ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Признание отцовства и порядок общения с ребёнком

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Карен




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-06-05

Признание отцовства и порядок общения с ребёнком Empty
СообщениеТема: Признание отцовства и порядок общения с ребёнком   Признание отцовства и порядок общения с ребёнком EmptyВт Июн 05, 2012 5:45 pm

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу поделиться своей проблемой и надеюсь получить советы. Ситуация такова. Прожили с бывшей женой в официальном браке примерно 9 месяцев, жизнь не складывалась, череда постоянных ссор, скандалов, вмешательство её родителей, обман и т.п. привели к логическому итогу - развод. Хочу чуть подробнее остановиться на разводе. Последние 3 месяца, из числа тех, что были в браке бывшая супруга провела в доме своих родителей. Я конечно был ужасно обозлен на нее и ее семейство за то, что они сделали и в течении этого времени всячески отравлял им жизнь, мстил, скажем так. Развод произошел по ее инициативе, поскольку она уже была беременна на тот момент. В суд я не явился, поскольку посчитал нецелесообразным ехать туда (Псковская область), но по телефонной просьбе мирового судьи отправил по электронной почте отсканированное рукописное заявление о том, что против развода не возражаю. Вообщем, развели, свидетельство о разводе я получил. Теперь ближе к сути проблемы. По моим примерным подсчетам в конце июня мой ребенок должен появиться на свет. Я предупреждал несколько раз бывшую супругу, а затем и ее родителей о том, что настроен общаться с ребенком и быть отцом и чинить препятствия мне не стоит. Первое предупреждение было перед бракоразводным процессом в суде. На него я получил агрессивный отказ. Это было вполне естественно, жизнь я людям на тот момент попортил очень сильно. Прошло время, я дал остыть себе и им. От меня поступило второе предупреждение с предложением мирно решить данный вопрос. На этот раз ответа от бывшей супруги вовсе не последовало, я пригрозил судом. И вот сегодня я предупредил уже ее родителей, на что также ответа не получил. Теперь у меня возникают вопросы.
1) Как я могу получить информацию о том, записан ли я отцом ребенка или нет? Наслышан о том, что если ребёнок рождён в течении 300 дней с момента развода, то по закону отцом вписывается бывший супруг, который может получить в ЗАГСе копию свидетельства о рождении. Также наслышан о том, что есть обходные пути (смена паспорта бывшей супругой по причине смены фамилии на добрачную, либо второй официальный брак).
2) Какие документы необходимо будет приложить к исковому заявлению о признании отцовства в судебном порядке, если мое отцовство все-таки не признают?
3) О порядке общения спрашивать не буду, спрошу лишь как эффективно воздействовать, если не будет выполняться решение суда о порядке встреч с ребенком? Заранее благодарен!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Признание отцовства и порядок общения с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Признание отцовства и порядок общения с ребёнком   Признание отцовства и порядок общения с ребёнком EmptyВт Июн 05, 2012 7:36 pm

1. Эту информацию вы сможете получить в ЗАГсе в котором будет зарегистрирован ребенок и только в том случае если вы внесены в книгу записей о рождении. Приходите и говорите возможно пишите заявление, с указанием даты рождения и ФИО ребенка, и его матери с которой вы развелись. Просите сделать дубликат свидетельства о рождении.
2. В случае отказа (ребенок на вас не записан или информации нет). Пишите исковое заявление в суд к которому приложите свидетельство о разводе с гражданкой.

3. Определите сначала отцовство, а уж когда дело дойдет до порядка встреч, может ишак, а может подишах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карен




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-06-05

Признание отцовства и порядок общения с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Признание отцовства и порядок общения с ребёнком   Признание отцовства и порядок общения с ребёнком EmptyВт Июн 05, 2012 7:38 pm

Будьте добры, скажите, зарегистрировать ребёнка бывшая супруга может только в ЗАГСе по месту прописки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dikoman

Dikoman


Мужчина
Количество сообщений : 162
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Настроение : Боевое (пожизненное)
Плюсы : 173
Дата регистрации : 2012-02-15

Признание отцовства и порядок общения с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Признание отцовства и порядок общения с ребёнком   Признание отцовства и порядок общения с ребёнком EmptyВт Июн 05, 2012 8:17 pm

Да по месту своей прописки
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Признание отцовства и порядок общения с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Признание отцовства и порядок общения с ребёнком   Признание отцовства и порядок общения с ребёнком EmptyВт Июн 05, 2012 8:28 pm

Карен пишет:
Будьте добры, скажите, зарегистрировать ребёнка бывшая супруга может только в ЗАГСе по месту прописки?
не только.
Renkus пишет:
Dikoman пишет:
Да по месту своей прописки
А если прописана в Смоленске, а родила в Хабаровске... что?? что же по месту прописки???
....

Читайте Семейный Кодекс РФ.
Это все регулирует СК РФ

Вот ссылка
http://www.consultant.ru/popular/family/20_13.html#p380

вот еще:
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Читайте это все.
Будут вопросы - подскажем.

Это по тому как записать вас отцом.
Про фамилии тоже много чего есть.
почти 100% что не будет вашей фамилии.

....
КАк организовать общение с ребенком - эффективных способов нет.

...
Начинайте помогать матери ребенка деньгами! официально!!!
пожалуй сейчас это правильнее всего.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


Последний раз редактировалось: Renkus (Вт Июн 05, 2012 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карен




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2012-06-05

Признание отцовства и порядок общения с ребёнком Empty
СообщениеТема: Re: Признание отцовства и порядок общения с ребёнком   Признание отцовства и порядок общения с ребёнком EmptyСр Июн 06, 2012 4:32 pm

Всем большое спасибо за информационную помощь! Буду готовиться к действиям, по мере поступления вопросов буду совета вашего просить =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признание отцовства и порядок общения с ребёнком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Суд по порядку общения с ребенком
» Установление отцовства и определение времени общения с ребёнком
» порядок общения
» Развод. Начало действий.Порядок общения.
» Помогите!! Алименты, порядок общения. Кинул адвокат

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: