ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Вадим Камчатка




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2022-01-24

Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск Empty
СообщениеТема: Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск   Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск EmptyПн Янв 24, 2022 10:58 am

Всем доброго времени суток! В 2017 развелись с БЖ, сын остался с ней,ему 3 года было на тот момент, поэтому дергать его не хотелось, хоть и привязаны мы с ним очень, но всё таки, я служу, бывают дежурства, тревоги. Понадеялся на благоразумность БЖ и прогадал, через какое то время в моей жизни появилась женщина, и прознав про неё меня решили наказать отлучением от участия в жизни сына. Благо в детский сад ребенка практически всегда я водил, в жизни группы участвовал и воспитатели меня в садик без проблем к малому пускали. Но это до тех пор пока БЖ не прознала об этом и не сменила ДС на другой, где всем работникам была представлена информация о моей невминяемости, о том как я бил жену и всё в этом ключе. Пришлось в судебном порядке определять время общения. Суд выделил дни,часы. На этой же неделе, не дожидаясь вступления в законную силу в выходные дала с сыном провести время, даже исполнительный в фссп отвозить не пришлось, вроде бы все наладилось!
    Но рано радовался,  начались запойные дни у БЖ. Пила много, до сильного опьянения. И вроде мне с одной стороны это на руку было, забирал сына с ночевкой, хоть это и не прописано в решении суда. Но вылезла другая проблема, шло время, скоро школа, нужно готовиться. Мама ни в какую не хочет водить сына на доп занятия по подготовке к школе( ему это нужно было, дефект речи) пригрозил судом, вроде сговорились на логопеда.
   Выполнила свой родительский долг и опять ушла в запой. Ругал, пугал полицией, просил нацелить все ресурсы на сына, но по итогу пришлось обращаться в полицию, в итоге первое привлечение на кдн , но результата особого не было. Пила , ребенком не занималась, несколько комиссий было у неё.
    И в какойто момент терпение лопнуло и я вышел с иском по ОМЖ, как говорил представитель, мы очень близки к положительному исходу, но в итоге суд сына с мамой оставил, ссылаясь на его интересы( опека трактовала ответ сына на вопрос при маме с кем жить хочешь, во время обследования жилищных условий мамы) . Апелляция тоже решение не поменяла. В итоге адвокат сказала что нужно ждать достижения 10 летнего возраста. Хотя делали заключение двух разных психологов( именно детских), в обоих случаях подавленное состояние ребенка изза маминых попоек, налицо проблемы, которые вылезут в будущем.
     БЖ продолжает пить, я продолжаю её сливать полиции и забирать сына пока она пьяная, даже начало учебного года они проспали изза пьяной мамы. Звонила классная и спросила как сын, почему на учебу не пришел, приехал я к ним в дом, а она спит пьяная, забрал сына, дали с ним показания в ПДН, скоро опять КДН и штраф( вот только толку от этих штрафов, мне кажется ни штрафы, ни комиссия её уже не пугают) .
    Сейчас ситуация следующая, с сегодняшнего дня у меня отпуск, а по решению суда я имею право проводить с сыном отпуск не менее 3 недель в году. Обычно это лето и вылет в другой регион, ну а в этот раз решил зимой( поучаствовать в учебном процессе, в бассейн с сыном походить, на каток и т.п.)  В начале месяца сообщил об отпуске БЖ, вроде всё понятно, не первый раз на долго ко мне, а сейчас она вдруг решила что не даст сына, я обратился в опеку, пдн и к приставам сгонял, последние меня расстроили, срок исковой давности истёк и исполнительный уже бесполезен им, не могут принять к производству. Что делать и куда бежать не знаю. Но чувствую что отпуск с сыном зимой пролетит совсем не по плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск   Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск EmptyПн Янв 24, 2022 1:57 pm

Вадим Камчатка пишет:
В 2017 развелись с БЖ, сын остался с ней,ему 3 года было
Сейчас полных 7 лет?
Вадим Камчатка пишет:
несколько комиссий было у неё.
И ни одна не сработала?
Вадим Камчатка пишет:
я вышел с иском по ОМЖ
Как я понимаю, без сильной доказательной базы.
Общая ошибка отцов.
Вадим Камчатка пишет:
как говорил представитель, мы очень близки к положительному исходу
Как обычно. Юристы и адвокаты любят отцам втюхивать надежду. Потом винят всех, но не себя.
Вадим Камчатка пишет:
БЖ продолжает пить, я продолжаю её сливать полиции и забирать сына пока она пьяная, даже начало учебного года они проспали изза пьяной мамы. Звонила классная и спросила как сын, почему на учебу не пришел, приехал я к ним в дом, а она спит пьяная, забрал сына, дали с ним показания в ПДН, скоро опять КДН и штраф( вот только толку от этих штрафов, мне кажется ни штрафы, ни комиссия её уже не пугают)
А вот на этом нужно сфокусироваться конкретно.
Вадим Камчатка пишет:
Сейчас ситуация следующая, с сегодняшнего дня у меня отпуск, а по решению суда я имею право проводить с сыном отпуск не менее 3 недель в году. Обычно это лето и вылет в другой регион, ну а в этот раз решил зимой( поучаствовать в учебном процессе, в бассейн с сыном походить, на каток и т.п.)  В начале месяца сообщил об отпуске БЖ, вроде всё понятно, не первый раз на долго ко мне, а сейчас она вдруг решила что не даст сына, я обратился в опеку, пдн и к приставам сгонял, последние меня расстроили, срок исковой давности истёк и исполнительный уже бесполезен им, не могут принять к производству. Что делать и куда бежать не знаю. Но чувствую что отпуск с сыном зимой пролетит совсем не по плану
Ситуация сложная.
Писать будет долго и не все можно разъяснить.

У нас по понедельникам проходят скайп-конференции в 19 часов по Москве.
Понимаю, что тебе (я с отцами на ты) сложно общаться в такое время, но если сможешь, заходи сегодня в скайп pravotca в 19 часов.

Если не получится, то напиши мне в скайп, либо в вотсап. Найдем время для разговора.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим Камчатка




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2022-01-24

Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск   Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск EmptyВт Янв 25, 2022 8:50 am

сыну сейчас 8 лет. Он сам знает что в 10 можно будет сказать в суде свое мнение, ждет. А по поводу КДН, вчера был у них, на 14 число назначена комиссия, обесчали постановление дать, но дело в том что они выписыват штраф по 500 рублей, не особо кусает это бюджет. так что комиссии сработали в рамках закона, видимо. "меры приняли" . Ну и с пдн инспектор звонила сегодня, удалось вразумить БЖ, завтра вечером сына на весь отпуск забираю. Будет протокол и наказание по этому вопросу или нет не знаю, разговор был быстрым, на ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск   Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск EmptyВт Янв 25, 2022 9:15 am

Тебе стоит ознакомиться со статьей 5.35 КоАП РФ.
Там 3 части и последняя самая веселая.
Работай по этой статье.
Для начала знакомься с этой темой https://pravotsa.forum2x2.ru/t1465-topic

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вадим Камчатка




Мужчина
Количество сообщений : 3
Плюсы : 5
Дата регистрации : 2022-01-24

Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск   Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск EmptyСр Янв 26, 2022 2:48 am

да, отличная информация. век живи и век учись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск Empty
СообщениеТема: Re: Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск   Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск EmptyСр Янв 26, 2022 9:58 pm

Каждое дело отца индивидуально, поэтому нужна конкретика по докам.
Захочешь свое разобрать - звони.
Забыл выше вотсап написать: +79268730255.
С 9:00 по 19:00 по Москве.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Опять нарушаем или "пролетели" в отпуск
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Перевозка ребенка в отпуск на машине.
» Отказ на отпуск с ребенком за границу
» опять Бан!
» БЖ не разрешает взять ребёнка в отпуск по России
» Опять про мировое.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Отцовский клуб-
Перейти: