ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ

Защита прав отцов и детей.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Увезла сына на Север и не занимается им

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Daddy2




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-02-04

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyСр Фев 06, 2019 7:27 pm

Примерно год назад бывшая нашла работу в ХМАО, забрала сына и уехала. Ему 7 лет. В этом году он пошел в школу, на каникулах они приезжают обратно в Уфу. На новый год они снова приехали, а после НГ у нее началось какое-то обучение и ей нужно было остаться здесь остаться на 1,5 мес. Она нашла санаторий для ребенка, а после него он должен был ходить в местную школу до их отъезда. В итоге он пробыл в санатории несколько дней, в течение которых постоянно ревел. В школу он сходил всего один раз, после чего тоже устроил истерику. Он ничем не интересуется, целый день играет с планшетом, гулять ходит только с мамой или со мной. Когда он с ней на севере он почти не общается со мной, не отвечает на звонки или говорит что не хочет говорить. Но когда приезжает ко мне, он становится совершенно другим ребенком. Я всегда старался привить ему понимание порядка, мотивировать его, но все попытки разбиваются о "материнскую любовь" Все разговоры с ней заканчиваться скандалами. Стоит только указать на проблему, она переводит разговор в другое русло, начинает искать недостатки во мне и моих родственниках. Для него он как собачка - накормила, выгуляла а дальше он сам по себе. Она считает что беспокоиться не о чем, хотя постоянно кричит на него и оскорбляет(со слов сына). Может у кого-то был положительный опыт выхода из такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 110
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 124
Дата регистрации : 2014-10-21

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyСр Фев 06, 2019 7:45 pm

Daddy2 пишет:
...Может у кого-то был положительный опыт выхода из такой ситуации?
А каким для вас должен быть положительный выход из вашей ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daddy2




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-02-04

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyСр Фев 06, 2019 8:03 pm

Ruslan пишет:
А каким для вас должен быть положительный выход из вашей ситуации?
Любой, при котором удается договориться о решении проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 110
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 124
Дата регистрации : 2014-10-21

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyЧт Фев 07, 2019 12:40 am

Daddy2 пишет:
Любой, при котором удается договориться о решении проблемы
Договориться, либо достичь согласия, как говорилось в одном бессмертном литературном произведении, можно лишь при "полном непротивлении сторон" ©️ "12 стульев".

У вас обоих есть такое "непротивлении сторон"?
Вы готовы достичь договоренностей, ратуя за интересы вашего ребенка?

Если ответ "ДА", то вам нужен посредник, который приведет ваши разногласия в общему знаменателю и покажет выход из ситуации.

Речь идет о прохождении медиации.
Предложите вашей БЖ совместно с вами воспользоваться услугами такого специалиста, и сообща подойти к решению возникшей проблемы.

Если ответ "НЕТ", то это говорит о наличии спора. Такие споры решаются только в судебном порядке.

Выбор за вами (родителями).
Вернуться к началу Перейти вниз
Daddy2




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-02-04

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyЧт Фев 07, 2019 7:42 am

Ruslan пишет:
У вас обоих есть такое "непротивлении сторон"?
Да если бы оно было, стал бы я писать здесь об этом?
Проблема же не в том что она желает ребенку зла, а в том что она уверена что все делает правильно. И ее окружение ее в этом поддерживает. И как в такой ситуации убедить ее в обратном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор888
Модератор
Виктор888


Мужчина
Количество сообщений : 7090
Географическое положение : WhatsApp +79268730255
Плюсы : 8485
Дата регистрации : 2009-06-01

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyЧт Фев 07, 2019 10:33 am

Daddy2 пишет:
И как в такой ситуации убедить ее в обратном?
Либо оставаться сидеть "в домике", либо изучать тему и заявлять о своих родительских правах.
Третьего не дано.

_________________
Жизнь такова, какова она есть, и более она - никакова Wink!(с)
_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.
Воспитывайте себя!
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daddy2




Мужчина
Количество сообщений : 5
Плюсы : 7
Дата регистрации : 2019-02-04

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyЧт Фев 07, 2019 12:25 pm

Виктор888 пишет:
Daddy2 пишет:
И как в такой ситуации убедить ее в обратном?
...изучать тему и заявлять о своих родительских правах.
Чем собственно я и занимаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Модератор
Ruslan


Мужчина
Количество сообщений : 110
Географическое положение : Местное
Настроение : Фердипердозное
Плюсы : 124
Дата регистрации : 2014-10-21

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyЧт Фев 07, 2019 1:42 pm

Daddy2 пишет:
Да если бы оно было, стал бы я писать здесь об этом?
Значит, стороны недоговорибельны, следовательно, есть спор о порядке осуществления родительских прав.
Готовьтесь к суду, изучайте интересы ребенка.
Daddy2 пишет:
Проблема же не в том что она желает ребенку зла, а в том что она уверена что все делает правильно.
Вашего авторитета достаточно, чтобы убедить её изменить свою позицию?
Нет?
Значит, готовьтесь к суду. Судебным решением обязывайте БЖ не чинить препятствий в осуществлении вами родительских прав, а в случае, если суд установит, что проблема у БЖ носит психологический характер, - обязание пройти психокоррекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilin11




Мужчина
Количество сообщений : 182
Плюсы : 181
Дата регистрации : 2014-12-19

Увезла сына на Север и не занимается им Empty
СообщениеТема: Re: Увезла сына на Север и не занимается им   Увезла сына на Север и не занимается им EmptyСр Фев 13, 2019 8:56 am

Ситуация почти аналогична моей. По своему опыту скажу, что только изменение ситуации даст толчок менять отношение к ней участникам. Пока ты будешь пытаться что-либо с ней обсудить, будешь постоянно получать отношение как сейчас. Оно может быть вызвано и не только безразличием к ребенку, но и какими-то обидами, негативом к тебе, это неизвестно. Измени ситуацию, расстановку сил - измениться отношение к ситуации участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Увезла сына на Север и не занимается им
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» БЖ тайно увезла сына на ПМЖ за 4000 тыс.км
» Жена увезла ребенка в другой город, пока не разведены
» БЖ увезла ребенка в Германию
» Бж увезла ребенка и не говорит куда
» БЖ увезла ребенка в неизвестном направлении

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФОРУМ РАЗВЕДЕННЫХ ОТЦОВ  :: Список всех тем: :: Если ребенок живет далеко...-
Перейти: