ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Кватира моя, но ....

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
RSM




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : СпБ
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2010-11-09

Кватира моя,  но .... Empty
СообщениеТема: Кватира моя, но ....   Кватира моя,  но .... EmptyВт Ноя 09, 2010 10:09 pm

Уважаемые друзья, приветствую ВАС !
Пожалуйста, нужна помощь. Ситуация: Когда я встретил ЕЕ, я был вне себя от того чувства, что меня охватило. Правда, до НЕЕ было столько девушек, что волос, наверное, на голове меньше. Но... я встретил ЕЁ. И все изменилось кардинально. Я на руках носил, из-за минутной задержки звонка переживал. Если я звоню, а номер у нее занят, строил всевозможные картины... но виду не подавал... Увез ее в Питер, и только тут, стоя на Английской набережной, сделал Предложение... В городе, где она живет, у меня есть квартира (досталась по наследству). Там была работа хорошая, там и стали жить. Она долго не могла забеременнеть (травма). И вот, однажды (после двух лет лечения), я вижу ДВЕ полоски на тумбочке в прихожей утром. Я в потолок затылком от радости бился еще всего один раз, когда Лерунька (Валерия, Лерочка, Котенок, МаленькаяЛерочкамаленькаябелочка).Привез всех нас в Питер, зде предложили должность, о которой я мог только мечтать... Договорился насчет садика, школа немецкая через дом. Сам ударился в работу, хотел, чтобы мною гордились ! По итогу - "Я так не могу, не могу без МАМЫ, без болтаний вечерних с подругами, и вообще, хочу СВОБОДЫ". К слову, никогда ни в чем не ограничивал, даже приветствовал ее общение с подругами ТАМ ( корпоративный безлимит). Однажды она сказала, что уходит, и дочь с собой увозит... За почти тысячу км. Знает, что кризис, завал на работе (я в торговле работаю) и уезжает... Был суд, дочурку, естессно, оставили с ней. Плюс подала на алименты. Это вообще щоком было, я отдал ВСЕ, включая машину. Ребенка я теперь вижу только когда выдумываю себе командировку в этот город, либо на выходные (редкие), и то украдкой. БТ - настоящий цербер деревенский (там маленькая моя живет, у бж "сложно все").
Так вот, как мне выписать БЖ из квартиры, хочу, чтобы дочь толь там прописана была, т.к. БЖ бравирует, в т.ч. и перед приставами
Допишу позже ....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Кватира моя,  но .... Empty
СообщениеТема: Re: Кватира моя, но ....   Кватира моя,  но .... EmptyСр Ноя 10, 2010 4:56 am

Есть ряд вопросов.
Ребенок может быть прописан только вместе с одним из родителей. Судя по тому, что квартира досталась в наследство - вы собственник?
Где фактически проживает БЖ и дочь?
Часть 4 ст. 31 ЖК РФ: "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию".
Таким образом, вы можете выписать (снять с регистрационного учета по данному адресу) свою БЖ. Но она может воспользоваться ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и в квартире, помимо дочери, должны быть прописаны и вы (второй родитель).
Вернуться к началу Перейти вниз
RSM




Мужчина
Количество сообщений : 31
Географическое положение : СпБ
Плюсы : 35
Дата регистрации : 2010-11-09

Кватира моя,  но .... Empty
СообщениеТема: Re: Кватира моя, но ....   Кватира моя,  но .... EmptyСр Ноя 10, 2010 9:26 am

Лариса, спасибо за комментарий.
БЖ снимет квартиру сейчас, дочка, как я уже писал, большую часть времени проживает с БТ . Я собственник, прописан там же, но живу в Питере (куплена квартира тут, оформлена на брата на всякий случай). Если я правильно понял, БЖ имеет право потребовать от меня платить за съем ее квартиры, или даже купить ей квартиру ? Не жирно ли будет ? Простите ... Не жалко ничего, тоько обидно, что по итогу "поимели" тебя.
Господи, еще раз чтобы я женился ? Да никогда в этой жизни ! Или брачный контракт. Все теплое и доброе в душе с корнем вырывается такими вот ушлыми женами ... Противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
MacDuck




Мужчина
Количество сообщений : 75
Плюсы : 97
Дата регистрации : 2010-06-21

Кватира моя,  но .... Empty
СообщениеТема: Re: Кватира моя, но ....   Кватира моя,  но .... EmptyВс Ноя 14, 2010 11:08 pm

RSM пишет:
Лариса, спасибо за комментарий.
БЖ снимет квартиру сейчас, дочка, как я уже писал, большую часть времени проживает с БТ .
БЖ точно надо выписывать.
RSM пишет:

Я собственник, прописан там же, но живу в Питере (куплена квартира тут, оформлена на брата на всякий случай). Если я правильно понял, БЖ имеет право потребовать от меня платить за съем ее квартиры, или даже купить ей квартиру ? Не жирно ли будет ?
Жирно! Власть и законы в этой стране исключительно на стороне баб. Мужчины - ресурс, расходный материал. Не знали?
RSM пишет:

Простите ... Не жалко ничего, тоько обидно, что по итогу "поимели" тебя.
Господи, еще раз чтобы я женился ? Да никогда в этой жизни ! Или брачный контракт.

Брачный контракт в нашей стране по (анти) семейному законодательству практически лишен какой-либо реальной силы. Женится ДО отмены антимужского СК нельзя категорически.



RSM пишет:


Все теплое и доброе в душе с корнем вырывается такими вот ушлыми женами ... Противно.

Противно - не то слово. Думаете, Вам одному? Присоединяйтесь к Мужскому Движению и боритесь вместе с нами за права мужчин, отцов и нормальную семью.

ЗЫ: Да, и зайдите на антивимен ру. Вас надо лечить от "оленизма".

И листовочку изучите: http://mensrights.ru/wp/wp-content/uploads/2010/10/net_braku.pdf
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кватира моя, но ....
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА И ПРАВА ОТЦОВ-
Перейти: