ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Запуталась!!!!!!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Юся

Юся


Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : детвора
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-08-03

Запуталась!!!!!! Empty
СообщениеТема: Запуталась!!!!!!   Запуталась!!!!!! EmptyЧт Авг 04, 2011 2:14 pm

Дорогие форумчане помогите пож разобраться, а то я читаю и в голове такаааая каша!!!!!!!
Мой нынешний муж разведён, от брака имеет двух сыновей 6 и 2 лет. Как только ушёл(в октябре 2010) ежемесячно переводил со своего счета на её по 10 т р. добровольно до решения суда. Виделся с детворой, но редко. Надо добавить, что припятствия начала чинить с апреля, когда за неделю предупредил, что хочет забрать на вых т.к у младшего было ДР. Затем она начала от него требовать чтоб он ей сделал нотариально зав док-т о том, что выплачивает алименты. Он не согласился, объяснив ей, что после выхода на работу она не сможет оформить детские т.к не пройдет по доходу на меньшую сумму по справке она не соглашалась. Справку она просили именно для оформления детских пособий зачем для меня до сих пор загадка!? Она истерила поднимала на уши всю семью в итоге он сказал:"подавай на алименты официально". В июне подала присудили 1/3 от дохода она подала еще и на своё содержание в твердой ден сумме 5 т.р. тоже присудили, но мы подали апелляцию т.к судом был высчитан средний дох за 6 мес и не было учтено, что доход с апреля снизился почти в 3 раза.
После того как он (ещё до решения по её алиментам) в ходе первого слушания отказался её"содержать" у нас понеслось.....
Она на него в милицию, он на неё что не даёт видеться, укрывает и не предоставляет ин-фы где дети , в ООиП.
В июне была такая ситуация: со старшим она должна была ездить в больницу, а младшего договорились, что он будет водить в дет сад и забирать(у него только период адаптации был и надо было начинать водить на 2 часа).Забрал в воскресенье вечером.У ребёнка сопли подкашливает....Звонит в понед с утра и говорит, что в сад не поведёт т.к ребёнок болеет БЖ в ответ веди! он не повел, а сел с ним на б/л. в среду на прием сходил всё это время он был с нами в четверг она попросила привезти т.к соскучилась он привёз как нормальный мужик. а в пятницу ему кукиш БЖ показала и не отдала ребёнка, чтоб в больницу сходить.Кроме того в больнице наговорила кучу гадостей и попросила закрыть ему б/л т.к "Он не имеет права быть на б/л я-мать".Что вы думаете тётенька закрыла б/л. Он поднял скандал по какому праву закрываете б/л и выписываете больного ребёнка(у ребёнка были сопли зелёные, а она дала справку в д/с , что ребёнок здоров). Пригласили его теётеньки в субботу к зав. детской, БЖ ТУДА ПРИБЕЖАЛА С РЕБЁНКОМ зав подтвердила диагноз ЗДОРОВ и сказала что Вы тут скандалите мама хорошая она педагог!!!!!!!!
Мы попросили карту для обращения в другую больницу, нам естесственно отказали в предоставлении любой инфы, на что мы вызвали милицию и зафиксировали это всё. Сразу же обратились в другую больницу в приёмный покой, где врач зафиксировал остаточное явление ОРВИ .В понедельник пошли к ЛОРу платно(в другую боьницу), т.к БЖ отказалась предоставить полис. лор поставила диагноз аденоидит и назначила лечение неделю ребёнок был с нами. Дальше он предложил ей сделать ребёнку обследование ЖКТ т.к ребёнок страдает запорами с рождения и у него опять появились прыщики на теле(такое уже было ещё когда они жили вместе), на что БЖ сказала что это потница и нечего ребёнка залечивать!!!! Мы с ним пошли всё таки к врачу, который сказал, что никакая это не потница. Посоветовала проверить печень и сердечко т.к услышала шумы(врач правда хороший!).Он не стал оформляться на дневной стационар , а попросил завтра повторить тоже самое БЖ. Правда я попросила у неё справку в кот нап , что папа был на приеме с ребенком, предполож диагоноз рекомендации. На след день Он пошёл туда с БЖ. Врач была в шоке БЖ её вообще не слушала и говорила, что у нас там всё куплено)))))). В итоге правда договорилась под давлением врача, что папа оформ с реб на дневн стационар, а ходить будут вместе))) Там же в присутс врача договорились, что БЖ заберет детей на вых, а в воскр вечером он ребенка заберет.....
В итоге БЖ ребёнка не дала сама в больницу не пришла и в телеф разговоре сообщила, что детей он больше не увидит((((( Мы написали заявления в ООиП и в милицию.
Пока мы собирались написать на ОМЖ она его уже написала и также БЖ уже написала заявление на опр порядка общения Shocked в среду 18-20.00 и с субботы на воскр до 20((((( чё так много до сих пор не пойму Rolling Eyes
Заседание должно было быть сегодня, но повестку ему никто не вручил, а узнали мы об этом т.к судебное письмо было передано соседке, естесственно он нигде не расписывался, поэтому решил сегодня не ездить, а подать заявление сам, собрав все док-ты.
БЖ приложила справку с ЖК, хар-ку(в кот дир указал, что БЖ ведёт здоровый образ жизни и проявила себя как ответственный работник за 10 лет работы(оформлена с 2001 , а с начала 2005 сидит в декрете, вышла на 2-3 мес и снова в декрет)и 2-НДФЛ за 2010 и 2011 В КОТ ПО НУЛЯМ!!!!!
С ООиП тоже пришлось поговорить жестко , после того как я услышала, как они разговаривают с мужем, каждый раз на его вопрос отвечали:"она же мама!", она хорошая она педагог!!!!! Я не выдержала и сказала:"хоть я и никто в этой ситуации, но выслушать Вам меня придётся т.к я буду свидетелем Вашего предвзятого отношения к отцу! И спросила почему они вообще высказывают позицию в отношении мамы какая она хор или нет, если по закону должны быть изначально на стороне детей и оценивать в данной ситуации то, что БЖ препятствует лечению ребёнка и в осущ прав отца и детей" Все сразу успокоились и начали разговаривать тактично.Из разговора с ребёнком муж понял, что мама запрещает с папой общаться, бабушка со стороны мужа пыталась с ней поговорить, но это никакого рез-та не дало и бабушка попала в немилость, хотя раньше старший у неё дневал и ночевал неделями((((
Вот такая история.

Папочки подскажите на что стоит опираться в суде и как я могу ему помочь, я уже была у адвоката, консультировалась, но прочитав кучу статей на форуме поняла, что самое простое забрать детей из д/с и уехать (((


Р.S я тоже БЖ , но в данной ситуации я на стороне БМ, хотя от перврго брака имея 2-х детей , а от нынешнего мужа пока гражданского родила сына когда тот ещё был в браке, потом он решил, что хочет жить только с женой меня бросил я была на 6 м месяце жила в съемной квартире с детьми. я выдержала, всегда верила, что он нас любит и вернётся , когда поймет, что мы ему нужны. Родила без него, фамилию дала свою, а отчество его. сообщила о рождении сына в смс спасибо за сына. На алименты не подавала не звонила и не писала, но ждала и верила. Он сам тоже не проявлялся так как считал себя виноватым перед женой и дал обещание. что не будет видеться с нами, со временем с его слов просил её согласия позвонить узнать как мы, помочь деньгами, но БЖ говорила:"поможешь позже". и вот в конце сентября2010 он пришёл и сказал. что хочет быть с нами.Я хотела изначально, чтоб он общался и не бросал детей т.к знаю что это такое, когда детки ждут папу, а он не идёт . Просто мой первый муж решил устраивать свою личную жизнь без нас и его мы видели после развода за четыре года 1 раз. И я не идеальна и мой муж тоже , но он понял. что когда-то допустил ошибку и не хочет её повторения хочет принимать участие в жизни детей. После развода был негатив к БМ, а теперь видя страдания и переживания мужа, я воспринимаю эту ситуацию по-другому
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Запуталась!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Запуталась!!!!!!   Запуталась!!!!!! EmptyЧт Авг 04, 2011 5:43 pm

Ну чтож,форумчане-проявить активность и по этой теме. Я сча то на даче,то на работе-в инете редко бываю
Поймите Юся -очень возможно,что Вы сами по себе-дополни тельный раздражитель для второй стороны.Так что вмешиваться надо очень осторожно.То что Вы хотите помочь мужу-это нормально.Но прежде всего он сам должен все разруливать.
решение суда по порядку общения-просто бумага. Рано или поздно-будут договариваться. Надо понимать рычаги влияния для переговоров
Вернуться к началу Перейти вниз
Юся

Юся


Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 42
Географическое положение : Московская область
Работа/Хобби : детвора
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-08-03

Запуталась!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Запуталась!!!!!!   Запуталась!!!!!! EmptyЧт Авг 04, 2011 6:56 pm

То, что я раздражитель это давно понятно. Рычагов влияния на БЖ по-моему вообще нет т.к БЖ вообще живут в каких-то своих мирах, выдуманных, и хотят, чтоб БМ делали так как хотят БЖ.
Я и не могу за него что-то разрулить, но вот поддержать и помочь чем-то хочу и могу. У мужа нет возможности читать форумы, а я читаю и ему рассказываю, что вот у одного папы вот так было и он вот так-то делал...

решение суда по порядку общения-просто бумага-вот этого я совсем не понимаю!!!! как это просто бумага.Вот определят три раза в неделю и как? Как он сможет их увидеть в другое время, например в ДР?или забрать из д/с?(видела я ваши видео на эту тему((( )
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Запуталась!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Запуталась!!!!!!   Запуталась!!!!!! EmptyЧт Авг 04, 2011 8:44 pm

А вы адвоката спросите-что Реально грозит маме за Невыполнение решения суда?
Есть понятие Правоприминительной практики.С мая вступили Поправкип к СК РФ-там наконец прописали штрафы.Нос точки зрения Правоприминительной практики-ничего не поменялось..Если за нарушение нет наказания- то что будет Обеспечивать соблюдение решения?Только совесть,или глпуость одной из сторон.Читайте форум -тут много примеров по этому вопросу.А мое мнение-это сугубо мое личное мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Запуталась!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Психологическое давление на ребенка-
Перейти: