ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
x_s




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-12-06

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 11:43 am

Всем доброго дня. Сразу оговорюсь, что лично мне особо жаловаться и какие-либо определённые советы пока не нужны.
БЖ послала меня год назад, сказав, что любит другого. Другой быстренько послал БЖ - так пока и живём Smile

У меня есть 5 летняя дочка, которую я конечно очень люблю и скучаю по ней - именно она стала причиной первоначально переживаемого ужаса после расставания. Общению с ней мне никто не препятствует, со всеём роднёй жены пока даже очень хорошие отношения. БТ может даже пожаловаться на своих неблагодарных дочерей. Я не обольщаюсь, но пока никаких препон у меня нет, но это, конечно, пока...

Я полдня почитывал различные темы, но они больше про войны с БЖ. А у меня другой вопрос к тем, кто уже продолжительное время живёт отдельно от ребёнка: не отвыкает ли ребёнок со временем, как меняется отношение, вообще, что происходит со временем и какие подводные камни?

Читал, что у ряда таких отцов сейчас с проблемы с новыми или потенциальными женами: то ревность, то расходы они на детей(те, что сверх алиментов) скрывают, то какие-то проблемы выбора. Для меня это всё не актуально. Дочка - часть меня, а потенциальная постоянная партнёрша будет встраиваться в эту систему, но никак не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 11:52 am

x_s, т.е. тебе не книжный, а реальный опыт нужен?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
x_s




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-12-06

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 12:00 pm

Виктор888 пишет:
x_s, т.е. тебе не книжный, а реальный опыт нужен?

Да, конечно реальный, в условиях этого времени и этой страны, да просто реальные ситуации.
Я вырос в полной семье и почти всё окружение - трудно представить, что для ребёнка такой бедлам...

Но если есть стОящая литература, статьи, каки-то более ранние темы/ответы на форуме - буду тоже благодарен за ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 12:11 pm

Гельмут Фитгор " Дети разведенных родителей: между травмой и надеждой".
Ссылка на "скачать" есть на данном форуме. Не помню где.

А в реале, так нужно знать некоторые аспекты твоей жизни.
Я со всеми отцами на ТЫ.

Допустим, повышаете ли голос с б/ж при ребенке, как часто ты ее забираешь?
У меня такая ситуевина с 2.10 лет дочки.
В феврале ей будет 7 лет. Так что задавай вопросы, по возможности отвечу на них.
Не скажу что я в этом великий спец, но стараюсь быть хорошим отцом Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
x_s




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-12-06

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 1:09 pm

Виктор888 пишет:

Я со всеми отцами на ТЫ.

Допустим, повышаете ли голос с б/ж при ребенке, как часто ты ее забираешь?

Так что задавай вопросы, по возможности отвечу на них.
Без проблем ны Ты.
Спасибо за материалы - разыщу и прочитаю.

Да в принципе моё поведению по отношению к жене считаю своей основной изначальной ошибкой. Излишняя идеализация, в т.ч. её понимания семейной жизни/ценностей/отношений. В итоге почти полное подавление с её стороны.
Сейчас я стараюсь сводить общение к минимуму: Здравствуй-Здравству. Завтра в 10 заеду за дочкой. Ок. Пока.
Но с её стороны порой проскакивают всякие фразы типа: купил бы ребёнку ботинки; зайди, посмотри дочкину новую кроватку - не развалишься..... и т.д.
(Я вообще не собираюсь жаловаться на бж - выводы для себя я сделал, сам виновать, что женился на человеке, котрый меня не любил.)

Стараюсь видиться по-чаще, фактически каждые выходные. Часто забираю вечером в пятницу и привожу вечером в воскресенье. Пребывания вместе с женой избегаю (не то чтобы обида таится, сколько какая-то бессознательная неприязнь + нежелание порождать у ребёнка каких-либо иллюзий).
Иногда дочку бж отдаёт тёще, которая живёт в загородном доме. Тогда я могу и через день заезжать туда (благо от работы недалеко).
Дочка меня всегда радостно встречает обнимает, спрашивает всех когда я приеду, спрашивает меня, скучаю ли, иногда плачет при расставаниях, просится ко мне с ночевкой (или к моей маме). Т.е., повторюсь, сейчас всё не так плохо, но, возможно, уже в этот период надо на что-то обратить внимание, пока не поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 3:20 pm

x_s, отношение к б/ж у меня такое же. Правда в последнее время мы больше обсуждаем проблемы связанные с ребенком. Раньше минутв
ШКОЛА! Она пошла в 1 класс и проблем навалилось.

У меня нет желания заходить к б/т, когда отвожу дочь. Они-то у клоуна живут, но часто приходится к бабаньке возить.

Раньше я хронически не переваривал даже к дому подходить.
К тому же б/т устроила провокацию с матом, кулаками и свидетелями-соседями.
Около года у меня уже ровные отношения с б/ж, б/т и прочими.

Я хочу тебе вот о чем сказать...
Детям очень важна наша оценка. И если, не мать, а дочь предлагает тебе посмотреть новую кроватку, то стоит через себя переступить.
Ребенку важен факт того, что ты интересуешься всем что ее окружает.

А в целом и моя линия такова, нельзя вселять в ребенка надежду на совместное проживание с матерью.
Моя дочь очень энергичная и эмоциональная. Иногда занадта Smile (аналог слова слишком по бел.).
А у тебя уже были конфликты с дочерью?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
x_s




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-12-06

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 3:43 pm

Виктор888 пишет:


Детям очень важна наша оценка.
Ребенку важен факт того, что ты интересуешься всем что ее окружает.
нельзя вселять в ребенка надежду на совместное проживание с матерью.

А у тебя уже были конфликты с дочерью?


Абсолютно согласен с такими здравыми мыслями! Я стараюсь всем интересоваться: и подружками и картинками и новыми вещами. Тут вроде всё хорошо.

Прямо серьёзных конфликтов не было. Иногда, в силу своего возраста, она делает некие непродуманные выпады одновременно с обидой. Но я стараюсь не идти тут же на поводу и бросаться успокаивать. Я стараюсь общаться с ней, как со взрослым человеком и в таких случаях выказываю своё разочарование таким поведением, - обычно это срабатывает и дочка сама потом подходит и спрашивает: "А теперь я себя хорошо веду?".

Бывают и очень сложные вопросы, типа: "Вы же женились с мамой, а что сейчас изменилось?", "А вот у моих подружек папы живут вместе с ними" и т.д....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyВт Дек 06, 2011 8:09 pm

У меня в этом году "звоночек" прозвенел.
Почитай тему http://pravotsa.forumbook.ru/t466-topic#10631

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
x_s




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-12-06

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyСр Дек 07, 2011 10:31 am

Спассибо, почитаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
x_s




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-12-06

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyСр Дек 07, 2011 4:56 pm

[quote="скарамуш"][quote="x_s"]
Виктор888 пишет:
x_s
Улисс воспитывал дочку один после развода. Сейчас она уже взрослая. Его рецепт- никогджа не скрывать от ребенка правду.

Какую именно правду? Почему развелись? Откуда берутся дети? Деда мороза не существует?
Что тут имеется ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyЧт Дек 08, 2011 3:32 pm

А все имеется ввиду.

На любой вопрос ребенка нужно отвечать ему правду доступным языком.

Дед Мороз существует. Вон их сколько бегает в новогодние дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyЧт Дек 08, 2011 6:15 pm

Что значит "Деда мороза не существует"? А кому я пишу письма?!?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyЧт Дек 15, 2011 6:53 am

Разошлись с мужем, когда ляльке было чуть меньше двух. Сейчас ей уже 15. Некоторое время нас переколбасило. Что-то около пары месяцев. Дочка его за это время не забыла и не отвыкла. Когда сумели договориться - обрадовалась приходу.
Постепенно выстроились закономерные отношения - на мне больше повседневка, на папе больше развлекуха. Очень многое из того, что он ей дал - я бы просто не смогла. Ночевки под открытым небом, походы на скалы, сфотаться с живым тигром... Я поседела, когда эту фотку увидела.
Старались и совместные какие-то мероприятия проводить, типа дочкиного ДР. И на НГ в свои неженатые периоды он у нас бывал. Они мне на 8е всякие приятности готовили, я с дочкой - на 23е для папы помогала делать подарки.
Поначалу, конечно, между нами общение было не без зубовного скрежета. Но как-то угомонились со временем. Надо сказать, хорошо помню переломный момент.
Надо было вишневку из двадцатилитровки по бутылкам разлить и он как раз в гостях был. Разлили... Вишню утилизировали перорально Very Happy И первый раз тогда по душам поговорили. Извинились, бо оказалось, что оба те ещё были гондyрасы. Вот потом как-то все пошло уже само собой.
Лет с восьми свесила на него и дисциплинарные моменты. И в определенный период самой воспитательной фразой была "Я папе все расскажу".
Надо сказать, что даже в период грызни мы никогда не позволяли сливать на дочку свой негатив по отношению друг к другу.

Сейчас все у них хорошо, общаются и лично, и по телефону. Отвыкания, охлаждения нет. Критику с его стороны воспринимает нормально. Относится к отцу с любовью и уважением. Очень ценит его мнение. Он тоже, несмотря на то, что у него сейчас малыш во втором браке, к нашей дочке относится с той же любовью. Потихоньку привыкает, что она - уже взрослая.

ПыСы. Я тоже против вранья ребенку. На прямой вопрос всегда даю честный ответ, понятный для данного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
x_s




Мужчина
Количество сообщений : 7
Плюсы : 9
Дата регистрации : 2011-12-06

Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ Empty
СообщениеТема: Re: Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ   Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ EmptyЧт Дек 15, 2011 6:21 pm

Лариса пишет:
.....

Сейчас все у них хорошо, общаются и лично, и по телефону. Отвыкания, охлаждения нет. Критику с его стороны воспринимает нормально. Относится к отцу с любовью и уважением. Очень ценит его мнение. Он тоже, несмотря на то, что у него сейчас малыш во втором браке, к нашей дочке относится с той же любовью. Потихоньку привыкает, что она - уже взрослая.

ПыСы. Я тоже против вранья ребенку. На прямой вопрос всегда даю честный ответ, понятный для данного возраста.

Лариса, спасибо за обнадёживающий развёрнутый ответ. Надеюсь, у меня будет не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хотелось бы почитать про долговременный опыт "воспитания" ребёнка, живущего с БЖ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Участие отца в принятии решений по важным вопросам воспитания ребенка.
» Уполномоченный по правам ребенка - есть ли опыт?
» Решение суда выполняется, но хотелось бы его изменить
» Опыт в определении местонахождения. Помогите советом!
» Положитедьный опыт.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: