ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Разлука с ребенком предопределена?

Перейти вниз 
+6
вениамин
Vera
КИД
Виктор888
ВМ
sibsolo
Участников: 10

Отец активно участвовал в вашем воспитании?
да (я жил в полной семье)
Разлука с ребенком предопределена? Vote_lcap50%Разлука с ребенком предопределена? Vote_rcap
 50% [ 13 ]
нет (я жил в полной семье)
Разлука с ребенком предопределена? Vote_lcap8%Разлука с ребенком предопределена? Vote_rcap
 8% [ 2 ]
да (после развода поддерживал со мной общение)
Разлука с ребенком предопределена? Vote_lcap19%Разлука с ребенком предопределена? Vote_rcap
 19% [ 5 ]
нет (после развода общение со мной не поддерживал)
Разлука с ребенком предопределена? Vote_lcap12%Разлука с ребенком предопределена? Vote_rcap
 12% [ 3 ]
развода не было, но отец появлялся в семье редко
Разлука с ребенком предопределена? Vote_lcap8%Разлука с ребенком предопределена? Vote_rcap
 8% [ 2 ]
мой отец погиб
Разлука с ребенком предопределена? Vote_lcap3%Разлука с ребенком предопределена? Vote_rcap
 3% [ 1 ]
Всего проголосовало : 26
 

АвторСообщение
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyСб Дек 26, 2009 8:33 pm

Задумался вот над каким вопросом...
Мой дед по матери был репрессирован и погиб. Так что мама выросла без отца
Мой дед по отцу погиб во время войны с Финляндией
Мой отец очень редко появлялся дома (все пытался где-то большие деньги заработать, но его отовсюду увольняли за пьянку, и поиск работы начинался по новой). А когда отец все-таки стал жить с нами, то участия в моем воспитании фактически не принимал, и авторитетом для меня не был. Но любовь к отцу (хоть и горькая) все равно живет в глубине души...
Так вот. В течение 6 лет после развода я более-менее удачно прошел все опеки и суды. Я был в принципе доволен тем порядком общения, которого добился. Но... этим летом мать с ребенком переехали на ПМЖ на другой конец страны - за 5000 км. Sad
Вот как тут быть? Я изо всех сил сейчас поддерживаю дистанционное общение с ребенком. Внутренний контакт с ним сохранен - я это чувствую. Но... словно какая-то наследственность проявляется. Словно моему ребенку также суждено вырасти без отца...
Именно поэтому я и провожу свой опрос. Аудитория - самая что ни на есть "целевая" Smile
Очень интересно будет узнать результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyПн Дек 28, 2009 11:59 am

Вы пытаетесь установить причинно-следственную связь между сценарием развития жизни Вашего сына и сценарием собственной жизни. Причем исключительно из формальных соображений, т.е. используя для выводов следующую логическую цепочку: если черная кошка перебежала дорогу - быть несчастью; мне черная кошка перебежала дорогу; следовательно у меня будет несчастье.
Это неверная логика, ведущая к неверным выводам. Так рождаются суеверия и заблуждения. Нужно признать, что мы практически ничего не знаем в области психологии семейных взаимоотношений (поэтому предки наши относили брак к таинству, непостижимому для ума человека). Оперируем только догадками и предположениями. Наш ум крайне слаб, чтобы осмылить огромный объем исключительно субъективной информации и на основании это субъективной информации сделать объективные выводы.
Наши предки при выборе семейной пары исходили из мнения родителей,получая благословение от них, а также общей веры (т.е. общих морально-психологических ценностей). Да и время было другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyПн Дек 28, 2009 9:48 pm

Больше всего я опасаюсь, что мой пост будет неправильно понят молодыми отцами, как сигнал "Опустите руки, борьба бессмыслена, все предопределено"
Это не так
Бороться нужно
Но...
В один из моментов своей жизни я вдруг подумал: "Вполне может быть, что на самом пике успешной борьбы с БЖ мой ребенок вдруг заболеет". Для меня это был бы сигнал.
Как бы объяснить...
Да, я считаю, что бороться за ребенка нужно - однозначно. И возникающие один за другим препятствия нужно рассматривать лишь как испытание ваших чувств к ребенку.
Но... нужно принять и ту мысль, что иногда разлука предопределена. Принять эту мысль - не значит отступить от ребенка (любовь из сердца не вырвешь)
Принять эту мысль - значит принять судьбу. Согласится с тем, что ваш ребенок проживает СВОЮ жизнь и разлука с отцом почему-то нужна ему в глубинном плане...
Возможно, стоит на время взять передышку - особенно, когда судьба практически не оставляет шансов на встречи (как у меня - 5000 км фигня, но с работы уволили, нет денег, чтобы съездить, а отправляться автостопом интуиция запрещает)
Взять передышку и подумать: "Почему? Для чего? Может, мне стоит что-то изменить внутри себя, чтобы встреча с ребенком состоялась?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyПн Дек 28, 2009 10:37 pm

sibsolo, передышки нам важны и смена обстановки.Я это понял,когда на пару дней в Крым один сгонял к друзьям.Пять дней полного отдыха.Очень Гурзуф люблю.Вот и сейчас чувствую некую усталость.В начале марта неделю на работе возьму и туда махну.

Главное не особо "запариваться" на счет таковости судьбы детей,а по возможности отдавать им нашу Любовь. Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Дек 29, 2009 11:18 am

sibsolo пишет:

Да, я считаю, что бороться за ребенка нужно - однозначно. И возникающие один за другим препятствия нужно рассматривать лишь как испытание ваших чувств к ребенку.
Но... нужно принять и ту мысль, что иногда разлука предопределена. Принять эту мысль - не значит отступить от ребенка (любовь из сердца не вырвешь)
Принять эту мысль - значит принять судьбу. Согласится с тем, что ваш ребенок проживает СВОЮ жизнь и разлука с отцом почему-то нужна ему в глубинном плане...
Взять передышку и подумать: "Почему? Для чего? Может, мне стоит что-то изменить внутри себя, чтобы встреча с ребенком состоялась?"
Это глубокая мысль в религиозно-мистическом плане. Имеется ввиду доверие Промыслу Божиему. Да, мы слабы умом и не можем понять глубинные причинно-следственные связи, существующие в нашей жизни. Поэтому пытаемся объяснить жизненные неудачи и беды, например, встречей с черной кошкой. А в конечном счете оказывается что эти беды и несчастья были нужны и необходимы для испытания Веры, Надежды и Любви. Так что полностью разделяю эту выстраданную Вами, sibsolo, мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Дек 29, 2009 12:03 pm

Насчет предопределенности разлуки.Чисто случайно нашел такой текст:«Недавно мы с сестрой были в гостях в Израиле у маминых родственников. Когда я там начал рассказывать об отце, они очень удивились и сказали, что моя мать живёт с гоем (мой отец – не еврей), а гой вообще не может быть отцом еврею и я, вообще-то, уже должен давно называть его не «папа», а на «ты» или по имени.

Потом ещё я слышал, как они говорили между собой, что моя мать неправильно меня воспитывает, раз я в тринадцать лет ещё не знаю, что гой еврею отцом не может быть. Моя сестра – на год старше. Она только похихикала и сказала, что это – правда.

Сестра уже давно его только на ты называет. Так это правда, что гой не может быть отцом еврею?»

Ответ: Очень хорошо, значит, ты хочешь знать, правда ли, что гой, который так давно живёт с твоей мамой, не может быть ни тебе, ни твоей сестре папой?
Полный текст http://www.1-sovetnik.com/articles/article-448.htmlЕсли абстрагироваться, то в моем, например, случае, не смотря на биологическое родство, БЖ указывает сыну, что "Он не твой отец".Хотя мы тут большей частью русские, но очень интересна схема. Почему к 12 годам дочери начали рассказывать, что я никто и её враг и сына к 13 годам готовят увидеть во мне просто донора биоматериала. 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Дек 29, 2009 12:14 pm

Цитата :
Почему к 12 годам дочери начали рассказывать, что я никто и её враг и сына к 13 годам готовят увидеть во мне просто донора биоматериала.
КИД, наш ум слишком слаб, чтобы это понять, т.е. понять ПОЧЕМУ это происходит, т.е. установить реально существующие причинно-следственные связи. Поэтому я считаю, что выстраданная sibsolo мысль о Божием Промысле в этом отношении, т.е. в какой-то мере предопределенности, наиболее адекватна ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
sibsolo

sibsolo


Мужчина
Количество сообщений : 105
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : массовые комунникации / пеше-водный туризм
Настроение : Хорошее :)
Плюсы : 102
Дата регистрации : 2009-02-09

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Дек 29, 2009 12:16 pm

Мы встретились с бывшей женой благодаря целому ряду обстоятельств. Потом я мысленно проследил всю цепочку - будто целые пласты мироздания сдвинулись, чтобы мы встретились на планете Smile
Очень хотел от нее ребенка - именно от НЕЕ. Это трудно объяснить...
Тщательно готовились к зачатию Smile витамины, экология и я даже немного постился
Отлично проходили всю беременность.
К родам удалось удачно купить все необходимое, обставить квартиру
И после родов все было нормально... пока ребенку не исполнилось около года. В одночасье все рухнуло (не буду вдаваться в подробности)
Но, в общем, я оторопело увидел следующее: словно бы от меня требовалось только зачать ребенка, купить необходимый минимум мат. благ и поддержать маму с ребенком в первый год жизни.
А потом - бах! - и сижу я в комнате с голыми стенами без жены и ребенка... Sad
Ну, а про следующие годы я уже писал - опека и суды в мою пользу, да толку-то...
Нет, я не унываю. У нас есть контакт с ребенком. Я знаю, что у него есть внутренняя потребность во мне. И разлуки я не боюсь. Чувствам не страшны расстояния - тем более, что ребенок стал для меня самоценностью (меня не волнует, будет ли он меня любить - главное, чтобы он умел любить в принципе)
А дети очень тонко чувствуют, когда от них не требуют ответных чувств
И награждают ... ответными чувствами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Дек 29, 2009 12:40 pm

Цитата :
И разлуки я не боюсь. Чувствам не страшны расстояния - тем более, что ребенок стал для меня самоценностью (меня не волнует, будет ли он меня любить - главное, чтобы он умел любить в принципе)
А дети очень тонко чувствуют, когда от них не требуют ответных чувств
И награждают ... ответными чувствами
Я считаю, что это также очень глубокая мысль, которую я разделяю. В Вашем случае это вообще единственный возможный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Дек 29, 2009 5:28 pm

КИД пишет:
Хотя мы тут большей частью русские, но очень интересна схема. Почему к 12 годам дочери начали рассказывать, что я никто и её враг и сына к 13 годам готовят увидеть во мне просто донора биоматериала. 

Согласно законам иудаизма, когда еврейский ребёнок достигает совершеннолетия (13 лет для мальчиков и 12 для девочек), он становится ответственным за свои поступки. Бар-мицва («сын заповеди»), бат-мицва («дочь заповеди») — термины, применяющиеся в иудаизме для описания достижения еврейским мальчиком или девочкой совершеннолетия.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D1%86%D0%B2%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyСр Дек 30, 2009 9:49 am

Если продолжить логику рассуждений Веры, то следует, что действия БЖ КИДа
Цитата :
Почему к 12 годам дочери начали рассказывать, что я никто и её враг и сына к 13 годам готовят увидеть во мне просто донора биоматериала
имеют целью намеренно приобщить детей к совершению умышленного (поскольку дети уже несут ответственность перед Богом за свои поступки) смертного греха перед отцом, который нужно будет отмаливать долгое время (при наступлении раскаяния). Если же ребенок не раскается, то по замыслу руководителя проекта он должен погружаться в грех до тех пор, пока совесть его не атрофируется полностью и душу его не поглотит тот, кто желает это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
КИД




Мужчина
Количество сообщений : 128
Возраст : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : приобретение осознанности, взаимодействия с социумом с мета-позиции
Плюсы : 143
Дата регистрации : 2009-10-29

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyСр Дек 30, 2009 10:40 am

Не уверен, что грехи  передо мной, а не перед своей совестью.Конечно, именно с ней детям предстоит взаимодействовать, дабы разобраться в кривде и правде.А насчет покаяния...понятно, что детям промывали мозги регулярно. Им не обязательно напрямую говорить, так даже хуже воспринимается, а вот своим поведением показывать будет эффективнее. Через некоторое время черное становится вполне белым и наоборот.После пребывания с БЖ дети приезжая ко мне в гости в первый вечер садились рядышком и на любое обращение ласковое или на шутливо-грозное, в особенности после того, как я их гладил по голове или целовал в лоб,  прижимались ко мне и плакали. На утро они приходили в себя и были нормальными открытыми детьми, которые видят мир в естественном свете.Потом я получил информацию, почему были подобные явления и разобрался почему дети не хотели от меня возвращаться к БЖ.Тут увещевание БЖ провалилось и впору не молебны отстаивать, а к вудуистам с восковой куколкой бежать, хотя это тоже преступление против совести.Остается только самому быть безупречным примером, хоть и на расстоянии, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyСр Дек 30, 2009 11:56 am

Могу с полной ответственностью заявить, что магия вуду тут бессильна, т.к. не может одна и та же сила бороться сама против себя.
Цитата :
Лук.11:18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;

Цитата :
Остается только самому быть безупречным примером, хоть и на расстоянии, но тем не менее.
Абсолютно разумное и справедливое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Янв 12, 2010 1:11 pm

О предопределении. Это просто предположения и возникшие мысли.

Женщина по каким-то причинам возненавидела бывшего мужа. Воспитала дочь в ненависти к отцу. Дочь либо вообще не выйдет замуж, либо выйдет замуж по указке матери. Ее муж, конечно же, окажется «подлецом». И через несколько лет они побегут в суд лишать его родительских прав. А через пару поколений женщина, их потомок, будет ходить по ясновидящим, целительницам и бабкам и жаловаться на «венец безбрачия».
Есть такая точка зрения, что ненависть к отцу – самое опасное, что может быть для молодой девушки. Своей семьи либо не будет вовсе, либо в семье будут большие проблемы. Но я знаю женщину, которая, по ее словам, с 13 лет не разговаривает со своим отцом, называет его «этот козел», при этом всю жизнь живет с ним в одной квартире. Сейчас ей за 50, у нее прекрасная семья, замечательный муж, заботливый и любящий, двое хороших сыновей, оба женаты, у одного – сын, у другого – дочка.

Другая история, у моих знакомых. Мужчина, спортсмен, детьми своими особо никогда не интересовался. Ему предложили очень выгодные условия, скажем так, тренировок и выступлений, но в городе за несколько тысяч километров от Москвы. Он уехал, один. Денег на содержание детей практически не присылал. Дети – дочь и сын, погодки, были подростками. Сыну в какой-то степени отца заменил дед. А дочь продолжала любить отца. У нее и у всей семьи были основания отца невзлюбить. Но этого не произошло, несмотря на то, что у отца вскоре образовалась новая семья, родился ребенок. Этой девочке было дано испытание на сохранение любви, и она его прошла, и у нее все будет хорошо. Так мне кажется. Но это испытание было дано не только ей – всей их семье. Ее никто не накачивал против отца, не заставлял его ненавидеть. Я ни разу не слышала в этой семье бранных, грубых слов в адрес ушедшего мужа, зятя, отца. Бабушка там верующая. Были все основания подать в суд и лишить отца родительских прав. Думаю, что им это и в голову не приходило. Им это не было нужно! Дочь встречала отца, когда он прилетал с соревнований. Ездила к нему в тот город, где он жил. Я видела фотографии: его новая жена, ребенок и эта девочка – обнимает отца и вся светится от счастья. Несколько лет назад этот мужчина погиб. Дочь очень мужественно это перенесла.

И вот еще о предопределении ситуации. На сайте ЗонаЗакона женщина под ником КотёNа описывает, как ее любимый прорывается к своему ребенку. С удивлением я обнаружила рядом ее же тему, где она описывает, как лишала РП отца своего ребенка. Я не знаю этих людей, ничего не знаю об этой ситуации. Просто сопоставила две темы:
31.07.2009 «Лишение РП отца. Суд № 2.»
18.09.2009 «Ответственность за нарушение прав ребенка?»
Возможно, есть какая-то связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Янв 12, 2010 5:14 pm

Vera, единственно в чем я разделяю Вашу точку зрения - это то, что браки (и семейные ситуации) "заключаются на небесах", т.е. семейная ситуация дается каждому из нас для испытания души. Душа - нематериальная сущность человека, верующие люди верят в ее существование и бессмертность, атеисты - отрицают. Однако именно в подобных семейных катастрофах проявляется то, на что душа способна: вера, любовь, надежда, стремление к правде, терпение,настойчивость и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Фев 07, 2012 1:48 am

ВМ пишет:
Vera, единственно в чем я разделяю Вашу точку зрения - это то, что браки (и семейные ситуации) "заключаются на небесах", т.е. семейная ситуация дается каждому из нас для испытания души. Душа - нематериальная сущность человека, верующие люди верят в ее существование и бессмертность, атеисты - отрицают. Однако именно в подобных семейных катастрофах проявляется то, на что душа способна: вера, любовь, надежда, стремление к правде, терпение,настойчивость и т.д.

Не совсем согласен что все Вами ВМ перечисленные качества относятся именно к душе. Например терпение настойчивость скорее принадлежат (и могут быть выработаны человеком) личности.
Силу воли человек может развить, тренировать, терпение так же достигается скорее с возрастом и мало относится к свойствам духовного характера. Все или практически все молодые люди не терпеливы а с возрастом именно те кто уделяет этому внимания достигают умения терпеть. На мои взгляд не претендующий на истину настойчивость можно выработать путем работы над собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Фев 07, 2012 8:21 am

Я рос в полной семье. Отец для НАС с сестрой был "всё на свете" и мама тоже.
... Мы с сестрой "поздние" дети. Отца не стало когда сестре было 24 года.
Мы все и мама и сестра вспоминаем отца с теплом и добротой. И мои деды - по всем линиям - были семьянины, трудяги, вояки, революционенры и буржуи - все сплелось.
Дед из Москвы уехал "делать колхоз" - причем году в 1924 что ль... Привез из глухого село себе жену а мне бабушку. Потом дед ДОБРОВОЛЬЦЕМ ушел на фронт - будучи и партийным работником, и имел бронь, и непризывной возраст имел... И 4 года воевал...
Дед отца - в войну вышел из "партии" - как бывший фабрикантишка (малюсенькая была фабричонка в Дедовске, под Москвой) оскорбился ДОНОСОМ на него каког-то негодяя... и вышел из партии..
Никто ни детей ни семью не бросал...
Хотя - вот со стороны мамы родня - и бросали своих детей(точне ОТСТУПАЛИСЬ) ... Но я с этими двоюродными братьями общаюсь... Они сами к НАМ вернулись..
Двоюродный брат приехал ко мне домой... (он живет далеко, не в России, гражданин другой страны)... посидели мы с ним... оба руские, оба не пьющие... поговорили, помолчали...
Уезжая брат сказал: "Я сегодня был У СЕБЯ ДОМА... в своей семье""" - если б пили, списал бы на пьяное умиление..
Но с трезвянки - четко мыслящий программист - такое выдал... за 40 лет ПЕРВЫЙ раз БЫЛ ДОМА...
То есть ЕСТЬ БИОПОЛЕ, что ль...
В котором человеку комфортно...
Значит и ДУХОВНАЯ связь есть... Между родителями и детьми ТОЧНО есть!!!!
Я сына всегда чувствую - если он болен... или просто.. я чувствую...
... Важно, что мы любим наших детей!!!!
То что У НАС В ДУШЕ - это ведь СОКРОВИЩЕ!!! (ВМ - я прав!?)
У нас все могут отнять - материальное, но наш мир, нашу душу - читайте про плен Пьра Безухова (Толстой путанник, но...)...
Кого ОНИ разлучают???? НАС _ НАШИ БЕССМЕРТНЫЕ ДУШИ!!!!!
СВЯЗЬ НАШИХ ДУШ - разрушают!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Фев 07, 2012 10:03 am

Renkus, в обозримом прошлом истории семейных отношений в России не было подобных преступлений матерей против детей и их отцов. Так что опыта терпения именно таких душевных мучений практически нет. Хотя. конечно, в период сталинских репрессий детей и родителей активно разлучали, родителей обвиянли в несуществующих преступлениях и ссылали, детей поощряли стучать на родителей, поощряли ненавидеть оклеветанных родителей (типа "врагов народа"). Но это делала власть, не матери детей.
Что любопытно, что все подобные изощренные душевные мучительства теперь используются матерями, т.е. теми, кто ДОЛЖЕН изначально учить ребенка любви, кротости, смирению, почитанию родителей, верности, вере в конце концов. Почему-то никто не задал вопроса - а как это они овладели таким разнообразным арсеналом пыточных методов, не живя в 1937 г. и почему именно ТАКИЕ методы использовались и тогда и сейчас? (святитель Лука 17 лет провел в ссылках в разлуке со своими 4-мя детьми).
В каком это учебном центре преподаются эти эффективные методы мучительства? И кто попадает в эти учебные центры, т.е. по каким критериям осуществляется отбор? И кто преподает в этих учебных центрах? И где вообще расположены эти учебные заведения, на земле ли?
21 Предаст же брат брата на кончина, и отец -- сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (Матф.10:21-22)

Среди неканонический книг Ветхого Завета есть Книга премудрости Иисуса сына Сирахова, написанная за 190 лет до Р.Х. Так вот он, ветхозаветный мудрец, также считает сердечную боль наиболее тяжелой и мучительной из всех других:
15 Можно перенести всякую рану, только не рану сердечную, и всякую злость, только не злость женскую,
16 всякое нападение, только не нападение от ненавидящих, и всякое мщение, только не мщение врагов;
17 нет головы ядовитее головы змеиной, и нет ярости сильнее ярости врага.
18 Соглашусь лучше жить со львом и драконом, нежели жить со злою женою.
19 Злость жены изменяет взгляд ее и делает лице ее мрачным, как у медведя.
20 Сядет муж ее среди друзей своих и, услышав о ней, горько вздохнет.
21 Всякая злость мала в сравнении со злостью жены; жребий грешника да падет на нее.
22 Что восхождение по песку для ног старика, то сварливая жена для тихого мужа.
23 Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.
24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена.
26 Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит своего мужа.
27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.
28 Не давай воде выхода, ни злой жене - власти;
29 если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.
(Сир.25:15-29)
Вернуться к началу Перейти вниз
sv1809




Мужчина
Количество сообщений : 14
Плюсы : 17
Дата регистрации : 2012-03-11

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyПн Мар 12, 2012 8:03 pm

Уважаемые отцы!
Меня зовут Владимир, Львов, Украина.
Специально для того предостерегать мужское население СНГ от неадекватных дамочек и их мамаш я создал блог на котором есть так называемая стена позора для тех матерей, которые сознательно и злостно препятствуют общению отцов и детей. Буду очень признателен за предоставленную информацию.
Стена позора публикует данные о тех женщинах, которые не выполняют решения Органов опеки и попечительства, решения суда, которые регулируют порядок общения детей с отцом и другими родственниками. На стене позора публикуются отредактированные истории заявителей, основная суть которых подтверждена документами. Не допускается использование стены позора для достижения корыстных целей, сведения личных счетов или мести.
Мы будем очень благодарны за любые разумные замечания и советы. Свои отзывы просьба направлять по адресу: vybormateri@ukr.net
Адрес блога «Женщина-мать! Выбор за тобой»: vybormateri.blogspot.com
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyПн Мар 12, 2012 8:13 pm

sv1809
Смотрел.
Мне идея понравилась.
Только регнуться там не могу, хочется под данным ником,и анонимом не хоцца быть.
И доки с украинского переводить нужно.
Я то понимаю, а россияне не все поймут.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyПн Мар 12, 2012 9:28 pm

Виктор888 пишет:
sv1809
Смотрел.
Мне идея понравилась.
Только регнуться там не могу, хочется под данным ником,и анонимом не хоцца быть.
И доки с украинского переводить нужно.
Я то понимаю, а россияне не все поймут.
согласен я тож с трудом разбираю...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Мар 13, 2012 1:33 pm

sv а нафига по куче тем то все это дублировать: Создайте отдельную темку-и все..
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 63
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Разлука с ребенком предопределена? Empty
СообщениеТема: Re: Разлука с ребенком предопределена?   Разлука с ребенком предопределена? EmptyВт Мар 13, 2012 4:23 pm

вениамин пишет:
Виктор888 пишет:
sv1809
Смотрел.
Мне идея понравилась.
Только регнуться там не могу, хочется под данным ником,и анонимом не хоцца быть.
И доки с украинского переводить нужно.
Я то понимаю, а россияне не все поймут.
согласен я тож с трудом разбираю...


мне то же очень понравелось bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разлука с ребенком предопределена?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Общение с ребенком
» Проблемы с ребёнком.
» нет общения с ребёнком
» Суд по порядку общения с ребенком
» Как оформить воспитание над ребенком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: