ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"

Перейти вниз 
+3
Александр Г.
Виктор888
артем_касаткин
Участников: 7
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 8:18 pm

Как обычно это бывает –из разных размышлений вдруг появилась у меня очередная креативная идея

Сначала сформулирую круг задач -которые она может помочь решить

1 Привлечение внимания общества и государства к проблеме постразводных конфликтов
2 Пропаганда идеи Переговоров-как одного из пути решения данных конфликтов
3 Стимуляция Органов Опеки и других госструктур в активной работе в области Переговоров и Медиации
4 Создание информационного повода для СМИ
5 Создание информационного повода для общения с различными государственными и общественными организациями
6 Через создание информационного повода- активная пропаганда Отцовского движения как мощной и конструктивной общественной силы. Повышение авторитета нашего мнения
7 Прямая поддержка структур и людей-с которыми нам по пути..

Итак.. Переходим к сути проекта

Отцовские организации учреждают ежегодную премию под рабочим названием « Перемирие Родителям- Мир Детям»

Как учредители мы приглашаем в соорганизаторы :
- представителей всех ветвей власти депутаов из Комитета Семьи ,уполнамоченных РФ и кого нить из Мин.обра
- представителей общественных организаций- РПЦ,мусульмане, сотрудников Центров Медиации и представителей родительских лояльных организации
- крупное информационное агентство- например РИА НОВОСТИ

Теперь о сути премии. Я предлагаю награждать организации и людей-которые достигли наибольших успехов в деле пропаганды идеи Переговоров Родителей
Например номинация «Опека года»

Отцы вручают премию той Опеки в РФ- где было заключено больше всего досудебных мировых соглашений в этом году

Или номинация « Отец Мира» .Можем вручить публичному папке-который показал пример мудрости в переговорах

Или номинация «Слова перемирия».Лучшее публичное выступление по теме

Номинация для СМИ « Сюжеты Перемирия» Тут мы можем отметить журналистов

Ну и т.д. Думаю главную идею вы уловили
Понятно что все это тока идея-с пылу с жару. Так сказать для обсуждения и критики. Многим сейчас не до этого- у вас свои острые конфликты. Но я честно заканчиваю ту работу с общественным мнением -которую считаю важной. Спасибо за внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 8:37 pm

К Целям....
Формирование положительного имиджа отца в современном обществе.
Мы иногда в глобальном забываем о самом отце Wink.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 8:39 pm

В целом, идея свежа, уникальна и реально толковая!
Респект Smile!

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 8:51 pm

А интересно, я вот задумался, а есть какая-то статистика насчет того, а сколько нас? Сколько отцов ДОБИВАЮТСЯ встреч с детьми? О каких цифрах в масштабе страны идет речь? А сколько матерей разыскивают отцов своих детей? Может кто ссылкой поделится? А сколько алиментщиков-уклонистов? Я думаю, что нас мизер...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 9:11 pm

По алиментщикам статистика может быть, но она практически не интересна участникам данного форума.
А по остальным темам никакая статистика не ведется. Да и кто ее будет вести? Кто будет определять что отец ДОБИВАЕТСЯ общения с ребенком? Суд? Так часто именно мать подает иск о порядке общения отца с ребенком мотивируя его тем, что отец оказывает вредное влияние на ребенка. Получается, что мать изолирует этим иском ребенка от отца, а не отец добивается общения.
Интересна и другая статистика:
- сколько детей уже взрослых ищет своих отцов, которых матери насильственно изолировали от своих детей.
- сколько матерей раскаялись в своем преступлении перед детьми и их отцами хотя бы в конце своей жизни.
- сколько детей совершили уголовные преступления, суицидов, стали больными хроническим алкоголизмом и наркоманией, психическими расстройствами в связи с разрушением в детстве семьи и любви детей и отцов матерями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 9:16 pm

.... и сколько детей повторили путь своих "неординарных" Smile матерей?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 9:20 pm

Статистика есть.Неоднократно поднималась по разным темам.Просто сейчас не знаю точной ссылки.Обычно приходится определять по косвенным данным.По тем же алиментщикам фигурирует сумма задолжености в 3 млрд рублей.Но это не значит-что вес отцы сознательно прячутся от алиментов

А проблема постразводного конфликта к сожалению стоит очень остро.

Но и мы самой собой мизер.Тут никто не обманывается
Но мн лично это пофиг.Я хоть в одного буду бороться-если мне это надо.Было бы желание
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Г.




Мужчина
Количество сообщений : 112
Возраст : 55
Географическое положение : Краснодар
Работа/Хобби : Отрабатываю исправительные работы
Настроение : Стало бодрее и оптимистичнее...
Плюсы : 136
Дата регистрации : 2011-03-19

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 9:42 pm

Виктор888 пишет:
.... и сколько детей повторили путь своих "неординарных" Smile матерей?
С женщиной одной разговаривал, ей 45 лет, когда ей было 3 года, ее родители развелись, у ее матери было еще потом два официальных мужа. Мать заставляла ее называть их папами, та ревела и подчинялась, сейчас мать живет одна, уже больше 20 лет (износилась, потаскалась, стала Б/У). Дочь говорит, что ее мать ни о чем не жалеет. А у дочери очень хорошая семья - она говорит, что никогда не повторит ошибок своей матери. С родным отцом мать не давала видеться, потом он умер, когда дочери было 17....
К чему это я? У всех все по-разному...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 10:22 pm

Цитата :
А у дочери очень хорошая семья - она говорит, что никогда не повторит ошибок своей матери. С родным отцом мать не давала видеться, потом он умер, когда дочери было 17....
Для разрушения сценария жизни матери-ведьмы в жизни дочери понадобилась кончина отца. Хотелось бы как-то помягче разрушать такой патологический сценарий. То есть живому бы отцу остаться, да и с дочерью увидеться...
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyВт Мар 29, 2011 10:30 pm

Блин-как бы нам с Вами и Ваш диалог не прервать,и вернутся к сути темы.А то оан то более прекладная.Мне бы хотелось критику по самой идее так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
вениамин

вениамин


Мужчина
Количество сообщений : 1541
Возраст : 47
Географическое положение : Русь.
Работа/Хобби : Воспитываю Сына!
Настроение : Русь святая храни веру православную! ))))
Плюсы : 1809
Дата регистрации : 2011-02-03

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyСр Мар 30, 2011 12:17 am

артем_касаткин пишет:


Теперь о сути премии. Я предлагаю награждать организации и людей-которые достигли наибольших успехов в деле пропаганды идеи Переговоров Родителей
Например номинация «Опека года»

Артем зачем Критика? Идея великолепна, но корректировки не обходимы как и в любой большой идеи а она громадна!
от себя добавлю. Мне не нравится пункт опека и то что он опредиляется кол-во мировых. ты сам не хуже меня знаешь что большинство "мировых" в опеке фикция!
я б предложил заменить на кол-во мировых которые не дошли в дальнейшем к суду!!!
это сложнее но и нужнее, им лишь бы отписаться. А вот реально достичь примирения это да поступок!
можно добавить депутата внесшего реальный и нужный проект, пусть он и не был принят?! При разумном подходе этот депутат сам и поможет протолкнуть тему в СМИ он в пи аре заинтересован!
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 63
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyСр Мар 30, 2011 6:32 pm

А интересно есть статистика по алиментов от бж bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" Empty
СообщениеТема: Re: Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"   Идея  проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей" EmptyСр Мар 30, 2011 9:05 pm

Через примирение родителей к здоровью будущего поколения. Чтож номинация хорошая и пропоганда должна быть достойная. Семья на мой субъективный взгляд с разводом супругов не исчезает. Она становится менее устойчивой (более подверженной) к вирусам и болезням.
Критики пока никакой, какие критерии и категории номинирования?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идея проекта "Перемирие Родителей-Мир Детей"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» Родителей вина или ...?
» Фигдор Г. Дети разведенных родителей
» "Похищение" ("кража") детей - 2018
» ОТЦЫ РОССИИ! НОВАЯ АКЦИЯ-ЗАКОНОПРОЕКТ О РАВНОПРАВИИ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: