ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 как поступить по-мужски?подскажите.

Перейти вниз 
+5
артем_касаткин
Knulp
Виктор888
ВМ
kuchersx
Участников: 9
АвторСообщение
?????
Гость




как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВс Июн 24, 2012 7:45 pm

Разводимся после 14 лет брака,трое детей 14,9 и7 лет.Причина-у нее новая любовь.2-х комнатная квартира оформлена на меня,но куплена на деньги ее родителей 7лет назад.Пока живу дома,думаю кроме бумажек имею на это и моральное право.Всегда работал один,семью обеспечивал,не жировали,но и не нищие.Плюс в начале брака были деньги с размена квартиры моих родителей,их потратили на другие нужды.Но всегда все до копейки нес домой ей и детям. Понимаю,что как мужчина должен уйти,но кроме некуда держит понимание того,что туда сразу заедет ее новый,ему тоже жить негде.В общем моральная проблема,которую сам решить не могу Хочу услышать непредвзятое мнение.Стереотип мужик-уйди,но тогда потеряю и детей,живя с ним посчитают-тот новый папа(мало ли чем то он лучше,она же так решила или наоборот плохо им будет),а я снимая жилье не смогу финансово потянуть даже походы с детьми в кино,какие то другие их радости,получится папа это только алименты.Как в этой ситуации 'по мужски'? хлопнуть дверью,подарив ему кроме женщины своих детей(ему ненужных)и жилье или остаться с детьми,в одной квартире с БЖ,что тоже не жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВс Июн 24, 2012 10:11 pm

Вопервых не стоит делать реских движений,Я после первого розвода тоже уходил но приэтом документально закрепил полавину трёшки за собой,хотя прикрасно понимал что жыть там не буду.
Для тебя самое главное не потерять контакт с детьми.
Очень много зависит кок настроина БЖ и её радня,да и как твоя родня на это смотрит .Тебе сдорово нужна потдержка (вовсяком случае по началу)

Поэтому ути надо не красиво ,а ПОУМНОМУ.

БЖ это БЖ ,а дети это другое.

А вот клоун её это вобше другая история,и очень сомнитель ,что его на долго хватет.Судя по твоим описаниям.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ РАЗБЕРИСЬ ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ,сядь и напишы на листке приоритеты.


ПОЧИТАЙ ФОРУМЫ У ТЕБЯ САМОЕ НАЧАЛО и чтобы ты ходь как то понимал куда всё идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВс Июн 24, 2012 10:18 pm

14 лет брака - это большой срок, поэтому за детей и брак стоит бороться. Бороться - это не значит кого-то бить, но , по возможности, сохранять спокойствие и провести переговоры. Во-первых, поговорить с родственниками со стороны жены - может кто из них поддерживает Вас и Ваше желание сохранить брак - тогда нужно будет держать этого человека (людей) про запас как агента влияния, потенциального переговорщика.
Во-вторых, провести собственные переговоры с женой примерно с такими вопросам:
- может ли быть сохранен наш брак ради детей?
- если нет, понимаешь ли ты вред, который будет нанесен воспитанию детей без отца?
- как ты видишь материальные проблемы расторжения брака, если квартира в которой мы проживаем приобретена в браке, т.е. является по закону нашей совеместной собственностью?
- мне сейчас не куда выехать, понимаешь ли ты трудности проживания в одной квартире Вас с будущим мужем и меня с детьми?
- может ли твой будущий муж снять на время квартиру, чтобы Вы попробовали пожить вместе, "притересться", вдруг что не сложится, а я пока позабочусь о детях? Заодно будущий муж покажет свою финансовую состоятельность и возможность содержать хотя бы жену.
После проведения переговоров нужно будет думать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПн Июн 25, 2012 10:38 am

valichon, давай попробуем разобраться в проблеме.
Я выскажу свои мысли, а ты уж сам смотри и решай...

Начну с того, что по большей части, женщины, это СОБСТВЕННИКИ!
Причем, не простые собственники, а очень даже хитрые и изворотливые.
И если женщина сегодня говорит:" Мне ничего не нужно", то готовься отдать ВСЕ. Буквально через минуту-другую, пока ты будешь расслаблен.

Твоя ситуация с точки зрения женщины изначально проигрышная.
Самое ГЛУПОЕ в этом то, что и ты начинаешь в это верить...
valichon пишет:
Понимаю,что как мужчина должен уйти
Это ГЛУПЕЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ большинства отцов! ГЛУПЕЙШЕЕ!!!
Это именно та хитрость, капкан, который нам подсовывала СОВДЕПИЯ!
Это гребаное общественное сознание сидит в тебе, как паразит.
Причем он же тебя уничтожит, если КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ не выведешь чушь из себя.
КАК это делать вопрос второй.

Итак, ситуация!
1. Квартира - наследство ее родителей.
Ее мысли и доводы как бы обоснованы: Моих родителей - значит МОЯ!
Все вокруг будут с пеной во рту говорить то же. Особенно женщины.
2. Квартира - наследство твоих родителей.
Ее же мысли и доводы: Я тебе детей рожала, я тебя обстировала, кормила и т.п., поэтому квартира НАША, что подразумевается все равно как МОЯ.

А почему как ЕЕ?
Потому, что при разводе вступает следующий СОВКОВСКИЙ ПРИНЦИП:
valichon пишет:
Понимаю,что как мужчина должен уйти
КТО и ГДЕ это прописал?
Разбила семью, хочешь острых ощущений - ВАЛИ!
Таких женщин всегда изгоняли из дома, во многих культурах камнями закидывали и только в СОВДЕПИИ, где все с ног на голову уродaми было поставлено, таким (потому как отцов принижали специально) дали право распоряжаться не только детьми, бабками, недвижимостью, но даже мужем!

Исходя из такого сознания, ты, изначально проигравший!

Если, конечно, ты и дальше так будешь думать.
Чуть позже продолжу...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПн Июн 25, 2012 10:48 am

Цитата :
КТО и ГДЕ это прописал?
Разбила семью, хочешь острых ощущений - ВАЛИ!
+


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПн Июн 25, 2012 11:38 am

valichon пишет:
как мужчина должен уйти,но кроме некуда...
Представь себе медведя, льва, да даже зайца, который сам и без боя свалит из норы или семьи!
ЭТО НЕЕСТЕСТВЕННО!
Что творится в нашем сознании!?
Птицы сражаются с котами за гнезда!
А тут появился клоун, с номером 36, и звать-то его НИКАК, а ты уже "лыжи востришь"!
Хочется спросить, как в фильме-сказке "Про Красную Шапочку" - КУДА БЕЖИМ? ЗАЧЕМ БЕЖИМ? ПОЧЕМУ БЕЖИМ?
valichon пишет:
держит понимание того,что туда сразу заедет ее новый...
Барин приехал! Шапки долой!
Так от тебя зависит заедет ли клоунада и какой цирк после этого начнется.
valichon пишет:
ему тоже жить негде.
valichon, даю очень дельный совет - не пиши и не думай в таком ключе!!!
Ты пишешь: ему ТОЖЕ жить негде.
Те6е что НЕГДЕ жить? Есть!
Но ты уже говоришь как проигравший.
Пусть с БОМЖами живет, в приюте, в строй вагончиках.
В коробке от телевизора, в конце концов!
Это не твоя забота.
У тебя есть семья - дети, дом.

Снова убегаю, работа не ждет.
Продолжу позже.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПн Июн 25, 2012 2:20 pm

valichon, можно представить себе семью, как набор взаимосвязанных элементов.
Возьмем, к примеру, стул на 4-х ножках.
Устойчивость стула зависит от 4 ножек. Они-то и будут данными элементами.
1. Ты - как гарант нормального функционирования, обеспечения и в целом жизнедеятельности семьи.
2. Жена, как дополнение внутреннего обеспечения жизнедеятельности.
3. Дети, продолжение рода и помощь родителям в старости.
4. Дом, безопасность от внешнего мира.

Все это я пишу образно, особо не вдаваясь в детали.

Так вот!
Одна из ножек в данном стуле треснула.
Что ж, стул, хоть и менее устойчив, но на 3-х ножках (перераспределив оных) будет выполнять свою функцию.

В твоем случае, в зависимости от ТВОЕГО решения, "треснувшая ножка" может привести к следующим последствиям;
1. Функционировать дальше после ее починки.
2. При давлении или нагрузке, предательски дальше треснуть и привести к поломке всех ножек.
3. Нужно начать перераспределять нагрузку, понимая что это все требует особого времени и мастерства.

Немного женской психологии...
Влюбленная женщина, особенно не юная, питает огромные иллюзии в свежем романе.
Особенно, когда у нее несколько детей.
Правда все это позже проходит (не у всех конечно). Но жизнь у тех, кто рядом и "мешает", существенно осложняется.
Материнский инстинкт не дает ей думать о бросании детей, но собственнический говорит о бросании мужа.
Самое интересное, что детей она даже не спрашивает.
И мало кто из "крутых" психологов, опек и судов открыто говорит о данном факте.
Когда проходит первый эмоциональный (конфетно-букетный) всплеск, но отношения с клоуном продолжаются, женщина начинает ненавидеть своего мужа и действует жестко и вопреки рассудку.
Постоянное давление, истерики и т.п. В некоторых случаях это приводит к уголовным преступлениям со стороны жен.

Предположим, муж (а так часто и бывает), дабы не обострять обстановку уходит.
Как данный поступок отразится на действующих лицах?
1. Муж-отец будет морально уничтожен. Это приведет, в большинстве своем, к деградации, вплоть до суицида.
2. Жена до поры, до времени будет несказанно счастлива. Пока не закончится шабаш и не начнется реал. Единственным, кто в данной ситуации ни за что не будет нести ответственность будет клоун, который в любое время может свалить, а что хуже всего заявить свои права на....что угодно.
3. Дети. А вот тут я и подробней остановлюсь!

Когда мать пошла во все тяжкие, когда отец не выдержав (и из лучших как он думает побуждений) уходит, то вся нагрузка ложится на детей.
А мы уже говорили выше, про ножки. На 2-х ножках стул не будет устойчивым. Можно конечно придумать определенную конфигурацию, но дерево естественным путем это не выдержит.
Поэтому, уходя, каждых родитель (бывают и обратные случаи) и особенно ОТЕЦ, должен понимать что данным демаршем он ПРЕДАЕТ своих детей!

valichon, жизнь тебе преподнесла вызов!
Только от тебя зависит КАК сложится дальше.
Будешь ли ты в глазах детей быть ОТЦОМ, или некая 5 ножка, в лице клоуна.
А с женой не церемонься.
Переговори, да предложи с психологом пообщаться. Она конечно попрет "на рожон".
Так можно ведь и на семейный совет вынести.
Пусть тогда и дети узнают ее натуру.

НО! Если ты сам свалишь, потом сам себя обвиняй в трусости и предательстве к детям.
Это ваш ВСЕХ дом.
И если кому тесновато стало, так пусть строит новый.

И не пускай козлa в огород.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПн Июн 25, 2012 2:52 pm

Трудно тут советовать.Но если это самое дороге-то разве это без боя сдают?Надо развести юридический аспект и моральный.Ничегоп рсото атк отдавтаь не надо.Никакого благородства.Это война.Тут каждый кусок земли важен.если какой то новый чувак смог рарушить то,что у вас строилось 14 лет,то неужели вы не можете разрушить то,что он строил год? Но любое движение надо начитать с себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПн Июн 25, 2012 4:44 pm

С юридического, пусть сосульку сосут! И жена и клоун.
На сколько я понял, автор больше про моральный аспект спрашивает.
И, как мне кажется (хоть автор не говорил об этом), лоббировать проблему будет не клоун.
Именно жена автора, как коза-дереза, начнет движуху.
Клоуны обычно выжидают, пока семья напрочь рухнет.
Эти падальщики не воины.

valichon, при более внятной истории и обстоятельствах, думаю, тебе будут даны грамотные советы и рекомендации.

У меня 2 простых вопроса:
1. Дети разнополые?
2. На сколько тесна твоя связь с детьми?
Занимаешься ли ими. Только давай по чесноку. Это вопрос откровения детей и позиционный вопрос. Т.е. чью позицию они могут выбрать при вашем конфликте!?



_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПн Июн 25, 2012 10:30 pm

valichon пишет:
Разводимся после 14 лет брака,трое детей 14,9 и7 лет.Причина-у нее новая любовь.2-х комнатная квартира оформлена на меня,но куплена на деньги ее родителей 7лет назад.
...
Плюс в начале брака были деньги с размена квартиры моих родителей,их потратили на другие нужды.Но всегда все до копейки нес домой ей и детям.

Здесь надо четко понимать, что квартира - не ее. Изначально помогли твои родители, 14 лет ты, надо понимать, не мясного пинал, а содержал семью - квартира общая.

Никакого морального права говорить "квартира моя" БЖ не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВт Июн 26, 2012 12:34 am

Спасибо за поддержку.Попробую ответить на вопросы.Дети разнополые,старшие мальчики 14и9лет,младшая девочка ей 7.Сам на троих детей никогда бы не решился(небогат),но она всегда мечтала о девочке Саше,призналась,что беременна в конце второго месяца.Сказал рожай,о чем впоследствии никогда не жалел,по большому счету дочка самая любимая из детей.Насчет насколько тесны отношения с детьми-дочка вся мамина любит ее безумно,мне любовь показывает нечасто, когда даришь что то и т. п.В общем маленькая,но уже женщина.Средний сын любит и папу и маму и бабушек с дедушками и собачек с кошками,всех.Его больше всех боюсь потерять.Чужому люблю так же может сказать.Старший большой я уже с ним разговаривал на тему"c кем останешься если что"говорит со мной.Детьми занимался всегда,но занимался меньше чем жена-я работал,она нет.Хотя есть вещи которые делал только я-читал сказки на ночь,в игры играл,пацанов к спорту приучал,старшего читать,считать учил(почему только старшего ниже).Но и наказывал только я (не бил) нотацию прочитать,заставить что то сделать-игрушки собрать,уроки подтянуть, истерику остановить(плакать в ванную,успокоишься придешь поговорим)и т. д.Короче жену никогда не слушались,ведут себя плохо-папе скажу,итог она добрая,я не очень.О родственниках-мои далеко общаемся редко.Ее здесь,с начала развала семьи с ее родителями не общался и особо не хочу(классические отношения зять-теща,тесть без особых конфликтов но и симпатий сильных нет)Есть еще ее бабушка,бодрая старушка 80 лет,живет в соседнем подъезде,она и купила квартиры нам и себе.Жила в соседнем городе в большой квартире,потом там продала купила нам двушку и себе однушку.Всем вроде хорошо мы помогаем ей,она нам с детьми,Старый педагог,поэтому и детей младших не я читать-писать учил.Она для младших не меньше,чем родители
.БЖ у нее любимая внучка,но когда мы поженились бабуля сказала-и года не проживут,и года два с БЖ не общалась,причем меня не знала,просто потому что БЖ 17 тогда было.Я думал бабуля поняла что у нас все хорошо,оказалось меня до сих пор ненавидит и дерьма нынче много подливает.С ее подачи и БЖ говорить начала уходи.Клоуна вживую не видел никогда,понимаю,что добром не кончится.Я сдержаться не смогу.Речи о том,что и он еще здесь жить будет нет.Простая арифметика она хочет чтоб я ушел+она хочет жить с ним+он живет где то на даче.тип вторую семью оставил.В первой дочка,во второй три,две своих одна приемная. С бывшей о чем то говорить бесполезно, ответ один-"люблю, что мне теперь головой об стену".Брак сохранять не вариант и у меня накипело простить уже не смогу.14 лет считал что кто угодно ...лядь ,но моя никогда.Милая ,добрая,спокойная скандалов никогда не было,хоть я и не ангел.Года полтора назад на работу устроилась,почта женский коллектив.Рассказывает та гуляет,эта,пятая десятая у каждой оправдания для себя,разные но у всех.Я естественно насторожился"у нас то хоть все хорошо?",да у нас все хорошо.А в этом году в феврале наткнулся случайно на ее переписку в интернете,интимную, причем не с нынешним "любимым".Потом взял распечатку звонков,месяца за три,прозвонил номера незнакомые часто повторяющиеся и просто охренел 7-8 номеров мужики.Звонки,смс,ммс.Ее пытать- кто,что?Говорит интернет,скучно,в реале ничего не было.Психанул избил, ушел,неделю пил,потом решил нельзя(до сих пор ни глотка).Месяц у товарища жил,думал много, свои все косяки перекопал,понял что терять не готов ни семью, ни ее.Решил что простить могу,не важно даже если и в реале измена была,главное чтоб дальше не повторялось.пришел домой ей это сказал.Она тоже"люблю,скучала".Короче три недели у нас медовый месяц,а потом она заявляет "люблю другого, с октября с ним сплю,он ушел из семьи,он купит квартиру,я буду с ним жить,дочку заберу,мальчишки с тобой останутся".Оставляет детей со мной и едет с ним отдыхать на неделю.Вернулась,вспомнила материнские чувства, уже детей оставлять не хочет,к нему тоже некуда.Сейчас живет у родителей на даче,дети в будни с ней, по выходным со мной.Осенью вернется,надо решать что то будет.Что пока незнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skill69

Skill69


Мужчина
Количество сообщений : 32
Возраст : 55
Географическое положение : Самара
Настроение : Стабильное
Плюсы : 52
Дата регистрации : 2010-12-22

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВт Июн 26, 2012 5:36 am

Автор, ситуация сложная, но прислушайтесь к Виктору и соберите волю в кулак. Да трудно, но ради детей того стоит. И шлюхе нужно дать понять, что Вы никуда не уйдёте, а если и уйдёте, то только с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВт Июн 26, 2012 10:18 am

Skill69 пишет:
дать понять, что Вы никуда не уйдёте, а если и уйдёте, то только с детьми.
... и с домиком, как у улитки Very Happy .
valichon пишет:
Дети разнополые,старшие мальчики 14и9лет,младшая девочка ей 7.
2-х комнатная квартира.
Мальчики с тобой в бОльшей комнате, дочка с матерью в меньшей.
Клоуну где место? В подъезде под лестницей.
valichon пишет:
по большому счету дочка самая любимая из детей
Пересмотри ценности и приоритеты. Дети всегда чувствуют кого родители больше любят.
Попробуй реально взглянуть на жизнь. Лучше любовь давать всем.
valichon пишет:
Его больше всех боюсь потерять.
Что говорит о твоей неуверенности.
Перебивай мысли с негатива боязни к позитиву уверенности.
Пример: ДЕТИ БУДУТ СО МНОЙ И Я С НИМИ.
Этим, ты с каждым разом будешь тренировать свой мозг, для ведения успешной борьбы.
Потому как война тебе уже навязывается...
valichon пишет:
Простая арифметика она хочет чтоб я ушел+она хочет жить с ним
Я даже не угадывал КТО желает все похерить...
Виктор888 пишет:
И, как мне кажется (хоть автор не говорил об этом), лоббировать проблему будет не клоун.
Именно жена автора, как коза-дереза, начнет движуху.

valichon пишет:
Старший большой я уже с ним разговаривал на тему"c кем останешься если что"говорит со мной.
Очень важный момент!!!
Любой мало-мальский плюс в нашей проблеме, нужно использовать с максимальной выгодой.
Это не выгода лично отца, это выгода и для детей.
По сути мы наблюдаем ПОЛНУЮ ДЕГРАДАЦИЮ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ у твоей жены и ушлепкa...
valichon пишет:
+он живет где то на даче.тип вторую семью оставил.В первой дочка,во второй три,две своих одна приемная.
Таких "отцов" через звиздюлю воспитывать нужно.
Что этот чухонец может дать ТВОИМ детям?
Какие социальные установки?
Он сам пацан, которому кроме траха ничего не нужно.
valichon пишет:
он ушел из семьи,он купит квартиру,я буду с ним жить
Скорее его выгнали.
КАК от купит квартиру!?
У чувака по аликам платить не переплатить. А тут еще с твоим хозяйством...
Бред! Твоя жена реально в радуге заблудилась.
Хочет с ним жить!?
ОК!
Это ее решение. Пусть идет и живет!
Ведь она не спросила желают ли с ним жить следующие лица:
1. Ты Smile
2. Старший сын.
3. Средний.
4. Дочь.
Предложи бабаньку, пусть они там живут.
valichon пишет:
Осенью вернется,надо решать что то будет.Что пока незнаю.
А ты не спеши.
Соберись с мыслями.
Научись быть уверенным.
И помни главное - в данной ситуевине только ты можешь поставить точку и разрулить проблему.

Если есть возможность, узнай о клоуне все что можно. Любую мелочь. Это пригодится в будущем.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВт Июн 26, 2012 12:27 pm

Цитата :
У чувака по аликам платить не переплатить. А тут еще с твоим хозяйством...
такие обычно аликами не обременяют себя, официальная зарплата 3 копейки, а бывшие евойные жены могут быть не меркантильны и судами по аликам не душить.

Цитата :
Клоуну где место? В подъезде под лестницей.
+
Цитата :
Таких "отцов" через звиздюлю воспитывать нужно.
Что этот чухонец может дать ТВОИМ детям?
Какие социальные установки?
Он сам пацан, которому кроме траха ничего не нужно.
+++
Цитата :
Если есть возможность, узнай о клоуне все что можно. Любую мелочь. Это пригодится в будущем.
+
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВт Июн 26, 2012 7:38 pm

Я может неверно что то изложил,объясню-пока я в квартире его здесь не будет даже в качестве ее гостя и она это понимает,в гневе могу дров наломать,а в тюрьму не хочу.Поэтому встреч с ним не ищу.Не понт.Пишу по максимуму честно.Писал если уйду,потому что хотел услышать мнение со стороны.Раньше всегда считал,что в такой ситуации надо хлопнуть дверью,теперь живя здесь думаю "где брат твои принципы?Как баба себя ведешь".Ей говорю,что жить буду дома,если хочет пусть сама валит.Но не чувствую ,что прав.Отсюда и неуверенность.
Теперь вопрос как грамотней разводиться,как суд будет определять с кем будут проживать дети,если живем в одной квартире,будут ли взысканы алименты,опять же живу с детьми,обеспечиваю их.Подать на развод самому или не стоит,какие бумаги готовить,пока только чеки собираю. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВт Июн 26, 2012 7:50 pm

Ни в коем разе не подавай на развод!!!
Коль детям придется сказать, то говори что не хочешь развода и что жить вы будете вместе.
Даже если произойдет развод, дети останутся жить в данной квартире.
Алименты будут взысканы в пользу того, кто с детьми останется.
У тебя пока нет определения с кем будут проживать дети.
А своей жене ты ничего не должен.

По большому счету она сама себе ищет проблемы.
Твоя задача создать атмосферу, где дети будут:
1. С тобой.
2. Дома.

Правда так скажу. Если она свалит и дети будут с тобой, будет первое время очень сложно.
Но ко всему привыкаешь.

Главное показывать личное спокойствие и уверенность детям.
Для них это будет ПОТРЯСЕНИЕ, и в эти дни, недели, месяцы отец должен показывать свою силу и уверенность.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyВт Июн 26, 2012 9:07 pm

Читал по косой-уж простите.Тут отцы посоветуют по умнее моего.Но скажу свое мнение.Квартира-рычаг давления.Надо максимально юридически обеспечить себя.Все средства и адвокатов-на решение этого вопроса. Фактически с квартиры не выезжать.Про детей не судится первым.Ну и не надо ка кто делить детей-кого больше\меньше боитесь потерять.Понятно-что это эмоции.Но учитесь без них жить.Откц трех детей-это отец трех детей.Семью не сдавать.Детей не сдавать.Дом не сдавать.А какой еще вариант? Укрепляйтесь духом.Читатйе форум.Соберайте компромат.Уважайте мать своих детей.Не уважайте клоуна
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyСр Июн 27, 2012 12:25 am

Виктор888 пишет:
Ни в коем разе не подавай на развод!!!
Коль детям придется сказать, то говори что не хочешь развода и что жить вы будете вместе.
Даже если произойдет развод, дети останутся жить в данной квартире.
Алименты будут взысканы в пользу того, кто с детьми останется.
У тебя пока нет определения с кем будут проживать дети.
А своей жене ты ничего не должен.

По большому счету она сама себе ищет проблемы.
Твоя задача создать атмосферу, где дети будут:
1. С тобой.
2. Дома.

Правда так скажу. Если она свалит и дети будут с тобой, будет первое время очень сложно.
Но ко всему привыкаешь.


Главное показывать личное спокойствие и уверенность детям.
Для них это будет ПОТРЯСЕНИЕ, и в эти дни, недели, месяцы отец должен показывать свою силу и уверенность.

valichon
Если сможешь удержатся с детьми хоть и будет тяжко(БЖ не в коем случае не давай понять,что тебе тяжко)
а она ходь какоето время побудет без них ПРИЧОМ ПОД ЛЮБЫМ разумным ПРЕДЛОГОМ (так сказать почует волю) есть шанс ,что БЖ оставит вас в покое,хотя може ещо и потянуть бабок (по мне так пусть удавятся) хотя в дальнейшем тебе же будет плюс.


ДЕРЖЫСЬ.

Я удержался.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПт Июн 29, 2012 4:36 pm

valichon пишет:
Разводимся после 14 лет брака...
Хочу услышать непредвзятое мнение.

Как в этой ситуации 'по мужски'?
1. хлопнуть дверью,
2. подарив ему кроме женщины
3. своих детей(ему ненужных)
4 и жилье или остаться с детьми,в одной квартире с БЖ,что тоже не жизнь?

А кто тебе сказал что на эти вопросы ТЫ должен искать ответы?
Кто это кашу заварил тот пусть и ищет ответы. Я тебе посоветую заниматься своим отцовским делом продложать любить и воспитывать детей, содержать и обустраивать дом.
Что до мыслей БЖ о чудо мужчине, то это ее дело как им обустраиваться.

1. Не хлопай - ЖИВИ
2. Женщин не дарят - они не собственность мужчины. Женщине как и мужчине своейственно ошибаться и самостоятельно заблуждаться.
3. Детей не дарят, Дети сами ориентируются на любящего из родителя.
4. Это другая жизнь. Но это - ЖИЗНЬ. А вот для матери детей, как я полагаю, не будет жизни если ты решишь продоложить свою жизнь с детьми дома.

Главное не унижайся. Не ты нагадил, не тебе убирать. Не принижайся и много с женой не рассуждай. Ей решать. А твое решение, на мой взгляд должно находится на опоре праведной - у тебя естсь дети и дом. Не давай лукавому ввести тебя в заблуждение что ты должен это все отдать.
Но и насильно не выгоняй. Она должна сама решить как ей жить теперь по новому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПт Июн 29, 2012 6:02 pm

valichon пишет:

1. Я может неверно что то изложил,объясню-пока я в квартире его здесь не будет даже в качестве ее гостя и она это понимает,в гневе могу дров наломать,а в тюрьму не хочу.Поэтому встреч с ним не ищу.Не понт.
2. Пишу по максимуму честно.Писал если уйду,потому что хотел услышать мнение со стороны.Раньше всегда считал,что в такой ситуации надо хлопнуть дверью,теперь живя здесь думаю "где брат твои принципы?Как баба себя ведешь".Ей говорю,что жить буду дома,если хочет пусть сама валит.Но не чувствую ,что прав.Отсюда и неуверенность.


3. Теперь вопрос как грамотней разводиться,
4. как суд будет определять с кем будут проживать дети,если живем в одной квартире,
5. будут ли взысканы алименты,опять же живу с детьми,обеспечиваю их.
6. Подать на развод самому или не стоит,
7. какие бумаги готовить,пока только чеки собираю.
1. Не ломайе дров. Вполне понятно, что этот человек - разрушитель вашей семьи. Но не он один, к сожалению.
2. Лучше честно писать - и полнятнее, и на душе будет легче.

3. Не быть инициатором. Затягивать процесс. Стараться сохранить семью.
4. А возможно, что и никак. Надо знать собственников по квартире. надо знать не "завещана" ли, не подарена ли вашей Бж иная недвижимость. Той жже бабушки - 80-ти лет.
5. Возможно, что и никак. Вы живете в одной квартире, холодильник не запираете? то что дети БОЛЬШИЕ - значит их станут слушать в суде. И соседей возможно.
6. не нужно подавать на развод.
7. Чеки собирайте. Причем сканируйте и ксерокопируйте. И храните не дома. Собирайте фото и видео материалы. где вы с детьми - и для памяти и вообще хорошо.
...
Свыкайтесь с мыслью, что "ЭТО произошло с вами".
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyПт Июн 29, 2012 8:14 pm

Цитата :
Раньше всегда считал,что в такой ситуации надо хлопнуть дверью,теперь живя здесь думаю "где брат твои принципы?Как баба себя ведешь
вот фигню думаешь! хлопнуть дверью это по-мальчишески, по-мужски как раз остаться и быть со своими детьми.

Цитата :
,в гневе могу дров наломать,а в тюрьму не хочу.
значит необходимо максимально подготовиться к встречи и проявить выдержку, самая неконтролируемая реакция на события которые не ожидаешь, а здесь есть время подготовиться, сложно но можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7092
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8487
Дата регистрации : 2009-06-01

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyСб Июн 30, 2012 1:41 am

+

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

как поступить по-мужски?подскажите. Empty
СообщениеТема: Re: как поступить по-мужски?подскажите.   как поступить по-мужски?подскажите. EmptyСб Июн 30, 2012 9:24 am

Knulp пишет:
по-мужски как раз остаться и быть со своими детьми.

необходимо максимально подготовиться к встречи и проявить выдержку, самая неконтролируемая реакция на события которые не ожидаешь, а здесь есть время подготовиться, сложно но можно.
Я не считаю что субъективная оценка "по-мужски" и "не по-мужски" может являться критерием для планипрования стратегии действий. Исходя из такой однобокой оценки (типа "только вперед", "ни шагу назад", "победа будет за нами") абсолютно абсурдной и трусливой представляется стратегия мудрейшего Михаила Илларионовича Кутузова, который ДОБРОВОЛЬНО сдал французам сердце России - Москву, не побоялся поступить абсолютно не "по-мужски", не положил все силы и все войска за Москву.
Так и с семейных войнах - прямолинейная, негнущаяся (ригидная в психологических терминах статегия) может быть в одном случае полезна, а в другом совершенно разрушительна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
как поступить по-мужски?подскажите.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как поступить?!!!
» как лучше поступить?
» Посоветуйте, как лучше поступить!!!
» Сын или не сын? Не знаю как правильно поступить.
» Ребенок не от мужа, как поступить?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: