ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как забрать ребенка на каникулы?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
?????
Гость




Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyПн Дек 26, 2011 4:04 pm

Добрый день всем.

Присоединяюсь к читателям форума, как товарищ по несчастью. У меня сын в возрасте 1 год и 2 месяца, проживает с бывшей женой в другом городе (800 км), я сам в Москве. Так уж получилось, что родился ребенок по месту прописки супруги, она училась еще, но в этом году они должны были переехать ко мне (так мы договаривались до свадьбы).
Уже после свадьбы начались истерики по поводу того, что БЖ не хочет переезжать ко мне, ей тут не нравится и все тут не так, хотя, откровенно говоря, условия для жизни гораздо лучше. На время беременности мы старались не затрагивать эту тему, но я понимал, что тема незакрыта. Когда сыну было 2 месяца произошел серьезный конфликт, в итоге БЖ перестала меня пускать к себе домой (жила с родителями). Причина конфликта - отказ переезжать ко мне с ребенком после окончания учебы.
Я сделал несколько попыток наладить отношения, но не хотел уступать, т.к. считал, что БЖ должна понять свою ответственность перед нашим браком. Безрезультатно. Сделал попытку показать абсурдность ситуации на примере. Зимой в мороз я с ребенком на руках, супруга позади плетется, ищем гостиницу неподалеку от их дома, но почасовую оплату находим только в сауне, где есть комнаты (по сути, бордель). На столе распеленали ребенка, немного поиграл с ним, покормили и ему пора уже домой. Проводил их до дома, молча жду, что шевельнется совесть, позовет домой. Тишина. Уходит. Жду их на улице, выходит одна, говорит, что ребенок спит, но мы можем попозже с ним еще погулять. Я машу ей рукой в гипсе, отвечаю, что замерз и поеду домой, а приеду в следующий раз, когда будет тепло, чтобы не мучить ребенка и нормально увидеться. Смотрит вслед, плачет, но молчит. Занавес.

Дальше общение было редко и в основном по телефону, я устал от постоянных ссор и настроение было на редкость равнодушное и паршивое. С БЖ диалога не получалось, все проблемы сводились к "я подам на развод", и в один момент я ответил на это, что раз ты не видишь других выходов, подавай на развод. БЖ подала заявление на развод.
Тогда я действительно был согласен на развод, потому что устал от своей БЖ, я не получал от нее того, что ждешь от близкого человека. Привязанность к сыну тогда проявлялась слабо, возможно, что в силу того, что я еще не осознал себя отцом.

Каюсь, что не использовал более умно это время, тогда можно было заложить основу будущих мирных взаимоотношений. Но у меня были такие мысли, что девушка с маленьким ребенком должна осознавать свое положение и быть более уступчивой, а после свадьбы БЖ всячески давала понять, что мое влияние на нее номинально и она сама все будет решать (конечно, советуясь с БТ).

Отношения с БТ всегда были натянутые, меня категорически не устраивало ее вмешательство в нашу семейную жизнь, которое оказывало моральное давление на супругу. Цель очевидна - помешать супруге переехать ко мне, а стремиться заставить меня переехать к ним, даже не пытаясь учесть все сопутствующие сложности и мою ответственность перед своими родными. И, главное, даже ценой брака дочери добиться этой цели. Так уж получилось, что БТ оказалась крайне аморальным человеком, подлым и лицемерным.

Когда подошло время, выделенное судом, для принятия решения о разводе, я делал попытки примирения с БЖ, пытался убедить ее ради ребенка хотя бы лето пожить со мной. Но установки были четкими и на уступки она не пошла. Забыл сказать, к тому времени БТТ купил квартиру для дочери, почему то они были уверенны, что это будет решающим фактом, чтобы я переехал. Суть наших отношений к тому времени сводилась к следующему: хочешь жить с ребенком - переезжай и живи.
Я пытался воздействовать на БЖ через родителей, объяснял, что неправильно ставить такие условия, но они меня не слышат, это какой то семейный психоз: мы все для тебя делаем, а ты, урод такой, не ценишь. В итоге крупный скандал, истерика БЖ, что я все наговариваю на них и ей наша семья нафиг не нужна с таким уродом, как я.
Соглашаюсь на развод, т.к. мне было поставлено БЖ условие, что я не смогу видеть сына, пока не будет официально оформлен развод.

Перерыв несколько 2 месяца и я приехал к сыну на его первый День рождения.. БЖ работает на двух работах, сын у БТ почти весь день. БТ и БТТ уже называют его сыном, БТ отмечает праздник с подругами, а БЖ на работе. Сложно передать мои эмоции...
БЖ пытается наладить отношения, видно, что хочет сохранить семью, но опять с условием, что я перееду к ним. Вообщем, повторение пройденного, но уже более спокойно. Достучаться до нее по прежнему не получается, никакие доводы не принимаются.. Мои просьбы и требования с каждым разом мельчают, теперь я уже прошу иногда привозить к нам ребенка, но постоянно получаю отказ. Я думаю, что БЖ просто ревнует, что сыну у меня будет лучше, т.к. у него здесь есть брат и сестры его возраста, бабушка работает педагогом и с детьми легко находит общий язык.

Постепенно отношения с БЖ ухудшаются по мере того, как исчезает уверенность в моем переезде к ним. Сына используют как средство наказания для меня. Сделал что то не так, сына не увидишь, а в последние выходные наломал я таких дров, что без суда не хотят показывать сына.

День 1. Я решил снять на камеру, как мы с БТ и БТТ спорим, цель была показать наглядно, что БТ нагло врет, т.к. БТТ в святой уверенности, что она до последнего стремится сохранить семью и они хотят отпустить БЖ ко мне в Москву. Вообщем, заручиться его поддержкой. Другая цель - показать запись психологам, чтобы научиться общаться с этой семейкой. Достигнута была только первая цель, БТТ похоже тоже не в себе и как угодно оправдает своих, но не поверит.
День 2. Я забираю ребенка на прогулку, БТ со мной собирается и навязывает коляску, от которой я отказываюсь, но она стоит на своем и чтобы проучить ее манеры и напомнить, кто его отец, я не жду ее и иду с сыном гулять без нее и в другое место. В итоге им с БТТ было о чем подумать, пока они нас искали. Пока мы с ним гуляли была мысль даже забрать сына в этот момент и поехать к себе домой вдвоем, но не решился.
День 3. Я показываю БЖ запись споров с ее родителями, объясняю это тем, что есть реальная проблема в нашем общении с ней и ее родителями и чтобы ее устранить, необходимо привлечение психиатров психологов. Другая цель - ткнуть в конкретный пример лицемерия БТ и хотя бы как то разорвать эту связь между БТ и БЖ. Результат - полный провал, истерика, попытка сломать и разбить мои фото- и видеокамеры. И, конечно, ребенка забирает к БТ со словами, что без решения суда я его не увижу, а я еду домой.

Финиш.

Помогите, посоветуйте, возможно ли мне и как законными способами добиться возможности забирать ребенка к себе? Я хочу обеспечить себе возможность видеть ребенка на выходные каждый квартал и забирать его на 1-2 недели к себе каждые полгода.. Насколько реально этого добиться, учитывая возраст ребенка?

Намеченный план действий такой:

1. Заявление в ООиП о проведении беседы с БЖ
2. Забрать ребенка на прогулке у БТ с привлечением свидетелей и ИДН.
3. Иск в суд, если будут препятствовать.

А дальше как лучше поступить, если будут продолжать препятствовать? Сложность в том, что по телефону со мной не говорят, в дом не пустят, а когда узнают, что я в городе, на улицу с ребенком не пойдут. Что с этим делать?

Длинно получилось, не знал, с чего начать. Буду признателен за содействие...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyПн Дек 26, 2011 10:54 pm

Цитата :
1. Заявление в ООиП о проведении беседы с БЖ
2. Забрать ребенка на прогулке у БТ с привлечением свидетелей и ИДН.
3. Иск в суд, если будут препятствовать.
1 - это верно, хотя маловероятно, что беседа без применения насилия к таким упрямым женщинам может что-то изменить в их поведении.
2 - поскольку БЖ и БТ властолюбивы и своевольны, Вас не ни во что не ставят - то подобное Ваше поведение вызовет экскалацию конфликта и серию агрессивных действий с их стороны против Вас - подачу заявления в полицию, ООиП, иск в суд, оскорбления и т.п. Т.е. начнется война. Если Вы готовы психологически и материально к войне - начинайте. Но нужно понимать сразу - что это война не на один год и при младенческом возрасте ребенка Вы ее автоматически проигрываете.
3 - это тоже правильно, но через несколько лет, поскольку в таком возрасте наедине с сыном Вам общаться не дадут, а общение в присутствии БТ и БЖ будет для Вас экзекуцией. Ждать нужно и не торопиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyПн Дек 26, 2011 11:13 pm

я указал порядок действий для второстепенного суда.. Чтобы исключить препятствия для встреч с сыном.
Я не хочу войны, но это возможность припугнуть, я тут продумываю маленький спектакль для соседей, чтобы оказать максимальное давление и решить все на этапе 2.
Ждать чего? ВМ, мне интересны Ваши замечания, я к ним прислушиваюсь, но мне кажется, что ожидание приведет только к тому, что я совсем потеряю сына.. Чего я не хочу допустить.
Поверьте, это взвешенная оценка моральных качеств БТ, что я привожу в теме. Если уже они называют моего сына своим, что будет дальше?! Я боюсь, что у них совсем поедет крыша от привязанности к ребенку и они всяческими способами будут ухудшать мои с ним отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyПн Дек 26, 2011 11:36 pm

Ваш страх препятствует логическому мышлению и реальной оценке ситуации. Возраст ребенка практически лишает Вас законных методов воспитания ребенка без влияния матери и без ее присутствия. Ждать нужно изменения психологического, социального дибо финансового положения семьи Вашей БЖ и взросления ребенка. Если ждать Вы не в состоянии - действуйте. Особенно если Вы считаете что Ваши действия не приведут к тому, что "их крыша не поедет" еще более активно, чем от Вашего бездействия. Вы гораздо лучше знаете индивидуальные психологические особенности своих БЖ и БТ, чем мы, и будем надеяться, что Ваш прогноз развития ситуации будет адекватным.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyВт Дек 27, 2011 5:09 am

Как вы относитесь к такому развитию событий, если я, добившись возможности видеться с ребенком, заберу его к себе на пару недель или дольше? Какие здесь могут быть подводные камни?? Я советовался с судьей по этим вопросам, но из другого города, говорит, что с юридической стороны мне эти действия ничем не грозят и последствий не будет, раз не было соглашения по ребенку при разводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyВт Дек 27, 2011 9:47 am

Все зависит от действий Вашей БЖ в подобном случае. Никакой судья тут ничего не подскажет. Если это агрессивная и смелая женщина, немного знакомая с юриспруденцией, владеющая словом - она начнет серию активный действий против Вас - начиная с заявлений в полицию, ИДН, опеку и кончая силовым отобранием ребенка и организацией хулиганских действий против Вас, опасных для Вашего здоровья. Арсенал очень большой, смешно слушать судью. Нужно разговаривать с теми, кто реально был в подобных ситуациях. Почитайте этот форум, форум "Родительские права" Зона Закона. Там много жизненных примеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyВт Дек 27, 2011 1:03 pm

vishnyakov пишет:
Как вы относитесь к такому развитию событий, если я, добившись возможности видеться с ребенком, заберу его к себе на пару недель или дольше? Какие здесь могут быть подводные камни?? Я советовался с судьей по этим вопросам, но из другого города, говорит, что с юридической стороны мне эти действия ничем не грозят и последствий не будет, раз не было соглашения по ребенку при разводе.

vishnyakov с юридической стороны судья прав, скажем похищение ребенка Ей инкиминировать в отношении Вас не удасться. А вот забрать ребенка назад в полне вероятно если Вы не предпримете определенного рода действий!

Для начала по совету ВМ поднатоскайтесь юридически например на ЗЗ! Это как минимум даст Вам возможность уйти от Уголовной и административной ответственности! Сотрудники ПДН как следует из моего опыта общения с ними в большинстве своем безграмотны в подобного рода вопросах! Так к примеру в свое время когда я забрал ребенка меня вызывали в Ментовку и утверждали что я ограничен в Род. правах по факту решения о порядке общения с ребенком! Бред полный, только хорошее знание законов в области Семейного права позволило прекратить бред Полицаев!

Действия должны быть взвешенными обдуманными и выверенными. Ребенок маленький так что следует предусмотреть множество факторов. Прежде всего не спешите все тщательно обдумайте прежде чем принимать подобного рода действия, как минимум не причинить вреда дитёнку. Далее Вам решать, Вы Отец и несете всю полноту ответственности за будущее ребенка его психологическое развитие в том числе.

В каком регионе живет БЖ? 800 км в какую сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyСр Дек 28, 2011 12:25 am

ВМ пишет:
Все зависит от действий Вашей БЖ в подобном случае. Никакой судья тут ничего не подскажет. Если это агрессивная и смелая женщина, немного знакомая с юриспруденцией, владеющая словом - она начнет серию активный действий против Вас - начиная с заявлений в полицию, ИДН, опеку и кончая силовым отобранием ребенка и организацией хулиганских действий против Вас, опасных для Вашего здоровья. Арсенал очень большой, смешно слушать судью. Нужно разговаривать с теми, кто реально был в подобных ситуациях. Почитайте этот форум, форум "Родительские права" Зона Закона. Там много жизненных примеров.

В том то и дело, что на этом форуме мало информации по этому вопросу.. посмотрю внимательнее и поищу в Родительских правах.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyСр Дек 28, 2011 12:36 am

вениамин пишет:


Действия должны быть взвешенными обдуманными и выверенными. Ребенок маленький так что следует предусмотреть множество факторов. Прежде всего не спешите все тщательно обдумайте прежде чем принимать подобного рода действия, как минимум не причинить вреда дитёнку. Далее Вам решать, Вы Отец и несете всю полноту ответственности за будущее ребенка его психологическое развитие в том числе.

В каком регионе живет БЖ? 800 км в какую сторону?

Я тут как раз с Вами и обдумываю.. понимаю всю серьезность такого поступка, постараюсь снизить негатив последствий для сына. У меня просто нет другого пути, чтобы мои родные увидели моего сына, а сын увидел свой дом. Я думаю снимать на камеру почти все, начиная с момента отъезда, чтобы было понятна реакция ребенка.

Сын сейчас в Казани и БЖ там.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Как забрать ребенка на каникулы? Empty
СообщениеТема: Re: Как забрать ребенка на каникулы?   Как забрать ребенка на каникулы? EmptyСр Дек 28, 2011 3:58 am

vishnyakov пишет:


Сын сейчас в Казани и БЖ там.

Поищите Отцов в подобной сиуации как у Вас из Казани, подобная помощь может быть гораздо Важнее любого Юр форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как забрать ребенка на каникулы?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как забрать ребенка
» Как забрать своего ребенка от сожителя Б.Ж. ?
» Щас хочу забрать ребенка у третьих лиц! ( у бабушки)
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» откликнитесь отцы готовые забрать свое чадо и уехать!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: