ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Подготовил заявление в опеку...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
BOLT




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-03-27

Подготовил заявление в опеку... Empty
СообщениеТема: Подготовил заявление в опеку...   Подготовил заявление в опеку... EmptyЧт Мар 27, 2014 4:01 pm

... но случайно наткнувшись на ваш форум задумался.
У меня 4 основные проблемы (сыну 3,5 года):
1. БЖ препятствует общению с сыном (уже 2 месяца);
2. БЖ использует в качестве наказания шлепки и нецензурную брань;
3. БЖ заставляет сына называть сожителя папой;
4. БЖ скрывает от меня фактическое место жительства сына.

И все эти проблемы я собрал с одном заявлении. И как мне сейчас кажется сдобрил его изрядным количеством лирических отступлений.
Прошу констриктивной критики:



Главе местной администрации внутригородского муниципального образования
От
Адрес места жительства:
Паспорт серия
Адрес электронной почты:


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу разрешить разногласия между мной и БЖ зарегистрированной по адресу***, возникшие по вопросам, касающимся общения, воспитания и образованию моего ребенка, *** года рождения, зарегистрированного по адресу***
Брак с БЖ. заключен ***, совместно не проживаем с ***, разведены официально ***.
Заявление на развод подала БЖ. Причиной стал факт супружеской неверности со стороны БЖ, о котором мне стало достоверно известно ***. Вечером того же дня я съехал из квартиры по *** где проживает бабушка БЖ и где с рождения сына проживали я, сын и БЖ.
Общение с моим сыном по неизвестной мне причине второй стороной сведено до абсолютного минимума, а в последнее время полностью исключено. Я имел возможность его видеть раз в неделю по пятницам на два - три часа, а так как сын в последнее время часто болеет (со слов БЖ) - не вижу его неделями. Последний раз встреча с сыном состоялась 31.01.2014. После, БЖ, не давала мне видеться с ребёнком по самым разнообразным, озвучиваемым мне причинам. 13-го марта этого года, когда я попросил БЖ о встрече с сыном, мне было сказано, что увижу его, когда он поправится и только в присутствии её родителей (бывшего тестя и тещи), которые после развода относятся ко мне крайне и безосновательно негативно.
14.03.2014 я был по адресу *** (забирал некоторые свои вещи), где раньше проживал мой сын. В данный момент бабушка БЖ там проживает одна. Место и условия проживания моего сына мне не известны. Я трижды обращался к БЖ с просьбой указать мне адрес, по которому в настоящий момент фактически проживает мой ребенок, но информацию так и не получил. В этом контексте меня крайне тревожит физическое и психологическое состояние ребенка, наличие у сына стресса и фактические условия его проживания и отношения к нему сожителя БЖ, так как раньше мой сын столько не болел. А болезни детей могут являться прямым следствием острых душевных переживаний, что, в данный момент и происходит с сыном.
20- го марта я узнал, что сын несколько дней как поправился и ходит в садик. Предупредил БЖ, что хочу забрать сына из сада после работы. По приходу в сад сына там не оказалось, а воспитатель информировала меня о том, что БЖ забрала его за полчаса до моего прихода. Позднее я выяснил, что БЖ намеренно раньше отпросилась с работы и, опередив меня забрала сына. На мои звонки она не отвечает и сложившуюся ситуацию не комментирует. В тот же день её отец ***, а позднее и мать ***, в телефонном разговоре не отрицали, что они прячут от меня сына и осознают, что нарушают закон, дискриминируя права моего ребенка и мои права, и не собираются добровольно прекращать свои противоправные действия.
Во время наших встреч с сыном, когда ещё удавалось с ним видеться, я заметил перемены в его поведении и другие факты, которые вызвали и вызывают у меня сильнейшее беспокойство:
• сын стал пуглив. Боится, например, обычных игр на детских площадках, чего раньше за ним не отмечалось;
• стал замкнут – не отвечает на некоторые вопросы, касающиеся отношения к нему со стороны матери, ее родственников и сожителя БЖ, делает вид, что не слышит;
• болезненно реагирует, когда БЖ приходит его забирать, прячется, закрывает двери, плачет, говорит, что мама плохая (я всегда стараюсь объяснить малышу, что это не так, а напротив - мама хорошая и любит его);
• жалуется на применение физических методов наказания со стороны матери (имеются диктофонные и видео записи жалоб ребенка);
• жалуется, что мама его ругает плохими словами (имеются диктофонные и видео записи жалоб ребенка);
• жалуется на сожителя матери, говорит, что «дядя Дима» плохой, что тот выбрасывает в окно его игрушки (имеется видео запись жалоб ребенка);
• жалуется на то, что мать заставляет называть своего сожителя «папой», переживает по поводу того, что у всех детей один папа, а у него два, выражает непонимание, недовольство и сильно нервничает в этой ситуации.

Обо всех этих фактах я пытался говорить с БЖ, но она не признает их наличие или преуменьшает и недооценивает их опасность для ребёнка.
Касаемо жалоб ребёнка на то, что мама его бьёт и ругает, я сам неоднократно был свидетелем данных фактов, в то время пока мы жили вместе и всячески пресекал это. Поведение БЖ в моменты эмоционального напряжения становится импульсивным и агрессивным. В такие минуты, если ребёнок не слушается, она может наносить удары сыну открытой ладонью в область ягодиц, нижней части спины, бедер, сопровождая громкой нецензурной бранью. Бывали случаи, когда ребенок в результате её действий заходился в истеричном плаче. После таких инцидентов БЖ сразу успокаивается, сама начинает плакать и просить у сына прощения. Чаще всего это происходит вечером, когда БЖ пытается уложить сына спать, а он долго, как многие детишки шалит или просто не может заснуть. После этого процесс засыпания для ребёнка стал ещё более затруднительным, связанным с внутренним эмоциональным напряжением. То же самое не редко происходило когда ребёнок отказывался от еды или просто плохо ел, по мнению матери.
Я серьёзно обеспокоен психологическим и физическим здоровьем моего сына. В последнее время он болеет не реже раза в месяц. Считаю, что фактором, ослабившим его иммунитет, является нездоровая атмосфера, в которой он вынужден прибывать и внезапно прервавшимся контакте между нами с ним, к чему он так привык с первых минут жизни.
С сыном у меня сложились прекрасные, добрые, основанные на взаимной любви и понимании отношения, такие же отношения к ребенку существуют и со стороны моих родственников, что могут подтвердить мои тётя, двоюродные брат и сестра. Я исправный алиментоплательщик и любящий отец и считаю, что наши встречи не должны отменяться, переноситься и иметь такой краткосрочный характер потому, что наше с сыном общение очень важно для него и для меня. Мои родители умерли, и сын является единственным по-настоящему близким мне человеком. При встречах со мной сын очень радуется и всегда находится в положительном эмоциональном состоянии, а расстается неохотно. Подтвердить это могут имеющиеся в изобилии видео и фотоматериалы нашего с сыном досуга, а так же свидетельские показания друзей, с которыми мы встречались во время прогулок с моим сыном.
На данный момент, имеется субъективная неприязнь БЖ ко мне прямо нарушающая права ребенка на равное участие в воспитании и общение с обоими родителями (ст. 55 Семейного кодекса Российской Федерации) и мои права указанные в ст. 61, 63, 66, 67 Семейного Кодекса Российской Федерации. Так же нарушается и мое право и обязанность воспитывать ребенка (ст.38 Конституции Российской Федерации). Самостоятельно решить возникшие разногласия по определению равноправного порядка общения с общим ребенком мы не можем.
В связи во всем вышеизложенным, в целях обеспечения нормальных условий проживания и воспитания моего сына и основываясь на положениях статей Семейного кодекса Российской Федерации, прошу:
• выяснить где и в каких условиях проживает мой сын;
• указать БЖ на недопустимость использования насильственных методов при воспитании ребёнка, т.к. это не законно и может повлечь серьёзные психологические проблемы и комплексы в будущем у мальчика;
• указать БЖ на ответственность, которую она несёт за действия третьих лиц в отношении сына, в т.ч. её сожителя;
• указать БЖ на недопустимость навязывания ребёнку модели семьи, при которой у него может быть более одного отца.

При решении разногласий по определению порядка общения с моим сыном прошу принять во внимание наличие конфликтных отношений между сторонами, в связи с чем, общение в присутствии матери и (или) в присутствии её родственников может негативно отразиться на ребенке, и предлагаю рассмотреть возможность общения с сыном без присутствия матери и её родственников.
Руководствуясь положениями статей 55, 61, 63, 66, 67 Семейного Кодекса Российской Федерации, п. 8 постановления пленума Верховного Суда Российской Федерации №10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» от 27.05.1998, а так же с учетом большой привязанности ребенка ко мне предлагаю, в интересах ребенка, рассмотреть следующий, удовлетворяющий требованиям законодательства, учитывающий режим и распорядок дня моего сына и состояние его здоровья порядок общения:
• по рабочим дням недели:
o вторник еженедельно с 17.00, до 19.50, забирая ребёнка из детского сада *** и доставляя по месту регистрации ***;
o пятница еженедельно с 17.00, до 20.30, забирая ребёнка из детского сада *** и доставляя по месту регистрации ***;
• по рабочим и выходным дням, в первую неделю месяца, единожды за календарный месяц: с 17.00 пятницы до 20.00 субботы с одной ночевкой, забирая ребёнка из детского сада *** и доставляя по месту регистрации ***;
• во время планового отпуска по месту моей основной работы: не менее одной полной недели в год на совместный с сыном отпуск (с обязательным и окончательным согласованием даты начала отпуска не позднее, чем за три полных недели до его начала), в том числе с правом выезда вместе с сыном за пределы границ Российской Федерации и оформлением всей сопутствующей документации, забирая и доставляя ребенка по месту регистрации ***.

Так же при решении разногласий предлагаю внести в итоговый документ (соглашение) следующее:
• БЖ обязуется решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания сына, посещения секций и кружков, отъезда в отпуск (с обязательным и окончательным согласованием даты начала отпуска не позднее, чем за три полных недели до его начала) и иные подобные вопросы только совместно со мной;

В соответствии с ст. 67 СК РФ дополнительно прошу:
• в связи с неоднократными неудачными попытками построить цивилизованным путем порядок общения с моим сыном, который бы удовлетворял законодательству Российской Федерации, и продолжении препятствования моему общению с ребенком, прошу подробно разъяснить БЖ, что в случае неисполнения ею определенного органом опеки и попечительства режима воспитания ребенка и продолжения препятствования моему общению с ребенком, к ответчику могут быть применены меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством РФ.
Об ответственности за достоверность и полноту представленных сведений и обязательстве извещать отдел обо всех их изменениях в течение 5 дней с момента их наступления предупрежден.
Я, ***, даю согласие на обработку и использование моих персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении и в представленных мною документах.


____ марта 2014 Подпись:________________


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Подготовил заявление в опеку... Empty
СообщениеТема: Re: Подготовил заявление в опеку...   Подготовил заявление в опеку... EmptyЧт Мар 27, 2014 4:24 pm

Слишком большое заявление.
Как правило, его не будут читать полностью.
Поэтому предлагаю тебе сделать сокращенный вариант.
Кроме того, я бы еще и в ИДН заяву написал на мать по поводу физического насилия над ребенком.
В свое время я на клоуна такую заяву накатал.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
BOLT




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-03-27

Подготовил заявление в опеку... Empty
СообщениеТема: Re: Подготовил заявление в опеку...   Подготовил заявление в опеку... EmptyЧт Мар 27, 2014 6:45 pm

Что выбросить?
Может эффективнее сделать 3 отдельных заявления (порядок общения и установления места и условий проживания ребенка, насилие над ребенком, навязывание левых пап), и планомерно с некоторым интервалом засылать в опеку?

Есть вообще шанс на успех?
БЖ с ее родственниками напрочь отмороженные, васек в полицию подался, папаша васька председатель профсоюзной организации градообразующего предприятия, мамаша васька раньше была зам. главы города.
В общем не боятся они меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Подготовил заявление в опеку... Empty
СообщениеТема: Re: Подготовил заявление в опеку...   Подготовил заявление в опеку... EmptyЧт Мар 27, 2014 9:51 pm

В том что они публичные люди есть свой плюс. Огласки многие боятся.
А по раздельным заявлениям можно прикинуть.
В понедельник планируется скайп-конференция. Если что. принимай участие. Последние темы по скайпу прочитай.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
BOLT




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 10
Дата регистрации : 2014-03-27

Подготовил заявление в опеку... Empty
СообщениеТема: Re: Подготовил заявление в опеку...   Подготовил заявление в опеку... EmptyЧт Мар 27, 2014 9:53 pm

Камера нужна? У меня нет пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Подготовил заявление в опеку... Empty
СообщениеТема: Re: Подготовил заявление в опеку...   Подготовил заявление в опеку... EmptyЧт Мар 27, 2014 10:24 pm

Нет. Не обязательна.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подготовил заявление в опеку...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заявление в опеку
» Заявление в опеку
» Заявление в Опеку
» Моя дочка
» Заявление в опеку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: