ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Подскажите, что можно сделать?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 1:05 pm

Мужики, подскажите. Ситуация следующая. Дочке 8 лет, с БЖ в разводе 5 лет. БЖ жила в Питере, я вернулся в Москву, все это время общался с дочкой раз в нед. по телефону, раз в 3-4 месяца приезжал в Питер. Деньги (алиментов не было) высылал каждый месяц. Воспитанием больше занималась БТ, т.к. БЖ пропадала на работе. В марте этого года БЖ сказала, что дочка выиграла городскую олимпиаду по англ. языку. (БЖ работает(ла) школе учителем испанского и англ.) и ее наградили поездкой за границу. Нужно было мое согласие на выезд ребенка за границу. Или на въезд - уже не помню, от юриспунденции далек.
В мае я был в Питере, видел этот сертификат, порадовался, сделали у нотариуса разрешение, я вот только тогда не придал значения, что БЖ добавила в список стран Чили и Перу. Неделю назад она оказалась в Перу с дочкой. От БТ (мы с ней были "на ножах", сейчас уже помирились) узнал: БЖ уже около 3 лет путалась с каким то перуанцем, он учился в Питере, ездила к нему в Испанию, в общем любовь у них там. БТ этому противилась, прятала от БЖ свидетельство о рождении и загранпаспорт, БЖ сбежала без них. Она оказалась беременна от этой перуанской обезьяны, должна родить в октябре. В школе взяла декретный отпуск.
Сейчас списываемся по электр. почте. Я понял следующее: рожать она будет там, обходятся с ней хорошо, те обезьяны состоятельные и вроде как собирается остаться там навсегда, но пока еще "не знает". С дочкой будет заниматься какая то местная училка и вроде как устроят ее в испано-английскую школу, в эту суб. договорились поговорить по скайпу.
В общем, получилось так, что БЖ обманула всех. Никакой поездки за границу дочке не дали. Она и раньше была лживой. Сейчас она хозяйка положения.
Мужики, если честно, душа не просто болит а разрывается, дочку я очень люблю, и она ко мне тянется, понимаю, что похоже все. Но может как то можно ее вернуть? И что дальше будет? Она будет жительницей этого Перу? И никаких бумаг ей больше не понадобится? Если бы она оказалась в России, я бы просто отнял ребенка силой.
Не представляю, ладно БЖ - она безумная, но вот как наш русский человечек будет жить среди этих туземцев? И потом сама станет такой? Зачем это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 2:20 pm

За один "присет" проблему не решить.
Надо изучать законодательство международное.
Какая процедура въезда в Перу.
Вы уверены, что БЖ именно там? Ребенок именно с ней?
Есть МИД, есть консульсвта, есть посольства.
Вы в Москве?
...
Ну так шерстите МИД. есть там ПРИЕМ граждан?
Фиксирутйе переписку по электронке.
Если будет скайп с видео ЗАПИСИВЫАЙТЕ тоже на видеокамеру.
...
У вас МНОГО-МНОГО работы впереди!
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 2:59 pm

Спасибо за ответ и советы, хоть какое то направление определилось. Правда, кроме здания МИД что на Смоленской площади ничего в голову не приходит, ну это я посмотрю в инете.
То что она в Перу это да, здесь она врать не будет. Дочка точно с ней, потому что БТ в панике звонила и не раз, потом уже со слезами.
А были у кого на памяти такие случаи чтобы детей возвращали? Блин, я не предстваляю, ведь БЖ психически нормальная, пишет, относятся все хорошо, да тут еще эти макаки юристы. Семья, в которой она сейчас живет.

Читал форум где наши живут в Перу - вообще мрак. Посмотреть можно - экзотика вроде. Но жить там - нельзя. Эти черные рано или поздно возвращаются к своим устоям, превращаются в свиней (я далеко не расист), белых они презирают. Слишком мы разные. А выбраться оттуда никак - денег не заработать. Бабы опускаются моментально. Я такое видел в Казахстане, славном Байкодроме, когда город начали покидать русские, а заполнять казахи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 3:22 pm

ndmg421 пишет:
В общем, получилось так, что БЖ обманула всех. Никакой поездки за границу дочке не дали. Она и раньше была лживой.
Обманула ВСЕХ.
ndmg421 пишет:

То что она в Перу это да, здесь она врать не будет. Дочка точно с ней, потому что БТ в панике звонила и не раз, потом уже со слезами.
Обманщица, но врать не будет!
У вас нелинейная логика.
...
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 3:24 pm

Уважаемый, не надо пытаться ловить меня на слове. Я знаю что говорю. Она добилась своей цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 3:31 pm

Вам нужно УСТАНОВИТЬ факт того, что ваш ребенок в Перу.
Установить, что вывезен НЕЗАКОННО. Вы не давали соглдасия на его выезд на ПМЖ.
Уточнить в МИДе - вимзовый режим с Перу.
Получить из посольства или консульства "справку", что ребенок ТАМ.
...
То что БЖ - "добилась" своей цели - это одно.
...
Просто вы тогда о ней вообще не пишите. Врет - не верт она.
...
Если вас здесь "поймали" как вы считаете, то поймают и в других местах.
...
Надо точно формулировать. Я просто ОБОЗНАЧИЛ вам "слабое место".
...
Вам сейчас необходимо прорабатывать тонны информации. По международному праву, по законам России.
...
Рассматривать ВСЕ (любые) возможности обращения в госорганы - опека, суд, мид и прочее.
...
Возможности и любые варианты надо продумывать... не пренебрегать ни чем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 3:50 pm

Renkus, спасибо за советы.
А лишний флуд мне не нужен.
Я вот думаю, может начать с консульства Перу? Никогда этим не занимался. Найти там отдел или человека, ну которые отвечают на всякие вопросы и спросить (что меня сейчас больше всего волнует): может ли там оставаться бесконечно долго несовершеннолетний ребенок с БЖ (хрен бы с ней) или они вот так запросто его оставят и воспитают в своем духе? Если она выйдет замуж за этого черного, то ребенок автоматически становится гражданином этого гребанного Перу? От второго родителя никакой бумаги не надо?
Ну вот как то так. Другие вопросы надо подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 3:58 pm

Про визовый режим я уже читал: при поездке в перу на срок более 90 дней нужна виза.
Продление визы в Перу: при необходимости можно продлить пребывание в Перу, для этого надо обратиться в офис Главного управления Иммиграционной службы в Лиме. Продлить пребывание можно три раза, каждый раз на срок до 30 дней. При этом нужно оплатить пошлину в размере 20 долларов.

Поездка в Перу с детьми:
Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). На ребенка, следующего в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, оформляется нотариально заверенная доверенность на выезд от остающегося родителя (в случае отсутствия такового нужна справка о разводе или смерти).

Интересно когда кончится доверенность что там в Перу будут делать? А если БЖ замуж выйдет - что то меняется? Это все надо в консульстве узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 4:32 pm

Сейчас звонил в посольство Перу, общался с Галиной. Выслушала меня, разговаривала вежливо, корректно, даже показалось проявила участие, что уже удивительно и непривычно для меня, но ведь это же посольство. Обещала завтра узнать у какого то заместителя консула (тот в отъезде) каковы перспективы пребывания моей дочери там.

Хочется ругнуться просто пипец как
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 4:39 pm

ndmg421 пишет:
Сейчас звонил в посольство Перу, общался с Галиной. Выслушала меня, разговаривала вежливо, корректно, даже показалось проявила участие, что уже удивительно и непривычно для меня, но ведь это же посольство. Обещала завтра узнать у какого то заместителя консула (тот в отъезде) каковы перспективы пребывания моей дочери там.

Хочется ругнуться просто пипец как
Или ПЕРЕСПРАШИВАЙТЕ фамилии имена отчества и ДОЛЖНОСТИ - или ведите аудиозапись. Как вам проще.
Ну хоть, что-то прослушать сможете.
А почему ей не быть любезной.
Отказывают тоже с улыбкой, как и помогают.
...
Вашу тему надо Астахову посылать. (может и ничего не сделают! А вдруг "кто-то" из его сотруднико в Перу захочет схездить?, ну всяко бывает).
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 5:11 pm

Renkus, скажите пожалуйста, кто такой Астахов, где его найти и чем он занимается?

Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 5:15 pm

Астахов Павел Алексеевич
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Дата и место рождения: 8 сентября 1966 года, г. Москва.

Служил: в пограничных войсках 1984-1986 гг.

Образование:

• Факультет правоведения, Высшая школа КГБ СССР – 1991 г.
• Школа права (магистратура) Питсбургского Университета (США) – 2002 г.

http://www.rfdeti.ru/index.php

Международная деятельность

--------------------------------------------------------------------------------


Основными направлениями международно-правовой деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (далее – Уполномоченный) в 2010 году были следующие:

•защита прав детей – жертв торговли людьми, насилия, сексуального совращения и сексуальной эксплуатации;
•обеспечение безопасности детей в Интернете;
•защита прав детей, рожденных в смешанных браках;
защита прав детей при выезде за пределы Российской Федерации;•защита прав детей, переданных на усыновление иностранным гражданам;
•защита прав детей при их репатриации.





Кроме того, международная деятельность Уполномоченного включала вопросы разрешения ситуаций, имевших большой общественный резонанс, связанных с судьбами и защитой прав отдельных российских детей за границей
...
Огромная вероятность получения "отписки", но шанс испытать надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 5:31 pm

Блин, дали мне тел. приемной и адрес, куда надо писать обращение. Сейчас уже не отвечают.
Я вот еще смотрю, что уполномоченный в Москве есть такой Бунимович Евгений Абрамович, новерно, к нему надо обращаться
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 5:35 pm

Бунимович Евгений Абрамович - это не его вопрос, уже позвонил. Завтра буду звонить в приеную Астахова
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 5:39 pm

Renkus, большое человеческое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 5:57 pm

ndmg421 пишет:
Бунимович Евгений Абрамович - это не его вопрос, уже позвонил. Завтра буду звонить в приеную Астахова
Бунимэ - это только москва.
...
"Звонки" - дело хорошее.
Но вам нужны "бумаги".
...
У вас есть "Свидетельство о рождении ребенка" - например?
Необходимо получить дубликат.
Через ЗАГС - которы выдавал свидетельствто.
Приводите в порядок все бумаги.
...
Просто так вам отвечать не станут.
Только с приложением "копий" страниц паспорта и всяких "свидетельств".
...
Когда вам "сразу отказывают" - не нервничайте. Это обычное дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 6:02 pm

Свидетельство есть, оригинал, теща его спрятала.
Меня мучает один вопрос, требуют ли власти Перу моего согласия на ПМЖ ребенка? Завтра постараюсь в посольстве выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 6:13 pm

Renkus, еще вопрос, когда буду писать обращение, там надо писать кто я такой, где учился, служил и т.д.? Просто никогда не писал
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyСр Июн 06, 2012 6:21 pm

ndmg421 пишет:
Renkus, еще вопрос, когда буду писать обращение, там надо писать кто я такой, где учился, служил и т.д.? Просто никогда не писал
Вы практически всегда пишите "стандартное начало".
"Я отец и законный представительс своего ФИО хх.хх.хххх г.р."
- где служил, лечился, участвовал в самодеятельности - не надо.-).

...
Есть "образцы документов" - почитайте их...
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyЧт Июн 07, 2012 9:58 am

[quote="Renkus"]Установить, что вывезен НЕЗАКОННО. Вы не давали соглдасия на его выезд на ПМЖ.

Подскажите, а наше законодательство требует это согласие? Есть ли какой-либо закон?
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyЧт Июн 07, 2012 10:05 am

Прошу прощения, сам узнал. Его может потребовать посольство. Если не требует значит и не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyЧт Июн 07, 2012 11:02 am

http://www.mid.ru/bdomp/ministry.nsf/info/01.01.02
ПРИЕМНАЯ МИД РОССИИ
Часы приема:
понедельник – четверг
с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 17-00
пятница
с 10-00 до 12-00 и с 15-00 до 16-30

Краткий обзор обращений граждан в МИД России за апрель 2012 года
В апреле 2012 года Приемную Министерства посетили 49 человек, которые подали заявления по различным вопросам, входящим в компетенцию МИД России. По почте, факсу и Интернету получено 1310 обращений.
Граждане России просили содействовать в розыске родственников за рубежом и оказании им помощи (78), истребовать документы из других стран (51), дать разъяснения по визовым вопросам (85), а также ускорить оформление загранпаспортов (85). Авторы 73 обращений ставили вопрос о трудоустройстве в системе МИД.


1. Мне кажеться наилучший вариант ОБРАЩЕНИЕ в МИД с вашей проблемой.
2. Конечно - получение дублиткатов всех документов паральлельно.
3. налаживать контакт с бывшей тещей. Научиться понимать и "её" - она ведь сейчас осталась и без дочки и без внучки. Её "можно" понять! Подумайте об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
ndmg421




Мужчина
Количество сообщений : 15
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-06-06

Подскажите, что можно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите, что можно сделать?   Подскажите, что можно сделать? EmptyЧт Июн 07, 2012 12:05 pm

Renkus, к сожалению не знаю как Вас зовут, еще раз спасибо.
Информация очень нужная и полезная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подскажите, что можно сделать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Что можно сделать и нужно сделать?
» Помогите вернуть ребенка как это сделать???
» ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ!
» аргумент опеки - а что мы можем сделать?
» Где в Москве сделать нормальную психолого-педагогическую экспертизу?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: