ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отчимы детей.

Перейти вниз 
+14
aleksw
Knulp
mono1970
алена
вениамин
Николай56
иванка подольская
Zolotaya
Al
Леший
артем_касаткин
RSM
Виктор888
CMR
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
?????
Гость




Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyЧт Ноя 11, 2010 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Вот Виктор почему-то не захотел оставить мое сообщение не сочтя его конструктивным, но я напишу здесь. Почему вы считаете, что отчимы не достойны воспитывать ваших детей, почему обязательно такая ревность за то, что ребенок отчима тоже любит??? Ведь если вы любите своих детей, то хотите, чтоб им было хорошо, верно? А если у ребенка сложились хорошие отношения с отчимом, то это только плюс, а не минус. Ведь хоть как бы вы не хотели общаться с детьми, принимать участие в их жизни, но ПОСТОЯННО рядом с ними не вы, а отчим, который тоже заботится о детях. Может не так, как это делал бы родной отец, но ведь заботится..
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Knulp

Knulp


Мужчина
Количество сообщений : 502
Возраст : 48
Географическое положение : Москва
Настроение : совесть не политкорректна
Плюсы : 606
Дата регистрации : 2010-09-12

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2011 2:00 pm

Как скажешь, Артем. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2011 2:17 pm

CMR, респект от меня!
Дети априори не "прицепы", как и ре, как и этожеребенок.
Дети есть дети и мне это особо близко, так как за эти годы тысячи детей прошли прямо или косвенно через мою работу.
Разгвоздяи, балбесы и еще пару выражений могу себе позволить, но это так "в сердцах", когда задолбают.
Но без злости и обиды Smile.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
артем_касаткин

артем_касаткин


Мужчина
Количество сообщений : 1657
Возраст : 43
Географическое положение : омск -новосибирск
Плюсы : 2062
Дата регистрации : 2009-04-24

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2011 3:08 pm

Ну вот и спасибо за понимание.Ссылка есть-все желающие могут обсуждать тему.
Вопрос острый и неоднозначный.А я просто не хочу-чтобы сюда вернулись снова мамы с сайтов разведенок. Мы заслужили свое право на конструктивный разговор в открытом формате.Как Вы знаете-мы ничего почти не удаляем и не закрываем тем. благодаря Вашему благоразумию
А свое мнение по теме я уже высказывал на откоме.Но атм тему удалили
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyПт Ноя 11, 2011 5:54 pm

Гость пишет:
Вот Виктор почему-то не захотел оставить мое сообщение не сочтя его конструктивным, но я напишу здесь. Почему вы считаете, что отчимы не достойны воспитывать ваших детей, почему обязательно такая ревность за то, что ребенок отчима тоже любит??? Ведь если вы любите своих детей, то хотите, чтоб им было хорошо, верно? А если у ребенка сложились хорошие отношения с отчимом, то это только плюс, а не минус. Ведь хоть как бы вы не хотели общаться с детьми, принимать участие в их жизни, но ПОСТОЯННО рядом с ними не вы, а отчим, который тоже заботится о детях. Может не так, как это делал бы родной отец, но ведь заботится..

Нашел это на дружественном ресурсе. Не смог пройти мимо.

http://astafinskii.beon.ru/6296-129-ja-nenavizhu-svoego-otchima-no-ot-moeg.zhtml

Мнение детей об отчимах. Я не против отчимов,я против того чтобы детей лишали родных отцов.

Советую отцам почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyПт Ноя 11, 2011 6:15 pm

Это одни единственные мнения детей об отчиме? Или есть другие? Позитивные?
Какими бы не были мнения детей об отцах и отчимах, я могу сказать, что отношения родных и отношения не родных отличаются. И это надо учитывать при выстраивании отношений с несовершеннолетними как отцам, так и отчимам.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyПт Ноя 11, 2011 6:29 pm

В своем большинстве отчимы тоже отцы,не гоже забывать, что есть родной тебе ребенок,которому возможно сейчас плохо. Согласитесь ведь есть и такие,но в основном есть мамы,которые искуственно лишают ребенка отца,в угоду своим хотелкам,и просто плюя зачастую на мнение детей,не слыша их,пребирая таких "пап" как перчатки. И есть "новые папы"которые в угоду маме,задвигают отца на задний план. Может стоит задуматься тем кто становиться по великой любви отчимом,что берет в жены,женщину с ребенком и у ребенка на этот счет есть свое мнение,зачастую противоположное мнению взрослых,а так же есть его или ее родной папа.
Вернуться к началу Перейти вниз
mono1970

mono1970


Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : г.Москва
Работа/Хобби : служащий
Настроение : изменчивое во времени
Плюсы : 610
Дата регистрации : 2010-08-17

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyПт Ноя 11, 2011 10:28 pm

Правильно, не важно как тебя зовет ребенок, важно качество отношений с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksw

aleksw


Мужчина
Количество сообщений : 744
Возраст : 59
Географическое положение : Самарская обл.Сызрань
Настроение : С нами Бог.
Плюсы : 863
Дата регистрации : 2010-03-16

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 3:52 pm

На мой взгляд как тебя завет ребенок,это как раз наоборот очень важно,если ребенок будет называть маму тетей,это уже говорит о многом.,особенно маме.Из личного ,на днях у меня был разговор с сыном по телефону,где он с гордостью сообщил мне, что САМ написал ПАПА,не скрою, испытал бурю чувств.Так что .....
Вернуться к началу Перейти вниз
Renkus




Мужчина
Количество сообщений : 1364
Возраст : 56
Географическое положение : Москва
Настроение : перетопчемся и все будет ТИП-ТОП-)
Плюсы : 1353
Дата регистрации : 2010-11-30

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСб Ноя 12, 2011 5:45 pm

Во-р=первых разберемся, кто ОТЧИМ, а кто сожитель-клоун...
То есть если автор первого поста считает, что чем БОЛЬШЕ ПАП любят ребенка тем лучше.. то разговаривать не о чем.
Отчим - официально усыновивший - то есть СТАВШИЙ вторым отцом В ОТСУТСТВИИ настоящего отца (разные причины - одна из них кончина, другая причина лишение родительских прав, есть еще несколько причин).
Любого сожителя называть отчимом, называть"гражанским мужкем" - это словоблудная лазейка хитрожопых теток-)))
псевдоОтчим не должен становиться квазиОтцом и оттеснять настоящего отца.
Не спорьте мужчины между собой.
Отчим и клоун - это разные, полярные состояния мужчины!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 0
Дата регистрации : 2014-01-08

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2014 10:32 pm

Никаких обобщений не делаю, сказка про пасынка. Хотя сказка - большое обобщение.

Служыў у аднаго пана ляснік. Добра служыў, вераю і праўдаю, як кажуць. Пан гэта бачыў. Расчуліўся ён аднаго разу і кажа лесніку:

— Люблю я цябе, мой верны слуга. I буду за гэта трымаць я цябе і карміць да самай тваёй смерці.

Ну, а ляснік-то добра ведаў свайго пана. Вось ён і кажа:

— Э, пане, не крыўдуй, але я адкажу табе на гэта такою прыказкаю: панская ласка, жончын язык ды пасынкава любоў да бацькі-айчыма — аднаго варты.

— Няпраўда! Мая ласка шчырая і непарушная.

— Ну што ж,— кажа ляснік.— Пажывём — пабачым.

Назаўтра ўкраў ён у пана гусака і кажа жонцы:

— Звары, толькі каб ніхто не бачыў...

— Дзе ты ўзяў яго? — пытаецца жонка.

— Украў у пана. Толькі — ша! — ні слова нікому.

Зварыла жонка гусака. Сама са сваім сынам наелася,

мужыка накарміла і пайшла ў панскі двор куму пераведаць. Сядзіць там у яе, балакае ды ўсё ваду папівае.

— Што ж гэта, кумка, ты такое ела, што так на ваду накінулася?

Муляецца госця, маўчыць.

— Цікава,— дзівіцца кума.— Ты ж ад мяне ніколі праўды не хавала. Нядобра, кумка.

— Ну што ж,— кажа госця,— скажу табе праўду, толькі ты, глядзі, нікому ні-ні...

Кума нават пабажылася, што будзе маўчаць як рыба.

А калі даведалася пра такі цікавы сакрэт, то ў той жа дзень пабегла да другой кумы. А тая — да трэцяй. Трэцяя — да чацвёртай. А чацвёртая была злосная на лесніка і расказала ўсё пану.

Пан палічыў гусей — праўда, не хапае аднаго гусака. Узлаваўся ён на лесніка, аж калоціць яго. Паклікаў ён свайго вернага слугу-лесніка да сябе і кажа:

— Павешу я цябе!

Усміхнуўся ляснік горка:

— Вельмі ж скора, пане, ты забыўся пра сваю ласку.

— Да д'ябла ласку,— крычыць пан.— Павешу!

— Добра, пане,— згаджаецца ляснік.— Дазволь толькі мне схадзіць дахаты. Там у мяне трохі грошай ёсцека. Падзялю іх жонцы і пасынку.

Пан дазволіў і нават сам пайшоў з лесніком: каб той, чаго добрага, не збег куды.

Расклаў ляснік свае грошы на тры кучкі і кажа:

— Гэта жонцы, гэта пасынку, а трэцяя таму, хто мяне вешаць будзе.

— Навошта, бацька, каму чужому грошы аддаваць. Дай іх лепш мне, я цябе павешу,— кажа пасынак.

Паглядзеў ляснік на пана і кажа:

— Ну, пане, не мая праўда? Усё выйшла так, як я казаў. Я табе шчыра служыў, не раз цябе на паляванні ад мядзведзя ратаваў, а ты мяне за нейкага аднаго гусака павесіць хочаш. Вось якая твая ласка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2014 10:56 pm

Инженер, здесь лучше по-русски писать. Не все понимают белорусский язык  Wink .

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инженер




Мужчина
Количество сообщений : 2
Плюсы : 0
Дата регистрации : 2014-01-08

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2014 11:07 pm

Кто не понял - пусть скажет. Потратить 2 минуты на чтение, а в переводе сказка потеряет много. Если будет трудно читать - переведите сказку, суть изложите кратко или удалите моё сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Slayer

Slayer


Мужчина
Количество сообщений : 279
Возраст : 48
Географическое положение : Рио-де-Жанейро
Плюсы : 331
Дата регистрации : 2012-03-27

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyЧт Янв 30, 2014 12:42 am

Инженер пишет:
Кто не понял - пусть скажет. Потратить 2 минуты на чтение, а в переводе сказка потеряет много. Если будет трудно читать - переведите сказку, суть изложите кратко или удалите моё сообщение.

Молодой человек, не успев зарегистрироваться, с ходу команды отдает?
Вернуться к началу Перейти вниз
byaka




Женщина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2015-06-30

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyВт Июн 30, 2015 3:21 pm

Мама+папа+новый папа не умеют, не хотят, не могут между собой разграничить права и обязанности.
И мамы часто ведут себя недостойно Женщины, и папы бывает, кривят душой.
А страдают дети и только дети. Ломают взрослые им не только психику, но изначально - модель нормальной правильной семьи.

Я вырастила брошенную дочку своего БМа, в ущерб своей дочери вырастила, но люблю, и она стала мне родной. Другой мамы у нее нет. Когда я освободила новой любви БМа место для отношений, он пробовал забирать свою дочку и растить вместе с НЖ. Но мои козочки тот еще подарочек, так что мне ее вернули обратно, и сделали вид, что одолжение великое поднесли. После этого жена БМа на пушечный выстрел не подходит к мои детям и общаться с ними отказывается.

Мой НМ вырастил сына своей БЖ, мальчик называет его отцом, впрочем как и остальных маминых мужчин, родного отца он увидел, когда уже его мать с моим мужем разбежались. После этого у мальчика были еще папы. И для дочери моего мужа она тоже умудрилась кучу пап перебрать. Для нее - новый хахаль автоматически означает нового папу, даже если они неделю вместе живут.
Он совершенно спокойно принял меня с "приданым", но в отцы не набивается до сих пор. Не делит детей на моих и свою. Для него все дети равны, всех надо кормить, учить, одевать и развивать.

Из наблюдений только могу сказать - да, дети действительно привязываются к отчиму, только потому, что он находится рядом (не путайте с воспитывает и проводит время). Но: починить планшет или игрушку, велосипед, купить вкусняшку, подкинуть карманных денег, помочь с английским. И каждый день они ВЫНУЖДЕНЫ обращаться к отчиму со своими нехитрыми детскими задачами. И папа сердится, и он ПРАВ, но проскакивают ситуации, когда мне нечем оправдать поступки папы: обещал забрать дочку с выпускного в саду - не забрал, был сильно занят. Отчим на машине привез, отчим на машине увез. У ребенка нервный срыв некислый был.
И да - БМ работает, он не может срываться по первому зову смотреть за детьми, когда мне надо, но отчим гад такой, время находил постеречь детей пару часов, когда мне надо в больницу.

Когда старшая дочка была у отца, я выговорила ему за неподобающий внешний вид ребенка в школе и необходимость купить ребенку одежду по сезону, через пару часов БМ пьяный пришел под окна отношения рулить, а отчим сидел бюджет считал - как МОЕМУ ребенку выкроить СВОИ деньги на пальто и ботинки. За что и был бит. И папа тоже был бит отчимом. А отчим не стремился молодцом выставиться, он сделал это в благодарность за то, что я неделю назад полностью одела его дочку от трусов, до зимних сапог.

Я не выгораживаю тех женщин, у которых мозг меньше куриного, я призываю тех отцов, которые сохранили остатки здравого смысла - в борьбе за детей не надо делать из отчима врага, раз уж семья ваша сломана и дети живут под одной крышей с чужим дядькой, присмотритесь к человеку, а вдруг это тот самый серый кардинал, который вам поможет в вашей войне.

Мне именно НМ посоветовал не начинать войну, а спокойно отдать старшую дочку жить с мужем. И как он оказался прав, когда мне ее вернули с чемоданом через месяц - вынесла мозг новой любви БМа. Второй раз при зарождении конфликта на тему воспитания детей, я уже сама БМу отправила ребенка, на три месяца. И опять с подачи НМ. И снова мне был деть возвращен, причем не только с чемоданом, но и с пропиской в моей квартире и переводом в новую школу.

Разве будет комфортно мужчины вашему ребенку, если новый мамин муж будет отмахиваться от него и гнать от себя? А ведь ребенку много не надо - отчим погулял, справил игрушку, купил мороженное, прикрыл от мамы шкоду - все он друг и хороший дядя. А папа устал, не успел, не пришел, забыл... и все, вот вам ситуация.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Отчимы детей.  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отчимы детей.    Отчимы детей.  - Страница 3 EmptyСр Июл 01, 2015 4:57 am

byaka пишет:
и все, вот вам ситуация.
И что?
Ща нужно доставать платки и умиляться санта-барбаре?
Вы, сударыня форумы попутали.
Расскажите это все на женских форумах.
А лучше создайте форум отчимов и там пропагандируйте чушь преимущества отчима над отцом.

А здесь площадка отцов, а не моральных уродов, алкоголиков и т.п.
Вам предупреждение, чтобы сразу понимали, что имеете дело с конструктивными и любящим отцами.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отчимы детей.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» "Похищение" ("кража") детей - 2016
» Розыск детей
» взаимоотношения детей
» Подарки для детей
» Вывоз детей за границу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЖЕНСКИЙ ВОПРОС-
Перейти: