ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Что можно сделать и нужно сделать?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyЧт Ноя 17, 2011 12:16 pm

Вопрос возник ,у меня на протяжении 3 месяцев ребенок проживает у бабушки,мамаша туда ни ногой,хорошо если звонит,опека в курсе,даже сделали ЖБУ,отмазались тем что мама вся золушка,работает на двух работах,садик типа на ремонте,теперь суть вопроса,вот подал я к примеру иск в суд о возврате ребенка, наход у других лиц,пока шум да дело,мамаша узнав о том что данный иск подан,забирает его от бабушки на время пока идет рассмотрение дела,а после возвращает опять бабушке,что делать в данной ситуации? К примеру могу ли я подать аналогичное заявление в опеку и забрать ребенка? И что нужно сделать дабы избежать конфликтных ситуаций? Кого нужно ставить в известность,еще? Кого нужно и можно задействовать,в данной ситуации,оговорюсь сразу,решения суда по ОМЖ не было. Опека в голос орет что я не должен забирать ребенка из привычной для него обстановки,дословно ребенок должен знать свое место Evil or Very Mad (вообще вот эта реплика просто взбесила,как про кутят мля,причем это заявлено в суде,когда я задал вопрос почему ребенок не может находиться у меня,пусть даже на время ремонта в садике,раз маме так некогда.)
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyЧт Ноя 17, 2011 1:26 pm

Леша: иск в суд о воврате ребенка от бабки - вариант заведомо проигрышный. Мотивы очевидны. Если нет решения суда об ОМЖ матери с ребенком - ты вправе забрать его в любое время, когда ребенок не с мамашей. Возникающие при этом вопросы с милицией решаются переговорами и указивкой на соответствующие статьи СК и ГК РФ. Дополнительно заяви что ты как отец и законный представитль как забирал своего сына, так и дальше будешь его забирать. Как заберешь - лучше всего ставить в известность инспекторов ИДН. Я обычно звонил по телефону знакомой инспекторше и на этом все вопросы с милицией заканчивались.

На практике, обычно после пары конфликтов милиция и опека привыкают к мысли, что ты и дальше будешь так делать и более не вмешиваются.


Вот эти статьи:
СК РФ Статья 68. пишет:
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения.
ГК РФ Статья 9 пишет:
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
ГК РФ Статья 10 пишет:
3. В случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.


Извини, скайпа пока нет и долго не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyЧт Ноя 17, 2011 1:46 pm

Саш по иску я понял что это дело в любом случае тухлое,пока рассмотрение,шум да дело,ребенка перевезут с места на место раз 10.То есть самое разумное подать заяву ПДН,И ОПЕКУ В ИЗВЕСТНОСТЬ ПОСТАВИТЬ ТО ЖЕ ПИСЬМЕННО,до этого предварительно позвонив Wink ВЫЕЗЖАТЬ НА МЕСТО ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ? А если окуе...я от счастья теща,что зятек приехал в гости, просто на порог не пустит,мало того потом будут на пару с такой же окуе..й от счастья мамашей орать про незаконное проникновение в жилище,ментов тут каким боком задействовать,на основании чего? Она бабушка,я отец типа гражданско прововые отношения или я ошибаюсь? Насчет скайпа жаль..
Вернуться к началу Перейти вниз
CaptainF

CaptainF


Мужчина
Количество сообщений : 302
Плюсы : 458
Дата регистрации : 2011-01-09

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyЧт Ноя 17, 2011 2:33 pm

Тут с ментами всё наоборот. Когда ты забираешь сына, бабка и бж вызывают ментов что мол похитили, украли, бипи и изнасиловали одновременно. Чтобы подстраховаться от ментовских проверок, ты и ставишь инспектора ИДН в известность, что ты отец и законный представитель будешь забирать своего сына у бабки, основываясь на ст.68 СК РФ.

Лучше забирать сына с прогулки при свидетелях или под видео, чтобы бабка потом не вопила, что её избили.

Предварительно звонить не обязательно, иначе пойдёт езда по ушам. Забрал, поставил в известность, погулял, вернул. Если после гулянок тебя вызовут в ИДН для объяснений, тут и будет удобный случай оставить в ИДН заявление, что ты как осуществлял свои родительские права, так и будешь осуществлять их и далее на постоянной основе. На практике, после второго такого раза надоедает всем, включая и бж.

Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyЧт Ноя 17, 2011 2:51 pm

Короче ясно, что таким способом если очень постараться можно притянуть по 5.35. за препятствие,что конкретно хочу я,постараюсь к субботе сформулировать и скинуть тебе в личку,много будет зависить от завтрешнего заседания суда,если опять не отложат Mad Да и судя по первому дню суда не исключаю касатки нужна будет помощь,у меня судья привлекла к этому обе опеки города Very Happy Представляешь 6 женщин я один из них самая молчаливая секретарь суда Very Happy Пытались просто порвать.Правда надо отдать должное районной опеке которая накосячили и была наказана,пыталась подлить позитив в общую картинку,где я был нарисован свирепым монстром,она посоветовала сделать из меня монстра с улыбкой (шутка про картинку,это если рассматривать мою характеристику данную опеками как рисунок Very Happy ).Общее мнение после первого заседания график общения чуть чуть расширят,за это однозначно высказалась районная опека.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyПт Ноя 18, 2011 11:19 am

Проанализировав все сказанное опекой в суде,да и сказанное мне на протяжении всего времяни,в органах типа предстовляющии интересы ребенка,пришел к выводу,что меня на полном серьезе рассматривают не как отца,а как постороннего дядю,первая фраза брошенная специалистом опеки в суде,заставила меня задуматься,мы занимаемся сиротами,была куча фраз выданных и другими спецами,на мой вопрос,а если мама вообще устраниться от воспитания,ответ значит будет жить с бабушкой,а почему не со мной,ответ вам для этого надо установить опекунство,а мы вас еще не рассматривали как возможного опекуна ребенка,иначе говоря они на полном серьезе рассматривают отцов как возможных опекунов,иначе откуда это,собрать все справки(с мамы они не требуються),причем замечу график общения к примеру у меня 2 раза в месяц по выходным,на вопрос почему только 2, ведь выходных дней в месяце 8 ,значит я могу забирать его 4 раза в месяц,ответ,нет маме же тоже надо когда то общаться с сыном,поэтому все фифти фифти,на вопрос а где же ребенок все остальное время находиться,ответ в садике,т.е. они в смысле таже опека почему то рассматривает ситуацию так что ребенок всю рабочую неделю проживает в гос. учереждении,поэтому по их мнению они поступают спроведливо.Еще раз повторяю опека не рассматривает отцов как родителя,а наших детей рассматривает как потонцеальных сирот.Вывод дет.садик являеться одним из камней преткновений(ведь это ж в интересах ребенка,практически жить в гос.учереждении) У кого есть опыт или мысли,по поводу данного препятствия ведь из-за этого нам и урезают практически все,не удивлюсь,если в недалеком будующем какая нибудь очередная народная избранница не выдвинит очередной проект и садик сделают обязательным образовательным учереждением и замечу наши дети с ясельного возраста уже остануться и без мам и без пап. В догонку а опеки надо устранять от дел что связано с детьми у которых есть оба родителя,пусть они и занимаються сиротами.Кстати дет.садик это еще одна крепостная стена воздвигнутая и опекой и бежами препятствующая нашим полноценным встречам с нашими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyПт Ноя 18, 2011 10:39 pm

Цитата :
Еще раз повторяю опека не рассматривает отцов как родителя,а наших детей рассматривает как потонцеальных сирот.
Вы, вероятно понимаете, что вопрос касается психологических взглядов современного нам общества и юридически этот вопрос не решается. Проще заплатить калым, взять неграмотную нерусскую жену-мусульманку, которая будет сидеть дома, слушаться мужа и рожать детей, чем сокрушить социально-психологические представления общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyПт Ноя 18, 2011 11:45 pm

Проще,вообще не жить в таком обществе,но это проще,а мы имеем то что уже имеем,поэтому и задаю вопрос,что же с этим "счастьем" делать,такого оголтелого беспредела,мне еще за свою жизнь не приходилось встречать.Сегодня закончился суд,вроде частично выиграл,а поздравить ни себя не сына не с чем,столько грязи и вранья,за один день.Понял для себя одно,здесь два пути,либо играть по их правилам,либо забить на то что работает против тебя,проще говоря жить так как совесть подсказывает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 5:31 am

Леша, я вот одного не могу понять...
Вы уже подкованы и знаете, что как только ребенок у вас, опека включит "обратку" и маме будет говорить : А что мы можем сделать?
Если нет суда по ОМЖ, так что сдерживает ПРИЕХАТЬ, ЗАБРАТЬ у тещи и сказать: КАК захочу, так и приедем!?
Мужики, я писал про лето с опекой.
Вот что мешало Игорю приехать к теще, забрать ребенка и свалить куда угодно и на сколько угодно!?

НУ НЕ ПОНИМАЮ Я ВАС!!!
Есть соратники, которые могут помочь, почему не воспользоваться.

Читаю сегодня в белорусском форуме, мать из Москвы...
Ее бывший забрал 3-х летнего ребенка и свалил в другой район.
И опека ничего не может сделать.
Кому интересно ссылку скину.

Может стоит радикально показать (не обозначая) свои решения ?

И, Леша, садик является образовательным учереждением.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 9:51 am

aleksw пишет:
Проще,вообще не жить в таком обществе,но это проще,а мы имеем то что уже имеем,поэтому и задаю вопрос,что же с этим "счастьем" делать,такого оголтелого беспредела,мне еще за свою жизнь не приходилось встречать.Сегодня закончился суд,вроде частично выиграл,а поздравить ни себя не сына не с чем,столько грязи и вранья,за один день.Понял для себя одно,здесь два пути,либо играть по их правилам,либо забить на то что работает против тебя,проще говоря жить так как совесть подсказывает .
Да 99% участников никогда до начала подобного рода конфликта не встречались с подобными проявлениями ненависти, злобы и мести. 1% полагаю уже встречались в предыдущих браках. Этого не было также в прежние времена, при жизни наших предков, подобные явления исключительно являются плодами нашего времени.
Вчера слушал на службе проповедь священника, он умно заметил, что оскудевание любви в наше время является признаком "последних времен" близящегося конца света.
По "правилам дьявольским" Вы вряд ли сможете играть, потому что для этого нужно быть одержимым духом ненависти, злобы и мести, потерять голос совести, лгать и убивать. По совести жить - это самое сложное в данном случае, но и самое плодотворное. Однако присушиваться к совести на фоне гнева и озлобления нельзя, слышно не будет. Поэтому для начала нужно ПЫТАТЬСЯ исполнять слова молиты Оптинских старцев "Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Какие бы я не получал известия в течение дня, научи принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою".
В одном слуае совесть может посоветовать жертвовать силами, средствами и здооровьем и идти в суд, в другом - терпеливо ждать, и это нужно уметь различать. Для чего нужно уметь молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить (из этой же молитвы).


Последний раз редактировалось: ВМ (Сб Ноя 19, 2011 9:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 9:51 am

Виктор888 пишет:
И, Леша, садик является образовательным учереждением.
Вить да мне по барабану чем являеться садик,это не дает основание никому ограничивать меня как отца в общении,моя старшая дочь дня не была в садике,отлично закончила школу.Я знаю что такое садик,садики созданы для помощи родителям,которые вынуждены работать и им просто не с кем оставить малыша,в данный момент садик это щит,для голимых бежей,его возводят в ранг высших учебных заведений,со слов работников этих садов,на деле мы видим обратное,наших детей там травят,избивают,и вымогают с родителей деньги,сколько уже возбуждено уголовных дел,против этих мать ее педагогов,только в мое городе у меня на слуху два таких дела.

Вить,а в плане кто мешает и что мешает забрать,зто отдельная тема,как нибудь в скайпе,когда будешь дай знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 10:13 am

ВМ,большое спасибо,только хочу оговориться,я полностью разочаровался,в системе нашего провосудия,идти таким путем,90% путь в никуда,по этому поступлю и по закону и по совести, сам,я пойду своим путем не нарушая закон ,более того скажу,если хочешь заниматься воспитание забирай и воспитывай,это мое право и желание моего сына.Это гараздо эфективней чем слушать бред этих кукушек,доказывать им что я этого достоен,пусть идут все в сад,и обсуждают там,достоин я или нет,а я просто буду со своим сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 12:33 pm

Да тут и в мой огород камни летят. Я уже привычно их принимаю.
Да - у меня нет сил и возможностей "забрать ребенка и уехать" куда-то. нет такой возможности.
И я сейчас фактически сам придумываю, что я делаю и для чего я это делаю.
Спасибо Кнульпу и моно1970 - подстраховывают.
Я "не такой что бы приехать и забрать" - для меня ребенок НЕ ВЕЩЬ, которую забирают, увозят, влупляют ему в мозги херню и прочее.
... Всем разрешаю и дальше поливать меня грязью тут... смешивать с любыми ингредиентами (хоть с говном,по вкусу смешивающих) - я иду своим путем.Мой путь - это мой путь.
Я буду просто действовать в рамках закона, искать любой "гибкий" путь к тому, что бы я воспитывал своего сына...
Не можете "слушать меня" = бесят вас те кто не достиг результатов - отлично - у вас есть Я - беситесь.
Не засирайте мозги тем кто не увяз в войне. Не втягивайте в войны тех кто не втянулся.

Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 2:33 pm

Renkus! Полностью с тобой согласен,у каждого из нас свой путь,я решил действовать просто несколько иначе,буду рад если ты присоеденишься к обсуждению,по скайпу,приму к сведению любую коструктивную информацию и совет,и как бы из нас кто не поступал,цель у нас одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 4:44 pm

Renkus, я говорил тебе, что может наступить время, когда ты будешь обижен на всех и вся.
По другому я не могу понять нижеследующие фразы....
Renkus пишет:
Да тут и в мой огород камни летят. Я уже привычно их принимаю....

Я "не такой что бы приехать и забрать" - для меня ребенок НЕ ВЕЩЬ, которую забирают, увозят, влупляют ему в мозги херню и прочее.
... Всем разрешаю и дальше поливать меня грязью тут... смешивать с любыми ингредиентами (хоть с говном,по вкусу смешивающих) - я иду своим путем.Мой путь - это мой путь...

Не можете "слушать меня" = бесят вас те кто не достиг результатов - отлично - у вас есть Я - беситесь.
Ты знаешь, что я человек прямой и мог бы не третьим лицам писать, а сразу мне, как автору.
Дружище, ты уж иногда думай что пишешь.
Здесь нет тех кто причинил тебе боль и разрушил семью.
Здесь совершенно иные люди.

И расскажу тебе одно свое наблюдение, касающееся данной фразы...
RenkusНе засирайте мозги тем кто не увяз в войне. Не втягивайте в войны тех кто не втянулся.[/quote]
Во-первых никто и никогда не предлагал здесь втягиваться в войны.
Сюда приходят взрослые люди, которые просят помощи и получают ее в различных вариантах.
Каждый сам выбирает дорогу.
Довольно странное обращение ни к кому.

Во-вторых (и это самое главное) ни один отец, который в свое время не побоялся прийти и забрать своего ребенка, порой и начистив хлебало клоуну не прогадал и видит своего ребенка.
Ни один!
Забрал не навсегда, а на то время которое его - ОТЦА.

Уж мне-то не надо "гнать" про ребенок - не вещь.
Это ты своей бывшей "втирай".

Еще раз повторюсь, мальчики здесь не задерживаются, так и говори по взрослому.
Считаешь что я не прав - прямо и в лицо.
И нечего обиды детские "клеить" Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyСб Ноя 19, 2011 4:47 pm

Леша, как меня в скайпе увидишь, маякуй.
Я просто ща загружен детской программой и мне приходится много говорить и переписываться с коллегами из-за границы, да и свои подгоняют.
Плюс врачи в организме неполадки нашли, довольно не легкие.
Но время для отцов всегда есть и оно приоритетно.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyВс Ноя 20, 2011 10:37 am

В продолжение темы садиков,мне не удволетворили основную часть исковых требований,(просил дополнительно 2 будних дня в месяц,понедельник- четверг,но как выяснилось именно в эти дни идут самые важные занятия и мой сын не может их пропускать),из-за выступлний опеки,и показаний свидетеля,воспитателя детского сада,она на вопросы судьи,ответила,
1.что в садике идет непрерывный воспитательный процесс и родители не вправе вмешиваться в данный процесс.
2.Для того что бы ребенок пропустил один день,родители должны письменно известить об этом садик (как правило это делает мама,а она против того что сын пропускал)
3.Это все,да и многое другое закреплено в уставе данного учереждения,нарушения влекут за собой потерю места в данном садике.

Вопрос,не являються ли данный устав,нарушение прав ребенка и отдельно проживающего родителя? В каких инстанциях можно обжаловать,прокуратура,суд.

Должна ли быть моя подпись,как второго родителя в договоре ДОУ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7093
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8488
Дата регистрации : 2009-06-01

Что можно сделать и нужно сделать? Empty
СообщениеТема: Re: Что можно сделать и нужно сделать?   Что можно сделать и нужно сделать? EmptyВс Ноя 20, 2011 1:49 pm

Леша, в данный момент ты находишься на отличной ступени для "прыжка".
Постараюсь разъяснить...
Ты сам себе задал ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы!
Ответы на них есть, и не просто есть, а ПРОПИСАНЫ.

Я хожу в школу дочери. И в отличии от многих, читаю то что руководство пишет для родителей.
Так вот там КРАСНОЙ строкой выделена тема, что ИМЕННО РОДИТЕЛИ - ОСНОВНЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ!
А школа - придаток.
Как этим можно пользоваться?

Собрались отцы и государству иск впаяли - за то что есть и как это не достигается.

У вас есть СИЛА и ЭНЕРГИЯ!

Вы ими распорядиться не можете.
ПОЧЕМУ?
Да потому, что КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Вы не думаете ГЛОБАЛЬНО!
В следующем году будет объединяющее поле. И там придется работать всем.
Я, пару лет назад сказал что данный ресурс будет ПЕРВЫМ!
И не ошибся потому, что ЗНАЛ! И силы прилагал.
Мы можем многое, думаем и действуем Wink!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что можно сделать и нужно сделать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подскажите, что можно сделать?
» Нужно мнение
» ВНИМАНИЕ! ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА! ОТВЕТ БУДЕТ!
» аргумент опеки - а что мы можем сделать?
» Помогите вернуть ребенка как это сделать???

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: