ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.

Перейти вниз 
+3
Knulp
Виктор888
Лигр
Участников: 7
АвторСообщение
Лигр




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-07-14

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyЧт Июл 14, 2011 1:14 pm

Вкраце - дочке 1.5 лет. Отношений с бывшей супругой нет вообще никаких. Зла и обвиняет меня во всех смертных, пытается поддеть при любом удобном случае. В браке было практически все тоже самое - я уходил в себя, сбегал от проблем. Нормальных отношений с ребенком выстроить по-этому не получилось и она маленькая была слишком. Сейчас вроде БЖ немного отошла, дает общаться с ребенком наедине. Вместе с ней, под ее надзором, вообще плохо что получается, чувствую себя между молотом и наковальней. Очень хочу наладить отношения с дочерью - она уже многое понимает, и даже после перерыва почти два месяца (пока были суды и прочий мрак) - вроде бы меня еще узнает. Как научиться с ней общаться? Что нужно ребенку в этом возрасте? Чем ее заинтересовать, расположить к себе? Чтобы ребенку было со мной хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyЧт Июл 14, 2011 1:30 pm

Лигр, одно из первых условий - быть естественным с дочкой.
Ты пишешь, что не удобно себя чувствуешь при встречах под надзором б/ж.
В чем это выражается?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигр




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-07-14

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyЧт Июл 14, 2011 2:11 pm

Косо смотрит, старается всячески вытащить на конфликт. Пытается начать разговор на тему того, что я никакой отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyЧт Июл 14, 2011 2:31 pm

Цитата :
Пытается начать разговор на тему того, что я никакой отец.
ИМХО основной аргумент: такого отца сама для ребенка выбрала, надо нести ответственность за свои поступки. И не ввязываться в перебранку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyЧт Июл 14, 2011 8:12 pm

Как по мне, так я не стараюсь говорить кто кого выбирал и за что ответственен.
Любой выбор допускает возможность ошибки.
О них не стоит всю жизнь думать, их следует исправлять.
Возможно я не прав для других, но не могу себе представить, что когда-либо сказал бы такую фразу: Ты меня сама выбирала, и ответственна за это Smile.
Есть в этом какая-то слабость что ли!?
Но, впрочем, это лирика и мой взгляд.

Лигр, первым делом, ты должен уйти из под опеки б/ж.
Я очень отрицательно отношусь к таким прогулкам.
Они ведут к тому, что отец подвергается давлению со стороны матери. Соответственно и ребенок будет относиться к тебе как к менее важному родителю, над которым (так же как и ребенком) мать имеет власть.
Более того, все твои действия с ребенком будут не естественно наигранными, т.к. при малейшем движении не в ту степь, будут подвергаться материнской критике и ты "автоматом" бушь соотносить свои действия не с естеством, а поправкой на реакцию б/ж.
Ребенок всегда чувствует Кто в доме хозяин.
Отвечая на твой вопрос: Как научиться общаться с дочкой, предлагаю добиться раздельных прогулок.
Как и в любом возрасте, ребенку нужна Любовь и поддержка родителей (обоих).
Заинтересовать дочь может многое, все зависит от приоритетов, что ей по душе.Смотри на реакцию ребенка, исходя из этого экспериментируй с игрушками, жестами, мимикой, голосом.
Ты стал на долгую дорогу. Очень долгую (от слова долг Smile).
Этот путь измеряется не расстоянием, а временем. Минимум полтора-два десятка лет серьезных проверок, терпения, жертвования и т.п. ну и после, когда дочь станет самостоятельной, то же придется помогать (советом, делом и прочим).
Если сегодня поймешь и начнешь работать над этим вопросом, позже будет намного легче и проще.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка




Женщина
Количество сообщений : 9
Возраст : 44
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2011-07-15

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyПт Июл 15, 2011 5:34 pm

Лигр пишет:
Вкраце - дочке 1.5 лет. Отношений с бывшей супругой нет вообще никаких. Зла и обвиняет меня во всех смертных, пытается поддеть при любом удобном случае. В браке было практически все тоже самое - я уходил в себя, сбегал от проблем. Нормальных отношений с ребенком выстроить по-этому не получилось и она маленькая была слишком. Сейчас вроде БЖ немного отошла, дает общаться с ребенком наедине. Вместе с ней, под ее надзором, вообще плохо что получается, чувствую себя между молотом и наковальней. Очень хочу наладить отношения с дочерью - она уже многое понимает, и даже после перерыва почти два месяца (пока были суды и прочий мрак) - вроде бы меня еще узнает. Как научиться с ней общаться? Что нужно ребенку в этом возрасте? Чем ее заинтересовать, расположить к себе? Чтобы ребенку было со мной хорошо...
Лигр, а почему бывшая настаивает, чтобы вы общались с ребенком под ее надзором? Может попробовать поговорить с ней об этом? Она боится, что вы будете настраивать дочку против нее или не доверяет, считая, что вы не справитесь один с ребенком?
Попробуйте выяснить эти причины, и убедить бывшую жену оставлять с вами ребенка поначалу минут на 15, но наедине. Она увидит, что ничего страшного не происходит, с девочкой все в порядке, и тогда можно будет потихоньку увеличивать время встреч.
А что понравится ребенку... Все детки индивидуальны, кто-то любит раскраски, кто-то - мягкие игрушки. Кому-то нравится играть в мячик, а кому-то - за окном считать машинки...
Когда моему сыну было около 2-х лет, папа повел его в зоопарк, и когда они вернулись, на вопрос "Кто тебе в зоопарке больше всех понравился?" сынуля ответил: "Папа!"
Любите искренне свою дочь, и ей будет хорошо рядом с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyПт Июл 15, 2011 5:39 pm

[quote="Русалочка"]
Лигр пишет:
Вкраце - дочке 1.5 лет. quote]
а почему бывшая настаивает, чтобы вы общались с ребенком под ее надзором?
Она боится, что вы будете настраивать дочку против нее или не доверяет, считая, что вы не справитесь один с ребенком?
Любите искренне свою дочь, и ей будет хорошо рядом с вами.
Вы специалист со стажем!!!!
Как сможет пап свою 1,5 годовалую дочь НАСТРАИВАТЬ против мамы!???
Вы умудрены опытом "настраивания"!???
в это я верю!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyПт Июл 15, 2011 5:46 pm

Renkus, остынь Evil or Very Mad !
Никто против никого не настраивает!
Мне что начать модерить? Нормальный пост, нового человека.
Со временем Русалка поймет что к чему.

Лигр
просил совет в том, что нужно ребенку в данном возрасте. И каждый вправе высказать свое мнение.
Есть чем помочь - говори, но не "забивай" других.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyПт Июл 15, 2011 5:53 pm

Виктор888 пишет:
Renkus, остынь Evil or Very Mad !
Никто против никого не настраивает!
Мне что начать модерить? Нормальный пост, нового человека.
Со временем Русалка поймет что к чему.

Лигр
просил совет в том, что нужно ребенку в данном возрасте. И каждый вправе высказать свое мнение.
Есть чем помочь - говори, но не "забивай" других.
По праву модератора можно и нужно действовать!
... Понимаешь... Сейчас будет вброс инфы для ЛИГР - ну, да вот я настаивал свою дочь когда "козу ей показывал"...
Русалочка, опытный боец... И мой пост был для ЛИГР - предупреждение не верить советам.
... И не спрашивая удаляй любой мой пост и применяй санкции ко мне. Моё уважение к тебе не станет меньшим!
Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyПт Июл 15, 2011 5:59 pm

Виктор888 пишет:


Лигр, первым делом, ты должен уйти из под опеки б/ж.
Я очень отрицательно отношусь к таким прогулкам.
Они ведут к тому, что отец подвергается давлению со стороны матери. Соответственно и ребенок будет относиться к тебе как к менее важному родителю, над которым (так же как и ребенком) мать имеет власть..

Согласен +1
Надо добиться встречь без БЖ это как минимум!


Последний раз редактировалось: вениамин (Пт Июл 15, 2011 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : так бывает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyПт Июл 15, 2011 6:05 pm

Renkus, мы вот как поступим...
Спросим у самого Лигра, после того как все прочтет: стоит ли лишнее удалить (в том числе и мои посты не в тему) или оставить.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигр




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-07-14

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyСб Июл 16, 2011 2:55 am

Спасибо всем за советы, пробую общаться с дочкой наедине. БЖ пока вроде кусаться перестала по этому поводу. Последний раз гуляли во дворе ее родителей (она с ними сейчас живет) пыталась рядом на лавочке сидеть и смотреть - спросил - "ты кого-то ждешь? у тебя дел домашних, наверное, полно..." Встала молча и ушла оставив меня с дочкой. Дочка помахала ей ручкой. Замечательно пообщались с дочкой вдвоем. Если кто подскажет ссылочку про детскую психологию и воспитание в этом возрасте (до двух лет) - буду очень признателен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигр




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-07-14

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyСб Июл 16, 2011 3:06 am

Русалочка, основные аргументы у нее "ты не справишся" "смотри на меня и учись, сам-то не умеешь ничего" "дочка будет тревожно себя чувствовать без меня" и прочее подобное. Прекрасно она со мной себя чувствует, безо всякой тревоги и скучания по маме. Убедился в этом сам уже. Теперь хочу почитать теории, потому что самому учиться не просто, а опыта общения толком и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
zmey

zmey


Мужчина
Количество сообщений : 59
Возраст : 55
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : аналитик сб
Плюсы : 82
Дата регистрации : 2011-06-28

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyСб Июл 16, 2011 9:22 am

хы! у моей бж были абсолютно те же аргументы. типа девочки без нее не могут, по ночам они будут просыпаться и тд. а вот ни хрена не просыпаются! такое впечатление что нервная обстановка провоцируется для подчеркивания собственной значимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyСр Июл 20, 2011 7:50 am

Лигр, для ребятеныша полутора лет очень хорош в плане формирования привязанности тактильный контакт. Только не силком обниматься - а в ходе совместной игры (догонялки, прятки, всевозможные ладушки и сороки-вороны которые кашку варят).
Из игрушек отлично идут развивающие игрушки а-ля пирамидки, геометрические вкладыши (только не дробные - их рановато пока). Игрушки, где надо стучать молотком.
Несомненный восторг - это вверх поднять, покружить, попрыгать.
В ходе игр используйте много речи. Говорите, комментируйте каждеое действие. Хвалите побольше. Сложила пирамидку? Умница!
Не ждите быстрого отклика. Некоторое время, пока у вас с мамой отношения не устаканятся, у ребенка поначалу будет напряденность при переключении между вами. Со временем это пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигр




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-07-14

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyЧт Авг 04, 2011 5:57 pm

Лариса, спасибо за советы! Ко многому из того прихожу сам уже... А насчет свидания на зоне - так бы и было бы, если бы не разошлись. Не мог терпеть уже, настоял на разводе. Все тоже самое и в браке было, примерно как то, что я описывал выше. С вариациями "мало денег принес" и "мне с тобой грустно и одиноко", хотя зарабатываю неплохо и внимание уделять старался, несмотря на завал на работе. Сейчас немного мы прояснили с ней наши отношения - выяснилось, что определяющая была все-таки материальная составляющая и я ей обязан навсегда, потому что "не каждая женщина может родить ребенка" - цитата. Ребенку считаю себя обязанным, ей - нет. Сейчас все тихо, но это и настораживает, жду подвоха какого-то.. С ребенком сейчас общению не препятствует, за исключением фраз типа "если вдруг будет плакать - справишся ли?" и все в таком духе. Отмахиваюсь пока. Со мной не плачет и не истерит дочка... "Папа" уже говорит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лигр




Мужчина
Количество сообщений : 6
Плюсы : 8
Дата регистрации : 2011-07-14

Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. Empty
СообщениеТема: Re: Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.   Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться. EmptyЧт Авг 04, 2011 6:07 pm

Извиняйте за подробности - крик души, наверное....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развелся. Есть дочь. Подскажите, как общаться.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дочь старше 12 лет не хочет общаться с отцом.
» Как общаться с детьми по скайпу?
» БЖ не дает общаться с ребенком никак.
» Ребёнок не хочет встречаться с отцом
» как заставить БЖ ДАВАТЬ ОБЩАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Личные страницы-
Перейти: