ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Рубрика "Интересный гость"

Перейти вниз 
+7
ВМ
oleg1111
Al
Vera
Леший
Knulp
артем_касаткин
Участников: 11
АвторСообщение
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 1:52 pm

ВАера у меня родилась простая идея. Хоть мы и малочисленый сайт -но все таки.Почему бы нам с Вами не пригласить на форум гостей? Например психологов,батюшек,юристов. Устроить так сказть он-лайн беседу. Чтобы мы тут неварилисьв собственном соку - а спросили и у прямых носителей некоторых идей

Если идея интересна-откликнитесь. Будем распределять обязаности и думать. В нашем сигменете-мы самый популярный сайт.как бы грустно это не звучало
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 3:43 pm

Было бы неплохо. Но слабо представляю процесс практической реализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 3:58 pm

на счет юристов не знаю, а к батюшкам - психологам обратиться можно. Они же на других интернет ресурсах присутствуют!
Этот форум занимается благим делом, почему бы нет!
Если технически возможно (надо с админом связаться) предоставить логин с особым статусом, пусть назначают время когда им удобно!
а оптимально - с какой-нибудь периодичностью, т.к. ситуации постоянно меняются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леший

Леший


Мужчина
Количество сообщений : 145
Плюсы : 179
Дата регистрации : 2010-10-04

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 4:53 pm

Идея интересна, но не совсем понял насчет распределения обязанностей и технической реализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 4:57 pm

Есть предложение:
Психолог Александр КОЛМАНОВСКИЙ. Специалист по семейным и детско-родительским отношениям. Руководит центром социально-психологической реабилитации "Наша жизнь", где вместе с женой Натальей оказывает помощь пострадавшим в различных горячих точках.

Интервью с ним:
http://www.pravmir.ru/svoix-ne-brosayut-kak-zhit-s-trudnym-suprugom/

(информация от ВМ)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 5:17 pm

Ну унас же демократия.Вера вот уже поняла меня. Давайте предложений по персонажам и сайтам накидаем.Может Вы знаеете- где и кого пригласить можно.

Напишем общую форму обращения от нашего форума. Согласуем.И будем приглашать.С Админом я вопрос решу. Уверен-кто нить на наши просьбы и отзовется. Я бы вот внаглую Охлабыстина или кураева попросил. Батюшки светские относительно.Интересно от них узнать мнение РПЦ по нашим вопросам

И тоже самое по психологам и прочим.

Да хоть Астахаву написать -не вопрос.За спрос не накажут

Было бы важно нам сВами
Вернуться к началу Перейти вниз
Al

Al


Мужчина
Количество сообщений : 291
Возраст : 42
Плюсы : 326
Дата регистрации : 2009-10-02

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 6:09 pm

Если будет интересный гость, можно и оф-лайн беседу устроить.. Т.е. сначала задать все вопросы. Конечно было бы очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 6:18 pm

Да я к и думаю пока- офф лайн. А то тут ка к набегут с дружественных сайтов-)) И начнется-)

Может кто из вас знает какие то новстные крупные сайты и форумы -с кем можно было скоопирироваться? Просто в инете толь ко спорт читаю, играю вшахматы,качаю фильмы,работаю, и хожу на наши форумы.Я не самый продвинутый пользователь

Всяко есть люди и ресурсы в инете -кто бы хотел снами дружить. Мы популрный ресурс.К нам вот с сайта вторых жен ходят-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 6:29 pm

А есть и православные психологи, например Ермакова Людмила Федоровна

на самом деле попытаться пригласить Охлабыстина или Кураева стоит! хотя бы для привлечения (вернее для информирования) людей к данным вопросам!

одна из наших бед - то, что о проблемы отношений отцов-детей люди реально не знают! На сайт приходят кто уже вляпался по самое не балуйся!
а задай 2 вопроса любым вменяемым людям на улице:
необходима ли законодательная защита материнства? - 10 из 10 ответят, что да!
а необходима ли законодательная защита отцовства ?- у 9 из 10 это вызовет только улыбку!
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 6:48 pm

Ну так давайте двигаться.Хотя бы в инете.

Когда то кто то придумал это т форум.Потом кто то придумал еще что то.Потом пришел каждый из нас. Мы сменем друг друга.Это наша с Вами эстафетная палочка

Каждый из нас на своем месте имеет какие то щансы и связи.А уж в инете большинство из Вас разбирается лучше меня.Я вон все время пишу с опечатками-нарушая запрет врачей.

Нам нужны новые модераторы.Нам нужен новый толчок.Нам надо привести в порядок форум. Никто кроме нас это не сделает.

Это грустный форум.Форум на который большинство из нас пришло сболью.Это личный форум.Форум на который многие из мужиков пришли с самыми сложными вовпросами

Мы с Вами -демократичный форум.Иногда простая тема-меняет многое.Например Вера придумала рубрику "Советую почитать и посмотреть"

И многие из Вас -начинали такие нужные рубрики и темы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 7:02 pm

с Ермаковой могу связаться, если админ (т.к. ИМХО приглашенным нужен со специальным статусом на форуме) даст отмашку.
её страничка в ин-те
http://www.hram-ks.ru/psiholog.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 7:17 pm

Кпапл-благодарю за поддржку идеи.Извините-для удобства все перевожу на наш алфавит.

С Администрацией форума не будет проблем - так думаю. У меня просьба к тем -кто с зыком дружит.Нам надо разработать Общую форму " "Приглашение к диалогу". .

Надо написать черновик-а потом мы вес вмсете его доведем до ума.. ИИ тогда администрация форума и модераторы туда поставят спокойно свои гарантии.И мы сможем серьезно и и честно прилашать людей.Ту же Ермакову
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 7:22 pm

Товарищи... Вы только подбирайте внимательнее... Все таки ваши ситуации и афганский синдром - вещи кардинально разные. Я никогда не сунусь в уголовку. Потому что моя специализация - семейные споры....
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 7:41 pm

Не смог оценить глубины фразы- но верю-что он был добрым. . На данном форуме все синдромы имеют место.Особенно стольгольмский. Это конечно не уголовка .Но и не дележка имущества.

Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 8:38 pm

http://week.izvestia.ru/facts/article9332 По поводу воспитания детей в случае развода - интереснейшая статья.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 8:47 pm

Артём Касаткин словно мысли читает. Вношу предложение пригласить на форум Сергея Александровича Строева, интересный чел не побоявшийся поднять очень болезненную для папы Зю тему. Учёный с именем,опальной коммунист, мешает всем кому можно помешать.
В том случае если удастся вытащить на форум Кураева,то я знаю чела который многое отдаст за возможность пообщаться с Кураевым на нейтральной территории. Кураев (со слов чела" - изобретатель православной модели феминизма. Разговор может получиться очень интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 9:04 pm

Рад за отклик.Но приоритетом считаю вопросы и запросы именно от участников форума.Потому пока вдемократию и играю.

Мы с Вами -участники форума - определяем интересногь нам Гостя.Пишем приглашение и формируем вопросы

АП становится плозадкой для чужих споров-я лично не хочу

Если мы хотим что то спросить сами у кураева или Астахова по нашей теме -давайте спросим

И не обязательно-известные люди.Я бы и спростыми батышками и психологами поговрил.Или может с бывшими судьями
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 9:54 pm

Al! По списку доходов с коих взымаются алименты-устаревшая ссылка. Есть ещё постановление которое Путин подписывал. Это я точно знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
oleg1111




Мужчина
Количество сообщений : 53
Плюсы : 70
Дата регистрации : 2010-10-02

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Ноя 19, 2010 9:58 pm

Как модератор скажет так тому и быть. Как моё сообщ по теме алименты сюда могло попасть?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСб Ноя 20, 2010 8:06 am

артем_касаткин пишет:
Не смог оценить глубины фразы- но верю-что он был добрым. . На данном форуме все синдромы имеют место.Особенно стольгольмский. Это конечно не уголовка .Но и не дележка имущества.
Дележка имущества - это имущественные споры Very Happy
Смысл фразы в том, что лучше, на мою ИМХУ, приглашать специалистов соответствующих профиля и специализации. С чисто практической точки зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 16, 2011 10:45 am

Мы с Вадимом написали письмо психологу Александру Колмановскому, о котором я писала выше. Описали проблему изоляции детей от отцов, рассказали про Отцовский комитет и спросили: может ли он чем-нибудь помочь и может ли он давать консультации отцам, которые не могут привести с собой детей. Он ответил сразу. Вот его ответ:

"Уважаемый Вадим,

Проблема, которую Вы описываете, важна и актуальна. Знаю это не понаслышке: мне приходилось принимать участие в очень многих подобных сюжетах. Буду рад помочь в любой форме – консультациями ли, публикациями ли, как угодно. Присутствие детей для такой работы не нужно, достаточно самих отцов.

Единственная сложность состоит в том, что мой приём расписан на много недель вперёд. Поэтому форма публикаций и выступлений может тут оказаться более уместной.

От души желаю успехов в Вашей трудной и важной деятельности.

С уважением, Александр Колмановский."


Давайте соберем здесь вопросы, которые мы хотим ему задать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 16, 2011 4:35 pm

Интервью с А. Колмановским:

"Чтобы улучшить отношения с мужем, нужно улучшить отношения с отцом"

http://vetkaivi.ru/main/family?id=285
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 16, 2011 4:38 pm

Вера.Надо подумать.Я то тока за. Но сами видите- основная часть людей на МОК.А там-никому пока не интересны все эти идеи. Так что надо принять волевое решение.Либо мы снова начинаем разнообразные темы-ратсекаясь по форумам.Либо мы принимаем мнение большинства.Я пока не сформулировал свое мнение. Очень может быть-что буду реализовывать свои личные идеи в рамках нашего форума
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 16, 2011 4:46 pm

Артем, вот Вадим склоняется к мысли, что эту тему следует развивать именно на этом форуме. Я опубликовала сообщения и там, и здесь. Если у кого-то из отцов есть вопросы - они здесь появятся. Мы постараемся встретиться с Колмановским. Это большая редкость - согласие на помощь человека, имеющего опыт подобных ситуаций. Если вопросов от отцов не будет - справимся своими силами. Есть несколько основных вопросов, которые мы можем сходу сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 16, 2011 4:51 pm

будем думать. Я тоже хочу часть тем законнектить именно на данный офрум. Но я дожен понять-как это воспримет основная часть активных папок.пока что не Интересный гость, не блог на Зхо Москвы -их не интересует. И это объевкиная ситуация.Каждый в совей борьбе.

А я пытаюсь нашупать тему-где и я сам еще сгожусь,и другим не помешаю. Питерцы тренинг воо наметили.м ытьут свое тоже мутим.Надо держать руку на пульсе

Будем думать
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 16, 2011 5:50 pm

Я предлагаю такие вопросы:
- встречался ли психолог со случаями полной изоляции детей матерями от отцов, сколько ориентировочно таких случаев было в его практике?
- как мотивировала для психолога мать ребенка полную изоляцию его от отца?
- в какие сроки после начала изоляции ребенок САМ отказывался от любых форм контактов с отцом?
- встречался ли психолог со случаями откровенной лжи о взаимоотношениях с отцом из уст изолированных от отцов детей (под влиянием психологического насилмя матери), как скоро эта ложь возникала, как долго продолжалась, возникало ли у ребенка критическое отношение к навязываемой матерью лжи, когда (в какие сроки после начала изоляции)?
- какие негативные последствия для психологической и духовной жизни ребенка, его воспитания, имеет длительная изоляция от отца, в какие сроки после начала изоляции они проявляются?
- встречал ли психолог реабилитацию (восстановление) детско-родительских отношений после длительной изоляции родителя от детей? Сколько таких случаев? Что инициировало начало реабилитации, как она проходила? Была ли она спонтанна?
- может ли отец какими-либо действиями добиться прекращения психологической изоляции ребенка матерью? Какими?
- насколько эффективен юридический путь решения проблемы?
- какова стратегия психологического пути решения проблемы?


Последний раз редактировалось: ВМ (Ср Фев 16, 2011 9:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 16, 2011 6:00 pm

Ну чтож..Благодаря Вере и ВМ- - началась вторая жизнь данной рубрики..Тогда предлагаю сслыкам ее анонсировать на дружеских форумах.Я со своей стороны окажу любую поддержку
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyЧт Фев 17, 2011 7:33 am

ВМ, отличные вопросы.
Хотелось бы дополнить немного что-то вроде этого.
- как мотивировала для психолога мать ребенка полную изоляцию его от отца? Как объяснял ребенок его изоляцию от отца? Выяснялось ли в ходе работы - насколько реальны эти заявления? Как часто эти заявления не соответствуют реаьному положению вещей?


А товарищ, которого я звала - отказался...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyЧт Фев 17, 2011 9:29 pm

Я добавлю практические вопросы.

- Как отцу строить общение с ребенком, который демонстрирует агрессию, ненависть, отторжение отца? Что можно и чего нельзя говорить в ответ на откровенную грубость ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Фев 18, 2011 4:40 am

Вера, вы меня опередили =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Фев 18, 2011 10:58 am

Боюсь что на все эти вопросы отвечать придется нам самим.
ИМХО, большинство из психологов не появятся здесь, равно как и других сайтах работающих на долгосрочность.

Пока общество не готово, не готовы и психологи очень зависящие от общества.
Принимать долгосрочный диалог, означает бросать вызов.
А кто из них готов репутацию "подмочить"?
Вернуться к началу Перейти вниз
maxxwozz

maxxwozz


Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-02-19

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСб Фев 19, 2011 3:35 pm

Говорить ребенку, что его мама - непримиримый мститель - врет про папу, наверно, плохо. Тем более, когда ребенку всего 5 лет.
И усугублено все это тем, что живем мы в разных городах...

Отсюда вопрос к психологам - как отвечать-то?
Многие "обычные ответы" скоро станут для ребенка неубедительными папиными отмазками...

Вопрос: Папа, почему ты не приезжаешь? (Почему не приехал на день рождения? На новый год? А когда ты приедешь?)
Правдивый ответ: Потому, что мама против, когда я приезжаю, она прячет тебя от меня.
Обычный ответ: Сынок, работы очень много, я скоро приеду к тебе!
Оптимальный ответ: ????

Вопрос: Папа, почему ты маме не даешь денег?
Правдивый ответ: Мама врет. Алименты выплачиваются аккуратно и регулярно, сверх того все мамашкины просьбы, связанные с тобой, всегда удовлетворялись.
Обычный ответ: *невнятно мыча* Сынок, мы сами с ней разберемся, хорошо?
Оптимальный ответ: ????

Вопрос: Ты зачем маму обидел? Не буду с тобой дружить!
Правдивый ответ: Мама со мной вообще никак не контактирует уже больше года, я даже если бы захотел, не смог бы ее обидеть. Врет мама.
Обычный ответ: Я не обижал маму, наверно, она просто плохо себя чувствовала, поэтому так сказала. И потом тебя же я не обижал? Значит, мы друзья?
Оптимальный ответ: ????

Вопрос: Почему ты не звонишь?
Правдивый ответ: Потому, что мама выключила звонок на домашнем телефоне, когда ты дома, или слышит междугородный звонок и не берет трубку, или просто не подзывает тебя.
Обычный ответ: Я звоню, а тебя все время дома нет, наверное, ты в садике или у бабушки в это время?
Правдивый ответ: ????

Вопрос: А когда мы поедем к тебе, в Москву? К бабушке с дедом? В зоопарк когда пойдем?
Правдивый ответ: Очень нескоро, вообще даже не представляю, когда - мама категорически против таких поездок. До визга против. Боится, что я тебя со своими "блядями" познакомлю.
Обычный ответ: Обязательно поедем, тебе нужно подрасти только сперва!
Оптимальный ответ: ????

Вопрос: Мама сказала, что твой подарок - дерьмище. Зачем ты такое подарил?
Правдивый ответ: Все, что я дарю - плохое. Может быть иногда оно не очень плохое, если оно очень много денег стоит. Но все равно плохое.
Обычный ответ: Мама ничего не понимает в мальчишеских игрушках. Как все девчонки. Тебе же подарок понравился? Ты же в него играл с удовольствием? Значит, хороший?
Оптимальный ответ: *думаю, вот тут традиционный ответ как раз оптимален, но, может еще есть варианты?*
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyВс Фев 20, 2011 11:56 am

maxxwozz, респект!
Хотелось бы видеть отвечающих, НО....
Видимо нам самим придется отвечать на вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyВс Фев 20, 2011 9:33 pm

maxxwozz, Вы сами включили ответ на Ваши вопросы в свой текст:
maxxwozz пишет:
Многие "обычные ответы" скоро станут для ребенка неубедительными папиными отмазками...
Если "обычные ответы станут для ребенка неубедительными - это будет означать следующее:
а) мама не провела "зомбирование" ребенка в полном объеме (т.к. ребенок сохраняет критическое мышление в постразводной ситуации), возможно, занята более важными делами или не владеет техникой психического насилия над ребенком в полном объеме;
б) отцу этого ребенка (и самому ребенку) очень крупно повезло, о чем он даже не догадывается (т.к. его ребенок очень умный и трезвомыслящий, сохранивший здоровую психику и критическое мышление после всего происшедшего с ним);
в) как только ответы отца станут неубедительными для ребенка, т.е. ребенок будет САМ стремиться разобраться в сложившейся ситуации и выяснить ПРАВДУ - это говорит о том, что он любит правду, готов за нее бороться и уже созрел для того, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО начать ее выяснять у взрослых, формируя СВОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд на поступки родителей. Это как раз тот момент, когда мудрый отец может начать понемногу давать своему ребенку дозировннную правду о происходящем, ни в коем случае не настраивая ребенка против матери, не отзываясь негативно о ее поступках, но и не используя "спасительной лжи". Одном словом мудрым должен быть отец, если у него такой умный и самостоятельный ребенок. Как говорится в Евангелии от Матфея:
Цитата :
Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxxwozz

maxxwozz


Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 2
Дата регистрации : 2011-02-19

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyВс Фев 20, 2011 10:59 pm

ВМ пишет:
как только ответы отца станут неубедительными для ребенка, т.е. ребенок будет САМ стремиться разобраться в сложившейся ситуации и выяснить ПРАВДУ - это говорит о том, что он любит правду, готов за нее бороться и уже созрел для того, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО начать ее выяснять у взрослых, формируя СВОЙ ЛИЧНЫЙ взгляд на поступки родителей.

Да, пожалуй, так. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПн Фев 21, 2011 1:10 pm

Колмановский написал:

"Лучше всего, если бы Вы действительно могли прислать наиболее частые и актуальные вопросы, а потом мы бы с Вами встретились и обсудили дальнейший план действий."

Сейчас мы с Вадимом формируем список вопросов. Все, что прислано на форум, будет включено. В ближайшие дни отправим эти вопросы Колмановскому.

Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 23, 2011 2:17 pm

артем_касаткин пишет:
Вера.Надо подумать.Я то тока за. Но сами видите- основная часть людей на МОК.А там-никому пока не интересны все эти идеи. Так что надо принять волевое решение.Либо мы снова начинаем разнообразные темы-ратсекаясь по форумам.Либо мы принимаем мнение большинства.Я пока не сформулировал свое мнение. Очень может быть-что буду реализовывать свои личные идеи в рамках нашего форума
Артем ты не прав в своем восприятии. На МОК есть люди, которым эта тема интересна. Боле того я вообще сторонник того что медиаторские способы более продуктивны, чем судебные.
Мне бывает не хватет времени на разные форумы, я более приверженец живого взаимодействия и общения. Готов по возможности присоеденится к обсуждению в любое время в любом удобном формате, но с предварительной подготовкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 23, 2011 2:28 pm

- может ли отец какими-либо действиями добиться прекращения психологической изоляции ребенка матерью? Какими?
- насколько эффективен юридический путь решения проблемы?
- какова стратегия психологического пути решения проблемы?
Эти выпросы наиболее точно формулируют мой интерес к психологу.
А Колмановский отказался от участия и если нет то какой формат будет у такого обсуждения?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Фев 23, 2011 6:26 pm

mono1970, он не отказался, он предлагает "встретиться и обсудить дальнейший план действий" в соответстви с вопросами, которые мы сформулировали. Вера и Вадим представляют заинтересованных лиц форума в этой будущей (виртуальной или фактической) встрече. В каком формате будет обсуждение он не указал. Мне лично кажется, что формат не важен, были бы свежие идеи и научная правда...
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyЧт Фев 24, 2011 9:10 pm

О свежие идеи это восхитительно. Особенно в моем случае. Laughing
Готов участвовать.
Где, когда, как? Есть ответы на эти три вопроса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyЧт Фев 24, 2011 9:36 pm

Сегодня мы с Вадимом послали психологу Колмановскому список вопросов, собранных на двух форумах. Он их прочитает, а дальше мы собираемся с ним встретиться и обсудить ответы на вопросы и план дальнейших действий. Вся информация, поступившая от Колмановского, будет немедленно выкладываться на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Фев 25, 2011 12:43 am

Вера!
Вы что, реально верите в ответы?!!!!
Да ответы все в вопросах.
И на них каждый сам ответит.

Да не зайдут сюда уважаемые, ибо они тему избегают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Фев 25, 2011 12:11 pm

Виктор888 пишет:
Вера!
Вы что, реально верите в ответы?!!!!
Да ответы все в вопросах.
И на них каждый сам ответит.

Да не зайдут сюда уважаемые, ибо они тему избегают.
Колмановский обещал обсудить с нами наши вопросы и ситуацию в целом. Пока у нас нет оснований не верить ему. Заходить сюда ему вовсе не требуется. Мы сами готовы к нему поехать и записать все, что он скажет.

А вот вы, Виктор, на отцовском форуме в моей теме "Выброс эмоций" требовали Вадима, чтобы до него что-то донести:

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=428&start=30

Вадим явился по вашему требованию и ждет от вас ответа, однако ответа до сих пор не последовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПт Фев 25, 2011 10:27 pm

Виктор888 пишет:
Да не зайдут сюда уважаемые, ибо они тему избегают.
В определенной мере я согласен с замечанием Виктора888. Я неоднократно пытался обсуждать тему с серьезными людьми и серьезными научными работниками от психиатрии и психологии. Они старались уклониться от темы, перевсти ее в другое русло, либо ответить не по существу вопроса.
Я считаю, что это связано с тем, что обсуждаемый вопрос смущает обыденное сознание, выходит за его рамки, как полтергейст. Человеческая логика буксует, заходит в тупик и не пригодна для плодотворного обсуждения темы. Да и тема крайне аморальная, кроме необычности. Это типа как обсуждать поступки врача-педиатра, являющегося педофилом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuchersx

kuchersx


Мужчина
Количество сообщений : 266
Возраст : 63
Географическое положение : Волгоград
Работа/Хобби : И.П.
Настроение : Бороться до конца любыми способами !!!
Плюсы : 251
Дата регистрации : 2010-06-05

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСб Фев 26, 2011 1:39 pm

Слишком долго защиали права б.ж. и (матерей одиночек) в итоге забрали все законные права у отцов. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyСр Мар 02, 2011 12:21 am

Vera, я вот никак разобраться не могу. Кто там кто? На МОКе!
Вадим под Вашим ником сидит, или у него отдельный?

Как и кому писать? Да и времени столько пропущено....
Ща там спрошу....

Поймите, я не хочу донести нечто в неизвестность.
Мне немного сложно там общаться из-за скоростей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВМ

ВМ


Мужчина
Количество сообщений : 1590
Работа/Хобби : Научные интересы : судебная психология и психиатрия, манипуляция сознанием, психическое насилие.
Плюсы : 2026
Дата регистрации : 2009-02-26

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПн Апр 11, 2011 5:10 pm

Vera пишет:
Колмановский написал:
"Лучше всего, если бы Вы действительно могли прислать наиболее частые и актуальные вопросы, а потом мы бы с Вами встретились и обсудили дальнейший план действий."
Сейчас мы с Вадимом формируем список вопросов. Все, что прислано на форум, будет включено. В ближайшие дни отправим эти вопросы Колмановскому.
Vera, это было 21 февраля. Где пропал Колмановский с ответами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7106
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8501
Дата регистрации : 2009-06-01

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyПн Апр 11, 2011 10:06 pm

ВМ, а ответов не будет.
Страх новых вопросов несет в себе изначально игнор.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vera
Модератор
Vera


Женщина
Количество сообщений : 399
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : журналистика, фотография, туризм, спортивный туризм, собаки
Плюсы : 464
Дата регистрации : 2009-09-25

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyВт Апр 12, 2011 1:11 pm

Цитата :
Vera, это было 21 февраля. Где пропал Колмановский с ответами?

ВМ
, Колмановский ознакомился с вопросами и ответил, что лучше будет не комментировать вопросы пункт за пунктом, а описать в целом – что происходит между супругами при разводе, что именно движет матерью, которая настраивает ребёнка против его отца. Обещал сделать это в марте, но не наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 44
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Рубрика "Интересный гость" Empty
СообщениеТема: Re: Рубрика "Интересный гость"   Рубрика "Интересный гость" EmptyВс Ноя 06, 2011 10:47 am

Решил реанимировать рубрику

В предверии подготовки к Рождественскому Посту,начал свои новые духовные поиски
Как результат-снова подтвердилась истина об безграничности и интересности интернета
С запозданием публикую ссылку на мультиблог о.Дмитрия
По конкретной ссылке Вы можете увидить спор о феминизме.Вернее-часть этого спора
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-6007/?pg=4&out=pg&frm=ex&srt=dpd&cat=c

надеюсь что атеисты,и люди других религий,к комим отношусь с уважением,не воспримут данное сообщение за пропоганду.
Меня больше интересует-а таких тем на форуме было много -зотят ли форумчане пообщатьсяпо нашей проблематики с представителем РПЦ.Ибо не вижу ничего сложногов том,чтобы либо пригласить о.Дмитрия к нам,либо ппоросить его сделать отдельную тему по нашему вопросу.Но для этого надо желание и участие

Ну и вообще.Не забывайте о рубрике.Предлагайте вараинты.Ищите контакты
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рубрика "Интересный гость"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ДРУГИЕ ВОПРОСЫ-
Перейти: