ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
kirill




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2013-10-22

Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  Empty
СообщениеТема: Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав    Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  EmptyВт Окт 22, 2013 8:44 pm

Добрый день всем!!!
У меня следующая ситуация. Моя бж (не были не когда женаты и не жили в месте) пытается всячески препятствовать в общении с ребенком запрещает даже когда есть решение суда о графики общения. А когда разрешает и я прихожу в плохую погоду то выгонят меня на улицу с ребенком и всячески меня упрекает в том что я виноват, что не выбрал погоду. Ребенку четыре года и я сам виноват что хотел решить все мирно до суда. Поняв свою ошибку я подал в суд в надежде что, что то изменится и все изменилось на первые 2 месяца. Заключив, с ней перемирие потом все было как то нечего и терпимо и в этом я тоже виноват, что ее пожалел итог мой известен вкратце я не принимаю вообще никого участия в воспитании ребенка также попутно она собирает на меня компромат я борюсь всеми доступными способами а она тянет и оттягивает время я понимаю для чего. Итог один даже имя постановления суда будучи беременной ( от другого) она вся чески препятствует в общении с ребенком и врет по каждому заявлению поданному мной куда либо. Как можно уличить ее в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  Empty
СообщениеТема: Re: Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав    Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  EmptyВт Окт 22, 2013 11:40 pm

Иск должен быть не о графике общения, а о НЕЧИНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ. Фиксируй препятствия и подавай иск о нечинении.
Пимерно так...

CaptainF пишет:
Перепостил с откома для более широкого охвата аудитории:
-------------------------------------------------------------------------

В _____________ суд

Истец: Я
проживает по адресу:

Ответчик: бж
проживает по адресу:

Об устранении препятствий в полноценном
осуществлении родительских прав и
обязанностей отдельно проживающего родителя
в отношении несовершеннолетнего ребенка.


Исковое заявление

В _____ года я заключил законный брак с ответчиком по делу ____. От совместного проживания у нас имеется ____ ___ года рождения.
Семейная жизнь с ответчиком не сложилась. ___ ввиду тяжелого и склочного характера постоянно устраивала скандалы и ссоры. Всегда в присутствии _____. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, воспитанием его не занималась, только готовила еду для ребенка. Постоянно и ежедневно орала на него. Свободное время проводила на работе и с подругами. Воспитанием и развитием ребенка, его досугом и лечением занимался я.
Во время совместного проживания с _____ всё своё время я посвящал ему, его образованию, нравственному, духовному и физическому развитию. Мои морально-психологические качества, уровень образования и жилищно-бытовые условия целиком позволяют обеспечить максимально благоприятные условия для воспитания ______.
С момента отьезда ответчика с ребенком по настоящее время я не имею возможности исполнять свои родительские обязанности. В силу наличия патологически неприязненного отношения ко мне, ____ проводятся деструктивные действия, направленные на исключение контакта ребёнка со мной. Я неоднократно пытался договориться с ответчицей по поводу моего участия в воспитании ___. На контакт ___ не идет, телефонную трубку не берет, ребенка скрывает, на все мои обращения отвечала отказом.
____ регулярно подвергается сильнейшему психологическому воздействию со стороны матери и ее родственников, имеющего целью дискредитировать меня в глазах ребёнка. Ответчица и ее родственники пользуясь моим отсутствием и своей неограниченной властью над ______ настроили ребенка против меня.
Место жительства, образование, медицинское обслуживание и т.п. ребёнка устанавливаются ответчиком единолично, без моего ведома и мнения и, как правило, в ущерб ____. Ребенок медицинской помощи фактически не получает, поскольку медицинскую карту _____ держит на руках в нарушение существующих правил учета несовершеннолетних в учреждениях здравоохранения. По этому поводу я неоднократно обращался в органы опеки и попечительства г.___, откуда пришел ответ с предложением обратиться в суд.
За прошедшие шесть месяцев я ребенка видел не более пяти раз. Все общение сводилось к эпизодическим кратковременным (1-2 часа) встречам, в ходе которых ____ постоянно оскорбляла меня в присутствии _____. Данный способ моего общения и участия в воспитании сына безусловно не может быть полноценным. Присутствие матери во время такого «общения» негативно сказывается на морально-психологическом состоянии _____, поскольку постоянные и необоснованные провокации ___ в мою сторону, попытки выяснить отношения слышит ребенок и в силу возраста винит в этом себя.
Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности ответчика, а также полное нежелание идти на какой-либо контакт, не позволяют вести со _____ любой конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования мной для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения и реализации своих властных амбиций.
____ полностью игнорируется и не принимается во внимание взаимная любовь и привязанность ребёнка к своему отцу. Не учитывается тот факт, что с момента рождения _____ постоянно проживал со мной, растился, воспитывался и опекался мной. Данное обстоятельство известно ответчику, однако её морально-психологические качества не позволяют ей понять всю пагубность принимаемых решений и их вред на полноценное развитие _____ как личности. Патологическое желание полностью лишить ребёнка заботливого и любящего отца необъяснимо с точки зрения здравого смысла. Оно не может не сказаться негативно на моральном, психическом и физическом состоянии моего сына, а также на его нравственном развитии.
Ответчик злоупотребляет своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребёнка, таким как:
- правом расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,
- правом знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,
- правом на воспитание своим отцом,
- правом на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,
- правом на защиту отцом его прав и законных интересов.
В соответствии со ст. 7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ______ имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, на их заботу, общение с каждым из них и на совместное с ними проживание. Данные нормы систематически нарушаются ответчиком, что прямо указывает на неправомерность его действий.
Считаю данное поведение ответчицы и ее родственников недопустимым и незаконным, грубо нарушающим как мои конституционные и законные права, так и права моего несовершеннолетнего ______.
В соответствии со ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. В соответствии со ст.63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
В соответствии со ст.65 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию


Руководствуясь ст.7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ст.61, 63, 65 СК РФ

Прошу:

I. Обязать ответчика бж не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ребенка ___ ______ г.р. и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждую четвертую неделю месяца с 8.00 утра вторника отец забирает ____ по месту его жительства в г.____ и возвращает обратно в 8.00 следующего вторника, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.
2. Каждую среду 1-й, 2-й, 3-й недели месяца отец забирает ______ из д/с или его постоянного места жительства в ______ в 15.00, проводя время с _____ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка, и возвращает _____ в 20.30 по месту его жительства.
3. Каждую субботу и воскресенье второй недели месяца отец забирает _____ в 8.00 утра в субботу и возвращает его в 8.00 утра в понедельник, проводя время с ___ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.
4. Летний период – каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра 15 июля по 21.00 31 августа, каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 01 июня по 21.00 15 июля, предоставив право отцу отдыхать и оздоровлять ______ как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Мать обязана заблаговременно предоставить отцу гражданский паспорт либо иные документы ребенка, необходимые для беспрепятственного выезда ребенка за пределы РФ, до 15 мая в нечетный (2011, 2013…) год, и до 1 апреля в четный (2012, 2014…) год.
5. День рождения отца ____ каждый год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).
6. День рождения ______ каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).
7. Новый год каждый четный (2012, 2014…) год с 14.00 30 декабря нечетного (2011, 2013…) года до 8.00 утра 3 января четного (2012, 2014…) года.
8. Православное Рождество 07 января каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 6 января до 8.00 утра 9 января.
9. День защитников Отечества 23 февраля каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 22 февраля до 8.00 утра 25 февраля.
10. Православная Пасха каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра субботы до 8.00 утра ближайшего вторника.
11. День труда 01 мая каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 30 апреля до 8.00 утра 03 мая.
12. День Победы 09 мая каждый год с 8.00 утра 8 мая до 8.00 утра 11 мая.
13. День Октябрьской Революции 07 ноября каждый год с 8.00 утра 06 ноября по 8.00 утра 09 ноября.
...

Примечание: указанные в пп. 7-15 даты, являются государственными праздниками и официальными выходными днями в Российской Федерации.


II. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.
III. Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка согласно графика п.I.
IV. Если болезнь подтверждена документально, то отец забирает ребенка в первые 3 дня выздоровления согласно справки врача на весь пропущенный во время болезни срок, включая время, указанное в п.2.
V. В случае нахождения ___ без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни (температура, насморк, кашель), отец забирает его до последующего лечения и полного выздоровления.
VI. В случае нахождения _____ у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного учреждения, отец безусловно забирает его у этих лиц до выяснения причин отсутствия матери и ее появления.
VII. Мать обязана за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.
VIII. Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ______ для ознакомления и копирования.
IX. Мать обязана предоставлять телефонную трубку _______ для разговора в любое время, кроме дневного и ночного сна.
X. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).
XI. В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.


_____________

____________ года

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
kirill




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2013-10-22

Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  Empty
СообщениеТема: Re: Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав    Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  EmptyПн Окт 28, 2013 9:54 pm

ну у меня и есть решение суда о не чинения препятствий с ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
pravsha




Мужчина
Количество сообщений : 18
Работа/Хобби : адвокат Адвокатской палаты гор. Москва
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-03-02

Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  Empty
СообщениеТема: Re: Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав    Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав  EmptyЧт Мар 06, 2014 12:46 pm

Тогда берите в оборот приставов-исполнителей, да и ООиП заодно.
Пусть они постоянно напоминают матери о её обязанностях.

А вот если та будет игнорировать решение суда, то соответствующие бумаги от приставов-исполинтелей и ООиП пригодятся в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беременная мама нарушает постановление суда пытая решить род прав
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ нарушает решение суда
» алименты с матери и ограничение ее прав на ребенка с неисполнением решения суда по алиментам
» Беременная невеста сказала, что мы не пара. Как поступить дальше?
» Прошу помочь решить вопрос общения детей со мной
» Пришло постановление о взыскании алиментов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: