ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Empty
СообщениеТема: В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей   В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей EmptyВт Дек 03, 2013 1:46 am

В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
02/12/2013 19:45 Общество
http://www.fontanka.ru/2013/12/02/164/pda.html
Цитата :

Депутат Госдумы от ЛДПР Ирина Чиркова внесла на рассмотрение палаты законопроект, в 4 раза увеличивающий штрафы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщили РИА Новости в думском аппарате в понедельник.

Согласно действующей редакции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ, за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей предусмотрен штраф в размере от 100 рублей до 500 рублей или предупреждение. Автор законопроекта считает эти санкции недостаточно эффективными и предлагает увеличить штраф, установив его в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей.

Как отмечает Чиркова, число родителей, подвергнутых мерам административного воздействия за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей, ежегодно растет. По ее словам, действующие штрафы являются ничтожными, что подтверждается ежегодной статистикой.

Так, согласно статистике ГИАЦ МВД, за 2011 год на родителей по этой статье было составлено почти 433 тысячи протоколов об административных правонарушениях, за 2012 год – чуть более 430 тысяч протоколов. "Статистические данные свидетельствуют о том, что пока не удалось переломить тенденцию роста правонарушений, совершенных родителями или иными законными представителями, касающихся неисполнения ими обязанностей по содержанию и воспитанию детей", - отмечает Чиркова. Принятие закона, по ее мнению, приведет к спаду числа таких нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей Empty
СообщениеТема: Re: В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей   В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей EmptyВс Фев 02, 2014 7:09 pm

Вроде, где-то уже поднимал эту тему. Вот, дошло до внесения закона в ГД.
http://lenta.ru/news/2014/02/02/aliment/

Министерство юстиции внесло в Госдуму законопроект о расширении полномочий судебных приставов, которые занимаются взысканием алиментов. Об этом 2 февраля сообщает «Интерфакс».

В частности, поправки позволят приставам временно запретить должникам управлять транспортными средствами, если это не является их источником доходов. Также представители ведомства получат право затребовать с должников декларацию об их имуществе и потом запретить им проводить с этим имуществом «юридически значимые действия».

Законопроект усилит уголовную ответственность для злостных уклонистов от уплаты алиментов. Также ответственность усилится для работодателей, которые не платят зарплату, что в свою очередь приводит к задержкам в перечислении алиментов. Как именно изменится наказание, не уточняется.

Согласно нынешней редакции Уголовного кодекса за злостную неуплату алиментов предусмотрено наказание от исправительных работ до одного года лишения свободы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В ГД внесен закон, повышающий штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "закон о детях" - 2-ое чтение прошло (всю инфу кидайте сюда плиз)!! штраф 4-5 т.р или 3-5 суток
» Адмнистративный штраф к БЖ за чинение препятствий общение с Сыном
» Приостановить исполнение ИП
» Уважаемые, кто вкурсе про новый закон?
» закон не защищает прав детей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: