ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 работа над ошибками!

Перейти вниз 
+10
Александр Г.
ipsda
Knulp
Renkus
mono1970
Виктор888
артем_касаткин
aleksw
ВМ
вениамин
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 02, 2011 4:57 pm


Предлагаю начать данную тему так как у нас всех ситуации примерно одинаковые просьба Админу! перенести ее в форум"правил форума"
Даже не представляю как Артем или Виктор могут отвечать на одни и те же вопросы так и я когда пришел то пару дней по читав форум и сайт начал спрашивать и само по себе это нормально мы все Отцы и в рамках одного имею в веду пост советского пространства оказываемся на приблизительно одинаковых позициях.
Мое предложение состоит в следующем каждый участник форума может и в праве проанализировав свои ошибки изложить их!
Почему нет?
Я прежде чем попал на данный сайт и форум допустил массу ошибок, с появлением меня сдесь их количество значительно сократилось! Почему перенести? Дабы каждый вошедший а в большинстве своем мы люди православные и читаем с права на лево и с низу в верх!
От сюда какждый вошедший будет иметь шанс сначала ознакомиться с ошибками других и сопоставив со своими проанализировав уже в какой то мере подготовленным входить на форум?! Вот я и решил начать эту тему и просить АДМИНА перенести ее в правила!




Мои ашибки: 1) основная Я бросил работу………………
Для меня настолько важен сын что я бросил все и начал пытаться восстановить справедливость с помощью судебных органов…. Дурак! В пулял бобла что страшно представить! Каждую писульку (бумагу) бежал к адвокату!
Глупо короче поступал…..
Это первая есть и вторая это то что я направился в суд!
Этого конечно делать не следовало….
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 02, 2011 5:32 pm

Вениамин, никто не сможет учиться на чужих ошибках по следующим причинам:
Если расторжение брака и агрессивные действия (например, принудительная изоляция ребенка (детей) от отца, ложь, разрушение репутации, т.е. клевета) исходят от женщины, матери ребенка, одержимой духом ненависти, злобы и лжи, т.е. взбешенной (беснующейся), то НИ ОДИН МУЖЧИНА не сможет противостоять этой силе и всегда наделает массу ошибок. Прежде всего из-за потери ориентации в семейном морально-нравственном пространстве, где он раньше более или менее устойчиво себя чувствовал. Одномоментно будут разрушены все его семейные ценности, друг по определению брака (супруга) станет врагом, предателем и провокатором, желающим гибели своего мужа. Мужчина на время теряет адаптацию. В боксе такое состояние называется "грогги". В этот момент (момент внутреннего семейного взрыва) и происходит наибольшее число ошибок, поскольку мужчина теряет способность здраво мыслить. Некоторые после этого момента теряют ее насегда - развивается глубокая депрессия с суицидальными мыслями и возможным суицидом, либо алкоголизация как способ избегания душевных мук.
Для сохранения невозмутимости и хладнокровия в подобной ситуации нужно либо ее предвидеть (что достаточно трудно, т.к прозорливых людей единицы), либо обладать христианским смирением и терпением (что невозможно в наше время). Поэтому все ошибки - от лукавого (т.е. от искушений: гордости, гнева, ярости, злобы, уныния, отчаяния и пр.).
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 02, 2011 6:05 pm

ВМ пишет:

Если расторжение брака и агрессивные действия (например, принудительная изоляция ребенка (детей) от отца, ложь, разрушение репутации, т.е. клевета) исходят от женщины, матери ребенка, одержимой духом ненависти, злобы и лжи, т.е. взбешенной (беснующейся), то НИ ОДИН МУЖЧИНА не сможет противостоять этой силе и всегда наделает массу ошибок.

Мой дорогой Друг ВМ я обращаюсь к Вам так именно по тому что провожу паралели в умозаключениях и воззрениях ВМ, для меня остается секретом ник ВМ, предполагаю это имя и отчество!

Так вот разница меж нашими взглядами ничтожно мала, НО КАК МЫ НАБЛЮДАМ сегодня например значительна.

А именно Вы говорите борьба не возможна я говорю реальна и предопределена господом....
Много уважаемый ВМ я говорю о личности, в даном случае не о душе, (что мне безусловно ближе), личность способна к анализу и принятию решения! Я не не говорю при этом что она способна избежать каких либо трудностей?! но способна уйти от конкреетной ситуации, сложность не избежна и ей определено Господом пройти путь испытаний! Этого не избежать!
Но МЫ имеем возможность предупреждать о опасности и грех ей не воспользоваться! я ниже приведу пару баек (читать анекдотов ибо я не вижу разницы!)
ВМ пишет:

Если расторжение брака и агрессивные действия (например, принудительная изоляция ребенка (детей) от отца, ложь, разрушение репутации, т.е. клевета) исходят от женщины, матери ребенка, одержимой духом ненависти, злобы и лжи, т.е. взбешенной (беснующейся), то НИ ОДИН МУЖЧИНА не сможет противостоять этой силе и всегда наделает массу ошибок.

Мой дорогой Друг ВМ я обращаюсь к Вам так именно по тому что провожу паралели в умозаключениях и воззрениях ВМ, для меня остается секретом ник ВМ, предполагаю это имя и отчество!

Так вот разница меж нашими взглядами ничтожно мала, НО КАК МЫ НАБЛЮДАМ сегодня например значительна.

А именно Вы говорите борьба не возможна я оворю реальна и предопределина господом....

Много уважаемый ВМ я говорю о личности, в даном случае не о душе, (что мне безусловно ближе), личность способна к анализу и принятию решения! Я не не говорю при этом что она способна избежать каких либо трудностей?! но способна уйти от конкреетной ситуации, сложность не избежна и ей определено Господом пройти путь испытаний! Этого не избежать!
Но МЫ имеем возможность предупреждать о опасности и грех ей не воспользоваться! я ниже приведу пару баек (читать анекдотов ибо я не вижу разницы!)



Все пустяки основа наших разногласий Вы говорите что данной силе противостоять не возможно а я говорю (бесконечно надеясь на помощь Господа что шанс есть) извените за выозможно лишнюю самоуверенность но я ИСКРЕННЕ ВЕРЮ ЧТО ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИЛ НАС НА РАСТЕРЗАНИЕ,,,,,,,)_
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 02, 2011 6:18 pm

Ошибок и я наделал много,сейчас оглядываясь назад понимаю это,но не считаю что пойдя в суд совершил ошибку,хотя совершил, пошел туда слепо веря, что правда на моей стороне, посему плохо подготовился,я не питаю иллюзий относительно того что выиграл бы его полностью,но кое что было бы по другому мне не пришлось бы сейчас этого исправлять.Но не надо сбрасывать со счетов того что и б.ж. тоже учаться и в этой войне одними и теми же тропинками ходить не получиться, да учесть опыт более опытных товарищей согласен, но действовать надо самому исходя из сложившийся обстановки Например сейчас у меня б.ж. начала разговаривать по телефону тон спокойный даже очень,а я углубляю окоп .Вениамин ты прав спасибо ВМ,Артему,Виктору прийдя сюда я многое понял. Умные люди говорили:
Хочешь мира,готовься к войне,так вот к этой войне я был не готов. И до сих пор не понимаю как мы с б.ж. оказались по разные стороны баррикад в вопросе о нашем сыне.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 02, 2011 6:42 pm

aleksw пишет:
.Вениамин ты прав спасибо ВМ,Артему,Виктору прийдя сюда я многое понял. Умные люди говорили:
Хочешь мира,готовься к войне,так вот к этой войне я был не готов. И до сих пор не понимаю как мы с б.ж. оказались по разные стороны баррикад в вопросе о нашем сыне.

Лешь! Я много выпил пивпа.. Сори... Через 30 мин буду на свяси,, мы монсттры тили реальные мужики,


Лешь я в скмайпе в 20-30 жду тепбя и виктора!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 02, 2011 7:10 pm

Лешь яы с удавольствием сяжусь с табой и тем более с Виктором....
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 02, 2011 10:31 pm

вениамин пишет:
Цитата :
я ИСКРЕННЕ ВЕРЮ ЧТО ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИЛ НАС НА РАСТЕРЗАНИЕ
Как я думаю главное в подобной войне, чтобы Он не оставил на растерзание детей. Об этом и нужно молиться...
aleksw пишет:
Цитата :
так вот к этой войне я был не готов. И до сих пор не понимаю как мы с б.ж. оказались по разные стороны баррикад в вопросе о нашем сыне.
Дело в том, что Вы столкнулись лицом к лицу с миром инфернального. Можно ли быть готовым к полтергейсту и как это к нему "быть готовым"?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 03, 2011 5:20 am

Меньше мистики и больше думать головой. И будет всем щасте.

Вениамин, тема хорошая. Но... Основная ошибка мужчин, оказавшихся в данной ситуации - это подверженность эмоциям и неумение идти до конца. Причем второе обусловлено первым.
Что еще из ошибок...Прямолинейность. Большинство дядек из таких конфликтов - простые, честные и порядочные. Но... по-житейски не хитрые. Даже наивные местами.
Заметили, что я пишу не об ошибочных поступках, а о свойствах личности? Потому что поступки это - следствия данных качеств.

Никакая инфернальность тут не при делах. Это выбор мужчины - впадать ему в депрессию или не впадать. Бухать или не бухать. Терпеть не могу, когда алкоголиков и прочих разгильдяев начинают оправдывать какими-то высшими силами, порчами и прочей лабудой.

ВМ
Цитата :
Некоторые после этого момента теряют ее насегда - развивается глубокая депрессия с суицидальными мыслями и возможным суицидом, либо алкоголизация как способ избегания душевных мук.
Ну и неумная женщинаки. Естестенный отбор, видимо. Адаптацию они теряют, бедные зайчеги... Мы вообще о ком тут говорим? О мужчинах или соплежуях?
Не грешите против Бога. Он создал людей по своему образу и подобию. И гражданина Люцифера, кстати, - тоже. И ни одна из христианских мифологий не говорит, что когда любимое детище Господа восстало против него, Бог впал в депрессию и запил на неделю...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 03, 2011 9:56 am

Цитата :
Меньше мистики и больше думать головой. И будет всем щасте.
А можно Вашими словами - поконкретней.
1. Как можно "думать головой" в психлогическом состоянии, которое в психиатрии носит название "потеря адаптации"?
2. Почему "меньше мистики" - Вас что-то смущает в наличии инфернальных явлений в нашей жизни?
3. Кому конкретно было "щасте" и в какой форме из тех мужчин, которые воспользовались этими советами?
Цитата :
Основная ошибка мужчин, оказавшихся в данной ситуации - это подверженность эмоциям и неумение идти до конца.
А что есть люди, не подверженные эмоциям? Нет, я конечно знаю такой прообраз - А. Шварценеггер в роли Терминатора. Но это же робот... А "до конца" очень многие идут, заканчивая алкоголизмом или суицидом, жалко статистики привести не могу, не ведется...
Цитата :
Никакая инфернальность тут не при делах
А поподробнее и аргументированно?
Цитата :
Терпеть не могу, когда алкоголиков и прочих разгильдяев начинают оправдывать какими-то высшими силами, порчами и прочей лабудой.
Это от гордости, я, мол, не такая, я их, слабаков, презираю. Есть украинская поговорка: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь", а русская - "жизнь прожить - не поле перейти".
Цитата :
Мы вообще о ком тут говорим? О мужчинах или соплежуях?
А поподробнее можно, что означет по Вашему "мужчина" - "свиреп, вонюч и волосат" или нечто иное?
Цитата :
Не грешите против Бога. Он создал людей по своему образу и подобию. И гражданина Люцифера, кстати, - тоже. И ни одна из христианских мифологий не говорит, что когда любимое детище Господа восстало против него, Бог впал в депрессию и запил на неделю...
Если Вы исповедуете атеизм (что видно по Вашим рассуждениям), то причем тут Бог? Почему Библия является для Вас мифологией, если Вы ее цитируете, как абсолютную истину ("Он создал людей по своему образу и подобию"). Сравнение нас в том духовном состоянии, в котором мы сейчас находимся, с творцом человеков вообще, по моему непросвещенному мнению, превосходит гордыню сатаны...

Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 03, 2011 10:32 am

Я понимаю-что сегодня новая серия Доктора хауса-но тока не в этой теме-)) Лариса и ВМ- прошу Вас.Иначе команда восстанет-))
Данная тема интересна как раз с точки зрения самоанализа..Какие ошибки отец видит в Своих поступках и Своей борьбе.Критический подход к себе самому-полезная штука.Вы же это как психологи лучше меня знаете

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 03, 2011 8:41 pm

вениамин, отличная тема!
Здесь я хочу обратить внимание на слова Ларисы...Основная ошибка мужчин, оказавшихся в данной ситуации - это подверженность эмоциям и неумение идти до конца. Причем второе обусловлено первым.

Моя ошибка заключалась в вере, когда б/ж почти клятвенно заявляла: С этого дня вопросы по дочери решаем вместе.
А через 10 дней мне "топор в плечи" и нет выхода (вроде как). И тогда начинаешь такие ошибки совершать!
Благо, смог продумать все.

Был такой интересный мистик Георгий Гурджиев.
Некоторые факты его биографии...
В трудные годы он, содержа свою школу, зарабатывал деньги починкой всего (от примусов до швейных машинок), и иногда купив краски перекрашивал воробьев, продавая их за канареек.
Это что! Проходя между кордонами "красных" и "белых" показывал один и тот же лист с разрешением на проход Smile.
Фишка заключалась в его "мудрой лени"!
На одной стороне листа разрешение от "красных", на другой от "белых".
Так вот на воротах его школы была отличная фраза, им же и придумана - НЕ ВЕРЬ НИКОМУ, ДАЖЕ СЕБЕ!

И это касалось людей в поиске себя. У них не было наших проблем Smile.

Одной из серьезных практик Гурджиева было закрытие учеников в помещении с задаваемым себе одним вопросом - КТО Я?
Выход в любое время, без проблем!
Попробуйте, други, пару дней молчать не говоря ни с кем, услышите от других столько глупостей! Только и в инет не входить, все в живую...

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСр Май 04, 2011 6:48 pm

Официально брак я расторг 1,5 года назад.
И вот, оглядываясь, мне до сих пор кажется, что в каждом конкретном моменте из этих полутора лет я поступал абсолютно правильно. По крайней мере до сих пор ошибок не вижу и не думаю, что надо было бы действовать как-то иначе.
Но, совершенно невероятнейшим образом, все мои тактически верные ходы привели в настоящее время к практически полному стратегическому провалу. В итоге, за эти полтора года я значительно ухудшил свое положение (хотя и до развода оно было даже и не удовлетворительным).
Сейчас я нахожусь в некоем ступоре. Нет, я конечно продолжаю как-то карабкаться, потихоньку шевелюсь, но с огромной опаской бесповоротно проиграть, сделав абсолютно верный ход. В шахматах такое положение, по-моему, называется цугцванг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСр Май 04, 2011 11:46 pm

Константин_74, твой выход из ступора зависит только от тебя.
Как закончишь со связями держащими тебя - полегчает и думаться будет проще.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyЧт Май 05, 2011 4:25 am

Константин_74 пишет:
Официально брак я расторг 1,5 года назад.
И вот, оглядываясь, мне до сих пор кажется, что в каждом конкретном моменте из этих полутора лет я поступал абсолютно правильно. По крайней мере до сих пор ошибок не вижу и не думаю, что надо было бы действовать как-то иначе.
Но, совершенно невероятнейшим образом, все мои тактически верные ходы привели в настоящее время к практически полному стратегическому провалу. В итоге, за эти полтора года я значительно ухудшил свое положение (хотя и до развода оно было даже и не удовлетворительным).
Сами видите ошибку логики? Если вы поступали правильно - то почему не достигнут желаемый результат?
Возможны несколько причин. 1. Неверна ваша оценка изначальной ситуации. 2. Неверна ваша оценка правильности тактических ходов. 3. Вы неверно поставили цель (либо заблуждались насчет реальной своей цели).

Цитата :
Сейчас я нахожусь в некоем ступоре. Нет, я конечно продолжаю как-то карабкаться, потихоньку шевелюсь, но с огромной опаской бесповоротно проиграть, сделав абсолютно верный ход. В шахматах такое положение, по-моему, называется цугцванг.
Вы не думали об оращении к спецалисты? Психотерапевту,например? Это не издевка, это просто совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyЧт Май 05, 2011 4:11 pm

Лариса Я вам позе отвечу!......................
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyЧт Май 05, 2011 6:20 pm

Цитата :
Вы не думали об оращении к спецалисты? Психотерапевту,например? Это не издевка, это просто совет.
Лариса, когда человек испытывает душевную боль от унижений и оскорблений, лишения права видеть и воспитывать своего любимого ребенка - тогда такой совет является именно издевательством. Т.к. нет в этом совете понимания ситуации и сострадания страждущему отцу.
Психотерапевт может снять остроту депрессивных переживаний медикаментами - но он не способен разрешить затяжной семейный конфликт, если одна из сторон не желает его разрешать вообще. Эти вопросы подробно разбирались в теме о целесообразности медиации.
У моей давней знакомой недавно умер муж, с которым она прожила не менее 30 лет. Она находилась в такой острой фазе депрессивного состояния, что перестала узнавать знакомых на улице. Да, медикаментами можно снять (на время) остроту переживаний, но преодолеть душевную боль психотерапевт не поможет никакими уловками (обманами ума). Нужен личный поиск новых смыслов существования. Очень хорошо в данном случае помогает религия.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyЧт Май 05, 2011 8:29 pm

Лариса пишет:

Сами видите ошибку логики? Если вы поступали правильно - то почему не достигнут желаемый результат?
Никакой ошиби не вижу. Это как в анекдоте:
- А где же моя взятка на козырного туза???????
- Расклад, батенька, расклад...

Лариса пишет:

Вы не думали об оращении к спецалисты? Психотерапевту,например?
Лариса, не желая как-то обидеть ваше профессиональное достоинство... Я мозгоправам и раньне как-то не очень доверял. Последней каплей был визит к семейному психологу (тогда еще жена, не получая от брака желаемого или запланированного, видя, что семейные отношения окончательно сгнили, вытащила меня к семейному психологу). Я тогда еще рассматривал возможность начать все сначала, насколько это было возможно. Психолог минут 15 поговорил с женой наедине (возможно, пытался вникнуть в суть), потом пригласил меня. Первая его фраза: "Константин, вы не переживайте, если такое случиться, то я вам (с женой) помогу сохранить теплые отношения и после развода." Я прость встал и вышел.
Жена была с психологом еще минут 40.
Потом она говорила, что психолог посчитал, что я очень несдержан, не могу адекватно реагировать на замечания и т.д. То есть, такой как я есть нафиг никому не нужен.
Константин_74 пишет:

Сейчас я нахожусь в некоем ступоре.
Наверное, я не совсем корректно подобрал слово. Давайте считать, что я в некоем замешательстве (см. анекдот о козырном тузе).
Я не сижу тупо на диване, не пьянствую водку. Внешне, я веду вполне обычный для себя образ жизни. Просто я стал до паранойи осторожен и от этого внутренне чрезвычайно напряжен.
Но абсолютно уверен, что не заберусь на часовню и не буду оттуда расстреливать прохожих из пулемета. И хотя бы поэтому не считаю нужным прибегать к услугам психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyЧт Май 05, 2011 8:32 pm

ВМ пишет:
Нужен личный поиск новых смыслов существования. Очень хорошо в данном случае помогает религия.

Зачем мне новые смыслы? Меня и старый вполне устраивает - вырастить из сына настоящего, цельного и правильного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyЧт Май 05, 2011 9:53 pm

Цитата :
Зачем мне новые смыслы? Меня и старый вполне устраивает - вырастить из сына настоящего, цельного и правильного человека.
Я отвечу Вашими словами:
Цитата :
Это как в анекдоте:
- А где же моя взятка на козырного туза???????
- Расклад, батенька, расклад...
Старые смыслы годились для жизни в старых условиях. Новые условия подвергли Ваши смыслы и ценности серьезному пересмотру. Вы конечно можете сколько угодно убеждать себя в том, что и в условиях семейной войны и ненависти отца и матери все равно вырастите из сына
Цитата :
настоящего, цельного и правильного человека
, но эта цель не очень-то согласуется с действительностью. Для ребенка переживание развода родителей сравнимо с переживаенем взрослым сокрушительной войны. После развода, если ребенок остался с матерью, Вы практически утратили родительскую власть над ребенком, а воспитание предполагает в том числе и ограничения и наказания. В таких условиях полноценного отцовского воспитания ребенок получить не может по определению. И с этим можно только смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПт Май 06, 2011 2:22 am

ВМ пишет:
Цитата :
Вы не думали об оращении к спецалисты? Психотерапевту,например? Это не издевка, это просто совет.
Лариса, когда человек испытывает душевную боль от унижений и оскорблений, лишения права видеть и воспитывать своего любимого ребенка - тогда такой совет является именно издевательством. Т.к. нет в этом совете понимания ситуации и сострадания страждущему отцу.
Психотерапевт может снять остроту депрессивных переживаний медикаментами - но он не способен разрешить затяжной семейный конфликт, если одна из сторон не желает его разрешать вообще. Эти вопросы подробно разбирались в теме о целесообразности медиации.
У моей давней знакомой недавно умер муж, с которым она прожила не менее 30 лет. Она находилась в такой острой фазе депрессивного состояния, что перестала узнавать знакомых на улице. Да, медикаментами можно снять (на время) остроту переживаний, но преодолеть душевную боль психотерапевт не поможет никакими уловками (обманами ума). Нужен личный поиск новых смыслов существования. Очень хорошо в данном случае помогает религия.
ВМ, вот все ваши рассужднния основаны на ложной посылке. Медикаментозная помощь - это ПСИХИАТР. Психотерпевт - это не-медикаментозные методики. Не надо путать этих специалистов.
И если уж совсем на чистоту... Депрессивный синдром - это такая болезнь. Не имеющая к состояниям, в которые мы попадем в трудные для нас дни, никакого отношения. Данное заболевание проявляется обычно еще в подростквом возрасте, имеет довольно сложную клиническую картину, включающую и затормженность мыслительной деятельности.
ИМХО - более унизительно называть психами здоровых людей.
А то, что описываете вы... Это не депрессия. Это невроз. И как раз помощь в правильном проживании последствий психотравмы - и есть основная функция психотерапевта.

ПыСы. психОЛОГ, психИАТР, психоТЕРАПЕВТ - разные специальности. И учат в разных ВУЗах. И занимаются они - разными вещами. Говорить, что был у психолога - психотерапевты неумная женщинаки, все равно что сказать "да знаю я этих программистов, я с одним инженером разговаривал - ничо в прогрммах не шарит".
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПт Май 06, 2011 9:35 am

Цитата :
Психотерпевт - это не-медикаментозные методики. Не надо путать этих специалистов.
Извините, но это чушь. Психотерапевт - это врач, который занимается малой психиатрией, т.е. лечением депрессий, неврозов, зависимостей. И чаще всего дополняет лчение словом назначением медикаментов.
Цитата :
Депрессивный синдром - это такая болезнь. Не имеющая к состояниям, в которые мы попадем в трудные для нас дни, никакого отношения.
Это также чушь. Депрессивный синдром бывает обусловлен эндогенными причинами, т.е. например развитием шизофрении и других тяжелых психических заболеваний, а бывает обусловлен экзогенными причинами, т.е. внешними факторами - последстием психотравмы, потерей близкого человека, тяжелой болезнью и т.п., т.е. психологическими факторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПт Май 06, 2011 11:03 am

Откуда дровишки? :-D Обоснуйте ваши выкладки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПт Май 06, 2011 7:43 pm

ВМ пишет:
Старые смыслы годились для жизни в старых условиях. Новые условия подвергли Ваши смыслы и ценности серьезному пересмотру... И с этим можно только смириться.
То есть Вы считаете, что вырастить из сына человека - не может или не должно быть целью. Да почему же так? Для меня - труднодостижимая, но цель.

И почему Вы решили, что условия навечно останутся такими, каковыми они сейчас являются.
Вы не думаете, что с помощью пота и крови или какого-либо наичудеснейшего провидения всё изменится с точностью до наоборот.
А Вы как раз уже раздумали делать из сына человека, а решили вместо этого насажать кучу красивых деревьев или выстроить город...
Хотя во вновь сложившейся ситуации можно снова стремиться сделать из сына человека (ведь от лопаты - мазоли, а кирпичами можно спину, не дай бог, надорвать).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПт Май 06, 2011 11:10 pm

Цитата :
То есть Вы считаете, что вырастить из сына человека - не может или не должно быть целью. Да почему же так?
Разве я об этом где-либо сказал? Цели могут быть любыми, однако само выражение "вырастить из сына человека" предполагает Ваше личное участие в этом "выращивании", т.е. воспитании в сыне тех качеств, которые по Вашему мнению, сделают его человеком. Я предполагаю, что это будут мужество, честность, терпение, верность, смелость, любовь к Родине, почитание родителей и т.п. Я не знаю, каким образом дистанционно такое воспитание можно дать ребенку, тем более при острой концликтной ситуации с его матерью. Очень бы хотелось пояснение Вашей стратегии этого дистанционного воспитания.
Цитата :
А Вы как раз уже раздумали делать из сына человека, а решили вместо этого насажать кучу красивых деревьев или выстроить город...
Это Ваше предположение не обосновано моими словами.
Цитата :
Откуда дровишки? :-D Обоснуйте ваши выкладки.
Лариса, если у Вас имеется высшее образование и Вы интересуетесь вопросами психотерапии, откройте, пожалуйста, любой учебник по психотерапии и почитайте. Мне как-то неудобно тут на форуме устраивать профессиональный ликбез. Форум не о том.
Цитата :
ПСИХОТЕРАПЕВТ. Это подготовленный специалист, умеющий диагностировать и лечить заболевания, преимущественно психогенного происхождения
Могу рекомендовать для самоподготовки в области психотерапии отличное издание Бориса Дмитриевича Карвасарского "Психотерапевтическая энциклопедия" (2-е издание, 2000 г.).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСб Май 07, 2011 8:36 am

ВМ пишет:
Разве я об этом где-либо сказал?
А вот здесь не об этом?
ВМ пишет:
Нужен личный поиск новых смыслов существования. Очень хорошо в данном случае помогает религия.

А вообще, уважаемый ВМ, прошу прощения за свой чрезмерно эмоциональный пост. Обычно, мне это не свойственно.

В некоторое отвлечение от темы хотел бы сказать о моем понимании целей и задач.
Сначала у человека появляется мечта. Затем человек выбирает, необходимо ли ему из мечты сделать цель. То есть уже не просто мечтать о чем-либо, а составить план по достижению мечты. После того как план составлен, определяются мелкие шаги-действия, фактически это задачи.
И самое главное после этих трех этапов - начать действовать. То есть постепенно выполнять намеченные задачи, продвигаясь к цели, реализуя ту самую мечту.

Изменились условия, значет поменяются задачи, решение которых способствует достижению цели. Цель - неизменна.

Я вот как-то так это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСб Май 07, 2011 9:05 am

Smile логично!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Май 09, 2011 2:30 pm


Лариса пишет:
Меньше мистики и больше думать головой. И будет всем щасте.

Вениамин, тема хорошая. Но... Основная ошибка мужчин, оказавшихся в данной ситуации - это подверженность эмоциям и неумение идти до конца. Причем второе обусловлено первым.
Что еще из ошибок...Прямолинейность. Большинство дядек из таких конфликтов - простые, честные и порядочные. Но... по-житейски не хитрые. Даже наивные местами.
Заметили, что я пишу не об ошибочных поступках, а о свойствах личности? Потому что поступки это - следствия данных качеств.

Никакая инфернальность тут не при делах. Это выбор мужчины - впадать ему в депрессию или не впадать. Бухать или не бухать. Терпеть не могу, когда алкоголиков и прочих разгильдяев начинают оправдывать какими-то высшими силами, порчами и прочей лабудой.
...


Немного лень поэтому отвечу по "цветам"
Синий: разве одно другому мешает, да и Ваще, где разница?
Реально Лариса где разница?


Красный: Эт про меня.... Я бросился на амбразуру, со всем пылом и рвением (с открытым забралом и чистым сердцем : Не умный мужчина)

Зеленый: Опять где разница? Ответственности не кто не снимает!.... тот кто ищет спасения в стакане, Но и отрицать то что на чела влияют не только внутренние но и внешние обстоятельства, тож не разумно. Отрицать инфернальное? Извините , Лариса

это доказано не только практикой и тысячами лет наблюдения, но и современной наукой хотя публикации подобных исследований, не в интересах Власти! Селяви....




Вот еще один момент, когда то ВМ писал слова монаха о том что в нашей ситуации главное сохранить здоровье!!!!!


Лариса в свое время так же писала мне что надо рационально использовать силы не первому не второму я не предал должного значения и вот не давно малость организм сдал...

Я узнал что у меня тож есть давление? Прикольно... 35 и уже знаю что это такое?!

За последний месяц несколько походов к БЖ, несколько ПДН, несколько Опек, и т.д.

Может это и не при чем, кто знает, а может и нет ( все ж скандалы через себя проходят...)


Отцы берегите себя ибо может стать что война затянется на годы, а когда ребенок прейдет в Вам и увидит развалину, кому это надо? Вам? Ребенку?

Я не призываю бросать войну, но говорю будьте осторожны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 10, 2011 8:29 pm

Константин_74 пишет:

Сначала у человека появляется мечта. Затем человек выбирает, необходимо ли ему из мечты сделать цель. То есть уже не просто мечтать о чем-либо, а составить план по достижению мечты. После того как план составлен, определяются мелкие шаги-действия, фактически это задачи.
И самое главное после этих трех этапов - начать действовать. То есть постепенно выполнять намеченные задачи, продвигаясь к цели, реализуя ту самую мечту.

Изменились условия, значет поменяются задачи, решение которых способствует достижению цели. Цель - неизменна.

Я вот как-то так это вижу.
Вообще я тоже так был убежден до определенного момента. Узнал что человеку свойственно ошибаться. И ошибки могут быть на всех этапах (определение цели; оценки противника, себя, обстановки; постановки задач; выбора форм и методов действий). Вот после этого начал вспоминать теорию принятия решений.
Поэтому правильно сформулированная цель достижима при отсуствии ошибок на всех этапах.
Полагаю что время фактором который вносит постоянные коррективы. Как сказал немец "Планы при встрече с противником претерпевают проверку."
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 10, 2011 8:39 pm

mono1970, я постараюсь немного подкорректировать твою фразу....
правильно сформулированная цель достижима при отсуствии ошибок
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
правильно сформулированная цель достижима при принятии и понимании ошибок.
Да кто их не делает?
Все мы ошибаемся. И ето естественно.
Только одни так и бьются о землю, а другие сначала поймут ошибки.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСр Май 11, 2011 11:08 am


Виктор888 пишет:
Все мы ошибаемся. И ето естественно.
Только одни так и бьются о землю, а другие сначала поймут ошибки.

Конечно ошибаются все, кто то ошибки признает кто то нет!

Так как я здесь практически один признаю за собой ошибки и готов о них открыто писать, то продолжу:

В другой теме я эту ошибку уже озвучил, перенесу ее с подробностями сюда.
При визите к Сыну раза 3 допустил обещание ребенку, БЖ зная что я не малое значение придаю данному слову и с пеленок старался привить это Сыну, нарочно меняла свои планы и находила методы не допущения осуществлению моих обещаний ребенку! Знала что это причинит не малую моральную боль мне а Сын ей важен лишь как инструмент, и от сюда те чувства которые испытывал Сын ей пофиг...

Ошибка: Не обещать ребенку не чего пока на сто проц. не будешь уверен что осуществишь задуманное!

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСр Май 11, 2011 7:29 pm

Виктор888 пишет:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Я сформулирую несколько иначе, но, по моему мнению, вернее: Не побеждает тот, кто ничего не делает.


mono1970 пишет:
Поэтому правильно сформулированная цель достижима при отсуствии ошибок на всех этапах.

Некоторое уточнение: при отсутствии ошибок цель ЛЕГКОДОСТИЖИМА...
При безошибочном определении
Цитата :
цели; оценки противника, себя, обстановки; постановки задач; выбора форм и методов
действия в соответствии с изначально разработанным алгоритмом обязательно приведут к осуществлению цели, как и брошеный камень обязательно упадет вниз. Но это идеальные условия - "модель сферического коня в вакууме". И если цель мало-мальски значительна, а другого рода целей я не признаю, и ее осуществление растянуто во времени, то идеальных условий не добиться.
Надо просто начинать осуществлять цель, меняя промежуточные задачи и способы их достижения в зависимости от меняющихся обстоятельств или уточняющихся деталей.
Главное - ввязаться в бой, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 10:05 am

Ну, вот к примеру МОЮ историю тут многие знают - Виктор, Лариса, Артем, ВМ и несколько других.
... Я ошибок наделал НЕМЕРЯНО.
Кроме моих ошибок есть и СЛУЧАЙНОСТИ.
Действие и бездействие - могут быть на одном этапе ОШИБКАМИ, а впоследствии мы оценим их как единственно правильные.
Есть еще и УДАЧА. Есть и ошибки БЖ - например.
Вот умение свои ошибки признать ошибками. Выбирать верную стратегию действий - это просто СЛОЖНО.
Нас критикуют - все критикуют. И даже родные, и ООиП, и воспитатели в сду.
Но НАДО идти к своим детям.
Лучше пасть мертывм в бою, чем отсидеться в подполье.
Главное не попасть в криминальные дела.
Важно и не упасть ниже определенной планки.
Важно ВСЕЁ в нашей борьбе.
А ЦЕЛЬ у всех ОДНА - воспитание своиего ребенка.
Эта ЦЕЛЬ не может ИЗМЕНЯТЬСЯ... Мы можем не достичь её, но она одна и единственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 4:48 pm

Renkus пишет:

Главное не попасть в ...
Важно и не упасть ниже определенной планки.
По моему, такая ЦЕЛЬ оправдывает любые средства. Даже ...
На войне, как на войне.
А у меня, как, наверняка у многих здесь, это война.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 5:03 pm

Цитата :
По моему, такая ЦЕЛЬ оправдывает любые средства. Даже ...
На войне, как на войне.
категорически не согласен!
В любых ситуациях надо оставаться порядочным человеком!
война не повод для мародёрства.
Война открывает в людях все их глубины.
И от нас в первую очередь зависит, дерьмо из меня полезет или что-то хорошее!

Мы главный пример своим детям!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 5:30 pm

Думаю, что имею право на асимметричный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 5:39 pm

имеешь... только подлостью подлость не одолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 7:13 pm

Knulp пишет:
имеешь... только подлостью подлость не одолеть.
Ой, какие мы здесь все правильные и высоко моральные собрались! What a Face Я конечно же чту уголовный кодекс, только делаю я это как Остап Сулейман Ибрагим Бендер (кто не понял, попытайтесь перечитать Ильфа и Петрова, с уголовным кодексом в руках, и подумайте какие статьи Вы бы ему инкриминировали).
Махатма Ганди, в 39 году написал "Фашизм, может победить лишь фашизм в квадрате", я отвечу правильным и высоко моральным товарищам: "На белый террор, мы ответим красным террором", причем сделаем это, как всегда, асимметрично и криативно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 7:24 pm

фашистов победили наши деды, а не "фашисты в квадрате". красный террор победив искалечил нашу страну.
Креативу - да.
Главное что бы мне самому не было стыдно ни за какие поступки во имя сына иначе по сути я не чем не отличаюсь от бж.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 9:29 pm

Да что такое мое собственное отношение к себе, по сравнению с ЦЕЛЬЮ.
Чем-то всегда приходится жертвовать, и хорошо, если только осознанием своей безупречности.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 9:34 pm

ipsda пишет:
Я конечно же чту уголовный кодекс
А УК РФ можно повернуть и против ... (в нужную мне сторону).
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 9:44 pm

я утверждаю, что спланированная подлость до добра не доведет.
причем тут безупречность?

Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 9:50 pm

Большинство отцов, столнувшись с ситуацией смертной и совершенно бесцельной семейной войны, к сожалению, совершенно не представляют всех будущих опасностей.
О репутации своей до этого времени мало кто думает, а она в дальнейшем играет определяющую роль. Здоровье - слава Богу, если позволяет выдерживать длительные и крайне травматичные в психологическом отношении судебные процессы. Вести мирные беседы и пытаться найти компромиссные решения с женщиной, извергающей потоки ненависти, лжи и клеветы, провоцируюшей на агрессивные действия - тоже не каждому под силу. Терпение и смирение нужно христианское. А с этим придется сталкиваться не месяцы - годы.
Поэтому, вероятно, в ближайшие годы станет актуальным создание общественных объединений инвалидов семейных войн. Поскольку здоровье и психика многих и многих мужчин и детей в этих семейных войнах будет искалечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyВт Май 31, 2011 11:02 pm



Knulp пишет:
фашистов победили наши деды, а не "фашисты в квадрате". красный террор победив искалечил нашу страну.
Креативу - да.
Главное что бы мне самому не было стыдно ни за какие поступки во имя сына иначе по сути я не чем не отличаюсь от бж.
Knulp про фашистов респект в квадрате или в кубе!

я вне политики как и мой отец и особенно деды все были в орденах и медалях засыпаны грамотами много раз звали в партию но не кто из них НЕ ПОШЕЛ, так как помнили Отцов своих под красным прессом...
Не смотря на все благи которые сулила партия КПСС!..

Это гражданская позиция!
За веру и ОТЕЧЕСТВО!
ОТ слова Отец, и Бог Отец!....
Very Happy


Последний раз редактировалось: вениамин (Вт Май 31, 2011 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : вспомнил как слово пресс пишется! У меня бывает....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСр Июн 01, 2011 11:00 am

Ознакомился с темой. Интересная тема. Конкретных ответов не увидел. Отвечу за себя.
Мои ошибки: в процессе переговоров с БГЖ по определению места и времени моих встреч с детьми никак не обговаривались детали, мелочи. А именно: возможность поздравить лично детей в их день рождения, 23 февраля сына, а 8 марта дочь. Я считал, что это и так само-собой разумеющееся, а у БГЖ абсолютно противоположное мнение. Я был удивлен-поражен ее НЕТ, когда сказал, что приду 8 марта дочку поздравлять. На мой вопрос ПОЧЕМУ был ответ: я не желаю тебя видеть, я не хочу чтобы ты портил мне праздник.
Не была озвучена и обсуждена ситуация когда дети находятся у бабушки в станице длительное время (более недели), т.е. возможность телефонных разговоров с детьми. БГЖ в принципе сама не против, а вот у ее матери совсем другое мнение. Не была озвучена и обсуждена ситуация если дети заболели и не могут выходить на улицу. Каким образом мне их видеть? Вот в принципе именно ТЕ моменты которые и завели в некий тупик. Сейчас провожу работу над ошибками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСр Июн 01, 2011 1:12 pm

Про фашистов, я думаю лучше рассказать Моханда́с Карамча́нд Га́нди, ото он не понял, глупенький! Very Happy
Цитата :
Историческая справка:
Ганди являлся преданным сторонником ненасильственного сопротивления (сатьяграха).
В борьбе за независимость Индии М. Ганди использовал методы ненасильственного сопротивления: в частности, по его инициативе индийцы прибегали к бойкоту британских товаров и учреждений, а также демонстративно нарушали ряд законов. Широко известна также его непримиримая борьба с кастовым неравенством. В соответствии с этим он и неприкасаемых стал называть хариджанами — детьми божьими. Добиваясь уничтожения дискриминации хариджанов, Ганди действовал собственным примером: он допускал хариджанов в свой ашрам, разделял с ними трапезу, ездил в вагонах «третьего класса» (его так и называли «пассажир третьего класса»), объявлял в защиту их прав голодовки. Ганди пользовался огромным влиянием как среди индусов, так и среди мусульман Индии и старался примирить эти враждующие группировки. Этот человек отвергал насилие в любой форме. Более тридцати лет он настойчиво проповедовал свою философию и в конце концов доказал всему миру эффективность ненасильственной политики. В январе 1948 года в отчаянной попытке остановить межнациональные распри Махатма Ганди прибегнул к голодовке. Он объяснил свое решение так: «Смерть станет для меня чудесным избавлением. Уж лучше умереть, чем быть беспомощным свидетелем самоуничтожения Индии». Жертвенная акция Ганди оказала необходимое воздействие на общество.
30 января 1948 года, в возрасте 78 лет, этот маленький, субтильный старик был застрелен террористом, видимо его противники не надеялись дождаться пока он скончается собственной смер-тью.
Надеюсь, что такая возможность представиться каждому из нас, очень и очень не скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСр Июн 01, 2011 2:14 pm

ipsda, а можно название работы, а лучше ссылку на неё в которой Махатма Ганди в 39 году написал "Фашизм, может победить лишь фашизм в квадрате"!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСб Июн 04, 2011 8:04 pm

В войне родителей у многих (матерей и отцов) одна и таже цель. Большинство родителей ее выдают за создание лучших условий для воспитания ребенка, достигая эту цель исключением другого родителя из участия в воспитании совместного ребенка. Отдельно проживающие родители (чаще отцы) тоже стремятся к участию в воспитании (общении с) ребенка с целью лучшей жизни для него.
Однако как мне кажется за этими высказанными целямии у многих родителей совершенно другая цель.
Задача показать кто лучший родитель и как цель борьба за любовь ребенка к себе.
У женщины эта борьба от страха быть отвергнутой ребенком. из-за конфликта: "Я с ним жить не могу, а как его сможет любить ребенок"
У мужчин от "Я могу реенка воспитать не хуже мамы и я человек хороший просто мы не можем жить с мамой".
На мой взгляд это антилюбовь, эгоизм который толкает к войне и все дозволенным способам в достижении победы в этой войне, в том числе и устранении другого родителя.
Но я думаю, любовь к ребенку заключается в том, что бы было хорошо ему, дарить ребенку возможность без кризисного развития. И в этой любви не все способы хороши, а уж война при такой любви абсурдна. Ребенку хорошо когда его любят окружающие и близкие.
Возможно это мои защитные реакции на собственную ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyСб Июн 04, 2011 10:06 pm

Цитата :
В войне родителей у многих (матерей и отцов) одна и таже цель.
mono1970, это совершенно не так. Цели часто совершенно противоположные, а чаще всего со стороны беснующейся матери абсолютно неосознаваемые, т.е. мотивация действий разумом не может быть идентифицирована. За мотив выдаются некие благие намерения, интересы ребенка, что является грубой ложью и фальсификацией истинных мотивов действий.
Цитата :
Однако как мне кажется за этими высказанными целямии у многих родителей совершенно другая цель.
Задача показать кто лучший родитель и как цель борьба за любовь ребенка к себе.
Ничего подобного, к сожалению нет. Женщина в измененном состоянии сознания теряет способность любить, сострадать, каяться, жалеть и обретает сатанинскую гордость, патологическую лживость, садизм, стремление к разврату личному и растлению детей и пр. и пр.
Цитата :
У женщины эта борьба от страха быть отвергнутой ребенком. из-за конфликта
Женщина в подобном состоянии теряет возможность любить и сострадать и действует не от страха потери любви, а под влиянием необоримой злобы, ненависти и чувства мести к бывшему мужу. Ребенок является средством мести мужу, а не живым одухотворенным существом для нее. Не заблуждайтесь.
Цитата :
На мой взгляд это антилюбовь, эгоизм который толкает к войне и все дозволенным способам в достижении победы в этой войне, в том числе и устранении другого родителя.
Вот именно. При чем тут любовь, когда налицо неконтролируемая злоба и ненависть?
Цитата :
война при такой любви абсурдна
Конечно абсурдна. Однако не только абсурдна, но крайне разрушительна для отца и его детей. Что полностью соответствует целям существ инфернального мира. Максимальное разрушение жизней отца и его детей - вот истинная цель этой войны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Июн 06, 2011 7:49 am

ВМ, вот вас читаю и соглашаюсь. Да, так оно и есть. Вы даете описание, характеристику женщине.... Это здорово. А рецепт? Как лечить такую женщину? Молиться? Смириться?
Как ломать эту преграду? Что или кто сможет сломать эту броню? Или как про фашистов? Фашист в квадрате.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

работа над ошибками! Empty
СообщениеТема: Re: работа над ошибками!   работа над ошибками! EmptyПн Июн 06, 2011 9:42 am

Александр, Вы должны как и все мы согласиться с тем, что встретились с явлением необычным, непонятным, малопознаваемым нашим слабым умом. На данном форуме и им подобных концентрируются люди, столкнувшиеся с этим непонятным и смертельно опасным для столкнувшихся явлением. Рецепта от происходящего нет и быть не может. Это не простуда и аспирином не лечится.
Я уже около 5 лет активно интересуюсь этим вопросом и ищу, как Вы говорите "рецепт". Психиатрия и психология его не может предложить. Юриспруденция также.
Цитата :
Как лечить такую женщину? Молиться?
Вероятно, это нужно в первую очередь.
Цитата :
Смириться?
Смиряться нужно учиться обязательно, иначе можно не выжить.
Цитата :
Как ломать эту преграду? Что или кто сможет сломать эту броню?
Меня тоже очень интересует этот вопрос. "Броня" ломается изнутри, т.е. внутри души женщины, т.е. с ней должно нечто произойти, чтобы она избавилась от духа злобы и ненависти, который руководит ей. Скорее всего это "нечто" является покаянием. Пока ни одного такого случая я не встречал, но надеюсь, что встречу.
Вот что пишет греческий старец Паисий Святогорец по этому поводу:
Цитата :
К несчастью, в нашу эпоху люди не хотят отсечь свои страсти, собственное своеволие. Они не принимают советов от других. После этого они начинают говорить с бесстыдством и отгоняют от себя Благодать Божию. А затем человек - куда ни шагни - не может преуспеть, потому что он стал уязвим для бесовских воздействий. Человек уже не в себе, потому что извне им командует диавол. Диавол не внутри его - Боже упаси! Но даже и извне он может командовать человеком.
Человек, оставленный Благодатью, становится хуже диавола. Потому что диавол не делает всего сам, но подстрекает людей на зло. Например, он не совершает преступлений, но подбивает на это людей. И от этого люди становятся бесноватыми.
Если бы люди, по крайней мере, сходили к духовнику и поисповедывались, то исчезло бы бесовское воздействие, и они снова смогли бы думать. Ведь сейчас из-за бесовского воздействия они не в состоянии даже подумать головой. Покаяние, исповедь лишает диавола прав над человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
работа над ошибками!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
»  и как всегда работа над ошибками...
» Моя работа с опекой
» Работа с опекой!
» Работа с опекой - начало
» Работа заграницей. Алименты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: