ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пора заявить о своих правах

Перейти вниз 
+4
URBEK
Shinda
артем_касаткин
Andrey
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Andrey




Мужчина
Количество сообщений : 80
Плюсы : 59
Дата регистрации : 2009-02-11

Пора заявить о своих правах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Пора заявить о своих правах   Пора заявить о своих правах - Страница 3 EmptyПт Сен 18, 2009 2:12 pm

Первое сообщение в теме :

Отцы!
Благодаря скандалу Обрыгайтэ-Байсаров в нашем убожеском семейном законодательстве может хоть что-то измениться. Властьимущие начили признавать проблему и ставить вопрос о её решении. Вот первые "ласточки" http://www.kp.ru/daily/24362.4/546914/
Но есть и другое http://www.solidarnost.org/article_new.php?issue=298&section=101&article=6313.
Братишки! Поднимается волна, и у нас появляются реальные шансы в битве за наших детей. Призываю всех Вас писать письма со своими жалобами, требованиями и пожеланиями Президенту, в Правительство, в Думу, в Общественную Палату. Не пожалейте времени.
Вот вам пример моего письма Голованю.
Также по возможности прошу модераторов выделить это обращение отдельно.

Уполномоченному по правам ребенка
при президенте РФ
г-ну Голованю А.И.


Уважаемый Алексей Иванович!

Проблема споров родителей о детях, которую Вы ставите в своих интервью, крайне актуальна. Она связана, прежде всего, с несовершенством семейного законодательства, которое имеет системный характер. Именно неопределённость ряда трактовок Семейного Кодекса РФ (далее СК), его пробельность, а также отсутствие правовых механизмов реализации ряда декларируемых им норм, порождают многочисленные споры между родителями. Причём, эти споры зачастую не заканчиваются судебным решением и всё чаще выплёскиваются за рамки Закона. Выигравших в таких спорах нет, но за то всегда есть проигравшие. Это дети.
Ст. 38.2. Конституции РФ прямо гласит «Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей». Это же «равенство» устанавливает и п.1. ст.61 СК. На эти статьи очень любят ссылаться представители Органов опеки и попечительства (далее ООиП) и Комитета по делам семьи материнства и детства. Но что же это за такое «равенство», когда более чем в 99 % случаев суды передают ребёнка матери?!. Это практически независимо от обстоятельств. Т.е. АВТОМАТИЧЕСКИ. Не для кого не секрет, что отцы в большинстве случаев могут дать ребёнку гораздо больше, как правило, имея больше чем у матери доходы, социальное положение, имея заработанную ими же жилую площадь и прочее. Особенно это касается сыновей. Кто, если не отец, может дать мальчику мужское воспитание?!. В детских садах - женщины, в школах - опять женщины, в семье - мама и бабушка. Так где же пацану учиться быть защитником своей Родины?!. Не с этим ли связано засилье "лиц не традиционной ориентации" в СМИ и шоу-бизнесе?!.
Кстати, можете ли Вы пояснить, что это за такой Комитет, «семьи и материнства» (если не ошибаюсь, раньше он, или аналогичный, назывался более корректно «Комитет по делам семьи и детства»)? А так получается есть некая "семья", только без отца, есть мать, есть дети, а где отец? Кто в нашей стране занимается вопросами отцовства? Может в Думе и Правительстве считают, что отцы и семья вообще понятия несовместимые?..
Обществу на подсознательном уровне вдалбливают, что если ребёнок, то обязательно с мамой. Посмотрите любую рекламу детских или хозяйственных товаров. Там всегда если есть ребёнок, то только с мамой. А почему не рекламируют полные семьи (где мама, папа и несколько детей)?!. Почему не показывают ребёнка с папой?!.
И что это за активно культивируемое СМИ понятие "неполная семья"?!. Т.е. мать с ребёнком - это семья?!. Извините, но семья, как беременность, либо есть, либо её нет. И семья - это когда есть мама, папа и дети. Все остальные комбинации уже не семья, а некий суррогат.
В СК также говорится о многочисленных правах ребёнка, в том числе на общение с обоими родителями (ст.55). Но, кто гарантирует обеспечение этих прав ребёнка? Безусловно, родитель, с которым проживает ребёнок. Как мы уже знаем, в 99%, это мать. Однако, после развода у матери возникают свои имущественные и неимущественные интересы в отношении своего бывшего супруга, и я не знаю случаев, когда мать обеспечивает интересы ребёнка в нарушение своих собственных интересов. Именно тогда ребёнок из «общего ребёнка» превращается (для матери) в разменную монету, или рычаг манипулирования своим бывшим мужем. Типа «хочешь увидеть ребёнка – дай денег, купи мне машину, квартиру, шубу и пр. Не хочешь/не можешь?!. – значит, ты не любишь своего ребёнка!!!» Знакомо?!. Соответственно ребёнку сообщается, что его папа мерзкий и подлый тип, независимо от того, что папа чемпион мира по фигурному катанию или один из великих теноров мира и на самом деле безумно любит своего ребёнка.
Метастазы феминизма проникли как в государственные органы управления, так и в СМИ. Из мужчин намерено формируют образ алкоголиков и лентяев, валяющихся на диване с бутылкой пива в руках и безразличных к судьбам своих родных детей. Но это откровенная ложь. Мужские сайты взрываются от негодования и безысходности отцов у которых "законно" отобрали детей. При этом матерями нагло заявляется, что отцы де сами не хотят общаться со своими детьми и ничего для этого не делают. Это очередная ложь. Просто отцы, пройдя все судебные инстанции и соответствующую обработку в Органах опеки и попечительства, понимают, какой судебной и социальной системе им приходится противостоять, опускают руки. Опускают руки, что бы не травмировать психику родных детей, потому, что прекрасно понимают, что крайними в родительских войнах остаются именно их родные дети.
Уже не секрет, что сам СК превращает брак в некую форму женского бизнеса. То есть до брака и в процессе брака стороны имеют относительно равные права и обязанности. До этого момента Кодекс достаточно удовлетворительно регламентирует эти правовые взаимоотношения. Однако после развода супружеские отношения прекращаются, а родительские продолжаются. Но что регламентирует СК после развода? ТОЛЬКО алиментные обязательства родителя, проживающего отдельно от ребёнка. Соответственно в 99% это обязательства отца. Причём, алиментные правоотношения регулируются замечательно как самим СК, так и рядом норматинно-правовых актов, в которых прописывается чёткий правовой механизм их реализации. А где, чем и как определяются обязательства матери и права отцов?!. Нигде. Ничем и никак. Т.е. СК РФ не регламентирует постсемейные/послебрачные отношения родителей, кроме алиментных.
Ещё один "забавный" момент. Потребности ребёнка имеют некий предел. И это логично. Они не могут быть безразмерными. Это потребность в еде, одежде, лечении, образовании и отдыхе, которые по цене могут немного варьировать в зависимости от региона проживания ребёнка. Каждый из родителей должен обеспечить половину от этих потребностей, поскольку в соответствии с законодательством каждый из родителей имеет равные права и обязанности в отношении своих детей, т.е. 50/50. Но в соответствии с СК размер алиментов безразмерен и определяется долей от дохода отца. В подавляющем большинстве случаев эта доля существенно превышает сумму общих потребностей ребёнка, тем более их половины. Возникает вопрос, а куда девается остальное?!. Возвращается отцу? Нет, оно идёт на содержание бывшей супруги и её новой семьи. Хотя это не предусматривается никакими законами и противоречит здравому смыслу. Мать ни перед кем не обязана отчитываться о целевом использовании алиментных средств, предназначенных ребёнку. В результате ребёнок может голодать, но его мать средств себе на косметику всегда найдёт.
Такую несправедливость многие отцы решают по-своему. Они просто скрывают свои доходы. В итоге из-за «шкурных» интересов матери крайним остаётся ребёнок, который не получает того, что должен и МОЖЕТ получить. Но по всей видимости г-жам Мизулиной, Карпович и Герасимовой и этого мало. Ими предлагаются алименты на "обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет" (http://www.solidarnost.org/article_new.php?issue=298&section=101&article=6313). Иными словами алиментная система в РФ выстраивается по принципу "что бы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и больше доить". Что будет следующим шагом этих радетелей семьи и материнства? Алименты по достижении "детьми" пенсионного возраста?
Да и это пожалуй не главное. Разводы не бывают бесконфликтными. После развода бывшие супруги испытывают в отношении друг друга массу негативных эмоций. Мать, получив в своё распоряжение ребёнка, выливает весь свой негатив на него и начинает мстить отцу. Это проявляется в чинении препятствий отцу в общении с ребёнком, в настраивании ребёнка против отца и пр. Активную роль в этом ещё играют и бабушки, т.е. бывшие тещи. Отцы и дети в таких обстоятельствах теряют духовную и психологическую взаимосвязь. Они становятся чужими друг другу. У отцов появляются новые семьи, новые дети. У матери появляются новые мужчины, которым не нужны чужие дети. Крайним оказывается опять таки ребёнок, превратившийся, вернее превращённый матерью в безотцовщину при живом и любящем отце. У таких детей с раннего детства культивируется комплекс неполноценности, типа «тебя твой папа бросил, ты ему не нужен, папа – плохой, ты сам весь в своего отца и пр.» Кто вырастает из таких детей? Если верить ювенальным психологам, то в большинстве случаев – истерики, психопаты, преступники, маньяки и пр. И ведь таких детей всё больше. Посмотрите на рост детской преступности. А такого количества беспризорных и безнадзорных детей как сейчас не было даже после Великой Отечественной войны.
Идентифицировать факты чинения препятствий отцу в общении с ребёнком и факты психологического воздействия на ребёнка практически невозможно, хотя теоретически и предполагается. Даже имея на руках решение суда и исполнительный лист, отец не имеет никаких прав. Вернее права есть, но их правового обеспечения нет.
Например, у Вас судом определено общение с ребёнком в субботу-воскресенье с 12.00 по 19.00. Вы приезжаете забрать ребёнка, но дверь не открывают. Телефоны матери не отвечают. Что делать? ООиП в выходные не работают, служба судебных приставов (далее ССП) то же. Вызывать милицию? Для милиции решение суда и исполнительный лист не указ, а нарушений КоАП РФ и УК РФ нет. Тупик. Затем в рабочее время Вы обращаетесь в ООиП, они вызывают мать, которая сообщает (если только не игнорирует вызов, за такое ей тоже НИЧЕГО не предусматривается), что все выходные была дома, и никто не приходил. В лучшем случае Вы договоритесь о встречах в присутствии инспектора ООиП. 2-3 раза это случится, потом, когда инспектора перестанут приезжать, всё начинается снова. Затем Вы обращаетесь в рабочее время в ССП по фактам нарушения решения суда, после чего повторяется та же история. 2-3 раза комиссионно Вы видитесь с ребёнком, потом, когда приставы перестают принимать участие – ребёнок начинает всё время «болеть» (безусловно со слов матери и безо всяких доказательств), а потом снова «двери закрываются» и телефоны «умирают». Т.е. Вы вынуждены постоянно отпрашиваться с работы для поездок в ООиП, ССП, суды, к экспертам и пр., рискуя, что Вам запросто (особенно сейчас, в условиях кризиса) могут предложить написать «по собственному», ведь Вы не можете нормально работать.
При этом со стороны матери всё время идёт психологическая "работа" с ребёнком. В какой-то момент при Вашем появлении он в ужасе забивается в угол или под стол, в истерике катается по полу, не желая Вас видеть. Попробуйте инициировать детскую психологическую экспертизу и идентифицировать факт психологического воздействия на ребёнка. Да даже если и идентифицируете, то что это изменит?!. Ведь по закону это не является злоупотреблением родительскими правами. Мать даже не оштрафуют, или если повезёт, оштрафуют на 200-500 руб. Часто ли Вам приходилось слышать о взыскании долгов по алиментам? Думаю, как и мне, сплошь и рядом. Постоянно. А часто ли Вам приходилось слышать о санкциях к матерям по факту злоупотребления ими своими родительскими правами? Ни разу. Хотя такие злоупотребления происходят ну уж не реже, чем возникают задолженности по алиментам. Это к вопросу о наличии правовых механизмов реализации норм семейного законодательства.

Следовательно, гарантии обеспечения интересов ребёнка могут рассматриваться только через призму равенства прав родителей и четко работающих правовых механизмов, обеспечивающих это равенство.
Ещё хотел бы выделить красным шрифтом то, что счастливые дети могут быть только в полных семьях.

Я не француз, поэтому французский суд не решит моих вопросов. Я не финн, поэтому финские дипломаты также не станут их решать. Я (в данном случае, к сожалению) не чеченский олигарх, поэтому суд г. Грозного не примет мой иск. Я всего лишь законопослушный гражданин Российской Федерации, привыкший решать свои проблемы законным путём. Но ещё я отец, хотя последние два года могу спокойно наблюдать родного ребёнка только через бинокль. И меня подобное положение вещей крайне не устраивает.
Есть конкретные предложения по корректировке Семейного законодательства (их не много), которые позволили бы решить если не все, то большинство из выше названных проблем и существенно улучшить положение детей после развода.
Если эти предложения Вам интересны, то готов к любой форме взаимодействия в любое удобное Вам время.

С уважением,
Тарасов Андрей. Отец. 37 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Фёдор83




Мужчина
Количество сообщений : 27
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2009-12-23

Пора заявить о своих правах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пора заявить о своих правах   Пора заявить о своих правах - Страница 3 EmptyСб Янв 16, 2010 5:03 pm

Цитата :
и ребёнком шантажируют
.....такого нет! Она с радостью дает общаться. Самой некогда, времени нет, уже описывал, а предкам ее это не очень-то и надо! Дочкой-то не занимались, а тут внучкой...

Забрала из принципа на вроде "как на меня люди посмотрят?". Алики ее надоумили подать, а отступать поздно. Все прахом покатилось ибо!

В ООиП обязательно идти? На сколько я понял там меня лишь в суд погонят, чтобы самим лишний раз не заморачиваться!

На счет аппетита согласен,может и проснуться, особенно когда алики начнут на карту приходить, ее "приятно" удивит их размер. Smile

У меня вся дилема-то заключается в том что нужно максимум от меня зависящее пока она в адеквате. Пока притензий особо нет и к адвокатам не побежала. Че я и бьюсь с этим соглашением. Тех проблем что у Вас нету пока, но лишь ПОКА. А к какому боку это соглашение прибить не знаю!
А с соглашением она согласна и не против его! Вот и не знаю, как сделать чтоб оно имело какую-то силу. Чтоб её можно было ткнуть потом : "Вот согласилась, теперь давай как в Леопольде- дружно". Нужно чтобы в суде ей объяснили, что это решение суда, и его не соблюдение ведет к тому-то и тому-то! Она вразумит, а если нет будет хоть чем-то мне доказать что не олень (хотя....).
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Пора заявить о своих правах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пора заявить о своих правах   Пора заявить о своих правах - Страница 3 EmptyСб Янв 16, 2010 5:11 pm

Приветствую всех.Уж позвольте пока кратко ответить

1 Я никому не навязываю свою позицию.Мы тут все адекватные люди.Надеюсь-))

2 Все посты мои,Включая последние,относятся не только к частным история типа Федора - а вообще для всех. У каждой ситуации свои конкретные условия - и надо с умом примерять чжие примеры и советы

3 На сайте объективно написано уже довольно много информации.И по этому я лично не прописываю азбучные вещи. По тому что надеюсь -что любой папа прежде чем задать вопрос, потратил время на изучение материала

Поэтому, Уважаемый Андрей,я не прописываю такие вещи,как правила общения с опекой, докторами, и заведующими
Я общался с тремя разными заведующими,и со всеми в конце концов мы нашли нормальное взаимопонимание.. Вполне возможно-мне просто повезло. Но я основываюсь на своем скудном опыте

При порядок рассмотрения дел в судах я тоже прекрасно знаю-))
Только вот я предлагаю говорить о реальности.
30 процетов судебных решения принимаются с нарушением элементарных норм ГПК. Большинство - на уровне первой инстанции. За кассацией обращается менее 7 процентов людей

А про Опеку все еще проще- тут Андрей очень наивен. Половиня документов ,типа акта обследования условий проживания…опа составляет не выходя из кабинета. Так что отправляю папу в суд, опека сокращает свои реальные хлопоты. Не говоря уже о том, что половина отцов тупо просто после такого «посыла» сдается.
И никто не идет в суд. И именно по этому в нашей стране, где в 2009 году каждый 4 ребенок родился вне брак, а разводы составляют 60 случаев из 100 семей -= исков о споре по ребенку было только 18 .000 за прошлый год

И именно по этому на весь Рунет есть куча социальных сетей,и тока примерно 20 активных пап, которые что то пытаются сделать.


4 Мой личный опыт касается прежде всего тех ситуаций, когда второй родитель в категарической форме старается препятствовать общению с ребенком.
Если Ваша бж идет на контакт, то пользуйтесь этим ,а мы Вам тут позавидуем-))

А мои рекомендации действенны именно в клинических ситуациях .Когда мамы скрывают ребенка.. Или например был случай- когда воспитатели детского садика отказались отдать папе ребенка. И такое бывает. Причем часто.. Вспомните, как Орбакайте в школу не пустили е сыну

И вот в таких случаях мы очень спокойно и быстро объясняем что и как надо делать.И заведующие потом объясняют это мамам. И все окей.

Кстати. .Вот полезная законодательная инфа. У меня просьба к отцам.Если есть возможность по сатйам-узнайте судьбу данных поправок. А то я о инета уже устал. А поправки очень интересные.. Обратите внимание на отвественность должностных лиц. Это к вопросу Андрея об рычагах влияния на детский сад



Депутаты Госдумы определили, что такое «воспитание»

Депутаты Государственной думы РФ определились, на что имеет право ребенок. 12 мая законопроект «О внесении изменений в федеральный закон “Об основных гарантиях прав ребенка в РФ” и отдельные законодательные акты РФ в целях обеспечения гарантий прав детей на надлежащее воспитание» в Госдуму внесла группа депутатов фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Законопроектом предусматривается право ребенка на надлежащее воспитание, особую заботу и помощь, гарантии реализации этого права. «К сожалению, в настоящее время, в законодательстве не определено, что входит в объем правомочий по воспитанию, содержанию, заботе о ребенке, кем реализуется данное правомочие. Включение данной нормы позволит устранить существующий пробел», – отмечают авторы законопроекта.

Также законопроект вводит ряд новых понятий, таких как «воспитание» и «надлежащее воспитание». Так, «воспитание» определяется как «целенаправленный и непрерывный процесс воздействия на физическое, психическое и духовно-нравственное развитие ребенка, направленный на подготовку его к самостоятельной жизни и заключающийся в привитии ребенку навыков поведения, соответствующего духовно-нравственным ценностям и интересам российского общества».

Термин «воспитание» уже используется во множестве действующих нормативных актов, отмечают депутаты Госдумы, «но при этом определение указанного понятия в законодательстве отсутствует». «Отсутствие определенности относительно данного термина приводит на практике к тому, что ряд важных в сфере защиты прав детей норм не действуют», – подчеркивают авторы законопроекта.

Законопроектом предлагается включить в действующее законодательство определение «надлежащего воспитания», что, по мнению парламентариев, также позволит устранить существующий пробел в правовом регулировании. В законопроекте «надлежащее воспитание» понимается как «воспитание, основанное на уважении к родителям, к России, ее истории, традициям и культуре, к Конституции РФ и к законам Российской Федерации, на идеалах мира, терпимости, свободы, равенства и справедливости, дружбы между народами, этническими, национальными и религиозными группами».

«Надлежащее воспитание» включает в себя широкий спектр мер воздействия на ребенка, которые позволят привить ему систему ценностей, воспитать из ребенка полноценного члена общества, истинного патриота и гражданина РФ», – уверены авторы законопроекта.

«Введение указанных понятий позволяет сформулировать требования к процессам воспитания детей в образовательных учреждениях и иных социальных учреждениях для детей, к информационной безопасности детей, задействовать существующий механизм уголовно-правовой защиты детей от тех недобросовестных родителей, иных законных представителей, которые не обеспечивают надлежащее воспитание, что до сих пор было затруднено из-за неопределенности понятия “надлежащее воспитание”», – отмечают авторы документа.

Отметим, что согласно внесенному законопроекту, «ребенок – лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия)».

Документ предусматривает включение в федеральные образовательные стандарты ряда требований, связанных с духовно-нравственным воспитанием детей. Так, в школьные программы может включаться учебный предмет основ православной, христианской, мусульманской, буддистской или иудаистской культуры, составляющих неотъемлемую часть исторического и культурного наследия народов России. Появление данных норм обусловлено положениями части 1 статьи 29 Конвенции ООН о правах ребенка, предусматривающей обязанность государства обеспечить ребенку такое образование, которое основывалось бы воспитании уважения к культуре и национальным ценностям страны, в которой проживает ребенок, отмечают законодатели. В действующем же законе «Об образовании», «вопреки указанной конвенционной норме, закрепляется обезличенная норма о любви к родине, а не к России, как стране проживания ребенка, и отсутствуют какие-либо нормы, гарантирующие воспитание детей в российских школах на основе отечественных традиций, этики и культуры поведения», отмечают в Госдуме.

Административная ответственность

Кроме того, депутаты предлагают ввести административную и уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, заботе о них.

Так, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обеспечению права на образование или защите прав и законных интересов несовершеннолетнего, в том числе нарушение установленных законом правил пребывания несовершеннолетних в общественных местах, согласно законопроекту, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на родителей, иных законных представителей несовершеннолетнего или на лиц, на которых законом или договором возложены эти обязанности, в размере от 1000 до 2500 рублей.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, образованию или защите прав и законных интересов несовершеннолетнего, находящегося в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предлагается штрафовать руководителей указанных учреждений в размере от 2000 до 5000 рублей либо дисквалифицировать на срок от шести месяцев до одного года.

Нарушение установленного законом порядка сообщения сведений о факте нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего, совершенное должностным лицом, гражданином или юридическим лицом, которым стало известно о таком факте в связи с их служебной или профессиональной деятельностью влечет штраф на граждан в размере от 1500 до 2500 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 5000 до 10 тыс. рублей.

Парламентарии также уточняют круг лиц, которых ждет наказание за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ. Эти действия, совершенные родителями, иными законными представителями или лицами, на которых законом или договором возложены обязанности по воспитанию и обучению несовершеннолетнего, либо совершенные на территории образовательного учреждения влекут наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

Парламентарии также увеличивают штрафы родителям или законным представителям детей за «появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах». Если сейчас штраф составляет от 300 до 500 рублей, то законопроект предполагает его повышение – от 500 до 1000 рублей.

Те же действия, совершенные в образовательном учреждении либо на территории земельного участка, закрепленного за образовательным учреждением, повлекут наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей, а также на лиц, на которых законом или договором возложены обязанности по воспитанию обучению несовершеннолетнего, в размере от 1500 до 2500 рублей, на руководителя образовательного учреждения – от 3000 до 4000 рублей.

Уголовное наказание

Согласно поправкам в Уголовный кодекс РФ, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обеспечению права на образование или защите прав и законных интересов несовершеннолетнего либо уходу за ребенком, совершенное родителем, иным законным представителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, будет наказываться обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, образованию или защите прав и законных интересов несовершеннолетнего либо по уходу за ним, совершенное педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, на которого исполнение указанных обязанностей возложено законом или договором, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, предполагается наказывать штрафом в размере до 100 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Отметим, что под жестоким обращением в статье понимается «грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение с несовершеннолетним, включая физическое или психическое насилие над ним».

ИА REGNUM.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Пора заявить о своих правах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пора заявить о своих правах   Пора заявить о своих правах - Страница 3 EmptyСб Янв 16, 2010 5:17 pm

Федор.Чисто мое личное мнение.. Идите С Богом в опеку,подписывайте там мировое.Для "левого понта
"- заверьте у нотариуса-))

Сэъкономите деньги,нервы и отношения.

А вот если потмо начнутся понты,то тогда и решайте все.Не создавайте лишних гемморов себе.

Предупрежден-значит вооружен-))

А от добра добра не ищут.На Вашем месте я бы точно так поступил. Тут ан сайте большиснтву мужиков тупо перекрыли доступ к ребенку..А сели у Вас адекват с супруной- то на... суд-))Не играйтес огнем
Вернуться к началу Перейти вниз
Фёдор83




Мужчина
Количество сообщений : 27
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2009-12-23

Пора заявить о своих правах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пора заявить о своих правах   Пора заявить о своих правах - Страница 3 EmptyСб Янв 16, 2010 5:34 pm

Цитата :
А от добра добра не ищут.На Вашем месте я бы точно так поступил. Тут ан сайте большиснтву мужиков тупо перекрыли доступ к ребенку..А сели у Вас адекват с супруной- то на... суд-))Не играйтес огнем

Да и я о том же! С женкой в том плане, что касается ребенка все нормально! Захотел забрать- пожалуйста! Проблема только, что сам пока не так часто могу как хотелось бы (подготавливаю денежную базу перед алиментами на первое время, ремонт там и все дела....).

Вы предлагаете просто заверить у нотариуса и идти в ООиП. А там что петь? Так и так, с супругой живем раздельно, необходимо чтобы вы были в курсе и вели контроль над сложившейся ситуацией и были на чеку? Или что?

В суде -то стоит это соглашение показывать, чтобы они свою резолюцию дали и закрепили данное соглашение в судебном порядке? Такое реально? ООиП это ООиП, а суд это немножко по круче в глазах супруги будет! И от лишних понтов сдерживать лучше будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фёдор83




Мужчина
Количество сообщений : 27
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2009-12-23

Пора заявить о своих правах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пора заявить о своих правах   Пора заявить о своих правах - Страница 3 EmptyЧт Янв 21, 2010 12:34 pm

Сходил сегодня к адвокатам и понял одну кромальную истину. В нашем городе биться за права отца все равно что стену голыми руками ломать. Руки в кровь, стена цела, а соседи готовы прибить (новые враги).
99%- статистика для нашего города. И не потому что прав никто не знает, а потому что все решает бабло, связи и не желание системы (адвокаты, юристы, судьи) работать.
Выяснил, что бороться можно только силой, в некотором смысле даже камикадзе придется стать, но такова правда.
Попытка отбить уплату алиментов за период остыла. Теперь мысли о встречном иске с определением места жительства ребенка.
Факторы, которые намерен предъявить в суде:
1. жилищные условия. 4 против 2 на однокомнатную квартиру.
2. социальные гарантии. (ни БЖ ни её родители не имеют).
3. фактическое присутствие родителя в жизни ребенка. (48 против 32,5).
4. привязанность ребенка к отцу и его родственникам (сестра. дяди, тети, бабушки).
5. развитие ребенка, его воспитание (школы развития, бассейны, и т.д. Ни БЖ ни ее родители не могут иметь гарантии в этом смысле т.к нет гарантий их графика работы).

Малова-то что-то но что есть. Кто еще что может предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Пора заявить о своих правах - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пора заявить о своих правах   Пора заявить о своих правах - Страница 3 EmptyЧт Янв 21, 2010 12:55 pm

Федор,дорогой Вы наш человек.Ну Вы вот теперь убедились на опяте в том, о чем тут каждый отец напишет.

Каждый из нас измначально столкнулся имено с такой вот системой

Ео я все таки советую перечитать Вам мои советы.

ВеОнитесь к самому первому важному пункьу.Чего Вы хотите?

Если оставить ребенка с собой,то
- По Закону у Вас щанс 5 из 100. Все перечисленные Ваши доводы - не пойдут

- Вариант второй- договорится с женой

-Вариант третий. Просто забераете ребенка себе.Сейчас Вы в правах не ограничены. Но тут надо прекрасно понимать последствия.Это тщательная четкая операция.Это крайняя мера-которая в корне менят Ваш уклад жизни


Я по себе знаю все нервы первого периода.Но у Вас хоть есть возможность видется с ребенком, и вести переговоры с женой. По этому я ВАс всячески и пытаюсь уберечь от обострения конфликта

Я в первые 3 месяца борьбы тоже ставил жесткие ультиматумы.Но у меня дочь была за 800 км.И я толком ничего не знал.Но даже втом состоянии- я понимал,что надо ставить реальные цели

Реальная цель - если нет прямой угрозы ребенку- это максимальный порядок общения.И он достигается переговворами,и околосудебными действиями. А все суды-фигня.

Я сейчас скопирую цитату из письма,которое мне пришло в личку.Это к вопросу о судах


А Вы пока успокойтесь.Не все так плохо,каак Вы думаете...Но все мы проходим через первый шок от столкновения с Системой...Но если у Вас хватит желания и ума,то Вы поймете,что не все так плохо..А уж в Вашей ситуации тем более...Хотя само собой у каждого своя ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пора заявить о своих правах
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Начинать войну , пора ли?
» Ну вот и настала пора и мне в суд податься...
» Уговоры закончились, пора в опеку? - прошу помощи
» Конвенция о правах ребенка vs права отца
» Можно ли ограничить в родительских правах бывшую жену?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: