ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)

Перейти вниз 
+4
Дм.Нестер
Renkus
mashastic
vastitchara
Участников: 8
АвторСообщение
vastitchara




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 47
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2011-06-24

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyПт Июн 24, 2011 8:51 pm

Здравствуйте! Как это не печально - принимайте новенького

В общих чертах:
Отец двоих детей (двойня, мальчики, возраст 2года 4мес.). В браке не состоял, дети прописаны у матери (1комн. кв. муниципал.), где мы (с момента рождения детей) совместно и проживали. Примерно через год переехали в мою квартиру (3комн. ч. собств.). Изначально хотели жить отдельно от бабушек - дедушек, по этому не сразу стали жить у меня (у меня проживала моя мать, вообщем ждали пока переедет).
Отчисляю алименты. Хотя по факту полностью обеспечивал детей и их мать всё это время. Согласился т.к. матери казалось, что я утаиваю свои доходы, трачу только на себя, ну и т.п. (вообщем хотел уйти от конфликта).

Что получилось: (естественно всё субъективно)
С каждым месяцем, мать всё халатней относилась к своим обязанностям. Ко всем бытовым моментам (приготовление пищи, поддержание чистоты, уход за детьми, режим, и пр. и пр.), относилась более чем никак. Часто гуляла и развлекалась по ночам, домой приходила под утро, не раз в подпитии. Уходила без моего ведома, т.е. фактически сбегала. К примеру: я ребят укладываю, выхожу из детской - никого. Приходила часов в 7 утра. (Вообщем полный аут, не хочу здесь развозить сейчас, но ежили что, могу и в подробностях). Не раз пытался беседовать с ней, как-то объяснить, договорится. Итог всегда был одинаков - сам неумная женщинак (ну или в подобном ключе).

Вот на днях она решила, что я мешаю ей жить и уехала к себе прихватив ребят. Сейчас в этой однухе, постоянно проживают её родители (папа - проспиртованный овощь, мама - состоит на учёте в психоневрологическом диспансере). В квартире грязь, вонь, полнейший бардак и антисанитария. Условий для детей никаких (нет даже кроваток).
Общение она не ограничивает. Но на мои доводы о недопустимости проживания детей в подобных условиях, и в подобном окружении, и предложения поменятся ролями (ну что-бы дети жили у меня а она приезжала-бы, конечно без ограничений) отвечает, что дети (типа) должны жить с матерью, что ты (типа) платишь алименты и всё! Молчи в тряпочку от тебя ничего не зависит! Пытался рассказать ей о Конституции РФ, СК, правах и обязанностях, ООиП и проч. Результат (естественно) нулевой.

Что хочу:
Обратится в ООиП по вопросу условий жизни несовершеннолетних. Ну а далее, конечно, зависит от развития событий.

Возникшие вопросы по обращению в ООиП:
Надо-ли подготовить заявление заранее, ну там, распечатать красиво на принтере и принести. Или принципиально писать у них, от руки?
Если писать у них, как быть с копией? Писать два раза?
Копия должна быть как-то заверена принимающим?
Понимаю, что писать лучше без "красок", по существу. Ограничится только "условиями" а остальное оставить "на вкусное" (на всякий случай), или-же пройтись как-нить? Может у кого есть примерный вариант? Что и как предпочтительней указать, как и на чём заострить внимание?
В беседе:
Могу ли я (физ. лицо) использовать записывающее устр-во? Или для первого посещения не стоит? Надо предупреждать, что я записываю (если конечно можно) или можно (нужно) просто скрытно записать, да и делов-то?

Добрые люди! Помогите пожалуйста! Подскажите! Научите! Заранее спасибо!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям сайта и форумчанам!!!


Последний раз редактировалось: vastitchara (Пт Июн 24, 2011 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mashastic




Женщина
Количество сообщений : 19
Географическое положение : Москва
Плюсы : 25
Дата регистрации : 2011-06-08

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyПт Июн 24, 2011 9:36 pm

Исходя из нашего опыта общения с опекой (сразу оговорюсь, у нас в опеку был другой повод для обращения, гораздо менее критичный):
1. Заявление готовили заранее, сравнивали с образцами заявлений, выложенных на форуме+искали похожие случаи.
2. Отправляли по факсу (на основании ФЗ 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" госучреждения обязаны принимать обращения, отправленные посредством электронных способов)
3. Сразу же после принятия факса муж звонил и запрашивал номер входящего (по ФЗ 59 на регистрацию обращения дается 3 дня), так что сразу могут и не дать номер входящего.
4. После получения номера входящего, мы звонили и уточняли исполнителя (кто из инспекторов будет заниматься нашим вопросом)
5. Официально, согласно все тому же 59 Фз ответ должны дать в теч.30 дней.
6. При личном посещении опеки муж приносил для них оригинал своего обращения, можно принести два и попросить проставить номер входящего.

По сути самого обращения - мы сначала отправляли заявление, потом в телефонных переговорах уточняли свою позицию (в смысле муж уточнял), а вот уже непосредственно к собеседованию в опеке готовились конкретно - с речью, статистикой, презентацией распечатанной в цвете.
Вот собственно, чем могла... у нас просто разная тематика обращения. Надеюсь, те, кто сталкивался с похожими проблемами подскажут поконкретнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://eltela.ru/
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСб Июн 25, 2011 5:50 am

vastitchara пишет:
Здравствуйте! Как это не печально - принимайте новенького
хочу:
Обратится в ООиП по вопросу условий жизни несовершеннолетних. Ну а далее, конечно, зависит от развития событий.
Возникшие вопросы по обращению в ООиП:
Надо-ли подготовить заявление заранее, ну там, распечатать красиво на принтере и принести. Или принципиально писать у них, от руки?
Если писать у них, как быть с копией? Писать два раза?
Копия должна быть как-то заверена принимающим?
Понимаю, что писать лучше без "красок", по существу. Ограничится только "условиями" а остальное оставить "на вкусное" (на всякий случай), или-же пройтись как-нить? Может у кого есть примерный вариант? Что и как предпочтительней указать, как и на чём заострить внимание?
В беседе:
Могу ли я (физ. лицо) использовать записывающее устр-во? Или для первого посещения не стоит? Надо предупреждать, что я записываю (если конечно можно) или можно (нужно) просто скрытно записать, да и делов-то?
!
1. ПО нормам "метража" - есть шанс ВОЕВАТЬ.
2. Воевать будете и с БЖ и с ООиП (это так, к слову!).
3. Готовьтесь ЗАРАНЕЕ(причем ко всем и главное к худшему!).
4. Сразу уточните про поликлинику, про детсад(имейте для себя полное понимание)
5. Диктофон можете использовать Twisted Evil (только сразу же напряжете всех, хотя всем будет НАПЛЕВАТЬ на диктофон, никто вам помогать не станет)
6. Не делайте скрытно Wink
7. Как на чудо надеюсь, что вам ООиП станет помогать (бывает и такое вероятно!???)
Вернуться к началу Перейти вниз
vastitchara




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 47
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2011-06-24

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСб Июн 25, 2011 11:41 am

План заявления


Заявление
Я ########, являюсь отцом несовершеннолетних детей: ####### 2009г.р. и ######## 2009г.р.
Сообщаю Вам, что мать детей, ##########, ранее проживавшая со мной и детьми, по адресу: С-Пб, ул.########, в следствии возникших между нами разногласий по обеспечению и поддержанию бытовых и гигиенических условий, а так же обеспечению ухода за детьми и поддержанию режима, приемлемого для проживания с маленькими детьми, уехала жить к своим родителям, проживающим по адресу: С-Пб, ул. ######## дом # квартира #. Детей увезла с собой, без моего согласия.

Прошу Вас срочно принять меры для обследования условий жизни несовершеннолетних, в связи с тем, что детям не обеспечен надлежащий уход. В квартире грязь, не соблюдаются элементарные санитарные нормы, вонь, полнейший беспорядок, теснота (квартира однокомнатная), отсутствуют необходимые для
детей вещи.
Отец #(её) #.#. - крайне безответственный, неряшлевый, много пьющий человек, который зачастую находится в состоянии не позволяющем себя контролировать, не говоря о каком-либо контроле или уходе за детьми. Мать #(её) #.#. - состоит на учёте в психоневрологическом диспансере, в быту неряшлева, безответственна. Сама мать детей, ##########, в целом ведёт безответственный образ жизни, к обязанностям по уходу за детьми, относится крайне халатно. Проживая со мной и детьми, регулярно отлучалась из дома на неопределённое время, в том числе и по ночам. Приследуя сугубо личные цели, бросала меня с детьми без предупреждения, по сути - сбегала (укладываю детей спать, выхожу из детской - никого...), возвращалась утром (часов в 7), иногда в подпитии, ложилась спать (это не еденичный случай, это - система!).

В связи с вышеизложенным, прошу срочно передать детей мне, так-как считаю, что прибывание в подобных условиях и в подобном окружении, является неприемлемым для роста и развития детей, и представляет собой реальную угрозу для жизни и здоровья детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСб Июн 25, 2011 2:33 pm

Вам популярно ответили на откоме-)))..
Не ждите чудес! (Но надейтесь на чудо, все же!)
Вернуться к началу Перейти вниз
vastitchara




Мужчина
Количество сообщений : 3
Возраст : 47
Географическое положение : Санкт-Петербург
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2011-06-24

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВс Июн 26, 2011 2:46 pm

Renkus пишет:
Вам популярно ответили на откоме-)))..
Не ждите чудес! (Но надейтесь на чудо, все же!)

Я ВСЁ понял! Всем спасибо!

Для модератора - думаю, можно закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВс Авг 14, 2011 9:00 pm

Здравствуйте.

Извините, многое понятно, но не понятно - в органы опеки как лучше написать??? Подскажите?

Суть в том, что заявление я не подготавливал, и его может имеет смысл прописать грамотно под вашу диктовку!?
На данный момент, предварительные договоренности с бывшей женой по графику встреч с ребенком от нашего брака ей не выполняются.
С моего телефона звонки к ней заблокированны. Договориться о встрече с сыном нет возможности вообще.
А предварительно - Устно, договаривались с бывшей женой, что подписываю им разрешение на вывоз ребенка зарубеж, что машину ей оставляю, и как соскучусь по сыну: - беру сына, - беру машину, и едем ко мне, или к моим родителям проводить несколько часов, либо день, либо два...(не реже чем через выходные).Так и нормально общался с сыном и прошлый год, и до июня этого года. Сыну очень у моих родителей на даче нравится. С ночевками у меня оставался, и к маме вообще никогда не просился. И сын даже не хотел возвращаться к ней. Из за этого бывшая жена ревнует к сыну, не дает нам больше общаться с сыном в привычном нам режиме (привычно - это через выходные, и возможно с ночевкой.)

При последних встречах с ребенком, от него выясняю - что ему на даче у бывшей супруги её родители еще про меня рассказывают какие то небылицы, рассказывают что я не его отец, и рассказывают - что я его не люблю. Еще просит сына меня папой не называть (у них новый папа/муж). Видимо для продолжения работы над сознанием ребенка бывшая жена (со своими родителями) не хотят отпускать Олежку на свидания с моими родителями.

И теперь после встречи с ребенком 6 августа (3 часа свидания) обещают может быть отпустить сына только в сентябре, и только без ночевок, и на пару часов, и чтобы он меня не называл папой. От ребенка этого добиться просто невозможно, так как он при встрече всем старается объяснить - что он знает, что я его настоящий отец, и кричит специально: "папа, папа, папа....."

Бывшая жена, и ее родители скрывают местоположение ребенка, отказываются общаться по вопросу свиданий моих с сыном, грозятся подать заявление в полицию за преследовании их.

Поймите меня правильно: Преследовать бывшую жену у меня нет ни малейшего интереса, и её родители меня совершенно не интересуют, но сына я люблю, и он меня любит не меньше - Вот в чем дело. И чем больше мы не видимся, тем хуже он себя ведет после встречи. И зная всё это, бывшая супруга всё чаще устраивает нам перерывы встречах все больше и больше.

Пожалуйста, помогите разобраться в вопросах, и может быть более правильно заполнить заявление в органы опеки:

- Сколько времени в месяц могу просить на свидания с сыном по суду? Сколько дней отпуска я имею право проводить с сыном?

Этим летом меня с сыном отпустили всего на трое суток. И сын так радовался. что совсем не собирался уезжать к маме. И из за того, что до встречи у нас была разлука более месяца, то сын еще больше времени проводил у меня на руках в обнимку, и после отбоя /вечером/ приходил засыпать - прижимаясь к моей щеке.

- Какой документ, кроме решения суда - может зафиксировать договоренность родителей по доступу к ребенку? И какие лица могут контролировать выполнение этих договоренностей?

- Какие требования к отцу, и что нужно/как правильно всё обосновать, чтобы грамотно подготовиться отстаивать свои права на общение с сыном?

- Для отказа во встречах, бывшая жена заявляет о моей буйности!
Надо ли предоставить справку из психо-неврологического диспансера о своей адекватности?На работе я вообще новых сотрудников обучаю, и уже трех обучил. Нужно ли взять характеристику с места работы? Я еще военнообязанный(лейтенант в запасе, и по здоровью - годен к службе). Возможно, к разлукам с сыном я не могу спокойно относиться. Так же и Её состояние хотелось бы увидеть, если б от нее ребенка отнимать!?!

Пожалуйста, помогите.

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВс Авг 14, 2011 9:59 pm

- Вы можете просить для общения с ребенком половину всего времени, т.к. Ваши права равны с матерью,
- кроме решения суда Вы можете утвердить у нотариуса Соглашение о порядке общения с ребенком. Контролировать его выполнения кроме родителей никто не будет.
- Вам необходимо получить справку и психоневрологического диспасера, справку из наркологического диспансера и характеристики с места работы и места жительства.
- сведения о психолого-психиатрическом состоянии БЖ, если она отказывается предоставить такие сведения добровольно, можно пробовать получить путем ходатайства перед судом о проведении подобного исследования БЖ в рамках судебного процесса (например, о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком, или по определению ОМЖ ребенка).
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyПн Авг 15, 2011 7:40 am

Дм.Нестер пишет:
Извините, многое понятно, но не понятно - в органы опеки как лучше написать??? Подскажите?
Прежде чем писать в любой орган, в том числе и в опеку, нужно:
1) Понять, чего хочешь от этого органа вообще;
2) Понять чего хочешь добиться именно этим письмом;

Дм.Нестер пишет:

Пожалуйста, помогите разобраться в вопросах, и может быть более правильно заполнить заявление в органы опеки:

- Сколько времени в месяц могу просить на свидания с сыном по суду? Сколько дней отпуска я имею право проводить с сыном?

Этим летом меня с сыном отпустили всего на трое суток. И сын так радовался. что совсем не собирался уезжать к маме. И из за того, что до встречи у нас была разлука более месяца, то сын еще больше времени проводил у меня на руках в обнимку, и после отбоя /вечером/ приходил засыпать - прижимаясь к моей щеке.

- Какой документ, кроме решения суда - может зафиксировать договоренность родителей по доступу к ребенку? И какие лица могут контролировать выполнение этих договоренностей?

- Какие требования к отцу, и что нужно/как правильно всё обосновать, чтобы грамотно подготовиться отстаивать свои права на общение с сыном?

- Для отказа во встречах, бывшая жена заявляет о моей буйности!
Надо ли предоставить справку из психо-неврологического диспансера о своей адекватности?На работе я вообще новых сотрудников обучаю, и уже трех обучил. Нужно ли взять характеристику с места работы? Я еще военнообязанный(лейтенант в запасе, и по здоровью - годен к службе). Возможно, к разлукам с сыном я не могу спокойно относиться. Так же и Её состояние хотелось бы увидеть, если б от нее ребенка отнимать!?!
1) столько, сколько сожмите добиться, кому-то 3 часа в неделю, в присутствии матери, а кому-то и ОМЖ.
2) Любой документ, может зафиксировать договоренность родителей, но контролировать его исполнение, равно как и принуждать к исполнению, никто не будет.
3) Где отстаивать то собираетесь?
4) Для отказа во встречах, БЖ должна доказать, что такие встречи противоречат интересам ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyПн Авг 15, 2011 6:37 pm

Мужчины, Огромное Вам спасибо (и ipsda, и ВМ).
Хорошо что заглянул на форум. Плохо, что в опеку сходил до посещения форума.
Отстаивать начал с опеки, и заявление в милицию написал.
Начну и справки собирать (справку и психоневрологического диспасера, справку из наркологического диспансера и характеристики с места работы и места жительства.)
- А есть ли требования по моим условиям проживания (у меня 2 к.кв).?
- Имеет ли смысл официально жениться, чтоб увеличить шансы получать ребенка ко мне с ночевками? Или как раз не стоит/ и достаточно, что мои родители (бабушка, дедушка сына) тоже хотят видеть родного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyПн Авг 15, 2011 9:01 pm

Пожалуйста, подскажите... вариант заполнения заявления мировому судье по:
- Решению вопроса встреч с сыном
- Решению раздела совместного имущества (машина)
- Установлению размеров алиментов
Заявления объединить, или всё в одно дело???
Если есть опыт, подскажите,-))) Уже всем безмерно благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 7:14 am

Дм.Нестер пишет:
Начну и справки собирать (справку и психоневрологического диспасера, справку из наркологического диспансера и характеристики с места работы и места жительства.)
- А есть ли требования по моим условиям проживания (у меня 2 к.кв).?
Требования есть - для ребенка должно быть оборудовано спальное место, стол, стул, шкаф, игрушки, одежда. В холодильнике - еда по возрасту. Квартира не должна быть в аварийном состоянии.
Цитата :
- Имеет ли смысл официально жениться, чтоб увеличить шансы получать ребенка ко мне с ночевками? Или как раз не стоит/ и достаточно, что мои родители (бабушка, дедушка сына) тоже хотят видеть родного?
Женится надо тогда и на той, на которой женится хочется. Все браки "патамушта нада" - редко проживают дольше трех лет и кончаются всякой эпидерсией.
Последствия официального брака - вашу супургу неизбежно привлекут в качестве третьего лица с целью выяснить как она относится ко всей этой ситуации.
Требованя об общении с БиД рассматриваютя отдельно.
Цитата :
Пожалуйста, подскажите... вариант заполнения заявления мировому судье по:
- Решению вопроса встреч с сыном
- Решению раздела совместного имущества (машина)
- Установлению размеров алиментов
Заявления объединить, или всё в одно дело???
Одним заявлением у вас не выйдет. Мировой рассматривает алименты. Возможно раздел - в зависимости от стоимости машины.
Определение порядка общения - только федеральный судья.
Это если вы в РФ находитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 10:59 am

Лариса, Здравствуйте!
Огромное спасибо.
Нахожусь в РФ.
НА неделе разберусь со справками.
В четверг ответ опеки по встрече с бывшей супругой.
С алиментами должны стандартно установить.
С а\м будем решать от ответа второй стороны,
но суть в основном - во времени встреч с карапузом.
Если договоренности не добьемся без суда...
Пожалуйста, подскажите: Вот тогда к федеральному судье по встречам и моим, с БиД в одном заявлении?
В квартире ремонт сделан полностью, а вот про стул для сына так бы и не вспомнил....
Хоть он приходит спать к моей щеке, ускоряюсь с покупкой отдельного спального места.
Огромное спасибо. Удачного Вам дня!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 12:04 pm

Это два разных заявления - ваше и БиД. Оба подаются по месту жительства ответчика - вашей БЖ.
Но, повторюсь, решение суда - ни разу не панацея. И не решение проблемы. Единственный вариант, когда оно помогает, это случаи если мама ребенка "косячит" от растерянности, идет на поводу у расхожей схемы. Тогда вроде как авторитетное мнение целого федерального судьи в чем-то ее убеждает. В иных случаях - решение не дает ничего, кроме возможности показать его потом взрослому уже ребенку в доказательство, что не вы его бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 4:00 pm

Ого.
Лариса, Я бы с удовольствием обошелся бы и без этих шагов. Действия ведь окажут и давление на нервы, и создадутнебольшой общественный резонанс, и дает шанс на согласие второй стороны?
Еще я слышал про достаточно напористое действие приставов (вплоть до сопровождения отца для выборки ребенка в оговоренные часы)/но это при определенных завязках.
В общем, у меня бы не хватило наглости не отпускать ребенка, при активном желании второй стороны общаться с ним.
На гарантии в данной ситуации я конечно не надеюсь.
Я уже уверен, что вторая сторона накатала в опеку бронебойные обоснования о вреде моего общения с сыном.
Надеюсь, им это надоест делать быстрее, чем мне.
Пожалуйста, если были похожие ситуации, подскажите - В какие органы можно обращаться за содействием получения с БЖ нотариальной копией Свидетельства о рождении сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 4:08 pm

Вы переоцениваете роль опеки,судов и приставов
Нак практике,Опека запудрит Ва уши,потом судья разрешит Вам общаться часа трив пятницу и пару выходны.Потов Вы устанете напрягать приставов-которым на фиг не нужны эти темы.ИИбо они знают самый важны йфакт- Нечем давить на маму,если она плюнет на исполнение решения суда.Штраф максимум 2.5 тысячи,и таких прпецендетов пока нет.
Так чтоя бы не советовал Вам в суд.А вот напрягать Опеку-смысл имеет.Тока требуйте от них Фиксировать факты анрушения прав.А вот как они поднакопят таких документов-то можно снова подумать про суд.А пока- идти всуд не имеет смысла.По моему мнению
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 4:14 pm

Дм.Нестер пишет:
В какие органы можно обращаться за содействием получения с БЖ нотариальной копией Свидетельства о рождении сына?
... Вы получаете копию, точнее ДУБЛИКАТ прпосто в ЗАГСе и все. В ЗАГС схордите и узнайте.
А потом можете хоть СТО копий заверить у нотариуса.
... Вообще-то поймите,( пора уже понять из ответов Артем и Ларисы), что "ходить в органы" - малоперспективное дело в плане получния "скорой помощи".
... Ищите пути и возможности ДОГОВОРИТЬся с БЖ.
Не ждите, что кто-то приструнит вашу Бж. сами вы не смогли? И другие не смогут!
...
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 4:22 pm

Лариса пишет:
Это два разных заявления - ваше и БиД. Оба подаются по месту жительства ответчика - вашей БЖ.
Но, повторюсь, решение суда - ни разу не панацея. И не решение проблемы. Единственный вариант, когда оно помогает, это случаи если мама ребенка "косячит" от растерянности, идет на поводу у расхожей схемы. Тогда вроде как авторитетное мнение целого федерального судьи в чем-то ее убеждает. В иных случаях - решение не дает ничего, кроме возможности показать его потом взрослому уже ребенку в доказательство, что не вы его бросили.
Проблему надо решать в комплексе. Напрример, то что ЧАСТО решения суда по общению не исполняют - это одно. Но можно и каждые полгода вчинять иск (есть преценденты)...
И время общения увеличивает судья, и отмечают факт чинения препятсивй.
В любом случае ОФИЦИАЛЬНАЯ фиксация СТРЕМЛЕНИЯ папы к общению с ребенком ЭТО ПЛЮС.
... То что в суд не надо спешить - есть своя логика. Но то что иногда вынужденно (необходимо) идти в суд это тоже реальность.
В любом случае, в любой ситуации нужен особый подход.
... Да, пусть хоть и взрослому показать, что ТЫ ребенка не бросил. тож не маловажно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyВт Авг 16, 2011 5:56 pm

Про свидетельство Renkus все хорошо написал.
Цитата :
Действия ведь окажут и давление на нервы, и создадутнебольшой общественный резонанс, и дает шанс на согласие второй стороны?
Действие окажут. Но какое? Вы можете достоверно предсказать? В большинстве случаев, при визите в опеку по вашему заявлению, БЖам прямым текстом говорят "н бойтесь, отец ничего не может сделать". Приставы в большинстве регионов не поедут с вами за дитем в выходной (когда и дается общение). Да и решается это просто. "Выйдешь к папе - прибью". И все. Нет чинения препятствий. Сам отказался.
И даже если и отметят они это чинение... Да, по закону положено ребенка передать другому родителю. Но за полгода необщения и запугивания - он к вам пойдет? А если нет - то никто и пальцем не шевельнет в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСр Авг 17, 2011 11:59 am

Огромное ВСЕМ спасибо. Мне сложно все держать в голове, и еле успеваю проворачиваться! ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ В СЛОЖНЫЙ МОМЕНТ (Практически - вместо мозга)!
Я НЕ ЖДУ ЧУДЕС ОТ ОРГАНОВ!
НО В ОПЕКЕ ПОМОГАЮТ УЖЕ!
,-) В органах опеки тоже работают дамы, чьи сыновья прошли через Разводы,
НО в любом варианте - их советы к БЖ = лишь рекомендации.
Зафиксировать борьбу за сына - важно,
так как я должен быть готов к следующим шагам (в зависимости от ситуации).

Весной уже был случай усложнения встреч с сыном, когда новый муж заявил мне, что сына я больше не увижу, но Опека и милиция утихомирили его пыл.
Вообще, суть в том, что сын меня реально любит.
Кстати, и за "Выйдешь к папе-прибью" :
- видя меня, и препятствие на пути, сын сам может БЖ устроить полный разгром (искусать нового мужа, побить маму и убежать - к сожалению, это реальность).
Он очень ко мне привязан, я его тоже оч.люблю - и поэтому я стараюсь просто наладить нормальный график наших встреч, и не устраивая побоища, мирно сыну дарить радость общения
и с родней (я, БиД, Мой брат+его жена+его дочь одногодка),
и с общими друзьями (Я с БЖ 13 лет общался = многие друзья общие). БЖ общается и с моими друзьями, и еще её разум может победить её же злость после развода,
и подуськивание БТещи -которая пообещала составить для БЖ в опеку потрясающий силы ответ/кБТеща =главный инициатор блокирования моих свиданий с сыном/ ,,-)))))
Но в любом случае, огромное спасибо!
- Справки от нарколога и психолога есть
- Характеристики и благодарности собраны
- Отдельное спальное место (кроватку) сыну присматриваю! Но сам бы и не вспомнил о том, что его отсутствие может быть причиной отказа во встречах.
- И Огромное спасибо (не сообразил бы сам) В ЗАГС ЗА КОПИЕЙ Свидетельства о рождении сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСр Авг 17, 2011 1:12 pm

Дм.Нестер пишет:
Весной уже был случай усложнения встреч с сыном, когда новый муж заявил мне, что сына я больше не увижу, но Опека и милиция утихомирили его пыл.
Вообще, суть в том, что сын меня реально любит.
Кстати, и за "Выйдешь к папе-прибью" :
- видя меня, и препятствие на пути, сын сам может БЖ устроить полный разгром (искусать нового мужа, побить маму и убежать - к сожалению, это реальность).
... То пара ребят то один СЫН????? у автора поста!!!!!!Ну хорошо, я без придирок.
"Новые мужья" - это вообще песня отдельная. Удивительно, что и милиция и ООиП "утихомирили" его пыл. В моем сулчае - лишь распаляют это пыл у клоуна.
... Если вашему сыну говорят "выйдешь к папе ПРИБЬЮ" - дайте по роже клоуну.(Лариса, это неподдержит, но...).
Если сын не испугается то накостыляйте клоуну при сыне! и все!(ну это моё мнение и не самое разумное. Я бы так сделал! - то есть и делал уже, но бил очень аккуратно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСр Авг 17, 2011 2:36 pm

Не вижу придирок. На бегу не могу найти место про "пару ребят."
1. Если про меня, то сын мой один, но очень боевой.
2. У БЖ новый муж осторожный.
3. Сына пока науськивает БТеща.
4. Вариант "выйдешь к папе ПРИБЬЮ" просто рассматривался на примере [Лариса: Приставы в большинстве регионов не поедут с вами за дитем в выходной (когда и дается общение). Да и решается это просто. "Выйдешь к папе - прибью". И все. Нет чинения препятствий. Сам отказался.]
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСр Авг 17, 2011 2:49 pm

Дм.Нестер пишет:
Не вижу придирок. На бегу не могу найти место про "пару ребят."
1. Если про меня, то сын мой один, но очень боевой.
2. У БЖ новый муж осторожный.
3. Сына пока науськивает БТеща.
4. Вариант "выйдешь к папе ПРИБЬЮ" просто рассматривался на примере [Лариса: Приставы в большинстве регионов не поедут с вами за дитем в выходной (когда и дается общение). Да и решается это просто. "Выйдешь к папе - прибью". И все. Нет чинения препятствий. Сам отказался.]
vastitchara пишет:
Здравствуйте! Как это не печально - принимайте новенького
В общих чертах:
Отец двоих детей (двойня, мальчики, возраст 2года 4мес.)..
Вам бы ЗАВЕСТИ свою тему и там совет спросить. Да, я не разобрался, что первый пост не ваш.
Новый муж осторожный - это вы оцениваете со знаком "плюс" или "минус" - с тещей вообще "всё ясно"? Или есть шанс, что она разумный человек?
С БЖ - есть шанс, что услышит голос разума?
...Очень хорошо, что сын боевой.
Поддерживайте с ним любой контакт... любой... всегда думайте о нем, не забывайте его!
Виктор888, когда классифицировал людей по степени участия в конфликте.
1. Ребенок.
2. БЖ.
3. Б/теща
4. Клоун
5. детсад
и так далее.... Суть в том, что каждый из них взаимосвязан, но в тоже время и отделен. То что новый муж осторожен - ну пока это плюс для вас. И по всем остальным ПОСТАРАЙТЕСЬ найти и хорошие в них стороны и плохие, и слабые места и их и свои.
Если новый муж (клоун) не лезет в душу к сыну, не ставит условий никаких... то... с ним можно держать нейтралитет... того и довольно на данном этапе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСр Авг 17, 2011 3:59 pm

Дм.Нестер пишет:
...Так и нормально общался с сыном и прошлый год, и до июня этого года. Сыну очень у моих родителей на даче нравится. С ночевками у меня оставался, и к маме вообще никогда не просился. И сын даже не хотел возвращаться к ней. Из за этого бывшая жена ревнует к сыну, не дает нам больше общаться с сыном в привычном нам режиме (привычно - это через выходные, и возможно с ночевкой.)

Дм.Нестер, я по частям стараюсь в истории вникать.
Вопрос: ты в вышеприведенных фразах;
а) уверен
б) не совсем
в) не уверен?

После ответа разберем ситуевину Wink.


_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСр Авг 17, 2011 4:45 pm

Сразу не совсем полно описал картину. (Не ожидал, что продолжение будет приносить реальные результаты). БЖ всегда просит: "Научи сына называть тебя Дима". Я учу, но сын ржет, и называет меня "папа". имя мое знает, но особенно при жене - усиленно повторяет "папа, папа, папа". Я его пробовал поправить, но сын несогласен с такой трактовкой.
а. УВЕРЕН! = к маме вообще никогда не просился = Уверен на 100%. Сын не особо разговорчив, но настойчивой фразой "мама не, мама не, мама не", каждый раз сын дает понять, что возвращение к БЖ его не радует.
Иногда это говорит спокойно, иногда расстраивается до слез.
б. УВЕРЕН = когда мы проводили время вместе с БЖ и сыном, и БЖ говорила, что мне пора уходить уже, сын выражал крайнее свое недовольство, чем меня насторожил очень. Он БЖ пластиковой бутылкой поколотил.
в. относительно "не совсем, и не уверен"
- это можно отнести к моей фразе по "Из за этого бывшая жена ревнует к сыну".
Там может быть еще много причин.
Новый муж у БЖ, и его родственники тоже давят на БЖ.
Мама БЖ меня ненавидит больше всех.
Сын сейчас на даче у мамы БЖ. После их общения стало ясно, что стараются сына от меня отучить.
Сын в меня тычит и спрашивает "папа не?".
Я: Кто тебе сказал?
Сын: Баба.
Я: Да я люблю тебя, сыночек, успокойся, ты у меня самый любимый! Мама просит тебя называть меня Димой. Так меня и называй. Я всё равно тебя буду любить.
... После проведенного времени вместе с сыном передаю его БЖ.
Сын БЖ: Папа во, папа во (и показывает настойчиво на меня)...ну БЖ это зрелище до покраснения доводит...
и 6 августа при встрече с сыном, он при БЖ сразу ко мне на руки, и опять "папа, папа, папа, папа...папа" ...Ну БЖ это сильно не порадовало, и маме своей конечно рассказала.
Да и по весне, при передаче сына на адрес мамы БЖ. Сын маме БЖ настойчиво объяснял "папа во!" и ногой топал... Г
отовлюсь завтра в опеку. Завтра туда и БЖ зайдет прокомментировать мое обращение в опеку. Вернусь завтра! Удачного вечера всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyСр Авг 17, 2011 10:26 pm

Дм.Нестер, понимаешь, излишняя самоуверенность может сыграть с тобой злую шутку.

Ребенок, из-за малоопытности не может в полной мере разобраться в своих чувствах.
А нам, любой его посыл медом на сердце растекается.
Вот здесь-то и подстерегает нас иллюзорный самообман.

На самом деле вопрос слишком сложный. Вопрос "завоевания" своего ребенка.

Если ты будешь смотреть только с одной стороны - проиграешь.

Я не особо в последнее время "настраиваю" отцов. Честно говоря поднадоело.
Говорю только с "слушающими и слышащими".

Фишка в понимании долгосрочности решения проблемы.

Не так сложно "отвоевать" ребенка, куда сложнее "завоевать" его!
Скоро собирать свои фразы буду Wink.

И еще... чё ты "ведешься" на просьбы б/ж называть тебя по имени?
Скоро ребенок и так это будет делать, без вас. Прад после все измениться.
С какой радости ты обманываешь своего же ребенка?
Мне многое не понятно, но об этом позже...

Я чет не увидел - сколько ребенку на данный момент?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyЧт Авг 18, 2011 9:35 am

Сыну в сентябре будет три года.
Ну да, Я понимаю, что сын неопытен, и не сможет ответить на вопросы типа:
- сын, ты уверен что меня любишь?
- сын, а ты маму чуть меньше любишь, чем меня?
- сын, а ты к маме совсем не хочешь, и хочешь чтоб я тебе каждый день праздник устраивал?
А То, что он маму поколотил - мне не медом, а солью на сердце.
БЖ (совсем не подарок) - лишь бы отпускала сына, а называть то как меня сын сам разбирается неплохо, несмотря на то, что работу проводят по негативу ко мне.
Контакт с детьми для меня вопрос не сложный. У меня и крестный сын, как родной (12 лет чаду).
И сын тянется ко мне очень сильно.
"Завоевать его"?
"Завоевать его внимание"? Он сам завоевывает всех.
Всё стараюсь делать осторожно, чтоб и маму перестал дубасить. Я ищу мира, а не войны. Если БЖ поймет, что мир более полезен всем, то и головняков таких не будет. Только сложностей с головой у неё немало (и в голове гудит), и забот много, и работа, и отдохнуть хочется, и радикальных советчиков хватает (её родители, мужа родители). Вот и надеюсь на Опеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyЧт Авг 18, 2011 3:33 pm

Дм.Нестер пишет:

- сын, ты уверен что меня любишь?
- сын, а ты маму чуть меньше любишь, чем меня?
- сын, а ты к маме совсем не хочешь, и хочешь чтоб я тебе каждый день праздник устраивал?

Такие вопросы в принципе задавать глупо.
Причем в любом возрасте!
Это совершенно не правильная постановка вопросов.
Да и сами вопросы не нужны. Здесь важны действия.

На опеку ты зря надеешься.
Точнее, зря надеешься, если сам не будешь готов к разговору.
Где-то диалог, где-то наезд, где-то благодарность.

Работа с опекой - тонкая игра.
Я бы даже сказал сложная. И начинать ее стоит не с опеки как таковой, а с себя.

Не думаю, что тебе попадется "добрая тетка" и решит проблемы.
Опека сама "настраивается" на отца. Коль не опытен - свободен.
А с опытом - вот тут они начинают работать.
Так что, желаешь помощи - работай над собой, ибо после сам поймешь что помогал ты себе сам.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyЧт Авг 18, 2011 8:15 pm

Спасибо. Всё нормально.
В органах опеки тоже работают дамы, чьи сыновья прошли через Разводы,
НО в любом варианте - их советы к БЖ = лишь рекомендации.
Но к рекомендациям немного прислушались.
Игра продолжается.-)
Жена обещала в опеке сына отпустит 20 августа на день
(конечно в обмен на подписанное разрешение на выезд сына за рубеж до 2013 года...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дм.Нестер




Мужчина
Количество сообщений : 11
Географическое положение : СПБ
Настроение : Бодрит
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2011-08-14

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyЧт Авг 18, 2011 8:26 pm

Будут новости ЗАВЕДУ свою тему - и там совет спросить.

Новый муж осторожный - это ему "плюс". Мне нужно осторожнее .
С Бтещей вообще капец. Даже при ребенке по телефону на меня орет, не понимая, что ребенок всё слышит - и понимает...
Есть и шанс, но она себя считает очень великим человеком. Её дочь училась в художественной школе вместе с детьми то ли Грызлова, то ли Иванова... и теперь она считает себя тоже великой персоной. Есть шанс на этом играть.-))))
С БЖ - есть шанс, что услышит голос разума?
...Очень хорошо, что сын боевой.
Поддерживайте с ним любой контакт... любой... всегда думайте о нем, не забывайте его!
ДА ДА Виктор888 - прав! № 1. Ребенок. и 2. Теща, под ней БЖ, под ней подкоблучник
"Клоун" на которого теперь орет БЖ,-)))))
и так далее.... = можно держать нейтралитет... ,-)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) Empty
СообщениеТема: Re: ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)   ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?) EmptyПт Авг 19, 2011 6:05 pm

Дм.Нестер, не ставь очередность по номерам.
Лично я разделял всех по подходам.
А первоочередные цели ставил в зависимости от поступления проблемы.
Вычленял ее и бросал основные силы на разрешение.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ООиП и условия жизни несовершеннолетних (?)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Опека отказывается обследовать условия жизни сына по моему заявлению
» ООиП отказали в проведении обследования условий жизни несовершеннолетней
» Помогите составить заявление в ООиП для проверки условия проживания детей
» Помогите составить заявление в ООиП для проверки условия проживания ребенка
» ЗАЯВЛЕНИЕ В ООиП ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ БАБУШКИ /ООиП/ 29.11.2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ОПЕКЕ-
Перейти: