ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Движение "Русские матери".История Антона Салонен

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 10:47 am

"Русские матери" утверждают, что Антона Салонена на ночь привязывают к ноге отца

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря. Общественная организация "Русские матери" утверждает, что сегодня исполняется 985 дней, как маленький Антон Салонен спит, привязанный к ноге финского отца. В связи с этим члены организации планируют провести 8 января пикеты против финского биотеррора русских детей.


В письме, попавшем в "Росбалт" от имени "Русских матерей", утверждается, что 70-летний финский отец Пааво Салонен, выкравший своего сына и вывезший в багажнике дипломатической машины, теперь "привязывает его к ноге, чтобы мальчик не сбежал".


"Финские власти объясняют факт насильственного помещения ребенка в постель к отцу угрозой кражи мальчика в Россию, которую якобы постоянно планируют мать и русские дипломаты. По непроверенным данным, финская опека приказала финскому отцу привязывать ногу ребенка к отцовской ноге во время сна, чтобы Антон не сбежал ночью в Россию. Истерия о планируемой краже мальчика обратно на родину в Россию длится уже больше трех лет и намеренно нагнетается финскими властями", — говорится в письме "Русских матерей".


По данным из финской штаб-квартиры "Русских матерей", все входы в школу, где учится Антон Салонен, опечатываются финскими спецслужбами примерно за неделю до планируемой русской матерью Риммой Салонен датой собеседования с классным руководителем (это происходит один раз в год).


Также отмечается, что Римма Салонен вот уже 1 тыс. дней видит сына только 3-6 часов в месяц. "Русские матери" заявляют, что Антон Салонен за это время превратился в беспризорника, обслуживающего престарелого отца. Более того: члены этой общественной организации, используя, по их словам, "опубликованные экспертами в области насилия над детьми признаки, делают вывод, что Антон Салонен подвергается в Финляндии ежедневному насилию, тщательно покрываемому армией хорошо оплачиваемых сотрудников финской опеки и финскими судьями, которые ежедневно угрожают пострадавшей от финского биотеррора русской матери Римме Салонен заключением в финскую тюрьму".


В связи с этим "Русские матери" проводят 8 января 2012 года материнскую акцию и координировананные пикеты во всех странах мира у финских посольств с утвержденными на Координационном Совете организации сегодня следующими плакатами: "1 тыс. дней насилия над русским ребенком Антоном Салонен в Финляндии! Требуем остановить финский биологический террор над русскими детьми!".


Также сообщается, что в информационном банке "Русских матерей" сегодня числится 45 пострадавших от финского биологического террора над русскими детьми. В настоящее время эти данные уточняются и готовятся к опубликованию.


Женщины также утверждают, что "международный киднеппинг русских детей превысил все мыслимые и немыслимые границы". По данным "Русских матерей", около 500 тыс. русских детей насильственно превращены в сирот при живых русских матерях, выстроившихся в очередь на тюремные свидания от 1 до 3 часов в год в присутствии двух-трех обязательных надсмотрщиков во всех странах на Западе. "Русские матери" называют организованную западом скоординированную истерию "Угроза кражи в Россию" биотеррором русских детей.


Напомним, что суд финского города Пори отказал нижегородке Римме Салонен во временной передаче ей опеки над семилетним сыном Антоном. Единственным опекуном мальчика в настоящее время является его отец — финн Пааво Салонен. Это решение суда не предполагает возможность обжалования его в других инстанциях.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru:8080/piter/2011/12/23/927848.html



Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов статей, опубликованных на сайте.

Росбалт публикует новости Санкт-Петербурга, новости Москвы, новости экономики, новости Украины, новости авто, новости Кавказа, новости Блогосферы.

Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 11:10 am

Да в своем глазу бревна не видим,в чужом соринку разглядим.А то, что ежедневно ,ежечасно,нарушаються права,детей в России,теми же русскими матерями,это по нашему.
По три часа в неделю,отцу у нас в Росии по решению суда,вот это правильно,пусть сначало мужиком станет.С "женщинами" разговаривать правильно научиться,а то просто хамы трамвайные. Мы как всегда впереди планеты всей,любишь своего ребенка,хмм странно ,а уж не педофил ли?

Как выясняеться,это у нас мужики не такие,да и не мужики у нас вовсе,а так недрозумение,и вот до финских отцов ну ни как не дотянуться,финские спец службы их кроют и суды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 2:09 pm

Артем! Я вот не сдержался, дабы тебе не ответить.

В последнее время мне не совсем понятна твоя позиция в принципе...
Сначала ты идешь на женские сайты.
ОК! Это понятно.
Далее приглашаешь их к диалогу. Это тоже понятно.

А вот дальше не могу понять что ты делаешь!?
Когда сюда приходят тролли и "загружают темы", ты, вместо того, что бы не допускать этого, даешь им "зеленый свет", создавая ветки, хотя пишешь что нет времени.
Далее упрекаешь отцов в эмоциональности, хотя большинство отцов приходят сюда прежде всего от эмоциональной безисходности.
Ты призываешь не кормить троллей?
Я уже давно советовал им кислород перекрывать.

И вброс сюда данной статьи может породить очередной троллинг феминизма.
Сама статья КАК отцов касается?
Это проблема тех баб (в том числе и белорусок с украинками), которые сами свалили за бугор.
Чего жалеть Римма Салонен, когда ОТЕЦ - такой же как мы и любит своего ребенка? А уж врать она умеет.
Или взять Ирину Бергсет (Фролову), которая у них за главную. Сама свалила за бугор, да еще прихватила сына от первого брака с собой, а после обвиняла б/м в секс. домогательствах (как это многим знакомо).
Может пригласить сюда всех обиженных женщин?

Странная позиция, ведущая больше к раздраю, нежели к диалогу.
Может задумайся для кого был создан форум?
Это моя ремарка лично тебе, а я по прежнему не принимаю участия в общем форуме из-за, в том числе, твоего подхода к троллям и изменению форума, который становиться бабским.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 2:35 pm

Я перепечатал с информационого сайта.Ссылка указана.Меня нет на женских форумах-это раз
Второе-я где то высказал свое мнение по поводу данной статьи?
если Вы берете спицу,тычете ей в розекту и Вас щарахает током-то это не проблемы розетки Мосэнерго.
если Вы кормите троллей-то это не проблема модератора и форума

А лично про меня этот вопросы пора уже давно закрыть.Ты свое мнение высказал-вот его и придерживайся.Хотя быв этмо прояви уважение.А тоу нас тут тот же Каптейн пару месяцев назад устраивал разборки с Котом-а сча на октоме спокойно оба пишут в одной теме.И это хорошо.Тока вопрос-почему мы должны были следить за их разборками?

Я занимаюсь общественным диалогом.По просьбе многих- я созрею и до блога на внешних ресурсах.Мне надо уметь сосуществовать стой группой женщин и мужчин-которые устроят позорные дебаты в комментах



Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 2:42 pm

И -кстати- о флуде-статья явно не о Касаткине и форуме.Так что вообщето лучше создать отдельную тему.Если надо-можешь ее создавать в подвластной твоему модераторству ветке-я не против

А вот в самой сттаье много важный информационых поводов
Я вот вообще до вчера не знал о такой организации "Русские матери".И уж тем более- не знал об их пикетах.Молодцы-организовались.мы товсе больше снвоа по инетам сидим

Ну а про само содержание-много спорных моментов.Привяязывать ребенка по настоянию опеки-это уже ювенальный сюрреализм
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 2:46 pm

артем_касаткин пишет:
Привяязывать ребенка по настоянию опеки-это уже ювенальный сюрреализм

У нас это мамы и без помощи опек прекрастно делают,практически в прямом смысле к себе привязывают и ничего,живем же,в Конго по крайне мере по этому поводу мужики пикеты не устраивают Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 2:56 pm

а при чем тут Конго?Более года назад мы устроили такой пикет С этого началось МОК во многом.Месяц назад никто уже не поддержал мое предложение повторить.А вот какие то мамки-я просто по радио услышал- и через 1000 дней продолжают активность.Может папкам,у которых детей увезли в другие страны-будет полезна инфа.Гендерный барьер надо приодолевать
А история в статье-конечно провокативна и уникальная.Ведь тут сталкиваеться гендерный фашизм и фашизм национальный.Ребенко вывезен в дипламотической машине.если бы это сделала мама- тут бы все однозначно вой подняли.А сейчас сложно-ибо вывез то отец
А отдельно стоит вопрос об Ювеналах-за которых ратует чассть отцов.Вам нужна вот такаяя финская опека? Которая будет влазить в семью?Или все таки снашей проще-ибо они пустобрехи по факту?
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyПн Янв 09, 2012 5:32 pm

артем_касаткин пишет:
В связи с этим "Русские матери" проводят 8 января 2012 года материнскую акцию и координировананные пикеты во всех странах мира у финских посольств с утвержденными на Координационном Совете организации сегодня следующими плакатами: "1 тыс. дней насилия над русским ребенком Антоном Салонен в Финляндии! Требуем остановить финский биологический террор над русскими детьми!".

По этому про КОНГО и написал,и вообще,где мы и где Финляндия,да и в Конго может быть лучше с этим чем у нас. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyСр Янв 11, 2012 5:26 am

"Русские матери" совершенно неоднозначная организация.
И нужно для начала покапаться в этом улье.

Женщина выезжает за границу. Т.е. осознано принимает решение там замуж выйти и рожать.

Да только невдомек ей, что там НЕ СОВДЕПИЯ!
И жить нужно будет по другим законам, которые, кстати, она даже не изучала.
Плюс сами ОТЦЫ! Это граждане своих стран.
И ребенок имеет гражданство ТОЙ страны в том числе.

И в таких статьях очень даже умалчивается КАК САМИ МАТЕРИ ВНАЧАЛЕ ДЕТЕЙ КРАДУТ, а уж потом получают ответную реакцию.
Кстати, они и на восточные страны уже посягнули.
Им Европа показала место, а уж восток и подавно покажет.

Это не с совдеповской опекой воевать.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hroft

Hroft


Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 48
Географическое положение : Заполярье
Работа/Хобби : машинист
Настроение : Отличное...
Плюсы : -36
Дата регистрации : 2011-09-25

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyВс Янв 15, 2012 12:18 am

Это борьба двух государственных систем. Россию в очередной раз нагнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hroft

Hroft


Мужчина
Количество сообщений : 16
Возраст : 48
Географическое положение : Заполярье
Работа/Хобби : машинист
Настроение : Отличное...
Плюсы : -36
Дата регистрации : 2011-09-25

Движение "Русские матери".История Антона Салонен Empty
СообщениеТема: Re: Движение "Русские матери".История Антона Салонен   Движение "Русские матери".История Антона Салонен EmptyВс Янв 15, 2012 8:09 am

То, что не может сделать Россия, сделал 12-летний мальчик.

«..Помог выехать ребёнку за пределы страны частный детектив, которого мальчик нашел в Интернете..»
http://kp.ru/daily/25773/2757065/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Движение "Русские матери".История Антона Салонен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Создавать в каждом городе гражданское движение или организацию по защите прав детей и отцов
» Моя история
» моя история с женой
» История знакомого.
» Моя история

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: