ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)

Перейти вниз 
+2
Виктор888
n_gro86
Участников: 6
АвторСообщение
n_gro86




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2010-02-17

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyСр Фев 17, 2010 6:35 pm

Из личного опыта: сужусь с ММР ("мать моего ребенка", также являющаяся "БЖ") по порядку общения с дочерью (ребенку 3 года). Несмотря на обычные судебные проволочки (около 6 месяцев) суд недавно рассмотрел дело по существу и вынес устраивающее меня решение.

Реакция ММР была весьма неожиданной: через мировой суд в порядке частного обвинения я был привлечен к уголовной ответственности за якобы нанесенные ММР 1.5 года назад побои (ч.1, ст.116 УК РФ). Доказательная база: справка из районного травмпункта и показания подруги, которая "видела синяки".

Далее мне предлагается сделка: я отказываюсь от общения с ребенком (точнее соглашаюсь на такой порядок, который сделает такое общение крайне затруднительным или невозможным), а ММР мирится со мной в мировом суде по заявленному эпизоду "нанесения побоев".

Не стану долго рассуждать о морально-этических или юридических аспектах этого обвинения. Предлагаю высказаться здесь всем кто имел опыт подобного развития событий при попытке через суд добиться возможности регулярно видеть своего ребенка. А тем кто не имел такого опыта - пусть мое сообщение послужит предостережением: в семейных войнах женщины часто не соизмеряют цели и средства. Похоже что практика фабрикации уголовных дел, традиционно использующаяся в России для решения спорных вопросов в бизнесе, перекинулась и в область семейных споров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyСр Фев 17, 2010 9:28 pm

n_gro86,я реально о..ел!!!!

Опыта судов такого плана у меня нет,но шантаж,думаю каждый на себе ощущал.

Может стоит в ментовку (только покруче) обратиться о шантаже?Думаю я так и сделал бы,только хитро подойти нужно.

В свое время я расставил все точки с шантажом б/ж и опекой и психологом сада.Всем-дырку от бублика!

Одно точно скажу и с уверенностью-единожды поведешься,позже годами расплачиваться придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyЧт Фев 18, 2010 3:15 pm

Виктор888 пишет:
Одно точно скажу и с уверенностью-единожды поведешься,позже годами расплачиваться придется.
Разделяю это мнение Виктор888. Ситуация в действительности крайне опасная для отца. И такие действия БЖ нужно пресекать на корню. Ситуация крайне неприятная даже не юридическими, а психологическими последствиями. Если БЖ единожды удастся удачно оклеветать бывшего мужа (снегативными для него последствиями) - то эта тактика лжи и клеветы с целью шантажа и разрушения его жизни будет использоваться до победного (для БЖ) конца.
n_gro86, берите грамотного адвоката по уголовным делам, который владеет методикой допроса и разрушения представленных доказательств и пару свидетелей, которые смогут подтвердить, что в указанные день и время Вы находились с ними вместе в общественном месте и не могли нанести побоев бывшей жене.
Вернуться к началу Перейти вниз
БаХуС

БаХуС


Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Географическое положение : Смоленск
Работа/Хобби : Компы
Настроение : Попробуй на вкус мою БОЛЬ!!!!!!!
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-04-22

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyЧт Апр 22, 2010 3:37 pm

Я вот тут все изучаю, готовлюсь подать на БЖ в суд и думаю у нас дойдет до того, что она скажет, что я ее избивал, но с другой стороны документа о нанесенных побоях у нее нет значит и побоев не было... И еще скажу, моя БЖ все делает для того что бы я ее хоть как-нибудь избил, в итоге нападает сама, но остается без травм, я лучше сбегу чем дам ей повод ограничить мое общение с ребенком...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyЧт Апр 22, 2010 3:45 pm

а еще лучше-зафикси уйте ее нападения и провокации..Козырь будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyЧт Апр 22, 2010 4:00 pm

Цитата :
я лучше сбегу чем дам ей повод ограничить мое общение с ребенком...
Так а если Вы сбежите то каким образом Вы сможете беспрепятсвенно общаться с ребенком? Или Вы просто не хотите чтобы она ограничивала Ваше общение в судебном порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
БаХуС

БаХуС


Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Географическое положение : Смоленск
Работа/Хобби : Компы
Настроение : Попробуй на вкус мою БОЛЬ!!!!!!!
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-04-22

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyЧт Апр 22, 2010 8:17 pm

Сбегу, для того что бы не слететь с катушек и не дать ей по щам, общаться с ребенком я хочу без ее участия и поэтому хочу идти в суд. БЖ не препятствует нашему общению, но только в ее присутствии и только на нейтральной территории + провокации разного характера с ее стороны + не дает бабушке, моей маме, видеть дочу...
А на счет фиксации этим я уже занялся, последнюю нашу ругань писал на диктофон...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyПт Апр 23, 2010 2:27 pm

Вы считаете,что если обратитесь в суд,то будете общаться с ребенком наединне после решения суда в Вашу пользу? Это наивно...
Во-первых неизвестно какое решение примет суд, во-вторых,мать может препятствовать Вам в общении с ребенком сколько угодно (именно провокациями, настраиванием ребенка против Вас и другими методами), в-третьих само дело может затянуться до 1 года и т.д.
А вот чтобы "не слететь с катушек", т.е. не совершить агрессивных и неадекватных действий в отношении жены "сбежать" очень разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Прийма




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-11-11

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyВс Апр 25, 2010 8:46 pm

Уважаемый собрат как я Вас понимаю и сочувствую Вам. Как будто-бы наши ММР сговорились. А если честно говоря у них у всех одинаковая тактика. Меня например оговорили, ( в суде кстати), в убийстве человека, в систематических её избиениях, (Каюсь избивал. но не кулаком, а словом. от кулака синяк, экспертиза, суд. А от слова синяков нет. Но душа болит сильнее) также обвинила в наркомании и алкоголизме, в перевозке наркотиков, в подделке документов, а уж банальное отравление некачественными продуктами как попытку суицида. Мои занятия спортом, объявила чудачеством и сумасшедствием. Дескать не от мира сего, все "нормальные мужики" на выходные выезжают с жёнами на природу, а этот или своим спортом занимается или огородом и цветами. Все эти её обвинения были опровергнуты как документально так и свидетельскими показаниями. На моё законное требование о привлечении её к ответственности за клевету по ст.306 УК РФ, её честь судья отказала с мотивацией "на основании личных неприязненных отношений"
А мои аудио и видео записи суд, в качестве доказательства даже не стал принимать. Видите ли произведены втайне от второй стороны. Так что перед тем как производить какие бы то ни было операции фиксации небходимо предупреждать об этом.
Откровенно говоря, этим дамам необходимо в срочном порядке обратиться в клинику Кащенко.
С уважением Юрий Прийма!
Вернуться к началу Перейти вниз
БаХуС

БаХуС


Мужчина
Количество сообщений : 7
Возраст : 41
Географическое положение : Смоленск
Работа/Хобби : Компы
Настроение : Попробуй на вкус мою БОЛЬ!!!!!!!
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2010-04-22

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyВт Апр 27, 2010 11:04 am

Нет слов, сам такого боюсь... Ну надеюсь если такое ьудет место моей работы не даст меня оклеветать. Ношу погоны, но не военные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Прийма




Мужчина
Количество сообщений : 8
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2009-11-11

Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyЧт Апр 29, 2010 10:46 pm

Уважаемый собрат, для того чтобы Вы смогли больше времени проводить с ребёнком, попытайтесь уговорить свою маму, подать исковое о нечинении препятствий в общении с ребёнком. Прочитайте ст.67 СК РФ. А если Ваша мама не сможет быть в суде, то пусть выдаст Вам доверенность на ведение дел в суде в качестве законного представителя. При этом требуйте иного дня встречи и именно в отсутствие БЖ. Затем Вы приезжаете и забираете ребёнка, на основании того что Вы являетесь законным представителем. Если будет противиться, смело возбуждайте в ОСП исковое производство по принудительному выполнению судебного решения. Так у Вас будет ещё один факт подтверждающий её злоупотребление своими родительскими полномочиями.
Удачи Вам собрат!!! С уважением Юрий Прийма!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyСр Май 19, 2010 12:08 pm

Так, знакомая ситуация!

В таких случаях- немедленно подавать встречное заявление о заведомо ложном доносе. Откажет судья- пишите выше.

Вообще развалить такое дело- достаточно просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) Empty
СообщениеТема: Re: Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)   Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев) EmptyСр Май 19, 2010 12:10 pm

Кстати если БЖ твердо знает, что за оговор отца , ей проломят башку в темном подъезде- она никогда никакой заявы не напишет.
Пользователь Улисс забанен за систематическое грубое нарушение правил форума
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убойный аргумент (ч.1, ст.116 УК РФ, нанесение побоев)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» аргумент опеки - а что мы можем сделать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ СУДА-
Перейти: