ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Обращение Астахову от участника мероприятия «Плюшевый Медведь» 20.12.2010

Перейти вниз 
АвторСообщение
ipsda

ipsda


Мужчина
Количество сообщений : 382
Плюсы : 529
Дата регистрации : 2010-12-21

Обращение Астахову от участника мероприятия «Плюшевый Медведь» 20.12.2010 Empty
СообщениеТема: Обращение Астахову от участника мероприятия «Плюшевый Медведь» 20.12.2010   Обращение Астахову от участника мероприятия «Плюшевый Медведь» 20.12.2010 EmptyПт Янв 21, 2011 6:25 pm

•полное название документа: обращение о нарушении права ребенка на общение с отцом, просьба передать подарок, от участника мероприятия «Плюшевый Медведь»
•полное название учреждения в которое адресован документ: Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Астахову П. А.
•дата создания документа: 20.12.2010
•цель создания документа: передача подарка через аппарат Астахова, просьба обратить внимание на грубейшие нарушения прав автора и норм права, при рассмотрении дела автора, различными инстанциями
•результат рассмотрения документа инстанцией назначения: Получен ответ от аппарата Астахова
Цитата :

Уполномоченному по правам ребенка
при президенте России Астахову П. А.
от ****** *.*.
******, ******, ул.****** д.** кв **
тел.(***) ***-**-**


Уважаемый Павел Алексеевич,

До ****ста 2008 года я состоял в браке с ****** *.*. ** ****ста 2008 г. наш брак был расторгнут из-за аморального поведения моей бывшей супруги. Во время брака у нас рожден сын ****** ****, 19** года рождения. Сразу же после развода ****** *.*. и ее мать, ****** *.*. стали препятствовать моему общению с сыном. C ****ста 2008 года по настоящее время, я практически не имею возможности видеться со моим сыном. О многочисленных фактах нарушений моих прав и прав моего малолетнего сына я неоднократно сообщал в органы опеки и попечительства муниципалитета «****блово». Никаких конкретных мер по моим устным и письменным заявлениям принято не было.
В течение 2008 года я неоднократно обращался в органы опеки с требованием предоставить возможность ознакомления с документами, имеющимися в распоряжении органов опеки, касающихся рассмотрения моих заявлений о нарушении ****** и ******* моих прав и прав моего сына.
После неоднократного получения отказов я вынужден был обратиться в ****ушкинскую межрайонную прокуратуру с заявлением о привлечении руководителя муниципалитета «****блово» и ряда сотрудников органов опеки к уголовной ответственности за отказ в предоставлении информации. Мое заявление в прокуратуру рассматривалось с грубейшими нарушениями законности. По результатам общепрокурорской проверки было установлено, что указанные сотрудники имели право не предоставлять, требуемые мною документы.
В результате противоправных действий прокуратуры, что бы иметь возможность ознакомления с интересующими меня документами, я вынужден был обращаться в ***ушкинский суд. Решением ***ушкинского суда от 12 мая 2010 года по гражданскому делу №*-****\** действия сотрудников органов опеки признаны незаконными. В ходе слушаний по рассмотрению моей жалобы, установлены факты подлога документов, совершенного и сотрудниками органов опеки, что также было зафиксировано в судебном решении.
При ознакомлении с материалами по моим заявлениям, мною были обнаружены целый ряд документов, которые сотрудники умышленно скрывали от меня ( характеристики из школы, где учится мой сын, характеристика из поликлиники, где он наблюдается, акт обследования жилплощади, где проживает мой сын). Все эти документы носят необъективный, клеветнический характер. Предполагаю, что сотрудники органов опеки знали о том, что данные документы содержат, как минимум, недостоверную информацию, однако по мотивам личной или иной заинтересованности, умышленно подготавливали основания для обращения ****** *.*. в суд с иском о лишении меня родительских прав.
** **ня 20** года, сразу после получения решения ****ушкинского суда я вновь обратился с заявлением о привлечении руководства муниципалитета ****блово и сотрудников органов опеки к уголовной ответственности за отказ в предоставлении информации и подлог документов. До сегодняшнего дня, никакого решения по моему заявлению не принято, что является грубейшим нарушением уголовно процессуального кодекса РФ.
За более чем два года моих обращений в органы опеки по фактам нарушения прав моего сына, никаких мер предпринято не было. Руководство муниципалитета «****блово» и сотрудники органов опеки неоднократно заявляли мне, что рассмотрение фактов нарушения прав ребенка и принятие мер в случае подтверждения подобных фактов не входит в их компетенцию. Данные утверждения подтверждаются протоколами заседаний комиссии по охране прав детей муниципалитета ****блово. В течение более чем года сотрудники органов опеки покрывали факты преступных действий руководства школы №****, не принимали мер по моим заявлениям о чинении препятствий в общении с моим сыном.
В июле 20** года моя бывшая супруга обратилась в ****ушкинский суд с исковым заявлением о лишении меня родительских прав.
В ходе судебного заседания органы опеки и попечительства заявили ходатайство о проведении психолого-педагогической экспертизы нашей семьи. Предоставить мне информацию о дате и времени проведения экспертизы неоднократно отказывались. В результате противоправных действий сотрудников органов опеки и специалиста ГОУ Центр диагностики и консультирования «****тие» было составлено подложное заключение о характере взаимоотношений в семье. В последствии, сотрудник, составивший данное заключение с грубейшими нарушениями элементарных этических норм был привлечен к дисциплинарной ответственности, что не помешало руководству муниципалитета «****блово» и специалисту органов опеки ссылаться на него в своем заключении, представленном в суд, мотивируя целесообразность лишения меня родительских прав.
При подготовке заключения в суд, по запросу муниципалитета были собраны характеристики на моего сына из из ГОУ «Начальная школа – детский сад» № ****, две характеристики из ГОУ СОШ №****, из детской поликлиники №** и из спортивного клуба «**тем». Все указанные документы носят заведомо недостоверный и клеветнический характер, мною поданы судебные иски о защите чести и достоинства. Несмотря на собранные документы и требования органов опеки, суд отказал моей бывшей супруге в удовлетворении иска.
Мне не кажется уместным предоставлять всю свою переписку с органами опеки, прокуратурой, комиссией по делам несовершеннолетних, УВД по району ****блово и другими инстанциями по фактам нарушения прав моего сына. Полагаю, что те немногие документы, приобщенные к моему обращению к Вам неопровержимо свидетельствуют о грубейших нарушениях российского законодательства сотрудниками органов опеки, руководителями и сотрудниками образовательных учреждений, где обучался и обучается мой сын, доказывают умышленный характер их действий.
В связи со сложившейся ситуацией, за последние полгода я имел возможность видится с моим сыном в общей сложности не более 20 минут. Каждая такая встреча сопровождалась откровенной провокацией конфликта со стороны моей бывшей супруги. В этой связи, прошу Вас изыскать возможность передать моему сыну подарок на Новый Год – открытку с поздравлениями, плюшевых мишку и попугая.
В случае, если у Вы не сможете предать мои подарки сыну, я не возражаю, если эти игрушки будут переданы в любой детский дом по Вашему усмотрению

С уважением,

****** *.*.

Приложения:
1. Протокол заседания Комиссии по охране прав детей от **.05.20**
2. Решение ****ушкинского суда по жалобе **** *.*. на действия директора школы №****
3. Заявление в ****ушкинскую межрайонную прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц муниципалитета ****блово по статье 141 УК РФ (отказ в предоставлении информации)
4. Решение ****ушкинского суда по жалобе ****** *.*. на действия должностных лиц муниципалитета ****блово
5. Заявление в ****ушкинскую межрайонную прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц муниципалитета ****блово по статьям 141 УК РФ (отказ в предоставлении информации) и 292 УК РФ (подлог документов)
6. Заключение органов опеки муниципалитета ****блово по иску ****** *.*. о лишении меня родительский прав
7. Ходатайство руководителя муниципалитета ****блово о проведении психолого –педагогического обследования семьи
8. Ответ ГОУ Центр диагностики и консультирования «****тие» на запрос № **** от **.08.20**
9. Ответ руководителя муниципалитета ****блово на обращение ГОУ Центр диагностики и консультирования «****тие» о целесообразности проведения повторного психолого-педагогического обследования семьи
10. Заявление на имя директора ГОУ Центр диагностики и консультирования «****тие» от **.10.20**
11. Ответ ГОУ Центр диагностики и консультирования «****тие» на запрос № **** от **.10.20**
12. Заявление на имя директора ГОУ Центр диагностики и консультирования «****тие» от **.10.20**
13. Ответ директора ЦдиК «****тие» исх. № **, от **.10.20** на мое заявление от **.10.20**
14. Справка о состоянии здоровья ребенка из детской городской поликлиники №****
15. Характеристика на ****** ****** ГОУ Начальная школа –детский сад №****
16. Характеристика на ****** ****** из спортивного клуба **тем от **.11.20**
17. Характеристика на ****** ****** из ГОУ СОШ № **** от **.11.20** за подписью ****** *.*. и ****** *.*.
18. Характеристика на ****** ****** из ГОУ СОШ № **** от 12.11.2010 за подписью ****** *.*. и ****** *.*.
19. Характеристика на ****** ****** от **.11.** за подписью ****** *.*. и ****** *.*.
20. Характеристика на ****** ****** от **.11.** за подписью ****** *.*. и ****** *.*.
21. Справка об успеваемости моего сына за три года обучеия с третьего по пятый классы

20 декабря 2010 года (*. *.*.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обращение Астахову от участника мероприятия «Плюшевый Медведь» 20.12.2010
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ-
Перейти: