ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прочерк в графе отец!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Сергей87




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-03-31

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyЧт Мар 31, 2011 8:16 pm

Доброго времени суток!!! Помогите советом! Как можно повлиять на БЖ, что бы она дала на время свидетельство о рождении ребенка? Дело в том, что вместо записи в графе отец стоит прочерк! Есть решение суда об установлении отцовства, которое является основаним для внесения соответствующих изменениях в акте записи гр.состояния и свидетельстве, но это не обязывает её этого делать! Я обращался в ЗАГС, сотрудник мне сказала, что БЖ ничего не приносила, ни решение, ни свидетельство для изменений записи, что в данный момент является матерью одиночкой и спокойно может пользоваться соответствующими льготами и в тот же момент получать алименты, а это уже мошенничество! И посоветовала мне обратиться к приставам, написать на неё заявление, после чего они приостанавливают исп.производство, изымают свидетельство и передают в ЗАГС. Я к таким мерам прибегать не хочу, хотелось бы как то мирно все решить, а вот как лучше поступить в этом случае, не знаю. Посоветуйте…..!!! Почему у моего ребенка в документе вместо папы должен стоять прочерк!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyЧт Мар 31, 2011 9:49 pm

Сергей87 пишет:
И посоветовала мне обратиться к приставам, написать на неё заявление, после чего они приостанавливают исп.производство, изымают свидетельство и передают в ЗАГС. Я к таким мерам прибегать не хочу, хотелось бы как то мирно все решить, а вот как лучше поступить в этом случае, не знаю. Посоветуйте…..!!! Почему у моего ребенка в документе вместо папы должен стоять прочерк!!!
Чем она сама аргументирует? Как отношения вообще? Это единственное разногласие или есть еще? Я спрашиваю не из любопытства а по тому что какая то деталь которая на данный момент кажется Вам не существенной и не относящейся к данной проблеме может оказаться ключевой надеюсь Вы правильно меня поймете.

А так на вскидку могу лишь сказать что попробуйте договориться миром объясните что Вам не безразлична запись в свидетельстве, или предложите большие выплаты не желе те льготы что она получает как мать одиночка. Или сократите алименты и поставьте условие что вернете их на прежний уровень только после того как она изменит запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyЧт Мар 31, 2011 10:17 pm

Сергей87, берешь решение суда, идешь в ЗАГС и делаешь новое свидетельство.
До этого советую посетить опеку и написать там соответствующую бумагу.
Когда мне понадобилось свидетельство (правда я там как отец был вписан), мне спокойно выдали дубликат.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyЧт Мар 31, 2011 10:21 pm

Виктор888 пишет:
Сергей87, берешь решение суда, идешь в ЗАГС и делаешь новое свидетельство.
До этого советую посетить опеку и написать там соответствующую бумагу.
Когда мне понадобилось свидетельство (правда я там как отец был вписан), мне спокойно выдали дубликат.
Как я понял он хочет миром решить а так действия опеки не предсказуемы? Нельзя исключть что опека сольет в органы? ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyЧт Мар 31, 2011 10:52 pm

вениамин, хочешь мира-готовься к войне ( шучу Smile).
Иногда, читая нечто, я знаю исход и просто говорю о конечном "продукте", потому здесь стараюсь проводить "цепочки".

Давай размышлять...
Б/ж хочет усидеть на 2-х стульях (и рыбку съесть...). Это со слов автора. Получать алименты и пособие.

Есть 2 варианта...
1. Сергей мирно предупреждает б/ж о последствиях и она сама все делает.
2. Сам начинает действовать.

И тот и тот варианты так или иначе обострят ситуацию. И к этому нужно быть готовым.

Правда еще и третий есть - сидеть и ничего не делать. Все пучком и миром, да только тогда и за отца не стоит говорить.

А вот и четвертый - через ее родственников "вкинуть" мысль что данные действия наказуемы.
5. Просто опеке сказать о том, что отцовство признано. Между прочим.
6. Обратиться "случайно" в соц. службу, начисляющую пособия.
Дальше не буду продолжать.
Думаю этого пока достаточно.
Надо, еще придумаем Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyПт Апр 01, 2011 12:41 am

Виктор888 пишет:
вениамин, хочешь мира-готовься к войне ( шучу Smile).
Иногда, читая нечто, я знаю исход и просто говорю о конечном "продукте", потому здесь стараюсь проводить "цепочки".
Опыт есть чувствуется! Very Happy Да и творческий подход... Very Happy Одним словом респект! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей87




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-03-31

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyПт Апр 01, 2011 10:29 am

Да нет у неё аргументов…с её слов: - меня устраивает статус матери одиночки и уж тем более прочерк в графе отец!!! Можешь не платить свои несчастные алименты…. Хотя лист не забирает, значит, они уж не такие несчастные (порядка 20т.р.)…
Отношения, натянутые до придела… дочь не дает забирать… если удастся увидеться и то урывками, в её присутствии, минут 30… Так получилось, что я некоторое время (8мес.) работал, в заполярье, безвыездно. Связь никудышная, спутниковая.. сколько пытался им звонить, удавалось раза 4, наверное… Вот сейчас она и говорит, ты дочь, чуть ли не на год бросил, она уже от тебя отвыкла и сейчас откуда то выс…ся… ну и в таком духе…
А в опеку я уже накатал, т.к. просто надоело уже за ней бегать, вот жду ответа!
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyПт Апр 01, 2011 10:47 am

Виктор прав у меня была похожая ситуация,я тоже пытался решить ее мирно,из этого ничего не получилось,берете решения суда и в ЗАГС,пишите там заявление и все,сейчас свидетельство и у меня и у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyПт Апр 01, 2011 11:48 am

Сергей87, боюсь тебе не избежать борьбы. С твих слов так думаю.
Прикинь, обдумай, постарайся еще предпринять пару попыток встреч.
Ну а там сам решай что предпринимать будешь.
Мы со своей стороны постараемся помочь.
Удачи тебе!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyПт Апр 01, 2011 2:07 pm

ознакомьтесь хорошо с форумом и главной страницей сайта много полезного дабы не допустить ошибок которые многие из нас допустили! Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей87




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-03-31

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyПт Апр 01, 2011 7:22 pm

Спасибо парни!!! Скорее всего про борьбу и думаю долгую Вы правы.... буду готовиться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyСб Апр 02, 2011 1:12 pm

Сергей87 пишет:
Как можно повлиять на БЖ, что бы она дала на время свидетельство о рождении ребенка?
Повлиять на БЖ можно но вот свидетельство она не даст. Из вредности. ИМХО.
Сергей87 пишет:

Есть решение суда об установлении отцовства, которое является основаним для внесения соответствующих изменениях в акте записи гр.состояния и свидетельстве, но это не обязывает её этого делать!
А эти записи делать она и не обязана по решению суда. Это ЗАГС обязан решение суда исполнить и внести сведения, выдать новое свидетельство. И если сотруднице ЗАГС надо вернуть старое свидетельство пусть она и обращается к вашей БЖ САМА.
Сергей87 пишет:
и в тотже момент получать алименты,
А решение суда выложить можете. Это что в одном процессе и установление отцовства и алименты?
Сергей87 пишет:
И посоветовала мне обратиться к приставам,
Советчиков среди женщин и мужчин много именно поэтому я стал АНИСОВЕТЧИКОМ. affraid
Сергей87 пишет:
Почему у моего ребенка в документе вместо папы должен стоять прочерк!!!

Потому что не ты решил что у ребенка есть папа а мама решила что у ребенка есть ТОЛЬКО мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей87




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-03-31

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyВт Апр 05, 2011 9:11 pm

Всем, ПРИВЕТ!!! У меня небольшая победа! По своему вопросу, попал к приставам, как и ожидал, кроме круглых глаз рекомендаций обратиться в суд, ничего нового. Решил… по пути заехать в ЗАГС… И там, на удивление попалась очень отзывчивая ЖЕНЩИНА, короче говоря, она связалась с окружным министерством юстиции и те подтвердили, что «наша мама» является правонарушителем, не смотря на то, что суд не обязывал её менять свидетельство. Ей с юстиции позвонил сотрудник и предложил два варианта решения вопроса. 1. В течение 2х дней она добровольно идет в ЗАГС с решением и свидетельством, и ей выдают новое, ГДЕ ВПИСАН Я! 2. Если этого не происходит, запись делают на основании решения, которое принесу я, и свидетельство (не дубликат), выдают мне, а её экземпляр признают недействительным. Ну, она, конечно, побежала и все сделала!!! Сегодня звонили с ЗАГСА и сообщили, что могу приходить и заказывать повторное свидетельство!!!
Я, конечно, извиняюсь, что столько накатал… эт все эмоции )))) Просто думаю, а вот попалась бы какая нибудь другая в ЗАГСе и все…. А тут можно сказать повезло, за пару дней решил вопрос и избежал беготни по судам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyСр Апр 06, 2011 7:22 pm

Это как в мультике про Дядю Федора. А теперь ты будешь долго бегать чтоб от кровного отца пройти путь до реализации прав отца на участие в воспитании и общении со своим ребенком. Такая уж у нас в стране система
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyСр Апр 06, 2011 8:26 pm

mono1970 пишет:
Это как в мультике про Дядю Федора. А теперь ты будешь долго бегать чтоб от кровного отца пройти путь до реализации прав отца на участие в воспитании и общении со своим ребенком. Такая уж у нас в стране система


вот здесь я соглашусь с mono1970. Главное это прейти к компромиссу с БЖой если это возможно... Wink Но победа даже не большая дает силы и уверенность, так что желаю побед в дальнейшем! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей87




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 13
Дата регистрации : 2011-03-31

Прочерк в графе отец! Empty
СообщениеТема: Re: Прочерк в графе отец!   Прочерк в графе отец! EmptyСр Апр 06, 2011 8:53 pm

Спасибо!!! Настрой решительный! Пока жду ответа от опеки… может и тут повезет…. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прочерк в графе отец!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Я - Отец
» Отец "похитил" ("украл") ребенка, 2002-2011
» "Похищение" ("кража") детей - провалы
» "Похищение" ("кража") детей - 2015
» 1-ОРТ программа ЖКХ от 06.10.2011 (Еще один отец, забравший ребенка у матери)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: