ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужен совет. У БЖ появился друг.

Перейти вниз 
+15
Печальный
Alekc
Леший
Vasilisa
Fittichvolga
aleksw
Стася
Домовой
Knulp
CMR
Виктор888
Renkus
ВМ
вениамин
Андрей 44
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Андрей 44




Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 46
Географическое положение : Кострома
Работа/Хобби : хобби-работа
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2011-08-08

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВс Авг 14, 2011 10:35 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. У меня проблемища. С БЖ в разводе 4 года. Все это время с дочькой виделся регулярно без всяких препятствий и ограничений со сторны БЖ. Но два месяца назад узнал, что у БЖ нашелся старый друг. Неделю назад дочь говорит, что у ней новый папа есть, а я как будто чужой дядька. Пытался поговорить с БЖ- без результата, он лучше тебя, обеспечит будущее ребенка, и тд. БЖ детский психолог.Что делать? Пока готовлю письмо опеку.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 12:48 pm

Все понимают СУТь спора.
Есть мамы - плоюющие ради сиюминутных выгод на всё.
Есть клоуны, которым радость "присунуть", почувствовать себя ХОЗЯИНОМ положения...
И есть тут ведущие беседы на темы "ребенок разбереться" - ЗАДОЛБАЛИ.
Вы сами разберетесь"??? ОБманутые вкладчики - разберуться сами??? Онеумная женщиначеный наперсточником на вокзале бедолага - сам разбереться???
А ЦЕНА это разбора и прозрения? - искалеченная жизнь ребенка!
Есть ПРОБЛЕМЫ и надо их решать, а не блажить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 4:07 pm

ВМ пишет:
Цитата :
с БЖ надо разговаривать в первую очередь
Вы правильно рассматриваете проблему с психологической точки зрения. Однако существует крайне серьезное препятствие для проведения успешных переговоров с матерью ребенка - это ее полная недоговороспособность. Отказ от каких-либо компромиссов. У меня имеется уникальный документ - заключение психолого-психиатрической экспертизы по женщине, находящейся несколько лет в подобном "измененнном" состоянии сознания. В нему указано: "Вызывающие тревогу обстоятельства не принимаются и не признаются, даже будучи очевидными для окружающих. Выражение неприятных или неприемлемых мыслей, чувств или поступков предотвращается путем преувеличенного , развития противоположных стремлений , происходит как бы трансформация внутренних импульсов в субъективно понимаемую их противоположность".
Возможно, не все слова будут понятны, но если внимательно проанализировать результаты психологического исследования, но можно сделать удивительный вывод - сознание такой женщины полностью блокирует мысли, которые ей не нравятся, т.е. она неспособна пойти протв своего "нравится-не нравится", т.е. неспособна преодолеть ненависть и злобу. Как этот тупик обойти непонятно. Возможно сильные переживания смогут поломать этот "психологический панцирь". Не знаю.
Я рада что мою мысль хоть кто то понял, просто по описанной ситуации получается не настолько тяжелый случай, отец видится с дочкой, его БЖ не присутствует на этих встречах, а вы здесь описали все таки единичный и тяжелый случай, как мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 4:14 pm

aleksw пишет:
Стася пишет:
А я хоть где нибудь написала, что клоун как вы пишите папа, я написала что ребенок сам разберется, если папа присутствует в его жизни.Ребенку много не надо, нужна только заинтересованность, ощущение что он вам нужен, только он и не кто другой. А талдычить я папа, я папа...повторили и закрепили, глупо и не корректно по отношению к ребенку, с БЖ надо разговаривать в первую очередь, а не ребенка на себя тянуть с двух сторон. И по мойму я вполне по теме ответила.

Стася,по моему Вы не правы,давайте перевернем ситуацию,возьмем пример,ребенок часто находиться у папы и папа навязывает ребенку мнение,что его новая пасия ему мама,вы считаете это тоже правильно? При этом женщина с которой проживае отец ребенка хорошо к нему относиться,теперь представьте на один миг,что в конце концов может произойти,ребенок в один прекрасный момент заявит матери,ты плохая ты мне не мама,моя мама вот кто,нормально? Говорите выростит разбереться? Ну-ну.

Мы с сыном по сей день разгребаем завал,созданный мамой в голове у ребенка после прошедшего бума и череды уходящих и приходяших папазаменителей,причем сын сам внезапно, иногда совершенно не в тему говорит, ты мой папа,а у мамы теперь никого нет,к нам больше никто не ходит,у нее теперь только один начальник остался,вы считаете это нармальным для 5 летнего ребенка,рассуждать на такие темы? У таких мам есть 100процентная уверенность,что с очередным клоуном они будут жить долго и счастливо? Да и кто он такой что бы претендавать на роль отца,при живом,здоровом и любящем папе?
Я вам искренне сочувствую, любому понятно что пятилетнего ребенка все это трогать абсолютно не должно и я не понимаю зачем создавать череду перед глазами ребенка, вообще если уж сложилась такая ситуация, что родители разошлись, надо знакомить с ребенком только того человека, с которым свяжется жизнь, и встречи должны быть на нейтральной территории. Просто лично мне показалась, что там другая ситуация, они расписались, череда уже исключена. Просто знаю ситуацию из жизни, что вот от такого навязывания ребенок просто замкнулся в себе, надо разбираться с БЖ, с ее новым мужем, но не талдычеть ребенку я папа, ....повторили и закрепили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 4:19 pm

Renkus пишет:
Все понимают СУТь спора.
Есть мамы - плоюющие ради сиюминутных выгод на всё.
Есть клоуны, которым радость "присунуть", почувствовать себя ХОЗЯИНОМ положения...
И есть тут ведущие беседы на темы "ребенок разбереться" - ЗАДОЛБАЛИ.
Вы сами разберетесь"??? ОБманутые вкладчики - разберуться сами??? Онеумная женщиначеный наперсточником на вокзале бедолага - сам разбереться???
А ЦЕНА это разбора и прозрения? - искалеченная жизнь ребенка!
Есть ПРОБЛЕМЫ и надо их решать, а не блажить...

А вам вот реально хамить не надоело, чего вы на мне свою злобу вымещаете. Жизнь ребенка не искалечиться, если папа будет просто любить. Вы по мойму просто очень сильно застряли в своей ситуации, потому что все ваши посты и в этой теме и в моей, какие то очень гневные, смеритесь что у каждого человека свое мнение и нравиться оно вам или нет, это только ваше дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 4:25 pm

Нашла вот эти слова в другой теме, их написал БМ "Борьба за душу и ум ребенка дистанционно возможны только относительно. Конфликтные отношения с отчимом ребенка у Вас будут негативно влиять на ребенка и провоцировать мать ребенка на изоляцию Вас от сына. Поэтому иногда нужно выжидать и терпеть. Кровная связь между людьми по мнению психолога Юнга - наиболее загадочное явление. Как и когда она проявится у ребенка - точно сказать невозможно." Вот что я пытаюсь донести своими постами, что надо просто быть с ребенком, проводить время, а не в вязываться в конфликты с не очень умными людьми, автора данной темы просто правоцыруют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 4:28 pm

Стася пишет:

1. А вам вот реально хамить не надоело, чего вы на мне свою злобу вымещаете.
2. Жизнь ребенка не искалечиться, если папа будет просто любить.
3. Вы по мойму просто очень сильно застряли в своей ситуации, потому что все ваши посты и в этой теме и в моей, какие то очень гневные,
4. смеритесь что у каждого человека свое мнение и нравиться оно вам или нет,
5. это только ваше дело
1. а я вам не хамлю. Я объясняю свою точку зрения.
2. Жизнь ребенка не искалечиться если ребенок ЗНАЕТ папу и ВИДИТЬ, ощущает ОЛЮБОВЬ папы!
3. Гневные посты? именно - вы нашли точное слово!
4. Смирите себя и вы. И уважайте моё мнение-)
5. И то что вам не нравиться моё мнение - это только ваше дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 4:38 pm

Renkus пишет:

1. а я вам не хамлю. Я объясняю свою точку зрения.
2. Жизнь ребенка не искалечиться если ребенок ЗНАЕТ папу и ВИДИТЬ, ощущает ОЛЮБОВЬ папы!
3. Гневные посты? именно - вы нашли точное слово!
4. Смирите себя и вы. И уважайте моё мнение-)
5. И то что вам не нравиться моё мнение - это только ваше дело!

Жизнь ребенка не искалечиться если ребенок ЗНАЕТ папу и ВИДИТЬ, ощущает ЛЮБОВЬ папы!
С этими словами согласна полностью, в четыре года ребенок уже способен запомнить своего папу, а папе просто надо принимать участие в жизни ребенка, и не делать резких движений, не уподобляться своей БЖ, не особо умной женщине если она не понимает что папа один, и дядя папой не станет, не берем в расчет кончина отца или если отец просто в наглую не хочет общаться. Психика ребенка дороже, здесь все надо очень обдумывать.
Про гневные посты, вроде я наоборот поддерживаю отца, почему такой гнев.
Уважаю ваше мнение, но из него как то вытекает, что ребенок не кто, человек без мнения, а так ли оно на самом деле. Они уже все прекрасно понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 4:55 pm

Стася Вы как то уж однобоко к ситуации подходите Вам не кажеться?Вы убеждаете нас что любить можно на расстоянии,типа ну что ж с этим поделать раз так случилось ,вы теперь бывший муж,бывший папа,смиритесь и ждите может быть когда нибудь.А новый мамин е...рь он лучше потому что так мама решила,что ж так сразу то переспали пару раз и сразу в папы записали,Да ни когда я с этим не смирюсь.Может хватит,у ребенка есть мама и папа и это не обсуждаеться. Я бы лично никогда данной темы,как личная жизнь моей бывшей не коснулся,если бы мне не заявили,ты теперь ни кто,а у сына теперь есть новый отец,плати,а мы будем ему рассказывать что ты есть.Новый пахарь,да кто ж против,но не папа.Стася а вы в разводе? Если да, то попробуйте любить
своего ребенка на расстоянии,мож получиться, а?


Последний раз редактировалось: aleksw (Сб Окт 22, 2011 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:04 pm

aleksw пишет:
Стася Вы как то уж однобоко к ситуации подходите Вам не кажеться,Вы убеждаете нас что любить можно на расстоянии,типа ну что ж с этим поделать раз так случилось ,вы теперь бывший муж,бывший папа,смиритесь и ждите может быть когда нибудь.А новый мамин е...рь он лучше потому что так мама решила,что ж так сразу то переспали пару раз и сразу в папы записали,Да ни когда я с этим не смирюсь.Может хватит,у ребенка есть мама и папа и это не обсуждаеться.Стася а вы в разводе? Если да, то попробуйте любить
своего ребенка на расстоянии,мож получиться а?
Да в разводе и у меня парраллельная от вас ситуация, пытаюсь сделать так чтоб папа с ребенком общался как можно больше, а не раз в одие или два месяца, на пару часов.
Вы вообще понимаете о чем я пишу и мою мысль, она заключается в том, что надо пытаться договориться с БЖ, ее новым мужем или уж наконец с родителями БЖ , в этой шайке-лейке должен же быть хоть один одекватный человек,чтоб не было навязывания "папы" со стороны матери, этож просто бедного ребенка жалка, он же маме верет и папе верит и разарваться тут между ними. И моя мысль была в том что не надо долбить ребенку, я папа, я папа...как попугай....просто есть случай из жизни, точно такая же проблема, и ребенок вот от этой долбежки со стороны обоих родителей, замкнулся в себе, перестал разговаривать, и это в 6 лет, ребенка просто перегрузили, взрослыми проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:07 pm

Да не всегда так выходит,твердить может и не надо,но когда ребенок заявляет,что у него новый папа,или еще хуже два папы,невольно приходиться вмешиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:12 pm

Стася пишет:
Вы вообще понимаете о чем я пишу и мою мысль, она заключается в том, что надо пытаться договориться с БЖ, ее новым мужем или уж наконец с родителями БЖ , в этой шайке-лейке должен же быть хоть один одекватный человек,чтоб не было навязывания "папы" со стороны матери, этож просто бедного ребенка жалка, он же маме верет и папе верит и разарваться тут между ними. И моя мысль была в том что не надо долбить ребенку, я папа, я папа...как попугай....просто есть случай из жизни, точно такая же проблема, и ребенок вот от этой долбежки со стороны обоих родителей, замкнулся в себе, перестал разговаривать, и это в 6 лет, ребенка просто перегрузили, взрослыми проблемами.

Считаю так,что бы такого с ребенком не происходило,он должен жить,с адекватным родителем,тогда и долбить никто ничего не будет и ребенку спокойнее,а другой родитель пусть устраиваит свою личку,хоть на дню раз по сто,это уже его дело,главное что ребенок в это не втянут. Просто тут уж надо определиться,что ты хочешь,растить и воспитывать ребенка или у тебя личная жизнь на первом месте.А в кучу мешать все не стоит,ребенку и так не просто,а тут еще новые действующие лица и исполнители появляються.


Последний раз редактировалось: aleksw (Сб Окт 22, 2011 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:14 pm

aleksw пишет:
Да не всегда так выходит,твердить может и не надо,но когда ребенок заявляет,что у него новый папа,или еще хуже два папы,невольно приходиться вмешиваться.
А мне вот кажеться когда скажет два, это лучше. Чем у меня новый папа и пауза, а ты тогда кто.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:17 pm

Стася пишет:
А мне вот кажеться когда скажет два, это лучше. Чем у меня новый папа и пауза, а ты тогда кто.

Угу и три мамы. Стася может все же определиться,передать ребенка отцу или матери на воспитание и заняться личкой,тогда сразу все на места встанет и лишних или новых пап и мам не будет?


Последний раз редактировалось: aleksw (Сб Окт 22, 2011 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:18 pm

Стася пишет:
Нашла вот эти слова в другой теме, их написал БМ "Борьба за душу и ум ребенка дистанционно возможны только относительно. Конфликтные отношения с отчимом ребенка у Вас будут негативно влиять на ребенка и провоцировать мать ребенка на изоляцию Вас от сына. Поэтому иногда нужно выжидать и терпеть. Кровная связь между людьми по мнению психолога Юнга - наиболее загадочное явление. Как и когда она проявится у ребенка - точно сказать невозможно." Вот что я пытаюсь донести своими постами, что надо просто быть с ребенком, проводить время, а не в вязываться в конфликты с не очень умными людьми, автора данной темы просто правоцыруют.

Стася! Ума палата!!! Ты так и не поняла суть - большинство здесь находящихся НЕ МОГУТ ВОСПИТЫВАТЬ СВОЁ ЧАДО! Чтобы быть с ребёнком и не просто быть, а принимать участие в воспитании и взрослении своего ребёнка отцам приходиться как на войне использовать все при емы гнусной войны! При этом! - не каждому дано понять! - НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ребёнка! Психику и здоровье, а ждать пока с неба манна небесная спустится и ребёнок сам придёт к тебе это только к амёбам! Ждать можно но недолго и иногда когда всё очень плохо просто появляться, хотя БЖ и это не допускают! Им н нужен отец и они идут на всё! Даже на мерзопакостные вещи... Почитай внимательно форум и ты поймёшь, что проходят отцы, чтобы быть с детьми!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:23 pm

Видимо оправдание своим поступкам здесь ищет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:27 pm

aleksw пишет:

Считаю так,что бы такого с ребенком не происходило,он должен жить,с адекватным родителем,тогда и долбить никто ничего не будет и ребенку спокойнее,а другой родитель пусть устраиваит свою личку,хоть на дню раз по сто,это уже его дело,главное что ребенок в это не втянут.
Адекватность человека очень субъективное мнение, психи себя психами не считаю, они считают всех вокруг ненормальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:28 pm

Стася ты из какого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:29 pm

aleksw пишет:
Видимо оправдание своим поступкам здесь ищет Very Happy
Нет своим поступкам оправдания не ищу, пытаюсь понять логику БМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:30 pm

Стася пишет:
aleksw пишет:
Видимо оправдание своим поступкам здесь ищет Very Happy
Нет своим поступкам оправдания не ищу, пытаюсь понять логику БМ
Иди в личку там тебе спокойнее будет! Very Happy И поговоришь и "жива" останешься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:32 pm

aleksw пишет:
Стася пишет:
А мне вот кажеться когда скажет два, это лучше. Чем у меня новый папа и пауза, а ты тогда кто.

Угу и три мамы. Стася может все же определиться,передать ребенка отцу или матери на воспитание и заняться личкой,тогда сразу все на места встанет и лишних или новых пап и мам не будет?

Не знаю, почему автор не предложет своей БЖ, чтоб он забрал на воспитание ребенка, сами понимаете и в суд можно, чтоб место жительство было с отцом, потому что в данной ситуации уже психику ребенка трогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:34 pm

Домовой пишет:
Стася пишет:
aleksw пишет:
Видимо оправдание своим поступкам здесь ищет Very Happy
Нет своим поступкам оправдания не ищу, пытаюсь понять логику БМ
Иди в личку там тебе спокойнее будет! Very Happy И поговоришь и "жива" останешься...
Из Москвы, а что хотите познакомиться.И с кем вы мне предлагаете в личке пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася




Женщина
Количество сообщений : 19
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:39 pm

Домовой пишет:
Стася пишет:
Нашла вот эти слова в другой теме, их написал БМ "Борьба за душу и ум ребенка дистанционно возможны только относительно. Конфликтные отношения с отчимом ребенка у Вас будут негативно влиять на ребенка и провоцировать мать ребенка на изоляцию Вас от сына. Поэтому иногда нужно выжидать и терпеть. Кровная связь между людьми по мнению психолога Юнга - наиболее загадочное явление. Как и когда она проявится у ребенка - точно сказать невозможно." Вот что я пытаюсь донести своими постами, что надо просто быть с ребенком, проводить время, а не в вязываться в конфликты с не очень умными людьми, автора данной темы просто правоцыруют.

Стася! Ума палата!!! Ты так и не поняла суть - большинство здесь находящихся НЕ МОГУТ ВОСПИТЫВАТЬ СВОЁ ЧАДО! Чтобы быть с ребёнком и не просто быть, а принимать участие в воспитании и взрослении своего ребёнка отцам приходиться как на войне использовать все при емы гнусной войны! При этом! - не каждому дано понять! - НЕ ТРАВМИРОВАТЬ ребёнка! Психику и здоровье, а ждать пока с неба манна небесная спустится и ребёнок сам придёт к тебе это только к амёбам! Ждать можно но недолго и иногда когда всё очень плохо просто появляться, хотя БЖ и это не допускают! Им н нужен отец и они идут на всё! Даже на мерзопакостные вещи... Почитай внимательно форум и ты поймёшь, что проходят отцы, чтобы быть с детьми!
Я общаюсь именно на заданную тему, а не рашаю проблему всего форума, здесь написано что папа с дочкой общается. И я именно для данной темы написала что здесь надо действовать очень аккуратно и без наездов, о дочере подумать, а то мама говорит новый папа, папа притензии к отчиму и к матери на повышенных тонах ребенок все чувствует, и в такой ситуации мать в выйгреше окажеться, ребенок не поймет почему папа на маму наезжает. Так что про амебность не в этой теме, в других да я согластна, амебность не к чему не приведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 22, 2011 5:43 pm

Стася пишет:

1. Да в разводе и у меня парраллельная от вас ситуация, пытаюсь сделать так чтоб папа с ребенком общался как можно больше, а не раз в одие или два месяца, на пару часов.
2. Вы вообще понимаете о чем я пишу и мою мысль, она заключается в том, что надо пытаться договориться с БЖ, ее новым мужем или уж наконец с родителями БЖ , в этой шайке-лейке должен же быть хоть один одекватный человек,чтоб не было навязывания "папы" со стороны матери, этож просто бедного ребенка жалка,
3. он же маме верет и папе верит и разарваться тут между ними.
4. И моя мысль была в том что не надо долбить ребенку, я папа, я папа...как попугай....
5. просто есть случай из жизни, точно такая же проблема, и ребенок вот от этой долбежки со стороны обоих родителей, замкнулся в себе, перестал разговаривать, и это в 6 лет, ребенка просто перегрузили, взрослыми проблемами.
1. Мы вам готовы помогать в этом благородном деле!
2. Вы врете, млять. Ни буя я не должен вести "договоры" в задротом, который лег постель к мме моего сына. чести много вской хрени, если с каждым вести диалог.
3. Млять... вы о чем? Есть папа и мама. мама прежде чем класть себе в постель васька ДОЛЖНА думать о ребенке, млять!
4. Да??? если я ИДУ К СЫНУ - я попугай? А мама ХТО? Кукушка? Ворона! в васек? он кто ДЯТЕЛ?
5. Млять - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Но КТО ВИНОВАТ? Отец, который шел к ребенку? Или мама, которая стояла накончина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей 44




Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 46
Географическое положение : Кострома
Работа/Хобби : хобби-работа
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2011-08-08

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВс Окт 23, 2011 8:15 pm

Сегодня утром моя дочь сказала нм, пойди познакомься с моим папой его зовут папа Андрей. И бегом из комнаты ко мне.Я горд, словами своей Дочери, значит у меня не всё так плохо.
Через батющку пробовал, но кажется что то пошло не так.
На заре совместной жизни с бж у неё подруга была замужем за служителем церкви(отец Андрей не знаю его сана).После того как совместное хозяйство начало рушится и мы стали жить в разных местах, я обратился к отцу Андрею, рассказал нашу ситуацию попросил совета,и что бы он поговорил с бж (моя просьба о сохранении семьи). И что то больше не про отца Андрея, не про его жену я не слышал от бж. Она с ними не общается.
Стася пишет:
Вы вообще понимаете о чем я пишу и мою мысль, она заключается в том, что надо пытаться договориться с БЖ, ее новым мужем или уж наконец с родителями БЖ , в этой шайке-лейке должен же быть хоть один одекватный человек,чтоб не было навязывания "папы" со стороны матери, этож просто бедного ребенка жалка,
Бж считает, если я ушел от неё, значит я ушёл от ребёнка.Нм что то туго понимает, кто он моей Доче.Бт один из разрушителей нешей семьи.Опека только з/п получают да кто их просит помощи в суд отправляет.Бж ДЕТСКИЙ ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ!!!!!!


Подскажите как грамотней написать заявление в опеку, ЗАГС (может еще какие инстанции оповестить о своём не согласии)на случай попытки изменения фамилии Дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВс Окт 23, 2011 8:19 pm

Андрей, я то то не понял - кто Вам сказал что у дочери хотят изменить фамилию... В вашем рассказе этой фразы нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей 44




Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 46
Географическое положение : Кострома
Работа/Хобби : хобби-работа
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2011-08-08

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВс Окт 23, 2011 9:13 pm

Андрей 44 пишет:

И про фамилию тоже зашла речь что вроде и фаилия у дочи "нового папы", но выяснилось что в садике под своей настоящей фамилией.
У бж всё рядом. Подстраховаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fittichvolga




Мужчина
Количество сообщений : 188
Плюсы : 195
Дата регистрации : 2011-09-09

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВс Окт 23, 2011 9:49 pm

Я писал куда только можно, но всё тщетно. Опека разрешила и всё, ничего не надо больше, полный беспредел. Сейчас дело в суде болтается где-то, жду решения по кассации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВс Окт 23, 2011 10:05 pm

Андрей 44 пишет:
И что то больше не про отца Андрея, не про его жену я не слышал от бж. Она с ними не общается.
Это означает, что отец Андрей занял в беседе позицию, которая противоречит позиции Вашей БЖ. Поэтому она разорвала с ним отношения.
Андрей 44 пишет:
Бж считает, если я ушел от неё, значит я ушёл от ребёнка.
Это Ваше предположение неверно. БЖ считает, что ребенок ее личная собственность. И если у нее по отношении к Вам имеется чувство ненависти и желание избегания любых контактов, она считает что ребенок ОБЯЗАН разделить ее чувства по отношению к Вам.
Андрей 44 пишет:
Подскажите как грамотней написать заявление в опеку, ЗАГС (может еще какие инстанции оповестить о своём не согласии)на случай попытки изменения фамилии Дочки.
Заранее такие заявления не пишутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-25

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 2:21 pm

ВМ пишет:
Цитата :
Дядя не страшен, страшен мама.
Вы правильно диагностируете проблему. ТО, что Ваша БЖ стала психологом, говорит о том, что она имеет интерес к манипуляции человеческой психикой, т.к. именно властные устремления были, скорее всего мотивом для получения ею именно такой профессии.
Цитата :
БЖ чего захочет, того и будет добиваться, она пойдет по трупам.Я боюсь того что она теперь будет вбивать в ребенка отрицательные эмоции ко мне. Ведь бОльшую часть времени ребенок находится с матерью, под её влиянием. И уж если я стал "антигероем"в мозгах БЖ, то будет прививаться и ребенку всячески разрушая отношения.
Это абсолютно верно и Вам придется пережить тяжелые душевные мучения, потому что Вы не можете повлиять дистанциооно на чувства БЖ, тем более если она Вас ненавидит. Бояться или не бояться тут бесполезно, потому что пока ребенок находится с ненавидящей Вас и властной матерью, склонной к манипуляции людьми - она будет разрушать Вашу любовь с дочерью.
А вы не бойтесь и рисуйте более благоприятное будущее, и запомните она не бог и от нее ваше будущее не зависит! Если вы будете киснуть еще хуже запьете считайте, что она одержала над вами верх и победила!!!! С момента развода ваша жизнь так или иначе превращается в борьбу!!!! Подумайте и определите цель которой она добивается своими действиями! Скорее всего это желание сделать вам больно, очень больно!!! А из этого следует,что вы должны дать ей понять, что вы совершенно не собираетесь из-за ее "причуд " вешаться или топиться, а совершенно спокойно и счастливо будете жить дальше!!! Ей скажите что вы маленькому ребенку в отличии от нее не собираетесь ломать психику и отстранитесь, дабы его не травмировать, пока ребенок не вырастет (это совсем не обязательно, просто дайте ей понять, что именно так вы сейчас счтитаете), а когда он вырастет то без давления мамы сам решит будет ли общаться с отцом! Как правило все дети начинают общаться с отцом становясь взрослыми, а ей возможно придется перед ребенком ответить в последствии за свои действия!!!Уменьшите до минимума алименты и создайте, если еще не создали новую семью. Пока вы этим будете заниматься, вы отвлекетесь, ваши нервы придут в норму. Исчезните из поля зрения бывшей и выждите время. Создайте такую ситуацию чтобы она за вами бегать стала , а вы всячески будете избегать общения! и вынудите заключить мировое соглашение, и не бойтесь на счет алиментов, это женщин чаще отрезвляет чем что либо другое!!! Если ничего не получается то просто наймите адвоката и идите в суд, пусть вам назначат время и место для встреч! И запомните это не решится завтра или после завтра, на такую борьбу могут уйти целые годы! поэтому успокойтесь, ведь ваш ребенок не у похитителей а с мамой, уж какая досталась, скорее всего ее жизнь еще уму разуму научит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 2:36 pm

Vasilisa пишет:

А вы не бойтесь и рисуйте более благоприятное будущее, и запомните она не бог и от нее ваше будущее не зависит!
Если вы будете киснуть еще хуже запьете считайте, что она одержала над вами верх и победила!!!! С момента развода ваша жизнь так или иначе превращается в борьбу!!!!
Подумайте и определите цель которой она добивается своими действиями! Скорее всего это желание сделать вам больно, очень больно!!! А из этого следует,что вы должны дать ей понять, что вы совершенно не собираетесь из-за ее "причуд " вешаться или топиться, а совершенно спокойно и счастливо будете жить дальше!!!
Ей скажите что вы маленькому ребенку в отличии от нее не собираетесь ломать психику и отстранитесь, дабы его не травмировать, пока ребенок не вырастет (это совсем не обязательно, просто дайте ей понять, что именно так вы сейчас счтитаете),
а когда он вырастет то без давления мамы сам решит будет ли общаться с отцом! Как правило все дети начинают общаться с отцом становясь взрослыми, а ей возможно придется перед ребенком ответить в последствии за свои действия!!!Уменьшите до минимума алименты и создайте, если еще не создали новую семью. Пока вы этим будете заниматься, вы отвлекетесь, ваши нервы придут в норму. Исчезните из поля зрения бывшей и выждите время. Создайте такую ситуацию чтобы она за вами бегать стала , а вы всячески будете избегать общения! и вынудите заключить мировое соглашение, и не бойтесь на счет алиментов, это женщин чаще отрезвляет чем что либо другое!!! Если ничего не получается то просто наймите адвоката и идите в суд, пусть вам назначат время и место для встреч! И запомните это не решится завтра или после завтра, на такую борьбу могут уйти целые годы! поэтому успокойтесь, ведь ваш ребенок не у похитителей а с мамой, уж какая досталась, скорее всего ее жизнь еще уму разуму научит!
Столько ЛЖИ в одном ПОСТЕ я не встречал еще на форуме!
Василиса - вы зачем ВРЕТЕ???? как не стыдно!! ай-яй-яй!!!
"Отступитесь" и "потом" ребенок будет с Вами общаться - смешно!
Кто вам, млять, плюсов наставил...
Полностью ЛЖИВЫЙ пост у вас. И ваши ИЗМЫШЛИЗМЫ - выдают вас как ослиные уши царя Мидаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСр Окт 26, 2011 2:58 pm

Vasilisa пишет:
А из этого следует,что вы должны дать ей понять, что вы совершенно не собираетесь из-за ее "причуд " вешаться или топиться, а совершенно спокойно и счастливо будете жить дальше!!! Ей скажите что вы маленькому ребенку в отличии от нее не собираетесь ломать психику и отстранитесь, дабы его не травмировать, пока ребенок не вырастет (это совсем не обязательно, просто дайте ей понять, что именно так вы сейчас счтитаете), а когда он вырастет то без давления мамы сам решит будет ли общаться с отцом! Как правило все дети начинают общаться с отцом становясь взрослыми, а ей возможно придется перед ребенком ответить в последствии за свои действия!!!Уменьшите до минимума алименты и создайте, если еще не создали новую семью. Пока вы этим будете заниматься, вы отвлекетесь, ваши нервы придут в норму. Исчезните из поля зрения бывшей и выждите время. Создайте такую ситуацию чтобы она за вами бегать стала , а вы всячески будете избегать общения! и вынудите заключить мировое соглашение, и не бойтесь на счет алиментов, это женщин чаще отрезвляет чем что либо другое!!! Если ничего не получается то просто наймите адвоката и идите в суд, пусть вам назначат время и место для встреч! И запомните это не решится завтра или после завтра, на такую борьбу могут уйти целые годы! поэтому успокойтесь, ведь ваш ребенок не у похитителей а с мамой, уж какая досталась, скорее всего ее жизнь еще уму разуму научит!

Vasilisa откуда столько познаний? Вы вообще сами читаете, что советуете,кому это надо что бы кто то за кем то бегал кому то что то даказывал,речь здесь не о бежах с ихими хотелками и нехотелками,плюнуть и забыть,да вот ребенок там. Речь вообще то о детях. Такие мамаши мало чем от похитителей отличаються,так же деньги вымогают,так же условия ставят, так же над детьми издеваються,а разменная монета у них родной ребенок."Мамаши в законе" мля.


Таких не сажать,не рублем наказывать надо,а выводить на площадь и прилюдно пороть,что б хвост поджала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-25

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 9:48 am

Насчет лжи не знаю фантазии может и много! Я не измышляю, я просто знаю как рассуждает женщина в горячке развода, и знаю совершенно точно чего она добивается! Я сама была в этой ситуации 8 лет назад. Но если с моей точки зрения проще объяснить женщине как все исправить, то мужчине помочь очень сложно. Как правило женщина всегда хозяйка положения! и она это знает! у женщин ооооочень много терпения! и если она разработала стратегию на многие годы вперед о том как довести БМ до края то она скурпулезно будет это делать и ждать!!! А у мужчин в такой ситуации чаще сдают нервы потому, как они понимают что они в полной ж..! Ни туда, ни сюда! На суды надежды мало. И самое главное!!!! Если женщина сделает первый шаг и мужчина чаще пойдет ей на встречу, то для женщины первый шаг мужчины к примирению воспринимается как уступка с его стороны, а значит первая победа над ним одержана, будем дожимать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 10:02 am

Vasilisa пишет:
Насчет лжи не знаю фантазии может и много! Я не измышляю, я просто знаю как рассуждает женщина в горячке развода, и знаю совершенно точно чего она добивается! Я сама была в этой ситуации 8 лет назад. Но если с моей точки зрения проще объяснить женщине как все исправить, то мужчине помочь очень сложно. Как правило женщина всегда хозяйка положения! и она это знает! у женщин ооооочень много терпения! и если она разработала стратегию на многие годы вперед о том как довести БМ до края то она скурпулезно будет это делать и ждать!!! А у мужчин в такой ситуации чаще сдают нервы потому, как они понимают что они в полной ж..! Ни туда, ни сюда! На суды надежды мало. И самое главное!!!! Если женщина сделает первый шаг и мужчина чаще пойдет ей на встречу, то для женщины первый шаг мужчины к примирению воспринимается как уступка с его стороны, а значит первая победа над ним одержана, будем дожимать!
Ничего то ты не знаешь! Ты высказываешь свои мысли... И хочешь показать что все поступят именно так как ты пишешь! Ложь! Месть и Бес вселившийся в особу женского пола правит балом и сам выбирает в мозге ту или иную пакость, копаясь в подсознании, вот только кто то способен это побороть, а кто то продолжает кидать дерьмом.. Открой тему и там размышляй - твои советы не подтверждаются в жизненном опыте, ты мало что знаешь сама и плохо поняла что тебе рассказывали... А вот в своей теме ты можешь развить свою точку зрения и там увидишь в чём ты права, а в чём нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 10:06 am

Цитата :
у женщин ооооочень много терпения! и если она разработала стратегию на многие годы вперед о том как довести БМ до края то она скурпулезно будет это делать и ждать!!!
Vasilisa, Ваши размышления интересны, но не сооответствуют действительности. Те женщины, у которых "ооооочень много терпения" не будут вообще разводиться, а будут терпеть все ради сохранения брака. Именно женщины крайне капризные, обидчивые, тщеславные, высокомерные и что называют в Православии "гордые" - провоцируют такие длительные семейные конфликты.
Цитата :
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал.5:1-26)
Поэтому ни о каком "терпении" речь идти не может. Об упрямстве и своеволии - да, может, о неодолимой и необъяснимой с обыденной позиции злобе и ненависти к БМ - может. Но это - не терпение. В подобном случае мужчина встречается с одержимой женщиной, которой руководит как говорится "дух злобы и ненависти":
Цитата :
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:1-32)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-25

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 10:25 am

Эти фантазии, для мужчины представить счастливую будущую жизнь может и сложно, но необходимо. Это как тренинг для мозга, чтобы он не лопнул! Позитив всегда настраивает,! Да и мечтать не вредно. Мужчины ведь чаще пессимисты в таких ситуациях. На собственном опыте знаю, что в любой даже безнадежной ситуации можно найти положительное, все зависит как и с какой стороны на ее взглянуть! И запомните мужчины для женщины нет ничего страшней если ее БМ забудет про ее детей!!!!!!! И игры с вами она ведет лишь в надежде что вы все время, каждую секунду и долю секунды, днем и ночью будете думать о ее детях и о том как она вас наказала! При этом вы забудете о личной жизни, похудеете, постоянно будете ругаться с новой пассией и по каждому поводу, т.к. будете находиться в напряжении, и в конце концов или сопьетесь (это один из вариантов, типа так недоставайся же ты никому) или приползете к ней просить прощения! Поэтому для вас вижу одно средство- успокоиться! и делать вид что вас все ее трепыхания не касаются.
Я же не настаиваю, а всего лишь даю совет, который по моему мнению приведет вас к заключению мирового соглашения гораздо быстрее чем что либо другое. Естественно, что женщины как и мужчины все разные и не каждая способна на такую жестокость к своим детям- как запретить им видеться с отцом, но если она на это решилась, значит ждите войны. А тему свою открывать мне не к чему, я сюда привела своего мужа, у него такая же проблема как и у вас, может он подчерпнет на этом сайте для себя интересную информацию. Мне просто стали интересны некоторые диалоги и я решила включиться и высказать свой опыт в этом вопросе! Если мои советы кому то помогут буду рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-25

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 10:38 am

Упрямства я согласна, но терпение нужно в ожидании результатов задуманного! Вот я, например, подала на развод сама (он изменил). Тоже поначалу ерепенилась!!!! Козел как ты мог, ты нас предал! Потом он в разговоре мне сказал почему он это сделал и в чем я перед ним виновата. Скажу честно такого ушата помоев на меня никто не выливал(уточню разговор был по душам и без ругани), сначала мне стало обидно, ведь я о себе так не думала, со временем, а я все время прокручивала это в себе я стала понимать что действительно была не права и во многом виновата сама, а еще через какой то срок сама решила с ним помириться ради ребенка, и у нас стали налаживаться отношения. Дружбы конечно нет но и неприязни нет точно.
А что касается развода, так мужчины сами иногда подают на развод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 10:54 am

Цитата :
И запомните мужчины для женщины нет ничего страшней если ее БМ забудет про ее детей
1. Дети одинаково папины и мамины.
2. У неё может быть НМ и все усилия на то, что б НМ стал "достойным отцом", про БМ дела нет.
Цитата :
И игры с вами она ведет лишь в надежде что вы все время, каждую секунду и долю секунды, днем и ночью будете думать о ее детях...
3. ложь.
Цитата :
...о том как она вас наказала
4. а вот это правда.

Цитата :
я стала понимать что действительно была не права и во многом виновата сама, а еще через какой то срок сама решила с ним помириться ради ребенка
а ведь понимания могло и не произойти и ребенка вы продолжали лишать отца.

Цитата :
А что касается развода, так мужчины сами иногда подают на развод.
бывает. но вы же сами сказали, что в измене мужа
Цитата :
во многом виновата сама
может и в разводе мужчины во многом виноватой оказаться супруга, зачем же отыгрываться на детях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 12:59 pm

Други, а ведь Vasilisa пишет не то что вы желаете услышать.
Зачем во лжи-то обвинять!?
Я, например очень хорошо понимаю о чем она говорит.
Это проекция большинства б/ж, блокирующих детей.
Размышления реальные.
Советы не совсем правильные.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyЧт Окт 27, 2011 10:20 pm

Я тоже считаю, что наблюдения Vasilisa весьма поучительны. Я длительное время занимаюсь изучением одержимых женщин (чему в принципе и посвящен весь форум) и эти наблюдения могут помочь отцам.
Цитата :
Упрямства я согласна, но терпение нужно в ожидании результатов задуманного
Терпение - это качество характера, позволяющее смиренно выдержать некие искушения, мучения, гонения и пр. неприятности. Длительное ожидание результатов разрушительный дейтствий для БМ и упорстов в нанесении ему максимального урона говорит о сильной воле ко злу (чаще всего превосходящей человеческую, если внимательно изучить вопрос). Зло, овладевшее душою одержимой женщины крайне трудно одолеть.
Цитата :
со временем, а я все время прокручивала это в себе я стала понимать что действительно была не права и во многом виновата сама, а еще через какой то срок сама решила с ним помириться ради ребенка
Это говорит о том, что Вы не являлись одержимой женщиной. Но это скорее исключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-25

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyПт Окт 28, 2011 3:25 pm

Спасибо за понимание)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilisa




Женщина
Количество сообщений : 11
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2011-10-25

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyПт Окт 28, 2011 3:52 pm

Мне собственно оправдываться не в чем! Я давно решила как для себя так и для любимых мной людей все эти проблемы! Я по жизни философ, натура у меня такая))) Поэтому решая любую проблему стараюсь докопаться до сути происходящего, могу смотреть на вещи с любой колокольни!))) Проблема и мужчин и женщин в том, что их субъективизм не дает им взглянуть на жизнь кроме как они ее сами представляют! отсюда непонимание!!! Боль душевную при разводе испытывают и те и другие, причем одинаково сильную!!! Не надо заблуждаться что ЕЙ (ЕМУ) менее больно чем мне! Именно эта боль которой нет выхода заставляет действовать неадекватно!!! Чтобы вам стало менее больно, надо чтобы и ему (ей) стало менее больно!!! Как сказали бы медики нарыв надо срочно вскрывать. Поэтому первым шагом к решению проблемы должен стать разговор между вами!!! Без оскорблений и ругани, как когда-то, ведь раньше вы могли общаться по человечески ПО ДУШАМ!!! объясните друг другу и для себя поймите, что вас обоих не устраивало в отношениях. Вы думаете она ни с таго ни с сиго превратилась в медузу горгону, или он в графа дракулу и хочет выпить из вас всю кровь!!! Нет- это капсула, защита! Он(а) устал(а), что его(ее) неправильно понимают! Если вы сумеете правильно провести беседу, то решите большую часть проблем!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyПт Окт 28, 2011 4:14 pm

Vasilisa, а вот здесь не согласен с Вами.
Боль не бывает одинаково сильной. А точнее я могу допустить процентов 10 этого.
Когда происходит предательство, и блокировка ребенка, то большую боль испытывает обманутый.
Ибо в сокрытии ребенка о боли не думают.

И разговор на первом этапе не прокатит.
Это конечно лучший вариант, однако так не бывает.
Б/ж сложно привести к диалогу. Здесь и б/м есть вина, но первый (и самый сложный этап) своеобразная настройка (подготовка) к диалогу.
Опыт - сын ошибок трудных.

А о своеобразной защите б/ж я уже говорил и Вы подтверждаете мои слова.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyПт Окт 28, 2011 9:02 pm

Vasilisa пишет:
Мне собственно оправдываться не в чем! Я давно решила как для себя так и для любимых мной людей все эти проблемы! Я по жизни философ, натура у меня такая))) Поэтому решая любую проблему стараюсь докопаться до сути происходящего, могу смотреть на вещи с любой колокольни!))) Проблема и мужчин и женщин в том, что их субъективизм не дает им взглянуть на жизнь кроме как они ее сами представляют! отсюда непонимание!!! Боль душевную при разводе испытывают и те и другие, причем одинаково сильную!!! Не надо заблуждаться что ЕЙ (ЕМУ) менее больно чем мне! Именно эта боль которой нет выхода заставляет действовать неадекватно!!! Чтобы вам стало менее больно, надо чтобы и ему (ей) стало менее больно!!! Как сказали бы медики нарыв надо срочно вскрывать. Поэтому первым шагом к решению проблемы должен стать разговор между вами!!! Без оскорблений и ругани, как когда-то, ведь раньше вы могли общаться по человечески ПО ДУШАМ!!! объясните друг другу и для себя поймите, что вас обоих не устраивало в отношениях. Вы думаете она ни с таго ни с сиго превратилась в медузу горгону, или он в графа дракулу и хочет выпить из вас всю кровь!!! Нет- это капсула, защита! Он(а) устал(а), что его(ее) неправильно понимают! Если вы сумеете правильно провести беседу, то решите большую часть проблем!!!!
НЕНАВИСТЬ! Вот что ведёт БЖ к изоляции детей от пап! Унижение мужского достоинства - разговоры??? Какие разговоры? К Кому и зачем? Я чтобы увидеть сына все записи аудио таскал к психологу и пока она не разобралась и не направила меня на нужное русло я не мог взять сына... Ра-а-зг-о-оворы.... Психолог не могла иногда точно указать как поведёт себя БЖ! Приходилось брать тайм аут, потом наезжать, потом ласково, потом уговоры, потом ругань - результат ТРИ дня в месяц я забирал сына к себе! Это была победа, но какие потери - их никто не считает... Вскрывать нарыв - Василиса, а тебе не давали твоих детей видеть? Или при встрече - когда ты безправная - говорили что ещё слово в мою сторону и сын останется дома? Как хорошо быть философом! А ты всё ж в дерьмо то окунись и философия сразу изменится... Ежели люди разводятся - значит как таковой души уже остыли и разговаривает ум и разум, но женщины в этот момент разум вообще не слышат - надо ведро воды холодной ливануть, тогда что то соображать начинают... А то что ты пишешь - что обоих не устраивало, до развода все пробуют - это называется найти компромис! Решение.... Условие при котором семья имеет место быть! А ежели развод, значит всё!... Каюк... Нет решений - кто-то сдох в поисках и не в силах реанимировать... Дальше ненависть, злоба, ругань, помои, ещё по памяти страстный секс - на память - и развод!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 29, 2011 12:24 am

Могу подтвердить точку зрения Виктора888 и Домового из своего опыта. В период сползания крыши бж ничего не слышит. Различные эксперименты с попытками подъехать и так и эдак с разговором ни к чему не привели. И все потому, что ей этот разговор не нужен.
Vasilisa, могут ли испытывать одинаковую душевную боль палач и жертва? А ведь многие бж действуют как изощренные садисты. Так что Ваши рассуждения в данном случае немного не в ту степь, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyСб Окт 29, 2011 10:19 am

Существуют совершенно разные ситуации и разные психические состояния женщин. Vasilisa рассказывает о своем опыте, что очень важно и интересно, но обобщает свои наблюдения на всю женскую часть населения, что ошибочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей 44




Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 46
Географическое положение : Кострома
Работа/Хобби : хобби-работа
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2011-08-08

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyПн Окт 31, 2011 3:08 pm

Стася пишет:
[ А талдычить я папа, я папа...повторили и закрепили, глупо и не корректно по отношению к ребенку, с БЖ надо разговаривать в первую очередь, а не ребенка на себя тянуть с двух сторон.
Повторили и закрепили, уехали на следующий раз: ты мой папа и папа-мамин муж, ну пусть он не настоящий папа пусть будет хотя бы крестным, но папой(мама психолог). Разговоры с бж-как о стенку горох. Мама ребенку говорит, что папа пошутил сказав, что нм не папа. Чтобы ребёнок не привык к тому что были разговоры про "крестного папу, нового папу", я замолчал. Поражает долбукость мамаши. Опека чего то проговорила с мамшей, стал не папа стал крестный папа.
Ребенка он не крестил, но крестным стал!!!
А ещё когда мама устраивает свою личную жизнь, то ребёнок за которого она так беспокоится и боится дать папе, уходит с первого плана. Примечательный момент. Идём "расширенной" семьёй(Дочь, я , бж, нм), с малой толкаемся играем в догоня, маманя взяла под ручку нм и идут воркуют. Мы отстали метров на пятьдесят, малая устала, на нас никто не обратил внимания. Это не единичный пример.
Мы развелись, решение приняли не в одностороннем порядке. Мы цивилизованные люди, зачем так травмировать ребенка, бм, бабушек-дедушек???
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВт Ноя 08, 2011 11:33 am

Андрей 44 пишет:
Примечательный момент. Идём "расширенной" семьёй(Дочь, я , бж, нм), с малой толкаемся играем в догоня, маманя взяла под ручку нм и идут воркуют.
НЕ ВЪЕХАЛ scratch, чё за прогулки такие?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВт Ноя 08, 2011 4:22 pm

Андрей 44.А стоит ли продолжать такие расширенные прогулки? Мне тоже в свое время и опека,типа психологи , б.ж. и ее родственники "мое место в жизни ребенка указывали". Типа мой номер 3,я папа по воскресеньям,скажи спасибо что это разрешили,а основной "папа",который живет с мамой у ребенка уже есть.Разве плохо что у ребенко много папов которые его любят.Может есть смысл пересмотреть формат встреч?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей 44




Мужчина
Количество сообщений : 34
Возраст : 46
Географическое положение : Кострома
Работа/Хобби : хобби-работа
Плюсы : 48
Дата регистрации : 2011-08-08

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВт Ноя 08, 2011 9:53 pm

Виктор888 пишет:
НЕ ВЪЕХАЛ scratch, чё за прогулки такие?
Мне "выделяют" 2 часа пообщаться с ребёнком, а потом у них планы на день моего посещения, соответственно с дочей.Вот и в тот выходной 2 часа вышли- они к друзьям, я на вокзал, а идти в одну сторону.Про то что клоун дома я не знал.
aleksw пишет:
Разве плохо что у ребенко много папов которые его любят.Может есть смысл пересмотреть формат встреч?
Формат встреч-конечо же с клоуном гулять не собираюсь.
Про любовь- scratch чужой ребенок не шибко нужен кому то.
Отдал заявления в детскую поликлиннику и МДОУ, пообщался с заведующими.
Зав. поликлинникой-т.к. бт бывшая зав этой поликлинникой,то ребёнок лечиться дома, обращения в поликлиннику тока когда уже выздоровели за справкой для дет сада.
Зав детсада-ребёнок болеет очень и очень редко(по табелю). Это здОрово!!!А маман мне дует в уши, что ребёнок часто болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет. У БЖ появился друг.   Нужен совет. У БЖ появился друг. - Страница 2 EmptyВт Ноя 08, 2011 9:57 pm

"Разве плохо что у ребенко много папов которые его любят" в моем случае это любимые реплики б.ж.,типа психологов и опеки. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет. У БЖ появился друг.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: