сманипулировать Smile !?
Не получится, я женщин люблю. Но не забуду этот змеиный укус Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 6:30 pm

Редкий выходной,когда я не на работе или не у семьи в Нске.
А так как Пост,то развлечений мало
Вот и просмотел последние темы.
Так как там в споре сошлись два модератора,плюс тема спора неоднократно поднималась на форуме, то всю ответственность по разделению темы взял на себя
Прекрасно понимаю,что реально действующий модератор Виктор может неодобрить мое решение Но все таки надеюсь на благоразумность в оценке данного решения.Я действую из лучших побуждений
Я специально перечитал что мог с конца,и нашел,как мне кажется,очередную точку "религиозного троллинга"
Ничего нового.Опять ВМ в своем стиле.
Годы идут,а стиль только оттачиваеться.Жонгляж нужными цитатами,разговоры ВСЕГДА о других,но не о себе, склонность к войне с непонятно чтоми и "недержание православия"
Представляю сколько цитат высыпиться в мою сторону за последний термин-))
Не трудитесь
Постоянное тыканье всем своей православнотостью-это и есть "недержание".Это как крест носить поверх рубахи,да чтобы помассивней .
Стыдно.
А теперь еще добавилось панибратсво "взятье на национальный понт" и прочее
Еще неприятней
Каждый человек имеет право на свои взгляды.но надо знать меру и границу.
Из полезного.Любой троллинг можно воспринимать как психологическую тренировку..
Из еще более полезного-надо подумать о возрасте.Может с годами и я стану таким.Очень надеюсь,что дочка с матушкой мне по башке раньше настучат-))
Тема для меня закрыта -ничего нового я не скажу.О религии считаю говорить неприличным .А если люди достают меня с этим ,то отвечаю цитатой из Димитрия Смиронова,я ее приводил в другой теме
.Так что весь этот монолог о поведении людей,а не о их взглядах
А мне со своими грехами еще разбераться надо.Чего и Вам всем желаю.
Всем новичкам приношу извинение за весь наш "дружный" коллектив.Это мы просто тренируемся в отточке приемов и фраз-))

И из совсем полезного. Главное для меня-это поступки человека..И умение оценить прошлое..У меня было и видимо будет непонимание по многим вопросом с Виктором.Но я ,урывками заходя на сайт , вижу его работу и труд.Это достойно уважения
Молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 8:02 pm

Виктор888 ты уж не держи на меня зла, я действительно хотел бы вести дискуссию, но, к сожалению, не умею, как ты справедливо заметил, это делать.
Мне не постичь твоих мотивов и стремлений, опыт другой был.
В любом случае, я тебе не конкурент да и "весовая категория" у тебя побольше, ну и народ тебя любит и уважает.
Не хотелось бы по несведущности своей всеми уважаемого человека оскорблять даже возможностью намека, пусть даже невинного и отбрасыванием тени на его репутацию.
Так что Виктор888 не серчай на меня, да забудется имя моё и прими искренние извинения за то, что обуревам был гордыней и поэтому пытался что-то доказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 8:05 pm

Артем, ты правильно поступил, разделив тему!
Я, как модер не имел право это делать, т.к. непосредственно участвовал в, сначала дискуссии, но затем в некой мистическо-религиозной фиерии.
А если я участвую, то модерить не имею права.
Не терплю автократию.



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 8:10 pm

Ребятыыыыы...... Не сочтите за наглость..... НО.... Я сейчас нахожусь в Новосибирсе, разница во времени 4 часа. Перечитываю посты "офигевшим" или "прочищенным" мозгом, который в состоянии усваивать только ту инфу, которая несет нагрузку по теме..... И реально не вижу информации, которая кому-то может помочь..... Разговоры о религии, кто прав или виноват, ни о чем..... Просто поток информации для размышления....
Нет, это, конечно, здорово.... внутренние убеждения, ведьмы, вурдалаки, прочие тёмные силы, предусмотренные другими религиями. Весь вопрос в КПД.....
Ну или я чего-то не понимаю..... Простой пример - у нас апелляция, всё очень странно и непонятно, а ответ на свои вопросы, применимые на практике, я могу РЕАЛЬНО увидеть только в личке и только от очень ограниченного круга людей. СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ (Виктор888 и Вениамин)!!!!!!
Артём +1000
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 9:38 pm

артем_касаткин пишет:
.Очень надеюсь,что дочка с матушкой мне по башке раньше настучат-))
Матушка это твоя мама?



артем_касаткин пишет:
.О религии считаю говорить неприличным .
Крайне не разумное высказывание Suspect
Если не сказать больше... Mad
Артем а как по твоему ты стал относиться к той или иной релиигии ?
Если это неприлично и твоим предкам никто б не рассказал то 100% ты б к ней и не принадлежал. По простой причине что она б просто умерла и не родившись, так как это с твоих слов неприлично... Я не стану кичится и бравировать знаниями ни одной из религий (мне и православия то постичь трудно) Но ЛЮБОЙ ПРОРОК ХОДИЛ И ПРОПОВЕДОВАЛ, ДАЛЕЕ ПЕРЕДОВАЛ УЧИНИКАМ А ТЕ НЕСЛИ ЭТО ЛЮДЯМ. Так делали все и Христос и Магомед и Будда да кто угодно.... Так вот люди потом ОБСУЖДАЛИ УВИДЕННОЕ И УСЛЫШАННОЕ! И таким образом ты и твои предки стали той веры которой ты принадлежишь. Cool Ну не глупость ли ты сморозил??? Да еще аналогия про кресты поверх рубашки...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2013 11:19 pm

Цитата :
Так вот люди потом ОБСУЖДАЛИ УВИДЕННОЕ И УСЛЫШАННОЕ! И таким образом ты и твои предки стали той веры которой ты принадлежишь. Ну не глупость ли ты сморозил??? Да еще аналогия про кресты поверх рубашки...
Абсолютно верно. Если неприлично о религии говорить лично Артему - зачем тогда писать огромные пустые посты на эту тему? Иногда молчать лучше, чем говорить.

Цитата :
Крайне не разумное высказывание
Если не сказать больше...
Сказать нужно больше для понимания происходящего. Если человек причисляет себя к православным верующим и "стесняется" говорить о своей вере, то это "стеснение" не от смирения, а от лукавого, поскольку прямо противоречит словам Христа:

Цитата :
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Матф.10:32-33)

"Исповедовать" - это означает отурыто говорить о своей вере, а не "стесняться". Слова Христа говорят о том, что подобное "стеснение" как бы предательство веры, а не смирение. Кроме того, раз уже Артем взял на себя право начать тему от моего имени, выскажусь как исследователь инфернальных явлений человеческой психики.

Грустно и смешно было наблюдать, как быстро инфернальные силы превратили тему "Делимся опытом восстановления отношений" в тему "Покажем пример возбуждения конфликта на пустом месте". Духи злобы (гордости, тщеславия, ненависти, многоглаголания) шутя моментально одолели многих участников темы. Вот что означает отсутствие "трезвения" по православному, т.е. строгого контроля за своими мыслями и чувствами. Вот насколько мы слабы и немощны перед тем, в кого не верим, хотя себя считаем "крутыми парнями" и властителями собственных судеб.

А еще любопытно, что именно ЭТА тема стала объектом бесовской атаки. Очень видно дорог им хитрющий метод одурачивания Колмановского-Кашпировского, раз так за него бьются...
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2013 8:05 am

Вот тут не соглашусь с ВМ
Цитата :
как быстро инфернальные силы превратили тему "Делимся опытом восстановления отношений" в тему "Покажем пример возбуждения конфликта на пустом месте". Духи злобы (гордости, тщеславия, ненависти, многоглаголания) шутя моментально одолели многих участников темы.
, поскольку внимательно слежу за обсуждением еще до последней трансформации темы.
Тема была закрыта, как мне кажется, сразу после выделения в отдельную ветку обсуждения.
Один из модераторов перевел её в самостоятельное "производство", а другой сразу написал, что все неправильно сделали и разговора здесь не будет.
Вот я и наблюдал, как последовательно это реализуется. И понять не могу, что здесь или демонстрация сил инфернальных или величие человеческого разума?

Кстати, а где теперь обсуждение инфернальных тем ведется или уже местная инквизиция начала работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2013 9:31 am

Инквизиция - порождение христинства, хоть и католиков, но...
Можете сколь угодно надевать на себя сутаны великомученников и охотиться на ведьм, но будьте добры соблюдать приличие по отношению к иным верам.
Подчеркиваю - ВЕРАМ, а не сектам!
Здесь ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ.
Можете создать форум "Разведенных православных отцов", тогда все будет по вашему.

Я не стесняюсь и тем более не боюсь обсуждения религиозных вопросов, но не с точки унижения иных, а доказательства тех, кто заявляет о своем некоем Знании.
И если бы здесь так же поступал представитель иной религии, отношение мое к нему было бы соответствующее.

КИД, ранее, на вопросы Вениамина ты не ответил. Твои дела.
Я задаю вопрос ВМ...
ВМ, раз уж пошло обсуждение религиозности и твоего ученого звания, приведи примеры своей работы.
Я все никак не могу увидеть точку, от которой следует, отталкиваться.
Мне интересно, как бороться с вeдьмами?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2013 9:36 am

Как я понял слово вeдьма уже в фильтре.
Я против этого, если, мое мнение интересует.
Читается как "непонятно что".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Администратор форума
Admin



Мужчина
Количество сообщений : 104
Географическое положение : СНГ
Плюсы : 193
Дата регистрации : 2009-02-09

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2013 2:12 pm

Да, фильтр работает по этому слову
Его сделали слишком частым на форуме. Избыточно частым
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2013 6:01 pm

Вениамин.
Отвечу по порядку
Матушка- это мама моей дочери.Не секрет,что мы в добром перемирии последние годы.А так как она с особым рвением сейчас изучает религию и наставляет нас с Ульяной на путь истиный,то ласково матушкой и называю-))Сейчас вот к Посту ее приобщаю,так как первый раз решила держать.Батюшка и община в Новосибирске у нас хорошая.Хотя и достает моя матушка вопросами всех батюшек-))Но это уже я комментить не могу-дело личное.Но любо -дорого смотреть -поверь.Мы каждое воскресенье,если я в Нске, идем всей семьей на службу.А потом в Икею-))

Теперь о религии.Все свои замечания я сказал прежде всего относительно себя.Так что тут не понятно как приминить понятие "глупо-не глупо"?Я просто так для себя считаю. ..О религии говорю в кругу семьи- либо у родителей,либо в своей семье..Остальное у духовника-с ним мне повезло,да и знакомы мы много лет .Во многом он меня научил такой манере трепетного обращения с религией
Ну а так же на православных форумах либо с хорошими товарищами говрю.
Остальное-это мое право.Меня так воспитали.Нельзя спрашивать сколько человек зарабатывает,какая у него национальность и какой он веры..Это МОЕ воспитание,я никому его не навязываю..Для ме6ян6 все люди изнеачально равны,и вера моя от того не убудет
Что касаеться проповедования.Это особый чин,который доступен даже не каждому батюшке.Это особое призвание.На него и учиться надо,и талант иметь и прочее.Спроси у своего батюшки.Ин6че Иначе выходит что у нас в стрпане все знают ка кигратьв футбол,как лечить и что делать Церкви-))
Надеюсь я ответил на все твои вопросы,проявив уважение.Так что уважь и меня-можно мне больше не говорить про религию?Я реально люблю это обсуждать либо на других форумах,либо со своим духовником..Просто мне так удобней
Забыл.Еще я раньше на научных конференциях говорил о религии,так как по молодости псиал несколкьо работ.Но на то это и конференции
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2013 12:17 am

Цитата :
Мне интересно, как бороться с вeдьмами?

Это отличный вопрос. По существу.

Огромное количество отцов сейчас в наше время сталкивается с подобным феноменом. Прежде всего стоит различить кто перед нами "ведь-ма" или психически больной человек. Это сделать достаточно сложно даже врачу-психиатру. Что верно заметил православный священник Владимир:

Цитата :
Прежде всего нужно знать что перед нами, беснование, или истерия, например. Если беснование, то пытаться помочь бесноватому весьма опасно для пытающегося помочь. Многое зависит от самого бесноватого.

В этих кратких фразах сказано очень много. Кстати, почему я лично постоянно аргументирую к православным ценностям и методам психотерапии - потому что это единственная религиозная система (воинствующая), ставящая конкретную цель - борьбу человека с сатаной с Божьей помощью.

Еще больше сказал священник Владимир о борьбе с "ведь-мами":

Цитата :
Скажу точнее, все эту тему отвергают, по причине недостатка, или отсутствия веры. И я сталкивался с одержимыми нечистым духом. Однако людей, живущих достаточно благочестивой жизнью, чтобы противостоять нечисти, сейчас нет.
Я даже не знаю, нужно ли мне делать комментарии к этим словам. По моему сказано понятно даже для неверующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2013 6:56 am

ВМ пишет:
Цитата :
Мне интересно, как бороться с вeдьмами?
Это отличный вопрос. По существу.
Огромное количество отцов сейчас в наше время сталкивается с подобным феноменом. вался с одержимыми нечистым духом.....
Если вопрос по существу, ТО ГДЕ ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ???
Мне не нужно приводить ЦИТАТЫ ДРУГИХ!!!
Мне нужен ОТВЕТ!

Я допускаю, что ответ может быть не здесь и сейчас, так НАЧНИ разъяснять.

Я прекрасно знаю, что бесноватость существует. И существует довольно серьезно.
Ни мне, ни другим это не стоит доказывать.
Давай уберем факт доказательства очевидного, сократив время.

Еще раз спрашиваю: КАК БОРОТЬСЯ С ВEДЬМАМИ?
Твой цитированный ответ...
ВМ пишет:

Цитата :
Прежде всего нужно знать что перед нами, беснование, или истерия, например. Если беснование, то пытаться помочь бесноватому весьма опасно для пытающегося помочь. Многое зависит от самого бесноватого.
меня НИКАК не приблизил к выходу.
Как определить, беснование сие или истерия!?
Мне кого вызывать? Священника или представителей "кащенко"?
Насколько мне опасаться?
Бесноватый сам должен что-то понять?

С такими ответами, потребуется еще больше вопросов.

Однако, я терпеливый и подожду.
Возможно мне не стоит торопить события и тебе нужно более объемно отразить данную тему.
Я готов ждать столько, сколько нужно, только скажи стоит ждать?


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2013 12:27 am

артем_касаткин пишет:
Вениамин.
Отвечу по порядку
Матушка- это мама моей дочери.Не секрет,что мы в добром перемирии последние годы.А так как она с особым рвением сейчас изучает религию и наставляет нас с Ульяной на путь истиный,то ласково матушкой и называю-))Сейчас вот к Посту ее приобщаю,так как первый раз решила держать.Батюшка и община в Новосибирске у нас хорошая.Хотя и достает моя матушка вопросами всех батюшек-))Но это уже я комментить не могу-дело личное.Но любо -дорого смотреть -поверь.Мы каждое воскресенье,если я в Нске, идем всей семьей на службу.А потом в Икею-))
В этом могу только порадоваться за тебя и пожелать терпения и мудрости в дальнейшем!)))



артем_касаткин пишет:
Теперь о религии.Все свои замечания я сказал прежде всего относительно себя.Так что тут не понятно как приминить понятие "глупо-не глупо"?Я просто так для себя считаю. ..О религии говорю в кругу семьи- либо у родителей,либо в своей семье..Остальное у духовника-с ним мне повезло,да и знакомы мы много лет .Во многом он меня научил такой манере трепетного обращения с религией
Ну а так же на православных форумах либо с хорошими товарищами говрю.
Остальное-это мое право.Меня так воспитали.Нельзя спрашивать сколько человек зарабатывает,какая у него национальность и какой он веры..Это МОЕ воспитание,я никому его не навязываю..Для ме6ян6 все люди изнеачально равны,и вера моя от того не убудет
Что касаеться проповедования.Это особый чин,который доступен даже не каждому батюшке.Это особое призвание.На него и учиться надо,и талант иметь и прочее.Спроси у своего батюшки.Ин6че Иначе выходит что у нас в стрпане все знают ка кигратьв футбол,как лечить и что делать Церкви-))
Надеюсь я ответил на все твои вопросы,проявив уважение.Так что уважь и меня-можно мне больше не говорить про религию?Я реально люблю это обсуждать либо на других форумах,либо со своим духовником..Просто мне так удобней
Забыл.Еще я раньше на научных конференциях говорил о религии,так как по молодости псиал несколкьо работ.Но на то это и конференции
Вопрос отошел к личному восприятию и воспитанию, что на мой взгляд обсуждению не подлежит.
Ранее я высказал свою точку зрения на конкретное твое изречение касательно ПРИЛИЧИЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2013 12:16 pm

Как по мне, так можно было рельно создать тему православного отношения к проблеме.
Только структурировано и четко.
С разъяснениями, пояснениями. Там бы и вопросы и ответы и пути показать, рассказать.
А то получается все "галопом по европам".
ЧТО? К ЧЕМУ? ЗАЧЕМ? Там один говорит, здесь другой. Ссылка о том, о сем.
А завершения (логической точки) нет.
Равно, как и нет точки отсчета.

Когда я разрабатывал модель работы с отцами в скайпе, то первое время эксперимнтировал. Но отправная точка была.
Мне врезалась в память идея Артема по общению с ребенком в скайпе.
Конференции тоже могли пролететь, но ведь пошли "на ура".
А теперь это используется и как срочная помощь отцу.
Кстати, вполне возможно скоро понадобится.

Не нужно бояться что-то делать.
Нужно разработать стратегию, некий скелет.
Я готов, если это нужно, присоединиться к поиску, но мне хочется увидеть ту точку отсчета, тот момент, от которого ВМ хочет оталкиваться.
Иначе будет происходить отторжение отцов.

Вен, ты спрашивал в другой теме о других форумчанах, не православных.
Я не админ, но попробую ответить про то, что ты знаешь не хуже меня.

Вспомни, как из! МОК ушло несколько довольно трезвых и грамотных отцов, считающих себя атеистами.
А ведь это так же выбор человека.
Почему ушли? Они четко сказали что им нужен конкретный выход, конкретная цель, а не упреки, да укоры.
Я что хочу сказать?
В нашем деле нужно иметь различные средства достижения цели.
Это как комнаты, куда отец может спокойно зайти ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ.
Как в лечебнице. Хошь, ванны, хошь массаж.

Если у нас будет комната православия, то неверующий отец, проходя мимо, возьмет да и заглянет. А так как его никто не принуждает, велика вероятность, что он там останется.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2013 7:15 pm

Вениамин.На добром слове спасибо.И за понимание спасибо
Из полезного по теме. Обращаю Ваше внимание,ч отец Димитрий Смирнов курирует в Патриархии волпросы семьи,и при этом доступен для вопросов и в интернете и в своем блоге,и в прямых эфирах канала "Спас" и канала "Союз".Это просто о первоисточниках позиции Церкви
Так же недавно узнал,что есть журнал для правослоавных родителей "Виноград".Как раз о проблемах воспитания. Спрашивайте в Ваших приходах,либо по очте.Честно не знаю-есть ли он в интернете
И еще раз подтверждаю,что Церковь сейчас активно ведет диалог с обществом,так что и на вопросы отцов ответит.Только надо буть готовыми эти вопросы задать,и быть готовыми к неоднозначным ответам.Потому что и у батюшек позиции разнеы ,и вопрос для них сложный.Но задавать вопросы можно и нужно.По крайней мере я четко ,по своему разуменю ,иду по этому пути
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2013 9:16 pm

Артем, а в чем вообще вот весь этот "сыр-бор".
Государство у нас светское. На основании этого АТЕИСТАМ - вообще красота.
Только светские законы им и указ. То бишь Конституция и СК РФ - самое то "шо надо".
А кроме того страна наша - Русь - уже 1000 лет православная, но и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ.
И, в общем-то довольно-таки нормально сосуществовали буддисты, православные, мусульмане и иудеи на этих просторах. Не всегда тишь да гладь, но все же жили, терпели.
"Тевье - молочника" - все смотрели?
...
Для отцов имеющих проблемы связанные с защитой прав детей - именно "страшно" ОНО - "Светское государство". На этом принципе "разделяться" по верам - нет смысла.
...
У меня в друзьях и евреи, и русские, и татары, и грузины. Причем иногда такие причудливые смеси в их предках - зашатаешься.
...
Бывал я и не раз на татарских свадьбах. У родовитых старомосковских татар. Ничего не понял в обрядах, ну и да ладно. Но и чужака привечают, не изгоняют. И сильны у них авторитеты муфтия и "князя" (честно не знаю как величают главу рода), но глава рода - фигура знаковая.И удается им (татарам) решать (зачастую, не всегда) семейные проблемы - не привлекая государство... это же прекрасно. а проблемы - современное общество создает, соблазн "велик" в большом городе. это не деревня где всё и все на виду.
...
А в опеке моей инспектор-православная. В одну церковь с ней хожу. И не редко она перед исповедью поворачивается к людям и прощения просит у тех кто в очереди на исповедь. (подмывает сказать ей "не прощу", го отвечаешь "Бог простит"). Молиться она, креститься, исповедуется, причащается ... а проблему решить не помогает.
...
Считаю, что на форуме должны быть все равны. место рождения, родителей, национальность или имя - человек не выбирает себе!!!
...
ВМ - я его очень уважаю. И мне его советы помогают. Только я не всем советам следую, не только в отношении Вм, но и, в большей степени в отношении других участниов форума....

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2013 8:42 am

Так как про религию это самая последня тема,то решил сюды кинуть ссылку
Но прежде рад сообщить,что протоиерей Димитрий Смирнов получил этой весной новое назначение .Позволю себя процитировать Википедию
Дими́трий Никола́евич Смирно́в (7 марта 1951, Москва) — священнослужитель Русской Православной Церкви (митрофорный протоиерей), известный церковный и общественный деятель. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области. Постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз»[1], ранее вёл программу «Русский час» на телеканале «Спас». Ведёт также программы «Благовещение» на радио «Радонеж». Основатель и лидер[2] проекта «Отдельный дивизион» — радикального[3] православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодейсвием ювенальной юстиции и борьбой с абортами. Известен своей миссионерской работой и резкими, порой даже хлёсткими высказывания в адрес либералов и их мнений. Некоторые либеральные священнослужители считают его позицию довольно спорной.

С 2001 по 2013 годы был председателем Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями.

С 12 марта 2013 года назначен первым заместителем председателя и руководителем аппарата Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства[4].

Опять материнство выделилив отдельный сегмент.-))Но радость в том,что один из самыз консервативных батюшек-предельно открыт к обьщению.И мультиблог есть,и на вопросы отвечает.Так что отцам можно и нужно гооврить об проблеме отцовских движений.Вот по ссылке -разумная беседа о правах семьи и родителей.Крайне спокойная и нужная.Отец Димитрий,как мне кажеться ,готов услышать проблемы и чаянья православных отцов.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-18733/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» История Марины ( перенос с темы "Олежка все будет хорошо")
» И снова здравствуйте...
» Делимся опытом восстановления отношений
» Заявление об устранении препятствий к общению с ребенком в ООиП от 29.10.2010
» Коррекция детско-родительских отношений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: