ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 изменения в семейном законодательстве

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyЧт Мар 10, 2011 11:42 am

Четверг, 10.03.2011, передача "Эха Москвы" : Изменения в семейном законодательстве

Обсуждали статью в "Комсомольской правде", которая называется "Тяжкое материнское преступление". Автор Антонина ХЛЫСТУНОВА http://kp.ru/daily/25649.4/813017/

"В Государственной Думе обсуждается законодательная инициатива, которая угрожает родителям-одиночкам уголовным преследованием. В первом чтении Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уже принят депутатами Государственной Думы. На очереди - вторые слушания, которые впервые в российской истории привнесут в семейное законодательство страны уголовные нормы ответственности.
...
Матерям, впрочем, не стоит однозначно полагаться на благосклонность судей. У «любящих» отцов есть шанс забрать к себе ребенка, доказав, что мать «препятствовала общению». Вернувшись к человеческому языку, поясним: если мать не пускала к ребенку пьяного отца-дебошира, он не только получает возможность забрать ребенка, но и может отправить бывшую супругу в тюрьму за совершение тяжкого преступления. Привет самому гуманному суду в мире!"

Гости эфира: Елена Мизулина, Шота Горгадзе

Запись передачи: http://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/

В основном обсуждался "незаконный" вывоз ребенка за границу одним из родителей и возможная уголовная ответственность за это.

Обещали отдельный эфир, посвященный этой теме.

Там есть раздел "комментарии", можно написать свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyЧт Мар 10, 2011 11:55 am

А уже и забыл про эту тему.Меня местные КПшниик просили откомментить данный законопрокет

У меня тут здоровье вес планы спутало -но пока что я еще держу в уме идею пару статеттей с публикацией на сайты Эхо Москвы и последующией дискуссией. Как информ повод можно и данный эфир использовать. Но тут уже не суть.Запрос у СМИ на тему сущетсвует уже устойчивый.и чем ближе выборы и день ребенка-тем больше

Но смысл лично для себя ивжу только в обозначении личной позиции ти поднятии именно ДИСКУССИ в широких слоях читателей.Надо в этом плане осознано выйти на рамки форумов и иметь обратную связь. Но тут надо понимать уровень ответственности и возможных полседствий.

А так-спасибо Вера за мониторинг.Я по весне слушаю Эхо поменьше,ибо итак психика обостряется-))
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyЧт Мар 10, 2011 10:01 pm

Спасибо за информацию. Я испытываю надежду на то, что принятие вносимых поправок может изменить позицию моей БЖ по вопросу моих отношений с сыном.
Однако настораживает, то что поправки будут действовать только в отношении вывоза ребенка за пределы РФ. А так скрывайся на территории без последствий.
Да и само выполнение. Вот вывезут ребенка без согласия из РФ, то попадут под угрозу уголовного преследования. Так как это будет действовать если юрисдикция Рф распространяется только на территории России.
Вот думай об этих предвыборных ходах только как симуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyЧт Мар 10, 2011 10:07 pm

mono1970, пока жив буду, за Беларусь (ежели вывезут) точно "отвечу".
Земля под ногами гореть будет, ежели отцу запрет поставят!
Ток к нам пока не вывозЮт Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyЧт Мар 10, 2011 10:23 pm

Думаю сесть в тихом месте легче, чем трепыхаться на мелководье. Это к вопросу вывоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyЧт Мар 10, 2011 10:42 pm

Да в тихом месте, как в тихом омуте....
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyПт Мар 11, 2011 9:51 pm

Моя БЖ нашла такое тихое место. Хоть я и рыбак, но без мелкоячеистого трала не обойтись. Велика Центральная часть России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyПт Мар 11, 2011 11:37 pm

....а отступать Smile?.....

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Домовой




Мужчина
Количество сообщений : 233
Возраст : 51
Географическое положение : Москва
Настроение : А вот отдохнуть бы... малость....
Плюсы : 254
Дата регистрации : 2011-03-15

изменения в семейном законодательстве Empty
СообщениеТема: Re: изменения в семейном законодательстве   изменения в семейном законодательстве EmptyСр Мар 16, 2011 3:48 pm

А может и нам попробовать? У меня давно такая мысль сидит... Увезти в Сибирь... Или за Урал...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
изменения в семейном законодательстве
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Изменения в семейное законодательство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: