ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Правомерность алиментов

Перейти вниз 
+2
mono1970
ipsda
Участников: 6
АвторСообщение
?????
Гость




Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyВт Апр 17, 2012 2:51 pm

Здравствуйте!
Ситуация следующая. Мы с женой в процессе развода, но еще постановления о разводе нет.
У нас есть несовершеннолетний сын. Проживаем мы вместе с женой и сыном. Квартира в совместной собственности.
Сегодня получил постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства на взыскании алиментов
на содержания сына. Оказывается жена подала на алименты в мировой суд, который состоялся 03.02.2012. И о котором я
не имел никакого представления. Т.е. ни повесток, ни постановления суда я не получал! Я плачу все коммунальные услуги
и часть продуктов, т.е. я частично обеспечиваю ребенка. Не понятно каким образом жена смогла доказать, что я не вношу денег на содержание ребенка?
Но суть не в этом. Какие действия мне сейчас предпринять? С решением суда я не согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyВт Апр 17, 2012 3:14 pm

Lidis пишет:
Сегодня получил постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства на взыскании алиментов
на содержания сына.
Нужно сходить в ССП, и ознакомиться с материалами исполнительного производства. В материалах, должен быть документ, на основании которого, исполнительное производство возбужденно. Важно понять, что это за документ, им может быть как Судебный Приказ, так и Заочное Решение суда. Порядок отмены приказа и решения, отличается. Как выясните, пишите на форуме, подскажем дальнейшие действия!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyВт Апр 17, 2012 7:11 pm

Вынесенный заочно приказ или решение суда необходимо обжаловать. Для этого надо у пристава взять копию исполнительного листа, и подать жалобу на орган выдавший тот документ (ИЛ). После того копию жалобы передать приставу для приостановления исполнительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyСр Апр 18, 2012 1:53 am

правомерность
Перевод
правомерность ПРАВОМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна (книжн.).

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова.1949-1992.
Синонимы: законность, закономерность, мотивированность, небезосновательность, обоснованность, оправданность, основательность, правильность, резонность


Делаю Вывод - Алименты Вам назначены правомерно!
В той мере насколько представленные в суд факты соответствуют действительности.

Наиболее вероятно что БЖ представила ложные факты. Это могли быть Ваш адрес не соответствующий действительности как наиболее вероятный а так же иные фальсификации в коих не стоит углубляться.

Как Вам и указали выше Вы можете получить Судебный приказ или Заочное решение -далее ознакомиться с материалами на основании которых издано данное решение и в конечном итоге его оспорить в суде !
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyСр Апр 18, 2012 3:29 pm

Здравствуйте!
Получил у пристава копию Судебного приказа на взыскание алиментов.
С приставом договорились, что до 20.04.2012 я подаю жалобу и копию заверенную приношу ей. Вопрос. Где взять образец жалобы? И второй вопрос. Поговорил с БЖ. Она сказала, что откажется от иска. Веры конечно мало, но все же. Как мне поступить в данной ситуации? Подать жалобу или чтобы БЖ сделала движения от отказа от иска? Или то и другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyСр Апр 18, 2012 4:05 pm

Не верь никому, даже себе! Smile.
Это было написано в школе Г.Гурджиева.
В этой войне верить можно только свершившимся фактам, которые постоянны в довольно продолжительном периоде. По крайней мере не менее года.
Это я так, ремарку вношу, ибо не особо в судах шарю.
Иногда они время тянут, дабы нам поздно было что-либо сделать.
Так что отказ б/ж должен быть "здесь и сейчас".
На крайняк "завтра".

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyСр Апр 18, 2012 5:57 pm

Lidis пишет:
Здравствуйте!
Где взять образец жалобы?
Была аналогичная ситуация - у жены "очень умный" адвокат подал заявление на взыскание алиментов в один суд, когда развод шел в другом.
Вот ссылка на мои возражения, результатом которых стала отмена приказа: http://slayer.letinet.org/docs/divorce/43_court/court_43_objections.htm
Можете использовать, опишите вкратце свою ситуацию, типа "в настоящее время добровольно содержу ребенка", и все. Отменят и предложат ей обратиться в суд с иском.

В результате получите такое определение: http://slayer.letinet.org/docs/divorce/43_court/court_43_determination.htm , на основании которого пристав отменит исполнительное производство.

Насчет срока: у вас 10 дней на возражения с момента получения приказа. Лучше, конечно, не тянуть. Именно поэтому она вас парит насчет отказа от иска: пока вы будете ждать отказ, 10 дней пройдет, и придется платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyЧт Апр 19, 2012 5:58 pm

Спасибо всем, кто помог. Сегодня написал Возражение на Судебный приказ.
Копию передал Приставу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyВс Апр 29, 2012 12:53 am

Slayer пишет:
Была аналогичная ситуация - у жены "очень умный" адвокат подал заявление на взыскание алиментов в один суд, когда развод шел в другом.
Вот ссылка на мои возражения, результатом которых стала отмена приказа: http://slayer.letinet.org/docs/divorce/43_court/court_43_objections.htm
Можете использовать, опишите вкратце свою ситуацию, типа "в настоящее время добровольно содержу ребенка", и все. Отменят и предложат ей обратиться в суд с иском.
Хорошо что отменили. Судья правильно поступил, рассматривая суть заявления, а не его форму, но мог придраться, и отказать, на основании ст. 129 ГПК РФ
Цитата :
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
По этому, ключевыми словами в возражении являются: возражаю относительно исполнения данного судебного приказа. Остальные слова не существенны.
Правильная форма возражений на судебный приказ: http://pravotsa.forumbook.ru/t294-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Вишняков

Сергей Вишняков


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 51
Географическое положение : Незалежна Украина
Работа/Хобби : правозащитник
Настроение : кто ко мне с мечом придёт - от меча и погибнет!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2013-05-05

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyВс Май 05, 2013 2:19 pm

Ещё основанием для уменьшения аликов есть не только появление новых деток, но и наличие нетрудоспособных родственников на содержании плательщика аликов, а также ухудшение состояния здоровья плательщика и необходимость тратиться самому плательщику на дорогостоящее лечение - что подтверждается мед. справками, выписками из истории болезни, чеки и квитанции на приобретение дорогостоящих лекарств, а также стоимость ОБСЛЕДОВАНИЯ! Кроме этого, логичным будет иск к БЖихе о взыскании с НЕЁ аликов в Вашу пользу в периоды нахождения ребёнка с Вами (месяц и более!) и приостанове на это время взысканий аликов с ВАС!!! Такой суд я выиграл в Центральном суде г. Никлаева 26 марта 2013 года
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyПн Май 06, 2013 11:55 am

Сергей Вишняков пишет:
Ещё основанием для уменьшения аликов
Уважаемый Сергей Вишняков, на данном форуме хорошим тоном является давать ссылки на нормы российского права, подтверждающие Ваше мнение. Если Ваше мнение относится не к российскому праву, а к праву другого государства, неплохо бы явно указать в сообщении о какой стране речь, и опять же подтвердить ссылками на нормы права.
Сергей Вишняков пишет:
иск к БЖихе о взыскании с НЕЁ аликов в Вашу пользу в периоды нахождения ребёнка с Вами (месяц и более!) и приостанове на это время взысканий аликов с ВАС!!! Такой суд я выиграл в Центральном суде г. Никлаева 26 марта 2013 года
А я выиграл суд с марсианами о приостановлении геноцида чукчей, путем облучения их жестким ультрафиолетом. Верите? Вот и я не верю!!! Все доки по суду, в соответствующий раздел пожалуйста, а сюда ссылку... Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyПн Май 06, 2013 5:10 pm

ipsda - твой суд выиграть реальнее, чем тот, о котором пишет наш юный тролль-сказочник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Вишняков

Сергей Вишняков


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 51
Географическое положение : Незалежна Украина
Работа/Хобби : правозащитник
Настроение : кто ко мне с мечом придёт - от меча и погибнет!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2013-05-05

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyПн Май 06, 2013 5:58 pm

Читайте внимательно: Центральный суд г. Николаева (Украина) вынес решение в мою пользу. И это правда! А ЧТО я для этого сделал? В принципе, можете и вы! Если периодически бывшая даёт вам ребёнка на месяц и более. Я при подаче иска к ней (а подал я такой иск только после того, как она отсудила у меня 25% - имею на это теперь моральное право!) приложил АКТ с подписями соседей, заверенный председателем жил. кооператива - о том, что мой ребёнок периодически проживает со мной, ну и мои положительные качества папы. Суд сначала открыл производство по делу, затем было два заседания, на которые она не приезжала (она выехала за 600км от Николаева а донецкую область к своему сожителю - сама николаевская). А потом вынес решение в МОЮ пользу - 25% с неё когда ребёнок находится со мной ПЛЮС приостанавливать взыскание аликов с меня, когда ребёнок проживает в Николаеве! Это уже на стадии исполнения решения сделать технически возможно - обмениваетесь расписками с БЖихой о том, на какой срок ребёнок будет с вами!!! ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ТРОЛЛИ?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей Вишняков

Сергей Вишняков


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 51
Географическое положение : Незалежна Украина
Работа/Хобби : правозащитник
Настроение : кто ко мне с мечом придёт - от меча и погибнет!
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2013-05-05

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyПн Май 06, 2013 6:21 pm

Сергей Вишняков пишет:
Ещё основанием для уменьшения аликов есть не только появление новых деток, но и наличие нетрудоспособных родственников на содержании плательщика аликов, а также ухудшение состояния здоровья плательщика и необходимость тратиться самому плательщику на дорогостоящее лечение - что подтверждается мед. справками, выписками из истории болезни, чеки и квитанции на приобретение дорогостоящих лекарств, а также стоимость ОБСЛЕДОВАНИЯ! Кроме этого, логичным будет иск к БЖихе о взыскании с НЕЁ аликов в Вашу пользу в периоды нахождения ребёнка с Вами (месяц и более!) и приостанове на это время взысканий аликов с ВАС!!! Такой суд я выиграл в Центральном суде г. Николаева 26 марта 2013 года (это согласно ст. 192 Семейного кодекса Украины и п. 17 и 23 Постановления Пленума Верховного суда Украины №3 от 15 мая 2006 года!!!!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Правомерность алиментов Empty
СообщениеТема: Re: Правомерность алиментов   Правомерность алиментов EmptyВс Май 12, 2013 1:58 pm

Сергей Вишняков пишет:
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ТРОЛЛИ?!!!
Уважаемый Сергей Вишняков Я еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу Вас подготовить все документы по этому интересному делу и выложить в соответствующий раздел с соблюдением его правил. Если нужна помощь с оформлением, я помогу. Думаю это может оказаться очень полезным для многих украинских коллег...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Правомерность алиментов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правомерность и правила использования диктофонов
» Расчет алиментов безработного
» Отказ от алиментов ничтожен ?
» Соглашение об уплате алиментов
» Взыскание алиментов за 2 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: