ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Скорбь Кубани,скорбь всей России

Перейти вниз 
+2
вениамин
артем_касаткин
Участников: 6
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyВс Июл 08, 2012 6:32 pm

Не все грустные поводы,по объективным и субъективным причинам,становятся темами на нашем форуме.. Но я сегодня вдруг вспомнил,что у нас много отцов с Кубани.И трагедия Крымска наполнилась личным переживанием. Я надеюсь,что все папки,мамки и их дети -живы.Я так же переживаю за свою сестру и дядьку-которые живут в Краснодарском крае.Завтра в России будет объявлен траур.С нас с Вами не убудет,если мы помянем на свой лад всех,кто погиб.Кто во что верит,тот так пусть и помянет.Россия состоит из нас.Простой сибиряк с Вами,кубанцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПн Июл 09, 2012 7:55 am

артем_касаткин пишет:
Не все грустные поводы,по объективным и субъективным причинам,становятся темами на нашем форуме.. Но я сегодня вдруг вспомнил,что у нас много отцов с Кубани.И трагедия Крымска наполнилась личным переживанием. Я надеюсь,что все папки,мамки и их дети -живы.Я так же переживаю за свою сестру и дядьку-которые живут в Краснодарском крае.Завтра в России будет объявлен траур.С нас с Вами не убудет,если мы помянем на свой лад всех,кто погиб.Кто во что верит,тот так пусть и помянет.Россия состоит из нас.Простой сибиряк с Вами,кубанцы.

Артем ты особо не скромничай не такой-то уж ты и простой сибиряк...

Жаль не винных людей, но такая уж страшная штука стихия лишний раз напоминает нам что Все мы лишь гости в этом мире Sad

Я уже писал когда то о своей личной неприятности (по воле несчастного случая) со зрением которое возымело для БЖ радикальными переменами в войне! А я уяснил для себя надеюсь на всю жизнь что каждый день Бесценен, а детство ребенка проходит и его уже не вернуть никогда! Так что дабы не кусать локти позже нуно предпринять сегодня максимум для полноценного участия в воспитании своего ребенка завтра. Конечно в сравнении с гибелью многих людей наши проблемы кажутся мелкими, но с учетом того что какой то Отец который по тем или иным причинам не видел своего чада, мог там погибнуть, а теперь Уже точно нечего предпринять не сможет.... Любой мог оказаться на месте него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПн Июл 09, 2012 5:05 pm

артем_касаткин пишет:
Завтра в России будет объявлен траур.
Многих нет в живых или пропали без вести, что в принципе одно и тоже... Много маленьких детей остались без родителей, их забирают те, кто их нашел, многие от шока разучились говорить....в городе разруха полная-можно сказать большей половины Крымска нет.. У моего друга, который проживал там с семьей, от дома остался только фундамент... никакого оповещения не было, смс приходили тогда, когда уже шла вода..
Жертв гораздо больше-их вывозят по-тихому...
Мои родители, друзья сейчас находятся там в качестве волонтеров-помогают чистить дворы, дороги.. Вещи и продукты сами раздают пострадавшим, так как в штабе сначало организаторы прошерстят, а что осталось отдают несчасным людям...
А что еще ужасно-это когда ниживаются на горе других.. Цены взлетели в пять раз... говорят горе объединяет.. но почему-то не в этот раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПн Июл 09, 2012 9:02 pm

Бездна пишет:
Цены взлетели в пять раз... говорят горе объединяет.. но почему-то не в этот раз...
В семье не без урода так было всегда и даже в Блокадном Ленинграде, были те кто наживался на голоде других... Грустно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПн Июл 09, 2012 11:55 pm

Сегодня, приехав домой просмотрел все видео, что смог найти.
Скорблю вместе с вами!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyВт Июл 10, 2012 4:38 am

сейчас у меня полный багажник воды в полторашках в 8-мь утра перегружу сестре она повезет...
хренова там с питьевой водой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyВт Июл 10, 2012 10:36 am

Знаю, что такое отсутствие воды, да еще в детском коллективе.
Помню как в лагерь приехало вместо 250, 370 человек.
Лето было жарким и проблема с водой стала мгновенно и остро.
А она привозная, лес, родника нет.
Полдня весь район "шерстил" в целях емкости.
Только к вечеру у военных бочку одолжил на пару дней, пока проблема разрешится.

А у вас-то еще и соблазн любой воды попить будет.
И экологическая катастрофа впереди.
Только бы быстрее власти реагировали.
Одного лично-человеческого ресурса не достаточно.

Удачи вам и сил!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyВт Июл 10, 2012 3:44 pm

Виктор888 пишет:
Только бы быстрее власти реагировали.
даааа, они реагируют... вон Ткачев как уж на сковородке вертится...Скрывают реальные факты... Кущевку ему простили, простят ли Крымск? Интересно, а чего это про Баканку молчат?????? И !Магнитовские" фуры туда зачастили....
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyВт Июл 10, 2012 10:28 pm

Бездна пишет:
Виктор888 пишет:
Только бы быстрее власти реагировали.
даааа, они реагируют... вон Ткачев как уж на сковородке вертится...Скрывают реальные факты... Кущевку ему простили, простят ли Крымск? Интересно, а чего это про Баканку молчат?????? И !Магнитовские" фуры туда зачастили....

кущевку ему не простили а организовали и потом отжали бабла с очень многими нолями...

и не надо гнать и мешать политику и природные катаклизмы удивит на кубани кого то наводнением все равно что чукчу морозами(((

да произошла трагедия и страшная в том числе и по вине чинуш. но они дождиком не управляют(

люлей получат кто то с должности слетит но это хрень по сравнению и жизнями людей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСр Июл 11, 2012 2:35 am

вениамин пишет:

кущевку ему не простили а организовали и потом отжали бабла с очень многими нолями...
фото с Кущевки видели?? советую глянуть...
вениамин пишет:

и не надо гнать и мешать политику и природные катаклизмы удивит на кубани кого то наводнением все равно что чукчу морозами(((
да конечно(((( ткачев за свое место держится и счас будет всеми правдами и неправдами скрывать реальные причины и количество жертв. Почему молчат про Баканку-ведь она первая попала под удар и жертв там тоже не мало... В Крымске не было таких катаклизмов никогда.. Геленджик, Новороссийск, Анапа, Сочи-это да... Но Крымск??? Вы когда -нибудь были в Крымске?
Мои родители были там утром после трагедии-забирали своего друга с семьей жить к себе, а сейчас ездят ежедневно-помогают ему расчистить то что осталось от его дома. И уж поверьте-весь тот беспредел который там творится и от которого отнекивается Ткачев-там происходит.. и вместо того, чтобы это все прекратить и начать помогать людям-он оправдывается перед Путиным и др.(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСр Июл 11, 2012 5:43 am

если говорю - значит знаю!

ткачева защищать не стану мне на него класть(((

но вот когда люди вместо дела занимаются пи ...больством тож достало!

вы думаете что в раше можно что то скрыть от спец служб тогда вы наивны как мой 4-х летний Сын(((

садитесь на самолет прилетайте побродите по горам нет оцепления смотрите сколько влезет... вместо того что б чужие сказки пересказывать лучше взять лопату и помоч людям(((

в крымске бывал сотни раз не считая проездов в новорос.
не так давно (несколько лет назад) там было наводнение но обошлось тогда без жертв так как сила была меньше.. страанно что ваши знакомые которые там живут про это не упомянули(((

то что местная власть усралась с оповещением это правда я уже молчу о службах прогнозирования и т.д.

но это мало похоже на блевотину в интерннете про шлюзы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСр Июл 11, 2012 6:40 am

Спецслужбы говорите, ну- ну))))))) самому не смешно)))) счас вам так и открыли реальную причину)))) не смешите(((((
Насчет наводнения ранее- вот именно такое наводнение, которое было в прошлый раз характерно для всей Кубани.( побережье исключаю). Но не волна, которая сметает все на своем пути... Насчет лопатки- сами как не пробовали ее взять? Если б не жила так далеко- была б уже там со своими друзьями..... Конечно, сейчас там нет оцепления- посмотрели что было сразу после трагедии. В отличии от Вас- Я верю словам своих друзей и родителей, которые оттуда не вылазят и видят своими глазами. Сейчас конечно там благодаря волонтерам все выглядит не так страшно. Почему- то закончили официальные поиски не проверив ни рисовые чеки, ни леса....
Спорить с Вами не намерена далее...Вы пытаесь обвинить меня, моих родителей во вранье- флаг вам в руки. Живите спокойно и верьте всей той лапше, которую Вам вешает ткачев.... Пи........ством ему не впервой заниматься... Грустно, что и этим занимаются люди, которым, как я думала, это несвойственно.....






Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСр Июл 11, 2012 9:23 am

Давайте пары спускать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСр Июл 11, 2012 11:46 pm

с Крымска...
кошмар господа и б..ядство штабов
помощ которую со всей России собирают на месте вываливают в кучу прямо на улице и люди роются в ней выбирая кому что надо((( один тоскает себе мешки в дом а другой посромнее стесняется подойти и взять хоть что то...
идет дождь все мокнет(((

с одной машины (фура) шла ''раздача'' пледов (новые) штабист их бросал в толпу как собакам люди чуть не в драку(((

город напоминает Грозный в 95-м(((

противно Господа смотреть на б..ядство чинушь(((

одновременно много хороших людей приезжают просто помочь )))
привозят продукты вещи и т.д.

СМИ реально тувту гонят в городе говорят о 2000 погибших..

думаю в нашем Государстве только так надо иначе чинуши все разворуют или изгадят(((
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСр Июл 11, 2012 11:50 pm

ПС подобное в Крымске было в 2002 году погибло около 60 человек однако за 10 лет ничего не изменилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 12:48 am

2000 на 57000 населения - явная чушь.
Там, говорят, жарко. Какая бы вонь на улицах стояла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 2:22 am

вениамин пишет:
ПС подобное в Крымске было в 2002 году погибло около 60 человек однако за 10 лет ничего не изменилось....
не подобное.... там воды максимум по колено было, а такое часто бывает на Кубани...
Посмотрите на Ютубе-там выложены рассказы Крымчан прямо из Крымска сделанные 10 и 11 июля....
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 3:32 am

мне ю туб нах.. не нужен я с ними в реале общаюсь....

по колено в 2002?

вы гоните матушка(((

а жертвы по пьяне в луже захлебнулись???

Слаер трупы вывезены очень оперативно официально большинство из них так и останутся в розыске((( хотя я их не считал написал со слов пострадавших которыми общался(((


кста у нас совсем не жарко а дожди...
пахнет там сыростью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 4:51 am

А зря(((( на ютубе рассказ жителей о прошлом наводнении... И о том что было в этот раз... Да и какая разница, что было? Выводов не сделали с того наводнения.. Жители Крымска остались один на один со стихией- вызванной не понятно чем и как...
Следуя из пресс- релиза "Магнита"- их фуры стоят до сих пор с трупами около морга. Кстати, сетуют на то, что сделали это без их ведома и обязуются утилизировать их потом...Морги краснодарского края переполнены- родственники мечутся по городам разыскивая своих пошибших близких....До сих пор умалчивается о ситуации в Баканке, которой можно сказать больше нет.
Вениамин, матушку увидите у себя дома(((
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 6:56 am

Бездна пишет:
Да и какая разница, что было?
Разница есть.



Бездна пишет:
Выводов не сделали с того наводнения..
Верно


Бездна пишет:
Жители Крымска остались один на один со стихией- вызванной не понятно чем и к...
Верно

Бездна пишет:
До сих пор умалчивается о ситуации в Баканке, которой можно сказать больше нет.
Нет Баканки


Бездна пишет:
Вениамин, матушку увидите у себя дома(((
Уж в этом то точно тет ничего предосудительного по крайней мере если б вы в моем отношении написали слово Батенька я б не воспринял это отрицательно...
Ну разве что если Вам 15 или Вы мужского пола тогда да я даже готов принести Вам свои извинения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 10:33 am

Предлагаю немного подостыть.
Вениамин, Wink , от тебя это зависит в большей мере.
Бездна, делайте акцент на загруженность Вениемина.
Не очень читается, такой формат.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 1:54 pm

Виктор888 пишет:
Предлагаю немного подостыть.
Вениамин, Wink , от тебя это зависит в большей мере.
Бездна, делайте акцент на загруженность Вениемина.
Не очень читается, такой формат.

что то я тебя не понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 2:13 pm

Это одна из многих трагедий современной России.
Трагедии это когlа, например, сгорают инвалиды и престарелые в своих интернатах.
Так же и трагедия в Крымске. Только масштабнее. В большей степени выявляющая все "болезни" власти. Немощи власти. Наплевательское отношение власти к людям.
...
Природный катаклизм - не умели предупредить, предотватить, организовать помощь постфактум тоже не могут.
...
Очень грустно от того, что именно вся структура власти инертна и как бы отделена от людей.
...
Венимамин - все(почти) понимают тебя. то что ты видишь реальность трагедии, безделье чиновников и их трусость в принятии решений, их наплевательство...
И страдания людей. И то что "кто смел тот и съел" - показатель тгого, что власть не умеет ПОЗАБОТИТЬСЯ О КАЖДОМ. А в этом случае - это ОБЯЗАННОСТЬ власти. Каждого пострадавшего накормить и приютить....
...
Никакие "ролики ю-туба" - не заменят взгляд очевидца.
...
И это происходит не в условиях войны. нет врагов и бомбежек сейчас нет... и так все беспомощно и безруко у властей...
...


Последний раз редактировалось: Renkus (Чт Июл 12, 2012 4:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 4:09 pm

вениамин пишет:

что то я тебя не понял...
У вас с Берканой немного повышенный акцент.
А так, нормуль.
Мне интересно читать реальные события.
Так что пиши что у вас происходит.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 4:32 pm

вениамин пишет:

Разница есть.
Будьте так добры-подскажите в чем?
вениамин пишет:

Нет Баканки..
Вот именно-нет ее... так как если о ней заикнуться-версия с дождем не прокатывает маленько...
вениамин пишет:

Уж в этом то точно тет ничего предосудительного
в данном контексте это воспринимается как оскорбление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 4:48 pm

Renkus пишет:
Наплевательское отношение власти к людям.
...
Родственнички администрации укатили в Славянск, к Разумееву под крылышко... а люди остались сами по себе... У меня чешутся руки выложить видео снятое отцом 7 июля во второй половине дня-но дала обещание ему этого не делать... бездействие властей во время потопа и после него на лицо-стоят руки в боки, а в то же время мечутся люди с криками о помощи...
Renkus пишет:
Природный катаклизм - не умели предупредить, предотватить, организовать помощь постфактум тоже не могут.
"природный катаклизм"... ага...
Renkus пишет:
...
Никакие "ролики ю-туба" - не заменят взгляд очевидца.
А вот тут я с Вами, Ренкус, не соглашусь... Ролики Ютуба позволяют мне, ВАМ и многим другим, видеть реальную ситуацию, которая происходит в Крымске, а не ту, которую придумал Ткачев и со-товарищи...Вениамин не может пообщаться с каждым жителем и побывать в каждом уголке, который затронула трагедия... Можно сказать Вениами тоже Ютуб своего Рода-толькл лн рассказывает, а там еще и показывают.... Крымчане сами просят, чтобы все эти съемки выкладывали в инет-потому что не знают к кому еще обратится за помощью... Путин полетал пару часиков над Крымском и все-улетел наза в Москву... Я как-то думала, что Ткачев хороший управленец (я не знаю как он и чего делает, что предпринимает)- приезжаю в Краснодар в год по два раза и каждый раз вижу что-то новое-город ожил, стал очень красивым, опрятным-по сравнению с тем, что было раньше-небо и земля... а тут.. оправдывается перед Путиным, на пострадавших смотрит свысока и таскает за собой полевую кухню.... Одна показуха для ТВ и президента...
И опять людей там дурят-обещали выдавать по 10 тыщ, а выдают в районе 8500-налог вычитают.... дурдом((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 5:42 pm

Бездна - я могу пояснить. Конечно ураганы, смерчи, стихийные бедствия вообще, всякие там аномалии природные и климатические - ПРЕДОТВРАТИТЬ нет возможности (в основном).
Но "их" предвидят(если в стране есть "наука" и службы соответсвующие).
К ним "готовяться", готовят людей, делают запасы воды, еды, одежды. Разрабатывают всякие "планы" по жизнеобеспечению. Инструктируют население, инструктируют специальные службы, и коммунальщиков в том числе (отключить электричество).
...
про ролики и ю-туб. Важнее всего "статистика" - у её умолчат. А ролики, это не то. можно ведь выборку сделать. однотипных событий. ролики ю-туб, это так же отличается как вымысел от правды.
...
Мне кажется СТРАНА имеет большие проблемы. И "корень зла" - (корень проблем) коррупция всего гос-устройства.
А от этого и все дальнейшие проблемы.
...
Пока удается замалчивать проблемы, но... вот природа не позволяет скрыть полностью...
...
В СССР существовала структура - называлась ГО. Может в последнее время и была уже "пустая", но учили людей как действовать в случаях техногенных, природных катастроф или войны.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 5:52 pm

Renkus пишет:
А ролики, это не то. можно ведь выборку сделать. однотипных событий. ролики ю-туб, это так же отличается как вымысел от правды.
Можно конечно... правда немногие владеют этим умением.. я тоже не умею.. но не в этом суть.... Суть в том, что эти ролики не особо разняться с увиденным Вениамином...

Renkus пишет:
В СССР существовала структура - называлась ГО. Может в последнее время и была уже "пустая", но учили людей как действовать в случаях техногенных, природных катастроф или войны.
Вода пришла так быстро (что очень странно), что там никакие навыки бы и невспомнили-люди даже не помнили, где у них документы лежали-лихорадочно хватали детей и то что видели.....

Сейчас сказали в новостях, что Крутько исчез из города... другими словами-просто удрал...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyЧт Июл 12, 2012 7:19 pm

Бездна пишет:
вениамин пишет:

Разница есть.
Разница собственно в том что
ИМХО как в первом случае ходили слухи шлюзах так и сейчас, как в первом так и во втором случае погибли люди. Результаты следствия по 2002 году не были обнародованы. Ткачев только то и поменял местное руководство а по сути ничего не изменилось...


Бездна пишет:
Будьте так добры-подскажите в чем?
вениамин пишет:

Нет Баканки..
Основное наше разногласие по сути в том что версия о природном происхождении катастрофы я более чем допускаю именно по тому что ХОРОШО ЗНАЮ НАШИ ГОРЫ И ОКРЕСНОСТИ КРЫМСКА! Вода легко могла значительно скопиться на отдельных участках что бы произвести такой гидро удар как в нынешнем. - Это совсем не снимает ответственности с чинушь. Но версия со шлюзами и "опасности" Новоросу - Бред. Повторю я знаю горы и окрестности . Большинство Крымскчан не знают окрестных гор так как им нах... это не надо! Там очень мало людей которые их обследовали... Был много раз свидетелем когда у местных спрашиваешь где что - а они разводят руками... Это само по себе не удивительно, подобное есть и у Вас на севере, где я не мало прожил, там так же большинство людей НЕ ЗНАЮТ ТАЙГИ, хотя и прожили на севере много лет. А простой любитель, приехав в отпуск обследует окрестности . Так я например живя в сибири находил поразительные места о которых старожилы и понятия не имеют! Тож самое и в Крымске! Людям лишь бы врага найти. А спрашивается сколько людей требовало результатов следствия по 2002 году? Ведь каждый из них будучи пострадавшим имел право ознакомиться с материалами следствия в полном объеме? Почем у к примеру Ваши знакомые этого не сделали? НЕ довели до Москвы все косяки?


Я сужу по себе, у меня вопросы с сыном и их местные заминают, я давно выхожу на уровень Москвы и это имеет эффект. Как Вы думаете если б стоял вопрос о опасности жизни моей и моего сына, сидел бы я сложа руки 10-ть лет????


Бездна пишет:
Вот именно-нет ее... так как если о ней заикнуться-версия с дождем не прокатывает маленько...
вениамин пишет:

Уж в этом то точно тет ничего предосудительного
в данном контексте это воспринимается как оскорбление...

Вы ошибаетесь, именно по тому что пользуетесь не проверенной инфой дилетантов, я тож не спец но повторюсь, я люблю и знаю горы. Так к примеру сам был свидетелем схода волны в более 2-х метров, при ЯСНОЙ ПОГОДЕ и отсутствии ветра. Вола легко скапливается в ложбинах в очень значительных количествах, с учетом специфики гор Кубани, "покрыты лесом" данные обстоятельства дают ей вариант сдерживаться значительное время а потом вся вода вместе с деревьями кустами и т.д. срывается в низ очень легко и с невероятной силой...

Я не оправдываю чинушь и тем более ткачева которого гнать надо поганой метлой, то что он откупается от москвы, - это другое дело и говорит об остальных, коррупционных проблемах, но не о шлюзах!

Самое главное что подвергает сомнению в версию про шлюзы, ЭТО ТО ЧТО Я ОТВЕЧАЮ НОВОРОСУ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЛО И НЕ МОГЛО! Между водохранилищами, Крымском и новоросом - ГОРЫ! Там даже в теории ничего не могло произойти что могло поставить под сомнение опасность НОВОРОСА! ЭТО БРЕД ПАЛИТИКАНОВ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПт Июл 13, 2012 2:31 am

Вениамин, я повторяю слова своих друзей и родителей, которые находятся там....
В 2002 дом моих друзей не пострадал-разве, что огород затопило и пропал весь урожай... это в порядке вещей для Краснодарского края-особенно весной и то в это время нет таких ужасных последствий... И вода прибывала постепенно, а не сразу волной под семь метров...
Я выросла в Краснодарском крае( в 30 км от Крымска) и мне не нужно рассказывать, что такое горы и что такое Крымск(нас туда на практику гоняли-гербарий собирать для института)...
Там жара стояла с апреля месяца-где могла скопится в горах вода... дождик пошел-два дня он шел... ну-ну... у меня вторую неделю льет дождь-по сути я уже должна жить в лодке....
Ни новоросу, ни Геленджику ничего не угрожала-там уже готовы к таким катаклизмам, да и не было особо страшного-у меня сестра была в Геленджике с 5 июля-вернулась только 10... Хоть и был объявлен режим ЧС- родители выгоняли ее оттуда, можно сказать палками...Я не знаю, что произошло и почему-но такого, извините, даже в городах, которые на побережьях НЕ БЫЛО...
Очевидно, что в этой трагедии был какой-то фактор, который привел к намного большему числу жертв, чем, например, во время прошлого наводнения в Крымске в 2002 году. И чем в соседнем Геленджике, в котором в этот раз выпало больше осадков. И этот фактор хорошо бы определить, чтобы в следующий раз предотвратить гибель людей.

Что же делают жители Крымска сейчас...Сидят на крышах своих домов, живут в палаточных лагерях и ждут компенсации. На самом деле ждут подачки от тех самых людей, которые оставили их один на один со стихией.
Соглашаясь на подачку ( а другого выхода у них просто нет), они обречены выслушивать, как представители власти несут откровенный бред, перечисляя дикие, противоречивые версии трагедии, ни одна из которых не выглядит правдой. Хотя единственным адекватными словами в этой ситуации было бы: «Простите, что мы вас не оповестили. Мы не знаем, что произошло, но попытаемся разобраться, чтобы это не повторилось в будущем». А этого нет и не будет никогда.... Свои оишибки власти не признают никогда... лучше на дождь сослаться и развести руками типа : "Мы не причем"... А кто причем???


Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПт Июл 13, 2012 6:24 am

Бездна они очень даже причем и в этом я с Вами не спорю оповещение и все такое, не говоря уже о прогнозировании...
Я говорил о шлюзах, а дождик очень даже причем! Я в ту ночь был достаточно далеко но за рулем и могу Вам сказать со всей ответственностью что к примеру ориентировочно в это время я въехал в Краснодар со стороны Яблоновки и мне пришлось остановиться так как дворники не справлялись на максимальном режиме постояв минут 10 я на свой страх и риск продолжил движение, практически ползком так как видимость было Ноль. Проехав порядка 1-2 км, в районе Черемушек - Дождя и не капало! Я все это Вам к чему?! Да просто к тому что если если в Крымске шел "Дождик" то вполне вероятно что в 5-10 км Он лил как из ведра - это так же нормально и не удивительно. Оправдывать гребанных чинуш или особенно мэра Крымска который признался о том что сам был уведомлен в 22-00 я не собираюсь, своих близких он оповестил и те спокойно умотали на машинах и не пострадали.
Далеко не весь Крымск остался без жилья, так например моим знакомым уже дали Газ, воду включают по времени, света пока нет. Но в доме все разрушено, стены мебель техника ВСЕ! И так большинство Крымска. Сильнее всего пострадали самые старые и самые новые дома, по так называемой Гребанной Канадской технологии (фанерные, у них действительно только фундаменты остались). Я разумеется не говорю о домах первыми принявшими на себя гидро удар и оказавшиеся на основном потоке... Можно говорить смело что Московские службы метео наблюдения сработали а вот местные наверняка "На Авось" понадеялись... Сейчас то нет сомнений что если б кто то знал о подобных последствиях то тот же мэр ходил бы по дворам и стучал в каждую дверь. однако на тот момент он просто забил! Вот и все плюшки которые имеем. Сейчас сгоняют народ со всего края особенно с Краснодара от драм театра каждый день в 5-6 часов утра идут автобусы добровольно принудительных работников но это уже послемеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПт Июл 13, 2012 3:01 pm

Вениамин, такой дождь о котором Вы пишете, должен идти минимум неделю, чтобы вызвать такой поток воды, а то и больше..... даже если вода где-то и скопилась-то горы смягчают где-то , преграды какие-то есть, а тут за 15 минут затопило город.. или получается так-что вода скопилась за первой горой от города, снесла эту гору и помчалась 7-миметровой волной... А с Баканкой тогда что случилось? шланг что-ли кто-то не выключил????
НЕ может образоваться такая волна на речке-это не море....
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПт Июл 13, 2012 3:25 pm

Бездна - вы очень далеко увели разговор в сторону от темы первого поста.
(не удивлен этим)
...
Поймите - первая и основная мысль поста - почтить память погибших.
...
Никто не призывал "здесь и сейчас" устраивать ненужный спор...
...
Стихийное бедствие не выбирало ни по возрасту, ни по национальности... калечило и убивало людей без разбора.
Помянуть погибших, выразить сочувствие - пострадавшим. И не спорить. Потому что есть боль у людей.
...
Вот главная мысль, на мой взгляд, которую несет пост Артема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПт Июл 13, 2012 3:42 pm

а я так не думаю, Ренкус...
Если Вы так считаете, то удалите все сообщения-так как в них нет ничего связанного с сочувствием...
Кстати, я ни с кем не спорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyПт Июл 13, 2012 5:59 pm

Бездна пишет:
Вениамин, такой дождь о котором Вы пишете, должен идти минимум неделю, ....
Думаю ошибаетесь по срокам с учетом рельефа и плотности!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бездна




Женщина
Количество сообщений : 175
Плюсы : 157
Дата регистрации : 2012-01-08

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСб Июл 14, 2012 4:37 am

ну да..... а волна откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Скорбь Кубани,скорбь всей России Empty
СообщениеТема: Re: Скорбь Кубани,скорбь всей России   Скорбь Кубани,скорбь всей России EmptyСб Июл 21, 2012 1:18 pm

На днях взяли провокаторов. Появилось видео с показаниями:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610746
Обратите внимание на то, откуда он брал информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скорбь Кубани,скорбь всей России
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выплата б\ж не всей суммы алиментов
» "Похищение" ("кража") детей - 2017
» Уполномоченный по правам ребенка в России
» 1-ОРТ программа ЖКХ от 06.10.2011 (Еще один отец, забравший ребенка у матери)
» БЖ не разрешает взять ребёнка в отпуск по России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: