ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11

Перейти вниз 
+6
Виктор888
aleksw
kudryash74
Renkus
Knulp
артем_касаткин
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Ноя 08, 2011 6:06 pm

Первое сообщение в теме :

Только что на Эхо Москвы закончиллась традиционая передача с Михаилом Борщевским
Пока есть ссылка тока на видео
http://www.echo.msk.ru/blog/video/828292-echo/

Отмотайте на 14 минуту-и смотрите.В КС РФ рассматривается дело о гендерном неравенстве
Дослушайте Борщевского до конца
Если есть желание и возможность-комментите пям туда же
А к следующему вторнику-надо подготовить грамотные вопросы и комменты по тематике гендерных перекосов
Я писал недавно-что Борщевскийлюбит читать вес вопросы,даже если их не скажут вэфире.А сегодян у нас появился информационый повод вступитьв разговор с ним и по теме гендерных перекосов,и по теме отцов


Последний раз редактировалось: артем_касаткин (Вт Ноя 08, 2011 8:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2011 12:08 pm

артем_касаткин пишет:
нужен конечно.я буду соавтором.Вера и Света с редактурой помогут
Атрем - пойми - из иеня и блоггер и балерина примерно равного уровня мастерства.
Нужен блог.
Тема - Права детей (общая), конкретно Право ребенка на общение с отдельно проживающим родителем, право на общение с родственниками. И в этой связи - "качество работы" бездельников из Опеки, безответсвенность опек. Неисполнение законов полицей по применни.ю КоАП, препятсиве в получении инфы из лечебных и учебных учреждений.
Я там на эхе и под своим именеи с фамилий и так дальше. надо дело делать, но я могу быть ТОЛЬКО помощником.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2011 12:24 pm

дай журналистке мои контакты.Опиши все как есть.Вот мол хотим общий ьлогс вкраплениями личных историй.естьу нас полуслеповатый папашка-который вроде писать может.а мы его будем редактировать

остаьльно-п о совести-надо еще раз согласоватьс моковцами.Но они как то не лезутв эти темы.Просто если начинаем блог от себя- то и говрить будем от себя.Мне не нужна потом дешевая пропоганда.а тво коммеенты точно понабегут с лозунгами
Я тоже хочу быть простов коменнтах.Но сели никто не берет блог- и сли это надо кому то-я готов взять.Но без помощников никак.Бессмыслено
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2011 2:09 pm

Renkus пишет:
Вчера вечером - 25 ноября 2011 года - мне позвонили с Эха Москвы и предложидли вести БЛОГ "по правам детей". Ясен перец - я в отказняк пошел
Блог по правам детей больше нужен "Эху Москвы", чем отцам. 10 месяцев "Эхо" просит начать вести блог, и за все это время не нашлось отца, который взял бы это на себя.

Кто звонил с "Эха"? Какие у них сейчас условия? В июне они говорили, что блог организации не должен быть анонимным, поэтому вести его должен кто-то один. Возможно ли, чтобы писали разные люди, каждый раз указывая свои ФИО?

Возможный вариант развития событий: раз отцы не хотят вести блог, найдется мать, изолированная от детей, которая возьмется вести блог по правам детей. Отцам останется только писать комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2011 2:55 pm

Для меня самого все это загадка.
Нужен блог "Эху"?
- так и нам блог не помеха!
Артем - возьмись вести блог.
Я не потому, что "комментить" хачу от случая к случаю.
Я просто погряз в своих проблемах.
Отписал тут форумчанам о проблемах. Тебя пока не тревожил.
Просто я могу от себя писать. Не отсебятину, а просто от своего имени. И даже просто от свое7го имени тексты напианные форумчанами.
Просто я ващщее ни знаю какк сзделать этот блог интересным.
Трындец.
Я - технарь. Я могу желзные детали заставить работать так как надо. Но буковки в слова собрать, а слова в предложения сотсавить и что бы было интересно - я не умею.
По факту это именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyСб Ноя 26, 2011 5:17 pm

Собственно концепция нужна. Т.е. четкое осознание темы.
Всё. Дальше, как я думаю само нарастать будет.
Только, Артем, не пойму чё ты с МОК хочешь согласовывать?
Думаю, что человек должен быть на стороне отцов, но не в организации.
Иначе придется отдуваться за всех.
Допустим, ты говоришь одно, а кто-нить фигню спорол. И ты, уже как моковец должен разъяснять.
Другое дело когда ты независим.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2011 1:27 pm

Дублирую свое обращение наоткоме

О БЛОГЕ НА ЗХЕ

Позавчера одному из соратников снова звонили с Эха-предлагали завести блог по нашей тематике

В свою очередья эту тему поднимаю уже более полугода.И в сентябре ан парвоотца дал обещание сорактнкиам заняться вопрсом вплотную
Видимо-время пришло
Есть несколько отцов в острой ситуации конфликта-которые готовы стать гогстями данного блога
Есть редакторская группа-правда связь не наладили-которая поможет мне

Так ка подхожу к этому вопросу основательно и серьезно-все таки блог на одном из самых посещаемых сайтов СМИ - то считаю важным еще раз проговорить некоторые моменты
1 если МОК-как общественаая организация-готовы сами взяться за данный блог-то беритесь за дело.Ибо для меня и любого отца-это сложная нагрузка.А мне и чисто физически сложно.Гораздо прощен потом в комментах мелькать
2 Если есть активисты среди Отцов-которые готовы стать соавторами блога вместе со мной-то пишите сюда-попробуем договориться.Нам надо будет согласовать базовые принципы и идеи-чтобы не смахивать на лебедя,рак и щуку

3 Если блогом занимаеться команда-то они консалидируют позицию,но при этом выступают только от себя.
Я лично не собираюсь выступать от весх отцов илитем более,организаций.

4 При этом я призываю всех участников отцовских движений к уважительном уотношениюк авторам блога-кто бы они не были

Я много раз писал о важности именно такого формата.Это не шоу с эмоциями.Это поыптка выйти на прямой разговор с серьезными журналистами и чиновниками.Посмотрите на ту же акциюс Барщевским.Благодаря нам и нашим противникам,которые зачем то поташили егов репортаж вести -Москва- мы с увереностью можем говорить об внимание этого чиновника к проблеме.Теперь вопрос в качестве

Я имею свое мнение по многим нашим вопросам,и разнообразную репутацию среди Вас.Но я стараюсь действовать в открытую.Если кто то хочет сам вести данный блог-говорите об этом сейчас,а не жалуйтесь потом на меня.Я уже это проходил летом с эфиром на Маяке.Приехал чувак из Омска со своим прямым эфиром,а каждый отец в москве в свою сторону тянет.Мне эта анархия нафиг не нужна.Предмет разговора я вроде четко сформулировал.Полгода уже мямлим-пора и решать
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2011 2:48 pm

Я буду гостем этгго блога. Вести блог не смогу. Артем - ты должен быть вывеской. в блоге будем поддерживать.блог необходимость и шанс добиться чего-то реального!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВс Ноя 27, 2011 9:51 pm

Артем! Я готов быть соавтором блога (если конечно из Беларуси могу), без проблем!
Вопрос в границах, или границ нет!?
Я ЗА!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот Снежный




Мужчина
Количество сообщений : 176
Плюсы : 145
Дата регистрации : 2011-03-16

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyПн Ноя 28, 2011 8:20 pm

svetust пишет:
артем_касаткин пишет:
известный эфир.Там вроде от МОК был Устюжанин. Тока это все-шоу.О чем я всех и предупреждаю.А нам надо уходитьв другие эфиры.Постановочные шоу-не наш формат
Я совсем не в тему, но хочется поделиться.
Я не знала, что мой сын на съемки передачи ЖКХ пошел. На следующий день слово за слово выяснилось, что я знаю и ситуацию, и героев передачи. Я сама снимала видео, как мать приходила на свидание к девочке, как ребенок от матери прятался. Отец в той истори - образцовый родитель и несгибаемый боец. На сегодняшний день и опека, и психологический центр ПЕРЕШЛИ на его сторону.
Да и сами создатели передачи на стороне отца (но эта информация только для своихSmile), но сценарий обязывает...

Подтверждаю слвоа Светланы. В передачи перевенули все с ног на голову. С отцом знаком лично. Участник МОК и нашего форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 06, 2011 2:29 pm

Давайте сделаем традицию.Вторник.Эхо.Комменты и вопросы Барщевскому.А то мам-сам того не желая-приучил,а отцов-нет
http://echo.msk.ru/programs/personalno/836374-echo/q.html#bcast-q-713383
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 06, 2011 4:52 pm

Артем - традиционная твоя "напоминал" очень уместна! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 10:54 am

Даже в Нске помню.Вторник.Эхо. барщевский.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/838591-echo/q.html#q-form

И еще.А почему так мало комментов в КП про стрельбу в Канске?Кто нить на отком ссылку кидал-или опять все просохатили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 10:58 am

артем_касаткин пишет:
Даже в Нске помню.Вторник.Эхо. барщевский.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/838591-echo/q.html#q-form

И еще.А почему так мало комментов в КП про стрельбу в Канске?Кто нить на отком ссылку кидал-или опять все просохатили?
Спасибо за напоминание.
Я комментил в КП по стрельбе!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 2:36 pm

артем_касаткин пишет:
Даже в Нске помню.Вторник.Эхо. барщевский.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/838591-echo/q.html#q-form

И еще.А почему так мало комментов в КП про стрельбу в Канске?Кто нить на отком ссылку кидал-или опять все просохатили?
Я по согласованию в ВдадА разместила ссылки на форуме МОКа и на статью, и на эту тему. Откомментим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 4:17 pm

svetust пишет:
артем_касаткин пишет:
Даже в Нске помню.Вторник.Эхо. барщевский.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/838591-echo/q.html#q-form

И еще.А почему так мало комментов в КП про стрельбу в Канске?Кто нить на отком ссылку кидал-или опять все просохатили?
Я по согласованию в ВдадА разместила ссылки на форуме МОКа и на статью, и на эту тему. Откомментим!
Светлана, спасибо.
А то я, например, на форуме МОК - вообще нон-грата. Я даже как зарегистрировыанный не могу войти туды (млять)!
Побудоражте МОК, Светлана!
Вернуться к началу Перейти вниз
svetust




Женщина
Количество сообщений : 178
Плюсы : 214
Дата регистрации : 2011-01-11

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 5:42 pm

Renkus пишет:
А то я, например, на форуме МОК - вообще нон-грата. Я даже как зарегистрировыанный не могу войти туды (млять)!
Побудоражте МОК, Светлана!
Не переживайте - уверена, это технические трудности. Ничего личного Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Дек 13, 2011 5:45 pm

svetust пишет:
Renkus пишет:
А то я, например, на форуме МОК - вообще нон-грата. Я даже как зарегистрировыанный не могу войти туды (млять)!
Побудоражте МОК, Светлана!
Не переживайте - уверена, это технические трудности. Ничего личного Wink
Да, я про то что сам не миею возможности БУДОРАЖИТЬ МОК..
(о себя, я и не говрю, знаю, что пароль ДАДУТ! - именно - ничего личного!)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyЧт Дек 15, 2011 7:41 pm

Есть две хорошие новости .Начну со стартопика
http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=926
15 декабря 2011 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности части 4 статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации


15 декабря 2011 года Конституционный Суд признал не соответствующим Конституции РФ положение Трудового кодекса, допускающее увольнение по инициативе работодателя отца, являющегося единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе - ребенка младше трех лет. Дело о проверке конституционности части 4 статьи 261 Трудового кодекса РФ было рассмотрено Конституционным Судом 8 ноября 2011 года по жалобе гражданина Остаева Алексея Евгеньевича.



История вопроса

Остаев А.Е. был уволен с должности главного художника ООО «Логос-Медиа» в июне 2010 года в связи с сокращением штата. Пытаясь восстановиться на работе в судебном порядке, Остаев А.Е. утверждал, что расторжение с ним трудового договора по данному основанию без его согласия невозможно, поскольку он является многодетным отцом, воспитывающим троих детей - двух дочерей 12-и и 7-и лет, и 2-летнего сына. Причем на его иждивении находится и жена, занятая уходом за детьми, в том числе, за ребенком-инвалидом. Отказывая заявителю, суды указали, что проценеумная женщина увольнения была проведена в соответствии с законодательством, так как закрепленная в статье 261 ТК РФ гарантия в виде запрета увольнения предоставляется работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет. На других же лиц эта гарантия распространяется, если они воспитывают детей, не достигших трехлетнего возраста, без матери.



Позиция заявителя

По мнению заявителя, оспариваемая норма, допуская при сокращении штата увольнение многодетного отца, воспитывающего ребенка в возрасте до 3-х лет и являющегося единственным кормильцем в семье, лишает отца ребенка равных с матерью государственных гарантий при расторжении трудового договора. Поэтому норма носит дискриминационный характер, а также нарушает конституционный принцип защиты семьи, материнства, отцовства и детства.



Позиция Суда

Государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства в настоящее время приобрела особую социальную значимость. Она требует действия правовых механизмов, которые обеспечивали бы институту семьи эффективную защиту.

Законодатель свободен в выборе конкретных мер этой защиты, а также регламентации условий и порядка ее предоставления. Вместе с тем он связан конституционными принципами справедливости, равенства и соразмерности.

Гарантии от увольнения по инициативе работодателя (кроме случаев ликвидации организации и совершения работником виновных действий), предусмотренные статьей 261 Трудового кодекса, распространяются на женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и других лиц, воспитывающих детей того же возраста без матери. Данная мера обеспечивает им действительно равные трудовые права в условиях объективных трудностей (например, достаточно распространенного отношения работодателей к женщинам, имеющим малолетних детей, как к менее эффективным работникам). Кроме того, данная гарантия соответствует международным нормам, которые подчёркивают, что особые меры, направленные на достижение подлинного равенства мужчин и женщин, не должны рассматриваться как дискриминационные.

Гарантии от увольнения по инициативе работодателя призваны защищать не только родителей, но и детей. Государственная поддержка должна распространяться на обоих родителей, особенно если в семье воспитываются несколько малолетних детей. Необходимо учитывать особое положение многодетных семей, единственным кормильцем в которых, как правило, является отец.

Оспариваемая норма Трудового кодекса распространяется на отца ребенка в возрасте до трех лет только в том случае, если он воспитывает этого ребенка без матери, и не учитывает положение отцов в многодетных семьях. При увольнении по инициативе работодателя на время поиска работы такие отцы обеспечиваются только пособием по безработице (максимум 4900 рублей), размер которого не может быть признан достаточным для семьи, воспитывающей нескольких малолетних детей. Иных механизмов, позволяющих в достаточной степени компенсировать многодетной семье утрату работы кормильцем, действующее законодательство не предусматривает.

Исходя из этого, оспариваемая норма Трудового кодекса противоречит Конституции Российской Федерации, поскольку исключает возможность пользоваться гарантией от увольнения отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе в возрасте до трех лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми.

Федеральный законодатель вправе определить условия предоставления этой гарантии отцам в многодетных семьях, обеспечив соблюдение конституционного баланса интересов сторон трудового правоотношения, либо использовать иные правовые механизмы, гарантирующие многодетным семьям государственную поддержку в случае утраты единственным кормильцем работы и заработка (пособия, временные выплаты и т.д.).

Решения по делу гражданина Остаева Андрея Евгеньевича подлежат пересмотру в установленном порядке, если для этого нет иных препятствий.



Председательствовал в процессе ЗОРЬКИН Валерий Дмитриевич

Судья-докладчик ХОХРЯКОВА Ольга Сергеевна
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyСр Янв 18, 2012 3:38 pm

Крещенские морозы в Сибири.Сегодня еду в Омск.Вспомнил про нашу традицию- вторник.эхо.вопросы Барщевскому

Так что всех призываю-кто не тролле кормит,а работает на благо общего дела - комментим и задаем вопросы Бырщевксму на Эхе
Спасибо
Монитор у нетбука маленький.А хрение-еще меньще.Так что пенчатаю вслепую.Простите .
Готовлю еду дочери.Завтра надеюсь быть в ОМСКЕ,НУ ИВ ПРОРУБИ-))
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyСр Янв 18, 2012 4:50 pm

Пероепутал дни.Простите.Сегодня же уже среда.Ну вообщкм надеюсь-что традицию помним
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 12:20 pm

Проверил-сегодня точно вторник.задаем вопросы.Вот ссылка для удобства
http://echo.msk.ru/programs/personalno/851632-echo/q.html#bcast-q-737353

Общий девиз-просите Барщевского пригласить в его передачу Мизулину и Астахова
А остальное-по своему усмотрению
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Янв 24, 2012 1:15 pm

Писать можно поактивней.А то факт заключаеться в том-что наши троллик активней работают на нашу мельницу,чем мы
И Главное.Про Блог я не забыл.Праздники прошли,зрения еще немного осталось-ищу точку входа в сайт.Ибо сами понимаете-сча там сплошная политика
Отдельно прошу комментить про законодательные инициативы моковцев.А то тему саму зафлудили- а в тех вопросах к Барщевскому эта тема вспляла
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Янв 31, 2012 2:02 pm

Вторник.Барщевский.Дальше все сами знаете.Подробнее на откоме писал.Помните-мы просто показываем нашу стабильность и упертость.Шапка вопроса-оригинальней.Вопрпосы корректные
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyВт Фев 07, 2012 11:46 am

Вторник.Барщевский.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/856257-echo/q.html#q-form

Я вчера на омском портале по другой тематике стал бложжить.Так что тренируюсь.

Либо смаи создадим информ повод для захода в блоги Эха,либо дождемся
Так же обращаю внимнаие на активизацию общественной деятельности на откоме.Правда вес это идет как то полузакрыто.Но все равно призываю всех-у кого активная позиция-хотя бы участвовать в обсуждении
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 10:36 am

Завтра Барщевский
Так как не помнбю-где унас шла тема про мой блог на Эхе,то решил кинуть сюда ссылку своего "тренировочного" блога на одном популярном омском ресурсе
Так как подхожу ко всему основательно-то решил потренироватся.Пишу в основном на другие темы.Но в последнем посте в третьем пункте подошел и к нашей тематике
Ничего нового там не прочитаете.Так что просто отчитываюсь-что свое обещание про блог не забыл.Оттачиваю силистику и пытаюсь понять сам принцип этого бложного ресурса в СМИ
http://omskpress.ru/blogs/mess/477/
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 62
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyПн Мар 12, 2012 12:26 pm

bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11   Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11 - Страница 2 EmptyПт Мар 23, 2012 2:15 pm

Ну вот же совпадение.А я как раз к открытому диалогу призвал депутатов и Мизулину
В конце прошлого года я обещал научится вести блог.С моим зрением и орфографией это трудно.Но самое главное-трудно пока понять механизм.Не охота,чтобы на Эхе блог болтался на задворках.Так что надо уметь провоцировать
Ну вот и стал я потихоньку "тренироватся " на самом популярном омском интернет СМИ.Сегодня как раз разместили пост "Гендерные войны.Первая часть.Кто здесь власть?".
http://omskpress.ru/blogs/mess/487/
Так что критикуйте конечно,можн6о прям там в комментах.Но все таки не забывайте конструктивные предложения-))Например- лучше мы сами будем блог вести на Эхе-это было очень конструктивно для меня-))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Срочно.Эфир о гендерной дескриминации.08.11.11
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Эфир по нашей теме на 100 тв
» 21 .06-Эфир с Астаховым.Задаем вопросы
» Эфир по нашей теме на канале Дождь
» очень срочно 1 августа суд
» срочно вопрос по алиментам!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: