ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"

Перейти вниз 
+9
ергей09
aleksw
mono1970
Еленка
Vera
Московка
вениамин
Виктор888
ВМ
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПн Мар 18, 2013 10:55 pm

Вера пишет:

Цитата :
Колмановский на это ответил: «Я с таким сталкивался многократно. Я им скажу вот что. Вам наверняка по жизни встречались люди, которые про своего оппонента, про кого-то, кто ими обижен, говорят: «Никто его не обижал. Он на ровном месте обижается». А мы видим, что этот человек обижен. Это очень распространённая картинка. Она показывает: внутреннее ощущение, что я никого не обижал, – очень обманчивая вещь. Чтобы понять, обидел я человека или нет, надо располагать точным формальным критерием. Что является критерием обиды? Как определить – обидели человека или нет? Какое-то время поговорив – лучше это делать в устном диалоге, а не формулировать на бумаге – мы быстро приходим к очень простому критерию. Единственным критерием обиды является наше собственное чувство обиды. Если мы испытываем чувство обиды, значит, нас обидели. Слово «я» услышит любой собеседник и увидит любой читатель. Если я обижен – значит, меня обидели. Это так, это все понимают, и мы это фиксируем как критерий. Если любой человек чувствует себя обиженным – значит, его обидели. Если тебе кажется, что он обиделся на ровном месте, что это какая-то безумная обидчивость, – значит, мы имеем дело с таким обидчивым человеком.
Не надо считать себя виноватым. Мы здесь не ищем виноватых. Виноватый – это что-то оценочное. Мы выстраиваем только причинно-следственную связь: если человек на меня обижен – значит, я его обидел.
Признать вину, просить прощения – ни то, ни другое для меня не является содержательной формулировкой. Мне не это надо. Надо признать, что я тебе чего-то недодал. Надо признать, что я с тобой плохо обошёлся».

Вера, самая серьезная ошибка в псевдологических построениях Колмановского заключается в следующем.

Обижаться - конечно, может каждый человек. Более того, один из святых Отцев говорил: "Каждый виноват перед каждый во всем". Однако не все так просто - обиделся, значит нужно перед ним каяться. Есть такая русская пословица - На обидчивых воду возят". Не думали над ее смыслом?

Цитата :
Я не отрицаю такую тактику.

А я лично отрицаю и считаю ее крайне вредной для обоих участников. Один будет тещить свое тщеславие и оставаться в фантастических грехах, другой - играть в психологические игры, запутываясь все больше где правда, а где ложь.

Важно КАК человек реагирует на обиду. Сейчас начался Великий пост, только что я вернулся со службы, где в проповеди священник многажды повторял - злоба не может ничего созидать, злоба может только разрушать. Если обида человека проявляется в виде злобы, ненависти, мести по отношению к объекту - этот человек духовно болен. У этого человека большие проблемы. Неужели Колмановский этого не понимает? А болен конкретно - завышенной самооценкой, т.е. непомерной гордостью (эгоизмом, самолюбием) и тщеславием.

Если потом в течение многих лет этот человек начинает мстить обидчику, совершая грехи, "взывающие к небу об отмщении" (есть такая градация грехов в Православии), а именно - обучая детей ненавидеть отца, непочитать его и унижать, и при этом не признает себя виноватым - этот человек бесноватый, одержимый то есть бесом. И делает бесноватыми детей, согрешающих перед отцом смерными грехами. И если этот человек не сможет САМ покаяться - никакие извинения перед ним не помогут. Нужна ЛИЧНАЯ работа этого человека, а манипуляция со стороны. Это так просто, Вы что в церковь никогда не ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПн Мар 18, 2013 11:44 pm

ВМ, я задаю себе вопрос: Почему я не использую в своей работе православие, как путь урегулирования конфликта?
Я отвечу: Это ЛОЖНЫЙ путь!

Не само православие, не религия.
А СООТНОШЕНИЕ ВСЕХ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ С ПИСАНИЕМ и прочими вещами.

У Колмановского своя позиция, где есть реальная манипуляция.
Ты, желаешь подогнать все к религии.
Я, разделяю работу личностного развития отца и его работу с социумом по проблеме.

К личностной отношу, в том числе, и религиозность отца. Т.е. духовное воспитание, развитие.
Но вот работа с социумом НИКАК к религиозности не относится.
Потому что в этой поганой войне против нас работают все пороки человека.
И, знаешь ли, крестным знамением их не победить.

Поэтому, в своей работе я иногда пользуюсь выражением "Каждой твари по харе", вместо "Подставь другую щеку" (которая, в некоторых случаях так же срабатывает).

Манипуляция!
Конечно, и она должна присутствовать.
А как иначе?
Все, что приплывает к нам от б/ж, б/т и др., должно быть отправлено обратно.
И, вполне возможно мы так же немного испачкаемся.
Но, в отличии от многих, мы всегда можем помыться и переодеться.

Резюмирую пост.

Пример...
Суд. Б/ж, б/т, юрист проводят против отца политику обливания грязью.
Что отцу делать? Вдалбливать им и суду о православии?
Это так же глупо, как метать бисер перед свиньями.

Поэтому я всегда советую отцам быть прежде всего самими собой, посещать не только храмы, но и места их силы (любимые места).
И учиться ориентироваться в глупостях, пороках и прочем дерьме.
А этого не достигнуть без определенной толики цинизма.
Цинизма не в смысле становления циником, а уметь ставить защиту против пороков.
И не только защищаться, но и действовать на опережение.

К сожалению, в родительских войнах быть настоящим христианином (таким, чтобы до конца) НЕ ВОЗМОЖНО!
Здесь, либо ты святой и не видишь своих детей, либо действуешь. Но тогда о полной безгрешности не особо думай. Вот когда наладишь с детьми связь, когда они будут знать и любить тебя, тогда и о святости можно думать.

Так что манипулирование Колмановского (а я считаю это манипулированием) имеет место.
Только в моей практике оно отличается от его подхода.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 19, 2013 10:29 pm

Виктор888 пишет:
ВМ, я задаю себе вопрос: Почему я не использую в своей работе православие, как путь урегулирования конфликта?
Я отвечу: Это ЛОЖНЫЙ путь!
Верно говоришь Виктор! Путь урегулирования конфликта и примирения сторон с помощью Православной религии возможен только при соблюдении всего одного правила но обязательного!))) ТОЛЬКО КОГДА ОБА РОДИТЕЛЯ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!

Во всех остальных случаях я говорю Отцам (Православным) повторяя слова Спасителя - НЕ МИР Я ПРИНЕС А МЕ Ч. Конечно он говорил несколько о другом, но в данном случае на мой взгляд изречение довольно уместно, так как блудливая бесноватая глумится на дитем твои то давить надо ее. Все ИМХО!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 19, 2013 11:20 pm

Цитата :
Верно говоришь Виктор! Путь урегулирования конфликта и примирения сторон с помощью Православной религии возможен только при соблюдении всего одного правила но обязательного!))) ТОЛЬКО КОГДА ОБА РОДИТЕЛЯ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!
Это неверно в принципе. Я даже удивляюсь, как может православный так говорить. Никогда православные не начинали захватнических войн, никогда не мстили врагам (например святой Феодор Ушаков, святой Александр Невский). Более того, Александр Невский, великий и успешный полководец, последние подвиги совершал именно как дипломат во вражеском стане ( в стане у иноверцев то есть). Православный прежде всего относится критически к себе. Как говорил Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи".

Цитата :
И после всего сказанного он отечески обнял меня и сказал: «Радость моя! Молю тебя, стяжи мирный дух!» И тут же начал объяснять стяжание мирного духа. По словам его, это значит привести себя в такое состояние, чтобы дух наш ничем не возмущался. Надобно быть подобно мертвому или совершенно глухому и слепому при всех скорбях, клеветах, поношениях и гонениях, которые неминуемо приходят ко всем, желающим идти спасительными стезями Христовыми. Ибо многими скорбями подобает нам внити в Царство Небесное...

Другое дело, что это никому из нас, грешных, не под силу. Тем не менее, надо стараться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 19, 2013 11:47 pm

ВМ пишет:
Это неверно в принципе. Я даже удивляюсь, как может православный так говорить...
...Другое дело, что это никому из нас, грешных, не под силу. Тем не менее, надо стараться...
ВМ, вот объясни, ЧТО ты этим хочешь сказать!?
Я НЕ ПОНИМАЮ!

Может расскажешь некий православный путь, который бы вывел отца к ребенку?

Я поступаю честно.
Приводя в пример как свою, так и истории других отцов.
Каждый из нас православный. НО МЫ НЕ КИЧИМСЯ ЭТИМ, мы делаем свою РОДИТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ.

ВМ, хотелось бы увидеть твои примеры.
НУ не хочу я втирать отцам что ведьму НЕЛЬЗЯ ОБУЗДАТЬ!
Она состоит из плоти и крови. А значит ЗАВИСИМА!
А значит есть пути решения.
У тебя есть что показать?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 20, 2013 1:44 am

ВМ пишет:
Цитата :
Верно говоришь Виктор! Путь урегулирования конфликта и примирения сторон с помощью Православной религии возможен только при соблюдении всего одного правила но обязательного!))) ТОЛЬКО КОГДА ОБА РОДИТЕЛЯ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!
Это неверно в принципе. Я даже удивляюсь, как может православный так говорить. Никогда православные не начинали захватнических войн, никогда не мстили врагам (например святой Феодор Ушаков, святой Александр Невский). Более того, Александр Невский, великий и успешный полководец, последние подвиги совершал именно как дипломат во вражеском стане ( в стане у иноверцев то есть). Православный прежде всего относится критически к себе. Как говорил Серафим Саровский: "Стяжи дух мирен и вокруг спасутся тысячи".
ВМ вы о чем? Какое отношение к "захватническим войнам имеет отношение мой пост????? Shocked
По Вашему Православные оставляли своих в плену?? Так поступал кто из указанных Вами Святых? Shocked Вы о чем? Suspect
В моем посте сказано что Привлекать каноны и понятия православия надо когда обе стороны их признают! НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ!)))! Это тоже самое что я делал раньше пытаясь втолковать бжике элементарные понятия....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 20, 2013 9:44 am

Цитата :
По Вашему Православные оставляли своих в плену??
По разному поступали, в зависимости от ситуации, исходя из пользы (или минизации возможного вреда) для своего народа и своей веры. Вот примеры из политической жизни благоверного князя Александра Невского:

В 1250 г. папа римский сделал попытку обратить Русь
в католицизм уже миром. Он прислал к Александру Невскому
двух кардиналов, которые убеждали князя, что его отец
якобы согласился стать католиком и сын теперь должен
последовать этому примеру. Но Александр Невский изгнал
их «с великим небрежением». Таким образом, Александр
Невский остановил католическую экспансию на русскую
землю, сохранив Православную веру, что является его
величайшей заслугой. За этот подвиг Александр Невский
канонизирован Русской Православной Церковью, почитается
как святой и именуется как благоверный князь.
На восточном направлении Александр Невский, смотря
на своего отца Ярослава Всеволодовича, вел политику
непротивления татаро-монгольской Орде. Александр Невский
несколько раз бывал в столице Золотой Орды волжском
городе Сарае у хана Батыя, а также ездил в Монголию в
столицу всей Орды, в город Каракорум. Монголы пытались
посеять вражду между детьми Ярослава и выдали ярлык на
великокняжеское правление во Владимире младшему брату
Александра – Андрею. Самого Александра монголы
отправляют княжить в Киев, но он неповиновался им и
возвратился к себе в Новгород. Только в 1252 году
Александр Невский получает ярлык на великое княжение.
Зная о том разгроме, которому подверглась
Владимиро-Суздальская Русь, Александр считает, что лучше
платить дань и обеспечивает монголо-татарам проведение
переписи русского населения.

Ордынская перепись вызвала волнения в новгородской
земле. Александр сделал все возможное, чтобы они не
вылились в открытый отпор переписчикам, ибо это навлекло
бы ответную карательную рать. Безусловно, упорядоченный
сбор дани создавал более благоприятные условия для
ликвидации последствий разгрома, чем наезды ордынских
баскаков. Но сама по себе перепись населения не могла не
ужаснуть все слои общества своей регулярностью и
безысходностью. Первыми поднялись новгородцы, но как
только они объявили, что не примут ордынской переписи,
князь собрал свои полки и поспешил в Новгород. Лучше
было утихомирить непокорных своими силами, чем получить
на Русь новую ордынскую рать. Новгородцы простояли,
ополчившись, три дня и впустили князя в город. Он
отстранил непокорного посадника и поставил своего
человека. Однако сопротивление на этом не кончилось.
Тогда Александр повел ордынских чиновников в город под
охраной своих полков, сына своего Василия за
непокорность и поддержку восстания сослал на низ, многих
зачинщиков казнил.
В 1262 году уже во Владимиро-Суздальской земле
вспыхнуло восстание против монгольских сборщиков дани.
Людей, которые не могли заплатить налог, сборщики
угоняли в рабство, что вызвало гнев в Ростове, Суздале,
Владимире, Переяславле и Ярославле. Чтобы не допустить
нового карательного похода на Русь, Александр собрал
богатые дары и отправился в Орду, желая задобрить хана.
Благодаря своему уму, хитрости, дорогим подаркам,
Александр Невский смог добиться, не только того, что хан
отменил поход на Русь, но и того, чтобы впредь русских
отряды не привлекали для монгольских походов в другие
государства. Хан держал около себя Александра почти год
и отпустил только осенью 1263 года. На обратной дороге
благоверный князь Александр Невский скончался. В этом
его судьба во многом похоже на судьбу его отца, также
скончавшегося по дороге из ставки хана.

Цитата :
Это тоже самое что я делал раньше пытаясь втолковать бжике элементарные понятия....

Я думаю, что по этому вопросу отлично высказался протоиерей Игорь Гагарин:

Цитата :
Господь велит прощать, если согрешивший против нас покается, если «семь раз в день обратится, и скажет: каюсь…». Согласитесь, это достаточно серьезная оговорка. Всегда ли мы слышим это «каюсь» от тех, кого не можем простить? И если нет с их стороны никакого раскаяния, никакого желания измениться, и, тем более, если они продолжают делать то, за что мы тщетно пытаемся их простить, то есть ли необходимость их прощать? В приведенных выше словах Спасителя этого требования не находим. А как быть?
Господь в другом месте говорит, что нужно попытаться объясниться с таким человеком, показать его неправоту, «если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:16,17). Сказать в те времена иудею «да будет он тебе, как язычник и мытарь», означало то же, что современному человеку сказать: «Можешь с этим человеком прекратить всякое общение». Иногда так и надо поступать, и никакого греха в этом не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 20, 2013 10:56 am

И как это все может влиять на ситуации!?

Я могу понять про религиозность самого отца. Это работа над собой.

Но каким образом я могу привнести православие в саму проблему?
КАКИМ ОБРАЗОМ!?
Мне что обращать в православие всех, кто так или иначе относится к войне?
Б/ж, б/т, опеку, сады, школы, поликлиники, ментов, прокуратуру и т.п.?
А там католики, буддисты, иудеи, исламисты и т.д.

Боюсь, ВМ, ты не совсем понимаешь ГЛОБАЛЬНОСТЬ проблемы.
Можно зашориться и говорить только о ведьмах.
А КТО этим ведьмам подпитку дает?
Сатана? Так тогда смело добавляй в свой список ведьм и ведьмаков из полиции, судов, опек и далее по списку.
Я бы от страха уже уделался, при таком раскладе.
А ведь это они, во многом, определяют суть родительских войн.

И чё с ними делать?
Взять крест и впереди себя нести?
Или проповедовать?
ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ-ТО?

"На всякого мудреца довольно простоты" (с).

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Ср Мар 20, 2013 12:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Московка




Женщина
Количество сообщений : 37
Плюсы : 33
Дата регистрации : 2013-01-22

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 20, 2013 11:34 am

ВМ пишет:

Я думаю, что по этому вопросу отлично высказался протоиерей Игорь Гагарин:

Цитата :
Господь велит прощать, если согрешивший против нас покается, если «семь раз в день обратится, и скажет: каюсь…». Согласитесь, это достаточно серьезная оговорка. Всегда ли мы слышим это «каюсь» от тех, кого не можем простить? И если нет с их стороны никакого раскаяния, никакого желания измениться, и, тем более, если они продолжают делать то, за что мы тщетно пытаемся их простить, то есть ли необходимость их прощать? В приведенных выше словах Спасителя этого требования не находим. А как быть?
Господь в другом месте говорит, что нужно попытаться объясниться с таким человеком, показать его неправоту, «если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:16,17). Сказать в те времена иудею «да будет он тебе, как язычник и мытарь», означало то же, что современному человеку сказать: «Можешь с этим человеком прекратить всякое общение». Иногда так и надо поступать, и никакого греха в этом не будет.
спасибо большое! Это так вовремя для меня, чувство давно было, объяснять пыталась, а тут слова протоиерея Игоря Гагарина с подтверждением...
принесли мне в душу успокоение, бальзамом прям...
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 20, 2013 11:52 am

Цитата :
По разному поступали, в зависимости от ситуации, исходя из пользы (или минизации возможного вреда) для своего народа и своей веры.
думается что цитата политической жизни Александра невского далека от Духовной стороны его жизни и политический поступок в той или иной ситуации обуславливается тактическими соображениями более чем духовными. В пору слабости и разрозненности народов земли Русской практически отсутствия государственности иного решения принять было равносильно гибели.
как же тогда
положить душу свою за ближнего своего ????
и основной вопрос
Цитата :
Какое отношение к "захватническим войнам имеет отношение мой пост?????
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 20, 2013 11:35 pm

Цитата :
Боюсь, ВМ, ты не совсем понимаешь ГЛОБАЛЬНОСТЬ проблемы.
Можно зашориться и говорить только о ведьмах.
Витя, я думаю, что не понимаешь что означает термин "одержимость". Если женщина одержима - никакие юридические уловки не помогут, потому что управляющая ею личность хитрее любого адвоката. Меня лично интересуют именно такие случаи, т.е. случаи одержимости, поэтому именно о них я и говорю. У нас разная "специализация", простые случаи меня не интересуют.

Цитата :
А КТО этим ведьмам подпитку дает?
Сатана? Так тогда смело добавляй в свой список ведьм и ведьмаков из полиции, судов, опек и далее по списку.
Я бы от страха уже уделался, при таком раскладе.
А ведь это они, во многом, определяют суть родительских войн.

И чё с ними делать?
Взять крест и впереди себя нести?
Или проповедовать?
ЧТО КОНКРЕТНО ДЕЛАТЬ-ТО?
Если понимать, что мы живем в "последние времена" перед приходом антихриста, то вполне логично всем кто это понимает "обделаться". Однако понимают единицы. Суть родительских войн - дух злобы и ненависти, источник конфликта - бесноватый. Этих бесноватых все больше, абсолютно верно и правдиво об этом пишет единственный пока смелый и эрудированный автор - Ю.Воробьевский.
Каяться нужно и, конечно, и личную веру укреплять. Это огромная работа, это не не демонстративно "крест впереди себя нести", а нести смиренно "свой крест". А если проповедовать - то уж так как Ю.Воробьевский, однако для этого нужен талант, вера и знания.

Цитата :
Какое отношение к "захватническим войнам имеет отношение мой пост?????
Война "освободительная" должна вестись с милосердием к противнику, желательно не в таком страстном и "боевом" состоянии ума, а в состоянии, описанном св. Серафимом Саровским:

Цитата :
И после всего сказанного он отечески обнял меня и сказал: «Радость моя! Молю тебя, стяжи мирный дух!» И тут же начал объяснять стяжание мирного духа. По словам его, это значит привести себя в такое состояние, чтобы дух наш ничем не возмущался. Надобно быть подобно мертвому или совершенно глухому и слепому при всех скорбях, клеветах, поношениях и гонениях, которые неминуемо приходят ко всем, желающим идти спасительными стезями Христовыми. Ибо многими скорбями подобает нам внити в Царство Небесное...
Война захватническая - страстная, освободительная - бесстрастная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 20, 2013 11:57 pm

ВМ пишет:
У нас разная "специализация", простые случаи меня не интересуют.
Если болезнь не лечить, то из простой она быстро переходит в сложную.
ВМ пишет:
Если понимать, что мы живем в "последние времена" перед приходом антихриста, то вполне логично всем кто это понимает "обделаться". Однако понимают единицы.
Какие последние времена!?
Ты даже себе не представляешь, на сколько у многих отцов ад куда ближе, чем твои "времена".
Этот ад для некоторых наступит через год, у других с взрослением и отречением ребенка.
Так что делать-то!?
Молиться и ждать конца света!?
Нет уж! Я буду ДЕЙСТВОВАТЬ с молитвой!

Ты тут разбиваешь манипуляции Колмановского, НО (!) ничего не предлагаешь взамен.

А мой принцип: Критикуя - предлагай.
Ты раскритиковал и взамен ничего не предложил.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 21, 2013 9:54 am

Цитата :
Какие последние времена!?
Ты даже себе не представляешь, на сколько у многих отцов ад куда ближе, чем твои "времена".
Витя, я конечно, человек неразумный и малосведущий, но этот вопрос я вроде бы представляю довольно непплохо. Да и "последние времена" не только "мои". Православные об этом знают.

Цитата :
Ты раскритиковал и взамен ничего не предложил.

Эта тема новаторская исследовательская, никогда ранее человек (и отец прежде всего) не встречался лицом к лицу с нечистой силой. Я тут привел много достаточно ценных мыслей Святых Отцев, не буду повторять. Как говорится в Евангелии от Луки:

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32 Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.
33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль -- добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.14:25-35)

Лук.21:19 терпением вашим спасайте души ваши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 21, 2013 10:17 am

ВМ пишет:
Да и "последние времена" не только "мои". Православные об этом знают.
Т.е., не успели люди "оттянуться" от декабрьских предсказаний майя, как православные говорят о новом конце света!?
ВМ, я тоже православный, но в отличии от тебя не говорю о конце света, а предлагаю отцам усиленно искать пути к своим детям. И не просто искать, находить, и идти из ада.
Когда-нибудь человечества в таком виде не станет, но пока ты о глобальном, я о мирском.
ВМ пишет:
Эта тема новаторская исследовательская, никогда ранее человек (и отец прежде всего) не встречался лицом к лицу с нечистой силой.

Да ты что!?
Она вот только появилась!
В таком случае приглашай экзорцистов, будем с ними говорить.
Вся человеческая история связана со встречами с нечистой силой, а ты только сейчас уверовал в это.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Мар 21, 2013 11:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 21, 2013 11:00 am

ВМ пишет:
Война захватническая - страстная, освободительная - бесстрастная.
ВМ Война согласно принятой терминологии бывают
Цитата :
Классификация войн
деление войн по группам на осго-ванни общности их однородных существенных признаков. По социально-политическим признакам, прежде всего по политическому содержанию, различают воины справедливые и несправедливые, прогрессивные и реакционные. По тем же признакам устанавливаются определённые шмы войн. Для современной эпохи характерны следующие основные типы войн: между государствами противоположных социальных систем, гражданские, войны между капиталистическими государствами ч странами (народами), ведущими борьбу за национальное освобожде! не, и войны между каянтвлнетнче-екпмн государствами. Войны также подразделяются- по средствам вооружённой борьбы — с использованием обычных средств поражения и оружия массового поражения; по способам ведения военных действии—маневренные и позиционные; по масштабам—войны мировые и локальные; по продолжительности — скоротечные н затяжные; по составу воюющих государств — двусторонние и коалиционные.
Агрессор в данном случае присвоивший то что не принадлежит ему по праву, как конституционному так и моральному, то есть бжика является агрессором. Война для нее НЕСПРАВЕДЛИВАЯ. Отец освобождая своего ребенка ведет ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ - СПРАВЕДЛИВУЮ ВОЙНУ. Питать милость МОЖНО УЖЕ К ПОВЕРЖЕННОМУ ПРОТИВНИКУ.

Наличие страстей на войне неминуемо ибо при их отсутствии СТОРОНА ОБРЕЧЕНА НА ПОРАЖЕНИЕ.

Быть бесстрастным видя страдание своего ребенка может только человек не имеющий сердца. Как Вы ранее говорили Россия не вела захватнических воин, так к примеру война на Балканах, против Турции за освобождение Балканских Братских народов, была освободительной и в первую очередь освободительной БРАТЬЕВ СВОИХ ПРАВОСЛАПВНЫХ ОТ ГНЕТА МУСУЛЬМАНСКОГО ИГА.


Более близкий нам пример, ВОВ Что по вашему произошло бы если б СССР освободив свои территории и выйдя на ГОС Границу остановился б?
Или Русские казаки в войне с Наполеоном не пошли б в Париж???

Где грань между Гневом и Отвагой??
Питать иные чувства кроме ненависти к врагу = гибель, с таким подходом не стоит и ввязываться в войну и оставить свои права на попирание и глумление агрессорам, оставить святыни свои для разорения, забыть о детях своих и Вере!!!

ГНЕВ ИМХО бывает и праведным!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 21, 2013 11:47 pm

Цитата :
Да ты что!?
Она вот только появилась!
В таком случае приглашай экзорцистов, будем с ними говорить.
Вся человеческая история связана со встречами с нечистой силой, а ты только сейчас уверовал в это.

Витек, ты уверен, что выбрал правильный тон для дискуссии со мной?

На исследователя аномальных инфернальных явлений ты вроде не претендовал ранее? Или уже достаточно имеешь подготовки и в этом вопросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПт Мар 22, 2013 7:29 am

ВМ пишет:

Витек, ты уверен, что выбрал правильный тон для дискуссии со мной?

На исследователя аномальных инфернальных явлений ты вроде не претендовал ранее? Или уже достаточно имеешь подготовки и в этом вопросе?
Опа!
А у тебя давно такой пренебрежительный тон Smile.
Витек..., я поржал.

В данной теме мы обсуждаем конкретный случай, который имел место в реальной жизни.
Этот случай начал движение ребенка к отцу.
Это называется АРГУМЕНТ!
Ты пытаешься размазать этот АРГУМЕНТ, НЕ ПРИВОДЯ СВОЙ.
Что ДИСКУССИЕЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!
Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) — обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.
В своей позиции ты приводишь чьи-то фразы и чьи-то слова, НО НИ ОДНОГО реального, современного примера.

А такое пренебрежение как, Витек, говорит о том, что аргументы у тебя закончились.

В жизни я пользуюсь фразой "не возведи себе кумира", поэтому в моих исследованиях все гораздо проще. Нет психологических стен.
И к другим конфессиям я отношусь прежде всего с уважением.А вот какую жизненную подготовку имею я, это уж не тебе, даже не мне решать.

Так что давай избавим тему от флуда и начнем АРГУМЕНТИРОВАТЬ ПРИМЕРАМИ из жизни.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПт Мар 22, 2013 7:24 pm

Виктор888 пишет:
Именно это, НЕ СЧИТАТЬСЯ С МАМОЙ, я и предлагаю!

А точнее, как один из вариантов.

Дело в том, что Вы видите только один вариант, который сработал в случае Вадима.
Я не отрицаю такую тактику.
НО!
1. Вы, лично Вы, думаете о ней как уникальной?
2. Колмановский желает сказать что только такая тактика дает результат!?
Хотел бы услышать Ваши ответы.

Виктор888, извините, что отвечаю с опозданием. Бывшая жена препятствует отцу в общении с детьми, потому что он с ней не считается. Хамское агрессивное поведение бывшей жены – это запрос: посчитайся со мной, покажи, что ты со мной считаешься. Причем, когда с ней считаются в доброжелательной обстановке, – это для неё не показательно. Показательно – когда с ней считаются в конфликтной обстановке. Если показать ей, продемонстрировать, что с нею не считаются, то её поведение будет ещё более агрессивным. И неминуемо эта агрессия выльется на детей. И если дети уже настроены против отца, то их настрой только усилится.

Мы с Вадимом не знаем никаких других методов восстановления отношений с детьми после многолетней изоляции, после многолетнего отторжения детьми отца. Это не означает, что других методов нет – просто мы их не знаем. Если кто-то знает другие способы восстановления отношений с детьми после многолетней изоляции – то нам будет очень интересно узнать. На отцовских форумах ни одной такой истории не описано.

Мы с Вадимом искали пути решения этой проблемы. В частности, мы прислушивались к советам ВМ. Книгу Хаэра скачали осенью 2010 г., 2,5 года назад, читали и пытались понять, как её применить на практике для восстановления отношений с детьми. Не смогли найти практического применения. Книгу Стивена Хассена «Противостояние сектам и контролю над сознанием» мы прочитали (вероятно – единственные на форумах) и тоже не смогли найти практического применения. По совету ВМ Вадим обратился к психологу Колмановскому. К этому времени Вадим понимал, что его дети станут с ним общаться, только если мама им это разрешит. И он уже был готов налаживать с мамой доброжелательные отношения. Он только не знал, как это делать. Колмановский подсказал практические рекомендации.

Я убеждена, что если бы не Колмановский – то ситуация с детьми Вадима продолжала бы катиться туда, куда она катилась все предыдущие годы.

Виктор888, на все вопросы по существу мы ответим. Я сегодня уезжаю до 1 апреля, по возвращении буду готова продолжать обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПт Мар 22, 2013 11:21 pm

Вера, по моему мнению, Вы очень оптимистично смотрите на происходящее.

Никакого "восстановления отношений", т.е. восстановления доверия детей, восстановления отцовской власти, любви детей к отцу не произошло. Слава Богу, если это произойдет, но и тогда это будет случай уникальный.

Колмановский предложил Вадиму поиграть с БЖ в непонятную игру, которая имеет непонятные правила и совершенно непредсказуемый исход. Такая игра не может рассматриваться как метод психотерапии, посольку никакого изменения "проблемной личности", т.е. БЖ не предполагается. Что она захочет учудить и насколькуо терпения у Вадима хватит "продолжать игру" неизвестно. Поэтому говорить о какой-либо научной основе данной "игры" не приходится. Это настораживает и вызывает недоверие к таким играм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПн Мар 25, 2013 6:30 pm

Vera пишет:
Если показать ей, продемонстрировать, что с нею не считаются, то её поведение будет ещё более агрессивным. И неминуемо эта агрессия выльется на детей.
Это не совсем так.
Во многих случаях, показывая силу, мы поселяем страх, который, через процесс самосохранения не дает врагу совершать глупые поступки.
В Вашем случае сыграло одно, в моем другое.
А есть еще пути.
Vera пишет:
По совету ВМ Вадим обратился к психологу Колмановскому.
Я тут чёт не понял.
ВМ вроде как критикует Колмановского.
Или это изменение позиций?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПн Мар 25, 2013 11:04 pm

Цитата :
В Вашем случае сыграло одно, в моем другое.
Ничего еще не "сыграло". Есть такая украинская поговорка "не говори "гоп" пока не перепрыгнешь". Я думаю, она в данном случае очень уместна.

Кроме того, интересный психологический конфликт стратегий возникает в методе "поведенческой терапии", основанной на "прощении" и "утешении" БЖ, которая не имеет никакого желания личного покаяния. Вот что пишет протоиерей Игорь Гагарин в отношении прощения:

Цитата :
В конце концов нужно ли пытаться быть милосерднее самого Господа? А он, мы знаем, прощает не всех без разбора, а только кающихся.
Т.е. Колмановский предлагает Вадиму быть милосерднее Христа. Вряд ли это возможно, поэтому такое "прощение" будет фальшивой игрой и обоюдной манипуляцией.

А вот мнение протоиерея Игоря Гагарина по поводу процесса прощения:

Цитата :
Под прощением надо понимать не снятие с этих преступников ответственности, а искреннее желание их обращения, покаяния и, как следствие этого, — спасения. Великолепный пример именно такого прощения показывает нам история Иосифа в Книге Бытия. Едва не убитый, а затем проданный в рабство братьями, спустя много лет, став первым человеком в Египте, он, встретившись с этими братьями и продолжая их любить, всем сердцем желает простить их.
Но не спешит этого делать, а подвергает их новым и новым испытаниям, чтобы
проверить, раскаялись ли они, изменились ли? Ведь если они так же злы, как
тогда, когда много лет назад продавали его в рабство, какой смысл в прощении?
И лишь убедившись окончательно, что теперь его братья — совсем другие люди, он открывается им и со слезами на глазах и криком радости бросается их обнимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПн Мар 25, 2013 11:31 pm

ВМ пишет:
Вот что пишет протоиерей Игорь Гагарин в отношении прощения:

Цитата :
В конце концов нужно ли пытаться быть милосерднее самого Господа? А он, мы знаем, прощает не всех без разбора, а только кающихся.
Т.е. Колмановский предлагает Вадиму быть милосерднее Христа. Вряд ли это возможно, поэтому такое "прощение" будет фальшивой игрой и обоюдной манипуляцией.

100+, я слышал подобное но вероятно в пересказе не сложно повторить ибо запомнил хорошо.


Прощая человека не просившего прощение, не ставите ли Вы себя Выше Бога? Не говорит ли в Вас в этом момент Гордыня которой Вы таким образом Возвышаете себя?

Теперь буду запоминать подлинник!
ВМ спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 26, 2013 9:15 am

Цитата :
Прощая человека не просившего прощение, не ставите ли Вы себя Выше Бога? Не говорит ли в Вас в этом момент Гордыня которой Вы таким образом Возвышаете себя?
Это точно. Поэтому я и задаю себе вопрос - "Кому служит Колмановский", давая такие хитрющие советы с непонятным и непрогнозируемым эффектом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 26, 2013 9:36 am

ВМ пишет:
Это точно. Поэтому я и задаю себе вопрос - "Кому служит Колмановский", давая такие хитрющие советы с непонятным и непрогнозируемым эффектом?
А кому служат суды, опеки, КДН, б/ж, б/т, поликлиники, соц службы, клоуны и прочий люд, связанный с детьми!?
Да большая половина нашего социума ЗА мать.
Они тоже служители сатаны?

Если Колмановский предложил свою манипуляцию, то почему нет!?

Считаю, наша задача, не гнобить метод, а разобравши его, предупредить отцов об обратной стороне медали.
Если процесс прошел, то это применимо.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 26, 2013 11:02 am

Виктор888 пишет:
А кому служат суды, опеки, КДН, б/ж, б/т, поликлиники, соц службы, клоуны и прочий люд, связанный с детьми!?
Да большая половина нашего социума ЗА мать.
Они тоже служители сатаны?
неужели есть сомнения?
Вить у нас в том числе и Белорусии Хорошие законы, но в веду Практикти сложившейся во времена бесовской Совдепии поступают они во преки закону...
Судья оправдавший мою бжику в пазопрошлом году скончался (серце) в течении месяца после того как он не принял во внимание показание 5 и моих свидетелей а основал оправдательный приговор на путаных показаниях 1-й ее свидетельницы.
Помнишь АлександраГ с Краснодара его пытался Варяг здесь протролить, так вот этого Варяга застрелили выстрелом в живот где то через год... Преступник то сидит а человека нет на бренной земл е!

+ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ 100 % УКАЗАННЫХ ТОБОЙ ВРЕДИТЕЛЕЙ ОТЦАМ (СУД И Т.Д.) ИСПЫТЫВАЮТ ПРОБЛЕМЫ С СОБСТВЕННЫМИ ДЕТЬМИ или не имеют таковы ваще ! (У меня много фактов дети наркоманы алкоголики и прочее)

Если это не промысел и кара Господня то мне нечего сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 26, 2013 2:52 pm

Вен, я не успею за жизнь обижаЦЦо на всех, кто думает иначе.
Равно как и злиЦЦо на них, себе дороже.
Для того, чтобы сделать мир лучше, нужно самому стараться быть мудрее.
Тогда у тебя есть возможность изменить свое окружение - ребенка, знакомого, злого соседа и т.п.
Именно это мы и делаем на данном ресурсе.
По крайней мере я так думаю.

Я не считаю их всех детьми сатаны, это глупо, с моего жизненного опыта.
Ведь многое они делают не осознав.

Впрочем, далее я не смогу вести долгие беседы на эти темы.
Мой комп вчера вечером окончательно "слег", а с телефона или планшета писать слишком не удобно.
Так что буду в ближайшие месяцы писать мало и кратко :-) .

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 26, 2013 7:10 pm

Виктор888 пишет:

Я не считаю их всех детьми сатаны, это глупо, с моего жизненного опыта.
Ведь многое они делают не осознав.
Виктор Согласен, тем более что всякий из нас так же далеко не свят...
Однако ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОСОЗНОВАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ!
Типа делая добро угождаешь Господу, творя беспредел и беззаконие служишь дьяволу и т.д.
Есть люди и не верующие но имеющие свои собственные морально нравственные принципы которые НЕ ПОЗВОЛЮТ ИМ ВРАТЬ, ПРЕДАВАТЬ, ИЗМЕНЯТЬ, ВОРАВАТЬ И Т.Д.
я не сужу судей полицаев и т.д. помогающих моей бжике однако и Жалости к ним не питаю!!!!



Виктор888 пишет:

Так что буду в ближайшие месяцы писать мало и кратко :-) .
Краткость сестра таланта, так что будем ждать Краткие но емкие по смыслу посты)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВт Мар 26, 2013 11:53 pm

Цитата :
Однако ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОСОЗНОВАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ!
Осознание в психологии называется "интроспекция", т.е. внутренний анализ. В Православии осознанием называется "трезвение", т.е. постоянный контроль за своими чувствами и мыслями, т.е. психологическое состояние прямо противоположное медитации.

Исходя из результатов анализа Святых отцев Православной церкви существует три источника волевых действий у человека: от Бога, от сатаны, от себя самого. В молитвах мы просим "да будет воля Твоя", т.е. хотим чтобы Божья воля управляла нашим умом. Только постоянный контроль и анализ ("трезвение" то есть) могут отделить добро от зла и волю Божия от воли сатаны. Поскольку мы в основном "помешанные", (как говорит пророк Давид - "рече безумен в сердце своем - несть Бог") о трезвении и молитве ничего не знаем, то "осознавать", т.е. разделять добро от зла мы не в состоянии.

Это огромная проблема нашего "последнего времени", ум, который разделял ранее добро и зло, атрофировался за неиспользованием в обыденной жизни. Поэтому "осознание" - это только слово. Критерии добра и зла размыты, абсолютной истины как бы уже нет, можно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 27, 2013 9:23 am

ВМ пишет:

1.В Православии осознанием называется "трезвение", т.е. постоянный контроль за своими чувствами и мыслями, т.е. психологическое состояние прямо противоположное медитации.

2. о трезвении и молитве ничего не знаем, то "осознавать", т.е. разделять добро от зла мы не в состоянии.
ВМ, фанатизм (не важно какой) и невежество всегда рядом идут.
Тебе для изучения - есть динамические и статические медитации.

Для тех, кто не понимает в этом ничего, кажется, что человек сидящий в "лотосе" более мудр :-) , чем тот, кто использует суфийские танцы.

Но это не так.
Суть одно - ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ!
Т.е. контроль чуств и мыслей.
И не нужно вводить народ в заблуждение.

Ты просто УПОРНО ЖЕЛАЕШЬ ПОДМЕНИТЬ понятие медитации.
Не нужно мешать сотни христианских сект, практикующих извращенное понятие медитации, с самим действом.

Твой фанатизм не дает тебе понять, что в мире есть различные мнения, люди, рассы, народы, религии. Они для тебя - язычники.
А вот я общаюсь с людьми других национальностей и уважаю другие конфессии.
Тебе хотелось бы всех под одну гребенку, так не получится.
Россия, это в том числе и ислам и буддизм и ламаизм и иудейство.

Так что твое утверждение о том, что медитация Противоположно трезвлению - фанатичное заблуждение.

2. Как вариант почитай "Что такое хорошо и что такое плохо" Wink.

Как ни тема, так все упирается в обсуждение писаний.
Тем, кто меньше об этом говорил повезло больше.
Они энергию правильно направляли, вот и встречаются с детьми, а некоторые и живут.

Мир многогранен и отрицать очевидное - глупо!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 27, 2013 11:19 pm

Цитата :
Суть одно - ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ!
Т.е. контроль чуств и мыслей.
И не нужно вводить народ в заблуждение.
Это чепуха. Если ты хочешь защищать методы медитации, как способ самопознания - я не против дискусии, но для начала нужен некоторый опыт православной духовности, для сравнения и анализа. Почитай, Витя, если осилишь, отличную научную статью по этому поводу:

http://www.hram-feodosy.kiev.ua/article/4/20/329/1

Цитата :
Человек, идущий путем йогически-оккультной практики, сначала погружает себя в сомнамбулическую пассивность и вызывает распад души на отдельные части.
Приведя себя в такое состояние, при котором никакое действие не возможно, он воображает усилием своей распавшейся воли вынудить у сверхчувственного тайны его содержания.
Это практика ложных образов и видений, при которой дух человеческий еще больше ослепляется и затягивается в ловушку необычных ощущений, из которых уже сам освободиться не может.

Цитата :
Мир многогранен и отрицать очевидное - глупо!
Глупо не различать добра и зла. Не различать того, что в духовном мире существует не только добро, но и ужасное зло. И поскольку мы неразумны и совершенно невежественны в духовных вопросах, мы легко путаем служение дьяволу со служением Богу.

Познание себя в христианстве - это прежде всего познание собственной греховности и трезвение для исправления себя, а "познание" в медитации - это новые необычные ощущения, никоим образом не связанные с нравственностью и самопознанием.

Цитата :
Твой фанатизм не дает тебе понять, что в мире есть различные мнения, люди, рассы, народы, религии. Они для тебя - язычники.
Витя, так разве "язычник" - это плохо? Это же не гомосексуалист, это просто человек, не знающий истинного Бога, заблуждающийся то есть. Они не для меня язычники - а для самого Христа и апостола Павла:

1Кор.10:20 язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСр Мар 27, 2013 11:51 pm

ВМ, ты мне пишешь,как пацаньчику...
Ок!
Я читаю, ответить не могу.
Завтра, доберусь до компа, отвечу.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Мар 28, 2013 6:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 1:19 am

ВМ, при всем уважении к Вам, Вашему вероисповеданию и мудрости, ну давайте уже как-то конструктивно?????? Открою тайну, я - еврейка. Но верю я в ЕДИНОГО Б-га. Все основные религии имеют единые корни. Если в душе кто-то называет своего Б-га Аллахом, в этом тоже нет ничего плохого. И то, что человек не верит в Христа не делает его одержимым или ведьмой. Б-г он в душе, и если в душе человека есть этот самый свет, то хорошо, и не важно как он назвыает своего Б-га: Христос, Аллах, "высшие силы" или "внутренние убеждения". Мое мнение, что если помыслы чисты, соблюдаются прописные истины бытия, то ИСТИННОМУ Б-гу все равно, как вы называете его в душе.
Православие - это хорошо, но я также знаю множество мусульман и иудеев, много знакомых, которые верят исключительно в свои силы, и они все замечательные и адекватные люди. Я выросла в мусульманской стране. Могу с уверенностью утверждать, что ВСЕ ЛЮДИ, у которых есть СВЕТ - одинаковые. Самое главное, чтобы этот СВЕТ не устроил ядерный взрыв (я про фанатизм и радикальные течения, которые есть во всех религиях)

Никого своим постом не хотела обидеть, если кого-то задело, искренне прошу прощения.

ВМ, а если по честному, то у Вас очень много терминов, от которых начинает взрываться мозг.

По поводу трезвения и осознания, мне кажется, вы подменяете понятия, т.к. определение, которое Вы даете "Осознанию", на самом деле - определение такого термина, как "Удержание состояния сознания"
Спорить можно бесконечно и если честно, то утомляет......

Тема, на самом деле, очень важная. Но то что развели под стартопом уже не интересно, ппц (пардон) грузит и неприменимо на практике.
Может просто я баба-дура и не понимаю, Вы мне просто скажите, КАКИМ ОБРАЗОМ, я ваши мысли могу применить к тем женщинам, с которыми МОИ ПАПОЧКИ (те с кем вместе работаем) ведут войны. Над собой они поработали, а дальше то что?

Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 3:39 am

А вот не согласен я с Викторов и Еленкой в данной теме и полностью на стороне ВМ.
И по простой причине, тему (данную ) считаю вбросом! Мыльный пузырь да и только.
Какой тут мир?
Виктор неужели ты веришь в эту лажу?
Их мир (авторов стар топа) держится до ближайшего бжикиного За..ба.
А он не заставит себя ждать. И что тогда????
Есть мир у тебя у других ребят с форума, но у тебя и других Отцов он основан на длительной кропотливой работе, испытании характера и прочее.
А тут ..ля Кашпировский (этого ведьмака вспомнил не случайно, параллели очевидны) колданул, простили все всех и на тебе…. МИР.

Вот не верю я НЕ - ВЕ – РЮ, у меня подобных миров, длинной до 8-ими месяцев было достаточно, однако итог известен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 5:31 am

Вен, позволь не согласиться с тобой!)))) (Баба Яга против.....))))))

Все люди разные, согласна с тем, что в 80% случаев данная теория будет действовать до очередного з...ба БЖ. Но.... есть определенный процент женщин с шизоидным и (или) тревожно-мнительным психотипом, и вот для них предложение Колмановского будет находкой!!!!
Перевожу:
Шизоиды - Психобиологический резерв и барьер индивидуальной психической и психологической адаптации достаточно высоки, однако шизоидные представители не могут «держать» социальный удар. В условиях необходимости общения с большим количеством людей может произойти срыв. Аналогичные экстремальные ситуации также приводят к срыву в виде личностных, поведенческих расстройств, вплоть до развития пограничных психических состояний. Люди в таких условиях становятся достаточно агрессивными. Методы работы с такими людьми - создание для них "безопасного" пространства.
Возможно в истории Веры совпали такие векторы, как теория Колмановского и психотип женщины. Поэтому и сработало. И, собственно, ничего необычного в этом нет.... Ни одно из предложенных решений на этом форуме не является 100%-м лекарством, все применяется методом проб, ошибок и глубокого анализа ситуации. Нельзя ставить крест, на том, что опробовано другими исходя только из личного опыта.

"Клевать" Веру за ее подход тоже не правильно, у человека была проблема, ее, с помощью определенной методики решили, человек поделился..... А ПОЧЕМУ НЕТ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 6:39 am

Вен, я говорю сейчес не за Веру и Колмановского.
Я говорю за то, что ВМ несет ЛОЖЬ!
Обставляя понятия так, как выгодно только ему.
Терпеть не могу варваров, плюющих на историю, культуру и религию других народов.
Религия, есть внутреннее состояние и искусство созидается, в том числе, благодаря ей.

Это христианские фанатики выдумали слово Язычники.
Не трудно сие проверить.
ВМ не предлагает, а пытается принизить роль других религий.
А это Профанация чистейшей воды.
В итоге тема, не только эта, сводится не к ее разбору, а к каким-то ВМовским ведьмам, вурдалакам и прочей нечести.
Я в юности эти фильмы оставил, а он приводит цитаты из фильмов ужасов.
Дикость средневековая!
Может костры снова организовывать, да на кол сажать?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Чт Мар 28, 2013 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 9:25 am

Цитата :
Терпеть не могу варваров, плюющих на историю, культуру и религию других народов.
Я не понял, Витя, ты русский? А если русский и живешь в православной стране, так почему ты не знаешь религии своих предков? Или они не были православными?

Цитата :
Это христианские фанатики выдумали слово Язычники.
Витя, я правильно понимаю, что богочеловек Христос, с твоей точки зрения, "христианский фанатик". Ведь это Он говорит о язычниках:

Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Цитата :
В итоге тема, не только эта, сводится не к ее разбору, а к каким-то ВМовским ведьмам, вурдалакам и прочей нечести.
Я в юности эти фильмы оставил, а он приводит цитаты из фильмов ужасов.
Дикость средневековая!
Может костры снова организовывать, да на кол сажать?
Зачем столько много слов? Тема сводится к психологическому разбору методики "прощения" психолога Колмановского. А воздействие нечистой силы - это уже второй вопрос.

Скажи: "я не верю в существование нечистой силы, дьявола и в христианского Бога. В жизни с живой ведьмой никогда не встречался, поэтому уверен, что ведьм в природе нет, это все выдумки ВМ и КИДа и им подобных оппортунистов. Я верю в единство всех религий (экуменизм) и медитацию, как средство самопознания".

Кстати, глубокому анализу этих вопросов (пропасти между экуменизмом и Православием) посвящена книга известного православного пастыря - иеромонаха Серафима Роуза "Православие и религия будущего":

Цитата :
По правде говоря, многие из православных участников этих "диалогов" знают или догадываются, что православному там не место, что сама атмосфера экуменического "либерализма" отторгает любое истинное слово, произнесенное там; но они молчат, потому что в наши дне "дух времени" часто сильнее, чем голос совести православного христианина (см. ДИАКОНИЯ -Diakonia - 1970? №1, с 72; Богословский альманах св. Владимира - Vladimir`s Thealogical Quarkery - 1969, № 4, с. 225).

На более общедоступном уровне организуются экуменистические "конференции", и "дискуссии", часто с "православным оратором" или даже с отправлением "православной литургии". Высказывания на подобных конференциях часто настолько невежественны, а общая атмосфера настолько лишена серьезности, что они не только не способствуют "единению", которого жаждут их организаторы, но даже служат доказательством того, что между истинным православием и "экуменическим" мировоззрением лежит непроходимая пропасть.
Еленка пишет:
"Клевать" Веру за ее подход тоже не правильно, у человека была проблема, ее, с помощью определенной методики решили, человек поделился..... А ПОЧЕМУ НЕТ?
Еленка, ошибка Ваших рассуждений заключается в том, что якобы проблема Вадима окончательно решена. Она не решена, наблюдаются временные изменения поведения БЖ, с детьми доверительных отношений у Вадима не установлено, об этом и говорит вениамин:


Цитата :
Их мир (авторов стар топа) держится до ближайшего бжикиного За..ба.
А он не заставит себя ждать. И что тогда????
Веру никто не "клюет", "клюют" (анализируют то есть и критикуют) психологическую методику манипуляции под названием "прощение обидчика без его желания просить прощения у обидимого".
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 10:55 am

ВМ, а каким образом можно утверждать, что у всех остальных проблемы решены окончательно????? Воспитание ребенка - это процесс изменяющийся и развивающийся во времени и соответственно, до совершеннолетия ребенка он ни у одного ОТЦА не может быть решенным окончательно..... Мы также не можем знать насколько решение проблемы по Колмановскому привело к стабильному состоянию БЖ Вадима. НО мы также знаем, что нет 100% уверенности в стабильности всех остальных БЖ. В данном случае система сработала и БЖ начала СЛЫШАТЬ Вадима, что уже хорошо. Сколько продлится ее состояние мы не можем знать, как и не можем знать, что ее поведение изменится.

Также я абсолютно согласна с ВМ, что картина, которую мы имеем, это издержки воспитания и общества в котором мы все росли и воспитывались. Ибо не было вообще ничего святого..... Но я считаю, что если есть методика, которая действует не на всех, но все же действует, и в разгар конфликта позволяет сторонам хотя бы услышать друг друга, то она имеет право на существование.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 11:58 am

Еленка пишет:
Вен, позволь не согласиться с тобой!)))) (Баба Яга против.....))))))

А ведьму сразу жечь не надо, потому что красивая, ее можно сначала а жечь потом Very Happy Wink Very Happy


Еленка пишет:
А ПОЧЕМУ НЕТ?

я не против Веры на мой взгляд она просто заблуждается., я против Колмановского (Кашпировского) Very Happy как псевдо учения.


Цитата :
Может костры снова организовывать, да на кол сажать?
Вить на мой взгляд есть категории в полне этого заслужитвающие. Хотя Господь никого не призывал на убийство и костры инквезиции естествено не выход, а перегиб средневековой Католической церкви.
Рассуждать о рилигиях иноземцев я не берусь, Бог им судья.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 4:23 pm

ВМ пишет:
Я не понял, Витя, ты русский? А если русский и живешь в православной стране, так почему ты не знаешь религии своих предков? Или они не были православными?
А ты что ПРАВОСЛАВНЕЕ и РУССЕЕ?
Что за бред?
Мои предки и Роду поклонялись, как и всех славян.
Так что, я должен это вычеркнуть из своей истории?
ВМ пишет:
Витя, я правильно понимаю, что богочеловек Христос, с твоей точки зрения, "христианский фанатик". Ведь это Он говорит о язычниках:
Матф.18:17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Ты узнай про перевод этого слова, хорошо.
Я не про Него говорю о фанатизме, а конкретно о твоем фанатизме.
Очень просто обговаривать других, не доказывая своего.
ВМ пишет:
Тема сводится к психологическому разбору методики "прощения" психолога Колмановского. А воздействие нечистой силы - это уже второй вопрос.
А каким вопросом или боком ты сюда приплел И ПОДЧЕРКНУЛ вопрос медитации, в которой НЕ ШАРИШЬ!?
Если мы говорим о методе, то о методе и говорить нужно, а не обсерать другие религии, практики и прочее.
Доказывай свое, а не принижай иных.
ВМ пишет:
Скажи: "я не верю в существование нечистой силы, дьявола и в христианского Бога. В жизни с живой ведьмой никогда не встречался, поэтому уверен, что ведьм в природе нет, это все выдумки ВМ и КИДа и им подобных оппортунистов. Я верю в единство всех религий (экуменизм) и медитацию, как средство самопознания".
Может тебе и ключ от квартиры (с)!?
Ты реально в форуме? Или охоту устраиваешь на язычников?
Тот, кто говорит о себе: Я, православнне, имеет проблемы со своей ГОРДЫНЕЙ.
Вот уж вправду: Не упоминай имя Бога всуе.
И за КИДа не говори. Я то не твоим словам верю, а тому что вижу. Но обсуждать его, не имею права.

Именно такие "фанатично настроенные" и отводят молодежь от православия. Равно, как бабки, которые в церквях суетятся, да кичатся и упрекают.
ВМ пишет:
Еленка, ошибка Ваших рассуждений заключается в том, что якобы проблема Вадима окончательно решена. Она не решена, наблюдаются временные изменения поведения БЖ, с детьми доверительных отношений у Вадима не установлено, [/quote]
Никто не говорит что проблема разрешена.
Разрешена лишь часть проблемы.
И все это понимают.
ВМ пишет:
Это чепуха. Если ты хочешь защищать методы медитации, как способ самопознания - я не против дискусии, но для начала нужен некоторый опыт православной духовности, для сравнения и анализа. Почитай, Витя, если осилишь, отличную научную статью по этому поводу:
Я здесь немного по иному поводу, если ты не заметил.
А для того, чтобы дискутировать, почитай-ка сам для начала хотя бы поэзию буддизма и ислама.
Если осилишь конечно. Отвлекись от чернухи Wink.

И не вбивай свои некие извращенные и сектанские медитации. Этим в основном грешат христианские секты.
Какой я православный, не тебе судить.
Если я ежегодно встречаюсь с Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, то наверное это о чем-то говорит!?
Да и доказательств в фото предостаточно. И тот, кто меня знает с соц.сетях видит работу в этом направлении.

Вот так-то, приправославнейший.
Извиняюсь, перед всеми, что в пост вынуждают говорить такое.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyЧт Мар 28, 2013 11:30 pm

Еленка пишет:
Мы также не можем знать насколько решение проблемы по Колмановскому привело к стабильному состоянию БЖ Вадима.

Еленка, так как стабильное состояние не дает нам никакой уверенности в его сохранении, я лично не понимаю?

Еленка пишет:
НО мы также знаем, что нет 100% уверенности в стабильности всех остальных БЖ. В данном случае система сработала и БЖ начала СЛЫШАТЬ Вадима, что уже хорошо. Сколько продлится ее состояние мы не можем знать, как и не можем знать, что ее поведение изменится.
А я считаю, что не "слышать" она начала Вадима, а получила удовлетворение своей страсти тщеславия - он начал каяться перед ней, а это тешит (пока) ее гордость.

Еленка пишет:
Но я считаю, что если есть методика, которая действует не на всех, но все же действует, и в разгар конфликта позволяет сторонам хотя бы услышать друг друга, то она имеет право на существование.
Вы вообще историю Вадима читали? Конфликту 10 лет...

Витек, не хами и не возбуждайся так. Пост сейчас все-таки. Тем более, если ты православный медитатор.

Цитата :
А для того, чтобы дискутировать, почитай-ка сам для начала хотя бы поэзию буддизма и ислама.
Действительно, как можно дискутировать по религиозным вопросам без этой поэзии? Митрополит Филарет тоже считает необходимым для православного знакомство с поэзией буддизма и ислами? Не интерсовался?

Цитата :
Если я ежегодно встречаюсь с Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, то наверное это о чем-то говорит!?
Это говорит только о том, что встречаешься и более ничего. А что ты имеешь ввиду?

Цитата :
Извиняюсь, перед всеми, что в пост вынуждают говорить такое.
Извинить не могу Витя, так как ты лукавишь. Если не хочешь хамить и ругаться - сдержись, если не можешь сдержаться - удали свои грубости после. Ты же этого не делаешь. Поэтому как можно прощать того, кто не хочет изменяться (см. цитату из статьи протоиерея Игоря Гагарина)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПт Мар 29, 2013 10:53 am

ВМ, если ты не заметил, я не перед тобой извинялся.
Гордыню-то поубавь Smile.
А на счет хамства, вернись и почитай для начала свои посты.
И про Витька и про медитацию и про то, кто православнее и про провославного медитатора.
Со мной манипуляции не прокатывают Wink.

Я занимал и буду занимать жесткую позицию уважения и почтения к иным религиям и народам.
Если ты не видишь взаимосвязи в истории, культуре, поэзии и религии других людей населяющих Землю, то это твои личностные и узкие проблемы.

На данном форуме присутствуют отцы различных религиозных взглядов, поэтому уменьши отрицательные высказывания к другим.
Тем более во врем Поста.

Показать некий твой путь ты не можешь.
И вот не понятно что с ведьмами, да вурдалаками делать?
Брать распятие с ладаном, да жечь всех тех, кто думает не так как ты?
Уверяю, это бОльшая половина страны.

И, кстати, если человек (в другой теме) в прощенное воскресенье поступает как велит ему долг, то не стоит вставлять свои заманухи, это к тебе в меньшей степени относилось.

Ищи бревно в своем огороде.

Предлагаю заканчивать флуд и ждать диалога с автором темы.
Хочешь доказывать свою "небесную крутость", так есть форумы, где только этим и занимаются, хая всех и вся, иного вероисповядания.
А здесь мы говорим более предметно.
Есть что предложить - предлагай.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyПт Мар 29, 2013 10:10 pm

Не претендую на истину, но я думаю, что вера заканчивается там и тогда, когда и где человек перестает в другом видеть частичку Господа. После он начинает делить и других на черных и белых, чаще себя одевая в светлое, а других в черное.
Желаю всем мира на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСб Мар 30, 2013 12:40 am

mono1970 пишет:
Не претендую на истину, но я думаю, что вера заканчивается там и тогда, когда и где человек перестает в другом видеть частичку Господа..
Вы моно можете сколько угодно видеть в бж частиц, это ваше право, вот только с таким подходом человек на войне не выживает, а уходит от нее, и как следствие - ЕГО ДОМ ПОРУШЕН, СВЯТЫНИ РАЗГРАБЛЕНЫ, НАД ДЕТЬМИ НАДРУГАЛИСЬ...
Я не о Вас лично, а о подходе к пониманию проблемы в корне ее.



mono1970 пишет:
Желаю всем мира на форум.
За это спасибо, по моему у нас и так тут самый мирный из мне известных Отцовских)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСб Мар 30, 2013 10:05 am

[quote="mono1970"]Не претендую на истину, но я думаю, что вера заканчивается там и тогда, когда и где человек перестает в другом видеть частичку Господа. После он начинает делить и других на черных и белых, чаще себя одевая в светлое, а других в черное.[quote]

Вообще говоря конкретно православная вера основана на вере как в Господа, так и в сатану. И падший человек, управляемый духом злобы (примеров масса на этом форуме), начинает вытворять такие вещи, о которых даже подумать ранее было невозможно. Это называется беснованием. Это очень опасное явление (даже в физическом отношении). Поэтому относиться к такому человеку дружелюбно и с доверием - непозволительно, это может привести к огромным разрушительным последствиям, о чем и пишет вениамин.

Вот что пишет Ю.Ю.Воробьевский ("Бумагия", М., 2012): "Свт. Григорий Палама писал: безбожный ум становится скотским или бесовским. Вот и современные богословы говорят о том же самом: О создании бесочеловека, в котором происходит соединение двух воль - собственной и демонической. Глаза такого существа наинают видеть мир иначе, чем наши. Слух - словно настраивается на другую волну".

Я не говорю о враждебности к таким явлениям, особенно если таким одержимым стал ближний, но говорю о крайней осторожности и трезвениии (постоянном психическом контроле за своими мыслями и действиями).
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСб Мар 30, 2013 10:46 am

Виктор888 пишет:
а к каким-то ВМовским ведьмам, вурдалакам и прочей нечести.
Я в юности эти фильмы оставил, а он приводит цитаты из фильмов ужасов.
Дикость средневековая!
Может костры снова организовывать, да на кол сажать?

Вить при всем моем уважении,но в словах ВМ есть доля истины на мой взгляд,в чем я мог убедиться лично,в это сложно поверить,скорее можно приписать к легкому помешательству собеседника,услышав такое,но в том, что происходило и происходит, есть что то инфернальное.В свое время при беседе со своим духовником, священником отцом Николаем,я не получил от него однозначных ответов на свои вопросы.Мое мнение,что нельзя однозначно утверждать или отвергать того о чем мы имеем слабое представление и не можем обьяснить.Согласен с тобой,что нельзя вносить сумятицу в умы и списывать все на потустороннее,опустив при этом руки,но укрепить свою ВЕРУ,свой Дух, будет не излишне, иначе как писал Вениамин: ЕГО ДОМ ПОРУШЕН, СВЯТЫНИ РАЗГРАБЛЕНЫ, НАД ДЕТЬМИ НАДРУГАЛИСЬ...как то так.Извините, что вмешался в спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСб Мар 30, 2013 12:04 pm

aleksw, ты "повелся" на манипуляцию ВМ.
Где я утверждал что не верю в одержимость!?
Своими детскими манипуляциями, как то...
ВМ пишет:
Скажи: "я не верю в существование нечистой силы, дьявола и в христианского Бога. В жизни с живой ведьмой никогда не встречался, поэтому уверен, что ведьм в природе нет, это все выдумки ВМ и КИДа и им подобных оппортунистов. Я верю в единство всех религий (экуменизм) и медитацию, как средство самопознания".
, он тупо пытается выставить меня защитником чернухи.

О чем я говорю!?

Я говорю о том, что жизнь нам дана не в клоаке сидеть, а познавать мир, узнавать чем и как живут другие люди.

ВМ пытается навязать здесь то, что иные, "язычники", не достойны, либо менее достойны чем он.

Прочти внимательно эту тему...http://pravotsa.forumbook.ru/t1079-topic
Ну кто тебя просит, если Артем высказался УЧИТЕЛЬСТВОВАТЬ!?
Возьми, да сам попроси прощения.

Тема у нас здесь иная и разводить бардак будем заканчивать.
Есть темы по отношению к религии, там можем говорить сколь угодно.
А если ВМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ приводить свой опыт, то о чем речь?

И еще, я говорю об определенной части женщин, но не о каждой.

Так что, Леша, прошу тебя не идти на поводу каких бы то ни было манипуляторов.

Я лишь говорю, что бы ВМ не обсерал другие веры.
И здесь моя позиция будет жесткой.
Это общий форум и если кто-то желает быть православнее, то пусть это делает в своих личных темах, не переходя на другие религии.

Надеюсь, теперь более понятна моя позиция?

Мы здесь решаем проблему восстановления отношений, а не тому, кому служит Колмановский.
Пусть ВМ расскажет о своем пути, обсудим.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)


Последний раз редактировалось: Виктор888 (Сб Мар 30, 2013 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСб Мар 30, 2013 12:17 pm

Виктор888 пишет:
aleksw, ты "повелся" на манипуляцию ВМ.

Вить я не повелся,я просто высказал свою точку зрения исходя из своего пусть и не богатого опыта. И я ни за белых, ни за красных,я за мир во всем мире,тем более одно дело делаем. Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСб Мар 30, 2013 12:45 pm

На самом деле у тебя довольно богатый опыт ведения войны и прихода к миру.
Для меня это высший пилотаж.
Так мало кому удается сделать.
Но и здесь ты будешь для ВМ, как лайт-ситуация.
Кто бы чего не добился, ну не подходит для него никак.
А свой путь не показывает, нет его!
Только фразы из писаний.

Так я могу такими же фразами из других религий форум завалить.
Вот и будем говорить словами ушедших людей.

А свои-то мысли где? Своя дорога?
В то время, когда ты и я месяцами и годами сидели и разбирали ситуации, искали пути достижения цели, вспомни, сколько таких же плакались в форуме, жалости просили.
Уповали на кого угодно, НО палец о палец не ударили для прихода к ребенку.

Вспомни, сколько мы общались в скайпе? На недели без перерыва хватит.

А ща ты говоришь что у тебя не богатый опыт?
У ВМ богаче?
Не создаем себе кумиров Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyСб Мар 30, 2013 5:37 pm

Цитата :
Я лишь говорю, что бы ВМ не обсерал другие веры.
Поскольку Виктор888 не способен контролировать свои высказывания, не реагирует на несколько сделанных ранее ему замечаний, продолжая употреблять оскорбляющие выражения ненормативной лексики, создавать вместо спокойного обсуждения вопроса напряженную и злобную атмосферу - прошу Администратора форума принять соответствующие меры для исключения подобных высказываний и подобного недостойного поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" Empty
СообщениеТема: Re: Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"   Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений" EmptyВс Мар 31, 2013 12:43 am

ВМ пишет:
Цитата :
Я лишь говорю, что бы ВМ не обсерал другие веры.
Поскольку Виктор888 не способен контролировать свои высказывания, не реагирует на несколько сделанных ранее ему замечаний, продолжая употреблять оскорбляющие выражения ненормативной лексики, создавать вместо спокойного обсуждения вопроса напряженную и злобную атмосферу - прошу Администратора форума принять соответствующие меры для исключения подобных высказываний и подобного недостойного поведения.
Алаверды, великомученику...
Поскольку ВМ, ЗАМЕЧУ, первый начинает манипулировать отношениями в форуме, прошу рассмотреть троллинг и флуд в отношении к;
1. Автору темы, как к рассуждениям в лайт-ситуации.
2. К методу Колмановского, как к "от сатаны".
3. Ко мне лично, как ...
ВМ пишет:
Я не понял, Витя, ты русский? А если русский и живешь в православной стране, так почему ты не знаешь религии своих предков? Или они не были православными?
Я за это, любому ушлепку горло перегрызу.

Это прямое оскорбление меня и моих предков!

ВМ, ты реально собираешься хрень нести дальше!?

ПРОДОЛЖУ...
4. За это...
ВМ пишет:
Скажи: "я не верю в существование нечистой силы, дьявола и в христианского Бога. В жизни с живой ведьмой никогда не встречался, поэтому уверен, что ведьм в природе нет, это все выдумки ВМ и КИДа и им подобных оппортунистов. Я верю в единство всех религий (экуменизм) и медитацию, как средство самопознания".
В ПЯТЬ СЕКУНД ДОКАЖУ ЛЮБОМУ, ЧТО ВМ ЛЖЕТ на счет КИДа!
5. Админ! В 5 секунд!
6. А это что?...
ВМ пишет:
Витек, не хами и не возбуждайся так. Пост сейчас все-таки. Тем более, если ты православный медитатор.

Я поржал..., но предупреждал ранее, чтобы ВМ не ХАМИЛ мне так.

Прикол в том, что Виктор Михайлович, который и есть ВМ, такой же ВИТЕК, как и я Wink.
Как тебе, Витек!?
Ты слишком заигрался в КРУТОПРАВОСЛАВНОГО и теряешь марку.
7.
ВМ пишет:
Почитай, Витя, если осилишь, отличную научную статью по этому поводу...
Ага! Если осилишь Wink.
А ты сам-то великий осилок!?
ВМ, ты начал мозг выносить первый.
И давай заканчивать с этим.

Я теперь в каждой твоей теме буду ТРЕБОВАТЬ доказательств решения проблемы.
И от этого НИКТО не денется!





_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Снова о религии и не только.Перенос из "Воссатновление отношений"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» История Марины ( перенос с темы "Олежка все будет хорошо")
» И снова здравствуйте...
» Делимся опытом восстановления отношений
» Заявление об устранении препятствий к общению с ребенком в ООиП от 29.10.2010
» Коррекция детско-родительских отношений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: