ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПн Апр 01, 2019 4:21 pm

Добрый день, уважаемые отцы.
Изложу суть моей ситуации, постараюсь без эмоций.

В браке 6 лет, есть двое детей, двойняшки - 5 лет.
Супруга подает на развод, чувства к другому мужчине. По основным вопросам есть предварительные договоренности: общение с детьми свободное, порядок выплат алиментов, имущественные вопросы в стадии решения.

Супруга страдает психическим заболеванием: биполярное аффективное расстройство. Принимает постоянно поддерживающее лечение, поэтому симптоматика у неё смазанная. В социуме и на работе может поддерживать рабочие отношения, а дома может выпасть из жизни, игнорировать домашние, семейные, воспитательные обязанности.
Основная проблема в том, что диагноз супруги нигде не подтвержден. Единственный зафиксированный эпизод госпитализации был весной 2010 года, когда она лежала в психиатрической клинике. Затем был в 2016 году острый психотический эпизод, но она пережила его дома. В обеих случаях принимала сильнодействующие препараты. Теща - психиатр, и старается скрыть этот факт. Я в общем тоже это нигде не афишировал, даже близкие родственники не знали. У неё периодически после рождения детей стали возникать идеи, что она любит другого (бывшего одноклассника), в прошлом году общалась в сети с другим мужчиной, тогда была измена, принесла домой грибок. Вместе лечились. Сейчас уже другой мужчина и снова любовь. В общем глаза свои я открыл и понял, что пора расходится, хватит её удерживать и спасать. Информацию на жену в копилку я конечно же не собирал. Из имеющегося есть выписка с лечением от гинеколога, и по сути единственный эпизод госпитализации.
Как я вижу дальнейшее развитие событий, это по мировому договорится об основных вопросах и ждать очередного изменения в её состоянии с последующей фиксацией. Пока она живет тут, под присмотром тещи, я особенно не переживаю за её состояние и состояние детей. Но она высказывала идеи с переездом в другой город в будущем, что меня категорически не устраивает.
В общем основной вопрос для меня на сегодня, это как сделать так, чтобы имеющаяся информация была зафиксирована в суде, и с помощью каких инстанций отслеживать ухудшение состояния супруги, и как следствие, детей в будущем, при явном противодействии тещи.


Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПн Апр 01, 2019 4:36 pm

Вопрос серьезный.
Как я понял, вопрос о месте жительства детей не стоит? Дети - с ней?

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПн Апр 01, 2019 4:48 pm

Да, дети с ней. По крайней мере пока, сейчас доказательной базы никакой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПн Апр 01, 2019 4:59 pm

У нас сегодня скайп-конфкренция будет проходить. Набери мне в скайп, разъясню как подключиться. Сможем прокачать твою ситуацию.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Апр 05, 2019 8:53 am

Сложно советовать, но пройдя всё своё дерьмецо, я бы - включил "люблюнимагу", тем самым оттянув бы по максимуму "развод" и посвятил бы всё это время для сбора доказухи "за себя" и "против неё", а так же подготовке всех сопутствующих разводу трабл. Да и может деткам через пол года 6 будет?) Опять же, на руку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Апр 05, 2019 10:58 am

1376 пишет:
Сложно советовать, но пройдя всё своё дерьмецо, я бы - включил "люблюнимагу", тем самым оттянув бы по максимуму "развод" и посвятил бы всё это время для сбора доказухи "за себя" и "против неё", а так же подготовке всех сопутствующих разводу трабл. Да и может деткам через пол года 6 будет?) Опять же, на руку..
а что будет в 6 лет?

там вообще ситуация изменилась. сказала что подавать на развод пока не будет, надо в себя придти - видимо накрыло по весне.
а я прикинул свои шансы в возможной борьбе за детей и погрустнел, ничего не доказать(
Вернуться к началу Перейти вниз
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Апр 05, 2019 12:17 pm

чем старше дети - тем (немного)) легче. В таких делах приходится за каждый крохотный + цепляться.
Во, у тебя появляется возможность по максимуму себя проявлять (и фиксировать!!) ВСё своё участие в жизни детей (садики, кружки, врачи и тд и тп)
Вернуться к началу Перейти вниз
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Апр 05, 2019 12:26 pm

теоретически, нельзя исключить и варианта, что бж ляпнула сгоряча, а потом подумала (или так же, посоветовали) и сейчас "отказалась разводиться", так как сама сейчас будет готовиться к разводу (хотя бы в плане дележа скарба совместного). Так что не лишне будет проконтролировать доки на недвижку, обезопасить счета и тд и тп (уж хуже то не станет от этого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyСб Июн 08, 2019 4:23 pm

Всем доброго дня, делюсь последними изменениями.
После 4 судебных заседаний судья склонялась к тому, чтобы отправить почти бж на психиатрическую стационарную экспертизу.
После этого меня стали не просто склонять к заключению мира, но и пошли на мои условия.
В итоге на последнем заседании я и бж отозвали свои исковые заявления.
Что имеем на данный момент: составляем соглашение по порядку общения .
Черновой вариант соглашения по порядку общения следующий:
3. Порядок осуществления родительских прав

3.1. Родители установили, что все вопросы, касающиеся воспитания, образования и лечения детей, решаются по их взаимному согласию исходя из интересов и с учетом мнения детей.

3.2. Родители установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие детей.

3.3. Родители установили, что они в равной степени обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей.

3.4. Родители договорились о том, что поскольку Отец будет проживать отдельно от детей, то Мать принимает на себя следующие обязательства:

3.4.1. Не препятствовать общению детей с отцом.

3.4.2. Мать обязана предоставить возможность отцу при его желании по предварительной договоренности с матерью встречаться и общаться с детьми в любое время любое количество раз в любом месте. Встречи и общение отца с детьми происходят с учётом графика посещения детей детского сада (в последующем школы), дополнительных занятий и режима дня и без возможности оставаться детям на ночь по месту жительства отца за исключением дат, указанных в пунктах 3.4.3, 3.4.4 настоящего соглашения, когда дети имеют возможность оставаться на ночь у отца.

3.4.3. Мать обязана предоставить возможность детям каждые первые и третьи выходные месяца с 10 ч. 00 мин. субботы до 20 ч. мин. 00 воскресенья проживать в месте жительства отца в г. Киров при наличии желания и согласия отца на это. Отец самостоятельно забирает детей и возвращает их матери, при этом мать обязана передать детей отцу не позднее 10 ч. 00 мин. субботы и принять детей от отца не позднее 20 ч. 00 мин. воскресенья.

3.4.4. Мать обязана предоставить возможность оставаться детям, на ночь у отца по месту его жительства в г. Киров каждую вторую неделю месяца по будничным дням (с понедельника по пятницу) при наличии желания и согласия отца на это. Отец самостоятельно забирает детей к себе домой на ночь, начиная с вечера понедельника и оставляет их на ночь у себя по месту жительства в г. Киров. Мать обязана передавать детей отцу в указанные в настоящем пункте периоды.

3.4.5. дни рождения, праздники????

3.4.6. В случаи болезни детей, мать обязана немедленно сообщить об этом отцу и информировать его о проводимом детям лечении и курсе реабилитации после перенесенных заболеваний с предоставлением по запросу отца справок, выписок от врачей.

3.5. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.

4. Обязанности родителей

4.1.Родители обязуются:

4.1.1. Выслушивать и принимать во внимание мнение детей при решении любого вопроса, затрагивающего их интересы.

4.1.2. Поддерживать в присутствии детей нейтральные или дружеские отношения, не обсуждать в присутствии детей имеющиеся у них проблемы личных взаимоотношений, не высказываться неодобрительно о действиях друг друга и родственниках другой Стороны и не настраивать детей таким образом.

4.1.3. Соблюдать требования семейного законодательства Российской Федерации, регулирующие вопросы, по которым было заключено настоящее Соглашение.

4.1.4. Своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению.

5. Срок действия соглашения

5.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных гражданским законодательством случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (эмансипация).

6. Порядок разрешения споров, изменения и расторжения соглашения

6.1. Настоящее соглашение может быть изменено и расторгнуто в любое время по взаимному согласию родителей.

6.2. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускаются.

6.3. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Родителями путем переговоров. В случае недостижения согласия каждый из Родителей вправе обратиться в суд.

В соглашении ещё нужно прописать праздники, дни рождения, больничные и прочее (по больничным на детей почти бж предложила брать их 50 на 50, но была послана), этот пункт тоже надо оформить.

Помимо этого почти бж предложила не заключать соглашение по алиментам, оставив устную договоренность. Я думаю, что при условии того, что 1\3 каждого месяца дети будут со мной - я могу требовать снижения суммы алиментов на 1\3. Поэтому мне непонятно, как лучше - оставить всё в устной форме или зафиксировать в соглашении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7094
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8489
Дата регистрации : 2009-06-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyСб Июн 08, 2019 7:35 pm

В твердой сумме заключи и не парься.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
1376




Мужчина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Питер
Плюсы : 49
Дата регистрации : 2016-04-13

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyВс Июн 09, 2019 3:00 pm

любая договорённость с бабой ничтожна.. Если что и будете подписывать: надо чтоб это было Судебное соглашение: в случае чего получишь на него судебный приказ. Но даже все "это" подписанное - никоем разом не гарантирует факт его исполнения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyВт Июн 11, 2019 2:11 pm

встречаюсь сегодня с почти бж и её представителем по вопросам заключения мирового соглашения - они активно настаивают, чтобы везде были сохранены формулировки: "в интересах и с учетом мнения детей", я пытаюсь "мнение детей убрать", опасаюсь манипуляций в будущем, помогите с формулировкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 111
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 125
Дата регистрации : 2014-10-21

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyСр Июн 12, 2019 2:40 am

Psy-Coll пишет:
...они активно настаивают, чтобы везде были сохранены формулировки: "в интересах и с учетом мнения детей", я пытаюсь "мнение детей убрать", опасаюсь манипуляций в будущем, помогите с формулировкой.
Не должно быть в соглашении формулировки "...с учетом мнения детей". Ваши опасения абсолютно обоснованы, поскольку такое "мнение" будет транслировать заинтересованный родитель (БЖ, в вашем случае).

В случае перевода такого соглашения в плоскость исполнительного производства (при несоблюдении его условий), приставы будут разводить руками и расписываться в своем бессилии.

Раз уж стороны отозвали свои исковые требования, заключайте исполнимое соглашение, либо, при наличии спора, возвращайтесь в суд.

Однако, на ситуацию можно посмотреть и с другого ракурса.
Ваше соглашение, надо понимать, не предусматривает анализ причин "мнения детей", направленных против отца/матери, верно? А это ключевой момент.
В случае, если противная сторона упорствует, предложите вариант такого анализа "учета мнения детей", например, через обязательное предварительное прохождение психологической экспертизы, с точным установлением отсутствия влияния второго родителя на мнение детей. И только при наличии экспертного заключения будет приниматься решение, - что как нельзя лучше укладывается в другую навязываемую вам формулировку об интересах детей.
Экспертиза за счет стороны-инициатора включения таких формулировок в соглашение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Июн 14, 2019 4:09 pm

Прошу помощи у опытных отцов в редактировании соглашения. Первым будет вариант БЖ, второй - мой с учетом внесенных поправок. Подскажите, на что ещё обратить внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Июн 14, 2019 4:10 pm

Соглашение об определении места жительства детей
и о порядке осуществления родительских прав
 
г. Киров                                                                                                          «___» июня 2019 г.
 
в связи с предстоящим расторжением брака, зарегистрированного в… (актовая запись №), в соответствии со ст.ст. 65, 66 Семейного кодекса Российской Федерации, исходя из интересов детей, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
 
1. Предмет соглашения
1.1. Настоящее соглашение заключено в отношении общих несовершеннолетних детей: …
1.2. По настоящему соглашению родители договорились определить место жительство детей и порядок осуществления родительских прав Отца, поскольку он будет проживать отдельно от детей.
 
2. Определение места жительства детей
2.1. С общего согласия родителей в качестве места жительства детей определено место жительство матери, проживающей и зарегистрированной по адресу:…
 
3. Порядок осуществления родительских прав
3.1. Родители установили, что все вопросы, касающиеся воспитания, образования и лечения детей, решаются по их взаимному согласию исходя из интересов и с учетом мнения детей.
3.2. Родители установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие детей.
3.3. Родители установили, что они в равной степени обязаны и имеют право участвовать в воспитании и развитии детей.
3.4. Родители установили, что они в равной степени обязаны и имеют право заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей.
3.5. Родители по настоящему соглашению взаимно договорились о следующем порядке общения отца с детьми:
3.5.1. Мать обязана не чинить препятствий в полноценном осуществлении родительских прав и обязанностей Отцом в отношении своих детей и передавать детей Отцу в дни и часы, указанные в пунктах 3.5.3, 3.5.4, 3.5.5 настоящего соглашения.
3.5.2. Мать обязана предоставить возможность отцу при его желании по предварительной договоренности с матерью встречаться и общаться с детьми в любое время любое количество раз в любом месте. Встречи и общение отца с детьми происходят с учётом графика посещения детей детского сада (в последующем школы), дополнительных занятий и режима дня и без возможности оставаться детям на ночь по месту жительства отца за исключением дат, указанных в пунктах 3.5.3, 3.5.4, 3.5.5 настоящего соглашения, когда дети имеют возможность оставаться на ночь у отца.
Вариант 1
3.5.3. Мать обязана предоставить возможность отцу, чтобы дети каждые первые и третьи выходные месяца с 10 ч. 00 мин. субботы до 20 ч. мин. 00 воскресенья проживали в месте жительства отца в г. Киров при наличии желания и согласия отца на это. Отец самостоятельно забирает детей и возвращает их матери, при этом мать обязана в указанные в настоящем пункте даты передать детей отцу не позднее 10 ч. 00 мин. субботы и принять детей от отца не позднее 20 ч. 00 мин. воскресенья.
3.5.4. Мать обязана предоставить возможность отцу, чтобы дети оставались на ночь у отца по месту его жительства в г. Киров каждую вторую неделю месяца по будним дням (с понедельника на вторник, со вторника на среду, со среды на четверг, с четверга на пятницу) при наличии желания и согласия отца на это. В указанные периоды отец самостоятельно каждый вечере забирает детей из образовательной организации, начиная с вечера понедельника и оставляет их на ночь у себя по месту жительства в г. Киров. Мать обязана передавать детей отцу в указанные в настоящем пункте периоды. Отец обязан предоставить возможность матери по предварительной договоренности с матерью в указанный в настоящем пункте период лично встречаться и общаться с детьми.  
3.5.5. Мать обязана предоставить отцу возможность по его желанию:
- отдыхать совместно с детьми в любом подходящем для этого месте (даче, доме отдыха, отеле), в том числе за пределами территории РФ в любое время года, на срок до 21 дня. Мать обязана в случаи просьбы отца дать письменное согласие на выезд детей за пределы территории РФ с отцом. Отец обязан сообщить матери о предстоящем отъезде с детьми на отдых не менее чем за 3 (три) недели.
- проводить с детьми новый год в каждые чётные годы с 10 ч. 00 мин. 31 декабря до 11 ч. 00 мин. 5 января с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца во все указанные дни;
- проводить с детьми день рождения детей в каждые нечетные годы с 11 ч. 00 мин. 5 января по 20 ч. 00 мин. 8 января с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца во все указанные дни. При этом оба Родителя имеют право присутствовать на праздновании дня рождения детей в любой год;
-  проводить ежегодно с детьми свой день рождения (т.е. день рождения отца – 22 июля) с 10 ч. 00 мин. 22 июля по 18 ч. 00 мин. 23 июля с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца, день рождения бабушки (25 октября не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день), дедушки (11 июля не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов, если день рождения приходится на выходной день), тёти (30 августа не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день), прабабушки (5 февраля не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день) и прадедушки (4 сентября не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день) детей по отцовской линии;
- проводить с детьми ежегодно праздник 9 мая с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца с 09 ч. 30 мин. 09 мая по 10 ч. 00 мин. 10 мая. Отец возвращает детей матери самостоятельно не позднее 10 мая 10 ч. 00 мин. В случаи если 10 мая дети будут посещать дошкольные/школьные учреждения, то отец доставляет детей в образовательное учреждение к 8 ч. 00 мин.;  
- проводить с детьми каждые четные года праздник Пасха с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.; - проводить с детьми ежегодно праздник 23 февраля с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.;
- проводить с детьми ежегодно праздник 4 ноября с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.;
- проводить с детьми каждые четные года праздник 1 мая с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца с 10 ч. 00 мин. 01 мая по 10 ч. 00 мин. 02 мая. Отец возвращает детей матери самостоятельно не позднее 02 мая 10 ч. 00 мин. В случаи если 02 мая дети будут посещать дошкольные/школьные учреждения, то отец доставляет детей в образовательное учреждение к 8 ч. 00 мин.; 
- проводить с детьми ежегодно праздник «День независимости» - 12 июня с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца с 10 ч. 00 мин. 12 июня по 10 ч. 00 мин. 13 июня. Отец возвращает детей матери самостоятельно не позднее 13 июня 10 ч. 00 мин. В случаи если 13 июня дети будут посещать дошкольные/школьные учреждения, то отец доставляет детей в образовательное учреждение к 8 ч. 00 мин.;
- проводить с детьми каждые нечетные года праздник 8 марта с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин. 
Вариант 2
3.5.3. Мать обязана соблюдать следующий порядок общения отца с детьми:
- каждые первые и третьи выходные месяца с 10 ч. 00 мин. субботы до 20 ч. мин. 00 воскресенья дети проживают в месте жительства отца в г. Киров при наличии желания и согласия отца на это. Отец самостоятельно забирает детей и возвращает их матери, при этом мать обязана в указанные в настоящем пункте даты передать детей отцу не позднее 10 ч. 00 мин. субботы и принять детей от отца не позднее 20 ч. 00 мин. воскресенья.
- каждую вторую неделю месяца по будним дням (с понедельника на вторник, со вторника на среду, со среды на четверг, с четверга на пятницу) при наличии желания и согласия отца на это с правом отца оставлять детей на ночь по месту его жительства в г. Киров В указанные периоды отец самостоятельно каждый вечере забирает детей из образовательной организации, начиная с вечера понедельника и оставляет их на ночь у себя по месту жительства в г. Киров. Мать обязана передавать детей отцу в указанные в настоящем пункте периоды. Отец обязан предоставить возможность матери по предварительной договоренности с матерью в указанный в настоящем пункте период лично встречаться и общаться с детьми. 
- отдых совместно с детьми в любом подходящем для этого месте (даче, доме отдыха, отеле), в том числе за пределами территории РФ в любое время года, на срок до 21 дня. Мать обязана в случаи просьбы отца дать письменное согласие на выезд детей за пределы территории РФ с отцом. Отец обязан сообщить матери о предстоящем отъезде с детьми на отдых не менее чем за 3 (три) недели.
- проводить с детьми новый год в каждые чётные годы с 10 ч. 00 мин. 31 декабря до 11 ч. 00 мин. 5 января с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца во все указанные дни;
- проводить с детьми день рождения детей в каждые нечетные годы с 11 ч. 00 мин. 5 января по 20 ч. 00 мин. 8 января с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца во все указанные дни. При этом оба Родителя имеют право присутствовать на праздновании дня рождения детей в любой год;
-  проводить ежегодно с детьми свой день рождения (т.е. день рождения отца – 22 июля) с 10 ч. 00 мин. 22 июля по 18 ч. 00 мин. 23 июля с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца, день рождения бабушки (25 октября не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день), дедушки (11 июля не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день), тёти (30 августа не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день), прабабушки (5 февраля не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день) и прадедушки (4 сентября не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день) детей по отцовской линии;
- проводить с детьми ежегодно праздник 9 мая с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца с 09 ч. 30 мин. 09 мая по 10 ч. 00 мин. 10 мая. Отец возвращает детей матери самостоятельно не позднее 10 мая 10 ч. 00 мин. В случаи если 10 мая дети будут посещать дошкольные/школьные учреждения, то отец доставляет детей в образовательное учреждение к 8 ч. 00 мин.; 
- проводить с детьми каждые четные года праздник Пасха с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.; - проводить с детьми ежегодно праздник 23 февраля с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.;
- проводить с детьми ежегодно праздник 4 ноября с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин.;
- проводить с детьми каждые четные года праздник 1 мая с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца с 10 ч. 00 мин. 01 мая по 10 ч. 00 мин. 02 мая. Отец возвращает детей матери самостоятельно не позднее 02 мая 10 ч. 00 мин. В случаи если 02 мая дети будут посещать дошкольные/школьные учреждения, то отец доставляет детей в образовательное учреждение к 8 ч. 00 мин.; 
- проводить с детьми ежегодно праздник «День независимости» - 12 июня с правом отца оставить детей на ночь по месту пребывания отца с 10 ч. 00 мин. 12 июня по 10 ч. 00 мин. 13 июня. Отец возвращает детей матери самостоятельно не позднее 13 июня 10 ч. 00 мин. В случаи если 13 июня дети будут посещать дошкольные/школьные учреждения, то отец доставляет детей в образовательное учреждение к 8 ч. 00 мин.;
- проводить с детьми каждые нечетные года праздник 8 марта с 10 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин. 
 
 
3.5.6. В случаи болезни детей, мать обязана немедленно сообщить об этом отцу и информировать его о проводимом детям лечении и курсе реабилитации после перенесенных заболеваний с предоставлением по запросу отца справок, выписок от врачей. В период болезни ребенка Мать обязана обеспечить беспрепятственное посещение ребенка по месту его нахождения. Отец вправе самостоятельно обращаться к соответствующим врачам с целью проведения необходимого лечения.
3.5.7. В случаях невозможности встречи отца с детьми, по причинам болезни отца или детей, встреча переносится на период после выздоровления. В случае болезни детей, мать обязана предоставить ребенка отцу в первые три дня после выздоровления на весь пропущенный во время болезни срок. 
3.6. Подпункты настоящего соглашения с 3.5.2 по 3.5.4 включительно не действуют, если на даты, предусмотренные настоящими пунктами, выпадают праздничные дни, указанные в п.п. 3.5.6 настоящего соглашения. В этом случаи действует порядок общения обоих родителей с детьми, предусмотренный подпунктом 3.5.6 настоящего соглашения.   
3.7.  Подпункты настоящего соглашения с 3.5.2 по 3.5.5 включительно не действуют, если на даты, предусмотренные настоящими пунктами, выпадает день рождения матери (12 апреля), день рождения бабушки (дата?) и дедушки (дата?) детей по материнской линии.  
3.8. В случаи отъезда детей с матерью на отдых, встречи отца с детьми в периоды, предусмотренные п. 3.5 настоящего соглашения переносятся на иное время, согласованное родителями.
3.9. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.
3.10. Отец имеет право самостоятельно отводить и забирать детей из образовательных учреждений в дни, предусмотренные пунктами 3.5.3, 3.5.4, 3.5.5 настоящего соглашения.
3.11. Отец имеет право самостоятельно организовывать совместный досуг с детьми, определять программу посещения с детьми культурно-массовых мероприятий в дни, предусмотренные пунктами 3.5.3, 3.5.4, 3.5.5 настоящего соглашения.
3.12. Стороны совместно решают вопросы общего и дополнительного образования детей, а именно: выбор школы и формы обучения, выбор спортивных секций, дополнительных образовательных учреждений, иных факультативных занятий.
.
4. Обязанности родителей
4.1. Мать обязана:
4.1.1. Информировать Отца о развитии детей, о поведении ребенка в детском саду, школе, иных образовательных или спортивных учреждениях, об их успеваемости, посещаемости.
4.1.2. Информировать Отца о состоянии здоровья детей с предоставлением всех медицинских документов по первому требованию Отца.
4.1.3. Немедленно информировать Отца в случае заболевания детей.
4.1.4. За два дня уведомлять Отца о перемене места жительства детей на срок свыше трех суток.
4.1.5. Не позднее двух недель уведомлять Отца о своих намерениях вывезти детей за пределы Кировской области. Мать обязана сообщить отцу о предстоящем отъезде с детьми на отдых не менее чем за 3 (три) недели.
4.2. Отец обязан:
4.2.1. Информировать Мать о состоянии здоровья детей во время их пребывания с Отцом.
4.2.2. Организовать постоянную возможность телефонной связи Матери и детей во время их пребывания с Отцом.
4.2.3. Уведомлять Мать о благополучности приезда к месту отдыха, в день приезда, а также о возвращении не позднее дня, следующего за датой возвращения.
4.2.4. В случаи отъезда матери с детьми на отдых, за пределы территории РФ, отец обязан дать в случаи просьбы матери письменное согласие на выезд детей за пределы территории РФ с матерью.
4.3. Родители обязуются:
4.3.1. Выслушивать и принимать во внимание мнение детей при решении любого вопроса, затрагивающего их интересы.
4.3.2. Поддерживать в присутствии детей нейтральные или дружеские отношения, не обсуждать в присутствии детей имеющиеся у них проблемы личных взаимоотношений, не высказываться неодобрительно о действиях друг друга и родственниках другой Стороны и не настраивать детей таким образом.
4.3.3. Соблюдать требования семейного законодательства Российской Федерации, регулирующие вопросы, по которым было заключено настоящее Соглашение.
4.3.4. Своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению.
4.3.5. В периоды, когда дети находятся у отца или матери, родитель у которого находятся дети, обязан не препятствовать общению детей с другим родителем. Общение происходит в период с 9 ч. 00 мин. до 21 ч. 00 мин. в любой день недели с учётом режима дня детей в т.ч.  с помощью следующих средств связи:
-телефонная связь - без ограничений. Отец обязуется предоставить детям сотовый телефон и сим-карту для связи.
- связь с помощью сети интернет (видео связь с помощью специальных компьютерных программ – не более 30 минут в день).
 
5. Срок действия соглашения
5.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных гражданским законодательством случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (эмансипация).
 
6. Порядок разрешения споров, изменения и расторжения соглашения
6.1. Настоящее соглашение может быть изменено и расторгнуто в любое время по взаимному согласию родителей.
6.2. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускаются.
6.3. Порядок общения Отца с детьми, установленный настоящим Соглашением, подлежит изменению в случае:
6.3.1. Изменения семейного положения отца или матери.
6.3.2. Изменения расписания в детском саду, школьных и дополнительных образовательных организациях детей.
6.3.3. В случаи изменения сферы интересов и потребностей детей.
6.3.4. В иных случаях по взаимному согласию родителей.
6.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Родителями путем переговоров. В случае недостижения согласия каждый из Родителей вправе обратиться в суд.
 
7. Заключительные положения
7.1. До подписания настоящего соглашения родители ознакомились с положениями ст. ст. 61, 63, 64, 65, 66, 67 Семейного кодекса Российской Федерации. Содержания указанных статей родителям понятны.
7.2. Настоящее соглашение заключено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждого из родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Июн 14, 2019 4:13 pm

Соглашение об определении места жительства детей
и о порядке осуществления родительских прав
 
в связи с предстоящим расторжением брака, зарегистрированного в… (актовая запись….), в соответствии со ст. 61,63,64,65,66  Семейного кодекса Российской Федерации,  заключили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Предмет соглашения
1.1. Настоящее соглашение заключено в отношении общих несовершеннолетних детей: (далее по тексту дети).
1.2. По настоящему соглашению родители договорились определить место жительство детей и порядок осуществления родительских прав Отца, поскольку он будет проживать отдельно от детей.
 
2. Определение места жительства детей
2.1. С общего согласия родителей в качестве места жительства детей определено место жительство матери, проживающей и зарегистрированной по адресу: …
3. Порядок осуществления родительских прав
3.1. Родители установили, что все вопросы, касающиеся воспитания, образования и лечения детей, решаются по их взаимному согласию исходя из интересов детей.
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (предлагаю добавить пункт).
(Пункты 3.2, 3.3 и 3.4 объединить в один в соответствии с п.1 ст. 63 СК РФ)
3.3. Родители установили, что они в равной степени несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, обязаны и имеют право заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей.
3.5. Родители по настоящему соглашению взаимно договорились о следующем порядке общения отца с детьми:
3.5.1. Мать обязана не чинить препятствий в полноценном осуществлении родительских прав и обязанностей Отцом в отношении своих детей и передавать детей Отцу в дни и часы, указанные в пункте 3.5.3 настоящего соглашения.
3.5.2. Мать обязана предоставить возможность отцу при его желании по предварительной договоренности с матерью встречаться и общаться с детьми в любое время любое количество раз в любом месте. Встречи и общение отца с детьми происходят с учётом графика посещения детей детского сада (в последующем школы), дополнительных занятий и режима дня и без возможности оставаться детям на ночь по месту жительства отца за исключением дат, указанных в пунктах 3.5.3 настоящего соглашения.
3.5.3. Мать обязуется передавать детей Отцу детей в следующие дни и часы - каждые первые и третьи выходные месяца в 10 ч. 00 мин. субботы по месту жительства детей на срок до 20 ч. мин. 00 воскресенья.
-каждый второй понедельник месяца в 18 ч. 00 мин.  по месту образовательного учреждения детей на срок до 20 ч. 00. мин. каждой второй пятницы месяца.
-  отдых совместно с детьми в любом подходящем для этого месте (даче, доме отдыха, отеле), в том числе за пределами территории РФ в любое время года, на срок до 21 дня.
-  новый год: каждые чётные годы с 10 ч. 00 мин. 31 декабря по месту жительства детей на срок до 11 ч. 00 мин. 5 января
- день рождения детей: каждые нечетные годы с 11 ч. 00 мин. 5 января по месту жительства детей на срок  до 20 ч. 00 мин. 8 января.
- день рождения Отца: 22 июля в 10 ч. 00 мин. по месту жительства детей на срок до 18 ч. 00 мин. 23 июля.
- день рождения бабушки: 25 октября не более 4-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день, (без ночевки по месту жительства отца);
- день рождения дедушки: 11 июля не более 4-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день, (без ночевки по месту жительства отца);
- день рождения тёти: 30 августа не более 4-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день, (без ночевки по месту жительства отца);
- день рождения прабабушки: 5 февраля не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день, (без ночевки по месту жительства отца);
- день рождения прадедушки: 4 сентября не более 3-х часов если день рождения приходится на будний день и не более 6-и часов если день рождения приходится на выходной день, (без ночевки по месту жительства отца);
- 9 мая в 09 ч. 30 мин по месту жительства детей  на срок до 10 ч. 00 мин. 10 мая.
- каждые четные года праздник Пасха в 10 ч. 00 мин. по месту жительства детей на срок до 20 ч. 00 мин, (без ночевки по месту жительства отца);
- ежегодно 23 февраля в 10 ч. 00 мин. по месту жительства детей на срок до 20 ч. 00 мин (без ночевки по месту жительства отца);
- ежегодно 4 ноября в 10 ч. 00 мин. по месту жительства детей на срок до 20 ч. 00 мин. (без ночевки по месту жительства отца);
- каждый четный год 1 мая в 10 ч. 00 мин. по месту жительства детей на срок до 10 ч. 00 мин. 02 мая.
- ежегодно 12 июня в 10 ч. 00 мин. по месту жительства детей на срок до 10 ч. 00 мин. 13 июня.
- каждые нечетные года 8 марта с 10 ч. 00 мин. по месту жительства детей на срок до 20 ч. 00 мин (без ночевки по месту жительства отца). 
 
Добавляем пункт: Встреча Отца с детьми может не состоятся по следующим основаниям:
- болезнь одного из детей
- болезнь обоих детей
- болезнь Отца
- по объективным причинам, связанным с отсутствием возможности у Отца приехать на встречу с детьми (командировка, выход на работу, технические причины).
 
3.5.6. В случаи болезни детей немедленно сообщить об этом отцу и информировать его о проводимом детям лечении и курсе реабилитации после перенесенных заболеваний с предоставлением по запросу отца справок, выписок от врачей. В период болезни ребенка Мать обязана обеспечить беспрепятственное посещение Отцом ребенка или обоих детей по месту его\их нахождения. Отец вправе самостоятельно обращаться в медицинские учреждения с целью проведения необходимого лечения. (Предлагаю перенести в «обязанности матери»)
 
3.5.7. В случаях невозможности встречи отца с детьми, по причинам болезни отца или детей, встреча переносится на период после выздоровления. В случае болезни детей, Мать обязана предоставить детей Отцу в первые три дня после выздоровления на весь пропущенный во время болезни срок. 
3.6. Подпункт настоящего соглашения 3.5.3 не действует, если на даты, предусмотренные настоящим пунктом, выпадают праздничные дни, указанные в п.п. 3.5.6 настоящего соглашения. В этом случаи действует порядок общения обоих родителей с детьми, предусмотренный подпунктом 3.5.6 настоящего соглашения.   
3.7.  Подпункт настоящего соглашения 3.5.3 не действует, если на даты, предусмотренные настоящими пунктами, выпадает день рождения матери (), день рождения бабушки (дата?) и дедушки (дата?) детей по материнской линии.  
3.8. В случаи отъезда детей с матерью на отдых, встречи отца с детьми в периоды, предусмотренные п. 3.5 настоящего соглашения переносятся переносятся на время после возвращения детей на весь пропущенный во время отдыха детей с матерью срок.
3.12. Стороны совместно решают вопросы общего и дополнительного образования детей, а именно: выбор школы и формы обучения, выбор спортивных секций, дополнительных образовательных учреждений, иных факультативных занятий.
 
 
 
4. Права и обязанности сторон.
4.1. Мать обязана:
Добавляю пункты:
В дни и время, указанные в пункте 3.5.3 настоящего соглашения, одевать и передавать детей Отцу.
Заранее уведомлять детей о дне и времени встречи с Отцом.
Информировать Отца о проведении мероприятий, касающихся образования, развития, успеваемости, поведения детей в детском саду, школе, иных образовательных учреждениях.
Не препятствовать Отцу в посещении мероприятий, касающихся образования, развития, успеваемости, поведения детей в детском саду, школе, иных образовательных учреждениях.
4.1.1. Информировать Отца о развитии детей, о поведении ребенка в детском саду, школе, иных образовательных или спортивных учреждениях, об их успеваемости, посещаемости.
4.1.2. Информировать Отца о состоянии здоровья детей с предоставлением всех медицинских документов по первому требованию Отца.
4.1.3. Немедленно информировать Отца в случае заболевания детей.
4.1.4. За три дня уведомлять Отца о перемене места жительства детей на срок свыше трех суток.
4.1.5. Не менее чем за две недели уведомлять Отца о своих намерениях вывезти детей за пределы Кировской области (на какой срок?)
 
4.2. Отец обязан:
Добавляю пункты:
Без опозданий в дни и время, установленное в п. 3.5.3 настоящего соглашения приехать в место жительства детей, забрать Детей и вернуть их в установленное время по месту жительства детей. В случае если дата возвращения детей по месту жительства выпадает на рабочий день, Отец обязуется доставить детей в образовательное учреждение в соответствии с учебным расписанием детей.
4.2.1. Информировать Мать о состоянии здоровья детей во время их пребывания с Отцом.
4.2.2. Организовать постоянную возможность телефонной связи Матери и детей во время их пребывания с Отцом. – предлагаю пункт 4.2.2 перенести в «обязанности сторон» и сделать обязательным для обоих родителей.
Отец имеет право:
3.10. Самостоятельно отводить и забирать детей из образовательных учреждений в дни, предусмотренные пунктами 3.5.3 настоящего соглашения.
3.11. Самостоятельно организовывать совместный досуг с детьми, определять программу посещения с детьми культурно-массовых мероприятий в дни, предусмотренные пунктами 3.5.3 настоящего соглашения.
 
Предлагаю добавить пункт: Забирать детей на ночь или несколько ночей по своему месту жительства или месту жительства своих родителей во все указанные в п. 3.5.3 настоящего соглашения дни, кроме случаев, когда указано иное (без ночевки).
 
4.2.3. Уведомлять Мать о благополучности приезда к месту отдыха, в день приезда, а также о возвращении не позднее дня, следующего за датой возвращения.
4.2.4. В случаи отъезда матери с детьми на отдых, за пределы территории РФ, отец обязан дать в случаи просьбы матери письменное согласие на выезд детей за пределы территории РФ с матерью. Предлагаю пункты 4.2.3 и 4.2.4 перенести в «родители обязуются» и сделать обязательными для обоих родителей.
 
4.3. Родители обязуются
4.3.1. Выслушивать и принимать во внимание мнение детей при решении любого вопроса, затрагивающего их интересы. (нормативную базу в начале указали, удалить).
4.3.2. Поддерживать в присутствии детей нейтральные или дружеские отношения, не обсуждать в присутствии детей имеющиеся у них проблемы личных взаимоотношений, не высказываться неодобрительно о действиях друг друга и родственниках другой Стороны и не настраивать детей таким образом.
4.3.3. Соблюдать требования семейного законодательства Российской Федерации, регулирующие вопросы, по которым было заключено настоящее Соглашение.
4.3.4. Своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему Соглашению (своевременно это какой срок?).
На основании п. 4.2.3 и 4.2.4: В случае отъезда одного из родителей с детьми на отдых за пределы РФ, другой родитель обязан дать письменное согласие на выезд детей за пределы территории РФ.
В случае отъезда одного из родителей с детьми на отдых на срок более 7 дней за пределы Кировской области, а также за пределы территории РФ, этот родитель обязуется уведомлять другого родителя о благополучности приезда к месту отдыха в день приезда, а также о возвращении не позднее дня, следующего за датой возвращения.
 
4.3.5. В периоды, когда дети находятся у отца или матери, родитель у которого находятся дети, обязан не препятствовать общению детей с другим родителем. Общение происходит в период с 9 ч. 00 мин. до 21 ч. 00 мин. в любой день недели с учётом режима дня детей в т.ч.  с помощью следующих средств связи:
- телефонная связь - без ограничений.
- связь с помощью сети интернет (видео связь с помощью специальных компьютерных программ – не более 30 минут в день на каждого ребенка).
 
5. Срок действия соглашения
5.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных гражданским законодательством случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (эмансипация).
6. Порядок разрешения споров, изменения и расторжения соглашения
6.1. Настоящее соглашение может быть изменено и расторгнуто в любое время по взаимному согласию родителей.
6.2. Односторонний отказ от исполнения настоящего соглашения или одностороннее изменение его условий не допускаются.
6.3. Порядок общения Отца с детьми, установленный настоящим Соглашением, подлежит изменению в случае:
6.3.1. Изменения семейного положения отца или матери.
6.3.2. Изменения расписания в детском саду, школьных и дополнительных образовательных организациях детей.
6.3.3. В случаи изменения сферы интересов и потребностей детей.
6.3.4. В иных случаях по взаимному согласию родителей.
6.4. Все спорные вопросы по настоящему соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Родителями путем переговоров. В случае недостижения согласия каждый из Родителей вправе обратиться в суд.
7. Заключительные положения
7.1. До подписания настоящего соглашения родители ознакомились с положениями ст. ст. 61, 63, 64, 65, 66, 67 Семейного кодекса Российской Федерации. Содержания указанных статей родителям понятны.
7.2. Настоящее соглашение заключено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждого из родителей.
8. Подписи родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Psy-Coll




Мужчина
Количество сообщений : 9
Плюсы : 11
Дата регистрации : 2019-04-01

Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.   Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса. EmptyПт Июн 14, 2019 4:16 pm

Вопрос по датам и временным рамкам не стоит, он согласован. Но форма подачи явно настораживает, такая мешанина и каша. всё размыто и аморфно. я пытаюсь это структурировать следующим образом.
Порядок общения – только даты, время и место.
Права и обязанности вынести отдельно. Мать обязуется. Отец обязуется. Мать имеет право. Отец имеет право. Родители обязуются – общие обязанности.
Так соглашение становится четким и понятным.
По формулировкам: убираем интересы детей. Ссылаемся на статьи, не выделяя отдельные моменты.
Убираем «возможность и желание отца» и «согласие отца», поскольку, заключая мировое соглашение, стороны априори исходят из наличия желания, возможности и прочего.
Ситуации, в которых встречи Отца с детьми невозможны, прописываем отдельным пунктом.


P.s. извиняюсь за объем текста, такое чувство, что скоро голова лопнет, как будто специально они такую нечитаемую простыню сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос по алгоритму действий в процессе бракоразводного процесса.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» План действий при разводе с одним ребенком
» Прошу помощи по порядку действий и по возможным шагам.
» Развод в РБ. Ребёнок. Помогите определить порядок действий (срочно).
» Развод. Начало действий.Порядок общения.
» Помогите разобраться в определении дальнейших действий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: РАЗВОД-
Перейти: