ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Дмитрий_81




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2019-02-18

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyПн Фев 18, 2019 10:06 pm

Всем добрый день!

Я новичок на Вашем форуме. Но, судя по ряду уже прочитанных тем, моя ситуация не для участников не нова. И я очень надеюсь, что смогу получить здесь необходимую информацию и, возможно, даже помощь.

Расскажу вкратце свою историю. Женился в 2016 году на девушке на 13 лет моложе, почти сразу забеременели, родился замечательный сынок (сейчас ему 2.5 года). Какое-то время жили вместе в Москве, но как-то сразу все не задалось, не прошли, как это называется, кризис первого года, то ли разные слишком из-за возраста, то ли просто не смогли друг друга понять, в общем пошли скандальчки, недопонимание и тп. В какой-то момент нам это надоело (особенно то, что скандалим при ребенке) и мы договорились, что жена на пару мес с ребенком уедет в Великий Новгород к маме с папой, успокоиться, соскучиться и тп. (насчет правильности\глупости этого решения можно не комментировать, и так все понятно. Но что сделано, то сделано). Сняли им квартиру и стал я гонять туда раз в 1-2 недели. Не буду погружаться слишком глубоко, по итогу вся эта хрень растянулась еще на пару лет, вернуться жена уже не захотела и в итоге мы развелись в прошлом сентябре.
Все это время я регулярно ездил, общался с ребенком, чаще в сопровождении тогда еще жены или тещи, но иногда и в одиночку. И несмотря на продолжающиеся и усиливающиеся скандалы, договоренности насчет общения с ребенком соблюдались. Несколько раз в неделю созванивались по видеосвязи, я наблюдал за сыном, общался с ним.

Когда разводились заключили нотариальное соглашение об алиментах и определении порядка общения с ребенком. Тогда все было на эмоциях, составили кое-как, кое-как договорились и пошли к нотариусу. В итоге по соглашению я до 6 лет имею право приезжать раз в 2 недели на два дня и общаться с ним по 6 часов в день. Все остальное (отпуска, вывоз за границу, к родителям в Нижний Новгород) только после 6 лет и только по согласию ребенка.

После развода, фактически, сразу жена познакомилась с новым мужчиной и в декабре они съехались. У меня, конечно, ревность появилась. Но не к жене, а к ребенку. По жене как-то наоборот спокойствие наступило ну не сложилось и хрен бы с ним. Но началось самое страшное, чего я никак не ожидал. Мне перекрыли кислород в части общения с ребенком, начались разговоры о том, что БЖ не обязана организовывать видеосеансы, не обязана отправлять фотки, которые я просил, чтобы отправить своим родителям, ребенок вдруг начал болеть, домой к ним, естественно, пускать перестали, я стал видеться с сыном, в лучшем случае, раз в 3-4 недели, только на улице и только под надзором бабушки или дедушки, БЖ даже в этом случае видеть меня не хочет (на что мне в целом фиолетово, но чувствую себя унизительно из-за этого надзора).

В итоге дошло до того, что когда я звоню БЖ спрашиваю про состояние ребенка, про его здоровье. На фоне слышу, как ребенок спрашивает "Это папа, это Дима?" она отвечает "Нет", а на мои просьбы дать ему трубку говорит что-то типа "я ничего не слышала, он играет, и вообще говорит "баба", а не "папа".

Короче говоря, чтобы не погружаться в эмоции, стала полностью препятствовать моему общению с ребенком, при этом с ее же слов, периодически оставляет его один на один со своим клоуном или с бабушкой.

Дальше конструктив, я нашел очень хорошего юриста, не буду тут расписывать все ее достоинства, просто поверьте, она не одна из тех, кто пытается впарить свои услуги побыстрее и подороже. Она порекомендовала мне максимально постараться не доводить дело до суда, некоторое время собирать доказательства препятствования (записи разговоров, написание БЖ официальных писем с требованием соблюдать соглашение, которое она считает "филькиной грамотой" и не собирается соблюдать, с требованием предоставить мне определенное этим соглашением время на общение с ребенком. Естественно, БЖ от этого только злится и начинает угрожать, что настроит ребенка против меня, что я его вообще больше не увижу и несет прочую чушь, которая пишется и старательно откладывается в нужную папочку.

Тем не менее, повторюсь, юрист настаивает на том, что до суда лучше не доводить, а убедить БЖ, что я ей (и, к сожалению, ребенку) потрепать немало нервов и что лучше все-таки заключить доп. соглашение к нашему соглашению, где прописать все четко понятно и его соблюдать. В частности, эта юрист очень много судится с опекой по делам о незаконном изъятии детей от родителей и говорит, что под внимание опеки лучше вообще не попадать.

Пока прошла всего пара недель, как я следую советам юриста и ситуация с БЖ несколько улучшилась, мне стали давать созвониться с сыном 1-2 раза в неделю, но все еще непонятно, что будет в ближайший мой приезд, дадут или нет, пока не знаю.


В общем, сегодня наткнулся на этот форум, почитал несколько историй, как уже положительно законченных, так и длящихся по сей день. Пока я сделал вывод, что здесь собрались как раз те мужики, которые не хотят бросать своих детей, и всеми силами добиваются своего. А с близкими по духу, тем более с намного более опытными товарищами, всегда проще делать такое важное дело, которым тут занимается практически каждый, как я понял.

И пришел я сюда за советом и помощью, поскольку одному очень сложно найти нужную информацию, понять куда лучше идти, как лучше себя вести, чтобы наконец добиться исполнения законных прав моего ребенка на право (простите за тавтологию) общения с родным отцом. Я тут почитал, что сначала надо идти в опеку, влиять через ПДН, но информации много, а юрист как раз настаивает против опеки.

Мужики (надеюсь, никого не заденет именно такое обращение), буду признателен и рад любой помощи и совету. В правильном ли направлении я двигаюсь, может быть нужно что-то добавить или изменить, чтобы добиться нормального и регулярного общения с сыном. Лишать его мамы я не хотел бы, но если будет так продолжаться, то к суду я думаю пытаться выходить с требованием об ОМЖ. Стоит ли? Возможно ли это? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий_81




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2019-02-18

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyПн Фев 18, 2019 10:08 pm

Да, забыл написать. Алименты плачу стабильно, в сроки, в этой части соглашение соблюдается на 100%. Но ей этого мало, хотя плачу больше средней зп по Новгороду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyПн Фев 18, 2019 11:31 pm

Что-то с юристом не так.
Не ясно почему она "настаивает против опеки".
Разъясни подробнее.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий_81




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2019-02-18

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyПн Фев 18, 2019 11:47 pm

Она в основном судится против опеки по делам изъятия детей от родителей. Очень много дел таких за ее спиной. Поэтому она рекомендует под внимание опеки не попадать. Может я неверно выразился. Она не настаивает против опеки, а именно говорит, что опека может сделать по итогу хуже всем и бж , и мне. Типа если мы совсем договориться не сможем, опека может и у нас ребёнка изъять. Тем более, что бж живет с сожителем, а это больше минус ей и ребёнку, чем плюс. Поэтому лучше не сразу бежать в суд менять соглашение, а сначала собрать доказуху, прийти с ней к бж, попытаться убедить заключить новое соглашение и его исполнять. А только после этого, если не удастся, уже идти в суд. Принципиально от суда она не отговаривает. Но в опеку идти не рекомендует.


Последний раз редактировалось: Дмитрий_81 (Пн Фев 18, 2019 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий_81




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2019-02-18

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyПн Фев 18, 2019 11:55 pm

Собственно, почитав истории этого форума я тем же вопросом и задался. Потому сюда и пришёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyВт Фев 19, 2019 12:33 am

Дмитрий_81 пишет:
Типа если мы совсем договориться не сможем, опека может и у нас ребёнка изъять.
Врет, шельма Smile!
В суд направят, а у матери ребенка не отберут.
Дмитрий_81 пишет:
Тем более, что бж  живет с сожителем, а это больше минус ей и ребёнку, чем плюс.
Глупость!
В опеке, ПДН и КДН столько разведенок, что им глубоко плевать на то с кем живет бж.
Дмитрий_81 пишет:
Принципиально от суда она не отговаривает. Но в опеку идти не рекомендует.
Чушь!
Где логика?
Если б/ж не договорная, зачем снова соглашение предлагать?
И почему в опеку не идти, если опека дает заключение, по которому (в том числе) суд дает решение.
Твоя юристка, мягко говоря, не совсем в теме Smile.
До суда именно в опеку следует идти.
Тебя "разводят".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий_81




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2019-02-18

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyВт Фев 19, 2019 12:44 am

Ну, насчёт «разводят», я сомневаюсь, поскольку юрист с меня денег не берет. Работает по очень хорошему знакомству и деньги будут только по результату (по факту решения суда или заключения соглашения). Возможно, поскольку она не чистый семейник , а больше юрист, работающий против гос органов, в частности, опеки, действительно не совсем в теме и со своим опытом этих дел перестраховывается, чтобы не судиться ещё и с опекой. Возможно. Так потому я и здесь, что мнения одного юриста недостаточно)) а с остальными, с кем консультировался, вообще не вариант работать, в 99% случаев говорят «да пошли прям сейчас в суд, у тебя 100% выигрышная позиция, вот ценник, и помчали»))) вот тут я как-то больше склонен верить в развод.

БЖ не то, чтобы не договорная, она боится, что я ребёнка отсужу. И когда я начал собирать доказательства препятствования, она больше навстречу стала идти.


Последний раз редактировалось: Дмитрий_81 (Вт Фев 19, 2019 12:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий_81




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2019-02-18

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyВт Фев 19, 2019 12:46 am

Короче говоря, я правильно понимаю, что в опеку в моем случае стоит сходить познакомиться? Я чего ещё переживаю, для БЖ это родной город, город маленький и связей немало. Для меня же это темный лес, куда идти, чтобы не нарваться на ее знакомых просто не представляю. Потому и пришёл за советом, как лучше делать, куда идти, в какие стены долбиться и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий_81




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2019-02-18

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyВт Фев 19, 2019 12:58 am

Сейчас пока ребёнок ещё просится со мной общаться, скучает и просит мне позвонить, а во время звонков просит приехать. Но судя по всему, такое недолго продлится, если он меня видеть перестанет окончательно. Вроде как хочется форсировать события, а с какого конца к этому подойти, я, откровенно говоря, не совсем понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyВт Фев 19, 2019 10:40 am

Дмитрий_81 пишет:
Ну, насчёт «разводят», я сомневаюсь, поскольку юрист с меня денег не берет.
Посмотришь, когда процесс пойдет Smile.
Дмитрий_81 пишет:
она не чистый семейник , а больше юрист, работающий против гос органов, в частности, опеки
Это она тебя так "разводит", а нам про это лапшу не повесит.

Вот, если ты понимаешь чем она занимается, попробуй мне, как ребенку, разъяснить ЧЕМ РЕАЛЬНО ОНА ЗАНИМАЕТСЯ?
Я в теме 11 лет и не могу понять о чем ты говоришь.
Что значит: "юрист, работающий против гос органов, в частности, опеки"
Если ты сам понимаешь и сможешь мне разъяснить, то мы ответим на вопрос о профессионализме данного юриста.

Пока же я не вижу от нее прока, только возможные осложнения с работниками опеки.
Дмитрий_81 пишет:
в 99% случаев говорят «да пошли прям сейчас в суд, у тебя 100% выигрышная позиция
Smile
Это мне знакомо.
Собственно, это второй конец одной палки. А тебе нужен баланс. Вот и рассуждай.
Дмитрий_81 пишет:
БЖ не то, чтобы не договорная, она боится, что я ребёнка отсужу.
Это вряд ли, поэтому можешь выбрать линию поведения при которой она будет спокойна.
Дмитрий_81 пишет:
И когда я начал собирать доказательства препятствования, она больше навстречу стала идти
.
Обратился в органы, сообщи ей. Я использовал такой метод.
Кнут и пряник. Если успокоилась, работаем по минимуму, подняла хвост - вперед в гос. структуры и после предложение о спокойном отношении.
Дмитрий_81 пишет:
Короче говоря, я правильно понимаю, что в опеку в моем случае стоит сходить познакомиться?
Ну, давай рассуждать...

Суд основывает свое решение, в том числе, на заключении опеки.
Не просто на заключении проверки ЖБУ (жил-бытовых условий) ребенка, а на заключении по порядку общения, либо ОМЖ.
ВОПРОСЫ:
1. Не видя и не зная тебя, что они напишут в своем заключении?
2. Как они отнесутся к тебе после "общения" с твоим юристом?
Ответив на эти вопросы, ставь следующий:
Стоит ли мне идти в опеку и знакомиться?

Это лишь маленькая толика проблемы.
Давай-ка я тебе в целом ее покажу...

ВСЕ ПУТИ ВЕДУТ В РИМ!
Что бы ты не делал, куда бы не обращался (полиция, КДН, ПДН и т.п.) все эти органы будут задавать один и тот же вопрос: ВЫ В ОПЕКУ ХОДИЛИ?
При отрицательном ответе с тобой практически перестанут общаться, ибо все что касается вопросов по детям так или иначе проходит через опеку.
И не потому что опека такая крутая, а потому, что все будут перекладывать свою ответственность на них.

Каким образом ты будешь собирать доказательную базу, если не будет заявлений в опеку?

Ты поймешь что тебя лоханули только тогда, когда судья задаст тебе простой и всем известный вопрос: Вы обращались в опеку?
Нет? Тогда мы не можем говорить ни о каких препятствиях со стороны матери и закончится все либо родительским соглашением в суде, либо решением типа: отец имеет право общаться с ребенком ....
Нет препятствий - нет обязяния б/ж передавать ребенка отцу.
Нет обязяния - нет Исполнительного Листа.
Нет ИП - нет работы приставов.
Нет работы приставов - б/ж будет плевать на решение суда и вскоре твой ребенок скажет примерно следующее: пап, я не хочу с тобой гулять.

И что ты сделаешь?
Будешь вспоминать добрым словом знакомого-знакомого юриста?
Дмитрий_81 пишет:
Для меня же это темный лес, куда идти, чтобы не нарваться на ее знакомых просто не представляю.
Выдавливай из себя конформистского раба.
Тебе не все равно, что и кто о тебе будет думать?

Один из наших отцов сейчас буквально сражается за своих детей в такой глухомани, что там лета практически нет. И вся гос. шушара против него.
Изучай тему, накапливай знания и борись до победного.
Дмитрий_81 пишет:
Вроде как хочется форсировать события, а с какого конца к этому подойти, я, откровенно говоря, не совсем понимаю.
1. Напиши б/ж письмо с предложением обсудить твое общение с ребенком.
2. Если не договоришься - поход с заявлением в опеку. Только с грамотным заявлением.
3. Если и там не будет договоренности - в ПДН.
4. Потом в КДН.
5. После в суд.
Пока будешь по гос. структурам ходить, появятся и документы и опыт общения с чинушами, которых будешь "переводить" в свой лагерь.

Работать с опекой нужно.

Ответь про юриста и его борьбу с опекой.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Doc_




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2018-07-06

Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. Empty
СообщениеТема: Re: Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.   Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе. EmptyПт Июн 28, 2019 1:23 pm

Дмитрий_81 пишет:
Сейчас пока ребёнок ещё просится со мной общаться, скучает и просит мне позвонить, а во время звонков просит приехать. Но судя по всему, такое недолго продлится, если он меня видеть перестанет окончательно. Вроде как хочется форсировать события, а с какого конца к этому подойти, я, откровенно говоря, не совсем понимаю.

Как сейчас ваши дела сейчас ??
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жена препятствует общению с ребенком. Живут в другом городе.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Бывшая жена препятствует общению с ребенком
» как судиться, живя в другом городе
» Общение с ребенком в другом городе с 1-3 лет
» Об определении порядка общения с ребенком, проживающим в другом городе.
» Жена скрывает дочь, препятствует общению.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: