ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Жена подала на развод, есть вопросы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Marchelly




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2012-09-24

Жена подала на развод, есть вопросы Empty
СообщениеТема: Жена подала на развод, есть вопросы   Жена подала на развод, есть вопросы EmptyПн Сен 24, 2012 6:46 pm

Всем добрый день. Радости конечно мало, но еще +1 на форуме.
Помогите пожалуйста советом...
Ситуация такая - жили мы 3 года, ребенку сейчас уже 2. Сначала все было хорошо пока в декрет не вышла, потом пошли загоны - все дни в интернете на форумах, в квартире бардак, я с ребенком прихожу вечером играю, гуляю, купаю, укладываю, а в ответ только - ты меня не балуешь, не чувствую себя любимой, т.к. не приносишь букеты каждый день и т.д. В итоге все разрослось в то, что я ее не люблю, дочь не люблю и не занимаюсь, и вообще ей надо было замуж, а я альфонс и женился на прописке и еще денегг мало приношу!!! после чего я сказал - хорошо, ищи себе того кто будет баловать ежедневно, дарить машины, шубы (как на форумах, у нас в стране ведь на каждую по алигарху), т.к. терпеть оскорбления и унижения уже мОчи нет. Собрался подавать на развод. А она уже с кем-то поконсультировалась, да и сама настрочила заяву и подала.
Собственно у меня такие вопросы:
1) заявление написано в районный городской суд, а не в мировой, что это повлечет?
2) никаких соглашений составлять не хочет, как я понимаю суд больше чем 25% не может присудить? а вот по поводу общения с ребенком ничего не знаю - как понял из форума - до 3 лет только при матери 2 часа? (сейчас не упираюсь, т.к. буду снимать комнату - условия для того чтоб оставлять ребенка на выходные скажем, не подходящие)
3) смущает тот факт, что в заявлении указано что совместного хозяйства/бюджета не ведем с 1 апреля -дескать с этого момента любовь окончательно ушла (этож надо и еще моменты помнит)!!! (хотя вели его до последнего) а у меня взят потребительский кредит и куплена машина - все в мае! как бы если делить, то они друг друга уравнивают - доход(машину) пополам, но и кредит пополам. Может она хочет алименты за этот период взыскать? но вроде по ст.107п2 Ск РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. (есть смс от нее с датой 17 сентября, о том что она хочет разделить бюджет)
4) затягивать ничего не хочу - опротивела она уже хуже горькой редьки, но что на суде говорить, эти махинации с датами существенны? может какое ходатайство надо подать - типа вот смс с датой, а до этого времени бюджет был общий? И о порядке общения с ребенком может тоже ходатайство надо - дескать согласие развестись обоюдное, но хочу с ней составить соглашение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Жена подала на развод, есть вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Жена подала на развод, есть вопросы   Жена подала на развод, есть вопросы EmptyПн Сен 24, 2012 7:00 pm

У вас есть несколько принципиально важных моментов.
1. маленький ребенок.
2. Неустроенное жилье.
3. разлад с женой.
4. кредит.
5. грозят алименты.
Вообще людей "разводят" в мировом. Это банальность. С какого перепуга в районый подались? неясно!
Можно предположить, что-то... но зачем?
Итак, вероятно проще всего поделить совместно нажитое. Делить будете скорее всего в мировм. Но там до определнной суммы делят. Кредит - тоже "совместно нажитое"! Если машиной пользуетесь ТОЛЬКО вы - то вам и плать за кредит. ИМХО.
...
Должны бы вам дать время на примирение, на подумать, на сохранить семью. И, скорее всего, нужно попросить это время.
...
Вы понимаете, что вам сейчас очень важно - выбрать правильную линию поведения и придерживаться её. Делать "правильные" шаги.
...
Знаете "номер счета жены в банке"!? пишите на работе заявление в бухгалтерию и пречисляйте деньги на ребенка.
...
и разберитьсь в названиях - суд районный или ГОРОДСКОЙ.
Теперь вш помошник - ТОЧНОСТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Жена подала на развод, есть вопросы Empty
СообщениеТема: Re: Жена подала на развод, есть вопросы   Жена подала на развод, есть вопросы EmptyСр Сен 26, 2012 4:28 pm

Marchelly
Пока идут Ваши дела - не смотря ни на что -
Начните перечислять алим ( 1/4 ). Через почту. На адрес, где прописана БЖ. Квитанции сохраняйте. В квитанции - обязательно пусть оператор пишет - алименты - БЖ ФИО.
И пока идут Ваши дела - ждите иск на алим от БЖ.
Готовьтесь очень быстро наваять на него возражение, потому что БЖ там может указать все что угодно - например 1/3, либо фикс сумму.

А вообще, как бы х...во с ней не было - поставрйтесь БЖ обьяснить - не будет иска на алим - будете давать больше.
Будет иск на алим. - получит минималку.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жена подала на развод, есть вопросы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Жена подала на развод в мировой суд
» Жена подала на развод, нужно выиграть время.
» Вопросы психолого-педагогической экспертизы!
» БЖ подала на алименты!!!
» Б/Ж подала иск в суд, нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА СУДЕ-
Перейти: