ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ребёнок не хочет встречаться с отцом

Перейти вниз 
+5
Папа Никиты
MSA65
ВМ
Виктор888
Vera1234
Участников: 9
АвторСообщение
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyСб Авг 18, 2012 6:02 pm

С БМ в разводе, живём в разных городах. Отношения с момента развода очень сложные, был не один суд по ОМЖ, потом порядок общения устанавливали. Суд отдал отцу половину каникул, ребёнку 9 лет. Проблема в том, что ребёнок категорически не хочет встречаться с отцом, дошло до того, что боится выйти на улицу, боится, что папа заберёт, увезёт. БМ собирается к нам придти с приставами. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны, я не против общения, с другой, состояние ребёнка для меня важнее, не могу я отдать её с таким настроем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 11:20 am

Vera1234, просто так ничего не бывает.
Расскажите о предпосылках.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 1:34 pm

Когда жили в одном городе папа забирал ребёнка на выходные, дочь и тогда не хотела ехать, плакала, просила оставить дома, я уговаривала и отправляла к отцу, в итоге она заявила, что не любит выходные. Пыталась узнать причину её нежелания ехать, внятно ничего сказать не могла, кроме как: "Скучаю по тебе".. Потом несколько раз говорила, что папа заставляет есть нелюбимую еду, ничего серьёзного я в словах ребёнка не услышала. Когда она была совсем маленькая между мной и БМ случались ссоры на её глазах. Она всегда немного с опаской относилась к папе, но я видела, что он любит её, стремится к общению, дарит подарки, все его близкие родственники тоже любят ребёнка, но никакие уговоры не действуют, отказывается встречаться, даже видеть его не хочет. Обращались к психологу, ничего страшного они не сказали о страхах ребёнка, но и порекомендовали не разлучаться с девочкой надолго, т.к. она очень привязана ко мне. БМ наконтакт не идёт, не верит, что дочь не хочет к нему, уверен, что я её настроила и велела говорить о нежелании их встреч. Он меня ненавидит всем сердцем и открыто заявляет это мне и дочке по телефону(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 2:24 pm

А как он проводил время с дочкой?
Куда ходили, где бывали?
Как все было?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 3:00 pm

Цитата :
Он меня ненавидит всем сердцем и открыто заявляет это мне и дочке по телефону(((
Это для ребенка очень плохо. Дети многого не понимают умом, но чувствуют сердцем.
Скажите, а как Вы сами относитесь к БМ? Каковы причины ненависти к Вам БМ? К психологу не с ребенком, а с БМ не обращались?
Суть происходящего с ребенком - Ваши взаимоотношения с БМ, они отражаются с сознании девочки и трансформируются в страхи. Поскольку потеря семьи (защиты) и ненависть папы и мамы - пока самое страшное, что произошло в жизни девочки, она не понимает происшедшего и испытывает посттравматическое стресовое расстройство. Вам что психолог этого не говорил?
Да и психолога найти честного и квалифицированного по семейным конфликтам крайне сложно. Но если БМ не отказывается - ищите. Для этого узнавайте у знакомых, ходите сами к психологам (без ребенка, конечно), объясняйте проблему и анализируйте ответ. Если ответ грамотный и психолог Вам приятен - попробуйте поработать с ним. Он должен разработать и предложить программу реабилитации отношений на несколько месяцев, сначала анализируя конфликт и сложившиеся взаимоотношений, потом работая с Вами и БМ, потом с ребенком и БМ. Только такой серьезый и научный подход к проблеме принесет результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 4:47 pm

БМ заботился о дочери, они часто ходили на каток, он водил её на хоккей большой весёлой компанией, ездили на море с бабушкой, в выходные все вместе ездили на дачу, внешне всё было очень благополучно. Но я всегда обращала внимание на то, как ребёнок сжимается, как буд-то что-то внутри менялось, и она, покоряясь судьбе уезжает с папой, вытерев перед этим слёзы, превращаясь при этом во взрослую девочку. Не раз дочь слышала, как её папа оскорблял меня, не стесняясь в выражениях. Расстались мы по обоюдному желанию, но в последний момент БМ передумал и очень хотел вернуть меня, но у нас ничего не получилось, я не смогла простить его, а теперь он не может простить меня за то, что ушла навсегда, не оставив даже шанса на примерение. Когда мы жили вместе он в какой-то момент был готов обратиться к психологу, но передумал. Он человек очень взрывной, может сорваться, применив физическую силу, а потом очень жалеет и просит прощения. Я чувстувую, что в душе он любящий и умеет сострадать.... Пару раз он ударил меня при дочери, ей было года 3, надеюсь, что она не помнит этого. Я не испытываю ненависти к нему, раньше мне было его очень жаль, теперь я очень хочу сделать наши отношения хотя бы терпимыми ради дочери! Я уверена, что нельзя разрушать их связь, он её отец, он любит и хочет быть вместе, а я для него враг номер 1. Дочке он сказал, что желает мне смерти (надеюсь, что на самом деле это не так, а сказано сгоряча). Видимо сами мы из этой ситуации не выпутаемся, суды нам не помогут тоже. Единственный вариант, который я вижу, это помощь психолога, посредника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 5:01 pm

причина ненависти БМ: он считает, что я его предала, ушла, а потом ещё и вышла повторно замуж. Он неоднократно пытался сохранить семью, терпел унижения, страдал. А я ушла, а потом ещё и уехала с дочерью в другой город, разлучив её с ним, а теперь настраиваю ребёнка против, в чём он уверен на 100%. На самом дела, да, я ушла, но не к другому мужчине, а ушла от него, спустя только год познакомилась со своим теперешним мужем. Уехала к мужу, в его родной город. В моих действиях не было такого мотива, как месть. У БМ тоже новая семья, правда деток пока с новой женой нет. Психологи мне говорят одно: ваш БМ вам мстит, он не может простить, им руководит во всех его поступках, действиях чувство обиды и даже ревность. Рекомендуют с ребёнком не разлучаться, встречи отца и ребёнка устраивать в моём присутствии, опека также рекомендует не вывозить ребёнка за пределы города, в котором мы живём. Суд установил график общения с возможностью вывозить дочь в место жительства отца, ему дали примерно половину всех каникул. Но как дело дошло до реальной встречи, у ребёнка начались истерики, слёзы. А сегодня дочь сказала, что хочет, чтобы папу в тюрьму посадили или у него машина сломалась, чтобы приехать не смог за ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 6:49 pm

Vera1234, ребенок живет Вашими страхами.
По тому, что Вы рассказали это прослеживается.

Проще говоря ваш (общий) НЕДОРАЗВОД и есть причина страхов дочери.

Приведу пример...
Ваша дочь уезжает с отцом куда-либо. Вы знаете об этом и заранее начинаете волноваться. Это волнение автоматически переходит к дочери.
Это повторяется постоянно и перерастает в страх.
Кстати, этот же страх возможен у девочки не только с отцом, но и с любым человеком, отлучившим ее от матери.
Так что имейте ввиду, жизнь Вашей дочери может пойти по Вашему сценарию.

Наличие проблемы можно проверить, переместив ребенка в иную от Вас среду. Допустим летний или зимний лагерь.
Если адаптация будет проблематична, то "звонок прозвенел".

С другой стороны, нужно работать по данной проблеме и с отцом, разъяснив причины нежелания выезда к нему ребенка.
Если он реально хочет видеть дочь, то начинать нужно ВЧЕРА!
Однако, психологи с него "срубят" бабла, не давая гарантий.
А сюда, как я понимаю, он не придет.

Уникальная "вилка".

Вам обоим нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДОГОВОРИТЬСЯ!

Пункт 1. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ПРИ РЕБЕНКЕ!!!
Желаете говорить - говорите когда она в школе.

С моей точки зрения вы оба (раздельно) проблему не решите, а только затяните и усугубите ее.

И еще... Вам по сути остался ГОД - ДВА на разрешение.
Скоро дочка войдет в подростковый период, а там никакой гарантии на влияние и воспитание.
Так что все в ваших (обоих) руках.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 7:36 pm

Виктор888, спасибо Вам! Насчёт страхов Вы правы.
Я начинаю видеть глазами ребёнка её отца, и это видение далеко от реальности. По сути у меня нет оснований так сильно переживать, он отец, он любит и намеренно никогда не причинит ребёнку вред. В процессе ОМЖ мы втроём были у психолога, она наблюдала через зеркальную стену, как дочь общается со мной, как с отцом, дала заключение, что ребёнок больше привязан к матери, Но мне наедине сказала, что будет лучше, если я огражу девочку от общения с папой по максимуму, т.к. он нервирует ребёнка и годам к 16, если их общение частое не прекратится, ребёнок станет неврастеником. Возможно, что отсюда и растут страхи у меня! Ещё такой момент, я знаю наверняка, что он настраивает ребёнка против меня (слышала их телефонные разговоры: "Мама плохая, мама убогое создание, её Бог накажет, она за всё заплатит, я сделаю так, чтобы ты жила со мной". Я много разговариваю на эту тему с дочерью, объясняю, что на самом деле папа так не думает, он просто рассержен и говорит со зла.. Но детская психика не окрепла и меня беспокоит, что она все такие разговоры воспринимает очень болезненно. Часто после таких слов она спрашивает меня, почему у неё такой плохой папа? Что касается разговоров при ребёнке, то в настоящее время мы вообще не общаемся вербально, только переписка по электронной почте и общение через представителей в суде. Я боюсь, что если ничего не менять в сложившейся ситуации, дочь и отец отдалятся друг от друга безвозвратно, а ведь они родные люди! С другой стороны, из-за своих страхов, я сама отдаляю дочь от отца, эти страхи передаются и ей! БМ уже больше недели не звонит дочери (после того, как она сказала, что не хочет к нему на каникулы). Мне говорит, что встречаться с папой не хочет, а подарки получать хочет, также готова общаться по телефону, боится его расстроить и не хочет, чтобы он обижался, а встречаться не хочет потому что не соскучилась ещё.


Последний раз редактировалось: Vera1234 (Вс Авг 19, 2012 8:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 7:41 pm

Нам предстоит визит приставов, или БМ с приставами, я совершенно растеряна, я не могу не отдать ребёнка, с одной стороны - это нарушение решения Суда, с другой стороны, я не могу позволить её забрать без её желания и согласия, это разрушит её доверие ко мне и она больше не будет чувствовать, что я могу её защитить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 7:52 pm

Я готова с ним вместе посещать психолога, я забыла все обиды и молюсь, чтобы и он смог это сделать! Я готова попросить у него прощения, возможно так ему будет проще забыть прошлые обиды, но, к сожалению, на такой контакт он не идёт, он мне не верит, он не может поверить, что дочь не хочет с ним встречаться, впервые об этом она ему сказала по телефону, когда узнала, что он едет за ней. До этого она говорила, что хочет встретиться, потому что боялась его расстроить. А я корень зла в его жизни, я лишнее звено, которое мешает ему стать счастливым! Но мы теперь навсегда с ним связаны, у нас дочь, которая сейчас очень страдает и всего боится!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 8:04 pm

У Вас имеется собственные нерешенные проблемы, невротическое состояние, преодолеть которое можно с посредником - психологом или психотерапетом. Для этого нужно не просто "сходить к психологу", а еще раз повторю - предпринять меры по поиску психолога, который СМОЖЕТ и БУДЕТ заниматься Вашей проблемой. Вам нужен посредник между Вами и БМ, который будет рассказывать, что с Вами происходит - это может привести к восстановлению определенного контакта между Вами. Психическое состояние, в котором Вы находитесь, индуцируется дочери и, конечно, ее контакт с отцом не будет продуктивным.
Цитата :
я не могу позволить её забрать без её желания и согласия
Так и скажите приставам и БМ. И сразу же публично предложите для восстановления доверия между отцом и дочерью совместнное посещения психолога:
Цитата :
Я готова с ним вместе посещать психолога
Ведите себя естественно и искренне - это вызывает доверие и желание сотрудничества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 8:08 pm

ВМ, спасибо Вам большое, я именно так и сделаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 8:11 pm

ВМ, подскажите, пожалуйста, есть ли на этом форуме специалисты, которые смогут нам помочь или, может быть, Вы можете порекомендовать кого-то выступить в роли посредника, психолога? Сколько будут стоить эти услуги и как скоро можно начать работу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 10:08 pm

Если бы такие сложные проблемы можно было решать прямо на форуме - это было бы замечательно. Даже то, что мы тут имеем - и то уже хорощо, поскольку многие получают тут разъяснение семейной ситуации, получают психологическую поддержку.
Однако найти в реале грамотного психолога в Вашем городе, специалиста по семейным конфликтам, очень сложно. Далее не известно, захочет ли он заниматься Вашей проблемой, поскольку тут нужно работать совместно со всей семьей. Если захочет - сможет ли добиться положительных результатов. Вам нужно приложить личные усилия по помску психолога. Услуги будут стоить недешево, каждый психолог имеет свои индивидуальные расценки, однако деньги тут не имеют принципиального значения, поскольку восстановление нормальной жизни 3-х человек стоит дороже денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera1234




Женщина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2012-08-18

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyВс Авг 19, 2012 10:58 pm

BM, Виктор спасибо за помощь и внимание, очень рада, что зашла на ваш форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
MSA65




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2013-01-19

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyСб Янв 19, 2013 5:14 pm

Прочитал. у меня такаяже фигня начинаеться. по суду вижусь с дочкой 2 раза в неделю. Почти всегда всё происходит с боем. То она спит. То болеет и т. д. На прогулки только в сопровождении матери. т.е. БЖ ( Я не понимаю Бабс- не ужели не понятно что это только раздражает. и какихто перепалок в присутсвии ребёнка не миновать) Последнее время дочь (А ей всего 3 годика) начала меня прогонять, хотя предыдущая встреча была на ура. душа в душу. Я понимая и вижу что на очередную встечу она уже выходит заряжена БЖ и БТ. не исключаю что её просто наказывают за хорошее отношение с папаой!!!!

PS
Чтож вы лицемерные с-и делаете. колечите морально своих же детей!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyСб Янв 19, 2013 10:35 pm

Кроме призывов к совести нужны конкретные действия, которые поставят БЖ и БТ в такое положение, когда настраивать ребенка против отца будет по каким-то причинам невыгодно или опасно. Т.е. мотивом прекращения таких преступных действий должна быть выгода и страх, а не призывы к совести, которой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папа Никиты

Папа Никиты


Мужчина
Количество сообщений : 64
Возраст : 58
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фотограф
Настроение : Бодрюсь
Плюсы : 60
Дата регистрации : 2013-06-29

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyПн Июл 01, 2013 11:17 pm

ВМ пишет:
Кроме призывов к совести нужны конкретные действия, которые поставят БЖ и БТ в такое положение, когда настраивать ребенка против отца будет по каким-то причинам невыгодно или опасно. Т.е. мотивом прекращения таких преступных действий должна быть выгода и страх, а не призывы к совести, которой нет.
Уважаемый ВМ, не могли бы Вы более развернуто проговорить о причинах по которым "будет невыгодно или опасно".
Я иногда тоже думаю, что, возможно, я не совсем объективен с БЖ, что не верю в ее рассказы про то, что ребенок не хочет меня видеть? В прошлом году ездил в отпуск с ребенком на машине. Поехали на море. БЖ ни в какую не хотела нас отпускать. Мы просто сели и уехали. Скандал и вопли были жуткие! Ребенок, на мой взгляд был от всего в восторге. Есть куча фотографий, где видно, что он счастлив! Да и не чувствовать это было невозможно! А после отпуска она с ребенком исчезла на 5 месяцев. Я к такому совсем был не готов - рвал и метал. На 3-м месяце бегства она начала отвечать на мои СМС (одним своим на сто моих), что ребенок меня боится и не хочет даже поговорить со мной по телефону. Я просил, чтоб он сам мне это сказал. И через некоторое время она мне прислала ММС. Там видео на 5-10 секунд. Ребенок сидит в машине на заднем сиденье и говорит: "Папа, мы так не договаривались!" Сама-по-себе фраза принадлежит БЖ, но произносит ее мой сын. Еще через некоторое время я случайно встретил их в супермаркете. Сын был напуган. Но напуган, как мне показалось, именно самой ситуацией неожиданной встречи, т.е. он не понимал, что сейчас будет и как ему себя вести. Я не удержался, подошел к нему, обнял. И тут он тоже обнял меня и прошептал на ухо: "Они меня к тебе не отпустят" Они - это БЖ, БТ и кто-то еще там был, но я даже рассмотреть никого не сумел, т.к. сам видел только ребенка. Потом ребенок поцеловал меня в нос и сказал: "Я люблю тебя!"
Мне в этот момент хотелось придушить всех за то, что они сделали с ребенком.
Я очень долго думал о том случае, но так и не смог понять, что же все-таки имел ввиду мой ребенок - то, что эти гады его не отпускают к папе или то, что, мол, ты, папа, даже не думай меня хватать и бежать - далеко не убежишь!? Кому верить? Я не могу сказать, что моя БЖ полная свинья и готова откровенно причинить ребенку вред, но я и не верить себе тоже не могу, тому, что я вижу и чувствую. Я за один день могу раз десять услышать слова "Папочка, я тебя люблю больше всех на свете!" В прошлом году сыну было 4. Сейчас, соответственно, 5. К психологу ходить с ребенком нет ВОЗМОЖНОСТИ. Специально на это мне время никто не даст.
Сейчас лето и опять проблемы с передачей ребенка. Очень боюсь снова услышать, что сын не хочет... Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nikitos-barbos.blog.ru/
Som




Мужчина
Количество сообщений : 5
Географическое положение : Украина
Плюсы : -7
Дата регистрации : 2013-07-07

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyПн Июл 08, 2013 12:36 am

Vera1234, делайте так: Когда отец приедет за ребенком, беспрекословно выведите ребенка, в его присутствии станьте на колени, и попросите у БМ прощения за все, скажите что вы во всем виноваты, но что случилось то и случилось. Скажите что отдаете ребенка в его руки и просите чтобы ваш БЖ постарался сделать так чтобы ребенок не пострадал от ваших отношений. Потом попросите и за себя, попросите его делать все так, чтобы вы тоже по возможности не страдали. Потом скажите дочке чтобы шла к отцу и во всем его слушалась.
Все это займет 5 минут и навсегда решит все ваши проблемы. Запомниет! Если вы нападаете на мужчину, то его святая обязанность вас замочить, если просите у него помощи и покоряетесь, он вас не тронет, а наоборот постарается защитить. Все это относится не только к настоящим мужчинам, а и к полумудакам. Ведите с полумудаком как настоящая женщина и он будет вынужден вести себя как настоящий мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
svd




Мужчина
Количество сообщений : 64
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2013-06-27

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyПн Июл 08, 2013 10:12 am

Som пишет:
Vera1234, делайте так: Когда отец приедет за ребенком, беспрекословно выведите ребенка, в его присутствии станьте на колени, и попросите у БМ прощения за все, скажите что вы во всем виноваты, но что случилось то и случилось. Скажите что отдаете ребенка в его руки и просите чтобы ваш БЖ постарался сделать так чтобы ребенок не пострадал от ваших отношений. Потом попросите и за себя, попросите его делать все так, чтобы вы тоже по возможности не страдали. Потом скажите дочке чтобы шла к отцу и во всем его слушалась.
Все это займет 5 минут и навсегда решит все ваши проблемы. Запомниет! Если вы нападаете на мужчину, то его святая обязанность вас замочить, если просите у него помощи и покоряетесь, он вас не тронет, а наоборот постарается защитить. Все это относится не только к настоящим мужчинам, а и к полумудакам. Ведите с полумудаком как настоящая женщина и он будет вынужден вести себя как настоящий мужчина.
+100! Вижу в полку нормальных Отцов прибовление!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vik




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 3
Дата регистрации : 2013-07-17

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Ребенок не хочет общаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyСр Июл 17, 2013 6:03 pm

Vera1234 пишет:
С БМ в разводе, живём в разных городах. Отношения с момента развода очень сложные, был не один суд по ОМЖ, потом порядок общения устанавливали. Суд отдал отцу половину каникул, ребёнку 9 лет. Проблема в том, что ребёнок категорически не хочет встречаться с отцом, дошло до того, что боится выйти на улицу, боится, что папа заберёт, увезёт.  БМ собирается к нам придти с приставами. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны, я не против общения, с другой, состояние ребёнка для меня важнее, не могу я отдать её с таким настроем.

Сначала сами же наговорите кучу гадостей про отца, а потом еще и удивляетесь , почему не хочет общаться с папой
Вернуться к началу Перейти вниз
Законопослушный гражданин




Мужчина
Количество сообщений : 12
Плюсы : 14
Дата регистрации : 2014-10-20

Ребёнок не хочет встречаться с отцом Empty
СообщениеТема: Re: Ребёнок не хочет встречаться с отцом   Ребёнок не хочет встречаться с отцом EmptyЧт Окт 30, 2014 12:06 pm

Som пишет:
Vera1234, делайте так: Когда отец приедет за ребенком, беспрекословно выведите ребенка, в его присутствии станьте на колени, и попросите у БМ прощения за все, скажите что вы во всем виноваты, но что случилось то и случилось. Скажите что отдаете ребенка в его руки и просите чтобы ваш БЖ постарался сделать так чтобы ребенок не пострадал от ваших отношений. Потом попросите и за себя, попросите его делать все так, чтобы вы тоже по возможности не страдали. Потом скажите дочке чтобы шла к отцу и во всем его слушалась.
Все это займет 5 минут и навсегда решит все ваши проблемы. Запомниет! Если вы нападаете на мужчину, то его святая обязанность вас замочить, если просите у него помощи и покоряетесь, он вас не тронет, а наоборот постарается защитить. Все это относится не только к настоящим мужчинам, а и к полумудакам. Ведите с полумудаком как настоящая женщина и он будет вынужден вести себя как настоящий мужчина.

Асболютно согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ребёнок не хочет встречаться с отцом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ребенок не хочет к матери !
» Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.
» "Похищение" ("кража") детей
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» дети у меня, они не хотять встречаться с матерю

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: