ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отмена постановления пристава о начислении задолженности

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
nivz




Мужчина
Количество сообщений : 17
Плюсы : 27
Дата регистрации : 2018-11-29

Отмена постановления пристава о начислении задолженности Empty
СообщениеТема: Отмена постановления пристава о начислении задолженности   Отмена постановления пристава о начислении задолженности EmptyСр Апр 03, 2019 5:25 pm

Всем привет! Спасибо создателю за этот форум - очень полезный и нужный ресурс!
Свою ситуацию напишу чтобы у остальных при случае была информация + есть вопросы к более опытным участникам.
1. В июле 2018г БЖ подала на алименты (втайне от меня - детей я содержал в полной мере). Соответственно после всех судов (где-то в октябре) - БЖ пошла к приставам и выписала исполнительный лист.
2. Приставы запросили у меня 2ндфл и когда рассчитали задолженнсть за июль-сентябрь я слегка офигел - получалось что я должен намного больше 33% (детей двое). Когда стал разбираться, оказалось что в 2ндфл у меня значатся "Сверхнормативные командировочные" - я очень много езжу в командировки и по какому-то налоговому законодательству командировочные больше нормы попадают в 2ндфл. В общем от всей суммы мне долг и начислили Smile))).
3. Дальше были жалобы и суды. И вот сегодня суд второй инстанции постановил это определение отменить (ура). Если кто попадал в подобные ситуации - могу написать что и как делал более подробно.
4. Но есть одно НО Sad(( - пока шли все эти суды мне наложили арест на счет в банке и запрет на выезд за границу. Адвокат говорит, что сейчас еще минимум 2 недели ждать пока решение Областного суда дойдет до суда первой инстанции + потом неизвестно что будет делать пристав (может затянуть процесс или снова неправильно посчитать). В общем битва еще не окончена, а мне банально кредит надо гасить через неделю, при этом если переведу деньги, банк их сразу заморозит. + в мае хочу в отпуск за границу съездить.
5. Еще так получилось, что в январе-феврале 2019 я отдал меньше, чем 33% от ЗП, соответственно этот же пристав просит сейчас новую 2ндфл за этот год, чтобы по-новой долг посчитать.
Собственно вопросы:
- если я сейчас оплачу всю задолженность по постановлению 2018 года, чтобы разморозить счета и за границу в мае сгонять, потом пристав как-то пересчитает неправильно насчитанный долг (например учтет его при новом рассчете за янв-февр)? Или эти деньги уже уйдут БЖ безвозвратно?
- достаточно ли будет оплаты долга по старому постановлению, чтобы разморозили счета и открыли выезд, или это на усмотрение пристава, и она может этого не сделать пока янв-февр не посчитает?
PS. С приставом пробовал говорить, но ее слова чаще расходятся с делами, чем наоборот, поэтому я особо не верю. Ну и после суда она обиженная была  Smile
PPS. Если вдруг кому показалось, что я меркантильный, то это не так. Детей очень люблю, всегда содержал их и буду содержать. Они ни в чем не нуждаются. Просто БЖ после развода тупо мстит мне всеми возможными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

Отмена постановления пристава о начислении задолженности Empty
СообщениеТема: Re: Отмена постановления пристава о начислении задолженности   Отмена постановления пристава о начислении задолженности EmptyПт Апр 05, 2019 9:20 am

с аликами серьёзно не сталкивался.. Но вот по аналогии: при задолженности по аликам (кроме выезда) приставы могут приостановить действия "водительского", но если приносишь справку, что работаешь водителем - это не срабатывает)) Не прокатит справка с работы, что "командировки за бугор по работе и без них НИКАК?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Отмена постановления пристава о начислении задолженности Empty
СообщениеТема: Re: Отмена постановления пристава о начислении задолженности   Отмена постановления пристава о начислении задолженности EmptyПт Апр 05, 2019 3:09 pm

отнести взнос по кредиту в банк наличными в кассу чтобы сразу погашение провели, так возможно? без внесения на твой счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ФёдоR




Мужчина
Количество сообщений : 20
Географическое положение : Вологда
Настроение : по настроению
Плюсы : 20
Дата регистрации : 2015-09-07

Отмена постановления пристава о начислении задолженности Empty
СообщениеТема: Re: Отмена постановления пристава о начислении задолженности   Отмена постановления пристава о начислении задолженности EmptyВт Апр 09, 2019 1:39 am

Приветствую!

пока шли все эти суды мне наложили арест на счет в банке пишет:
Я правильно понял, это приставы наложили арест?
Если так то, я такую ситуацию решил обращением к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, так как из-за ареста я лишился средств для существования. Арест сняли через три дня.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отмена постановления пристава о начислении задолженности
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как обезопасить себя от задолженности?
» РЕАЛЬНЫЕ ВЫНЕСЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО 5.35 КоАП РФ
» Отмена алиментов
» отмена или уменьшение алиментов
» Заявление на розыск ребёнка в ОВД **.11.2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ АЛИМЕНТОВ-
Перейти: