ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пара мыслей об отцах и детях

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Андрей32

Андрей32


Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-04-03

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyСб Апр 04, 2009 2:42 pm

Пара мыслей возникло, насчет того, почему с отцами так получается. Что потом ничего не исправить. В копилку вашего опыта на сайте!

1. Мы выбираем не тех женщин. Неважно, по какой причине: из дружбы, доступности, общих интересов, "так сложилось" и пр. В результате оказывается, что у вас с ней отношения - вы с ней спите. А когда мужчина и женщина имеют сексуальную связь, какое-то время, часто рождаются дети.
Но! Нет в этой женщине никаких предпосылок, чтобы стать вашей верной женой и хорошей матерью. Чтобы быть с вами в течение хотя бы лет 10-15, пока вырастет ребенок. И это - основное. Она становится матерью ВАШЕГО ребенка, и в то же время совершенно не способна ей быть. ЭТО ПРОСТО НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК!!! Вы получаете афигенную мину под вашим бортом.
Почему так получается? Мы 1) не умеем оценивать женщин по самым важным для семьи параметрам 2) таких женщин сейчас единицы 3) мы потеряли нравственные критерии и ориентиры... 4)мы пассивны в отношениях, и активная встреченная вами баба вертит вами и добивается своего. Это она рожает ребенка от вас, а не вы зачинаете СВОЕГО ребенка...

2. Самоустранение из семьи. Отец не умеет ухаживать за ребенком - куда уж ему дальше рассуждать о том, чтобы тот остался с отцом??? А не умеет ухаживать, потому что занимался другим. Хобби, работа, игры и пр. Здесь же - эгоизм. Позиция меняется, когда думаешь не столько о своих проблемах и горестях, сколько об интересах ребенка, его благе!

3. Незнание законов и своих прав и обязанностей. Этому нас не учат в школе. Многих не учат отцы. Наверное, потому что у многих и не было отцов, воспитывали матери. Такая ситуация воспринимается нормальной. А у кого в семье был отец, тоже не учил - поскольку не было такого опыта и причин настраивать своего сына на осторожный к женщинам лад. Да скажем прямо, очень много инфантильных мужчин! Которые взрослеть начинают, только когда у них отберут все, включая ребенка. Тогда мозгов прибавляется.
От незнания своих прав и законов, мы имеем ошибочные предпосылки для рассуждений и оценки ситуации. И когда нам говорят: ребенок ВСЕГДА остается с матерью, мы в это верим как в само собой разумеющееся...

4. Пассивность и псевдо-законопослушность. Нам говорят - мы не проверяем, а верим. И следуем, как овцы, в свой загон. Довольствуемся тем, что нам дают. Жалуемся, и жрем навоз вместо свежей травки.

5. Трусость. Мы боимся сделать не то, вообще что-то сделать. ОМОНа, милицию, БЖ, соседей, теток из опеки...
В результате, все что надо ей, делает БЖ - а вы остаетесь с носом. Но на самом деле вас это устраивает: вы чувствуете себя жертвой. Это большой плюс. Можно жаловаться и рассказывать другим о своем горе.

6. Великодушие и благородство. В данной ситуации (развода и определения места ребенка) это огромный минус. Мы соглашаемся на условия жены. Оставляем ей имущество, квартиры и пр. Мы договариваемся с ними устно. О том, что будем видеться с ребенком регулярно и без противодействия. Ага, ЩЩЩАЗЗЗЗ! Перед вами закрывают дверь, и ВСЁ. Тогда мы кусаем локти, но уже пропущено много благоприятных возможностей для формирования (а не исправления!) ситуации. Мы не фиксируем документально многие вещи. Отдаем деньги из рук в руки. Забираем его на месяцы, продолжаем платить алименты без задней мысли. Радуемся, когда ребенок с нами -настолько, что готовы платить и дальше. Куда уж там, отменить их в судебном порядке, подать на жену, определить место жительства ребенка с собой!
В противоположность многим отцам, бабы в этой ситуации знают что делать, благодаря врожденной ненависти к мужскому полу и богатому опыту старших коллег. И не страдают от благородства и великодушия. А проще - мелки, хитры и подлы. И вовсе не руководствуются благом ребенка. Просто им некуда деваться, и они устраивают свою жизнь, как могут... Тоже, в общем-то, несчастные создания...

7. Готовность быть обманутыми, доверчивость дурачков. Нам говорят- вы ничего не получите - мы верим. Нам говорят - ребенок всегда судом будет оставлен с матерью - мы верим; не допуская возможность других вариантов (отсутствия суда в ближайшее время, иное решение суда, затягивание суда, относительность решений, правовой иммунитет отца, помощь родственников и пр.). Мы соглашаемся с проигрышем ЗАРАНЕЕ! И тем самым, гарантированно проигрываем. Да, мать защищена. Но и отец не уничтожен! Никто ему ничего не сделает, по закону. Если он действует умно, осторожно и не создает своими действиями уголовщины.
Нам говорят в ООиП - вот так по закону, так правильно. И мы верим, верим.. Хотя по закону может быть очень разно. А самое главное, все эти законы только дополнительно регулируют человеческие отношения! Не больше. Поступки в нужном русле больше дают, чем формальные протесты. Хотя они важны для закрепления ситуации.

8. Время. Мы упускаем время. Оно работает против нас практически всегда (кроме случаев, когда ребенок имеет около 10 лет на момент развода). Ребенок растет в негативе, ему ломают психику, его воспитывают чужие ему люди (хорошо, если этим не калечат ребенка психически и физически!).
Ребенок вас не знает, и чем дальше - тем все хуже. Особенно, если при расставании он был маленьким. А с учетом нашей пассивности, трусости, доверчивости и пр, вышеперечисленного, очень сложно сделать твердые и правильные шаги, без истерик и неправильных действий вовремя.

9. Мы разобщены. Проблема в больших масштабах, не только нашей страны. У нас еще можно чего-то добиться, при определенной решительности (по сравнению с другими странами!).
Но это исправляется: надо больше общаться друг с другом, перенимать опыт и действовать!
Создавать прецеденты, как в судебных инстанциях, так и в общественном мнении - что не менее важно! Поддерживать и создавать позитивный образ отца-одиночки, ответственного и серьезного. Без криков, истерик, эмоций и негатива. Просто делать свое дело и помогать - опытом, практическим чем-то друзьям, другим таким же отцам!
Поддерживать, а не разлагать душевно, демотивируя и заражая негативом и унынием...

Ну вот как-то так... ))

Написано в ответ на юридическом форуме, http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=409284&posted=1#post409284
Но думаю, может кому-то пригодится, пару крупиц полезного найти для себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
pravotsa

pravotsa


Мужчина
Количество сообщений : 26
Возраст : 51
Географическое положение : Красноярск
Работа/Хобби : издательская деятельность/экстремальный туризм
Плюсы : 23
Дата регистрации : 2009-02-10

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyПн Апр 06, 2009 3:16 pm

Да, есть интересные моменты
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pravotsa.narod.ru
Bridge




Мужчина
Количество сообщений : 1
Плюсы : 1
Дата регистрации : 2009-04-06

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyПн Апр 06, 2009 3:22 pm

Самое печальное - что женщины, отбирая детей от отцов, воспитывают их безвольными, инфантильными, безответственными и... не верящими в свои силы. Такой мальчик, вырастая, вряд ли станет настоящим отцом. И вряд ли будет бороться за своего ребенка. Круг замкнулся Sad
У него заберут ребенка и вырастят его инфантильным, безответственным и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей32

Андрей32


Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-04-03

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyВт Апр 14, 2009 10:26 pm

Bridge пишет:
Самое печальное - что женщины, отбирая детей от отцов, воспитывают их безвольными, инфантильными, безответственными и... не верящими в свои силы. Такой мальчик, вырастая, вряд ли станет настоящим отцом. И вряд ли будет бороться за своего ребенка. Круг замкнулся Sad
У него заберут ребенка и вырастят его инфантильным, безответственным и т. д.

Да, вы правы! И к тому же, в ненависти к собственному отцу. Это и внутренний конфликт, и морально-нравственный...

Что много ребенок от всего этого теряет - факт. А еще, он часто ненавидим матерью, за то что напоминает своего отца...
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyПт Май 29, 2009 1:46 pm

Господа отверженные отцы ! Не забывайте что есть люди которые выросли вообще сиротами и выросли личностями.
Мой отец вырос круглым сиротой с 7 лет , но оставил после себя хороший след и доброе имя.
Можно найти много вокруг примеров.
Опять таки, есть люди которые выросли в целых семьях - но ...
сами понимаете, не будем осуждать.
Так что давайте верить что с нашими детьми все будет ОК и они вырастут достойными людьми.
Надо обязательно молиться за них, ведь молитва имееет силу,
И еще, может кому-то получится собрать много людей, делегацию такую: родню свою и ее кто согласен, коллег, соседей, друзей и прийти попросить за Вас и заручиться за Вас- что Вы нормальный человек, с кем ни бывает конфликтов. Пусть БЖ даст ребенку знать отца, ведь статистика упрямо твердит что все- таки урон психике ребенка существенный.
У меня немало и печальных наблюдений.
А когда пришла большая группа людей - это особая энергетика, которую тяжело перешагнуть, главное чтобы ВСЕ пришедшие за ВАС знали - ни одного слова упрека, ни какой скандальной интонации, только уговаривать. Может сценарий заранее подготовить, призвать попечителя, преподователей, воспитателя из садика поприсутстовать - человек 15-30. Только должно быть понятно что Вы все способы испробовали чтобы видеть ребенка.
Быть готовым что Вас будут опускать ниже плинтуса.
На упреки не отвечать ни в коем случае. Ни за что.
"Виноват, каюсь, буду исправлять, вот - люди ручаются."
Пусть БЖ торжествует, пусть из ее груди вырывается клекот гордого орла-победителя, но вы же знаете, оно того стоит- это судьба вашего ребенка.
Я собираюсь это проделать.Мне моих детей вообще на дают видеть и слышать.
У меня такая ситуация сложилась что сейчас надо переждать, увы.
Я знаю что на этом сайте настоящие отцы, балаболкам он не нужен.
Попробуйте, друзья !
Может на свете одним счастливым малышом и отцом станет больше.
P.S Мне очень нравится заставка на главной странице сайта - за душу берет.
Спасибо автору сайта.
topstore2008@yahoo.com
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyПт Май 29, 2009 1:59 pm

Забыл отметить ВАЖНЫЙЙЙЙЙ ОПТИМИСТИЧЕСКИЙЙЙЙ ФАКТ.
Сплошь и рядом слышу примеры когда дети, подрастая приходят к своим отцам, а кто-то тайком от мамы встречается если успел подрасти ко времени изоляции от отца.
Даже годовалыми разлученные ищут отцов.
Справедливо замечено, что когда сыновья, как правило сыновья,
подрастая уходят к отцам, не забывайте все равно воспитывать в них уважение к матери какая-бы невменяемая женщина она не была.
Иначе это его потом стукнет в семейной жизни.
Жму краба всем настоящим отцам на данном сайте.
Быть может кто-то из вас мне ближе чем некоторые родственники.
Нас скреплят наша общая цель и общая надежда на благополучное
избавление наших детей от изоляции с отцами, которые любят и
могут дать эту любовь своим детям.
topstore2008@yahoo.com
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyПт Май 29, 2009 2:12 pm

И еще - люди называют время от 1 до 5 лет когда БЖ
успокаиваится и начинает давать детей.
Вот Вам и свет в конце туннеля.
Новичкам в "КЛУБЕ" - сами понимаете - упаси Бог прийти неоприятным, с запашком от спиртного и.т.п.
Если ребенок описался, упал в лужу и.т.п когда вы его брали - опять тема для воплей и возможной изоляции.
Помните - Вы на минном поле все время в данном вопросе.
Государство и закон не помогут с высокой вероятностью - поэтому
можете оставить свои возмущения далеко в сторону.
Так что лучше СЛЕГКА переб|деть чем недобдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyВт Июн 09, 2009 7:35 am

Было справедливое замечение о том, что пацаны без отцов вырастают бесхребетными
и не смогут защитить своих детей от их же матерей в разводе.
Учитывая факт что данные тенденции могут набирать силу с ростом числа разводов
вот вам и тенденция к матриархату о которой нынче рассуждают как наступающей
реальности.

Хотел бы отметить что "матриаршие" наши "повелители вселенной" все также же слабы в вопросах электронной переписки.
Как бы вы старательно не написали ей письмо , оно придет с совершенно перевранным контентом.
Психологи находят в этом признаки неуверенного человека, который выдергивает из контекста одну фразу, наполняет ее своими страхами и делат эту фразу заглавной.
Сами можете догадаться какая шиза из этого получится.
Поэтому рекомендую не выяснять отношения со своими барышнями по электронной почте в надежде что тут-то можно все без эмоций рассудить - ГИБЛОЕ ЭТО ДЕЛО.
Вернуться к началу Перейти вниз
modamo




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2009-06-09

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyВт Июн 09, 2009 8:57 am

Брр развод это тяжел тяжело и не только сыновья страдают в случае развода родителей,
прошло время после развода, с отцом отношения напрочь испорчены - и не последнюю роль здесь сыграла мать... и вот сейчас когда я уже задумываюсь о собственной семье мне очень трудно. От недостатка отцовского внимания у меня сформировалось не совсем правильное отношение к мужчинам: ищу интуитивно мужчин старше себя (намного старше) , не могу отделаться от мысли что меня предадут, обманут и прочее, по анологии с матерью делю ВСЕ сама - а это в корне не правильно
сейчас пытаюсь исправлять - съезжаю от родителей (после развода они живут в одном доме) и по дальше. Пытаюсь найти подход к отцу - он пока не сдаётся, надеюсь он поймет меня, а я его.
смотреть на то как взрослые дочери общаются с отцами без комка в горле уже не получается.

modamo queen
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyСр Июн 10, 2009 1:50 pm

Сочувствую, модамо.
Люди с такой судьбой стали для меня объектом пристального внимания и надежды - выкарабкается, справится, все будет хорошо, выплывет..
Ведь я провожу параллели со своей дочерью...
Я знаю что вы не повторите ошибки своей матери и это уже хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
modamo




Женщина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2009-06-09

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyСр Июн 10, 2009 2:20 pm

Bolero10
спасибо за поддержку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей32

Андрей32


Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-04-03

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyСб Июн 13, 2009 5:40 pm

Bolero10 пишет:
Так что давайте верить что с нашими детьми все будет ОК и они вырастут достойными людьми.
Надо обязательно молиться за них, ведь молитва имееет силу
Да, это важно для ребенка. Да и для отца, которому закрыли все ходы и возможности, тоже важно. Ведь если ты совсем ничего не можешь - это убивает, в прямом смысле.

Цитата :
Я собираюсь это проделать.Мне моих детей вообще на дают видеть и слышать.
У меня такая ситуация сложилась что сейчас надо переждать, увы.
Сочувствую! Иногда надо просто оставить все как есть, потому что любое движение ухудшает ситуацию. Так бывает.
Но с другой стороны, надо иметь мудрость, чтобы отличить ситуацию, в которой жизненно необходимо действовать, возможно жестко - от той, где надо терпеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей32

Андрей32


Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-04-03

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyСб Июн 13, 2009 5:42 pm

Bolero10 пишет:
Было справедливое замечение о том, что пацаны без отцов вырастают бесхребетными
и не смогут защитить своих детей от их же матерей в разводе.
Учитывая факт что данные тенденции могут набирать силу с ростом числа разводов
вот вам и тенденция к матриархату о которой нынче рассуждают как наступающей реальности.
Да, точно! Twisted Evil

Цитата :
Хотел бы отметить что "матриаршие" наши "повелители вселенной" все также же слабы в вопросах электронной переписки.
Как бы вы старательно не написали ей письмо , оно придет с совершенно перевранным контентом.
Психологи находят в этом признаки неуверенного человека, который выдергивает из контекста одну фразу, наполняет ее своими страхами и делат эту фразу заглавной.
Сами можете догадаться какая шиза из этого получится.
Поэтому рекомендую не выяснять отношения со своими барышнями по электронной почте в надежде что тут-то можно все без эмоций рассудить - ГИБЛОЕ ЭТО ДЕЛО.
С большинством женщин общаться, в принципе гиблое дело. До некоторых пор будет казаться, что она вас понимает - потом убедитесь, насколько далеко было ее понимание от того, что вы ей говорили! affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
URBEK

URBEK


Мужчина
Количество сообщений : 341
Возраст : 58
Географическое положение : СНГ
Настроение : Затяжной марафон
Плюсы : 372
Дата регистрации : 2009-05-28

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyВт Июн 16, 2009 8:38 am

Андрею32.

>Да, это важно для ребенка. Да и для отца, которому закрыли все >ходы и возможности, тоже важно. Ведь если ты совсем ничего не >можешь - это убивает, в прямом смысле.

Андрей, Вы меня понимаете поскольку у нас схожая
психика в отношении детей.
Но для основной массы мужчин, все это муть голубая, развелся
и пошел гулять. Даже не появляются. Не ищут. Не помогают. Какие-то может сознательно выключили эмоции чтобы выжить от изоляции.
Я им не судья.
Я понимаю свою слабость и думаю поработать над этим.
Нужно выйти ровно на золотую серединку.
Иначе, вы правы, убивает. Все же очевидно- забыть, это отказать в любви своим детям в духовной и энергетичкой подпитке, не забывать - медленно сгорать и гаснуть. Если это твоя слабость.
Вот жизнь мне и показала что и я могу иметь слабости, неча было смотреть свысока на слабости других, хоть я и не склонен презирать слабости людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей32

Андрей32


Мужчина
Количество сообщений : 10
Плюсы : 12
Дата регистрации : 2009-04-03

Пара мыслей об отцах и детях Empty
СообщениеТема: Re: Пара мыслей об отцах и детях   Пара мыслей об отцах и детях EmptyСб Июн 27, 2009 2:51 pm

Bolero10 пишет:
Андрею32.

>Да, это важно для ребенка. Да и для отца, которому закрыли все >ходы и возможности, тоже важно. Ведь если ты совсем ничего не >можешь - это убивает, в прямом смысле.

Андрей, Вы меня понимаете поскольку у нас схожая
психика в отношении детей.
Но для основной массы мужчин, все это муть голубая, развелся
и пошел гулять. Даже не появляются. Не ищут. Не помогают. Какие-то может сознательно выключили эмоции чтобы выжить от изоляции.
Я им не судья.
Я понимаю свою слабость и думаю поработать над этим.
Нужно выйти ровно на золотую серединку.
Иначе, вы правы, убивает. Все же очевидно- забыть, это отказать в любви своим детям в духовной и энергетичкой подпитке, не забывать - медленно сгорать и гаснуть. Если это твоя слабость.
Вот жизнь мне и показала что и я могу иметь слабости, неча было смотреть свысока на слабости других, хоть я и не склонен презирать слабости людей.

А и не надо никого осуждать. У всех свой уровень развития, как интеллектуального, так и духовного. И живут люди по разным законам.
Просто что для одного - край, трагедия, - для другого проходной эпизод.
Я все-таки считаю, что в безвыходных ситуациях лучше заниматься своей жизнью. Иметь смелость и мудрость понять, есть ли возможности или это бессмысленно.
Заодно появляется спокойствие. БЖ на это очень хорошо реагируют. Когда понимают, что никто у них ничего не отбирает, и вообще они НАФИГ никому не нужны, а их ребенок не очень-то нужен новому мужу/сожителю, тогда начинают по-другому смотреть на отца.
А вот если он к этому моменту допек так, что хоть святых выноси, он будет последним, к кому БЖ обратится.
В общем, нужен баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пара мыслей об отцах и детях
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» О нас страница,об отцах!
» Беременная невеста сказала, что мы не пара. Как поступить дальше?
» Интересные вещи об отцах в рунете.
» Поток мыслей Альбины Макаровой
» несколько своих мыслей и чужих: что делать до

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: