ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.

Перейти вниз 
+8
Виктор888
ИгорьСеребряный
Усман
Еленка
ariu
вениамин
Renkus
Pavel_67
Участников: 12
АвторСообщение
Pavel_67




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-05-12

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Май 12, 2012 3:58 pm

Ситуация следующая. Развелся. Поделили имущество... во общем все прелести жизни как у всех. Естественно строит препятствие в общении с ребенком. Диктует когда, где и естественно только при ней общайся.

Алименты 25%. Есть исполнительный лист. Получает деньги на карточку. Все замечательно кроме одного... суммы достаточно большие 27 тыс. ежемесячно + скопился долг за 4 месяца пока приставы собирали документы + хорошая была премия. В итоге за 4 месяца получила живыми деньгами около 300 тыс. рублей. Купила на них машину, одежду, хорошо отдыхает в кабаках с подругами. Во общем пока в шоколаде. Как то меня это начало напрягать ... Sad почему денежные средства которые я выделяю на ребенка очумелая мамаща тратит в своих интересах???
Как то это нехорошо с учетом что материально содержать ребенка должны все таки оба родителя, а не вся ответственность ложиться на одного.

Что посоветуете делать в такой ситуации?

Насколько реально применить пункт 1 статьи 37 ГК
"Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации."

Как заставить опеку произвести проверку как расходуются деньги, которые направляются на содержание ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Май 12, 2012 4:07 pm

Pavel_67 пишет:

1. Насколько реально применить пункт 1 статьи 37 ГК
"Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации."

2. Как заставить опеку произвести проверку как расходуются деньги, которые направляются на содержание ребенка?
1. Не имеет к вашей БЖ никакого отношения. Вы платите деньги на ребенка, но переводите на имя БЖ. так устроено.
2. Никак.
...
Единственный вариант, отчасти возможный - обращение в суд что бы БЖ дала отчет на израсходованные суммы.
... Деньги у вас есть. Наймите грамотного адвоката, пусть покумекает и скажет как прижать БЖ.
Но, я думаю. что шансов очень мало.
Единственная зацепка - 50% сумм алиментов на счет ребенку.
Ну хоть накопите ребенку деньги на что-то (если не будет дефолта).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel_67




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-05-12

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Май 12, 2012 4:20 pm

Renkus пишет:
Pavel_67 пишет:

1. Насколько реально применить пункт 1 статьи 37 ГК
"Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации."

2. Как заставить опеку произвести проверку как расходуются деньги, которые направляются на содержание ребенка?
1. Не имеет к вашей БЖ никакого отношения. Вы платите деньги на ребенка, но переводите на имя БЖ. так устроено.
2. Никак.
...
Единственный вариант, отчасти возможный - обращение в суд что бы БЖ дала отчет на израсходованные суммы.
... Деньги у вас есть. Наймите грамотного адвоката, пусть покумекает и скажет как прижать БЖ.
Но, я думаю. что шансов очень мало.
Единственная зацепка - 50% сумм алиментов на счет ребенку.
Ну хоть накопите ребенку деньги на что-то (если не будет дефолта).

Про первый пункт его разжовывали в статье юристы http://pravorub.ru/questions/16439.html с похожей ситуацией. Судебной практики применения данного пункта к сожалению пока не нашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Май 12, 2012 4:21 pm

Renkus пишет:

Ну хоть накопите ребенку деньги на что-то (если не будет дефолта).
Renkus 5-ть балов Smile
Laughing Very Happy улыбнул от души!

Автору предложите БЖ предоставить общение с ребенком без ограничений иначе подадите в суд на 50% на счет ребенка, Денажки она любит и любит на них отдохнуть - значит не исключено что даст дитя!

Вернуться к началу Перейти вниз
Pavel_67




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2012-05-12

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Май 12, 2012 4:37 pm

вениамин пишет:
Renkus пишет:

Ну хоть накопите ребенку деньги на что-то (если не будет дефолта).
Renkus 5-ть балов Smile
Laughing Very Happy улыбнул от души!

Автору предложите БЖ предоставить общение с ребенком без ограничений иначе подадите в суд на 50% на счет ребенка, Денажки она любит и любит на них отдохнуть - значит не исключено что даст дитя!


Да все бы ничего но время ставит приоритет на свои места. Год разводились со скандалами, причинением материального и физического мне ущербаSad + год живем раздельно = Итог: Я живу не один, у ней с отношениями как то не клеиться (дураков нет). А тут вероятность, что у меня появиться еще ребенок, а это уже не 25%, а 30/2 это потеря денег... Так что как то ей тоскливо стало... а на ком можно отыграться... на ребенке и моих к нему чувствах. Так что договориться вряд ли. Да и договоренности неоднократно нарушались с её стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Май 12, 2012 5:22 pm

Вениамин - я реально считаю, что "просто копить деньги" - глупость.
Как правило до 18-тилетия все деньги обесценяться и сгорят раз 5.
Нужно вкладывать деньги в образование, укрепление здоровья, в отдых ребенка.
...
из 27 реально 13 - откладывать на ребенка.
Откройте самостоятельно СЧЕТ на ребенка. и через суд отсуживайте право отчислять на жэтот счет 50%.
В опеке на основании ст. 37 ГК - можно будет получить бумагу на распоряжение средствами со счета, в интересах ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Май 12, 2012 7:58 pm

Renkus пишет:
Вениамин - я реально считаю, что "просто копить деньги" - глупость.
Как правило до 18-тилетия все деньги обесценяться и сгорят раз 5.
Нужно вкладывать деньги в образование, укрепление здоровья, в отдых ребенка.
Да разве я ппротив???
Вовсе нет!
Мне про дефолт прикололо!
Даже если его и не будет то наши Президенты придумают каку похлеще дабы еще разок обобрать народ и подкормить"алигаторов" в смысле алигархов Laughing Laughing Laughing
В этом можно не сумниваться, а бабло в золото или недвижимость ну землю на худой конец, и самому спокойней и дитю полезней будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
ariu




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2013-02-21

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyЧт Фев 21, 2013 10:57 pm

чтоб новую тему не создавать, спрошу здесь. суд по определению места жительства ребенка идет неспеша с апреля 2012 г. Ребенок уже года полтора как проживает со мной. судья при установленном факте проживания ребенка со мной (показания истицы, свидетелей, опеки итд) принимает решение определить местожительство ребенка с матерью и взыскать с меня алименты начиная с апреля 2012.
есть акт обследования условий жизни несовершеннолетнего, где опека четко пишет, что все условия созданы, ребенок сыт, одет, обеспечен.
За что алименты то платить?
решение в силу не вступило, вступать долго будет. (было заочное, я отменил, сейчас возращаемся к рассмотрению по существу, потом аппеляции всякие) моя бж радуясь, так и заявляет - пока ты судишься - мне денюшка капает.
что можно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyПт Фев 22, 2013 2:18 am

Моё мнение, что когда дело начинает рассматривать суд, то противостояние БЖ - БМ заканчивается и начинается противостояние Отец - Гос. Система. Сопротивляться натиску системы очень сложно и судьям тоже. Плюс судебная машина работает таким образом, что если дело по воспитанию ребенка и одна из сторон не присутствовала, то она заведомо проиграла..... Подай приказом на алименты))))) и собирай все чеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ariu




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2013-02-21

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСб Фев 23, 2013 8:46 pm

я может чего не так понял - но каким приказом? если судья районный вынес решение, что ОМЖ с мамой.
В силу оно не вступило, до 21 марта 2013 срок подачи аппеляции, потом рассмотрение аппеляции, к началу лета 2013 вступит. К этому времени, примерно года 1,5 ребенок живет со мной. В определении суда так и указанно - согласно показаний истицы, свидетелей, актом опеки установленно, что ребенок живет с папой. Определить место жительства с мамой и взыскать с папы алименты, с момента обращения мамы в суд. Вот и думаю, за что?Smile)) если б на ребенка, то конечно не жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка

Еленка


Женщина
Количество сообщений : 191
Возраст : 44
Географическое положение : Хабаровск
Настроение : Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка. Только носила она ее мясом наружу.
Плюсы : 264
Дата регистрации : 2013-02-14

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyВс Фев 24, 2013 2:31 pm

Я вот тоже не совсем поняла..... Решение отменили или будет апелляция? В любом случае, пока решение в силу не вступило, идешь в мировой суд и подаешь приказом на алименты. ТЫ ИМЕЕШЬ НА ЭТО ПРАВО! Приказ в течении 5 дней с момента подачи заявления. На апелляцию придешь с приказом. Пока решение не вступило в силу ТЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! Согласно всем доказательствам ребенок живет с тобой. Я думаю, что если решение было заочным, то процесс начнется сначала, в твоём присутствии и с алиментами (по закону) с мамы. А если она приказ отменит, то можно будет рассмотреть в суде попытку обогащения за счет ребенка (будет одним из доказательств морального облика мамы и ее нежелания содержать ребенка. А вообще на что подал: на отмену заочного решения или апелляцию?
Просто если решение отменят, то причем здесь апелляция? Вопрос к тому, что не понятно, сколько у тебя времени в запасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Усман




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2013-10-11

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyПт Окт 11, 2013 12:34 pm

оооо оказывается я не один такой "счастливчик " !!! Жесть что мамаши творят !!! Такое ощущение что детей то они совсем не любят !!! Вот алименты даааа !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ИгорьСеребряный

ИгорьСеребряный


Мужчина
Количество сообщений : 46
Возраст : 55
Географическое положение : Ночная сторона Солнца
Работа/Хобби : любимая
Настроение : Спокойное
Плюсы : 67
Дата регистрации : 2011-07-18

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyПт Окт 11, 2013 5:30 pm

Усман пишет:
оооо оказывается я не один такой "счастливчик " !!! Жесть что мамаши творят !!! Такое ощущение что детей то они совсем не любят !!! Вот алименты даааа !!!!
Для баблоидов дети - это способ зарабатывания денег, а инструмент заработка любить не обязательно. Вряд ли лесоруб горячо любит свой топор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.otkom.ru
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyПт Окт 11, 2013 8:35 pm

ИгорьСеребряный пишет:
Вряд ли лесоруб горячо любит свой топор.
Не совсем верный пример.
Если лесоруб профи, то он не просто любит, но и следит за своим орудием.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyПт Окт 11, 2013 11:31 pm

Тут, скорее, дерево, а не топор.

Его лесоруб любить не должен, должен знать, как с ним правильно обращаться - как валить, как убирать лишнее, как хранить. От этого зависит, сохранит ли дерево товарные свойства и получит ли он деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyПт Окт 11, 2013 11:39 pm

Пральна Wink !

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
костя-иркутск




Мужчина
Количество сообщений : 24
Возраст : 40
Географическое положение : иркутск
Работа/Хобби : борец за права ребенка мля!
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2013-10-18

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСр Окт 23, 2013 5:16 am

попробуй поговорить с БЖ имея диктофон в кармане, может она еще раз подтвердит свое отношение к деньгам ребенка... тебе будет лишний плюс в таком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
ФёдоR




Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Вологда
Настроение : по настроению
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2015-09-07

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyПн Сен 07, 2015 11:47 pm

Доброго времени суток.
Создавать ещё одну тему не вижу смысла, отчего вопрос спрошу тут.
Есть ли где нибудь определение того, что конкретно является "расходами на детей" ?


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyВт Сен 08, 2015 6:47 am

Конкретно такого списка нет.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ФёдоR




Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Вологда
Настроение : по настроению
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2015-09-07

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyВт Сен 08, 2015 7:35 am

Ясно.Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ФёдоR




Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Вологда
Настроение : по настроению
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2015-09-07

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyВт Сен 08, 2015 8:15 am

вопрос был вызван такой вот ситуацией:
б\ж получает алименты на детей. Тратит их на нужды детей, но траты эти несоразмерные т.е не по финансовому её состоянию и её возможностям. ( т.е можно ведь купить тапочки для ребёнка, чтобы дома ходить и за 300р, но покупает за 2500). Денег ей не хватает. Её кредитная карта в глубоком минусе и наличности на руках она не имеет, много долгов.
Требует с меня возмещения или угрожает тем, что уедет с детьми к родителям в другой город, ибо ей не на что содержать детей....
Я взял (с самого начала развода) на себя оплату кружков, школы, проезда в транспорте, тел.связи, (одежду и обувь заказывает в интернете - компенсирую ей наличными), но ей всё равно не хватает и наличных тоже нет.
У меня уже тоже нет столько денег, чтобы компенсировать все её покупки и стал отказываться от особенно безумных и от тех про которые ставит перед фактом т.е за ранее не обговоренных (типа вот увидела, была скидка, очень нужно ребёнку, купила), но стала угрожать тем, что уедет с детьми к родителям в другой город, ибо ей не на что содержать детей. Один раз такое уже было, забрала документы из школы и за пару дней увезла ребёнка в другой город, без извещения меня о вообще таких её планах. В суде утверждает что никакой помощи от меня нет, и расходов на детей я не несу, хочет обязать меня через суд оплачивать медицинские расходы на детей ( ну там сходить к офтальмологу или стоматологу - платным).
Сейчас в процессе определение порядка общения с детьми, детям исполнилось 10 лет.
Как можно и можно ли вообще повлиять я неразумные траты б/ж? Есть какая то защита законом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyВт Сен 08, 2015 9:02 am

Есть 3 основные сказки в нашей ситуации:
1. Царевна-лягушка
2. Коза-дереза
3. О рыбаке и рыбке.

Третья, это твоя.
Пока будешь позволять ей пользоваться тобой, она будет это делать, входя все больше в раж (как наркоман).
И чем больше позволяешь, тем серьезней будет "ломка" и ненависть к тебе.
Выбор за тобой.
Повлиять можно на все. Если, конечно, сам головой будешь думать и адвоката заставлять.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ФёдоR




Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Вологда
Настроение : по настроению
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2015-09-07

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyВт Сен 08, 2015 9:58 am

Да. Очень похоже на третий вариант. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
ChIgor




Мужчина
Количество сообщений : 99
Возраст : 48
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2014-10-23

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyВт Сен 08, 2015 10:35 pm

В моём случае была изначальна ситуация, когда БЖ постоянно создавала ситуациии, чтобы мне приходилось тратить как можно больше денег. Как мне объяснил один психолог, это одна из форм её мести - её абсолютно не волнует, то что эти деньги я мог бы с пользой потратить на детей, главное нанести как можно больший урон мне - огромные траты на переезды, проживание в гостинице, поездки на такси в её деревню(по другому туда не добраться). Хотя всё это можно уменьшить при желании договориваться с её стороны. Сейчас этого стало поменьше, но все равно есть. Угрозы переехать твоя БЖ вполне может осуществить независимо от размера твоих затрат, ухудшения своего материального положения и скорее всего ей наплевать на условия жизни детей. Из своего опыта - её переезд с детьми обойдётся для тебя намного дороже чем оплата её теперешних затрат. Не говоря уже об усилиях, которые придётся приложить для общения с детьми. Но и бесконтрольно давать деньги нельзя - тут Виктор абсолютно прав. Повлиять на её неразумные траты можно только вразумив её))) Закон тут вряд ли поможет, надо пробовать действовать через изучение психологии и способов воздействия на БЖ
Вернуться к началу Перейти вниз
ФёдоR




Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Вологда
Настроение : по настроению
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2015-09-07

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСр Сен 09, 2015 7:44 am

Договариваться пытался и обозначал свою позицию, получая согласие её. Если что надо купить, обозначь, что и сколько стоит. Чтобы не ставить меня перед фактом квитанцией и саму себя не загонять в безденежье. Если что то будет с нарушением договорённости - оплачивать не буду! Тем не менее, нарушение с объяснением важности, острой необходимости, скидками и бла бла...
Очередное подтверждение - все договорённости - усыпление бдительности меня.
Даже запись диктофона игнорится - а мало ли, что я сказала! Тогда я была в тяжёлой ситуации/было плохое настроение/ ты же не помогаешь/ наплодил - должен обеспечивать и т.д.


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСр Сен 09, 2015 10:18 am

ФёдоR, тебе поработать над собой нужно. Чтобы она почувствовала твою силу.
Иначе ничего не получится.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ФёдоR




Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Вологда
Настроение : по настроению
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2015-09-07

Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. Empty
СообщениеТема: Re: Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.   Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка. EmptyСр Сен 09, 2015 11:40 am

Да я понимаю, что сопли, что сам виноват в ситуации, и изначально не правильно поставил отношения. Как говорится "пустил лису в избу". Теперь нужно исправлять и прежде всего своё отношение и позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нецелевое расходование алиментов выделяемых на ребенка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Отмена алиментов
»  родители детей обязоны платить алименты ..!бывшей жене платить 25%.алиментов с моей зарплаты.и нанеё также подать на алименты 25% на накопительный сщет в Сбербанке на имя ребенка?
» Алименты до развода. Нецелевое использование.
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА РЕБЕНКА и ОМЖ Ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ АЛИМЕНТОВ-
Перейти: