ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Дочь живет со мной! Я счастлив, но...

Перейти вниз 
+2
КИД
Geno
Участников: 6
АвторСообщение
Geno

Geno


Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 56
Географическое положение : РМЭ, Йошкар-Ола
Настроение : Злобно-веселое!
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2010-01-25

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyПн Янв 25, 2010 11:41 pm

Друзья! Извините новичка.
Но кто может ответить на вопрос?
После развода дочь через пару недель сбежала ко мне. Жена на учете у психиатра, но дееспособна. Полтора года дочь ,11 лет, со мной.Официально это не определено. Я хочу смыться в другой город, достали бывшие родичи. Как мне отвязаться от мамаши, выписать дочь из квартиры и смыться?
Алименты я отсудил, не получаю...
Хата разделена. Имущество-нет. БЖ живет одна.
Где это- опека? Как попробовать лишить мамашу прав- основания есть?
Помогите!!!
Челом бью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://papageno@bk.ru
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyВт Янв 26, 2010 10:44 am

То, что дочь живет с Вами это хорошо.То, что БЖ не платит алименты это тоже хорошо. Участвует ли БЖ в жизни дочери, общается ли, принимает участие в воспитании?То, что БЖ на учете у психиатра это прекрасно.Чтобы выписать дочь из квартиры БЖ надо зарегистрировать её по Вашему адресу. Здесь вообще проблем нет.Описываете ситуацию в заявлении в опеку и ждете их письменного ответа.Более опытные товарищи, надеюсь подскажут есть ли в Вашей ситуации условия для ограничения или лишениярод.прав БЖ. Возможно, достаточно определить юридически с кем дочь живет.Кажется, что дело не будет очень быстрым, поэтому Вы насмотритесь до его окончания на своих бывших родственников. 
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyВт Янв 26, 2010 3:43 pm

KID написал
Цитата :
То, что БЖ на учете у психиатра это прекрасно.
Видите до чего доводит людей борьба с тупоголовыми БЖ.

Я думаю КИД не имел в виду плачевность ситуаций вашей или по крайней мере вашего ребенка.
Просто сам статус ситуауции у вас легче чем у нас, чьих БЖ невозможно подвести под безумие хотя поступки у них безумные.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyВт Янв 26, 2010 7:10 pm

Привет.Попробую завтра немного прокомментировать про подводные камни Вашей ситуации.А так-все окей.Будте мудры- и все будет хорошо.Мама есть мама.Но интересы ребенка- превыше всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyВт Янв 26, 2010 11:12 pm

Други мои,первый раз извиняюсь за пафос,но поймите правильно то что напишу....

Смывайся Geno ,смывайся от проблем с родичами,со всем,что гложет!Но смываясь (твоими словами говорю),вот о чем задумайся....

1.Если официально не определено,смывание будет расценено как кража!
2.Если имущества нет,куда смываться?
3.Подготовлена ли лучшая участь для ребенка?
О стрессах...
1.Любой переезд для ребенка-стресс.
2.Она не будет видеть мать (готова ли к этому?)!
3.Школьные друзья.
4.Устоявшиеся соседи.
5.Учителя.
6.Социум окружающий ее.
7.А ПОДГОТОВЛЕНО ЛИ МЕСТО ПОБЕГА?

Geno,задумайся... ты свалить хочешь? Или она готова на это? Ей всего 11 и не стоит свои проблемы дочерью решать.

Если дернешься без проработки всего и более того ее мнения-ждет тебя, И ДОЧЬ не сладкое ближайшее будущее.

Проще всего от проблем смыться,а вот решить их сложнее.

Я не знаю полной проблемы,но хочу предупредить...НЕ НАДЕЛАЙ БОЛЬШОЙ БЕДЫ,втягивая дочь.

Это мои мысли и ,ля, я так думаю!

Всем удачи и без обид Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Geno

Geno


Мужчина
Количество сообщений : 2
Возраст : 56
Географическое положение : РМЭ, Йошкар-Ола
Настроение : Злобно-веселое!
Плюсы : 4
Дата регистрации : 2010-01-25

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyСр Янв 27, 2010 6:29 am

Привет!
Спасибо всем!

А согласно администрастративному регламенту Миграционной службы ребенок может с одним из родителей менять местожительство.
Значит, о краже речи нет! Проверено в прокуратуре.
Имущество имею право без нее забрать, скоро будет и судебное решение.
Лучшая участь, думаю, подготовлена!
Переезд- тут да, стресс. Но оставаясь тут, мы имеем стресс не меньший и ПЕРМАНЕНТНЫЙ!
Свю маман дочь и так не горит видеть.
Друзей найдет новых.
Соседи- не устоялись. Мы тут недавно.
Учителя-да.
Социум- тоже да, плохо.
А место для побега подготовлено!!!

Маман наша никак не учавствует в жизни дочери. Спасибо всем,
ребята!
Я начал, как это я называю, превентивную оборону. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://papageno@bk.ru
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyСр Янв 27, 2010 7:32 am

Geno,вот теперь все более понятно.Мой принцип-ребенку не навредить.Разные отцы бывают.Если дочь уверена в отце и все готово только удачи пожелаю и быстрее разобраться с проблемами!
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyСр Янв 27, 2010 8:38 am

Если маман никак не участвует будучи дееспособной, то при условии что доча
не желает ее видеть можно бы и уехать или по крайней мере оформить в судебном порядке место проживания с отцом.

Но... не оставляете ли Вы родных со стороны мамы ребенка в такой ситуации в какой оставляют нас форумчан и наших родных наши БЖ ?

Я вижу золотую середину такую- Вы обстоятельно говорите с дочерью и потом
делаете ультиматум родственникам жены:
"мы с дочерью уедем нафик если будете доставать либо будете встречаться с ребенком по графику" и если они люди тяжелые то в присутствии отца.
Лишать родню возможности видеть ребенка не гуманно, мы форумчане и наши дети - жертвы такого вот отношения.
Сделать лишенную ребенка сторону "уродами и опасными" очень легко, но сложнее
не злоупотребить превосходством в ситуации и найти решение позитивное.
Жизнь очень справедливая штука и всегда потом прилетит "ответ" за ошибки.

Посмотрите передачу "Жди меня" - это зов крови, он силен и наши злобные БЖ и БТ
теряют свое лицо перед детьми в будущем.
Настанет день когда в матери и дочери проснется зов крови и смотрите чтобы вам не было стыдно за содеянное если у вас на то не было очень-очень серьезных причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyСр Янв 27, 2010 9:09 am

Уважаемый Geno !

Хотелось бы чтобы Вы учли такой фактор что ребенок иногда
поддакивает родителю, будучи с ним не согласным.
Моя дочь хочет видеть меня, но вынуждена поддакивать матери.
Так и Ваша дочь быть может не может сказать что у нее на душе.
Трудно выразить такие сложные вещи в детском возрасте:
мама, первая колыбель ее души и тела, ее отстраненность от своего ребенка, возможно куча конфликтов между папой и мамой. Все усложнено.
Но мама есть мама и не так просто от нее
совсем уехать только потому что взяла сторону папы.
Позже это начнет выявляться если имело место быть.

Та огромная связь между отцом и дочерью, видная даже на маленьком Вашем фото-
признак холодной к ребенку матери.
У меня тоже так было, такая же холодная мать, такая же горячая связь с отцом, но ребенка дезинформировали и оборвали эту связь.

Вам надо быть бдительным с этим аспектом при учете всех факторов.
Помните, сила многих женщин в том что они не брезгуют средствами.
Раз так, чаще беседуйте с ребенком, но не осуждайте мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyСр Янв 27, 2010 10:38 am

Гена.Так вышло что я имею опыт борьбы с другой стороны.Когда мамы увозят детей в другие города.

Так что скажу так
Чтсьл юотдически-согласно СК РФ - все важные вопросы в жизни ребенка решаются родителями совместно.Если один из родителей сэтим не согласен - он должен достигнуть соглашения,либо получить решение суда

Практически- тут Вы правы- обычно всем службам чизать на это.В Миграционной службе,как и впрокуратуре,мало кто помнит СК РФ. Но фишка вот в чем-ВАнимание. Стоит второму родителю привентивно,либо по факту написать заяву в любую службу- и сразу все решения отменяются.Проверенно уже в нескольких ситуациях.Папы отменяди и прописку,и закрывали выезд ребенка.

То есть.Практически все будет зависить от поведения второй стороны.Если она боротся не будет- у Вас все окей.Если боротся будет - Вам грозит иск о "Злоупотреблении родительскими правами"

тАК ЧТО ЕСЛИ ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ХОТИТЕ РИСКОВАТЬ,СОВЕТУЮ вАМ СОСТАВИТЬ ВАРИАНТ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ- И ЧЕРЕЗ оПЕКУ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕГО.

В принципе -особой стлы этот докаумент не имеет.Но для возможного суда- это хорошая гарантия.Если жена документ подпишит,то ей сложно потом будет обвинять Вас в злоупотреблении правами.

Напишите вместе сдочкой Мировое.С 10 лет мнение ребенка учитывается.И начи найте переговоры. У Вас ситуация хорошая.Маме пофигу,а пго алиментам она должна.Так что у Вас есть все рычаги для нормальногых переговоров.

А вот суд по лишение РП не советую.Это очень сложный процесс,который может привести к обратному результату.Тут чисто психология.У одного папы тут пытались отнять права,он сына не видел 3 года.Как начался суд-папа одумался.и в результате все встали на его сторону,а маму обязали соблюдать нормальный график общения

Есть еще один подводный камень.В течении полугода примут новые поправки к СК РФ. По следам ситуации Байсарова.Там хотят увоз ребенка приравнять к похищению человека

Так что вообщен не понятно - что там унас будет через полшода.Будте очень внимательны

Но ребенок у Вас,возрас уже старший.Спокойно собирайте все факты,фиксируйте.Готовтесь к войне-но не начинайте ее.И если есть возможность-попробуйте заключить мировое.Даже если мама откажет- это сработает на Вас.

Но чисто юридически-повторяю,так как мало кто из юристов это говрит - любой из родителей,который не имеет решения суда или соглашения -Злоупотребляет родительскими правами.Таков закон.Поверьте моему опыту.И прописки отменяли, и детские сады,и школы.И через поосльства Турции визу анулировали.Но этов се возможно только при активной позиции второй стороны.А если маме пофиг-то подмахните ей мировое- и живите спокойно.Согласно уже чисто моральным законам
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyПн Май 17, 2010 8:45 pm

Geno пишет:
Привет!
Спасибо всем!

А согласно администрастративному регламенту Миграционной службы ребенок может с одним из родителей менять местожительство.
Значит, о краже речи нет! Проверено в прокуратуре.
Имущество имею право без нее забрать, скоро будет и судебное решение.
Лучшая участь, думаю, подготовлена!
Переезд- тут да, стресс. Но оставаясь тут, мы имеем стресс не меньший и ПЕРМАНЕНТНЫЙ!
Свю маман дочь и так не горит видеть.
Друзей найдет новых.
Соседи- не устоялись. Мы тут недавно.
Учителя-да.
Социум- тоже да, плохо.
А место для побега подготовлено!!!

Маман наша никак не учавствует в жизни дочери. Спасибо всем,
ребята!
Я начал, как это я называю, превентивную оборону. Smile


правильно! ничего не бойся!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Беспалов

Владимир Беспалов


Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 19
Дата регистрации : 2010-07-03

Дочь живет со мной! Я счастлив, но... Empty
СообщениеТема: Re: Дочь живет со мной! Я счастлив, но...   Дочь живет со мной! Я счастлив, но... EmptyВс Июл 04, 2010 8:33 am

Тут прозвучала фраза "если официально не определено, то расценят как кража ребенка"

Нет такого в нашем законодательстве! Родной отец ни как не может украсть своего ребенка. Как можно украсть у самого себя?!

А в основном, все у вас хорошо. Дочка с Вами, да и ладно. Мухи,... они ведь тоже назойливые, но они есть и мы не особенно на них обращаем внимание.

Больше времени уделяй дочке, радуй ее всем, чем можешь, детство длится не так долго, а на остальное смотри как на собачьи какашки на траве....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дочь живет со мной! Я счастлив, но...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: