ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Забегая вперед...

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Nataly_23




Женщина
Количество сообщений : 57
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2012-04-02

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 12:39 pm

Доброго дня!
Как говорится: "обжегшись на молоке, дуешь на воду"!
Нашей семье видимо очень везет на женщин))))
Ситуация вкратце: брат моего мужа сожительствует с девушкой (т.н. гражданский брак). Сегодня мы узнали, что у нее 5 недель беременности и она предлагает брату, по рождению ребенка, оформить себя матерью-одиночкой (если я правильно понимаю, в графе папа в св-ве о рождении д.б. прочерк), мотивируя свое предложение тем, что она прописана в доме "старого фонда" и ей как одиночке полагаются льготы и скорейшая выдача новой квртиры, вместо старого дома. Возможно у меня уже паранойя и я занялась охотой на ведьм, но мне почему-то кажется, что при таком раскладе у брата вырисовываются нерадужные перспективы остаться в отцом своему ребенку, если чего не так получится...
Как по мне, так в этой ситуации мне кажется, что барышня уже изначально задает тон в том, кто будет являтся родителем малышу, а кто нет...
Мне очень интересно узнать Ваши мнения и видиние по этой ситуации, и чем в последствии это может обернуться для брата. В погоне за квадратными метрами можно же и без дитя остаться)))!
И, если будет не трудно, смоделируйте будущее этой ситуации на случай (не дай Бог конечно!) развода мамы и папы.
Почему прошу на форуме, так сказать - на будущее, если чего дать почитать информацию брату не от нас скептиков, а от незнакомых ему людей, которые уже сталкивались с такими ситуациями в жизни.

Благодарю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 1:12 pm

Здесь два варианта.
Если действительно "светит" квартира, то так многие делают. И льготы получают.
Я знаю достаточно таких случаев.

Но "шара" имеет и обратную сторону.
В случае с разводом и отобранием ребенка, придется "попотеть" доказывая отцовство.

Т.е. доказать-то докажет, но бабла и нервов порастратит.

Так что думать ему.
Я жил гражданским браком, и б/ж как-то вскользь попробовала сказать про одиночку, я ее сразу остановил.
Не гоже ребенку быть без роду и племени при живом отце.
Ведь она его на свою фамилию сделает.

Но это мои мысли, может у них еще что имеется.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly_23




Женщина
Количество сообщений : 57
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2012-04-02

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 1:21 pm

Виктор888 пишет:

Не гоже ребенку быть без роду и племени при живом отце.
Ведь она его на свою фамилию сделает.
Вот! Об этом я и переживаю! А дитё со временем вопросы задавать начнёт! Почему папа не вписан? Или почему он меня усыновил/удочерил? И как этот факт отразится на психике ребенка, ведь никто не может предугадать!
Шара шарой, а дети, я считаю - важнее всего!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 1:39 pm

Nataly_23 пишет:
Виктор888 пишет:

Не гоже ребенку быть без роду и племени при живом отце.
Ведь она его на свою фамилию сделает.
Вот! Об этом я и переживаю! А дитё со временем вопросы задавать начнёт! Почему папа не вписан? Или почему он меня усыновил/удочерил? И как этот факт отразится на психике ребенка, ведь никто не может предугадать!
Шара шарой, а дети, я считаю - важнее всего!
Усыновления как и удочерения не потребуется - будет иск об установлении Отцовства, где БЖа может просто признать его Отцом и тогда это решается уже на предварительном заседании. Однако без суда будет не обойтись(((
Кроме того при плохом раскладе БЖа может много крови попить, типа не приходить на заседание менять место жительства и т.д. т.п. Если сама не признает тогда экспертиза которая не дешева, и оплачивать ее придется Отцу, однако не все так прискорбно, после оплаты это становиться суд издержками и подлежат взысканию с проигравшей стороны. (БЖой)
По сути согласен с Виктором решать ИМ!

По поводу того что Вашей семье везет, то это не удивительно ибо встречал подобное что лично я отношу к проблемам Рода!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly_23




Женщина
Количество сообщений : 57
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2012-04-02

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 2:22 pm

Спасибо за комментарии!
Конечно решать ИМ, но я хочу хоть немного предостеречь родных от необдуманных поступков. И постараться хоть немного разрешить "проблему Рода"!
Уж очень дороги мне эти мужчины!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 2:51 pm

Nataly_23 пишет:
И постараться хоть немного разрешить "проблему Рода"!
Уж очень дороги мне эти мужчины!)))

Именно так, Наташа+! Вместе с проблемами приходит громадная ответственность ИМХО в твоем случае она в первую очередь возлагается на Достойное воспитание Дочери а уже потом во всех остальных отношениях. У Вас прекрасная доча и только От Вас с Виталием зависит в каком ключе она будет воспитана. Надеюсь что испытания посланные Вам на сегодняшний день будут самыми сложными в Вашей жизни, в дальнейшем благодаря грамотным действиям сегодня Вы будете вознаграждены спокойствием и благополучием!
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 4:20 pm

Nataly_23 пишет:
Или почему он меня усыновил/удочерил?
А если они не расписаны будут, то ему все равно придется удочерять-усыновлять.
Прямо в ЗАГСе, вместе со свидетельством о рождении выпишут свидетельство усыновления-удочерения.
Nataly_23 пишет:
но я хочу хоть немного предостеречь родных от необдуманных поступков.
Ой как не советую это делать!!!!!
Этим Вы пересекаетесь с линиями жизни чужих людей.
Это опасно прежде всего для Вас и семьи Вашей.
Как думаете, кто виноват после будет???
Не стоит жить совдепией.
Nataly_23 пишет:
И постараться хоть немного разрешить "проблему Рода"!
Я не совсем понял про Рода. Имеется ввиду Бог Род или просто род? Большая буква смущает.

Не зависимо от этого, рекомендую не встревать в чужую семью.
Это обычно плохо заканчивается. Занимайтесь своей.
А коль хотите предупредить, можно вскользь рассказать о чьей-то судьбе и забыть о разговоре.
Nataly_23 пишет:
Уж очень дороги мне эти мужчины!)))
Если дороги, то Любите своего и уважайте другого.
А уважение, в том числе, требует определенной дистанции, при семейном общении.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 5:46 pm

Виктор888 пишет:
Nataly_23 пишет:
Или почему он меня усыновил/удочерил?
А если они не расписаны будут, то ему все равно придется удочерять-усыновлять.
Прямо в ЗАГСе, вместе со свидетельством о рождении выпишут свидетельство усыновления-удочерения.
Нет Вить усыновление и удочерение несколько отлично от Про..це.ду.ры установления Отцовства! Здесь в принципе не важно будут ли они расписаны или нет. Даже если она окажется замужем за другим и ребенку присвоят фамилию клоуна то это только изменит Ответчика не более того... Тогда подается иск к Клоуну об оспаривании Отцовства. Мать третье лицо.

Виктор888 пишет:
Nataly_23 пишет:
И постараться хоть немного разрешить "проблему Рода"!
Я не совсем понял про Рода. Имеется ввиду Бог Род или просто род? Большая буква смущает..

По большей букве мой косяк я имел в веду предков, дедов - отцов и т.д.
К языческому богу отношения не имеющее. Просто в Евангелии говорится "до седьмого калена наказую" Так что по моему мнению та ситуация с которой сталкиваемся Мы и так же Наталья безусловно связана с грехами Нашими и Наших предков....
Надеюсь был более понятен!


Виктор888 пишет:
Не зависимо от этого, рекомендую не встревать в чужую семью.
Это обычно плохо заканчивается. Занимайтесь своей.
А коль хотите предупредить, можно вскользь рассказать о чьей-то судьбе и забыть о разговоре.
Здесь согласен однозначно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 6:02 pm

вениамин пишет:
Виктор888 пишет:
Nataly_23 пишет:
Или почему он меня усыновил/удочерил?
А если они не расписаны будут, то ему все равно придется удочерять-усыновлять.
Прямо в ЗАГСе, вместе со свидетельством о рождении выпишут свидетельство усыновления-удочерения.
Нет Вить усыновление и удочерение несколько отлично от Про..це.ду.ры установления Отцовства! Здесь в принципе не важно будут ли они расписаны или нет. Даже если она окажется замужем за другим и ребенку присвоят фамилию клоуна то это только изменит Ответчика не более того... Тогда подается иск к Клоуну об оспаривании Отцовства. Мать третье лицо.
Я не ошибся!
Если они не состоят в официальном браке, то, по приходу в ЗАГС, им будут выданы 2 свидетельства, коль отец дает ребенку свою фамилию или регистрирует как своего ребенка.
Одно о рождении, другое усыновлении.

Или в России не так?
Ты уточни сей вопрос.

В Беларуси так делается и у меня 2 свидетельства.
Причем, при поступлении дочери в сад, а после в школу, б/ж обязали предоставить мое свидетельство.
Я ей сделал и у нотариуса заверил.

Так что вот така загогулина.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 6:43 pm

Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
Виктор888 пишет:
Nataly_23 пишет:
Или почему он меня усыновил/удочерил?
А если они не расписаны будут, то ему все равно придется удочерять-усыновлять.
Прямо в ЗАГСе, вместе со свидетельством о рождении выпишут свидетельство усыновления-удочерения.
Нет Вить усыновление и удочерение несколько отлично от Про..це.ду.ры установления Отцовства! Здесь в принципе не важно будут ли они расписаны или нет. Даже если она окажется замужем за другим и ребенку присвоят фамилию клоуна то это только изменит Ответчика не более того... Тогда подается иск к Клоуну об оспаривании Отцовства. Мать третье лицо.
Я не ошибся!
Если они не состоят в официальном браке, то, по приходу в ЗАГС, им будут выданы 2 свидетельства, коль отец дает ребенку свою фамилию или регистрирует как своего ребенка.
Одно о рождении, другое усыновлении.

Или в России не так?
Ты уточни сей вопрос.

В Беларуси так делается и у меня 2 свидетельства.
Причем, при поступлении дочери в сад, а после в школу, б/ж обязали предоставить мое свидетельство.
Я ей сделал и у нотариуса заверил.

Так что вот така загогулина.

Могу сказать точно так как сам прошел подобное!
У меня два свидетельства
1)Свидетельство о рождении
2)Свидетельство об установлении отцовства
В ЗАКСЕ послали на три буквы в СУД!
Но у меня несколько отличная ситуация...
в РФии не важна регистрация брака. Если оба сразу после рождения пришли в ЗАКС то автоматом заносят Отца по заявлению Матери и Отца. И установления или усыновления не будет!

Если как в моем случае после официального развода БЖы до рождения ребенка не прошло 300 дней тогда ребенку автоматом присваиватся фамилия Мужа, а установление отцовства возможно в судебном порядке путем оспаривания. Истец Отец ответчик БМ! Но даже при этом усыновления НЕТ.

Я думаю что это незначительные процессуальные отличия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7095
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8490
Дата регистрации : 2009-06-01

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 7:06 pm

вениамин пишет:
в РФии не важна регистрация брака. Если оба сразу после рождения пришли в ЗАКС то автоматом заносят Отца по заявлению Матери и Отца. И установления или усыновления не будет!
Регистрация брака и у нас не важна, а вот мы пришли и мне выписали свидетельство об удочерении.
Сам офигел тогда. Как-то не совсем приятно было Very Happy .
Еще сказали что можно ребенка в паспорт не вписывать, но я сказал что бы вписали.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 8:36 pm

Виктор888 пишет:
вениамин пишет:
в РФии не важна регистрация брака. Если оба сразу после рождения пришли в ЗАКС то автоматом заносят Отца по заявлению Матери и Отца. И установления или усыновления не будет!
Регистрация брака и у нас не важна, а вот мы пришли и мне выписали свидетельство об удочерении.
Сам офигел тогда. Как-то не совсем приятно было Very Happy .
Еще сказали что можно ребенка в паспорт не вписывать, но я сказал что бы вписали.


Неприятно не то слово((( Самому с-во Установления Отцовства как кость в ...
Это для мня был первый знак бабобеспридельных законов, однако на тот момент Счастье рождения ребенка затмевало разум вот и не придал значения, тогда судьба рапорядилась по своему -"намек не понимаешь тогда всей рожей в грязь, уж тогда точно осознаешь шкурой"))) Шучу)))

Да вписать надо это так же показатель)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей2012

Сергей2012


Мужчина
Количество сообщений : 71
Возраст : 46
Географическое положение : Украина
Плюсы : 74
Дата регистрации : 2012-08-13

Забегая вперед... Empty
СообщениеТема: Re: Забегая вперед...   Забегая вперед... EmptyПт Авг 31, 2012 11:28 pm

Nataly_23 пишет:
Доброго дня!
Как говорится: "обжегшись на молоке, дуешь на воду"!
Нашей семье видимо очень везет на женщин))))
Ситуация вкратце: брат моего мужа сожительствует с девушкой (т.н. гражданский брак). Сегодня мы узнали, что у нее 5 недель беременности и она предлагает брату, по рождению ребенка, оформить себя матерью-одиночкой (если я правильно понимаю, в графе папа в св-ве о рождении д.б. прочерк), мотивируя свое предложение тем, что она прописана в доме "старого фонда" и ей как одиночке полагаются льготы и скорейшая выдача новой квртиры, вместо старого дома. Возможно у меня уже паранойя и я занялась охотой на ведьм, но мне почему-то кажется, что при таком раскладе у брата вырисовываются нерадужные перспективы остаться в отцом своему ребенку, если чего не так получится...
Как по мне, так в этой ситуации мне кажется, что барышня уже изначально задает тон в том, кто будет являтся родителем малышу, а кто нет...
Мне очень интересно узнать Ваши мнения и видиние по этой ситуации, и чем в последствии это может обернуться для брата. В погоне за квадратными метрами можно же и без дитя остаться)))!
И, если будет не трудно, смоделируйте будущее этой ситуации на случай (не дай Бог конечно!) развода мамы и папы.
Почему прошу на форуме, так сказать - на будущее, если чего дать почитать информацию брату не от нас скептиков, а от незнакомых ему людей, которые уже сталкивались с такими ситуациями в жизни.

Благодарю!!!

даже если бы сильно верил БЖ - не дал бы ей не вписать меня в с-во о рождении.
потом так все меняется.
любовь проходит.
появляется теща.
бж ложится под тещу.

тут правда есть ситуация - вы скажете бж - что мол - нет, хочу что бы я был вписан, а она - ты что мол, дурик - нам же хата свети, и потом на вас всю оставшуююся жизнь камни будут лететь - что из за тебя живем непонятногде а могли бы жить в крутой хате....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Забегая вперед...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!-
Перейти: